[AGFC: Valley of Gothic] Gothic: Наши Рекорды

Страница 13 из 16 « Первая 3678910111213 141516
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.04.2006, 01:51   #481
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Случилась такая история.
ГГ у меня скопытился, съеф обычный темный гриб.
Видимо пахганка попалась, мать ийо!  :devil:
Причем это не баг какой-нить, все вполне закономерно.

Кто-нибудь догадается как это случилось?  ;)

Ответ тут
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дело было так. Начало игры. Молимся статуе Беллира, жертвуем 10 пунктов здоровья, 500 золотых у нас в кармане. Дальше обчищаем башню и бежим в город. На 600 золотых покупаем у Сары кольцо +20 к жизни и у Бальтрама амулет +40. Одеваем кольцо и амулет и бежим обратно к Ксардасу. Дальше еще пять раз молимся у статуи Беллиара. Здоровья становится 40, теперь снимаем амулет и кольцо, нажимаем кнопку "С" и смотрим... Напротив слова "жизнь" стоит 2/-20! Теперь съедаем гриб и умираем. ;D



Добавление от 04/29/06, в 01:53:57
2Sith 666:  ???
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 00:34   #482
viktor2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1058380452&start=475#479 date=04/28/06, в 13:13:20
2viktor2000:

Можно поступить гораздо проще, не бегая от стражи. Можно пройти в ратушу у них за спиной. И нейтралом можно бегать в 3 главе, вплоть до того, когда Ксардас откажется идти восстанавливать глаз, т.к. ГГ будет без качественной брони.
Я убегал от стражников на входе в верхний квартал т.к.
решил даже не становиться гражданином, в ратушу я так и вошел по ящикам слева.
Вопрос в том можно ли будучи нейтралом перейти в четвертую главу и вообще пройти им игру не используя багов типа прохода в каяту в первой главе, короче рекорд обломился как я понял

:'(
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 20:11   #483
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Go2man:
NB Разумеется, обратно выкупить у торговцев магическое оружие не получится, так что придется прибегать к иным способам его возвращения. На мой взгляд, наиболее предпочтительный вариант - Сенграт.
Уточнение. Проверял тут снова на Сенграте получение обратно маг. арбалета. К сожалению, цивилизованным путем это не всегда получается. Так что те, кто уже говорил об этом на форуме, были правы. Маг. арбалета в инвентаре Сенграта может в нужный момент не оказаться. От чего это зависит - точно не скажу, возможны варианты. Я так понял, что для снятия с него арбалета это оружие перед смертью (или перед побитием), типа, должно быть у него в руках. Но как бы то ни было, факт остается фактом - баг происходит не только со скупкой маг. стрел, но и с возвратом маг. оружия. Так что нужно либо отнимать силой, либо читом. Если вселиться в тело Сенграта, то окажется, что маг. арбаль надет на нем, и скинуть это оружие - не проблема. Для устранения игрового бага, имхо, такой поступок - не криминал. В общем, мое дело - предупредить, а остальное - на усмотрение каждого игрока.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 02:00   #484
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Ур-ря!!! Наконец-то я это сделал!
New record!

В обшем сделал я следующее...
В самом начале игры с нулевым уровнем пошел в Миненталь.
Задача у меня была не прокачивая героя очистить весь Миненталь. Собственно с этим я удачно справился. В основном, благодаря Диего.  :) В живых остались только 3 дракона, людей я разумеется тоже не трогал.
Если кому интересно, могу написать как это делал.

После полной очистки уровень 23. Соответственно, свободных LP осталось 230.
Если нужно, могу выложить сейв (и если кто-нибудь подскажет как это сделать :) ).
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 02:21   #485
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Добрых Дел Мастеррр:
  В живых остались только 3 дракона, людей я разумеется тоже не трогал.
Значит одного дракона замочил. По-любому это был Болотный. А ты не думаешь, что смерть одного дракона может повлиять сюжет игры? Ведь перед тем как убивать любого дракона нужно с ним поговорить в помощью глаза Инноса.
В самом начале игры с нулевым уровнем пошел в Миненталь.
Правильно ли я понял, что до минентале ты не одну живую тварь в Хоринисе не убил? Интересно как ты смог вообще дойти до прохода в долину, если конечно только убегая от всей живности.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 04:54   #486
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Ксардас Некромант:
Значит одного дракона замочил. По-любому это был Болотный.
Неоднократно уже писалось. Все драконы до 4-ой главы бессмертны, кроме огненного...
А ты не думаешь, что смерть одного дракона может повлиять сюжет игры?
 100% - никак не влияет.

Правильно ли я понял, что до минентале ты не одну живую тварь в Хоринисе не убил?
Да.
Интересно как ты смог вообще дойти до прохода в долину
сам же и ответил
если конечно только убегая от всей живности.
 Залез на гору от башни Ксардаса, спрыгнул за "калитку" и пробежал мимо парочки волков.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 18:49   #487
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Добрых Дел Мастеррр:
В самом начале игры с нулевым уровнем пошел в Миненталь
В живых остались только 3 дракона
Жуть! :)
Конечно, расскажи, как сделал! На Диего всех выманивал? С драконом тогда как?

У меня достижение поскромнее: за первые 2 главы выполнил все квесты, всех в Минентале и Хоринисе порешал, набрал 180 свободных очков опыта + от Дарона очко (не поймите неправильно  :) ). В итоге 181. Вах!
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 02:37   #488
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
На Диего всех выманивал?
Почти. ;) На Диего всех не выманишь, т.к. есть немало мест куда он идти отказывается, потеряешь его из поля зрения - он пропадет...
Так, что точнее сказать - Диего я на них выманивал. :)
Делал так. К месту, где стоит Диего подманиваю орка ( можно конечно и двух и трех, главное чтоб он их порубал с минимальными потерями жизней, в идеале - без потерь). Диего достает меч, мы в это время разворачиваемся и бежим с этим орком в то место, где желательно бы стоял Диего. Добегаем до места, делаем кружок, Диего убивает орка и остается на этом месте. Так можно подводить его по чуть-чуть и к замку и к землям драконов. Так осаду замка я снял именно Диегой.
С драконом тогда как?
Также я его и к огненному заманил   :)


У меня достижение поскромнее: за первые 2 главы выполнил все квесты, всех в Минентале и Хоринисе порешал, набрал 180 свободных очков опыта + от Дарона очко (не поймите неправильно   ). В итоге 181. Вах!
Тоже неплохо. :) А какой уровень героя был?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:08   #489
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Добрых Дел Мастеррр:
А какой уровень героя был?
Точно не помню, но какой-то серьезный. Я тогда только силу прокачивал(до 90, т.е. 80LP) и двуручник(до 60% - 50LP), изучил отмычки и снятие шкур(10LP). Получается 140LP + 180LP свободных = 320LP. Вот, в районе 32 уровня и было, хотя на 1-2 уровня могу ошибаться.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:01   #490
Kerrax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Вроде никто о таком не писал...

Кто-нибудь проходил игру на минимальное время? Не реальное, конечно, а игровое. Также не используя марвина и багов игры. Думаю, не стоит считать багом перенос во времени, когда ГГ первый раз отправляется в Миненталь.

ЗЫ. Хотя, конечно, этот рекорд слабо проверяем.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 07:05   #491
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Kerrax:
ЗЫ. Хотя, конечно, этот рекорд слабо проверяем.
ну почему?
делаешь сейв и скриншот, где и указано время.
другое дело, хрен отследишь, с читами прошел или без - но тут контролер - личная совесть. ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 14:45   #492
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Закончил GothicI в 1-й главе с использованием 2-х багов/читов:
1 - прохождение через стены при превращении из животного
2 - неубиваемый шаман упал в пропасть и там, где он обычно стоит образовался его труп
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 15:50   #493
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Kerrax:
Кто-нибудь проходил игру на минимальное время? Не реальное, конечно, а игровое. Также не используя марвина и багов игры. Думаю, не стоит считать багом перенос во времени, когда ГГ первый раз отправляется в Миненталь.
Кстати, интересная идея. :)
Остался у меня тут сейв, где проходил с минимальным уровнем.
В общем прошел за 9 игровых дней. Улучшить это можно. И нехило. ;)

2KOLLIMAP:
делаешь сейв и скриншот, где и указано время.
другое дело, хрен отследишь, с читами прошел или без - но тут контролер - личная совесть.
Человек также может расписать порядок действий, скажем, по пол дня.
Например, прошло пол дня - успел сделать то-то, прошел день - сделал столько-то и т.д...

2neoras:
Закончил GothicI в 1-й главе с использованием 2-х багов/читов
Баги не есть рул :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 17:05   #494
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Добрых Дел Мастеррр:
прошло пол дня - успел сделать то-то, прошел день - сделал столько-то и т.д...
лег - выспался, прошло пол-дня. ;D

А если сурЬёзно, я как-то раз так и сделал.
Главы до 5 записывал ВСЕ шаги. Типа: убил муху, нашел грЫб.
Мелким шрифтом было исписано страниц 40 текста, если не больше. :P
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:10   #495
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2KOLLIMAP:
Главы до 5 записывал ВСЕ шаги. Типа: убил муху, нашел грЫб.
Мелким шрифтом было исписано страниц 40 текста, если не больше.
Да вы, батенька, маньяк. ;D Завидую. Это ж какое железное терпение надоть иметь. Кстати, тоже своего рода рекорд :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:31   #496
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2neoras:
Закончил GothicI
Объясни мне, как ты мог закончить игру. Ведь для этого нужно изгнать Спящего, а это можно сделать только при наличии Уризеля.
И еще: твой рекорд - не рекорд, ибо в нем использованы баги.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:39   #497
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Paladin1:
почему же вполне мог закочить игру- уризель нужен только чтобы замочить последнего шамана, и демонов у спящего-шаман был убит падением в пропасть- это имхо и не баг, потому как здесь помоему налицо подстраховка разрабов от того чтобы не сделать игру не проходимой- если бы шаман не появлялся на мосту то так бы и случилось- но здесь лучше скажут люди в скриптах разбирающиеся, специально это сделано или нет, а демоны возможно мочатся и магией простой...Но вообщем то не плохо было бы если neoras разъяснил поподробнее:
как были убиты фанатики и галом и как были убиты демоны, а также выложил бы характеристики своего ГГ.
Касательно мнения о том рекорд это или нет- то однозначно рекорд, только рекорд с использованием определенных багов игры,тем более их использование в данном случае, есть то что рекорд делает вообще возможным, ну и самое главное в рекорде это что ?- нечто что другие люди не могут сделать, здесь это есть, так как далеко не все смогли бы добраться до спящего в первой главе.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:44   #498
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Лoки:
почему же вполне мог закочить игру- уризель нужен только чтобы замочить последнего шамана,
Лорды-демоны, насколько я помню, убиваются только "Дыханьем смерти" (исключая Уризель и его магию).
Чтобы это использовать надо знать 6 кругов. Конечно, как сказали в "Обсуждении", можно принести в 1-й главе Ксардасу Уризель и сразу вступить в 6-ю главу. Поэтому присоединюсь:
а также выложил бы характеристики своего ГГ.
Пускай выложит.
шаман был убит падением в пропасть- это имхо и не баг,
Баг. Смотри: шамана нет, он летает в пропасти, но посох магическим образом возвращается на прежнее место.
потому как здесь помоему налицо подстраховка разрабов от того чтобы не сделать игру не проходимой
Ну-ну. Игра, конечно, непрохожима без багов. А разрабам так нужно было сделать конец игры в 1-й главе.
но здесь лучше скажут люди в скриптах разбирающиеся, специально это сделано или нет,
Закралась ошибка в скрипты.
Касательно мнения о том рекорд это или нет- то однозначно рекорд, только рекорд с использованием определенных багов игры,
Сто раз говорили: использован хоть один баг - уже не рекорд.
нечто что другие люди не могут сделать, здесь это есть, так как далеко не все смогли бы добраться до спящего в первой главе.
Ну конечно! Вах! Я сейчас пойду, и заберусь туда за 10 минут, было бы только сохранение с ГГ 20-го уровня в 1-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 02:39   #499
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Paladin1:
Ну-ну. Игра, конечно, непрохожима без багов.
давай в спорах свой развитый сарказм ты не будешь использовать как аргумент ? Потому что я думаю ты не будешь спорить что то что ты сказал аргументом не является, так зачем это говорить ?- только ругань спровоцируешь.
А разрабам так нужно было сделать конец игры в 1-й главе.
при чем тут это ? шаман мог бы упасть с моста и тогда когда ты вполне честно бы пришел в храм в шестой главе, падает с моста и умирает, ты на это не обращаешь внимания и сохраняешься, и продолжаешь играть...Но посох то не появляется, и приходя в храм в шестой главе с заряженным Уризелем ты уже не сможешь открыть решетку, в результате чего игра станет не проходима- вот именно для этого по моему мнению и появляется на мосту посох а вовсе не в следствии бага.
Баг. Смотри: шамана нет, он летает в пропасти, но посох магическим образом возвращается на прежнее место.
помоему мы уже спорили на эту тему...По твоему это не реалистично ?-но я привелтебе кучу не реалистичных вещей в Готике- не являющимся багом, так что не реалистичность это не аргумент.
Тем более в данном случае, по моему мнению сделано разрабами специально.
Закралась ошибка в скрипты.
я соглашусь с тобой что это баг, если кто то из скриптеров скажет что появление посоха происходит в результате ошибки в скриптах, если же это прописано специально, то и спорить тут нечего.
Сто раз говорили: использован хоть один баг - уже  не рекорд.
да нет же рекорд, но с использованием какого либо бага.
Вах! Я сейчас пойду, и заберусь туда за 10  минут, было бы только сохранение с ГГ 20 -го уровня в 1-й главе.
а тут как сказал Кошмар- совесть лучший контроллер, мы никогда не узнаем пользовался ли человек нечестными методами во время того как рекорд ставил.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 11:23   #500
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

В двух последних моих сообщениях говорилось о 2-х разных альтернативных способах закончить игру:
1. Сразу в 1-й главе, правда надо помучиться с последним шаманом (т.е. заставить его упасть в пропасть)
2. из 1 в 6-ю главу, тогда убить шамана можно Уризелем как обычно
В обоих способах абсолютно не обязательно убивать лордов-демонов, галома и послушников и прочих, достаточно выпивая эликсир ускорения забегать к спящему и протыкать по одному сердцу.
Насчет характеристик это где-то 20-й уровень сила 100+напитки, 2-й уровень в одноручном мече. По-моему характеристики это не приниципиально. В общем это тот опыт, который получает герой при зачистке долины рудников. Его вполне достаточно, чтобы убить всех кого можно в Храме. ИМХО использование багов при прокачке абсолютно не является жизненно необходимым.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:50   #501
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Лoки:
только ругань спровоцируешь.
Айайай.
при чем тут это ? шаман мог бы упасть с моста и тогда когда ты вполне честно бы пришел в храм в шестой главе, падает с моста и умирает, ты на это не обращаешь внимания и сохраняешься, и продолжаешь играть...Но посох то не появляется, и приходя в храм в шестой главе с заряженным Уризелем ты уже не сможешь открыть решетку, в результате чего игра станет не проходима- вот именно для этого по моему мнению и появляется на мосту посох а вовсе не в следствии бага.
Не думаю, что это нужное объяснение. Ведь кто это с Уризелем будет водить шамана в пропасть? Тоже специальный прием для особо одаренных?
А почему бы не сделать какой-нибудь альтернативный способ для проникновения за решетку, где первый раз встречаем фанатичного стража?
Впрочем, эта тема о рекордах. И раз использован баг - рекорда тут нету.
Тем более, в Обсуждении шла речь о том, что баг - это также то, что непредусмотренно разрабами для прохождения.  
А разрабам так нужно было сделать конец игры в 1-й главе.
Они даже проход к Ксардасу затруднили до 4-й главы. И не зря, видать. Но всего не предусмотришь.
если же это прописано специально
Мы никогда не узнаем у наших разрабов-отшельников, где они ошибились: не признаются они, однако. Однако нам известно, что игра не заканчивается в 1-й главе честным путем.
да нет же рекорд, но с использованием какого либо бага.
Колоссально. Особенно если рекорд на макс. уровень, с *использованием бага на бесконечную прокачку (маг-скелет, напиточки и т.п.).
а тут как сказал Кошмар- совесть лучший контроллер, мы никогда не узнаем пользовался ли человек нечестными методами во время того как рекорд ставил.
Зато он нам должен доказать, что его рекорд действительно возможен, что нам и сделал товарищ neoras в посте #499. Правда, рекорда настоящего не получилось (были же баги), но что-то есть. ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 01:31   #502
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Paladin1:
Не думаю, что это нужное объяснение. Ведь кто это с Уризелем будет водить шамана в пропасть?
а с Уризелем его никто и не будет водить, если помнишь то первый раз когда мы его встречаем, то мы без Уризеля, и вот тут почему бы и не поводить его, не покидатся издалека чем нибудь...А он раз и случайно свалился- вот разрабы мудрые люди и предусмотрели этот случай.
А почему бы не сделать какой-нибудь альтернативный способ для проникновения за решетку, где первый раз встречаем фанатичного стража?
чегото я непонял, какой альтернативный способ ?- если он любой магией мочится...Если ты не понялто появление посох я считаю вовсе не альтернативным способом по проникновению к Спящему, а мерой предосторожности дабы не сделать игру не проходимой.
Впрочем, эта тема о рекордах. И раз использован баг - рекорда тут нету.
Колоссально. Особенно если рекорд на макс. уровень, с использованием бага на бесконечную прокачку (маг- скелет, напиточки и т.п.).
да и это тоже будут рекорды, если человек скажем будет ставить рекорд на максимальное количество скелетов которое он убьет- тоже рекорд, думаю что с прокачкой с бутылками и гоблинами тоже можно рекорд ставить- рекорды разные бывают, главное чтобы это были не просто слова а еще и описание и объяснение как он достиг этого, если помнишь то в шапке нет ничего про то что рекорды должны быть обязательно честными, там только про то чтобы они не были без доказательными.
Нет я конечно не хочу чтобы здесь начали выкладывать всякие тупые рекорды, но скажем рекорд на железную задницу и убийство 10000 скелетов,за это лично пожму руку и буду уважать, и называть это дело рекордом самым настоящим ( тем более по моему личному мнению скелеты это и не баг вовсе)
Тем более, в Обсуждении шла речь о том, что баг - это также то, что непредусмотренно разрабами для прохождения.
так это уже совсем другой вопрос, и на него помоему спорить бесполезно ибо что предусматривали разрабы а что нет мы не знаем, и точно утверждать делали они возможность окончания игры в первой главе или нет,мы не можем.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 01:48   #503
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Лoки:
почему бы и не поводить его, не покидатся издалека чем нибудь...
Разве потом шаман снова не появляетя в 6-й главе?
Насчет рекордов на бесконечной прокачке. Не рекорд, т.к. это ничем не докажешь. Ты скажешь: "я прокачался до 100". Я скажу: "а я до 200" и т.д.
Но рекорд без бага расписывается: что и как, где и когда ты получал опыт. Да, это трудно - все записать, каждую единицу опыта, но я пожму руку такому человеку, ибо его рекорд доказуем. А не мистеру "Ну нету извилин".
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 02:08   #504
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Paladin1:
в смысле ? Поконкретнее, кто должен появляться в шестой главе ?- если шаман после убийства появляется падением, появляется снова живой, то спорить не буду пусть появление посоха будет багом.
Насчет рекордов: и бесконечную прокачку можно доказать, фрапсом видео например записать- прекрасное доказательство.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 12:35   #505
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Лoки:
Насчет рекордов: и бесконечную прокачку можно доказать, фрапсом видео например записать - прекрасное доказательство.
Боюсь, все рекорды таким образом не записать - это раз.
Также советую, перечитать эту тему. Или прочитать, если не читал. Если читал, то может вспомнишь - был тут не очень давно один. Раскачался на багах в первой Готике и вздумал этим хвастаться. Скриншот предъявил даже. Пацану лет 10-12. А потом почитай посты камрадов, что они думают о багованных рекордах вообще и о читере в частности. Не поверишь - полное единодушие. Это два.
В заключение: честные рекорды при желании можно подсчитать и проверить, а вот повторить не каждый сможет. Багованные рекорды повторить может любой - какой же это рекорд? Кто-то набил 100 скелетов (для начала), я набью 110 и оставлю сохраненку. Третий набьет 120 скелетов - я восстановлюсь с сохраненки и набью 125 - мне 15 скелетов хряпнуть не долго и опять сохранюсь. И так далее. И в чем же будет тут рекорд? Рекорд на один день. Самый упрямый (осел) получает почетное звание рекордсмена, только потому, что остальным двум - это просто надоело, а не потому, что они не могут его (рекорд) побить.

ЗЫ. Также хотелось бы заметить, что всех правил не опишешь. Есть и неписанные правила. Тебе не приходило на ум, что записи в прикрепленном посте о багованных рекордах нет только потому, что априори подразумевается честные рекоды?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 17:25   #506
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Новый рекорд по Готике1!
Нейтралом зачищен весь Миненталь в 1 главе. ГГ готов ко вступлению в любой лагерь.

Характеристики ГГ:

Гильдия: нет
Уровень: 24
ОО: 210

Сила: 15
Ловкость: 10
Мана: 5
Жизнь: 363

Умения:
1Р: 5%
Лук: 15%
Акробатика

Добавление от 06/05/06, в 17:45:47




Блин, забыл! Остался только троль рядом с лагерем Квентина. Также есть свиток для его уменьшения. Так что +2000exp еще.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:56   #507
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Goly:  Неслабо! Я думаю, такой сейвик можно и на AG.ru выложить, те, что там имеются, с твоим ни в какое сравнение не идут.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:04   #508
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1058380452&start=500#505 date=06/05/06, в 17:25:47
Новый рекорд по Готике1!
Нейтралом зачищен весь Миненталь в 1 главе. ГГ готов ко вступлению в любой лагерь.
Умения:
1Р: 5%
Лук: 15%
Акробатика
Вопрос только в одном - откуда в первой готе взялось обучение оружию в процентах?




Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 22:23   #509
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2George spb:
Вопрос только в одном - откуда в первой готе взялось обучение оружию в процентах?
Проценты означают критическое повреждение, т.е. новичок во владении одноручем и в стрельбе из лука.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:35   #510
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Дополнение к рекорду

В инвентаре, в частности, содержится:
3 юнитора из 4-х
статуэтка из лагеря орков
18 свитков призыва скелетов
1 эссенция ловкости, 2 эссенции силы, 1 зелье маны
===================================





2Sailes:
Неслабо! Я думаю, такой сейвик можно и на AG.ru выложить, те, что там имеются, с твоим ни в какое сравнение не идут.
Я написал Alexxxey'ю, но он пока молчит. Наверное, уже не нужны сэйвы на его сайте.

2George spb:
Вопрос только в одном - откуда в первой готе взялось обучение оружию в процентах?
Обучение уровневое, но при этом в характеристиках отражается в % и в надписях. Для первого уровня - боец, для второго - мастер.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:11   #511
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Goly:
3 юнитора из 4-х
Из 5-ти все-таки. Просто два юнитора(как я понимаю, Диеговский и Ю'Берионовский) с наскока не заберешь. Только по сюжету можно (если без читов, ессесно).
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:12   #512
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Думаю, когда говорите о рекордах - пишите "личный". Так как всё это проделывалось не раз десятками людей. И заканчивание первой Готики в первой главе в штанах рудокопа - это не рекорд, а вариант прохождения (обсуждалось много лет назад на сноубольском форуме), никакая экстраодинарная прокачка не требуется, арабалета и меча Шрама вполне достаточно (и для тролля тоже, не обязательно его уменьшать).
2Goly:
3 юнитора из 4-х
Если остался из ущелья тролля - я про это писал в "Обсуждение Gothic " пост 131.
Тамже и про Ксарадаса.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:55   #513
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Цитата:
Сообщение от BigMaus link=board=gothic&t=1058380452&start=500#510 date=06/07/06, в 19:11:43
2Goly:
Из 5-ти все-таки. Просто два юнитора(как я понимаю, Диеговский и Ю'Берионовский) с наскока не заберешь. Только по сюжету можно (если без читов, ессесно).
"Диеговский" юнитор элементарно берется при помощи "Телекинеза". Нужно только зверушкой проскочить мимо тролля с гоблинами в самый угол, напротив "балкона" с гарпиями.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 21:56   #514
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2briarej:
а вариант прохождения (обсуждалось много лет назад на сноубольском форуме), никакая экстраодинарная прокачка не требуется, арабалета и меча Шрама вполне достаточно (и для тролля тоже, не обязательно его уменьшать).
Какие арбалет и меч Шрама? Посмотри-ка внимательно на характеристики:
Сила: 15
Ловкость: 10
Скрин прилагается. И в 1-й главе нету таких колец и амулетов, и в таком количестве, что надев оные - мы получил желаемые показатели, чтобы можно было напялить боевой арбалет и меч Шрама. Так что с выдающимся открытием тебя поздравляю. ::)
Думаю, когда говорите о рекордах - пишите "личный". Так как всё это проделывалось не раз десятками людей.
На слове все так легко. А вот попотеть...::)

2Goly: Опиши, пожалуйста, как и чем ты выносил все и вся. :) Каким оружием, луком и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:28   #515
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Не знаю, был ли тут такой рекорд... Да и рекорд ли это?
Короче я собрал полную коллекцию именного оружия. Начиная с меча Уистлера и заканчивая мечом Скара.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 02:28   #516
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2George spb:
"Диеговский" юнитор элементарно берется при помощи "Телекинеза". Нужно только зверушкой проскочить мимо тролля с гоблинами в самый угол, напротив "балкона" с гарпиями.
А где в первой главе взять свиток телекинеза? Чет не припомню. Вроде в форте Лестера были, но сколько их там, не помню.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:13   #517
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2BigMaus:
Просто два юнитора(как я понимаю, Диеговский и Ю'Берионовский) с наскока не заберешь.
Ю'Берионовский точно не заберешь. Диеговский можно забрать теликинезом. Но я предпочел оставить это на нужную главу. Все равно при поисках юнитора ВСЕ идут к Диеговскому юнитору, чтобы заработать опыт на гарпиях и гоблинах-воинах.


2briarej:
Думаю, когда говорите о рекордах - пишите "личный". Так как всё это проделывалось не раз десятками людей.
Конечно личный! Но ранее меня такой рекорд не ставил никто. Смысл моего рекорда - сделать универсальный сейв, где герой имел бы максимальный уровень и как можно больше очков обучения. Это для того, чтобы игрок мог сделать ГГ на свой вкус - лучником, воином, магом. Мне это удалось.
При прохождении отталкивался от рекорда Imperetor, выложенного на travel.ag.ru/gothic. Там было 130 очков обучения. Уровень тоже 24.


2BigMaus:
А где в первой главе взять свиток телекинеза? Чет не припомню. Вроде в форте Лестера были, но сколько их там, не помню.
Один свиток можно найти в пещере под водопадом близ НЛ (спасибо neoras). Второй можно выбрать в качестве награды, выполнив квест Баала ??? по распространению косяков.
Я в своем прохождении стремился к максимальному опыту. Поэтому взял Косяк для идола ??? в БЛ.

Добавление от 06/08/06, в 14:33:20






2Paladin1:
Опиши, пожалуйста, как и чем ты выносил

все и вся.
Сначала вооружился старым мечом, потом топором в пещере, где стражник Нек мертвый.
Лук стырил из сундука в домике стражника у главных ворот в СЛ.
Купил на входе в БЛ юбку послушника.

Выучил 1Р, акробатику, лук.
Увеличил силу у Горацио в НЛ на 5 (отсюда сила 15).

В старой шахте нашел кольцо ловкости +5, еще одно купил. Там же заплатил рудокопу 50 руды и

он мне дал кольцо силы +5. Еще одно тоже купил или нашел (точно не помню).
Когда надо было сражаться оружием, одевал два кольца силы. Если луком - два кольца ловкости.

Убил из костяного лука (нашел в Старой шахте) стражников на входе в территории орков. Взял

Меч судьи.

Убил всех в лагере Квентина из лука. Так у меня оказался длинный лук. С ним прошел всю

главу.

Начал бить НПС, снимал с них все оружие и т.д. Побил всех воров в НЛ, побил стражников и

рудокопов в Старой шахте.

Убил в СЛ Шакала и снял с него Костолом. С этим одноручем проходил дальше.

Потом в СЛ побил всех стражников во внешнем кольце (которые по периметру расставлены).
Делал так. Стрелял из лука в стражника. Он вытаскивал арбалет, я вытаскивал оружие и бил его

влево-вправо.
После этого перебил весь СЛ вне замка.

Пошел в БЛ. Начал бить стражей и послушников. Обычно стражи стояли по два. Поэтому

действовала такая тактика. Подбегаем к стражу, бьем его. Т.к. у него 2Р-оружие, он не

успевал его вытащить. В это время его напарник подбегал к ГГ и вырубал его. Зелий лечения и

еды у стражей нет. Поэтому отлежавшись, вставал и НЕ восстанавливая здоровья, продолжал

лупить первого стража. Второй снова меня вырубал. Алгоритм выполнялся до тех пор, пока

первый страж не отрубался. Обычно после этого ГГ укладывал на землю второй страж.
После очухивания, нападаем на второго стража. При этом первый (побитый) сначала доставал

оружие, потом засовывал его назад и делал вид, что ничего не происходит. Кстати, так ведут

себя все побитые НПС.
В общем, болотный лагерь был зачищен.

Проще всего оказалось убивать орочьих гончих. Выманивал их по одной, потом стоял на месте и

махал влево-вправо. Кстати, сначала гончих убивал двуручником оркским (который 25 силы

требует). Вот это был геморой! ГГ постоянно разорачивало при ударах, так что приходилось

держать ухо востро!

Мракорисов убивал из лука, большинство монстров - оружием. Еще из лука убивал всех гоблинов.

Остеров и огненных ящеров тоже порешил из лука. Каменного голема убил молотом орков.

Огненного и ледяного свитками. После этого в моем распоряжении остались сердца големов,

которые использовал как руны.

К тому моменту в инвентаре было два кольца магии +10. Одно купил у Кронос, второе снял с

какого-то водного мага.

Еще был амулет защиты от оружия и стрел по 15. Его стащил в замке СЛ из комнаты баронов.

В общем, получилось 3 руны: кулак ветра, огненный шар и ледяная глыба.

Огненными шарами зачистил болото от болотожеров. Кулаком ветра вынес зомби, охраняющего

юнитор (ничем другим его авынести не удавалось).

Гарпий в форте выносил из лука на ура!

Как это ни странно, не так уж и сложно было выносить скелетов из пещеры, где зомби, и Башни

туманов. В Готике2 они ходили с 2Р и хрен выносились. Здесь же было все проще. при этом рун

у меня тогда еще не было.

Башня туманов.
Подходил аккуратно, чтобы меня заметил один или два скелета. Если один, то ждал, когда он

подбежит и стоя на месте влево-вправо. Если было больше одного, то убегал от них до тех пор,

пока один не путался в коридорах подземелья. Дальше выносил по одному. Иногда приходилось

даже выбегать наружу из Башни туманов.

На открытой местности растянуть скелетов было сложнее. В основном использовал природный

ланшафт. Например, перепрыгивал через забор (это уже где юнитор с зомби), часть скелетов

застревала, часть обегала забор и бежал за мной. Главное было не потерять бегущую за спиной

группу и вто же время как можно дальше убежать от застрявших (тогда они возвращались назад -

в пещеру).
Ну а группу из 2-х и более скелетов мочил так. Убегал от них при этом оглядываясь назад

(клавиша F). Когда они останавливались отбегал чуть дальше (но чтобы из вида не скрылись),

потом возвращался, добегал до первого стоящего скелета, бил его раз или два (в зависимости

от ситуации) и быстро бежал скозь строй. Скелеты же имеют особенность нападать не сразу, а

сделав пару-тройку обегательных движений вокрув врага (типа гоблинов). Пока они так

разминались я убегал дальше. Потом снова останавливался и по новой. Таким образом зачистил

от скелетов башню туманов и склеп с юнитором.

Затопленную башню Ксардаса от скелетов чистил Кулаком ветра и огненным шаром.

Магов скелетов выносил одноручем ударом W. При ударах сбоку они не пробивались.

Зомбей в башне ксара выносил кулаком ветра. При этом надо учитывать, что урон получается и

при воздействии самого заклинания, и при падении врага на землю (или стену). Поэтому

глдавное - не перестараться. Если враг умрет от падения на землю, то опыт за него не

начислят (единственное исключение - зомби с юнитором; он от ударов об землю жизнь не терял).
В общем пинал зомби кулаком ветра, при этом заклинание может воздействовать и на группу

врагов. Потом добивал их огненными шарами.

В деревню орков (до ворот) проник через горы. Вышел на выступ, где уних башня стоит. Они

всполошились и начили бегать внизу. Я их долбал Ветром, потом Шарами. Конечно, было бы можно

потратится на вызов скелетов, но не стал. Просто если скелетов убили бы - то жалко. А если

бы вызванных мной скелетов убил бы я, то это было бы не честно.

Кстати, 18 свитков вызова у меня были из-за двух магов. Один был в башне Ксара. У меня не

хватило маны скастовать последний огненный шар, и он вызвал себе помощь.
Второй маг был в башне туманов. Там возникает два мага-скелета после прочтения последней

книги. Я бил одного мага, а второй меня не замечал. Но потом первый маг сделал кувырок назад , и меня заметил маг #2. Он начал кастовать скелетов. Пока это происходило, я успел добить первого мага и снять с него свитки и руну. Потом ко мне кинулись скелеты и я ретировался.
Затем вернулся и всех замочил. Повторюсь - это происходило, когда у меня еще не было рун. Просто я тока при этом рекордном прохождении выяснил, что сердца големов можно использовать в качестве рун.

Ну вот вроде все основное рассказал. Какие-то вопросы будут - спрашивайте.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 20:12   #518
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Goly: Ну ты мастер! Только как ты охранников СТ бил? Едь если драчку просекут - стрела в спине и все! И НЛ также - одного ударишь - в тебя с десяток стрел прилетит. А сил у тебя на Костолом хватило? Уж лучше дубины - сил мало нало, а урон немалый. И стражников и наемов с тяжелой броней тяжело бить! Как ты еще их прошиб-то! Тем более, что одного их удара хватит, чтобы прервать твое хамство. А валять своего ГГ в грязи - не по мне... Он же ГГ, а не груша для битья! Болотожеры огн. шарами берутся? Я в одного полсотни их кинул - по фигу!
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 15:33   #519
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Герцог Кронос:
Только как ты охранников СТ бил? Едь если драчку просекут - стрела в спине и все!
Ну во-первых, не все. Защита от стрел - 15 и жизнь большая. К тому же призраки и рудокопы в драку со стражником не вмешиваются, а все стражники стоят на большом расстоянии друг от друга, что позволяет бесприпятственно бить их по отдельности.
Не которых стражников сначала обстреливал из лука, потом спрыгивал вниз, к домикам, одевал оружие, восстанавливал здоровье, залазил назад и добивал их.

И НЛ также - одного ударишь - в тебя с десяток стрел прилетит.
Сначала бил воров. Там наемников нету, а другим ворам пофиг - лишь бы не их пинали.
С наемниками было сложнее. Основная сложность - они друг за друга горой и у них полно зелий. Пока ГГ валяется, они восстанавливают здоровье.
В основном бил их ночью.  Начал с самого верха. Побил наемов, охраняющих вход к магам, потом тех, кто к Ли вход стерег. Их бил уже с рунами, поэтому делал так, чтобы двое наемов достали луки и начали палить в ГГ. Потом одного морозил, а второго бил и забирал оружие, потом бил другого, отмороженного. :)
Аналогично с наемами в домиках. Только получилось еще лучше. Зашел в доми, заморозил одного, второго побил, потом отмороженного. На крик стали сбегаться наемы, но с луками. Я восстановил здоровье и из лука стрелял в них по очереди, тока чтоб не умерли. Затем морозил нескольких (при этом если здоровья мало - от льда они не умирали, но были неподвижны). Незамороженных бил, потом бил и замороженных.

Единственное кто достал - это Горн. У него слух феноменальный - лезет и лезет, куда не просят.

А сил у тебя на Костолом хватило?
Хватило. 10 было, 5 дал Горацио и +10 два кольца.

Уж лучше дубины - сил мало нало, а урон немалый.
Что за дубины?

И стражников и наемов с тяжелой броней тяжело бить! Как ты еще их прошиб-то!
Так для этого костолом и нужен был. Они более слабым оружие не прошибаются.

Болотожеры огн. шарами берутся?
Да. 4,5, кажется, полных шара надо (по 5 маны на каждый).
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 18:00   #520
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Goly:
Что за дубины?
У идола Парвеза хорошая дубина. Потом еще "разбивающий сердце". Не знаю, правда, они лучше или хуже "костолома"?
Да. 4,5, кажется, полных шара надо (по 5 маны на каждый).
Ух! Надо попробовать! Я их валил 2 полноценными огненными штормами. Причем иногда хватало одного - по пути они все равно сжаривались. Орков магией бил? Их трудно поодиночке вытащить. А мечи у них подлиннее наших - сложновато бить. А ветер иногда дает баг - вместо того, чтобы отлететь - он замирает на полсек. и бежит опять. Я их тоже штормами или шаровыми молниями... Ну а тех, кто все же добежал - железом угощаю.
Ответить с цитированием
Страница 13 из 16 « Первая 3678910111213 141516


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика