[AGFC: Valley of Gothic] Готика3. Какой она будет?

Страница 6 из 17 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.01.2004, 07:34   #201
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:  
Вот еще пара идей (написать забыл):
Один и тот же замок должно быть возможным сломать и открыть отмычкой или ключем;  можно веши вырывать из рук и снимать доспехи с трупов; возможность использовать разные предметы для драки (бутылки, гитары на уши натягивать...); регенерация мира; не надо бессмертных персонажей.
Воровские проделки:
Отравить человека, ловушки ставить, удар в спину, глотку перерезать, брать заложников.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 07:37   #202
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DrAAk:
А ты видел Готику со щитами?
Нет. Но представить-то можно:) Если придумают что-то интересное, я обеими руками "за", но использовать щит просто для блока, вместо оружия, по клавише "s" мне б не хотелось. Не знаю, почему...

снимать доспехи с трупов
Только легкие. Доспехи вроде тяжелых паладинских с трупа стянуть нереально. И потом, баланс...

Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 07:46   #203
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2lastic:
Доспехи вроде тяжелых паладинских с трупа стянуть нереально.
Реально, они не преклеены.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 07:52   #204
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DrAAk:
Реально, они не преклеены
Да? Они издырявлены и пробиты везде, где только можно, иначе их владельца не убить. Нафига мне бронь без плюсов? :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 08:03   #205
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DimaD:
Доспехи можно отремонтировать, их можно снять с противника без сознания и если отрубить голову или убить человека одним ударом шпагой доспехи будут вполне хорошие.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 08:25   #206
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DrAAk:
Реально, они не преклеены.
Хо хо!! Ты представляешь себе, сколько вообще одеваются такие шмотки? Неподготовленным людям даже кольчугу натянуть - проблема, а все эти ремешечки, застежки... Снять с убиенного такую груду металла - пол часа уйдет:)
В Готике и так этот момент сильно упрощен (впрочем, как и везде), одевается ГГ за секунду. Пусть хотя бы невозможность раздеть трупов останется, для того же баланса.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 08:34   #207
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2lastic:
О!  Пусть будет скилл снятие доспехов (уже есть скиллы "снятие шкур" или "снятие клыков")!
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 10:34   #208
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DrAAk: Полный панцирь с рыцаря снять в одиночку нереально. Его одевать только полчаса надо с 2 помощниками ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 12:10   #209
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DrAAk:
не надо бессмертных персонажей.
Они необходимы, для того, что-бы не запороть сюжет. Без этого никак. Не делать-же тупую фразу, как в морровинде, с предложением о перезагрузке.
регенерация мира
Она и так есть, в каждой главе.
Доспехи можно отремонтировать, их можно снять с противника
В Готике специально исключена возможность получения крутых доспехов в начале игры, что-бы не терялся интерес.
В первой Готике, можно в первой главе, отнять у шрама меч. И все, ты непопедим. Теряется интерес. Во второй поэтому (наверно) и нет у неписей крутого именного оружия. И правильно.

2Savol: Насчет оружия согласен. Только не надо слишком усложнять. Готика за свою простоту и ценится.
А вот ману лучше оставить одну, как и было.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 14:40   #210
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DimaD:
Полный панцирь с рыцаря снять в одиночку нереально. Его одевать только полчаса надо с 2 помощниками
Тогда добавить скилл одевания/снимания брони. Можно разделить на: одевание/снимание штанов, одевание/снимание перчаток, одевание/снимание шлема и т. п.
Вспоминаются шутки Г. Остера (ОСТЕРА!!!:)): Пожарных учат надевать штаны за 6 секунд. Сколько штанов сможет надеть хорошо обученный пожарный за 10 минут? ;D

2Alexxxey:
Готика за свою простоту и ценится.
Ну, мне казалось, что больше за атмосферу и сюжет...

2Savol:
А по-моему, Гот - это такое племя было. Они, вроде жили на территории современной Германии.
Раньше - да. Сейчас в это понятие несколько другой смысл вкладывают.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 21:03   #211
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DrAAk:
Волочить тяжелое оружие по земле, что-ли?
Я ж уже написал - просто медленно им шевелить  :)

Сила Аданоса сбалансирует силу Инноса и Белиара.  Разрыва не будет.
Нет. Боги равны по силе. Разрыв будет из-за слишком большого скопления разной энергии.

В мече Innous Rage (он пенадлежал Гомезу) далжна быть сила Инноса, и должны быть такие же мечи для других богов
Здесь согласен. Это ведь 'божественное' оружие - т.е. было бы неплохо, если бы подобные ковыряльники имели магические эффекты (например, как Коготь)

не бездонный инвентарь
Морровинд  ;D Нет, этого не нужно. Специфика игры не та.

Возможность громить ландшавт и здания; лошади; копья; огнестрельное оружие (в Готике 2 были пушки)
Возможность рушить ландшафт не будет. И не к чему  :D
Лошадей они также не сделают. Слишком это кардинально изменить геймплей.
Огнестрельного, опять же не будет - так как это также только усложнить гейплей.

Один и тот же замок должно быть возможным сломать и открыть отмычкой или ключем;..
Что действительно верно - взламывать замки, закрытые  ключом,   отмычками. Для того они (отмычки) и существуют.

можно веши вырывать из рук и снимать доспехи с трупов;
Ни то, ни другое - не нужно.

Воровские проделки
Ловушки ставить - это интересно.

использовать разные предметы для драки
Неплохо бы иметь возможность швырять оружие.

Доспехи можно отремонтировать, их можно снять с противника без сознания и если отрубить голову или убить человека одним ударом шпагой доспехи будут вполне хорошие.
Я уже писал - Морровинд нам не нужен!

2lastic:
Хм... А неплохо. На гуголке ведь получилось. Мы разве хуже?
Отлично, и ты 'за'. А мы не хуже их :)

А вот это можно. И новые комбы для двух клинков
Точно. Можно, например сделать "круговой" удар - т.е. один клинок бьет вперед, другой - назад.

Если придумают что-то интересное, я обеими руками "за", но использовать щит просто для блока, вместо оружия, по клавише "s" мне б не хотелось. Не знаю, почему...
Знаешь, я сам много об этом думал. Но согласись, делать блок кинжалом, против какого-нибудь двуручника - бред. А вообще-то щит подошел бы как защита от стрел. Представь, летит на тебя град стрел, а ты выставил щит и медленно идешь вперед (в Enclave играл ?). При этом стрелы остаются в щите. Так что щит - незаменимый атрибут любого стОящего воина (или Гота :D).

Только при этом не ограничивать грузоподьемность ГГ. Опять же, пресловутой реалистичности это не добавит, а вот неудобств - вполне.
Епрст.. ::) Я  и хотел бы именно эту возможность - брать в руки любое оружие.
Я писал о том, что герой сможет нормально махать оружием, чей вес примерно равен его силе. Более тяжелое оружие герой будет испоьзовать медленно.


Да, кстати, ужасно хочу возможность подбирать стрелы.

2DimaD:
Да? Они издырявлены и пробиты везде, где только можно, иначе их владельца не убить. Нафига мне бронь без плюсов?
Вот, точно  :pivo:  :)
И вообще не нужна нам возможность снимать одежду - получается какре-то да мародерство раздевание трупов  >:(

Полный панцирь с рыцаря снять в одиночку нереально. Его одевать только полчаса надо с 2 помощниками
Тоже абсолютно верно замечено  :)

2Alexxxey:
А вот ману лучше оставить одну, как и было.
Может быть. Только меня несколько коробят руны Аданоса и Белиара у магов Огня.
Думаю, ты меня понимаешь...

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Тогда добавить скилл одевания/снимания брони. Можно разделить на: одевание/снимание штанов, одевание/снимание перчаток, одевание/снимание шлема и т. п.
Вспоминаются шутки Г. Остера (ОСТЕРА!!!): Пожарных учат надевать штаны за 6 секунд. Сколько штанов сможет надеть хорошо обученный пожарный за 10 минут?
Да ну, зачем это все!?

Ну, мне казалось, что больше за атмосферу и сюжет...
Свой человек ! :pivo:

Раньше - да. Сейчас в это понятие несколько другой смысл вкладывают.
Vampire Hunter D рулит!  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 21:07   #212
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Тогда добавить скилл одевания/снимания брони.
Я это уже написал!
2Savol:
2Н.А.Лайтбрингер [D]:  На этой теме кто такой Гот уже решили.
2Alexxxey:
Бессмертные NPC должны быть с многочисленной охраной.  Или очень крутыми (Все маги могут просто усыпить нападающего; Ксардас; Лорд Хаген).
C крутых NPC в начале просто не должно быть шанса снять броню.  В игре такче время ускоренно--доспехи будут сняты давольно быстро.
Кто что думает про лошадей?
Ломаемось вещей?


Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 21:19   #213
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DrAAk:
Ломаемось вещей?
Скольк раз сказал - Морровинд нам не нужен!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 21:22   #214
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Ломаемось вещей
--это тоже есть в ArxFatales.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 22:21   #215
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2DrAAk: Ты явно не в тот форум зашел ;D тебе сюда

Бессмертные NPC должны быть с многочисленной охраной. *Или очень крутыми
Если до смертного непися нельзя добраться и убить, то какая разница, смертный он или нет? Зачем усложнять.

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Ну, мне казалось, что больше за атмосферу и сюжет...
Согласен, в первую очередь конечно за это.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 22:50   #216
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Отлично, и ты 'за'. А мы не хуже их
Так что решили?:)

Но согласись, делать блок кинжалом, против какого-нибудь двуручника - бред.
Верно. Такой блок просто будет пробиваться, этого хватит...

А вообще-то щит подошел бы как защита от стрел. Представь, летит на тебя град стрел, а ты выставил щит и медленно идешь вперед
А ничего так;) И потом стрелы из собственного щита выковыривать=) Но бой двух щитов 1*1 все равно надо продумывать.

И вообще не нужна нам возможность снимать одежду - получается какре-то да мародерство раздевание трупов  
Ну... дело не в этом. Оббирать-то покойников никто не стесняется...

2DrAAk:
Кто что думает про лошадей?
неет. Этого точно не надо. Даже представлять не хочу...

Ломаемось вещей?
Опять же, много усложнений. Чтоб как в МВД, стуча молотком себе по голове (ибо наковальни не предоставили) чинить все вещи, от ботинок до топора? Нужна куча инструментов и еще бОльшая куча времени.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 23:08   #217
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Alexxxey:Я хотел сказать что важные смертные NPC должны быть с многочисленной охраной.  Или очень крутыми.
2All:  Не надо волноваться о том что некоторые процессы займут слишком много времяни; в игре оно ускоренно.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 00:37   #218
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2lastic: 2Savol: Т.е. вы хотите что бы было все как в Blade of Darkness(я имею виду стрелы подбирать и про щиты)? В принципе не плохо бы было.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 05:42   #219
Corvette

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Да вообще Готике совершенно не помешало поточнее и качественней воспроизвести многие элементы Блейда.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 08:35   #220
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Да вообще Готике совершенно не помешало поточнее и качественней воспроизвести многие элементы Блейда.
ИМХО единственное что нужно взять из Блейда оф Даркнесс, это что бы одним ударом можно было задеть больше чем одного противника.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 09:59   #221
Corvette

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

ИМХО единственное что нужно взять из Блейда оф Даркнесс, это что бы одним ударом можно было задеть больше чем одного противника.
Всю боёвку надо оттуда взять. Я имею ввиду не всякие там комбо, а просто техническую часть.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 14:57   #222
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2MW 7:
Т.е. вы хотите что бы было все как в Blade of Darkness(я имею виду стрелы подбирать и про щиты)? В принципе не плохо бы было.
Ты попал в самою точку!

2lastic:
Так что решили?
Оки! Я готов.

А ничего так И потом стрелы из собственного щита выковыривать=) Но бой двух щитов 1*1 все равно надо продумывать.

Все гениальное просто.
Да, я предлагаю сделать блок щитом аналогом существующего блока. То есть не как в Морре, где щит "автоматически" блокировал удары. Просто щит должен иметь параметр,отвечающий за его "прочность" (это не значит "разрушаемость" !!!). Пример: враг бъет нас мечом с уроном 50 (точнее, это сумма урона меча и силы), а у нас щит = 30 защиты и силы 10. Получим пореждение 10. Тут можно еще анимацию такую сделать: удар врага бъет по щиту (щит гасит основную силу удара), затем рука нашего героя со щитом отворачивается в сторону; клинок врага по вскользь бьет по нашему герою.

И еще насчет оружия: хотел бы иметь три варианта прямых удара - в голову, в тело, по ногам (ну, то есть три разных области). И тогда можно будет сделать возможность ставить блок щитом в противовес таким ударам (например: кнопка блока щитом - защита от прямого удара в тулово, щит + вверх - от верхнего в голову, щит + вниз - от нижнего по ногам)

2DrAAk:
Если нужны лошади - сгрй в Ультиму! Или дождись выхода Sacred.

Ну... дело не в этом. Оббирать-то покойников никто не стесняется...
Я не о том. Помнишь раздетые трупы в том же Морре?
Да и если можно будет снимать одежду, то она будет ломаться, рваться и т.п. А этого нам не надо (ведь так?).

2Corvette:
Всю боёвку надо оттуда взять. Я имею ввиду не всякие там комбо, а просто техническую часть.
Ну.. Там боевка и вправду классная.
Только очень много комб не надо - а то экшн какой-то получится.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 16:32   #223
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
хотел бы иметь три варианта прямых удара - в голову, в тело, по ногам (ну, то есть три разных области). И тогда можно будет сделать возможность ставить блок щитом в противовес таким ударам (например: кнопка блока щитом - защита от прямого удара в тулово, щит + вверх - от верхнего в голову, щит + вниз - от нижнего по ногам)
ИМХО тогда управление боем станет слишком неудобным.

И еще, на мой взгляд, было бы неплохо, если бы щиты полностью защищали от стрел и заклинаний. В зависимости от типа щита, т.е. чем "мощнее" щит, тем от более крутого заклинания или стрелы(выпущенной из более крутого арбалета или лука) он может защитить(имеются ввиду заклы типа фаербола, ледяной стрелы и т.д.). Но что бы этот эффект работал только в то время, пока ГГ(или любой экиперованный щитом) стоит на месте(в блокирующей стойке).
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 16:40   #224
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Было неплохо если бы в ГГ двигался легко или тяжело в зависимости от надетого на него доспеха. Если он в кожаной стеганой куртке, он может бегать и прыгать далеко, быть по-ловчее (на максимальном % мастерства владения одноручниками, отбивать стрелы так и щит не понадобится) в тяжелом доспехе бегать и прыгать далеко не может - зато противник с легкими стрелами или легким оружием не сможет его поранить.
И еще насчет оружия: хотел бы иметь три варианта прямых удара - в голову, в тело, по ногам (ну, то есть три разных области).
Тут тоже все зависит от армора надетого на ГГ, в полном доспехе особо не по-прыгаешь и не смогешь ударить по ногам
:) Больше реализьму. Оставить вместительный инвентарь, но без возможности изображать грузовик перетаскивая тонны оружия и доспехов. Сделать возможность расчлененке при бое, можно отрубить мечом конечность или бошку, но не переусердствовать, делая из игры SoF.
Ну и естественно увеличить масштабы игры, ее объем, чтобы у поклонников Морры небыло ни единого шанса.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:05   #225
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Вот, точно    
И вообще не нужна нам возможность снимать одежду - получается какре-то да мародерство раздевание трупов
Нужно несколько иное - чтобы после снятия шкуры, волк, например, валялся голый. В смысле, без шкуры. Вот. :)
Да ну, зачем это все!?
Шутю же.
Свой человек !
Я прям польщён.
2DrAAk:
2Н.А.Лайтбрингер [D]:  На этой теме кто такой Гот уже решили.
:lol: Как? Без меня??? ;D

Как насчёт ранений? Я имею в виду не кровавые раны, а последствия ударов. А то странновато, когда искромсанный, но не убитый персонаж встаёт и как ни в чём не бывало идёт по своим делам...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:34   #226
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Н.А.Лайтбрингер [D]:  
Как насчёт ранений? Я имею в виду не кровавые раны, а последствия ударов. А то странновато, когда искромсанный, но не убитый персонаж встаёт и как ни в чём не бывало идёт по своим делам...
Хуже того, бежит как не в чем не бывало!

2All:Ну иак что решили будем письмо писать или нет???
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:38   #227
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Н.А.Лайтбрингер [D]
Как насчёт ранений? Я имею в виду не кровавые раны, а последствия ударов. А то странновато, когда искромсанный, но не убитый персонаж встаёт и как ни в чём не бывало идёт по своим делам...
Помнится в усадьбе Онара ГГ дерется с одним из соперников Ли, избивает его, а потом тот идет к дереву отлить и жуть какая оставляет за собой кровавые пятна. А детальность ран может неслабо сказаться на производительности игры - а это уже не есть хорошо.
Короче шобы игра была проработанна в мелких деталях и с красивой графой, ну плюс шла нормально без глюков и вылетов.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:43   #228
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Melcor:
А детальность ран может неслабо сказаться на производительности игры - а это уже не есть хорошо.
Ну я же сказал,
не кровавые раны, а последствия
.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:57   #229
cleverKot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Хотелось бы ,чтобы была доработана боевая система.Также хотелось бы еще больше территорий для путешествий и больше разновидностей монстров.Последствия от ран-это хорошо,добавляется реализм,а то уже в файтингах введена эта система,а в других играх нет.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 19:01   #230
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Dragon of Diamon[D]:
И еще, на мой взгляд, было бы неплохо, если бы щиты полностью защищали от стрел и заклинаний. В зависимости от типа щита, т.е. чем "мощнее" щит, тем от более крутого заклинания или стрелы(выпущенной из более крутого арбалета или лука) он может защитить(имеются ввиду заклы типа фаербола, ледяной стрелы и т.д.). Но что бы этот эффект работал только в то время, пока ГГ(или любой экиперованный щитом) стоит на месте(в блокирующей стойке).
Ну да, все правильно. Подобное я и хотел.
Только вот с заклами: щит защищает только от атакующей магии.
И щит должен работать только в "стойке".

2Melcor:
Было неплохо если бы в ГГ двигался легко или тяжело в зависимости от надетого на него доспеха. Если он в кожаной стеганой куртке, он может бегать и прыгать далеко, быть по-ловчее (на максимальном % мастерства владения одноручниками, отбивать стрелы так и щит не понадобится) в тяжелом доспехе бегать и прыгать далеко не может - зато противник с легкими стрелами или легким оружием не сможет его поранить.
Кстати, интересная мысль! Так реалистичнее и интереснее.

Оставить вместительный инвентарь, но без возможности изображать грузовик перетаскивая тонны оружия и доспехов
Нет, ограничивать инвентори не надо.
Можно сделать так:
На данный момент (Г2+аддон) все предметы объединяются в одну ячейку, в которой указывается кол-во данных предметов.
Хоть это и удобнее, чем раньше (Г2), но:

1) Нет никакой возможности сортировать предметы в ячейке. Ну, почему, вы скажите мне, я не могу создать два слота по 100 стрел в каждом? А чтобы не злоупотребляли, следует ограничить максимальное количество слотов для каждого предмета. Скажем, пять.

2) Почти то же, что и пункт № 1.
Совершенный дибилизм - сейчас предметы, сгруппированные в одну ячейку (напомню, это происходит автоматически) являются как-бы 'единым целым', что ужасно раздражает.
Пример: деньги. Помните охранника трактира в порту. Если его не побить, он отбирал ВСЕ наличные. Поэтому необходимо предусмотреть возможность раскладывать предметы, сгруппировнные в одной ячейке, в несколькие.

3)Помните инвентарь первой Готики? Да, он был неудобен. Но там предметы грамотно сортировались по категориям (оружие, броня, напитки, etc). Предлагаю внедрить в инвентарь функцию автоматической сортировки предметов, оставив таким же внешний вид инвентаря.

4) Предлагаю оствить инвентарь 'бездонным', но сделать какое-никакое масштабирование предметов относительно друг друга. Не даром же инвентарь расчерчен на клеточки :) .

5)


ЗЫ: предложение всем:
может начинать собирать все наши "просьбы и пожелания" в один фундаментальный документ? А то мы собирались писать в Piranha Bytes
Сделать возможность расчлененке при бое, можно отрубить мечом конечность или бошку, но не переусердствовать, делая из игры SoF.
Ахтунг! Зачем, спрашивается?
Представь: в третьей Готике мы снова будем какой-нибудь квест проходить вместе с Горном. Допустим, Горн бдет рваться вперед и даже вынесет всех врагов. Но у него осталось 20 НР!!! Итак, ГГ и Горн отысали требуемый артефакт - и Горн стремится поблагодарить ГГ за помощь. Выглядит это так: он весь залит кровью, из груди торчат оперенья где-то двух  десятков стрел (причем их наконечники выглядывают из спины), у него снесено полчерепа, нет правой ноги. Вдобавок после него остается кроваый ручей глубиной по щиколотку, куски кожи, мяса и раздолбанных доспехов.
Этого ты хочешь?

Ну и естественно увеличить масштабы игры, ее объем, чтобы у поклонников Морры
небыло ни единого шанса
Здесь согласен на все сто!

Хочу возможность поплавать на лодочке и ловить рыбу!!  :D

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Как насчёт ранений? Я имею в виду не кровавые раны, а последствия ударов. А то странновато, когда искромсанный, но не убитый персонаж встаёт и как ни в чём не бывало идёт по своим делам...
Вот-вот. Я чуть выше об этом написал.

Шутю же.
А мне-то откуда об этом знать ;)

Я прям польщён.
Всегда рад :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 19:09   #231
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Ну, почему, вы скажите мне, я не могу создать два слота по 100 стрел в каждом?
А зачем это надо? ИМХО это абсолютно ни к чему.

Но там предметы грамотно сортировались по категориям (оружие, броня, напитки, etc). Предлагаю
вернуть старый инвентарь. Доработать его надо, но сортировка там была удобная.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 19:39   #232
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Alexxxey:
А зачем это надо? ИМХО это абсолютно ни к чему.
Да смотри: неужели никогда не возникала ситуация, когда деньги нужно запрятать?
Некоторые  нечистые на руку неписи отбирают все наличные. Чтобы этого не было, мы разделим деньги на две части, одну - спрячем; вторую оставим у себя и пойдем 'в гости' к жадюге.

вернуть старый инвентарь. Доработать его надо, но сортировка там была удобная.
Можно и так.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 19:58   #233
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
щит защищает только от атакующей магии.
И только от магии направленного действия(от Волны Смерти или от Ледяной Волны щит не защитит).
И щит должен работать только в "стойке".
Согласен.
И мне кажется нужно, что бы атака все-таки превосходила защиту, т.е. что бы щит не защищал от самых крутых луков и арбалетов.

неужели никогда не возникала ситуация, когда деньги нужно запрятать?
В такой ситуации идем к сундуку и складываем туда все деньги, что бы жадюге по любому ни чего не досталось.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 20:48   #234
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Dragon of Diamon[D]:
А если ситуация такая:
"Заплати налоги и спи спокойно"  :D  Что тогда?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 22:27   #235
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
неужели никогда не возникала ситуация, когда деньги нужно запрятать?
От кого? Кто посмеет поднять руку на Избранного? ;D

Чтобы этого не было, мы разделим деньги на две части, одну - спрячем
в сундук,
вторую оставим у себя
.

"Заплати налоги и спи спокойно"
Не совсем понял, что за ситуация? Чем она отличается от остальных?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 22:57   #236
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
"Заплати налоги и спи спокойно" Что тогда?
Не платим налоги, и отправляем спать того кто их требует... ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 04:40   #237
Corvette

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Выглядит это так: он весь залит кровью, из груди торчат оперенья где-то двух  десятков стрел (причем их наконечники выглядывают из спины), у него снесено полчерепа, нет правой ноги
в Blade если враг (или гг) жив, но при этом весь изранен, то он просто весь в шрамах. Отрубать конечности можно только если здоровье упало до нуля. Обычно это происходит с последним ударом, когда у врага (или гг) чё-нить отрубается, и он дохнет.

Ну и естественно увеличить масштабы игры, ее объем, чтобы у поклонников Морры небыло ни единого шанса Здесь согласен на все сто!
да там уже и TES4 подоспеет =)

2Dragon of Diamon[D]:
И мне кажется нужно, что бы атака все-таки превосходила защиту, т.е. что бы щит не защищал от самых крутых луков и арбалетов.
если ввести износ щитов, то проблем не будет никаких. Да и кто вложит в руки неписей самые крутые луки и арбалеты? Я бы не стал =)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 05:59   #238
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Совершенный дибилизм - сейчас предметы, сгруппированные в одну ячейку (напомню, это происходит автоматически) являются как-бы 'единым целым', что ужасно раздражает.
Пример: деньги. Помните охранника трактира в порту. Если его не побить, он отбирал ВСЕ наличные. Поэтому необходимо предусмотреть возможность раскладывать предметы, сгруппировнные в одной ячейке, в несколькие.
Сортировка есть, ее порядок даже менять можно в gothic.ini
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 09:08   #239
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Corvette:
если ввести износ щитов, то проблем не будет никаких.
ИМХО если ввести износ щитов, то для некоторых проблем будет только больше. Просто тогда придется таскать с собой кучу этих щитов, или бегать каждые минут 30 на починку, лично я так не хочу.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 11:13   #240
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Dragon of Diamon[D]:
ИМХО если ввести износ щитов, то для некоторых проблем будет только больше. Просто тогда придется таскать с собой кучу этих щитов, или бегать каждые минут 30 на починку, лично я так не хочу.
В таком случае если и будет вводится этот самый износ, то он должен быть не через каждые 30 минут, а через игровую неделю, возможно стоит ввести разрядку магических амулетов и возможность магами в городах "подзаряжать" их, это конечно можно отнести на счет простейших амулетов, колец, брони и оружия. Супер-артифактов это касаться не должно.
2Savol:
Когда я говорил про отрубание конечностей, я сказал что это НЕ ДОЛЖНО выглядеть как в Солдате фортуны, и как првильно сказал один из присутствующих, когда здоровье опускается
до 0. Надо еще включить в игру такую фишку как slo-mo, когда победа над искусной группой товарищей или босса проигрывается в замедлении :)
Ответить с цитированием
Страница 6 из 17 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика