[AGFC: Valley of Gothic] М:Декомпилятор скриптов Готики

Страница 5 из 31 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.12.2004, 14:56   #161
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Новогодний подарок Готикоманам!

Финальная консольная версия Компилятора-Декомпилятора Готики1 и 2 выложена DiccuricAG.

Дерзайте в модостроительстве!
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 19:42   #162
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Финальная консольная версия Компилятора-Декомпилятора Готики1 и 2 выложена DiccuricAG.
А чем отличается от версии 1.3, если не секрет? ;D :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 20:12   #163
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
А чем отличается от версии 1.3, если не секрет?
Исправлено больше десятка ошибок и неточностей при декомпиляции Готики2.  :)
Хорошо бы еще проверить на других модах Готики2, но под рукой их, к сожалению, нет.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 23:53   #164
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
2TycoooN:
А чем отличается от версии 1.3, если не секрет?
Исправлено больше десятка ошибок и неточностей при декомпиляции Готики2.  
Хорошо бы еще проверить на других модах Готики2, но под рукой их, к сожалению, нет.
Я проверял на Модификации для Г2 Bumshak v1.3...
Декомпилировал и обратно собрал ничего не изменяя (использовал версию декомпилятора 1.3), поиграл в мод, пока не заметил никаких косяков. Щас буду тестить Финальный релиз декомпилятора :)
Еще раз ВЕЛИКИЙ РЕСПЕКТ за декомпилятор!
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 11:58   #165
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Вопрос модостроителям, патчевателям, скриптологам.
После внесения изменений в скрипты каким образом вы делаете тестирование? *
Уважаемый Vam. При использовании вашего декомпилятора версии 1.4 (финальный релиз), заметил один неприятный глюк...
При декомпиляции *файлов gothic.dat и ou.bin из МОДификации для Г2 (Bumshak v1.3) и с последующей компиляцией "декомпилированных файлов" (даже без редактирования полученных скриптов), в МОДификации Bumshak v1.3 на всех паладинах, вместо Тяжелого доспеха Паладина, были одеты легкие доспехи ополчения (Задание в модификации на уничтожение Правления Паладинов)...
Доспехи на Рыцарях, ОнД, и ополчении остались соответсвтующими (я еще не всю модификацию просмотрел после перекомпилирования).
Еще раз рекспект за работу на декомпилятором :)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 12:30   #166
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Хм... Странно. Установил ПРЕДЫДУЩУЮ версию декомпилятора (1.3) и с помощью нее получил из файлов gothic.dat и ou.bin скрипты, перекомпилировал обартно в gothic.dat и ou.bin...
В этой версии (1.3) декомпилятора я глюков с Тяжелыми Доспеами паладинов в модификации Bumshak v1.3 не заметил :)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 14:41   #167
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2B Wolf:
Если ты знаешь ID номер Тяжелого доспеха Паладина, именно номер (это чило, например: 8458 ), а не имя номера, то необходимо его найти в декомпилированных скриптах и выслать мне кусок (функцию, инстанцию), где он встречается, буду исправлять.

Немного размышлений на эту тему: В скриптах встречаются переопределенные члены классов, аргументы функций, локальные и глобальные переменные. Переопределение производится с типа CLASS на тип INT. Рассмотрим для примера функцию void EquipItem(c_npc self,int item), в ней аргумент item типа c_item (ссылка на класс c_item или его производную) переопределен к типу int. В результате компиляции в датнике на месте аргумента появляется число (например 4574), вместо соответствующего имени класса c_item (например ItMW_Addon_Knife01). Задача состоит в том, чтобы отличить действительные типы int от переопределенных типов. В некоторых случаях это можно сделать автоматически, а в других случаях приходится вводить в программу шаблон функции с переопределенными аргументами.
Все бы однозначно решалось, если бы не было переопределенных функций, написанных в самих скриптах, а они есть! Вот поэтому я и сравнивал тексты декомпилированных и исходных скриптов, чтобы найти по максимуму такие ситуации и, или выработать новое правило обработки, или занести функцию в таблицу.
Я надеюсь, хоть кто-то что-то понял в моих размышлениях.
Еще одним из решений данной проблемы была задумка создать пользовательский файл, куда будут записываться функции с переопределенными аргументами, но вся сложность, чтобы найти такую функцию в скриптах. Это одна единственная, нерешенная до конца, проблема при декомпиляции скриптов. Может быть с вашей помощью удастся ее решить!
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 15:43   #168
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
ИНТЕРЕСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ!!!

При декомпилировании GothicSourcer v1.4 и затем обратной перекомпиляцией GothicSourcer v1.4 - появляется проблема с "Тяжелыми доспехами Паладинов".

При декомпилировании GothicSourcer v1.3 и затем обратной перекомпиляцией GothicSourcer v1.3 - проблем "Тяжелыми доспехами Паладинов" НЕ возникает.

При декомпилировании GothicSourcer v1.3 и затем обратной перекомпиляцией GothicSourcer v1.4 - снова появляется проблема с "Тяжелыми доспехами Паладинов".

При декомпилировании GothicSourcer v1.4 и затем обратной перекомпиляцией GothicSourcer v1.3 - проблем "Тяжелыми доспехами Паладинов" НЕ возникает.

ВЫВОД: Обе версии GothicSourcer как декомпилятор работают правильно.. НО! Как компилятор, у меня нормально работала только GothicSourcer v1.3. Значит проблема заключается именно в ошибках компиляции новой версии GothicSourcer v1.4.

В скриптологии "Готики" я еще новичек, и не совсем понял ваших слов... Но теперь, после выяснения основной ошибки, думаю этих ID "Тяжелого доспеха Паладина" не потребуется :)
И еще... Я с помошью Compare It! сравнивал два gothic.dat, полученных разными версиями компилятора GothicSourcer, и нашел "Тяжелые Доспехи Паладина" номера строк в обоих gothic.dat были идентичные:
····0A·····················Доспехи паладина
яяяя···я12858
····0A·····················ItAr_Pal_H.3ds
яяяя···я12859
····0A·····················Armor_Pal_H.asc
яяяя···я12860

ИМХО дело было не в доспехах, а в неправильном запросе строки доспеха от модели НПС, на которую этот доспех нужно было натянуть.

Ждем новых версий декомпилятора... и графической оболочки :)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 09:36   #169
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2B Wolf:
Я могу сделать так, чтобы при декомпиляции и последующей компиляции ничего не менялось, все дело в том (относится только к Готике2), что в некоторых версиях экзешника gothic2.exe имеются две дополнительные функции (о них я упоминал в Уроках скриптологии) - в результате невыявленные программой переопределенные параметры могут получить сдвиг по номеру +- 2. А так как переопределяются только ссылки на классы C_NPC и C_ITEM, то получим сдвиг по npc или предметам на +- 2. Если при декомпиляции датника учитывать, есть ли в нем эти две функции, и затем компилить новый датник или с этими функциями или без них.
Это все справедливо до тех пор, пока мы не начнем править скрипты, дописав нового npc или предмет (или удалив их из скриптов), мы получим опять сдвиг в невыявленных номерах.
Правильное и довольно полное решение содержится в посте №166.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 18:02   #170
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Хм... у меня при попытке скомпилировать оригинальные немецкие скрипты Г2 декомпилятор версии 1.4 начинает ругаться на строчки slf.attribute, после замены на self.attribute по всем скриптам, ошибка исчезла ::) Непорядок :)
Кстати, ещё раз респект, на этот раз за то, что твоя прога создает gothic.dat и ou.bin за какие-то 30 секунд, в то время как Spacer'у на ту же операцию требуется минуты три ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 18:31   #171
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
декомпилятор версии 1.4 начинает ругаться на строчки slf.attribute, после замены на self.attribute по всем скриптам, ошибка исчезла.  Непорядок
Я уже говорил, что сделал компилятор строже, чем в экзешнике, чтобы в дат файл попадало меньше ошибок при компиляции. В твоем примере, если подходить правильно, переменной slf в скриптах нет (значит компилятор ругается правильно). Правильное исправление будет не self.attribute, а просто attribute, как и есть в большинстве скриптов.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 01:12   #172
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam: Есть идеи, как можно сделать, чтобы юзер не мог ввести марвина?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 02:55   #173
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Это все справедливо до тех пор, пока мы не начнем править скрипты, дописав нового npc или предмет (или удалив их из скриптов), мы получим опять сдвиг в невыявленных номерах.
Хм... глюк у меня проявлялся даже если я ничего не изменял в декомпилированных скриптах, а просто перекомпилировал исходные...
Сейчас мне ничего не остается, как юзать версию 1.3... (вы писали, что в версии 1.4 по сравнению с предыдущей было исправлено несколько неточностей... Это сильно влияет на конечный gothic.dat?)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 09:47   #174
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

finch:
Есть идеи, как можно сделать, чтобы юзер не мог ввести марвина?
Над этим вопросом пока не задумывался.

B Wolf:
в версии 1.4 по сравнению с предыдущей было исправлено несколько неточностей... Это сильно влияет на конечный gothic.dat?
Все исправления относились к выявлению переопределяемых типов. Например, после декомпиляции версией 1.3 в функции B_PlayerFindItem(var int itm,var int amount) в строке if(itm == ItMi_Gold) вместо слова ItMi_Gold будет записан четырехзначный номер, а в версии 1.4 эта запись получается правильной.
Все происходит потому, что аргумент itm фактически имеет тип C_ITEM, а при входе в функцию переопределяется к типу INT. Это только один из множества примеров с переопределением типов, необходимо обращать внимание на все подозрительные в скриптах цифры (четырехзначные) и по возможности сообщать мне.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 17:00   #175
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Почему-то никак не удается декомпилировать датники из оригинальной Г2, даже немецкой. Постоянно выдаёт ошибку:

00:06 Fault:0 *U: * PAR: : U: PAR: Error in Stack compile script - 'ORLAN_ANGRIFFWEGENMIETEFALSEORLAN_SCGOTHOTELZIMME RDAY == ' ( line 326 ) .... <zError.cpp,#477>

То же и с датником от Акеллы. Как можно это исправить, если можно? ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 11:46   #176
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

TycoooN:
Почему-то никак не удается декомпилировать датники из оригинальной Г2, даже немецкой. Постоянно выдаёт ошибку
Насколько я помню, по этой ошибке декомпиляция не останавливается а выполняется до конца, затем необходимо в созданных исходниках найти строку с ошибкой и исправить ее, затем можно будет компилировать по новой. Оригинальные (правильные) строки в файле DIA_BAU_970_Orlan.d должны выглядеть следующим образом:
* * * * * *if (self.aivar[AIV_LastFightAgainstPlayer] == FIGHT_WON)
* * * * * *{
* * * * * * * * *Orlan_SCGotHotelZimmerDay = Wld_GetDay();
* * * * * * * * *Orlan_AngriffWegenMiete = FALSE;

* * * * * * * * *return FALSE;
* * * * * *};
Правда вместо AIV_LastFightAgainstPlayer в скобочках будет стоять число, это нормально. Красным выделены строки в которых будет ошибка (как они выглядят после декомпиляции сказать не могу).

ЗЫ: 1. При декомпиляции скриптов возможно появление ошибок (они присутствуют в разном виде в датниках).
2. Ни одна из ошибок при декомпиляции не должна приводить к остановке процесса (если такое замечено, просьба сообщать).
3. Все ошибки, которые необходимо устранить перед повторной компиляцией, в логах выделены красным цветом, имя файла, в котором они встретились, находится в логе строкой ниже.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 14:06   #177
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

У меня постоянно ошибки выдает при запуске,а вообше не выдает ли фалы с расширением .scr?
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 14:21   #178
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Ни одна из ошибок при декомпиляции не должна приводить к остановке процесса (если такое замечено, просьба сообщать).
У меня винда выдает сообщение о том, что мол пришлось отрубить работу программы :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 14:54   #179
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

TycoooN:
У меня винда выдает сообщение о том, что мол пришлось отрубить работу программы
Можешь привести полное содержание сообщения, буду разбираться, сообщи еще какой версией пользуешся и в каком режиме программы происходит вылет.

francisc:
У меня постоянно ошибки выдает при запуске,а вообше не выдает ли фалы с расширением .scr?
Об ошибках просьба писать подробно, а расширения .scr я не знаю, может имелось в виду .src?
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 15:26   #180
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Да это и имелось ввиду,просто я не из дома пишу,клава жёсткая,писать неудобно.
А файлы .d он открывает?
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 15:54   #181
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

francisc:
А файлы .d он открывает?
Почитай тему и реадми к проге, там все подробно расписано.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 16:52   #182
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:

Появилась 3-я версия Готик файл эдитора
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&file_id=114

Zur Bearbeitung aller Gothic Textformaten, &#246;ffnet und speichert *.asc, *.mds, *.d, *.ini, *.src.

А то ты в другие ветки может не заглядываешь.

Успехов!!!
И всех с наступающим Новым Годом!!!
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 21:42   #183
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Да обычное сообщение винды: "GothicSourcerV1_4.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."
Версия, стало быть, 1.4.
Происходит ошибка при декомпиляции любого датника от Г2 (включая Акелловский)
Вот что пишет zSpy: http://gothic3.allgothic.ru/filezzz/zspy.rar
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 13:20   #184
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

TycoooN:
Происходит ошибка при декомпиляции любого датника от Г2 (включая Акелловский)
В присланных логах есть варнинги, которых в принципе быть не должно, есть подозрение, что прога у тебя стоит "битая".
Предложения:
1. Попробуй заменить прогу.
2. Если 1 не поможет, то мне бы хотелось получить каким-нибудь образом датник, на котором происходит вылет.
ЗЫ: Все датники, какие у меня есть (1 и 2 Готик и всех модов), декомпилируются нормально, правда ошибки в них есть, но это для проги не смертельно.

Pa:
А то ты в другие ветки может не заглядываешь.
Спасибо за ссылку, в другие ветки не очень часто, но заглядываю.   ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 13:51   #185
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Предложения:
1. Попробуй заменить прогу.
2. Если 1 не поможет, то мне бы хотелось получить каким-нибудь образом датник, на котором происходит вылет.
ЗЫ: Все датники, какие у меня есть (1 и 2 Готик и всех модов), декомпилируются нормально, правда ошибки в них есть, но это для проги не смертельно.
Скачал ещё раз. Не помогло. Ошибка происходит при декомпиляции ЛЮБЫХ датнков ориг. Г2: версии 1.28, 1.29, 1.30, немецких, русских... Аддонский датник, между тем декомпилируется нормально :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 13:56   #186
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

TycoooN:
Хорошо, вроде фаргусовский датник у меня где-то на диске был, буду анализировать!  :)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 19:13   #187
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Всех с наступающим!
Не хочется о грустном, но такова селява...
Вчера проверял декомпилятор вер 1.4. Результаты такие:
проверено на ДАТ версий 1.28, 1.30, Лиценз. Г2, 2.6 адд.
Со всеми одно и то же. В конце работы вылетает с сообщением:
обнаружена ошибка, приложение будет закрыто. Лог содержит
порядка 1500-2000 и eror, и not found... Логи могу выслать.
НЕ декомпилирует ОУ ВООБЩЕ. Проверено и так и сяк...
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 21:10   #188
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Я был полностью уверен, что это невозможно. Но товарищ Vam сделал это. Я поражен! Мое глубочайшее почтение за этот декомпилятор. :)

P.S. Не могу декомпилировать никакой Gothic.dat из Gothic II.
[w] 00:01 Warn: 0  U:    PAR: External AI_LOOKFORITEM not found. .... <zParser_Symbol.cpp,#1123>
[F] 00:01 Fatal:-1 U:   PAR: Dat-File is not compatible (Classoffset changed) ! Please reparse ! .... <zParser.cpp,#599>
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 22:08   #189
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Dagot_Ur:
А ты запускаешь с -zgame:1? У меня такое выдаёт при декомпиляции датника не той части игры :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 23:24   #190
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Декомпилятор V1.5 Новая версия выложена на DiccuricAG.
Убраны вылеты на ошибках при декомпиляции, добавлено правильное определение еще 4 переопределенных типов.

basilio58:
НЕ декомпилирует ОУ ВООБЩЕ. Проверено и так и сяк...
Не понял насчет ОУ, что ты хочешь с ним сделать?
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 23:28   #191
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Убраны вылеты на ошибках при декомпиляции
А вот это радует. Бегу качать :D :D :D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 23:41   #192
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Всё, больше и правда не вылетает, огромное спасибо! :D :D :santa: :santa:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 15:39   #193
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Эх... третий пост подряд приходится писать... нехорошо получается ;D

2Vam:
Всё равно скомпилировать датник Г2 у меня пока не получается, теперь выдаёт такую ошибку:

[F] 00:07 Fatal:-1 U: * PAR: CONTENT\STORY\B_STORY\B_RAISEATTRIBUTE.D: Unknown identifier : FONT_SCREEN ( line 2223 ) .... <zParser.cpp,#599>

Больше всего поражает номер строки ::)
А счастье было так близко :D ;D :santa:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 17:28   #194
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

TycoooN:
Нашел я ошибку, в старых версиях Готики 2 отсутствуют несколько встроенных функций, (это те, на которые декомпилятор вначале выдает варнинги), поэтому самый первый файл скриптов ..\Content\_intern\Constants.d создается не полностью, у него отсутствует начало (этот файл декомпилятор обзывает npc_flag_immortal.d и помещает в папку _misk_), необходимо в него скопировать несколько начальных строк из оригинального constants.d, тогда компиляция должна пройти успешно.
Приношу извинения за пропуск такой ошибки (повторную компиляцию вчера не тестировал), после праздников обязательно исправлю!

P.S. На номер строки при линковке можно внимание не обращать (уберу), просто линковщик сообщает, что такая-то переменная встретилась первый раз в таком-то файле, но ранее она не была объявлена, поэтому он ее не знает и значение ей присвоить не может.

Поздравляю всех с Новым Годом! *:elka: :santa:
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 17:32   #195
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
необходимо в него скопировать несколько начальных строк из оригинального constants.d, тогда компиляция должна пройти успешно.
Спасибо, никогда бы сам не догадался! :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 18:28   #196
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
2Dagot_Ur:
А ты запускаешь с -zgame:1? У меня такое выдаёт при декомпиляции датника не той части игры
Эх, дурная голова! Все-таки ридми иногда полезно прочитать... :)

2Vam: При декомпиляции Gothic.dat, образующиеся файлы с диалогами немного не состыкуются... В чем дело я еще не разобрался, но при компиляции этих диалогов спейсером обратно в Gothic.dat, создаваемый файл Ouinfo.inf некорректно пишется.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 19:27   #197
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Dagot_Ur:
При декомпиляции Gothic.dat, образующиеся файлы с диалогами немного не состыкуются... В чем дело я еще не разобрался, но при компиляции этих диалогов спейсером обратно в Gothic.dat, создаваемый файл Ouinfo.inf некорректно пишется.
А зачем ты компилируешь Спейсером, и почему тебя волнует какой-то там файл Ouinfo.inf? ;D :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 19:58   #198
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
А зачем ты компилируешь Спейсером, и почему тебя волнует какой-то там файл Ouinfo.inf?
При создании Gothic.dat, спейсер переносит фразы диалогов (что после //) в Ouinfo.inf. Далее при создании Ou.csl спейсер берет из Ouinfo.inf эти диалоги и создает из них Ou.csl.

2Vam:
Дело оказывается в AI_Output, т.е. это должно быть прописано именно большими буквами. Твой же декомпилятор везде пишет ai_output. Так что не везде распознавания не происходит... :)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 21:09   #199
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Dagot_Ur:
Я предлагаю компилировать скрипты декомпилятором, файл ou.bin создается корректно, на другие же файлы (ou.csl и ouinfo.inf), если имеется бинарный оу, екзешники Готик не реагируют. С заданными вопросами обязательно позже разберусь.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2005, 00:37   #200
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:

Огромное спасибо за Декомпилятор!

Всех с наступающим Новым Годом!

Годом Готики 3!!!


Ответить с цитированием
Страница 5 из 31 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика