[AGFC: Valley of Gothic] Баги Готики

Страница 3 из 14 123 4567891013 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.01.2004, 17:01   #81
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Alexxxey: Да понял уже, что из пушки по воробьям стрелял. Последний свиток Вызова демона остался. Ну чтожь, попробую хоть остером дракона загрызть.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 17:58   #82
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Играя в add-on к Gothic 2 нашел интересный баг : выбегая в первый раз из рудной долины и выводя Бильбота ( стражник из лагеря рудокопов около старой башни Ксардаса )довожу его до места , у входа , где лежал мертвый палладин . Тути бильбот говорит , что все дальше он сам дойдет , дается опыт и он потихоньку идет вверх . Если ты останешься или пойдешь с ним рядом , то через десяток метров он падает замертво , наверное кончается завод :-)). Помню , что в оригинале игры он доходил со мной до самого входа в переход и там садился со словами ,что мол устал и пока .
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 18:03   #83
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от tachyon link=board=gothic&t=1058858388&start=35#45 date=11/18/03, в 09:40:03
А вот еще один подозрительный баг . Играя за наемников делал квест по собиранию драконьих яиц и в родной пещере нашел мертвого Ксардаса .
А играя за магов в add-one в той же пещере нашел я мертвого водного мага Мелдариона . Что-бы это значило ?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 22:21   #84
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2tachyon:
А играя за магов в add-one в той же пещере нашел я мертвого водного мага Мелдариона
Можно найти разных неписей в разных местах. Особенности движка (плюс прикол разработчиков). Ничего это не значит, не обращай внимания.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 09:51   #85
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А у меня вот какая фича случилась во время игры в аддон: Размочил наконец-то в третьей главе всех неписей в склепе возле двора Онара. Там, как помните, три скелета охраняют три ящика. Ну, это для начала - пока ящики не пытаешься открыть. А потом столько всего повылазит......!
Так вот. В результате этого боя  под потолком склепа, так и продолжают висеть три мага-скелета. Причем, уже с нулевым хитпоинтом. У каждого по две руны. Сколько раз эти руны у них не забирай - все равно не заканчиваются. Так что теперь у меня есть неистощаемый источник богатства.
Вот так.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 19:10   #86
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

М-да полна чудес могучая природа . Вроде бы уже прошел игру 2 раза , думаешь уже все знаешь , ан нет на третий раз как у Гоголя : да тут чудасия , мосьпанэ . В рудной долине орки не могут залезть на балку которая ведет на стену замка . Может дустом посыпано , может волшбу какую сделали но не могут . И вот играя за наемников и придя во 2 главе в замок решил набить себе очков , а стрелы из арбалета 60/90 элитных орков почти не берут . Дай думаю попробую превратиться в мракориса и попробую в его шкуре . Приманил элитчика к балке , он стоит , ревет белугой и тут я стоя на нижнем конце балки активирую заклинание . Камера дает себе глюк проезжает сквозь прозрачную стену замка со двора наружу , укр превращается в мракориса , орк пропадает из поля видимости . Потом если сбегать , он находится несколько правее , подбегаю к нему он ревет , трясет мечом . Прыгаю на него , он давай бежать к балке я за ним . Подбегает он к балке и давай бежать по ней вверх на стенку . Я за ним . Слазит вверху с балки и двай прыгать на стену . Один раз я его забил на стене ( снимок трофея прилагаю в 2 экземлярах). Один раз не успел он запрыгнул на стену и там его забили палладины . Один раз арбалетчик сразу переключился на меня и *давай стрелять . Один раз ничего я развоплотился , запрыгнул на стену , он стоит с мечом если подходишь начинает бить , приходится напугать заклинанием страх , тогда отстает .
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 19:16   #87
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Фото трофея почему то не крепится -  пишет тип файла не опознан  хотя файл JPG . Попробую завтра
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 19:17   #88
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2tachyon:
Камера дает себе глюк проезжает сквозь прозрачную стену замка со двора наружу
да, есть такой глюк, причём у меня он проявился во второе прохождение - за наёмника, в первом, маговском, не замечал
Один раз арбалетчик сразу переключился на меня и  давай стрелять . Один раз ничего я развоплотился , запрыгнул на стену , он стоит с мечом если подходишь начинает бить , приходится напугать заклинанием страх , тогда отстает .
неписи всегда атакуют, если видели тебя в облике какой-то твари, причём в Г-2 не играет роли, успеешь ты трансформироваться обратно в человека или нет - по кумполу всё равно получишь..
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 19:18   #89
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от Rodent link=board=gothic&t=1058858388&start=75#84 date=01/12/04, в 08:51:26
А у меня вот какая фича случилась во время игры в аддон: Размочил наконец-то в третьей главе всех неписей в склепе возле двора Онара. Там, как помните, три скелета охраняют три ящика. Ну, это для начала - пока ящики не пытаешься открыть. А потом столько всего повылазит......!
Так вот. В результате этого боя *под потолком склепа, так и продолжают висеть три мага-скелета. Причем, уже с нулевым хитпоинтом. У каждого по две руны. Сколько раз эти руны у них не забирай - все равно не заканчиваются. Так что теперь у меня есть неистощаемый источник богатства.
Вот так.
А откуда в аддоне у магов-скелетов руны . У них же ничего никогда нет ( только у одного амулет Ангара )?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 22:35   #90
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2tachyon:
Фото трофея почему то не крепится
Аттачи временно отключены.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 15:28   #91
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А когда включатся , черкнете ?
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 19:54   #92
Tass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

В рудной долине орки не могут залезть на балку которая ведет на стену замка
Вроде бы они туда не лезут, потому что там злобный УДАР с большим ААрбалетом.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 02:18   #93
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Не знаю это тока у меня такой глюк или нет, глюк собствено таков: когда использую какой нить предмет в инвенторе (к примеру будь то кошелек ,ветчина, гриб и т.п.) , не знаю почему но предмет он использует ,но продолжает его держать в руке, в это время если достать меч предмет падает на землю и можа его еше раз использовать. Я такими глюками часто пользуюсь, и за счет этого уже набрал себе +4 силы и +2 ловкости....;)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 17:03   #94
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2CooL T: Не только у тебя. Только у нормальных людей ;D такое бывает оччень редко. И люди, которые на этом качаются называются "Читеры"...
Короче, ставь патч и все будет ОК :)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 05:48   #95
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2SStepa:
Короче, ставь патч и все будет ОК
Ха млин, а патчик то стойт!  ;D
называются "Читеры"...
Ну зачем же так грубо :o, может просто  ::)пользуюсь случаем...
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 16:05   #96
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

A у меня вот Герольд не идет в башню Мильтона. Мож етот баг как-то лечится?

Где-то что-то подобное уже писалось. Бывает, что после битвы ГГ перестает поворачиваться или бежать в стороны. Это лечится открытием инвентаря.

Еще был глюк. Не выполнил квест "меч Рода", но после 3-ей главы он у меня изчез из списка невыполненнных и ни в какой другой список не попал.

А насчет орчьей стены, можно не только по скале туда забраться, а еще и по забору левее того места, где лежит паладин (как-то на C) из квеста "пропавший в темноте". Но это явно не баг.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 19:32   #97
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2Alter Ego: *
A у меня вот Герольд не идет в башню Мильтона. Мож етот баг как-то лечится?
Если у тебя ver. 1.30(незнаю как в 1.29, но в 1.28 он туда не идет), то поробуй прийти
в башню Мильтона
со стороны входа в крепость, т.е. по тарану подняться и сразу туда. Конечно это надо делать примерно с 23 до 4-5 часов. Можно еще телепортом воспользоваться.
Не выполнил квест "меч Рода", но после 3-ей главы он у меня изчез из списка невыполненнных и ни в какой другой список не попал.
Скорее всего ты с чем-то поспешил, у меня был подобный глюк, но, ИМХО, не чего в этом страшного нет.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 21:37   #98
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2MW 7: Не, ты не понял, меня не последствия невыполнения квеста беспокоят. Мне просто интересно, куда исчезла запись в журнале.

Если у тебя ver. 1.30(незнаю как в 1.29, но в 1.28 он туда не идет)
У меня именно 1.28 :)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 22:26   #99
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2Alter Ego:  
Мне просто интересно, куда исчезла запись в журнале.
Ну исчезла она и больше вообще(при этом прохождении) не появиться, а куда исчезла знают только разработчики, наверное.
У меня именно 1.28
ооо, скачай патчи, а то там глюков много.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 03:10   #100
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2MW 7: Теперь уже париться не буду с патчами - все-таки конец 4-ой главы. Вот закончу, поставлю аддон и патчи и буду проходить за наемника по-манчински ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 10:20   #101
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А что, ГЕРОЛЬД обязан иттить в башню Мильтена?? Он же зеков охраняет, какой нафиг Мильтен???
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 10:43   #102
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2SStepa:  
А что, ГЕРОЛЬД обязан иттить в башню Мильтена??
Да обязан  
Он же зеков охраняет, какой нафиг Мильтен???
Но только в 4-ой главе квест "Голод". Вспомнил?


2Alter Ego: Удачи.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 13:21   #103
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А! Это там где Ур-Шак?
Я его не встречал. Самому давно интересно где Ур-Шака найти. Где?
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 14:58   #104
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2SStepa:
А! Это там где Ур-Шак?
Я его не встречал. Самому давно интересно где Ур-Шака найти. Где?
Вообще-то Ур-Шак стоит в 4-ой главе стоит на утесе со снепперами прямо над шахтой Файета. Но, имхо, от него все равно толку мало. Его квест вроде глючный, тем более, что я Хош-Пака убил еще во 2-ой главе.

2MW_7: [quote] Спасибо :)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 22:23   #105
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Alter Ego:
от него все равно толку мало
в общей сложности 1250 экспы..
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 01:48   #106
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@n[D]ro:
в общей сложности 1250 экспы..
А поподробнее можешь объяснить?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 02:22   #107
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Alter Ego:
500 - когда с ним встречаешься на утёсе возле шахты,
750 - когда приходишь на то место, где стоял Хош-Пак и говоришь с Ур-Шаком вторично.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 02:51   #108
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@n[D]ro: Стоп. То есть даже если я уже убил Хош-Пака, это прокатывает. Я с Ур-Шаком поговорил, т.ч. 500 по-видимому получил (не помню). Но я ему сразу сказал, что Хош-Пак мертв. Имеет ли смысл теперь выполнять вторую операцию?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 03:41   #109
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Имеет ли смысл теперь выполнять вторую операцию?
я всегда только так и делал  ::)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 04:43   #110
ramboza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Господа,
Дико извиняюсь, если этот баг уже найден.
Если использовать заклинание Ляденая глыба (ака заморозка) на ищущих, а потом просто забить их с топора до того, как расстает заморозка, иногда они не падают на землю, а остаются стоять в этом куске льда, тогда если их обыскать, у каждого из них есть ВСЕ руны магии Белиара 4-6 кругов + парочка рун типа Удар Молнии...
Баг обнаружен в аддоне Die Nacht Des Raben.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 04:44   #111
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@n[D]ro:
я всегда только так и делал
Спасибо, конечно. Только проверить не удалось. Видимо то, что я ему сразу сказал про Хош-Пака, испортило все. В общем не дает он мне второй порции опыта, говорит тока, что надо идти через перевал.  :(
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 12:57   #112
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Alter Ego:
Видимо то, что я ему сразу сказал про Хош-Пака, испортило все. В общем не дает он мне второй порции опыта, говорит тока, что надо идти через перевал
ты его где встречал?
первый раз - встречаешь над шахтой Файета +500
Дальше трепешься с ним о том, о сём, последовательность не важна. Доходит разговор до Хош-Пака, который, как правило, к тому времени уже не жилец, спрашиваешь, где его найти, потом сообщаешь, что он уже кончился. Ур-Шак расстроен, в чувствах идёт на скалу, где ты его учителя грохнул. Приходишь туда и ты, там Ур-Шак, рядом два орка, орков валишь, с Ур-Шаком разговариваешь, он говорит, что ты предатель и гад и даёт 750 экспы. Вот как должно быть, если не так - баг.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 13:42   #113
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@n[D]ro: Ага. У меня все несколько сложнее. Я ц ним говорю над шахтой Файета. Извещаю его о смерти Хош-пака. Иду обратно на то место, где был Хош-пак, выношу 2-х отреспаунившихся орков. Но Ур-шака там нет в помине - он так и стоит над шахтой и все время втирает, что надо уходить через перевал. Глюк!
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 13:59   #114
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2Alter Ego: Это общеизвестный глюк нем. пиратки с русс. кривым переводом. Последующие патчи это правят.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 05:21   #115
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

1. Задание "Пропал?" все помнят? Так вот после его выполнения Ханна у тебя карту не забирает, толко денег дает и экспу.

2. "Бонус Каскадера" бесконечен, т.е. его можно использовать бесконечно(или это не баг, а так и жолжно быть?), только бегать и плавать надо много(прим. я им не пользовался).

3. Огненный дракон - Феоматар - смертный и убивается в любой главе(прим. со 2 по 4 или 5) и без "Глаза".
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 12:11   #116
GnummiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Еще в аддоне баг есть...Если ловкость где - то 75-80,прокачивать больше не нужно,а акробатику полечить хоца,можно надеть кольца + амулет ловкости,(чтобы ловкости стало 90)
а потом снять.Айнкробатика останется.

Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 20:20   #117
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А почему квест называется "Голод"???
Я Ур-Шака встретил. Квест так и называется - УР-ШАК.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 20:35   #118
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2SStepa:
А почему квест называется "Голод"???
Я Ур-Шака встретил. Квест так и называется - УР-ШАК.
это два разных квеста...
в пиратках оба глючат, насколько я знаю..
2MW 7:
Огненный дракон - Феоматар - смертный и убивается в любой главе
А он отреспавнится, если его грохнуть во второй? Или он как Чёрный Тролль - существо уникальное и нереспавное?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 21:27   #119
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@n[D]ro: А как взять квест "Голод"?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 21:43   #120
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@n[D]ro:
А он отреспавнится, если его грохнуть во второй?
Нет, драконы уникальны, врят-ли он отреспавнится.

Феоматар вообще какой-то глючный, то он смертный, когда не надо, то он наоборот бессмертный...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 3 из 14 123 4567891013 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика