[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 104 из 150 « Первая 45494979899100101102103104 105106107108109110111114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.02.2011, 16:35   #4121
Shadowfest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6149837 date=02/13/11, в 21:39:09
2Shadowfest:
[q]но персонаж недвигался текстуры мерцали вобщем поиграть мне не удалось.[/q]

Минуточку. А видеокарта у вас от NVIDIA? Если да, то установить драйвера версии 266.58 пробовали?
Именно эти драйвера у меня и стоят, дело то не в том, 2 недели я же играл нормально, а потом началось)
Запустил таки вчера через rundll32, но зависло на сохранении(
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:35   #4122
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shadowfest:
Попробуйте запустить игру через батник, который находится в папке Gothic II (не в [strike]Gothic II\System[/strike]) с ссылающегося на него ярлыка на рабстоле (в оригинале это был файл для запуска G1):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
title Gothic Launcher
echo off
echo Gothic launcher v1 by Nisarg
echo ________________________________
echo Attempting to launch Gothic II
echo .
cd system
start gothic2.exe
echo ..
start gothic2.exe
echo ...
taskkill /im rundll32.exe /f
echo Success!

Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:02   #4123
samozvan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребят у меня случилась проблемка...Для меня как для большого фана Готики это даже трагедия...карое прооблема состоит в том что: недавно мне захотелось поиграть опять в Готику 2...запускаю игру стрелка начинает крутиться, что показывает, что комп чета думает...я жду чтбы игра открылась да вот ниче не происходит...Хотя пару неделек назад все отлично шло...я подумал что проблемка в игре и скачал и переустановил, да вот та же фигня...попробовал в первую часть зайти тоже самое...хотя другие игры запускаются! Ума не приложу что делать...несколько дней ковырялся в гуугле да безтолку...Если будете обьяснять, то обьясняйте попроще...желательно без тяжелого слэнга например "шапка" и т.д. Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:14   #4124
Shadowfest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

проблема также внезапно исчезла как и появилась)
всем спасибо за попытки помочь)
А по поводу rundll32 и его убийства, вот что заметил. Чтобы после завершения процесса rundll32 запустилась нужна вам из двух копия готики её нужно запускать второй, т.е. чтобы поиграть в аддон через модстартер, сначала запускаем оригинальный Gothic2.exe а потом запускаем нужный нам мод в мод стартере.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:32   #4125
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2samozvan:
подумал что проблемка в игре и скачал и переустановил
Лицензию ставить не пробовали? Попробуйте и возвращайтесь, если и с ней проблемы будут!
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:58   #4126
samozvan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

все лицензионное и так, врятли дело в этом! Да и раньше же все шло!
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:29   #4127
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Заметил очень странное поведение у трёх персонажей в Яркендаре - в отличие от остальных бандитов они не реагируют на надетый ГГ не бандитский доспех и даже на убийства других бандитов! Они берутся за оружие только в том случае, когда ГГ нанесёт им любое повреждение (срабатывает функция ReactToDamage). Это Рамон, охраняющий вход в нижний лагерь (BDT_1071_Addon_Ramon) и два стражника, охраняющие вход в верхний лагерь (BDT_1088_Addon_Torwache) и вход в храм Аданоса (BDT_10018_Addon_Torwache).

Ошибка в скрипте Скатти (Story\Dialoge\DIA_BDT_1086_Addon_Scatty.d) - в описании сказано, что он повышает навык рудокопа на 10% за 2 LP, но на самом деле это стоит 1 LP. Вот соответствующая часть скрипта:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
var int Scatty_teach_perm;

instance DIA_Addon_Scatty_teach(C_Info)
{
* * *npc = BDT_1086_Addon_Scatty;
* * *nr = 2;
* * *condition = DIA_Addon_Scatty_teach_Condition;
* * *information = DIA_Addon_Scatty_teach_Info;
* * *permanent = TRUE;
* * *description = "Расскажи мне еще что-нибудь о том, как копать золото. (2 LP/10 процентов)";
};


func int DIA_Addon_Scatty_teach_Condition()
{
* * *if(Npc_KnowsInfo(other,DIA_Addon_Scatty_Gold) && (Scatty_teach_perm == FALSE))
* * *{
* * * * * *return TRUE;
* * *};
};

func void DIA_Addon_Scatty_teach_Info()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Scatty_teach_15_0 0"); * * *//Расскажи мне еще что-нибудь о том, как копать золото.
* * *if(other.lp >= 1)
* * *{
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Scatty_teach_01_0 1"); * * *//В первую очередь ты должен знать, что золото - это не руда. Оно мягкое, как масло. Если ты ударишь слишком сильно, все разлетится.
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Scatty_teach_01_0 2"); * * *//У каждого рудокопа есть свои приемы, позволяющие ему отделить самородки от породы.
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Scatty_teach_01_0 3"); * * *//В конечном итоге, эти приемы и отличают просто рудокопа от хорошего рудокопа.
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Scatty_teach_01_0 4"); * * *//Кроме этого, повторенье - мать ученья. Только работая ты станешь хорошим рудокопом.
* * * * * *other.lp = other.lp - 1;
* * * * * *B_Upgrade_Hero_HackChance(10);
* * * * * *Scatty_teach_perm = TRUE;
* * *}
* * *else
* * *{
* * * * * *B_Say(self,other,"$NOLEARNNOPOINTS");
* * *};
};

То же самое наблюдается и в скриптах из G2MDK. Вдобавок в аддоне можно повысить навык рудокопа свыше 100%. Для этого нужно у различных учителей докачать навык до 90%, затем с помощью добычи золота повысить до 100% (2 + 3 + 5), а затем подойти к Скатти - в итоге получаем 110%! :o

В итоге исправил обе ошибки. Изменения в скрипте Story\Dialoge\DIA_BDT_1086_Addon_Scatty.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
instance DIA_Addon_Scatty_teach(C_Info)
{
* * *npc = BDT_1086_Addon_Scatty;
* * *nr = 2;
* * *condition = DIA_Addon_Scatty_teach_Condition;
* * *information = DIA_Addon_Scatty_teach_Info;
* * *permanent = TRUE;
* * *description = "Расскажи мне еще что-нибудь о том, как копать золото. (1 LP/10 процентов)";
};

А также в скрипте Story\B_Content\B_Upgrade_Hero_HackChance.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void B_Upgrade_Hero_HackChance(var int Wert)
{
     var string concatText;
     concatText = ConcatStrings(PRINT_ADDON_HACKCHANCE,IntToString(W ert));
     concatText = ConcatStrings(concatText,")");
     PrintScreen(concatText,-1,34,FONT_ScreenSmall,2);
     Hero_HackChance = Hero_HackChance + Wert;
     if(Hero_HackChance > 100)
     {
           Hero_HackChance = 100;
     };

     Snd_Play("Geldbeutel");
};
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:39   #4128
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus: Обратил внимание, что в Г3 КП2.2+КМ2.2 когда бежишь за Пранком в тюрьму в Сильден, на него не нападает животные, игнорирует его, еще когда 1 раз с ним дерешься в Сильдены- орки нейтральны, а второй -реагируют
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:50   #4129
lord435

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Речь о 2-ой Готике(с аддоном или без, неважно, всёравно не работает)
Игра не запускается, //WIN 7// думал проблема в самом издании, но нет, устанавливал 5 раз Готику 2 с разных раздач на торрентах, ставил лицензионку, на всё это 0 реакцыи, также устанавливал всякие патчи в надежде, но не тут то было, игра висит в проццесах(поглощает ~3мб), испытывал метод с запуском 2-ух "окон" но rundll32 не появляется в процессах, перепробывал наверное все методы которые искал в интернете и знал сам в т.ч. и отключение антивируса, ну вобщем всё возможное) Через режим совместимости тоже никакой разницы незаметил, и при запуске от админа(вобще чесно говоря непонимаю зачем этот режим совместимости, если толку 0) Вобщем незнаю уже что и делать, поиграть хочется::), но win сносить ну очень неохота...
пробывал также виртуальный виндовс через Virtual PC, но там в лучшем случае черный экран, ужастные лаги, но при этом слышно диалог ксардаса и гг:-\
Подскажите чего...*???*

[spoiler]------------------
System Information
------------------
* Operating System: Windows 7 Максимальная 32-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_rtm.090713-1255)
* * * * * Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: BIOSTAR Group
* * * System Model: NF560-A2G
* * * * * * * BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
* * * * *Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ (2 CPUs), ~2.8GHz
* * * * * * Memory: 2048MB RAM
Available OS Memory: 2046MB RAM
* * * * *Page File: 1531MB used, 2561MB available
* * * *Windows Dir: C:\Windows
* *DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: None
* User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
* *DWM DPI Scaling: Disabled
* * DxDiag Version: 6.01.7600.16385 32bit Unicode
---------------
Display Devices
---------------
* * * * *Card name: NVIDIA GeForce 8600 GT
* * * Manufacturer: NVIDIA
* * * * *Chip type: GeForce 8600 GT[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:04   #4130
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2lord435:
Внимательно прочитай это

1. Скачай dxwebsetup.exe и запусти.
2. Скачай и установи драйверы видеокарты 266.58 WHQL
3. Скачай для Г2-НВ gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe и установи в каталог с игрой.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 06:37   #4131
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребят, в Г3 v 1.74 после F5, выхода в меню и попытки Alt+Tab = "синий экран смерти", причем когда как, иногда нормально сворачивает, а иногда такая трабла. В принципе ничё страшного, но напрягает!

Добавление от 02/16/11, в 05:40:41
ЗЫ Ё-маё вопрос-то: это себя так ведёт комбинация Alt+Tab, или проблема в Моей железяке?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:52   #4132
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2AlexLeon:
Причина заключается в повышенной ресурсожоркости игры, которая очень не любит переключение по Alt-Tab между ней и другими приложениями, в результате чего можно словить не только чёрный экран, но и описанный вами BSOD. Поэтому если вам нужно поработать в другом приложении, сохранитесь и выйдите из Gothic 3.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:07   #4133
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus: Т.е. при 2 ГБ оперативы DDR II, AMD 6000+ и 8600 с 512 ГБ на борту - всё на макс. и 1440х900, Г3 ставит систему "на колени" :-/. Если не сложно, посоветуй какими настройками поиграться, или же уменьшить разрешение?

З.Ы. Если не напряжёт, давай "ты", а то это выканье и имяотчество за 8 часов в день - уже в печенках ;D.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:03   #4134
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2AlexLeon:
Уменьшение разрешения экрана не поможет повысить производительность и уменьшить занимаемую игрой память, это можно сделать только понижением настроек производительности. Например, чтобы избавиться от сильных тормозов на GeForce 8600GT, приходится значительно понижать качество отрисовки и дальность видимости травы. Но и это всё равно полностью не избавит от глюков и крахов при переключении между приложениями. Лично я решил не заморачиваться с этой проблемой и в случае необходимости просто делаю 'save and exit', а затем запускаю другое приложение.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:00   #4135
lord435

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Мухомор:
Спасибо дружище!) расцеловал бы тебя!)
возникла еще проблемка с видео, но её я быстро исправил) гайды уже напамять выучил ;D
а такой еще вопрос, есть ли способ запуска игры в оконном режиме, ну или так чтобы её можно было быстро сворачивать и разворачивать(alt+tab)? (Gothic 2 NR)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:48   #4136
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

а такой еще вопрос, есть ли способ запуска игры в оконном режиме, ну или так чтобы её можно было быстро сворачивать и разворачивать(alt+tab)? (Gothic 2 NR)
Разумеется, есть. Для этого нужно отредактировать файл System\Gothic.ini:
- чтобы запустить игру в оконном режиме, измените значение параметра на "1":
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
zStartupWindowed=0
; ... should the game be started as a window-application? Just for debugging!
; ... ATTENTION: Not all resolution work in window-mode!!!

- чтобы разрешить использование в игре клавиш управления задачами, измените значение параметра на "1":
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
zKillSysKeys=0
; ... enables (1) or disables (0) the window keys as ALT-TAB, ALT-ESC, etc... GOTHIC handles focus-loss by going to windowed-pause mode, so
; there is no real need to deactivate the keys (moreover, disallowing those keys is more of a hack than a feature).
; this feature is untested and unsupported.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:53   #4137
RobarIII

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

при запуске игры с установленным player kit v1.08k при разговоре картинку рвет и невозможно болтать... как от этого избавится?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:29   #4138
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2RobarIII:
Как это - рвёт?
И что за конфигурация, вряд ли угадает кто.))
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 06:29   #4139
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus: Доходчиво. Т.е., насколько я понял, на етом конфиге от лагов игрой в настройках я не избавлюсь.
Тогда что мне лучше - поменять видео (если да, то какую?), или добавить памяти до 4 ГБ, но насчёт памяти под XP SP2, как я понимаю, существенного прироста производительности в Г3 я не добъюсь?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:17   #4140
samozvan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребят у меня случилась проблемка...Для меня как для большого фана Готики это даже трагедия...карое прооблема состоит в том что: недавно мне захотелось поиграть опять в Готику 2...запускаю игру стрелка начинает крутиться, что показывает, что комп чета думает...я жду чтбы игра открылась да вот ниче не происходит...Хотя пару неделек назад все отлично шло...я подумал что проблемка в игре и скачал и переустановил, да вот та же фигня...попробовал в первую часть зайти тоже самое...хотя другие игры запускаются! Ума не приложу что делать...несколько дней ковырялся в гуугле да безтолку...Если будете обьяснять, то обьясняйте попроще...желательно без тяжелого слэнга например "шапка" и т.д. Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:38   #4141
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2RobarIII:
2samozvan:

Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что написанное жирным красным шрифтом в шапке темы к вам не относится:
Прежде, чем что-либо спрашивать, изучите приведенную ниже информацию. Если вы не нашли там ответа, то задавая вопрос, указывайте часть и версию игры. Так же обязательно приводите подробное описание проблемы, конфигурацию компьютера и все остальные сведения, которые могут пригодиться в решении ваших затруднений.

Поэтому вам сначала придётся изучить её содержимое, а затем в обязательном порядке выложить в спойлере отчёт программы Средство диагностики DirectX (Пуск - Выполнить - dxdiag - Сохранить все сведения), а также информацию об установленных вами патчах для игры. Иначе я не вижу смысла пытаться помочь в решении ваших проблем с игрой. :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:14   #4142
matwayart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здравствуйте, купил лицензионный диск Готика2Gold. Проблема в следующем: во время диалогов игра зависает. Окно диалогов виснет, кнопки действия и esc не работают, при этом функционируют экраны инвентаря, герой может доставать оружие и пр. Установил фикс 2.6, обновил Директ на июнь 2010, но все равно виснет. :P Athlon 64 Х2 Dual 4800+ 2.51гц, 2гига оперативки, видеокарта GeForse 9600GT 512mb
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:14   #4143
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2matwayart:
Вы видели что постом выше написал 2Dimus: ?
Какая ОС?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:52   #4144
matwayart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

XP SP3. Я просто все уже облазил, все советы посмотрел - и как-то нигде внятного ответа нет. Помогите, а то эти постоянные зависания во время разговора, ужасно портят весь процесс игры.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:30   #4145
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2matwayart:
Что-нибудь похожее на систему в зависаниях наблюдается, т.е.:
- Игра виснет сразу после запуска или через некоторое время?
- В других 3D играх тоже наблюдаются зависания?
- Перегрева процессора, северного моста на материнской плате, видеокарты или жёсткого диска не наблюдается?
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:56   #4146
lord435

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Огромное спасибо вашей команде и вашему форуму за то, что вы есть! И конечно же за помощь!)
8-)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 07:27   #4147
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2matwayart:  
А в *ini не включал быстрое сохранение/загрузку (F5-F9), у меня на Г2 Gold после этого такая же трабла началась. Обычно появлялось после долгих "прогулок" на одиночных неписях (например: шпаришь от таверны к Чёрному Тролю с зачисткой местности, а на охотнике (НЯП Гримбальд) такой облом >:( ).
Мой способ борьбы: сохраняешся перед пером, с которым хочешь поговорить, если завис, то через диспетчер вырубаешь Г2 и обязательный перезагруз компа.
З.Ы. После отключения (F5-F9), стало появлятся намного реже, но не исчезло >:(.
З.З.Ы. ИМХО Попробуй сделать дефрагментацию - у меня тоже немножко помогло.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:50   #4148
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2matwayart:
Здравствуйте, купил лицензионный диск Готика2Gold. Проблема в следующем: во время диалогов игра зависает. Окно диалогов виснет, кнопки действия и esc не работают, при этом функционируют экраны инвентаря, герой может доставать оружие и пр. Установил фикс 2.6, обновил Директ на июнь 2010, но все равно виснет.  Athlon 64 Х2 Dual 4800+ 2.51гц, 2гига оперативки, видеокарта GeForse 9600GT 512mb
Если у тебя двух ядерный процессор с физическими, а не программными ядрами, то попробуй установить патч АМД Оптимизер (ссылку ища на сайте АМД, под свою версию процессора).
Затем, в настройках запуска игры отключи второе ядро, установив ее запуск с одним ядром. Возможно поможет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:47   #4149
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Уважаемые готоманы!
17.02.2011 выпущены патчи версии 1.08 для озвучки оригинальной Готики II и аддона "Ночь Ворона" в локализации от Акеллы.

Список изменений находится в файле Speech_Changelog.txt:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Оригинальная Gothic II:
-----------------------
Версия 1.00:
- убраны задержки в части диалогов ГГ с Ли;
- добавлены ответы овцы Бетси (она же Лизель) и украденной у Акила овцы на приказы ГГ "Ме-е-е!";
- после разговора с Хагеном ГГ сообщает Лотару: "Я поговорил с лордом Хагеном.";
- в фразе Рауля о шкуре чёрного тролля убрано повторение "Невероятно!".

Версия 1.01:
- убран вопрос "Малак или Малак?" в сообщении ГГ Бенгару о смерти Малака;
- убрано повторение "Он даст тебе испытание" в ответе Ли;
- убрано повторение "Я готов даровать ему помилование, но только ему" в ответе Хагена;
- убрана задержка в ответе Хагена о корабле;
- убран кашель в вопросе ГГ Орику и ответах Руге и Текле;
- убран мат в разговоре ГГ с чёрным магом (спасибо Goly!);
- убрано отрицание из фразы Ульфа "Тролль живёт не здесь.";
- возвращена в исходное состояние фраза Рауля (извините за невнимательность :-[).

Версия 1.02:
- исправлена оговорка Ангара "Идущие" на "Ищущие" (спасибо Goly!);
- исправлена фраза Гаана с "Первый путь" на "Этот путь" (спасибо Goly!);
- в каталоге Data стали не нужны файлы Speech_heyou_citygde_engl.vdf и Speech_Parlan_welcome_engl.vdf - их можно удалить;
- исправлена фраза Рода: "У нас места не для слабаков!" (спасибо Lord Brissen!).

Версия 1.03:
- убраны задержки в ответе ГГ Ли, вопросе ГГ Хигласу, и приказе ГГ Сержио.

Версия 1.04:
- убрана задержка в вопросе ГГ Ли о Беннете;
- из ответа Брайана убрано повторение вопроса ГГ (спасибо Nefandus!);
- в ответ Вино вставлено пропущенное слово "что" (спасибо Nefandus!);
- исправлены ответы Вольфа в разговоре о ферме Бенгара (спасибо Vence!);
- исправлена оговорка "мистер" на "мастер" в фразах Хигласа и Ополоса (спасибо Goly!);
- исправлен ответ ГГ Ультару о Серпентесе (спасибо Goly!);
- убрано отрицание из ответа Бабо о монастырских правилах (спасибо Goly!);
- исправлен ответ ГГ Бастеру на "Так было." (спасибо Vence!);
- оговорка в ответе Бальтазара "Лендролд" заменена на "Онар". Получилось грубовато, т.к. слово пришлось вырезать из фразы другого NPC (спасибо Vence!).

Версия 1.05:
- убрано "не" из вопроса ГГ к послушнику: "Ты не хочешь колбасы?";
- восклицание Дара "Святой Робар!" приведено в стандартный формат Gothic;
- несколько файлов взято из патча для G2a от Odin68 (фразы одного из укравших у Акила овцу бандитов и вопрос ГГ Торбену);
- наконец-то сделан нормальный установщик. ;-)

Версия 1.06:
- добавлены 2 недостающих в озвучке фразы ГГ в диалоге с Игнацом (огромное спасибо Петру Гланцу за переозвучку!).

Версия 1.07:
- добавлено отрицание в фразу Ангара: "Ох. Я уже давно не мог нормально спать. Эти постоянные кошмары...";
- исправлен пропуск в фразе Торлофа: "Кто знает? Сокровища драконов можно очень дорого продать.".

Версия 1.08:
- исправлен пропуск в фразе Кургана: "Ты думаешь, он будет спокойно сидеть на месте, когда ты будешь рубить его голову?";
- изменён вопрос ГГ послушнику на "Хочешь колбасы?".


Аддон Ночь Ворона:
------------------
Версия 1.00:
- убраны задержки в фразах Люсии и Кварходрона;
- убран мат в сообщении ГГ Ватрасу о Люсии.

Версия 1.01:
- изменён ответ ищущего огонька с пьяной песни на жужжание (спасибо Я!).

Версия 1.02:
- в ответе Сатураса исправлена фраза c "Взгляни сюда." на "Взгляни там." (спасибо Goly!).

Версия 1.03:
- в ответе рудокопа ГГ убрано слово "железных".

Версия 1.04:
- изменений нет.

Версия 1.05:
- Наконец-то сделан нормальный установщик. ;-)

Версия 1.06:
- изменений нет.

Версия 1.07:
- изменений нет.

Версия 1.08:
- исправлен ответ рудокопа: "Я работаю на рудных баронов уже очень долго. Хорошо, что теперь работают другие.".


Не исправлено:
--------------
- Большой пропуск в озвучке (DIA_Gritta_WantsMoney_continue03_16_00.WAV):
"...большинство даже не слышали о таких вещах. Но однажды, я получила известие, что Гритта затонула - так назывался этот корабль, мой муж назвал его так из..."

- Практически нереально исправить все диалоги, где NPC говорят разными голосами. :-(


Ссылки для скачивания:
Патч для озвучки оригинальной Готики II (4.64 МБ)
Патч для озвучки аддона "Ночь Ворона" (4.30 МБ)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:49   #4150
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
7.02.2011 выпущены патчи версии 1.08 для озвучки оригинальной Готики II и аддона "Ночь Ворона" в локализации от Акеллы.
Спасибо за работу!  :)

Ссылки, правда, чего-то тупят, но это, надо полагать, дело поправимое.  ;)

Такой вопрос. У меня на компе два варианта Г2: оригинал и Ночь Ворона. Оригинал не зарегистрирован в реестре. Позволит ли установщик вручную указать папку с игрой для того, чтобы пропатчить оригинал?

P. S. Ха! Не догадывался о существовании некоторых фраз в игре.  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:40   #4151
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Ссылки, правда, чего-то тупят, но это, надо полагать, дело поправимое.  :)
У меня обе ссылки работают нормально.

Такой вопрос. У меня на компе два варианта Г2: оригинал и Ночь Ворона. Оригинал не зарегистрирован в реестре. Позволит ли установщик вручную указать папку с игрой для того, чтобы пропатчить оригинал?
Позволит, т.к. установщик не проверяет реестр на наличие установленной игры.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:04   #4152
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Всем привет. :)
Вчера решил полностью обновить своему отцу третью Готику. Установил её заново на чистую ОС+Комьюнити патч 1.74+QuestPaket 4.2+Content Mod 2.2.
Начинаю игру, все вроде бы нормально, привычные тормоза на подгрузках новых территорий, в остальном все нормально - игрулька бегает, но... куда пропал лайфбар ГГ?!! Может я чего то забыл или не понимаю, но не через менюшки же информационные за жизнью ГГ следить?
Это известная проблема или я первый? Есть способы её решения?

На всякий случай напишу: все дрова наисвежайшие, directX и библиотеки VBasic обновлены. Видеокарта - 8800GTS.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:44   #4153
matwayart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Да быстрые сохранялки стоят, надо отключить...на других 3-Д все нормально, перегрева тоже вроде нет, вот первый раз такой глюк...обидно, блин.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 08:42   #4154
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Ormus:
В отличие от компаса полоски жизни/выносливости/маны никуда не исчезают, а после установки входящего в состав CM 2.2 мода '3 Bars' перемещаются в самый низ экрана (взято из файла Zusatzinstallation_CM_2.2_RU.txt):
"3 Bars" (сделан WernerTWC) (с или без квестов QP)

В этой модификации в зависимости от выбора в HUD будет виден или скрыт компас.
Кроме того, уменьшены размеры полосок жизни, маны и выносливости.
Скриншоты из этого мода показаны в теме на WoG http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=880540

Нужно ли начать новую игру? НЕТ!
Поэтому проверьте, нет ли у вас проблем с размерами или центровкой изображения на экране монитора.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:31   #4155
Broke_EXE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

решил заново пройти первую готику, каие патчи\моды стоит поставить для более комфортного прохождения ( графика получше, без багов, с квестами новыми)

И плиз, дайте ссылочку на саундпатч для 1С\Сноубола, без In Extermo будет не айс:)

Добавление от 02/25/11, в 11:51:24
и ещё;

после запуска был неприятно удивлет:  игра жутко лагает,текстуры тоннами пропадают, фризит и .п
Всё как в шапке, про плохую совместимость с Geforce'aми.

Нет ли другогого способа , акроме откатки дров чтобы нормально поиграть?

Конф-  Core i5 460M
             GeForce GT 425M
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:29   #4156
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Broke:
И плиз, дайте ссылочку на саундпатч для 1С\Сноубола, без In Extermo будет не айс :)
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1192576961&goto=6073791

Нет ли другогого способа , акроме откатки дров чтобы нормально поиграть?
Для седьмой версии окошек - нет.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:15   #4157
Akakiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здравствуте. У меня стоит 7ка, рели поигать в готику вторую, скачал последнии дрова на видеокарту. Думал все будет норм, но когда начинаю играть, игра примрно через 1-2-5-10 минут виснет, да виснет так, что приходится перезагружать комп. Так же может зависнуть если попробоватьвыстрельнуть из лука. Подскажите, с этим можно как нибудь бороться?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:15   #4158
Broke_EXE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
фенкс, вери мач за патч :)

Для седьмой версии окошек - нет.
дело то совсем не в семке. Ставлю на ноут с радеоном и с win7 UltED и всё идт гладко и шелковисто... моя любимая nVIDIA меня огорчает :(

P.S Попробовал поставить совместимость... Жаль скрины сдеть нечем, такой жести я ещё никогда на экране не видел ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:22   #4159
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Akakiy:
Здравствуте.
Здравствуй.
У меня стоит
Мы за тебя рады
скачал последнии дрова на видеокарту
Мы еще больше за тебя рады. Только озвучь пожалуйста, какая именно у тебя карта, а то мы тут на телепатов на тройки учились. Так же крайне советую прочитать советы из шапки этой темы. Возможно, решение твоей проблемы там есть
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:15   #4160
Akakiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Спасибо конечно :)  Карта NVIDIA GeForce 9500 GT. перечитал шапку, перепробовал. совершенно ничего непомогает.. =(
Ответить с цитированием
Страница 104 из 150 « Первая 45494979899100101102103104 105106107108109110111114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика