[AGFC: Valley of Gothic] TES III vs Gothic II (прод.)

Страница 4 из 5 1234 5
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.09.2003, 21:17   #121
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2TerroZ:
по второму разу: ты должен был по ним ПРОЙТИСЬ. ты не понял?
Я понял, что должен был пройтись, но под словом исследовать, я понимаю, как минимум, тщательно осмотреть. Следовательно, задание было сформулировано неправильно, ничуть не лучше, чем скажем "расследование" убийства в МВД.

если ты не знал, то очередная байка про очередую бяку никого не интересует и сюжетом не называется
Что ты имел ввиду под словом никого? Вот мне было смотреть интересно, следовательно не "никого".

ага.
Вот видишь.

2Skeiz:
100, 200 или больше?
больше.

Не говоря о том, что в ВК, если я не ошибаюсь, дом представлен одним объектом,
Как не странно одним, но самих домов до черта. Это РТС, тут не нужна проработка домов изнутри.
Замечу, кстати, что большинство обьектов в ВК разрушимы, т.е. имеют соответствующую анимацию, а некоторые несколько разных анимаций.

Я хочу попасть на место преступления, внимательно его осмотреть, с видом от первого лица, и найдя улики, пойти к коменданту. Он даст задание расследовать это дело. Я брожу по миру, собираю улики. Затем выступаю в суде, демонстрирую улики и, в зависимости от моих показаний, преступника либо осуждают, либо отпускают.
Ну. По пунктам. Вид от первого лица реализовать можно (собственно, требуется просто "закрепить" камеру на юните, и настроить обзор соответственно требованиям).
Как реализовать "поиск" улик? Ну можно составить огромный мир из нескольких карт, и запрятать улики в различных тайниках. Всё это, конечно, нужно "обрастить" сюжетом, чтоб было интересно. Нахождение каждой улики сдобрить каким-нибудь роликом с подходящей музыкой.
Собствеено сам суд можно реализовать, как набор диалогов, так же, как это было сделано, в НВН (третья глава). Продумать несколько верных "логических цепочек", которые бы приводили к решению задания. Вот.

НК пользовался досовской командой format.com.
Да блин, я и не говорю, что НК - это операционная система, я говорю, что это оболочка, которая делала работу ГОРАЗДО удобне, избавляя пользователя многих рутинных операций. Вот такой "оболочки" не хватает многим редакторам. Точнее она сделана не достаточно простой и удобной.

Можно.
Почему тогда, даже в профессиональном СоУ, ролики сделаны на порядок хуже?

Вот и ответь мне правомочно ли сравнивать редактор уровней к РТС с редактором модулей к РПГ?
Если они имеют практически равные возможности, то да.

Посмей еще сказать, что в Морровинде нельзя прокачать длинные клинки или акробатику.
Как раз их можно, но этого не достаточно, чтоб прокачаться до таких высот.

Ты свой 3Д редактор выставляешь как редактор роликов. Вот я тебе привожу в пример более хороший редактор роликов. Есть возражения?
Да есть. "Свой" ВЕ я выставляю, как мощный, многопрофильный пакет, способный исползоваться и для создания роликов в том числе.
В Майе можно сделать скирмиш-карту для ВК? Нет. Есть возражения?

Не говоря о том, что люди и мистицизм прокачивают до сумасшедших высот без тренеров.
Обьясняю: делаем закл стоящий 1 и постоянно его используем. Я не считаю это честным способом прокачки - чистой воды манчкинство. Честно - это значит  по назначению. Тренироваться на камнях - это бред.

Вранье, налицо полное незнание игровой механики, в частности о том, что у разной расы одни и те же скиллы в начале игры будут иметь разное значение.
Пробую ещё раз обьяснить без ругани (пока):
Каждый навык из "главных" равен как-минимум 30. Плюс рассовый бонус (если есть) от 5 до 15 единиц (например, акробатика у хаджитов +15).
Каждый навык из "важных" равен как-минимум 15. Плюс рассовый бонус (если есть) от 5 до 15 единиц (например, акробатика у хаджитов +15).
Следовательно навыки прибавляющие уровень могут быть равны от 15 до 45.
Есть возражения?
Теперь считаем: чтобы набрать уровень 100, нужно набрать 1000 очков. Всего у нас 10 навыков. Делим 1000 на 10. Получаем 100. Т.е. в каждом навыке нужно набать по 100 пунктов, но если они уже равны, как-минимум, 15, как это сделть? И главное - ЗАЧЕМ???
Обьясняю дальше: нужно повысить профильную характеристику выше ста, прийти к тренеру, и качать сотню, ничего не прибавляя.
Теперь я пойду ещё дальше и спрошу: КАК ТЫ УЗНАЛ О ВСЕХ УЧИТЕЛЯХ КАЧАЮЩИХ ДО СОТНИ? Есть два варианта:
1. Посмотрел через КС. Равносильно читерству.
2. Прочитал на форуме. Равносильно пользованию солюшенами.
Самому, честными методами (т.е. в игре), реально случайно найти только некоторых.
Есть возражения?

Очень просто - можно пройти Трибунал не проходя основного сюжета. Как раз на 27 уровней наберешь. Так что придумай более умный аргумент.
А теперь обрати внимание на амулетик в четвёртом ряду третьего столбца. Знакомая вещь?

Считать разучился? 27 на два уже не умножить?
А теперь обрати внимание на то, что доспехи и оружие уже прокачены до максимума. Заметил?
И маааааленький вопросик: ты в курсе, что в большинстве рпг, как правило, каждый последующий уровень набрать сложнее. Приведу пример из аркады Дьябло: первые два эпизода 20 уровень, посдедующие два - ещё пять. Итого 25.
Конкретно в МВД рост уровней постепенно замедляется, так как навыки постепенно доходят до сотни и "очки" уровней давать перестают.
Есть возражения?

Стендарр, Аркей и пр. - тебе эти имена знакомы? В Тамриеле есть боги они же - аэдра.
В игре они НИКАК не представлены. Максимум, что есть - это даэдра-лорды, (Азура, Боэта, Шиогорат и т.п.), которые богами не являются.
И теперь внимательно посмотри на мой пост. Я сказал, что в Морровинде нет богов, в привычном понимании. Есть в МВД Стендарр? Нет, только "молоток" и в книжках. Есть Аркей? Нет, "Аркей - наш враг", только книжки. Следователно, в Морровинде богов НЕТ. Они есть только в мифологии ТЕS. И уж тем более богом не является Нереварин.

Нереварин, станет Нереваром, когда выполнит все, что ему предначертано Азурой
То, что он когда-то там станет, Нереваром, не делает Нереварина таковым. Нереварин - это наш герой, после выполнения всех пророчеств. Неревар - древний герой данмеров (точнее сам он данмером не являлся, т.к. проклятье Азуры было уже после его смерти, а точнее, после нарушения клятвы Альмой, Сота-Силом и Вивеком (если не ошибаюсь)).
Следовательно Нереварин не являяется Нереваром и это не одно и тоже, как написал Кейн.
Есть возражения?

Еше одна глупость. Двуручные мечи НИКОГДА не использовались как исключительно колющее оружие.
А эсток, я потому и вспомнил, что это исключение. Он применялся, как колющее оружие, но был двуручным.
Статьи ПэЖэ для тебя - это истина в последней инстанции? Видимо да. Я хорошо помню его псевдо-исторические опусы о развитии холодного оружия. Сам наверное сочинял...

Ролик в седьмой версии со смертью одной из главный героинь (помнишь, девочка с цветами) - по драматизму побъет все ролики Близзарда.
Финальные ролики ФТ и Дьяблы2 (не ЛоД).

А уничожение монстра из огромной пушки - и по глобальности.
Вступителный ролик к ВК3 (начало боя орков и людей).
Большинство роликов к StarCraft - помнишь, надеюсь, последний ролик протоссов в BroodWar?

2Citizen Kane:
варвар должен быть хаотичным
Бред.
Не должен быть хаотичным??? А каким же, в таком случае?

Бред.
Не может кастовать клириковские заклы??? А чьи же тогда?

Это вне сомнений. Поступки героев любой игры для детской аудитории будут тебе понятны.
А почему же тогда они непонятны тебе? Ведь "детская" игра же?

Где я писал, что читаю фантанстику? Лет в 11 я читал что-то, на чем мое знакомство с жанром оборвалось.
Лавкрафта, значит, читают дети 11 лет?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 21:43   #122
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Собствеено сам суд можно реализовать, как набор диалогов
Ха, как будто движок WC3 поддерживает диалоговые ветви.

Почему тогда, даже в профессиональном СоУ, ролики сделаны на порядок хуже?
Знаешь, а вот в Akalabeth вообще нет роликов. И при этом игра великолепная.

Конкретно в МВД рост уровней постепенно замедляется, так как навыки постепенно доходят до сотни и "очки" уровней давать перестают.
Домашнее задание: изучи как это было реализовано в Даггере.

В игре они НИКАК не представлены.
Логика страуса, - в игре не представлены (не вижу), значит их и нет вовсе.

То, что он когда-то там станет, Нереваром, не делает Нереварина таковым. Нереварин - это наш герой, после выполнения всех пророчеств.
Ты игру прошел вообще? Или просто болен?

Финальные ролики ФТ и Дьяблы2 (не ЛоД).
Причмокивая отсасывают у роликов Square той же FF начиная с 7-8 серий. Хотя, что с тобой говорить, - ты не видел ничего, кроме своего жалкого детсадовского ВК3.

Не должен быть хаотичным??? А каким же, в таком случае?
Мне что опуститься до цитат PHB? Он не должен быть законопослушным, других ограничений нет.

Не может кастовать клириковские заклы??? А чьи же тогда?
Те заклинания, что может творить клерик, относятся к домену Divine. И это лишь часть заклятий туда входящих. Гмдаааа, глобальнейшие познания D&D.

почему же тогда они непонятны тебе? Ведь "детская" игра же?
Думаешь, если ты 10 раз повторил, что они мне неясны, это на самом деле стало так? :) Дите.

Лавкрафта, значит, читают дети 11 лет?
Ну в 11 лет я бы может почитал. Позднее сомневаюсь. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 21:45   #123
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
уничожение монстра из огромной пушки - и по глобальности.
о, да! великая вещь! мне когда-то этот ролик пересказали после чего я и стал играть в 7ю часть.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 22:15   #124
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Ха, как будто движок WC3 поддерживает диалоговые ветви.
Коненчо поддерживает.
Помнишь момент в ФТ, когда появляется минюшка выбора направления пути какравана (длинный или короткий)?
Так вот, через тот же скрипт можно реализовать и диалоги.
Только представь себе: в WarCraft3 не было диалогов (интерактивных), но Близзард не поленилась сделать соответствующий скрипт, расчитывая на то, что он может пригодится мододелам. Каково?
Вот, что называется забота и уважение к пользователю продукта.

Знаешь, а вот в Akalabeth вообще нет роликов. И при этом игра великолепная.
И что? Полно игр, где нет роликов.
Я говорю не о влиянии их на игру, а, конкретно, о возможности реализации их в данных редакторах.

Ты игру прошел вообще?
4 раза. Полностью.
Несколько ра частично.

Я тебе уже подробно опиал разницу между Нереварином и Нереваром, что не понятно?

Думаешь, если ты 10 раз повторил, что они мне неясны, это на самом деле стало так?
Хорошо. Обьсни мне, например (хотя я и так знаю), кто такой вообще этот Медив (кроме того, что "мужик-ворона") и почему это он вдруг принялся там предупреждать людей и орков, просить их перебраться в Калимдор и т.п. Ему, что, делать больше нечего, или как?
Ты утверждаешь, что понимаешь мативацию поступков всех действующих лиц. Обьясни (хоть кратко, на пару строчек).
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 22:42   #125
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

появляется минюшка
Черт, как хочется спошлить. :)

в WarCraft3 не было диалогов (интерактивных), но Близзард не поленилась сделать соответствующий скрипт, расчитывая на то, что он может пригодится мододелам. Каково?
Да "никаковО". На практике кому это надо.

Я говорю не о влиянии их на игру, а, конкретно, о возможности реализации их в данных редакторах.
А я тебе говорю о том, что ролики - дело десятое и уж в разговоре об RPG вообще упоминаться не должны как доказательство достоинства.

4 раза. Полностью.
Тогда почему ты пишешь маразм, опровергая совершенно верные сюжетные выкладки Скейза? Вероятно, в силу ослиного упрямства и необходимости противоречить даже фактам.

Хорошо. Обьсни мне, например (хотя я и так знаю), кто такой вообще этот Медив (кроме того, что "мужик-ворона") и почему это он вдруг принялся там предупреждать людей и орков, просить их перебраться в Калимдор и т.п. Ему, что, делать больше нечего, или как?
Милое дитя, даже если бы я не играл в предыдущие Варкрафты и не знал всех этих дурацких детских сказок, мне понадобилось бы ровно три минуты, чтобы найти в сети ответы на твои вопросики. :)

Ты настолько пресный и твердолобый, что мне даже лень еще раз писать в чем именно сюжет ВК3 плагиатит собственные использованные (причем далеко не фонтанирующие) до этого ходы в других играх Близов. Тебе не будут доступны аналогии Керриган - Артас, Worldstone - World Tree, и прочие милые полуплагиаты. Наслаждайся своей жалкой попсой, никто не мешает, но не пропагандируй ее, поскольку ты не имеешь представления ни о хорошо выписанном персонаже, ни о сложном интересном характере, ни о многогранном комплексном захватывающем сюжете, где не фигурирует очередное-тупое-пророчество-с-обязательным-участием-культа-недоумков-и-главным-злодеем-не-вызывающим-никаких-эмоций. Это пинок и МВД с обоими адд-онами в том числе, а заодно WC3 и даже синглу NWN с Arx Fatalis. Впрочем, у последних двух игр есть другие достоинства, у первых четырех их нет в принципе, поскольку они более чем на звание жалких, рядом не валявшихся с оригиналом сиквелов, не тянут. Ты не способен оценить действительно прекрасное хотя бы потому, что ты видел жалкую горстку ролевых игр, да и в тех разобраться был не способен, а равно можно при желании найти у тебя пробелы даже в жанре RTS, но мне откровенно скучно этим заниматься. Ты выставляешь напоказ свои глупость, заурядность, невежество и откровенный быдляк уже столько постов подряд, что это невероятно приелось. Право, даже в цирке смотреть на клоунов рано или поздно надоедает. До стирания клавиш на клавиатуре ты можешь тут твердить, что WC3 - великая игра, а ее редактор лучший в мире, что MWD - совершенство во всех отношениях, но тебя никто не будет слушать, потому что мнения подобных людей никто не воспринимает всерьез, - они дискредитируют себя моментально, стоит лишь поглубже копнуть "познания" оппонента в том или ином вопросе. С тобой даже спорят здесь, в том числе и я, исключительно по инерции, а не из желания перевоспитать. Если ты еще не понял свою участь паяца - фан-боя, то продолжай, - флаг в руки. Впрочем, это тоже из разряда тех вещей, что тебе невозможно будет осознать.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 22:51   #126
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Ты игру прошел вообще? Или просто болен?
вроде лорд неревар и его инкарнация - это две разные вещи.
Ха, как будто движок WC3 поддерживает диалоговые ветви.
Диалог можно было организовать и в StarCrafte. Хотя и кривовато.
Это РТС, тут не нужна проработка домов изнутри.
разве? а кто в BroodWar заходил в Psi Disruptor?
А можно вместо красочных эпитетов видеть рабочие ссылки на что-нибудь этакое? Если это легально, конечно. (буду благодарен за ролики ambush и amerigo из SC :))
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 23:41   #127
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Черт, как хочется спошлить.
Очепятка.

Да "никаковО". На практике кому это надо.
Т.е. кому? Ты сказал, что ВЕ диалогов НЕ поддерживает, я говорю, что поддерживает и обьясняю каким образом. Что тебе опять не нравится?
А надо это тем сотням и тысячам людей, которым нравится ВЕ.

А я тебе говорю о том, что ролики - дело десятое и уж в разговоре об RPG вообще упоминаться не должны как доказательство достоинства.
О черт! Ты следишь за темой спора, вообще? Достоинство не РПГ, а РЕДАКТОРА. Возможность является достоинством.

Тогда почему ты пишешь маразм, опровергая совершенно верные сюжетные выкладки Скейза?
Потому что вы все придираетесь  к словам. Целью моих постов было не доказательство того, что в TES нет богов, а того что Нереварин, т.е. наш герой НЕ является богом.
Следовательно, все его дурацкие задания вполне оправданы.

Тебе не будут доступны аналогии Керриган - Артас
Аналогии можно проводить между чем угодно. "Был(а) хорошим(ей) - стал(а) плохим(ой)" - вот вся аналогия. Но ПРИЧИНЫ И МАТИВАЦИИ разные. Но тебе не понять.

Милое дитя
Как оригинально, "милый дедушка".

мне понадобилось бы ровно три минуты, чтобы найти в сети ответы на твои вопросики.
Ой, да что ты говоришь? Почитай пару-тройку сот страниц предистории. И то не до конца всё выяснишь.

писать в чем именно сюжет ВК3 плагиатит собственные использованные
отдельные, слегка похожие, элементы - это не плагиат. Лишь руководствуясь посредственными, поверхностными "знаниями", можно утверждать подобное.

А теперь я тебе скажу: ты не способен оценить вообще ничего, потому что пытаешься всё смешать с грязью. Ты ничего не читал. Ты говоришь, что Лавкрафт, Саймак, Шекли, Толкиен, Прэттчет и Азимов - жалкая каша? Так вот, знай, что сюжеты 99,9% всех игр (с фантастическим сюжетом) так, или иначе заимствуют идеи, которые уже давно были придуманы одним из этих мэтров. Назови любой сюжетный ход и я скорее всего смогу вспомнить наглейшим плагиатом какой повести или рассказа он является. Фоллаут? Ахахаха. Визардри? Охохохо. Или может Бехолдер или Аркания? А может серия голдбоксов  с их Krynn'ом? Всё это и ещё много чего - жалкий плагиат миров Саймака и Шекли. Всё "постядерное" - это к Айзеку Азимову.
Все фентези игры - Толкиен, и частично Прэттчет и Желязны.
Всё остальное - Лавкрафт.
Если ты не читаешь фантастические (и фэнтези) книги, говоря, что это сказки для детей, как ты можешь вообще оценивать сюжеты игр и говорить об их качестве? Тьфу.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 01:18   #128
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Очепятка.
Да уж, это для тебя характерно.

А надо это тем сотням и тысячам людей, которым нравится ВЕ.
Для чего?

Ты следишь за темой спора, вообще? Достоинство не РПГ, а РЕДАКТОРА. Возможность является достоинством.
Вот кто не следит за темой вообще, так это ты. Это во-первых. Кроме того, я высказываю собственное мнение о важности элемента. Извините, не все удается так прямолинейно, как привыкли выши мозги.

Потому что вы все придираетесь  к словам. Целью моих постов было не доказательство того, что в TES нет богов, а того что Нереварин, т.е. наш герой НЕ является богом.
Нет, ты просто нагло изворачиваешься и оправдываешь свои ошибки параллельно с незнанием конкретных фактов. Есть пророчество Азуры, оно исполнено. Точка.

Аналогии можно проводить между чем угодно. "Был(а) хорошим(ей) - стал(а) плохим(ой)" - вот вся аналогия.
Ну да, для людей с одной извилиной более сложное и не увидится. :)

Почитай пару-тройку сот страниц предистории.
Где две сотни страниц предыстории? У ВК? :) Ты в своей глупости уж не знаешь чего ляпнуть. Даже если ты сложишь мануалы всех трех серий, столько не будет, а там не только сюжеты описаны. :)

слегка похожие
"слегка"

Лишь руководствуясь посредственными, поверхностными "знаниями", можно утверждать подобное.
Ну да, разумеется нужно в университетах организовать факультет по изучению сложной сюжетной линии ВК3. Мне вот интересно, если бы тебе случайно попал в руки Перес-Риверте или тем паче Умберто Эко, голова бы заболела после третьей страницы или все же на пятой. :)

ты не способен оценить вообще ничего, потому что пытаешься всё смешать с грязью
Мало того что глупость, так еще и логики ноль. :)

Ты ничего не читал.
Точно. :)

Ты говоришь, что Лавкрафт, Саймак, Шекли, Толкиен, Прэттчет и Азимов - жалкая каша? Так вот, знай, что сюжеты 99,9% всех игр (с фантастическим сюжетом) так, или иначе заимствуют идеи, которые уже давно были придуманы одним из этих мэтров.
Ахахахахаха. Бред фан-боя. Ты хоть знаешь, что, к примеру, "мэтр" Толкиен позаимствовал сюжет Пластилина со скандинавских мифов. Тебе вообще говорит о чем-то "Кольцо Нибелунгов"? Вряд ли, вряд ли. :)

Назови любой сюжетный ход и я скорее всего смогу вспомнить наглейшим плагиатом какой повести или рассказа он является.
Валяй, пройди Breath of Fire 4 и скажи мне откуда это украдено, малыш. :)

Или может Бехолдер или Аркания? А может серия голдбоксов  с их Krynn'ом?
Не лапай то, во что ты не играл и представления не имеешь. Ненавижу такие вещи. Был бы умный, хоть посмотрел из чего состояли голдбоксы, прежде чем выдать очередной идиотизм про Кринн.

Всё это и ещё много чего - жалкий плагиат миров Саймака и Шекли.
Что это? Кринн? А может быть все-таки на свете существовали Маргерет Уэйс и Трейси Хикмен? :) Твои "мастодонты" настолько смешны, что под стать прямо аргументу о семи нотах. Ну хоть явил список всех фантастов, которых ты прочел. Понятно многое. :)

Всё "постядерное" - это к Айзеку Азимову.
Да, да. А еще не существовало Рэя Бредбери. :)

Все фентези игры - Толкиен, и частично Прэттчет и Желязны.
Джордана забыл. Читай Джордана! Очень подходящее для тебе порево. :)

Кстати (всем молчать! :) ) а Ravenloft - плагиат с чего, а? :)

Всё остальное - Лавкрафт.
Точно. И почему его до сих пор не изучают в школе, ума не приложу.

Если ты не читаешь фантастические (и фэнтези) книги, говоря, что это сказки для детей, как ты можешь вообще оценивать сюжеты игр и говорить об их качестве?
<Над этим дружно посмеялись всей редакцией>. :)

Я сказал, что ВК3 - игра для детей. Помнишь предупреждение за постинг ложной информации еще? ;)

И уж конечно, ну как можно оценить сюжет игры, не прочитав Лавкрафта?! :) Это просто _из области фантастики_. Каламбур просто вышел. :)

Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 02:14   #129
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
больше.
Ну. По пунктам. Вид от первого лица реализовать можно
Дальше можешь не продолжать. Все что написал - есть бред. Редактор ВК 3 предназначен для того, чтобы делать уровни к RTS. Все остальное - это пустая болтовня.

Если они имеют практически равные возможности, то да.
Чушь, CS не может делать карты к РТС, редактор ВК не может делать модули для РПГ.

Да есть. "Свой" ВЕ я выставляю, как мощный, многопрофильный пакет, способный исползоваться и для создания роликов в том числе.
А вот я в Майе или в Максе ролики сделаю на порядок лучше, чем ты.

Майе можно сделать скирмиш-карту для ВК? Нет. Есть возражения?
В ВК можно сделать Last flight of Osiris? Нет. Есть возражения?

Обьясняю: делаем закл стоящий 1 и постоянно его используем. Я не считаю это честным способом прокачки - чистой воды манчкинство. Честно - это значит  по назначению. Тренироваться на камнях - это бред.
Товарищ, а ты в курсе, что для того, чтобы пройти квесты всех гильдий, как ты утверждал, надо иметь прокачанные до 90 (!) профилирующие навыки этих гильдий. Т.е., тот же мистицизм у тебя должен быть 90, как минимум. Т.е, либо ты врал, говоря о том, что прошел все квест, скорее всего так и есть, либо ты, не зная как качать навыки, использовал энчантнутые предметы. И чем это лучше прокачки у тренеров - я не знаю. Есть возражения


Каждый навык из "главных" равен как-минимум 30
Полное незнание игровой механики. Если ты возмешь имперца и поставишь ему в главные навыки тяжелую броню она у тебя будет порядка 15-ти. Надо было больше в игру играть

Плюс рассовый бонус (если есть) от 5 до 15 единиц (например, акробатика у хаджитов +15).
А наоборот ситуацию не додуматься повернуть?


Самому, честными методами (т.е. в игре), реально случайно найти только некоторых.
Есть возражения?
Есть возражения. Все учителя находятся либо в соответствующих гильдиях, либо в квестовых местах, либо в данмерских крепостях. Надо просто ходить и смотреть, кто насколько может прокачать. Ты, судя по всему, вообще ни с кем не разговаривал, привык к Дрябле. Не говоря о том, что местонахождение всех учителей можно определить по диалогам. Для тебя, это, конечно же, откровение.  ;D

А теперь обрати внимание на амулетик в четвёртом ряду третьего столбца. Знакомая вещь?
Молодец, умеешь консолью пользоваться.

А теперь обрати внимание на то, что доспехи и оружие уже прокачены до максимума. Заметил?
А говоришь, к учителям не ходил.  ;D

Я сказал, что в Морровинде нет богов, в привычном понимании.
Читать надо историю создания мира, неуч. В Нирне Аэдра проявляются во всем, в людях, в животных, в растениях. Потому что они создавали смертный план из своих тел. Тебе ссылку дать, чтобы почитал, научился кое чему?


Есть Аркей? Нет, "Аркей - наш враг", только книжки. Следователно, в Морровинде богов НЕТ. Они есть только в мифологии ТЕS. И уж тем более богом не является Нереварин.
Еще одна чушь. Никто не утверждал, что Нереварин бог, а Морровинд - это часть ТЕС, которой ты не знаешь вообще.


Следовательно Нереварин не являяется Нереваром и это не одно и тоже, как написал Кейн.
Есть возражения?
Есть возражения, выполнив все пророчества Нереварин станет Нереваром, следовательно потенциально (знаешь такое слово?) он является Нереваром.


Он применялся, как колющее оружие, но был двуручным.
Хватит вилять, ты писал, что он использовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, как колющее оружие. А то, что у любого меча был колющий удар, никто не спорит.

Я тебе уже подробно опиал разницу между Нереварином и Нереваром, что не понятно?
Я тебе тоже объяснил, что непонятно?

Целью моих постов было не доказательство того, что в TES нет богов, а того что Нереварин, т.е. наш герой НЕ является богом.
Давай-давай, отмазывайся теперь.

Все фентези игры - Толкиен, и частично Прэттчет и Желязны.
А ты и не в курсе, что свои сюжеты Толкиен черпал в древних мифах. Почитай Сильмариллион, история Берена один в один содрана с кельтской сказки. Так же, как и у Желязны.


2TerroZ:
о, да! великая вещь! мне когда-то этот ролик пересказали после чего я и стал играть в 7ю часть.
А я потом ролики все склеил в один в хронологическом порядке. ;)


Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 05:03   #130
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:

Ты меня полностью проигнорировал, сл-но сказать нечего.

Еще мне нравится, как ты рьяно доказываешь и кричишь что-то про применение двуручников и гарды катаны, когда сам не держал в руках ничего, кроме кухонных ножей, а всю свою инфу выкопал где-то в интернете (складывается именно такое впечатление). Тебе уже дали совет - почитай книжки про фехтование, холодное оружие;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 08:04   #131
Kir_Alex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

* *Вот интересно сколько людей с видом знатоков на этой ветке писали откровенную отсебятину про разные виды клинкового оружия и особенно его использования.
* Тут и гладиусом рубят, и катана у них "чисто режущее оружие", и двуручниками "никогда" не колят и еще много чего - ветка то длинная. В ней хоть и не по теме *к названию топика вдоль и поперек прошлись "знатоки" оружия, обвиняющие супостатов в незнании дела и многолетнего опыта обращения с оружием.
* Я не претендую на истинное мнение и последнюю инстацию, но например гладиусом колят. Римляне вообще считали колющие удары предпочтительнее в бою, т.к. в тесном пехотном бою особо не помахать, а пехота у них основной род войск. Вот для кавалерии у них был более длинный меч "спата" которым удобнее рубить.
* Чисто режущего оружия за исключением ножей для подрезания сухожилий я не припомню. Назовите мне ситуацию в бою где противнику надо что-то порезать вместо того чтобы отрубить, про доспехи и пользу их резки я вообще молчу. Другое дело что изогнутость лезвия на саблях и других кривых клинках увеличивала режущий эффект. Но основной предпосылкой для создания кривых клинков была необходимость гасить вибрации рукоятки при рубящем ударе - попробуй прямой палкой со всей силы стукнуть по стене, удовольствие не из приятных.
* Вообще споры о том чем рубят, а чем колят немного неверны. В бою всегда действуют по ситуации. И саблей кололи( у нее кстати есть интересная возможность нанести колющий удар в обход щита), и гладиусом рубили, если была необходимость. А на счет "только рубящих" двуручников приведу один пример - кончар, который бывает с клинком более 1.5 метров. Посмотрел бы я как вы им рубили.
* Еще много чего можно сказать, но это тема для другой ветки. Извиняюсь за офтопик, но уж больно много всего здесь было сказано.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 17:08   #132
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Kir Alex:
двуручниками "никогда" не колят
Ты прежде, чем писать - думай сначала. Никто не писал, что им "никогда" не колят, напротив один товарищ пишет, что им ТОЛЬКО колят, а это есть глупость

кончар, который бывает с клинком более 1.5 метров.
Клеймор достигал 1.5 метров и весил до 50 кг, а им, тем не менее,РУБИЛИ. Нанести колющий удар двуручным мечом - СЛОЖНЕЕ, чем рубящий. Основное назначение двуручного меча - прорубать доспехи. Ты попробуй взять в руки лом и уколоть кого-нибудь, а потом - попробуй им ударить с размаха. И сравни результаты. Думаю, что во втором случае эффект будет намного сильнее. На примере физики объясню, поднять тяжелый предмет и нанести им размашистый удар проще, чем держа этот предмет на весу тыкнуть им вперед. Тебе расписать почему так происходит или сам догадаешься?

А гладиус, кстати, был одноручным, наличие у него колющего удара - никто не отрицает. А что касается сабли - естественно, можно было и колоть иногда, но основной удар - рубящий.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 20:22   #133
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2TerroZ:
погоди, не ухроди из топика.
объясни вначале, зачем комбинировать удары, когда разница в дистанции и скорости минимальна, а сомнительные преимущества по этим параметрам не приносят ощутимой пользы, в случае когда дамаг 'более дальнего' удара заметно ниже рубящего?
зачем комбинировать?
тебе не в первый раз задают этот вопрос, перед тем как уйти, изволь ответить
Ок, только ради тебя :)
Меч, ок котором шла речь, имеет следующие параметры (последовал умному совету, посмотрел сам): рубящий: 2-32, режущий: 1-44, колющий: 4-40. Рубящий наносит на четверть более слабый удар, чем остальные. Если режущий нам совершенно не дает никаких преимуществ, то колющий позволяет наносить более сильный удар снаскока, что очень неплохо при драке, допустим, с магиками, которые не несутся на нас сломя голову, чтобы получить занесенным для удара мечом по голове. То есть данный удар служил мне некоторым аналогом удара с шагом вперед из Г2 (да, да, они несравнимы в контексе разных боевых систем, я только о том, как применял в М этот удар). И мне было интересно комбинировать колющий удар с рубящим именно из-за ощутимой разницы в уроне. Не хочу спорить, возможно, включение опции "лучший удар" избавило бы меня от лишнего стирания клавиш. Вот меня что удивило: а если (гипотетически) в Г2 была опция, при включении которой наш ГГ бил бы наиболее эффективным ударом в данной ситуации (сбоку, когда мы бы били сбоку, с шагом, когда мы бы так же сделали, и т.д), вы бы ею пользовались? Я - нет. Надеюсь, этот пост объяснит, почему я невольно исказил параметры клинка в первой масаге на эту тему. Действительно, режущий у него имеет наивысшую верхнюю планку, но она почти равна колющему, и я точно помнил, что пользовался именно колющим.

2Citizen Kane:
Ты что за Скейза замуж собрался?
Дык я женат уже. Тем более замуж... нет уж, характерами не сойдемся. Так что не ревнуй! :)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 21:05   #134
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Для чего?
А дл ячего кому-то нужно Аврора? Для того же и ВЕ. Модов к ВК уж точно не меньше, чем к НВН.

Ну да, для людей с одной извилиной более сложное и не увидится.
Вот видишь, ты в сюжете ВК ничего более сложного не увидел...
Умберто Эко
Вот видишь, как ты меня не дооцениваешь, я как раз недавно взял пару книжек Эко в библиотеке. На это меня сподвигло его собрание высказываний Буша-младшего, часть которого один хороший человек запостил в Брехно. Как раз в ближайшее время собирался начать читать.

И уж конечно, ну как можно оценить сюжет игры, не прочитав Лавкрафта?!
Никак нельзя, вот ты оценить ничего и не можешь. Одно следует из другого. Всё логично.

2Skeiz:
Все что написал - есть бред.
Что значит "бред". Ты что хочешь сказать, что описанное мною нельзя реализовать в ВЕ???
Вот это точно бред >:(.

Чушь, CS не может делать карты к РТС
Конечно не может. Кто бы сомневался.

редактор ВК не может делать модули для РПГ.
Ещё как может.

Товарищ, а ты в курсе, что для того, чтобы пройти квесты всех гильдий, как ты утверждал, надо иметь прокачанные до 90 (!) профилирующие навыки этих гильдий.
Конечно в курсе. У моего 37 уровневого героя до сотни были доведены: длинные (1) и короткие (5) мечи , разрушение (2), лёгкие доспехи (3) и восстановление (4).
1. Подходит под Гильдию воинов и Имперский Легион.
2. Гильдия магов. (либо Тельванни)
3. Мораг-Тонг.
4. Храм Трибунала и Имперский Культ.
5. Гильдия воров.
Кроме того до сотни есстественным путём "дошла" акробатика и до, порядка 70 ед. - атлетика. Кроме того звездой Азуры неплохо был прокачен энчант (около 60). Алхимия под 70.
Дробящие оружие и тяж. доспехи тоже около 65. Блок под 70.

Всё было раскачено совершенно честными методами и без использования тренеров. Ну разве, что в самом начале "прикупил" немного "алхимии", а то при 20 единицах ничего не "химичилось" и свойства напитков не видны были (кроме 1). Это единственные 20 единиц (до 40), которые были прокачены у тренера.
Играл около месяца.
Всё, как видишь, реально.

А вот я в Майе или в Максе ролики сделаю на порядок лучше, чем ты.
Зато ни в Майе, ни в Максе ты не сделаешь карты для ВК.

Т.е., тот же мистицизм у тебя должен быть 90, как минимум.
Я же писал про героя со СКРИНА! По-моему ясно написано - полностью сюжет + все ВОЕННЫЕ гильдии (т.е. Редоран, Воины и Легион).
Никакого вранья нет. Тяжёлых доспехов, Длинных Клинков и Защиты вполне достаточно для занятия высших постов в данных организациях.

Полное незнание игровой механики. Если ты возмешь имперца и поставишь ему в главные навыки тяжелую броню она у тебя будет порядка 15-ти.
Ты что совсем издеваешься надо мной??? ЛЮБОЙ ГЛАВНЫЙ НАВЫК РАВЕН КАК МИНИМУМ 30. А теперь добавь сюда бонус имперца в навыке тяжёлой брони. Если не ошибаюсь, у него 10 (или 15), поэтому получаем 40 (или 45). Откуда 15 возьмётся??? 30+10(либо 15)=15???
В Морровинде НЕТ отрицательных бонусов.

Все учителя находятся либо в соответствующих гильдиях, либо в квестовых местах, либо в данмерских крепостях
. А что ты скажешь на счет магички, которая живет на ферме недалеко от Вивека? Место не квестовое, не гильдия и не крепость. Просто живет себе, и прогуливается рядом со своими посадками.

Надо просто ходить и смотреть, кто насколько может прокачать.
Это что надо подходить к КАЖДОМУ НПС и прверять, до скольки он качает? Не удивительно, что игра вас всез разочаровывает и начинает надоедать...

А ты в курск, например, что "качатель" энчанта, настроен изначально агрессивно. С ним НЕЛЬЗЯ поговорить, если не успокоить.
Ты наверное предлагаешь КАЖДОГО непися, который на тебя нападает, пытаться усмерять соответствующим заклом и проверять "а не качает ли что-нить данная зараза"... Так чтоли? Нет уж, увольте.

Не говоря о том, что местонахождение всех учителей можно определить по диалогам.
Ну хорошо, расскажи мне, по каким таким диалогам (в игре, разумеется) можно определить месторасположение всех учитилей?

Молодец, умеешь консолью пользоваться.
В таком случае доказать тебе вообще ничего не возможно.
Просто скажу, что консолью я пользоваться не умею.

А говоришь, к учителям не ходил.
Броня и оружие и так качаются элементарно.

Еще одна чушь. Никто не утверждал, что Нереварин бог
Дословно цитирую Кейна "
Потому что там ты не бог, а шестерка.
" (имеется в виду в Фоллауте), следовательно утверждается, что в Морровинде мы играем богом.

Морровинд - это часть ТЕС
Ладно, я прзнаю твою правоту про богов. Моя фраза про богов была ошибочной. Доволен?

Но Нереварин - это всё равно не бог. Вот.

Я тебе тоже объяснил, что непонятно?
Мне понятно твое обьяснение. Но разве следует из него, что Нереварин и Неревар - одно и тоже?

Хватит вилять, ты писал, что он использовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, как колющее оружие
. Я этого не отрицаю, я писал. Эсток - исключительно двуручное, исключително колющее оружие. Так оно и было.

А ты и не в курсе, что свои сюжеты Толкиен черпал в древних мифах
Если копать так глубоко, то да - всё уже было. И всё можно назвать плагиатом чего-нибудь более древнего. Но это не делает Толкиена или Лавкрафта хуже.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 23:43   #135
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Модов к ВК уж точно не меньше, чем к НВН.
Сравнил какие-то вшивые карты RTS и полноценные ролевые игры.

Вот видишь, ты в сюжете ВК ничего более сложного не увидел
Конечно. Как можно увидеть то, чего не существует.

Как раз в ближайшее время собирался начать читать.
Вот я потому и гадаю - третья страница или пятая.

Никак нельзя, вот ты оценить ничего и не можешь. Одно следует из другого. Всё логично.
Ну для твоего "ума" все безусловно логично. Для прочих забавно. :)

Ещё как может.
Слушай, ты достал. На основе твоего занюханного WE можно сделать римейк Тормента? Или Аркании? Или Dark Sun? Ultima? Все это позволяет Аврора. Да на нем даже Дьяблу дурацкую не сделать, не говоря уж о чем-то серьезном. Максимум, на что способен WE - бонусная компания FT. Дерьмо полное. Я уж не говорю о том, что движок страшный, с отвратительной анимацией и моделями.

Зато ни в Майе, ни в Максе ты не сделаешь карты для ВК.
Да, карта для ВК - ультимативная задача. Куда тут Максу. :)

что ты скажешь на счет магички, которая живет на ферме недалеко от Вивека?
Что у каждого учителя есть лимит, выше которого он не учит.

А ты в курск, например, что "качатель" энчанта, настроен изначально агрессивно. С ним НЕЛЬЗЯ поговорить, если не успокоить.
А ты в курсе, что он далеко не один?

Дословно цитирую Кейна "Потому что там ты не бог, а шестерка." (имеется в виду в Фоллауте), следовательно утверждается, что в Морровинде мы играем богом.
Савсем глюпый. Тебе слова бог и шестерка взять в кавычки? А то ведь еще заявишь, что в Фоле мы играем шестой моделью ВАЗа.

Но разве следует из него, что Нереварин и Неревар - одно и тоже?
Настолько же, наскольок Будда и Далай-Лама. Устраивает?

Если копать так глубоко, то да - всё уже было. И всё можно назвать плагиатом чего-нибудь более древнего. Но это не делает Толкиена или Лавкрафта хуже.
Как же, как же. Не далее как вчера они были уникальны, и все пошло с них.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 03:37   #136
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Что значит "бред". Ты что хочешь сказать, что описанное мною нельзя реализовать в ВЕ???
Нельзя, либо можно, но это будет настолько убого и бездарно, что не будет вызывать никакого интереса.

Ещё как может.
Мели-мели Емеля, твоя неделя.

Конечно в курсе. У моего 37 уровневого героя до сотни были доведены: длинные (1) и короткие (5) мечи , разрушение (2), лёгкие доспехи (3) и восстановление (4).
Тебе перечислить навыки, которые нужны для Магической Гильдии? Изволь:
Алхимия
Мистицизм
Иллюзии
Изменение
Разрушение
Зачарование

Как видишь, из всего этого до сотни у тебя было доведено только Разрушение. Следовательно квесты Гильдии Магов ты выполнить не мог. Может хватит врать?


Гильдия магов. (либо Тельванни)
Пролетел ты с Гильдией Магов, как фанера над Парижем, учись врать лучше.


Играл около месяца.
Всё, как видишь, реально.
За месяц 27-ой уровень? Слей тормозную жидкость, парень.

Зато ни в Майе, ни в Максе ты не сделаешь карты для ВК.
На протяжении двух десятков постов ты трындел о своем ролике, при чем тут карты? Как я понял, ты их делать вообще не умеешь.

Я же писал про героя со СКРИНА! По-моему ясно написано - полностью сюжет + все ВОЕННЫЕ гильдии (т.е. Редоран, Воины и Легион).
Для того, чтобы пройти квесты Имперского Легиона нужно иметь прокачанными до 90 два из следующих навыков:
Атлетика
Древковое оружие
Длинные клинки
Дробящее оружие
Тяжелые доспехи
Защита

А что есть у тебя? длинные клинки и все. Опять не хватает одного навыка, т.е. ветку за Легион ты пройти не мог. Второе вранье. Я даже не буду Редоран проврять и так результат ясен.

ЛЮБОЙ ГЛАВНЫЙ НАВЫК РАВЕН КАК МИНИМУМ 30.
Чушь.

В Морровинде НЕТ отрицательных бонусов.
Изучи ролевую систему, парень. Если ты выбираешь навык, которые плохо развит у данной расы (например, красноречие у орка) его значение будет в районе 15.

А что ты скажешь на счет магички, которая живет на ферме недалеко от Вивека? Место не квестовое, не гильдия и не крепость. Просто живет себе, и прогуливается рядом со своими посадками.
К ее ферме ведет отличная дорога, хотя бы из любопытства можно туда заглянуть.

Это что надо подходить к КАЖДОМУ НПС и прверять, до скольки он качает? Не удивительно, что игра вас всез разочаровывает и начинает надоедать...
Это называется - исследовать мир. Впрочем, поклоннику тупого мочилова в Дрябло - этого не понять.


А ты в курск, например, что "качатель" энчанта, настроен изначально агрессивно. С ним НЕЛЬЗЯ поговорить, если не успокоить.
А ты в курсе, что многие, отыгрывая роль, вообще никогда не убивают людей?

Ты наверное предлагаешь КАЖДОГО непися, который на тебя нападает, пытаться усмерять соответствующим заклом
А что в этом плохого? Это, кстати, и есть - отыгрывание роли. Нереварин - должен пытаться спасти всех, кто проживает в Морровинде, а не убивать любого, кто нападает на него. Впрочем, тебе этого тоже не понять.

Так чтоли? Нет уж, увольте.
Да тебя еще и не приглашали.

Ну хорошо, расскажи мне, по каким таким диалогам (в игре, разумеется) можно определить месторасположение всех учитилей?
По слухам.

В таком случае доказать тебе вообще ничего не возможно.
Не утруждай себя, я сам уже все доказал.

Просто скажу, что консолью я пользоваться не умею.
Ну, может попросил кого-нибудь на форуме. *;D


Дословно цитирую Кейна "Потому что там ты не бог, а шестерка." (имеется в виду в Фоллауте), следовательно утверждается, что в Морровинде мы играем богом.
Ну и логика... *:) Не говоря о том, что бог теологический и бог социального происхождения - разные вещи. Тайбер Септим - тоже объявлен божеством, если ты не знал.


Ладно, я прзнаю твою правоту про богов. Моя фраза про богов была ошибочной. Доволен?
Когда остальные признаешь?

Но Нереварин - это всё равно не бог. Вот.
Этого никто и не утверждал.


Мне понятно твое обьяснение. Но разве следует из него, что Нереварин и Неревар - одно и тоже?
Ты слово - потенциально, внимательно прочел?

Я этого не отрицаю, я писал. Эсток - исключительно двуручное, исключително колющее оружие. Так оно и было.
Чушь. Сходи в библиотеку и почитай что-нибудь. Хватит уж ходить по темным подворотням интернета, еще подцепишь чего. *;D

Если копать так глубоко, то да - всё уже было. И всё можно назвать плагиатом чего-нибудь более древнего. Но это не делает Толкиена или Лавкрафта хуже.
Не делает, но, поскольку они сами заимствовали свои сюжеты, почему создатели игр не могут делать того же самого? Можешь ответить?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 06:53   #137
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Либо для продвижения в какой либо гильдии нужен один сильно прокачаный навык и два слабо прокачанных, либо я чего-то не понимаю.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 16:11   #138
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Ты прав, но это положения дел не меняет.

На представленном скриншоте, из навыков, требующихся в Магической Гильдии, самый прокачанный - это изменение - 51, т.е. максимально доступный ранг - Магиус. О прохождении всех квестов за Магическую Гильдию и речи быть не может.

Имперский культ - максимум - это Последователь (Восстановление 56, остальные навыки ниже плинтуса)

Редоран - Длинные клинки до 100, тяжелые доспехи - ну, пускай, до 100, но нужен еще третий навык до 35 (Атлетика, Древковое оружие, Кузнец, Средние доспехи), ничего этого нет. Следовательно - ветка не пройдена.

Думаю, дальше тоже можно продолжить аналогию.

Т.е. мы имеем то, о чем я говорил - пройден Трибунал, без прохождения квестов за гильдии и основного сюжета. Причем пройден он либо с кодами вроде TGM, либо с помощью читерских энчантов, потому как такой перс в процессе прохождения либо прокачается до заоблачных высот, либо, пользуясь энчантнутыми предметами, прокачаться действительно не сумеет, враги будут гибнуть слишком быстро.

Кстати, в Морровинде уровни что в начале игры, что в конце накапливаются с ОДИНАКОВОЙ скоростью. Любой, кто знает механику игры поймет это. Уровень здесь зависит не от экспы, а от частоты используемого навыка. Поэтому взяв руки слабенький серебрянный меч, можно пойти крушить им Золотых Святош, при этом, в силу того, что ударов потребуется много, уровень будет расти как на дрожжах. То же касается и остальных навыков. Чекист, просто, совершенно не знает игры.


Кстати, говоря Трибунал рассчитан на персонажей 40-45 уровня, по словам самой Бетезды, 20 уровней - это то, что сможет набрать игрок за время прохождения игры. Чекситу надо было английский учить, или русский. На выбор.

Кстати, раз уж речь зашла об уровнях. Пускай все навыки начальные по 30. Это значит, что мы имеем 70 очков роста на каждый навык, всего навыков 10 (главных и важных), т.е. очков наберется 700. Делим на 10 - получаем 70. Именно столько можно набрать в игре уровней. СЕМЬДЕСЯТ, при нормальной игре, не используя различные "дыры".

Разумеется можно пользоваться дырками с неограниченной прокачкой у тренеров и сидением в тюрьме. Ну, можно также брать себе скиллы, которые у данной расы в миноре, тогда уровней будет порядка 80-90.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 17:04   #139
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Т.е. мы имеем то, о чем я говорил - пройден Трибунал, без прохождения квестов за гильдии и основного сюжета. Причем пройден он либо с кодами вроде TGM, либо с помощью читерских энчантов, потому как такой перс в процессе прохождения либо прокачается до заоблачных высот, либо, пользуясь энчантнутыми предметами, прокачаться действительно не сумеет, враги будут гибнуть слишком быстро.
'

Таким образом, товарисч Чекист получает второе предупреждение за постинг лживой информации.

Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:35   #140
XL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Таким образом, товарисч Чекист получает второе предупреждение за постинг лживой информации.
:o
Это, простите меня, полнейшая глупость. Получается, что если Кейн услышал, что Скейз сказал то, что Чекист прошел игру используя читы, то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так. Значит слово Скейза тут закон? Или ты, Кейн, тоже в это не веришь (я думаю, что так оно и есть)? Я вот, например, верю. Да и не только я (наверное). Дурдом  >:(
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:45   #141
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Причем здесь вера? Человек привел скриншот, привел информацию, которая опровергнута и на основании которой сделан вывод о лжи и соотвественно ложных утверждениях. Надо тред читать внимательно, а не влезать со странными комментариями.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 19:30   #142
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

В доказательство своих слов.

На данном скриншоте (см. аттач) представлено рабочее окно из TES: CS, на котором видна таблица о рангах в Гильдии Магов. Как хорошо видно - профилирующим навыками являются:

Алхимия
Мистицизм
Иллюзии
Изменения
Разрушение
Зачарование

Можно заметить, что для того, чтобы получить определенный ранг нужно иметь прокачанным один из навыков до определенного уровня, плюс два других до другого уровня. В данном случае из всех навыков у Чекиста лучше всего прокачан навык Изменение (до 51), т.е. это дает ему право на получение звания Магиуса и только. Т.е. он сможет пройти не более половины квестов за Гильдию Магов.
Собственно, так же можно рассмотреть и остальные Гильдии, которые, как он уверял он прошел. В то же время, если он не умеет пользоваться консолью, то Трибунал он действительно прошел, но уж никак не основную сюжетную ветку и, тем более, квесты различных гильдий.

Но налицо факт - персонаж изображенный на скриншоте не могу пройти весь Морровинд+Трибунал вдоль и поперек. Отрицать это - бессмысленно.

Кстати, товарищ Чекист обещал создать тему в "Таверне" с опросом - кто до какого уровня прокачался. Темы до сих пор нет. Причем нет ее по одной причине, в Морровинде прокачаться можно очень быстро и очень просто, даже без помощи учителей.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 19:36   #143
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Сорри за два поста подряд, что-то рисунок не отправился в прошлый раз.


Блин, рисунки упорно пропадают куда-то, глюк-с. В общем, всем желающим могу на мыло скинуть.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 21:16   #144
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Сравнил какие-то вшивые карты RTS и полноценные ролевые игры.
Сравнил потрясающие, самобытные компании (особенно корейского "производства") и какие-то вшивые конверсии третьесортных РПГ. Хех.

бонусная компания FT. Дерьмо полное.
А мне нравится. Ты что тут представляешь всеобщее мнение народов земли? Людям, которым нравится ВК3 и всё, что с ним связано огромное количество. Ругает же его жалкая кучка.
Даже на АГ ВК был оценен по достоинству, так, что говори только за себя >:(.

Что у каждого учителя есть лимит, выше которого он не учит.
Причем здесь лимит? На ферме живёт магичка качающая до 100.

А ты в курсе, что он далеко не один?
Черт возьми, ты если ничего о МВД не знаешь, так зачем писать??? Тренеры качающие до 100 существуют в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.

2Skeiz:
Нельзя, либо можно, но это будет настолько убого и бездарно, что не будет вызывать никакого интереса.
Это с чего же ты взял такую ерунду? Если у тебя не вызывает интереса, так значит у всех?

Тебе перечислить навыки, которые нужны для Магической Гильдии? Изволь:
Алхимия
Мистицизм
Иллюзии
Изменение
Разрушение
Зачарование
И что из этого следует!!?? Для продвижения нужно один навык до 90 и 2 до 60.
А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЙ МОЙ ПОСТ. Я ЯСНО НАПИСАЛ, ЧТО ГЕРОЙ НА СКРИНЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВОЙ ВОЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!!!
РЕДРАН, ВОИНЫ И ЛЕГИОН. Зачем там магия!!??

На протяжении двух десятков постов ты трындел о своем ролике, при чем тут карты? Как я понял, ты их делать вообще не умеешь.
Ролик - это, принципиально, та же карта! Ты хоть думай, что говоришь.
Как можно НЕ УМЕТЬ делать карты?

Для того, чтобы пройти квесты Имперского Легиона нужно иметь прокачанными до 90 два из следующих навыков:
Ещё одна очередная чушь!!!!!! Ты что пишешь, чёрт возьми!?
Нужно иметь ОДИН навык до 90!

Тяжелые доспехи
А теперь посмотри на пункт - Тяжёлые доспехи! 129.

Изучи ролевую систему, парень. Если ты выбираешь навык, которые плохо развит у данной расы (например, красноречие у орка) его значение будет в районе 15.
НЕЕЕЕЕТТТТ, я больше не могу читать эту чушь. Я специально для тебя создаю нового героя - орка. Ты смотришь аттач! И публично признаешься в полном неразбирательстве в ролевой системе МВД!
КОНКРЕТНО ПОСМОТРИ САМЫЙ ВЕРХНИЙ ПУНКТ. КРАСНОРЕЧИЕ. 30!!!

А ты в курсе, что многие, отыгрывая роль, вообще никогда не убивают людей?
Тут кто-то говорил, что никаго отыгрыша роли в МВД нет. Значит есть. Прекрасно. Пункт первый доказан.

Не утруждай себя, я сам уже все доказал.
Дказал, что ни черта не знаешь. Аплодисменты!

Когда остальные признаешь?
А почему я должен признавать остальную, заведомо неправельную, глупость?

Я этого не отрицаю, я писал. Эсток - исключительно двуручное, исключително колющее оружие. Так оно и было.
Чушь.
Если ты ничего не слышал об эстоке, то это не делает исторические факты чушью.

О прохождении всех квестов за Магическую Гильдию и речи быть не может.
А её и не шло, речи то! Я писал про двух разных героев! Ещё раз обьясню:
1. 37 уровень. Всё пройдено.
2. 27 уровень. Сюжет + военные гильдии. Представлен на скрине.
Понятно?

Имперский культ - максимум - это Последователь
Не культ, а ЛЕГИОН пройден этим героем.

Редоран - Длинные клинки до 100, тяжелые доспехи - ну, пускай, до 100, но нужен еще третий навык до 35
Нужно один до 90 и два до 60. Тоже самое для гильдии воинов и легиона!
Тяжёлые доспехи, клинки и блок! Всё подходит. Ты ослеп чтоли, или издеваешься?

потому как такой перс в процессе прохождения либо прокачается до заоблачных высот,
Трибунал был пройден первым ещё на 17 уровне. Остальное набрано позже.
Кстати, в Морровинде уровни что в начале игры, что в конце накапливаются с ОДИНАКОВОЙ скоростью.
Если основным "источником уровней" у меня была броня и д. клинки, то, когда они дойдут 100, прирост ЗАМЕДЛИТСЯ, т.к. остальные навыки у меня набираются гораздо медленнее. Не понять?

То же касается и остальных навыков. Чекист, просто, совершенно не знает игры.
Просто Скейз пишет полную чушь.
А ещё называется "Архивариус".

Кстати, говоря Трибунал рассчитан на персонажей 40-45 уровня, по словам самой Бетезды, 20 уровней - это то, что сможет набрать игрок за время прохождения игры.
По словам Бефезды, Трибунал расчитан на героев от 20 уровня!!! А не сколько он там сможет набрать.

А теперь, вдумайся, сколько неправильной инфы ты написал!

2Citizen Kane:
Таким образом, товарисч Чекист получает второе предупреждение за постинг лживой информации.
Если ты хороший, честный модератор предупреждай и Скейза тоже.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 22:01   #145
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

вшивые конверсии третьесортных РПГ
Что ты понимаешь в РПГ, лгунишка.

Людям, которым нравится ВК3 и всё, что с ним связано огромное количество. Ругает же его жалкая кучка.
Да что ты говоришь. Справки от всех кому нравится и не нравится предъяви.

Тренеры качающие до 100 существуют в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.
Ну и где я написал что-то иное, глупыш?

Ролик - это, принципиально, та же карта
Болен...

Трибунал был пройден первым ещё на 17 уровне.
Трибунал он прошел на 17 уровне, ага. Ну-ну, доврешься ты до бана, поскольку это предупреждение последнее, покрепленное цитатой: "Пример - в Трибе скелеты охраняющие Генду Ралвел выбивали все 100% из моего 37 уровнего воина (~230хп, 240АС), сами же требовали по пять-шесть ударов катаны. А там их 4. И нападают все вместе". Gotcha.


Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 22:18   #146
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Если честно, то при внимательном прочтении треда выясняется, что герой из скриншота номинировался лишь на прохождение квестов военных организаций. Хотя была попытка со стороны оппонентов впихнуть ему в прохождение все квесты. По скриншоту видно, что прокачка главных и минорных навыков соответствует уровню. Но статсы слишком перекачаны, получается около девяти очков на уровень. Отсюда на лицо прокачка misc навыков, в частности алхимии, слишком уж большой интеллект при крошечном навыке энчанта. Я не знаю, что такое "защита", может Unarmored, но скорее всего это это Block. Тогда совершенно очевидно, что скорость под сотню была прокачана при помощи атлетизма, который и так легко качается. Всё, что нужно для военных гильдий, есть.
В герои и злодеи лучше не смотреть, где-то в начале там есть маг-вор 27 уровня около трупа Альмалексии.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 22:42   #147
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Чёрт, медленно пишу. Два поста появилось, пока писал. :(
Ругает же его жалкая кучка.
тот факт, что энное кол-во людей видит, что мультяшный War3 есть упрощение и уход от RTS, и принимает это в штыки не делает из них кучку, тем более жалкую.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 22:57   #148
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Что ты понимаешь в РПГ, лгунишка.
Хорошо, пусть я не понимаю! Но в таком случае ты ничего не понимаешь в ртс.
Ты видел хоть один модуль к ВК3? Хорошо, чтоб не попадать под очередную статью, я утверждать не буду, но рискну предположить, что нет (не знаю даже посмотрел ли ты тот мульт, ссылку на который я выкладывал по твоей просьбе. Зачем выкладывал, спрашивается?).
Отличный баланс, полная переделка всех моментов и принципов игры, самобытные сюжеты, авторская(!) музыка (и такое встречал, причем вполне сносная), даже озвучка иногда встречается!
Ну и конечно главное - хороший геймпелей тоже присутствует.
Да, есть полный отстой, но есть и шедевры.
Уж конечно, многие работы ничуть не уступают восхваляемым тобой компаниям к НВН. Только в своем жанре, разумеется.
Далее ты утверждаешь, что это всё никому не нужно. Позволь и здесь не согласиться, в Б-нете очень популярны фан-карты, особенно различные вариации на тему "царь горы" и "ТД".
И ещё об "уродстве" графики: ты в крсе, что последний ролик (бой Артаса с Иллиданом) сделан на движке? Движке стратегии, вдумайся только!
Почему ничего подобного не было сделано в СоУ? Правильно, "патамушта"...

Да что ты говоришь. Справки от всех кому нравится и не нравится предъяви.
Нравится, например, тем ~30.000 человек которые всегда единовремеено присутствуют на "Нортренде" (всего, зарегестрированных что-то под 280.000, если не ошибаюсь), а это только Европа. А есть ещё США (где играющего народу больше), а также Корея (где ещё больше).

Теперь сравни количество качественных фансайтов по ВК и любой другой игре. Хотяб русских сайтов.

Посмотри, например, на счетчики скачиваний, которые набираются за день у какого-нибудь риплея типа МадФрог вс. Инсомниа, или Милиз вс. Тиллермэн и т.п.

Ах дааа!, на продажи, которые ты так любишь вывешивать, ты, надеюсь, смотрел?

А из ненавистников я знаю тебя, Скейза и Терроза и ещё с пару десятков человек на этом форуме. Но ты возможно считаешь, что твое мнение перевешивает все остальные...

Ну и где я написал что-то иное, глупыш?
а это не ты писал, разве:
А ты в курсе, что он далеко не один?
. Это ты ответил мне на абзац о тренере энчанта до 100. Или ты опять имел ввиду какие-то аллегории или там иносказания? Ну уж поясняй тогда, как следует понимать твои высказывания.

Болен...
Ролик к ВК - это карта. Непонятно? Там нет отдельного редактора "для роликов" ::).

Трибунал он прошел на 17 уровне, ага. Ну-ну, доврешься ты до бана, поскольку это предупреждение последнее, покрепленное цитатой: "Пример - в Трибе скелеты охраняющие Генду Ралвел выбивали все 100% из моего 37 уровнего воина (~230хп, 240АС), сами же требовали по пять-шесть ударов катаны. А там их 4. И нападают все вместе". Gotcha.
Ой йо моё! Ну читай же наконец внимаиельнее! Я говорю про разных героев. Один 37, а другой 27 (который на скрине!). Тот у которого выбивали - это номер первый, им Трибунал я проходил после всего остального (и не набрал, кстати, ни одного дополнительного уровня). А номер второй - это который со скрина, им Триб я проходил после Легиона и Редорана на 17 уровне. Потом просто полазил по карте, прошёл сюжет МВД и Воинов. Набрал ещё 10 уровней.
Не разобраться чтоли?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 23:32   #149
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Но в таком случае ты ничего не понимаешь в ртс.
Ты видел хоть один модуль к ВК3?
Очередной маразм. Почему для понимания RTS нужно видеть какие-то дурацкие модули ВК3? Тоже мне эталон для казуалов.

не знаю даже посмотрел ли ты тот мульт, ссылку на который я выкладывал по твоей просьбе
Что он мне должен был продемонстрировать, я не понимаю? Доказательство твоих жалких, ничем не подкрепленных утверждений, что ВК3 - великая игра? Пф.

даже озвучка иногда встречается
Вау!

но есть и шедевры.
О, да. "Шедевры" у тебя оригинальные.

Позволь и здесь не согласиться, в Б-нете очень популярны фан-карты, особенно различные вариации на тему "царь горы" и "ТД".
Прелестно. И это будем ставить на одну доску с ролевыми играми. Болен.

ты в крсе, что последний ролик (бой Артаса с Иллиданом) сделан на движке? Движке стратегии, вдумайся только!
Почему ничего подобного не было сделано в СоУ? Правильно, "патамушта"...
Совсем не думает. Да в NWN любая схватка между персонажами красочна и иллюстрирует настоящий поединок. А уж как убого смотрелся "бой Артаса с..." ясно всем, кроме оголтелых фанатов попсы.

Нравится, например, тем ~30.000 человек которые всегда единовремеено присутствуют на "Нортренде" (всего, зарегестрированных что-то под 280.000, если не ошибаюсь), а это только Европа. А есть ещё США (где играющего народу больше), а также Корея (где ещё больше).
Ну, ну. А где справки от населения всего остального земного шара, что им нравится, а жалкой кучке отщепенцев нет?

на продажи, которые ты так любишь вывешивать, ты, надеюсь, смотрел?
Меня вот радует, что самой продаваемой игрой в истории был и остается Myst, игры серии Final Fantasy, а никак не убожество, вроде Матрицы и ВК3, которые стоят на одной доске и которые хавают казуалы.

А из ненавистников я знаю тебя, Скейза и Терроза и ещё с пару десятков человек на этом форуме.
Логика пятилетнего. Я из фанатов знаю лишь тебя.

Ну уж поясняй тогда, как следует понимать твои высказывания.
Читай внимательно, я не намерен тебе каждый раз разжевывать.

Ролик к ВК - это карта. Непонятно?
Да нет, все понятно. Комментарий о другом.

Ой йо моё! Ну читай же наконец внимаиельнее! Я говорю про разных героев. Один 37, а другой 27 (который на скрине!). Тот у которого выбивали - это номер первый, им Трибунал я проходил после всего остального (и не набрал, кстати, ни одного дополнительного уровня). А номер второй - это который со скрина, им Триб я проходил после Легиона и Редорана на 17 уровне. Потом просто полазил по карте, прошёл сюжет МВД и Воинов. Набрал ещё 10 уровней.
Мой юный друг, твои сказки про двух мифических героев, которых ты любишь подставлять когда надо куда следует, уже смешны.

Да и ложь твоя здесь в другом. То у тебя герой 37-го уровня еле выживал в Трибунале, да и вообще МВД был безумно сложно игрой, а то ты его (Триб) прошел героем 17-го влегкую. Несостыковочка, малыш. В то время как сделать это на таком уровне в принципе невозможно, - ты не выдержишь даже схватки с воинами Альмалексии, что уж говорить про нее саму. Заврался, бедненький.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 02:45   #150
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Это с чего же ты взял такую ерунду? Если у тебя не вызывает интереса, так значит у всех?
Это не ерунда, а объективная истина. Скриптовый ролик к ВК вызовет восторженно слюноотделение только у фанатов ВК. Давай покажем несведущему человек Last Flight of Osiris и твой "шедевр"


А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЙ МОЙ ПОСТ. Я ЯСНО НАПИСАЛ, ЧТО ГЕРОЙ НА СКРИНЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВОЙ ВОЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!!!
Ты писал, что прошел весь Морровинд и не смог прокачаться. Причем прошел все квесты, после этого был представлен этот скрин. Я не собираюсь вникать во все твои предложения, потому как не люблю читать глупости. Если не можешь разобраться со своим скриншотами - пеняй на себя.


Ролик - это, принципиально, та же карта! Ты хоть думай, что говоришь.
Как можно НЕ УМЕТЬ делать карты?
Карта - это также география, баланс, играбельность и пр. То, что не знаешь этих понятий доказыает, что карты ты делать не умеешь.


Ещё одна очередная чушь!!!!!! Ты что пишешь, чёрт возьми!?
Нужно иметь ОДИН навык до 90!
Да ошибся, признаю. Но я это еще в предыдущем посте признал.

А теперь посмотри на пункт - Тяжёлые доспехи! 129.
И после этого ты будешь утверждать, что в Морровинде нельзя прокачаться?
"Ты что, обкурился?" (С) Догма.

НЕЕЕЕЕТТТТ, я больше не могу читать эту чушь. Я специально для тебя создаю нового героя - орка. Ты смотришь аттач! И публично признаешься в полном неразбирательстве в ролевой системе МВД!
КОНКРЕТНО ПОСМОТРИ САМЫЙ ВЕРХНИЙ ПУНКТ. КРАСНОРЕЧИЕ. 30!!!
Хватит орать. Тем более ты опять продемонстрировал либо незнание Морровинда, либо опять пытаешься схитрить. Поставь красноречие не в главные, а важные навыки и посмотри, как изменится его значение. Смю мой скриншот и обрати внимание на навыки, значение которых 15. После этого посмей еще сказать, что не врал.

Тут кто-то говорил, что никаго отыгрыша роли в МВД нет. Значит есть. Прекрасно. Пункт первый доказан.
Где это доказано? Покажи пальцем? Я не вижу. Я, всего лишь, привел пример того, как многие играют в эту игру, однако это не есть отыгрыш роли. Это попытка разнообразить игру.


Дказал, что ни черта не знаешь. Аплодисменты!
На данном этапе не знаешь ты. Ты не знаешь Космологии мира, в частности богов. Не знаешь истории Неревара, не знаешь ролевой системы. Ты даже не умеешь качать навыки.

А почему я должен признавать остальную, заведомо неправельную, глупость?
Потому что это глупость.

Если ты ничего не слышал об эстоке, то это не делает исторические факты чушью.
Покажи мне эти исторические факты.

1. 37 уровень. Всё пройдено.
2. 27 уровень. Сюжет + военные гильдии. Представлен на скрине.
Понятно?
Вранье. Причем полной. Ни хрена ты не пройдешь 27 ым уровнем Трибунал. Сам говори - забивают. А теперь - прошел. Совсем заврался.


Не культ, а ЛЕГИОН пройден этим героем.
Ты утверждал, что ты прошел ВСЕ гильдии.


Если основным "источником уровней" у меня была броня и д. клинки, то, когда они дойдут 100, прирост ЗАМЕДЛИТСЯ, т.к. остальные навыки у меня набираются гораздо медленнее. Не понять?
Опять чушь. Сам догадаешься где, или объяснить?

Просто Скейз пишет полную чушь. А ещё называется "Архивариус".
Называюсь, потому что знаю о мире TES на порядок больше, чем ты. Хочешь, проверим?

А теперь, вдумайся, сколько неправильной инфы ты написал!
И сколько же? Ошибся насчет количества навыков и только. Причем сам это признал. А уж сколько ты ляпов сделал - и не пересчитать. Может тебе еще припоминть пещеры?


Если ты хороший, честный модератор предупреждай и Скейза тоже.
Скейз, в отличие от тебя, признает свои ошибки.

2rotten:
В герои и злодеи лучше не смотреть, где-то в начале там есть маг-вор 27 уровня около трупа Альмалексии.
Угу, надевается туча колец, пьет куча читерских бутылочех, гасится Альма, потом все снимается и делается скрин "Героя первого уровня".


Хотя была попытка со стороны оппонентов впихнуть ему в прохождение все квесты.
Если бы товарищ не врал на каждом шагу, никто бы ему ничего не впихивал.

Я не знаю, что такое "защита",
Блок.

2Лукич:
А из ненавистников я знаю тебя, Скейза и Терроза и ещё с пару десятков человек на этом форуме.
Кто это тебе сказал, что я ненавистник? Где, в каком посте я писал, что ненавижу Морровинд?

Потом просто полазил по карте, прошёл сюжет МВД и Воинов. Набрал ещё 10 уровней. Не разобраться чтоли?
Т.е в игру ты не играл? А как распинался-то - прошел все квесты, всех гильдий. А теперь выясняетс, что только квесты Военных организаций. Скоро выяснится, что и этого не проходил. Кстати, а где доказательства, что ты прошел эти квесты?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 03:06   #151
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Лукич:
наш герой НЕ является богом
какая разница? из твоих слов явственно следует, что герой мвд - обычый человек... и его можно посылать куда угодно любой сошке из мвд. даже если это и возможно, авторы НЕ ДОЛЖНЫ были забивать этими квестами игру. у игрока не создается впечатления что он воплощение мессии, когда каждый придурок посылает его с очередным незначительным поручением.

МАТИВАЦИИ
: - /

отдельные, слегка похожие, элементы
для человека, не обделенного зрением и интеллектом, отдельные, слегка похожие, элементы складываются в определенную и точную картины творческого запора в рядах близзи

Ты говоришь, что Лавкрафт, Саймак, Шекли, Толкиен, Прэттчет и Азимов - жалкая каша? Так вот, знай, что сюжеты 99,9% всех игр (с фантастическим сюжетом) так, или иначе заимствуют идеи, которые уже давно были придуманы одним из этих мэтров
и что? ты хочешь сказать что без толкиена не было бы фэнтэзи? глупость. а сравнивать сюжетные ходы с книгой - глупо. посмотри например, что писал перумов о попытке написать сценарий для игры и поймешь.


насчет классики и твоих предпочтений:
тебе говорили, что уровени таланта Шекспира и Толкиена - несопоставимы. по сравнению с Шекспиром, Толкиен - вобще не литература. ты же гнешь свою линию, о том, что в играх мы должны почитать шекли и желязны...

когда я вижу сильный сюжетный ход в фэнтэзи игре я в первую очередь подсознательно поблагодарю сценариста, а во вторую - русских классиков прозы, давших мне ИНСТРУМЕНТ для восприятия чувств в любой форме. и в книгах так же. При прочтении "Драконы осенних сумерек" Достоевский сделал для меня больше чем Уэйс и Хикман.
это надо понимать.


2lastic:
Ты меня полностью проигнорировал, сл-но сказать нечего
меня тоже. я не в обиде.

а всю свою инфу выкопал где-то в интернете
не знаю уж, где он выкопал инфу про ношение катан за спиной и про двуручность эстока. о фехтовании на шпагах и рапирах он не имеет ни малейшего понятия(фехтовать двумя руками! гениально! пойду, олимпийское золото выиграю.)


2Kir Alex:
порезать вместо того чтобы отрубить
его ты лезешь, куда не лезется? ты не можешь понять, что есть режущее оружие, а что есть рубящее, так какого х ты ту делаешь?
никто не говорит что гладиусом или катаной или саблей нельзя колоть. просто они не для этого прдназначены.
Но основной предпосылкой для создания кривых клинков была необходимость гасить вибрации рукоятки при рубящем ударе
ага. длянным прямым мечом только кололи что ли? или терпели вибрацию?
Посмотрел бы я как вы им рубили
а я бы посмотрел как т им колол бы... то что ты пишешь о двуручниках - полное дилетанство, как раз хватает тебе на "балбеса". к твоему сведению о-дати достигал до 160см, но был РЕЖУЩИМ(ну, может быть рубящим, но удар с оттягом в технике владения тоже предусмотрен) оружием.

прошу прощения за грубость, на надоело уже пытаться вежливо отшивать неучей - не реагируют.

2SergDrag:
ну хорошо. включаем нужную опцю и удар с налету становится режущим, с учетом модификаторов значительно более мощным. зачем бить колющим, а тем более упоминать какие-то комбинации - ума не приложу.
ладно, вспомню про вежливость и забью на этот вопрос. если ты не сочтешь нужным продолжить дискуссию - я не обижусь

2Лукич:
А дл ячего кому-то нужно Аврора? Для того же и ВЕ. Модов к ВК уж точно не меньше, чем к НВН.
ты все еще не понял? согласись на дебила, люди тебе улыбнутся. ладно, еще раз: аврора предназначена для написания новых РПГ, как на ДнД так и на других системах. ВЕ предназначен для рисования карт к одной и той же игре. понял? кс предназначен для модификаций и новых игр, но пока опчему-то видны лишь одни заплатки к убогому пасынку.

взял пару книжек Эко в библиотеке
видать у тя крыша прохудилась, дырку заткнуть решил...
раз ты не начал читать - так зачем упоминаешь? неужели от того, что ты сказал, что ты имеешь книги автора на полке, все к тебе уважением проникнутся? от этого неучем ты быть не перестал.

следовательно утверждается, что в Морровинде мы играем богом
хах! он еще жалуется на придирки к своим словам! какая разница? бог или мессия - это не заурядный человек, которого можно постоянно посылать (в игре) по мелочным поручениям.

исключительно двуручное
неуч, картинку видел? где там двуручное?
ты чего вобще?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 03:48   #152
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2TerroZ:
кс предназначен для модификаций и новых игр, но пока опчему-то видны лишь одни заплатки к убогому пасынку.
Кстати, это достаточно примечательное явление, когда качество исполнения отдельных модов, на порядок лучше, чем в оригинальной игре. Сколько я ни общался с различными модостроителями, разговор всегда, так или иначе, задевал убогие квесты Морровинда. Среди мододелов уже сложилась нехитрая заповедь хорошего моде - "Не делать так, как делает Бетезда".

По большому счету, несмотря на то, что CS уступает Авроре, как продукт он гораздо более качественный, чем игра, которая оставляет чувство разочарования.

2Chekist:
А что касается "Архивариуса", я, дорогой, свою обзывалку стараюсь делом доказывать.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 05:59   #153
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Угу, надевается туча колец, пьет куча читерских бутылочех, гасится Альма, потом все снимается и делается скрин "Героя первого уровня".
да нет-с :)
Ни хрена ты не пройдешь 27 ым уровнем Трибунал.
:)

бой Артаса с Иллиданом
что, опять?!
ВЕ предназначен для рисования карт к одной и той же игре
а что, интересно, подразумевается под "картами"? прнципиальный вопрос.

Давай покажем несведущему человек Last Flight of Osiris
вот это правильно! давайте, наконец, хоть что-нибудь эдакое покажем!
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 10:45   #154
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Ни хрена ты не пройдешь 27 ым уровнем Трибунал.
У него еще круче. Он 17-м уровнем "прошел".
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 12:23   #155
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2rotten:
да нет-с
Когда твой словарный запас обогатиться новыми словами - можешь еще раз попробовать.
А что касается скриншота - посмотри даже на скрин Чекиста - тяжелые доспехи 129 - явный энчант. И пусть теперь доказывает, что у него все остальные навыки во время игры также не задирались вверх с помощью энчанта. Посему реальный уровень его героя был намного выше.  А уж то, что он проходил Трибунал героем 17-го уровня - полное вранье.


Не говоря о том, что уровень навыков не доказывает того, что он прошел квесты "военных". Где доказательства в виде "табеля о рангах", где скрины журнала с соответствующими записями? Кстати, а где же обещанный им опрос в "Таверне"? Ничего этого нет.

а что, интересно, подразумевается под "картами"? прнципиальный вопрос.
Под словом "карта", я например, подразумеваю уровень, на котором можно играть - строить базу, посылать юнитов в бой и т.п. Если там есть ролики - ну хорошо, приятное дополнение. Только сути дела это не меняет. Как была картой, так ею и останется.


Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 16:32   #156
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Когда твой словарный запас обогатиться новыми словами - можешь еще раз попробовать.
Дело не в словарном запасе. И я не ставил себе какаю-либо задачу. :) Но что есть, то есть.
подразумеваю уровень, на котором можно играть - строить базу, посылать юнитов в бой и т.п.
уже в СтарКрафте общее между картами было то, что в них иногда были юниты, и иногда здания. Ну и вид сверху. Именно были, а не строили и воевали. Довольно общее определение. Крестики-нолики 3x3 против компа - пример "карты" без юнитов и зданий вообще, какой-нибудь тим фортресс - менее общий пример. И это если учесть, как мало в Старике было команд, да и направлены они в основном как раз на поддержание того самого
строить базу, посылать юнитов в бой
с небольшими вариациями.
С WE я практически не знаком, так как заглянул в него уже тогда, когда моё разочарование Варом достигло апогея, но при первом взгляде на списки команд становится очевидно, что Близзы понапихали в эдитор всякой-всячины по самое не хочу. Основная проблема в самом Варе, на него без валидола нельзя смотреть, особенно от первого лица одного из юнитов. Но это не отменяет возможностей эдитора.
А уж то, что он проходил Трибунал героем 17-го уровня - полное вранье
наверное на -100 сложности. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 17:31   #157
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Пацаны,- я балдею , вы всё ещё режетесь. Самая большая проблема в том,- что это никогда не закончится,- завтра новый оголтелый фанат Морра прийдёт и будет по новой требовать объяснений и доказательств своего незнания жанра и тд. Убейте тему бо это уже слишком,- вам не жалко времени и сил?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 18:29   #158
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2rotte:n
Близзы понапихали в эдитор всякой-всячины по самое не хочу. Основная проблема в самом Варе, на него без валидола нельзя смотреть, особенно от первого лица одного из юнитов. Но это не отменяет возможностей эдитора.
А кто этими фичами будет пользоваться? Талантливые модостроители, давным давно сидят на Авроре или на редакторах к Infinity, либо на CS. Аудитория WC 3 - это, в большинстве своем, любители сетевых баталий - им эти возможности и даром не нужны. Тем же, кому нравятся РТС - тоже не будут делать и играть в псевдоролевые модули, сделанные в WE, им вполне будет достаточно обычных наборов карт. Вот и выходит, что все возможности этого редактора - никому не нужны. Не говоря о том, что детализация в нем хромает на обе ноги, сравнивать ее с ролевиками - смешно.

Возможности WE, это примерно тоже самое, что и подушка безопасности в "Запорожце", а все скриптовые ролики - это вообще чушь. Ролик в котором бегают кеглеобразные действующие герои на меня никакого впечатления не произведет. Вот ролик на движке NOLF2, например, другое дело.

наверное на -100 сложности.
Можно и на 100, главное не забыть три волшебные буквы - TGM. *:D

Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 19:53   #159
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2TerroZ:
ладно, вспомню про вежливость и забью на этот вопрос. если ты не сочтешь нужным продолжить дискуссию - я не обижусь
:pivo: А о чем дискутировать? Ты прав, если включить опцию, все это нафиг не нужно. А если нет, то нужно. И, имхо, интересней. Разнообразней, во всяком случае. Для меня, ессно. А дискутировать обо мне не надо. Мало ли... :)
2Skeiz: Ой, не могу удержаться:
Да ошибся, признаю. Но я это еще в предыдущем посте признал.
Так кто теперь
отправляется в бан на месяц либо 10 тыс. раз пишет - "Я виноват" и посыпает голову пеплом.
? ;) Ибо сказано: не плюй в колодец - козленочком станешь  ;D




Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 21:41   #160
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Очередной маразм. Почему для понимания RTS нужно видеть какие-то дурацкие модули ВК3?
Я ещё раз спрашиваю, видел ли ты какие-нибудь модули к ВК? Если нет, как ты можешь судить об их качестве?

Что он мне должен был продемонстрировать, я не понимаю? Доказательство твоих жалких, ничем не подкрепленных утверждений, что ВК3 - великая игра?
Доказадельство огромных возможностей ВЕ.
Еслиб ты посмотрел ролик, то понял бы свои ошибки. Тот ролик создан талантлевейшим человеком, в 30 минутах уместилась целая эпоха. Фактически, это пародия на все игры Близзард, и игры и "игроделов" вообще. Там и Дьябла и Старкрафт и ВК и сам Ропер и даже Билл Гейтс. Вобщем, сложно тебе обьяснить, т.к. ты не смотрел.

Вау!
Озвучка, в смысле голоса. Все диалоги озвучены. Это плохо чтоли?

Совсем не думает. Да в NWN любая схватка между персонажами красочна и иллюстрирует настоящий поединок. А уж как убого смотрелся "бой Артаса с..." ясно всем, кроме оголтелых фанатов попсы.
Имелось ввиду качество моделей.

Ну, ну. А где справки от населения всего остального земного шара, что им нравится, а жалкой кучке отщепенцев нет?
Блин какие ещё справки? Фактически, все игры на ПК по продажам распределяются так:
1. Убогие Симсы.
2. Отличный ВК3.
3. Не менее отличное Дьябло 2.
По крайней мере в Европе и ЮСЕ, а всякий там ценители хентая - японцы и корейцы - это дело десятое.
А уже потом, с большим отрывом, идут всякие там НВНы, ГТАы, и т.д. и т.п. Не знаю с чего ты взял про Мист. И уж тем более про Файнал Фэнтези. "Мечты, мечты, в чем ваша сладость" (с)

а то ты его (Триб) прошел героем 17-го влегкую
Где я сказал, что прошел "влегкую". Было как раз крайне сложно, но интересно.
Большинство монстров можно убить взлетев и расстреляв из лука (даэдрич). Там где летать нельзя приходилось помучится, но всё реально.
Сам даэдрический лук, я достал благодаря везению, на 3(!!!) уровне.
Обьсняю: все, надеюсь, помнят квест с бабой в стеклянных доспехах?
Ну вот, ловушки я прошёл благодаря знаку "Астронаха" (50% поглощение), и одной выпитой эксклюзивной бутылке соответствующего назначения. Хотя, конечно, пришлось посэйвлодиться немало.
А саму бабу я убил так: вызвал огненного астронаха, она выстрелела в него парализующей стрелой, магия отразлась и парализовала её саму. Ну я мечом серебрянным и зарубил. Вот так-то.
Даэдрический лук, крутая булава и стеклянные доспехи на 3 уровне +100 сложности. Я, кстати, писал об этом в Таверне в теме "Трибунал от Акеллы и не" пару месяцев назад. Все желающие могут найти и убедиться, что я это не сейчас придумал.
Собственно, может возникнуть вопрос: как я попал в Морнхолд на 3 уровне? Очень просто: ассасины, которые нападают во сне, при таком низком уровне, имеют слабенькие серебрянные кинжалы, и убить их, при должном умении играть, особой сложности не представляет.
Далле: сразу браться за сюжет Трибунала я не стал и вернулся в Вварденфелл, там послужил в описанных мною гильдиях, прокачался до 15 уровня, и в Морнхолд пришел уже имея эбонитовые доспехи и даэдрический меч ("суммонед" в колечко на констант - всего ~7000 др.).
Самым сложным оказалось справится с бывшим слугой Альмы - Селосом Валором. Полеты в Морнхолде запрещены, а другая самая часто-используемая тактика: "бежим спиной и отстреливаемся из лука" не проходила, т.к.:
а) Он сам бегает крайне быстро.
б) Когда доганяет, убивает одним ударом. Без вариантов.
в) С меткостью 47 я не мог в него даже попасть.
Но здесь помогло расчудесное, взятое в Альд-Редайнии, Вампирическое колечко. С десятой попытки мне всё-таки удалось наложить два закла подряд на данного супостата, чтоб он не отразил их на меня (у него ещё и отражение не хилое). 600 хп. как не бывало и я, в дополнение к имеющемкся добру, получаю красивейшие и мощнейшие доспехи + "Её" эбонитовую саюблю. Вот.
Большинство фабрикантов в заводном городе я валил либо гномскими дротиками, либо свитками.
Ну а уж Альму забить - это дело техники. Надо просто постоянно бежать спиной назад, отмахиваясь мечом, и пить бутылки. И прыгать. При должной сноровке можно получать урон только от молнии её меча (1-30), под физические удары не попадая. Просто молния бьёт на 1 фут дальше самого меча, а замахиваться она начинает как раз с такого расстояния. Прада первая же ошибка 100% приводит к смерти, но это уже другой вопрос.

Ну что, надеюсь я понятно изложил процесс прохождения?

За весь Трибунал я набрал всего два уровня, потому что пользовался в основном свитками (которые ничего не качают), а также дистанционным оружием, которое хоть и прокачал, но не на много.

Вопросы есть?

В то время как сделать это на таком уровне в принципе невозможно
Если ты не умеешь играть, то это не делает прохождение не возможным.
В МВД, также как и в Готике, мастерство управления играет очень большую роль.

2Skeiz:
Скриптовый ролик к ВК вызовет восторженно слюноотделение только у фанатов ВК.
Блин, сколько ты будешь хаить мой ролик? Я, что, навязывал тебе его? Или может я утверждал, что это самое-самое творение последнего десятилетия? Я хвалил свой ролик? Нет!
Ты усомнился в моём разбирательстве в ВЕ, и потребовал доказательств. Я доказал? Доказал.
На этом обсуждение моего ролика закончено! Точка.

Ты писал, что прошел весь Морровинд и не смог прокачаться. Причем прошел все квесты, после этого был представлен этот скрин.
Ещё раз внимательно прочитай пост, к которому прикреплен скрин!

Карта - это также география, баланс, играбельность и пр. То, что не знаешь этих понятий доказыает, что карты ты делать не умеешь.
Единчтвенную карту, которую я сделал, кроме этого ролика, даже я сам прошёл попытки с 20, не говоря уж про моих друзей, которые и пары минут бесконечного мяса не выдерживали.
Посылать этот уровень тебе я никакого смысла не вижу, т.к.:
а) Такой геймплей ты всё равно не оценишь - слишком "неителлектуально". А я выслушивать очередную порцию критики моего творчества не хочу. Не для таких, как ты предназначено.
б) Ты всё равно не пройдёшь дальше первой деревни, т.к. "отцом" ВК, по-видимому не являешься.
Следовательно оценить весь уровень ты не сможешь, потому что не увидешь 90%.

И после этого ты будешь утверждать, что в Морровинде нельзя прокачаться?
А сколько уровней можно набрать за счет брони? 6. Это так уж много?

Поставь красноречие не в главные, а важные навыки и посмотри, как изменится его значение. Смю мой скриншот и обрати внимание на навыки, значение которых 15.
Ты будешь утверждать, что я говорил, что минимальное значение ВАЖНЫХ навыеов 30???? Я говорил ГЛАВНЫХ - 30, а ВАЖНЫХ - 15.
Кончай сочинять за меня то, что я не говорил.

После этого посмей еще сказать, что не врал.
Конечно посмею. Это ты опять придумываешь всякие небылицы.

Я, всего лишь, привел пример того, как многие играют в эту игру, однако это не есть отыгрыш роли.
Ты сказал, что люди так отыгрывают роль. "Что написано пером, не вырубишь топором."

Покажи мне эти исторические факты.
Вот ты мне и *покажи факты это опровергающие.
Я в своих словах об эстоке уверен на 99.9%.

Вранье. Причем полной. Ни хрена ты не пройдешь 27 ым уровнем Трибунал. Сам говори - забивают. А теперь - прошел. Совсем заврался.
Ты не пройдёшь, а я пройду.
Я хорошо умею играть.
К тому же забивают одинаково (не крысы и скампы, конечно, а более продвинутые монстры), что на 17, что на 37. Мощь врагов зависит от уровня. А скелеты охраняющие Генду - это вообще разговор особый, это одни из самых мощных монстров (не неписей) в игре. Вероятно они идут после Альмы и самой Генды. Ну ещё пожалуй Гоблины-вожди и Несовершенство тоже не меньшие проблемы доставляют.

Ты утверждал, что ты прошел ВСЕ гильдии.
Другим героем. Я не могу сделать скрины других. Так как проходил полностью (с момента выхода) 4 раза и частично ещё раз 5. Сэйвов есстественно не сохранилось.
Герой со скрина - это предпоследний герой.

Опять чушь. Сам догадаешься где, или объяснить?
Ещё раз обьясняю!: большую часть уровней я набрал за счет: длинных клинков и брони. Они дошли до сотни! Из главных навыков остаются: восстановление и защита, которые растут медленно. Плюс Меткость, которая не растёт, т.к. пользоваться луком я перестал после прохождения Триба (для баланса). Плюс остальная магия в важных навыках, которая вообще практически не качается из-за редкого использования. Следовательно прирост уровней практически остановился. Исскуственно качать навыки я не хочу.
Всё относится только к герою со скрина.
Теперь всё понятно, надеюсь?

Скейз, в отличие от тебя, признает свои ошибки.
И я признал ошибку с богами, точнее даже не ошибку, а непродуманный пост.
Всё остальное, что я говорю о МВД, и ВК3, и его редакторе, и Дьябле, и правилах D&D в НВН(а не хендбуке), и даже об эстоке - всё соответствует истине.

Кто это тебе сказал, что я ненавистник? Где, в каком посте я писал, что ненавижу Морровинд?
Не Морровинд а ВК3. В том абзаце я говорил о Варкрафте. Читай внимательнее.

Т.е в игру ты не играл? А как распинался-то - прошел все квесты, всех гильдий. А теперь выясняетс, что только квесты Военных организаций.
Представленным героем - только квесты военных организаций (и оба сюжета).
И об этом я упомянул раз двадцать.
И ты с Кейном упорно "не замечаешь", что я пишу.

когда качество исполнения отдельных модов, на порядок лучше, чем в оригинальной игре
Блин, то ты говоришь, что плагины к МВД - плохие, теперь говоришь, что хорошие, определись со своим отношением наконец.

А что касается скриншота - посмотри даже на скрин Чекиста - тяжелые доспехи 129 - явный энчант.
Есстественно энчант. Я что это где-то отрицаю? Все доспехи и оружие у меня заэнчантены на заклы. школы восстановления. Конкретно на: +29 доспехи, +12 удача, восстановление стамины +20. И ещё кошачий глаз (это правда не восстановление) +40.
Причем сделано это практически исключительно для красоты - чтоб доспехи красиво блестели, и "целостности" внешнего вида экипировки.

пусть теперь доказывает, что у него все остальные навыки во время игры также не задирались вверх с помощью энчанта.
Кроме доспехов - не задирались.

А уж то, что он проходил Трибунал героем 17-го уровня - полное вранье.
Конечно же, истинная правда. Но я выше уже обьснил. Читай.

Под словом "карта", я например, подразумеваю уровень, на котором можно играть - строить базу, посылать юнитов в бой и т.п. Если там есть ролики - ну хорошо, приятное дополнение. Только сути дела это не меняет. Как была картой, так ею и останется.
Ну, например, шахматы - это тоже карта, в принципе.

А кто этими фичами будет пользоваться? Талантливые модостроители, давным давно сидят на Авроре или на редакторах к Infinity, либо на CS.
Еслиб ты посмотрел бы хотябы ролик, ссылку на который я давал Кейну (а желательно ещё с пару сотен отличных роликов, сказок, конверсий и собственно компаний к ВК3 и не только), то, конечно, не стал писать бы столь откровенной глупости о "талантах" и "аудитории".

а все скриптовые ролики - это вообще чушь. Ролик в котором бегают кеглеобразные действующие герои на меня никакого впечатления не произведет.
Я щас мааааалюююсееенький кадрик из одной компании тебе выложу (к чему ссылки, ведь ты её все-равно ни качать, ни смотреть не будешь).
А подобная красота - это скорее правило, чем исключение.
Взять хотябы многие корейские компании в аниме-стиле. Ну да ладно.

Можно и на 100, главное не забыть три волшебные буквы - TGM.
Что ещё придумаешь?

2TerroZ:
тебе говорили, что уровени таланта Шекспира и Толкиена - несопоставимы. по сравнению с Шекспиром, Толкиен - вобще не литература.
А разве сравнивал Толкиена с Шекспиром? Где?

ты хочешь сказать что без толкиена не было бы фэнтэзи?
Ой, а без Шекспира не было бы поэзии? А Пушкин тот же не поэт, по-твоему?

насчет классики и твоих предпочтений
а я её особо и не критиковал.
Но вот Лавкрафт - это тоже классик, только в своих жанрах, и Толкиен тоже, и ругать их не менее глупо чем любых других классиков.

а во вторую - русских классиков прозы, давших мне ИНСТРУМЕНТ для восприятия чувств в любой форме. и в книгах так же. При прочтении "Драконы осенних сумерек" Достоевский сделал для меня больше чем Уэйс и Хикман.
это надо понимать.
И уж тем более, я нигде не критиковал классиков русских, даже не упомянал их (только Маяковского похвалил). Лично мне очень нравится Гоголь. Но вы наверно все сейчас начнете кричать, что - это убогость и бездарность, что он был тупой, да и вообще не русский совсем, а украинец, да и писал чушь всякую (и бездарную), да ещё что-нибудь в таком роде. Ну чтож, валяйте...

раз ты не начал читать - так зачем упоминаешь?
Шо значит не начал? Я прочитал собрание высказываний Буша, в авторской обработке, разумеется... Мне понравилось.

бог или мессия - это не заурядный человек, которого можно постоянно посылать (в игре) по мелочным поручениям.
А Избранный - это заурядный человек?

неуч, картинку видел? где там двуручное?
ты чего вобще?
Ну знаешь ли, "катапульта" в самолете тоже "слегка" отличается от катапулты, которой швыряли камни в античные времена.
Вероятно мы говорим о разных эстоках. Изначально, эсток был колющим и двуручным.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 5 1234 5


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика