[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 118 из 150 « Первая 1868108111112113114115116117118 119120121122123124125128 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.10.2011, 00:18   #4681
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Что-то я не очень понял, в диалоге с Балоро имелись в виду эти "странные" фразы?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Info_AddChoice(DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts,"Я должен получить его.",DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts_ja);

Info_AddChoice(DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts,"Я ему не верю.",DIA_SLD_753_Baloro_Exit_Info);

Info_AddChoice(DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts,"Я должен получить его.",DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts_jaklar);

Info_AddChoice(DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts,"Малы й обижается.",DIA_SLD_753_Baloro_Exit_Info);


2ElderGamer:
Что именно ты имел в виду под "В скрипте Балоро были криво назначены условия фраз в инстанции выхода из диалога."

Я просто заменил его фразы на следующие:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Info_AddChoice(DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts,"Что мне нужно сделать?",DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts_ja);

Info_AddChoice(DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts,"Нет, нет! Забудь! Мне это не нужно!",DIA_SLD_753_Baloro_Exit_Info);

Info_AddChoice(DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts,"Ладн о! Посмотрим, что я смогу для тебя сделать!",DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts_jaklar);

Info_AddChoice(DIA_SLD_753_Baloro_Worumgehts,"Изви ни, нет времени поболтать с тобой еще!",DIA_SLD_753_Baloro_Exit_Info);
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 03:28   #4682
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom: 2ElderGamer:
М.б. стоит объединить усилия? Цель вроде одна, а проектов два.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 09:32   #4683
NormNJ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

помогите! катастрофически низкий уровень FPS при любых настройках графики 1-3 не больше! облазил все возможные форумы, делал всё мыслимое и не мыслимое по советам, удалял шрифт Gothic3.ttf, обновлял драва, переустанавливал Visual C++ redist, делал дефрагментацию, увеличивал файл подкачки, ставил все патчи, нихрина не помогает!
У меня ноут Sony Vaio i3 2.53GHz, ОЗУ 4 Гб, видео Radeon HD 5650 1Гб, Win 7 x64

что делать?
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 09:39   #4684
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Fritz link=board=gothic&t=1192576961&goto=6501411 date=10/08/11, в 03:28:04
2Black Phantom: 2ElderGamer:
М.б. стоит объединить усилия? Цель вроде одна, а проектов два.
Мы с ElderGamer'ом уже активно обсуждаем этот вопрос. В данный момент я ожидаю список изменений. ElderGamer обещал прислать мне его в течение нескольких дней.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 09:49   #4685
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Мухомор:
Да и удаляя реальное условие теряем озвученные фразы.
Теряется всего одна фраза: "Тебе еще рано носить тяжелые доспехи послушника." На мой взгляд, не слишком высокая плата за восстановление логики. У некоторых неписей заблокированных фраз побольше будет. ;)

2Black Phantom:
Что именно ты имел в виду под "В скрипте Балоро были криво назначены условия фраз в инстанции выхода из диалога."
В диалоге с Балоро нет возможности нормально выйти из диалога. Инстанция выхода построена так, что первый выход из диалога всегда сопровождается фразами отказа. Переменная SLD_753_Baloro_SC_choice изменяется только после первого выхода из диалога. Я добавил возможность нормального выхода из диалога на любой стадии, кроме стадии выборов "согласен - не согласен".

2Fritz:

Разумеется. *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:23   #4686
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Новая версия Gothic I ScriptPatch.
версия 1.1 (от 8.10.2011)

Я начал реализовывать исправления багов из мода LongPlay.

Моя текущая цель: внести все изправления из мода LongPlay и из списка Fritz. Затем, после получения исправлений от ElderGamer, внести недостающие.

Список изменений версии 1.1 (в квадратных скобках указан номер бага из списка Fritz):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Исправления, вносимые скрипт-патчем от MaGoth'а:
- Идол Намиб продает тяжелые доспехи послушника, начиная со 2-й главы.

Изменения из мода LongPlay (автор Shich):
- Исправлены ошибки в квестах "курьер травы" и "монополия на болотник".
- Исправлен диалог Гарпа - ЗАКОНЧИТЬ стояло выше. [#74]
- Если спросить Бутча "Ты кто" он нападает. Об этом предупреждает Ведж. [#43]
- Ярвис больше не кричит "Сзади" если закончить с ним диалог.
- Если идет или выполнена миссия Лефти - Горацио учит силе, но только после разговора и с Иеремией и с Руфусом.
- Скорпио больше не предлагает арбалет уровень 1, если это навык уже изучен. [#27]
- Бладвин и Шакал при определенных обстоятельствах требовали, но не забирали 10 кусков руды.
- Теперь если герой становится Стражником больше не вымогается руда за защиту.
- Теперь за спасение Стоуна дается опыт.
- Нек (мертвый стражник) имеет скин Зобми, он мертв уже несколько дней. [#26]
- Молящиеся сектанты у храма в Болотном лагере говорят "Омм" вместо фразы "UNKNOWN" [#37]
- Оружие дальнего действия (если имеется больше 2 ед. одного типа) теперь складывается в инвентаре.

Прочие исправления:
- В начале игры Диего, на вопрос про оружие говорит про Старую шахту, хотя имелась в виду заброшенная шахта. [#3]
- После выполнения квеста "Большие планы братства" в дневник заносились сразу две заметки: для старого и нвого лагеря, т.е. отсутствовала проверка на гильдию ГГ. [#13]


Ссылка для загрузки и информация о файле:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Размер файла: 2,42 МБ (2*541*685 байт)
md5: D3757C32E0DCEB8979D5DE4AF1F8AACB
Ссылка: http://narod.r
u/disk/27676517001/G1_ScriptPatch_1_1.exe.html

Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:40   #4687
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
По слухам, Мухомор уже решил проблему с колонной.
По-моему, это все надуманное, т.к. там и не было никогда ни каких проблем, колонна и должна была падать в другую сторону. А содержимое сундука, всегда доставалось из него свитком телекинеза. Имхо. ;)


2Black Phantom:
Команде VAM за создание инструмента GothicSourcer.
Эм, это не команда, а человек. т.е. он один, но опосля присоеденился kerrax, в подмогу.  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:09   #4688
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2MaGoth:
А содержимое сундука, всегда доставалось из него свитком телекинеза. Имхо.
а я шершнем залетал с права по горам :)
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:59   #4689
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Кстати, а как вы думаете, не должен ли ГГ послушника направлять к Ю`Бериону именно Намиб, а не Лестер? Довольно глупо смотрится, когда Намиб вслед за Лестером начинает рассказывать ГГ то же самое про Церемонию и юнитор для Ю`Бериона.

Правда в этом случае нужен альтернативный диалог со Стражами, пропускающими к Ю`Бериону.

2Black Phantom:
- Бладвин и Шакал при определенных обстоятельствах требовали, но не забирали 10 кусков руды.
Бладвин, если ему сказать, что руды нет, сам "осматривает" инвентарь ГГ. И если руды 0, выводится сообщение "Отдано руды: 0" Исправляется введением дополнительного условия на функцию передачи руды.

Добавление от 10/08/11, в 22:19:20
Альтернативный диалог со Стражами получился таким:

- СТОЙ! Ты можешь вступить на земли храма только с разрешения одного из Гуру.
- Идол Намиб послал меня.
- Ты можешь пройти.

Фразы получены методом резки-склейки. Не особенно красноречиво, конечно, но краткость - сестра таланта. ;D

Ну так что, делать так, что послушника будет посылать к Ю`Бериону Намиб, а не Лестер? Он же будет переводить игру во вторую главу. *8-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:56   #4690
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ну так что, делать так, что послушника будет посылать к Ю`Бериону Намиб, а не Лестер? Он же будет переводить игру во вторую главу. *8-)
Я лично не уверен что так будет правильнее. Дело в том, что Лестер - один из ключевых персонажей игры - друг ГГ и тому подобное. Поэтому с какой-то точки зрения, то, что во вторую главу переводит именно он, правильнее. Но это лишь мое личное мнение.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:01   #4691
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Лестер не обычный послушник - местная темная лошадка :)
Раз уж так легко вырезаешь фразы и не обращаешь внимания ну чужие мнения, то уж определись - делать патч, исправляющий только баги, или собственный мод :)
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:04   #4692
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
а как вы думаете
Но разработчики для этой цели выбрали именно Лестера, так зачем менять? Ошибки тут нет.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:51   #4693
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Мухомор link=board=gothic&t=1192576961&goto=6502454 date=10/08/11, в 23:01:47
2ElderGamer:
Лестер не обычный послушник - местная темная лошадка :)
Раз уж так легко вырезаешь фразы и не обращаешь внимания ну чужие мнения, то уж определись - делать патч, исправляющий только баги, или собственный мод :)
Многие авторы, которые изначально делали патчи к первой части Готики в конце концов преврщали патчи в моды. И это не их вина, просто в Готике огромное количество "незаполненных пустот" и неясностей, которые так и хочется домыслить - из лучших побуждений и любви к игре. :)
Взять, к примеру, Golden Mod, LongPlay, и.т.д.

Например, неясно, как трактовать Гилберта, к примеру. Что он должен был делать? Или Квентин? Насколько я понимаю в Golden Mod и LongPlay авторы именно "домысливали за авторов", или я неправ и в игре есть явные указания на то, что должныб ыли делать такие "недореализованные" персонажи? Мне правда интересно это узнать.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:47   #4694
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Многие авторы, которые изначально делали патчи к первой части Готики в конце концов преврщали патчи в моды.
К сожалению это тоже не исключение  ;D Аминь!
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:15   #4695
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Многие авторы, которые изначально делали патчи к первой части Готики в конце концов преврщали патчи в моды. И это не их вина, просто в Готике огромное количество "незаполненных пустот" и неясностей, которые так и хочется домыслить - из лучших побуждений и любви к игре.
Взять, к примеру, Golden Mod, LongPlay, и.т.д.
Да это все так, но есть одно но: если делаешь патч, то делать надо именно его, без привнесения в игру своих домысливаний и прочего, т.е. на выходе игрок должен получить полностью работоспособную, оригинальную игру. Но, если появился модостроительный зуд в одном месте, то извольте, начать клепать свой мод. Ибо мухи отдельно, котлеты отдельно... *;)

Зы, и да, забыл дополнить, твой коммент верен, но он работает ровно наоборот, ибо любой может стать модостроителем,(сделал пару текстур прописал непеся и усе модостроитель). А вот создать нормальный фикс на игру, сможет не каждый, т.к. надо на отличном уровне знать саму игру, и на таком же все аспекты модостроения, а это уже уровень не новичков. ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:37   #4696
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1192576961&goto=6502617 date=10/09/11, в 01:15:27
2Black Phantom:
Да это все так, но есть одно но: если делаешь патч, то делать надо именно его, без привнесения в игру своих домысливаний и прочего, т.е. на выходе игрок должен получить полностью работоспособную, оригинальную игру. Но, если появился модостроительный зуд в одном месте, то извольте, начать клепать свой мод. Ибо мухи отдельно, котлеты отдельно... *;)
Согласен, но как тогда трактовать моменты, которые явно планировались разработчиками? Например, квест с Квентином, алхимия, заблокированные диалоги, и.т.п?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:43   #4697
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Да уж, грань между исправлением ошибок и моддингом довольно расплывчата. На мой взгляд, если ситуация абсурдна, то она является ошибкой и требует исправления. ;) Но я не настаиваю, В конце концов, никто не мешает мне использовать идеи, которые я считаю правильными, для личного пользования. *;D

На всякий случай, вот диалоги с Лестером и Намибом. Первый из них в оригинале обязателен и доступен представителям всех Лагерей, второй - только послушникам, параллельно с первым.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Диалоги с Лестером:

Лестер: Меня зовут Лестер. Я занимаюсь прибывающими сюда чужеземцами.

...

Лестер: Как хорошо, что ты здесь. У меня для тебя есть новости.
ГГ: Хорошие новости, я надеюсь.
Лестер: У Братства есть большие планы.
ГГ: Планы? Какие? Вырваться на свободу?
Лестер: Гуру пытаются призвать Спящего. Но необходимо нечто, что объединит их усилия.
ГГ: Да, и...
Лестер: Им нужен магический артефакт, называемый юнитор.
ГГ: Но какое отношение это имеет ко мне?
Лестер: Поговори с Ю`Берионом. Он самый могущественный человек в Братстве. Используй эту возможность, чтобы завоевать его расположение.
ГГ: Где мне его искать?
Лестер: Отправляйся в храм. Он редко покидает его. Возможно, он чувствует себя ближе к Спящему среди холодных камней.


Диалог с Намибом:

ГГ: Могу ли я что-нибудь сделать для Братства?
Намиб: Нашему Мастеру, мудрейшему Ю`Бериону, нужен послушник. Иди к нему и предложи свои услуги.
ГГ: Не знаешь ли ты, какое поручение даст мне Ю`Берион?
Намиб: Все мы ждем Великой Церемонии. Но прежде чем она начнется, нам потребуется магический артефакт. Ю`Берион ищет храбреца, который найдет его.
ГГ: Ну, это просто.
Намиб: Если бы это было так просто, артефакт был бы уже у нас. Прежде поговори с Ю`Берионом. Он тебе все объяснит.
ГГ: Где я могу найти Ю`Бериона?
Намиб: Холм. Как и всегда, впрочем.
ГГ: Я обращусь к нему немедленно.
Намиб: Да хранит тебя Спящий!

Для меня совершенно очевидно, что планировалось, что Лестер будет говорить с "чужаками", а Намиб - со "своими". :P


2MaGoth:
А вот создать нормальный фикс на игру, сможет не каждый, т.к. надо на отличном уровне знать саму игру, и на таком же все аспекты модостроения, а это уже уровень не новичков.
Наверное, поэтому модов много, а комплексного фикса до сих пор нет. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:28   #4698
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

У меня накопилось несколько вопросв по исправлениям. Возможно, кто-нибудь поможет их решить?

1. В игре есть диалог Флетчера про предательство. Я приведу фрагмент скрипта в спойлере:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
{
* * * * * *if(C_NpcBelongsToNewCamp(hero))
* * * * * *{
* * * * * * * * *AI_Output(self,hero,"Info_Fletcher_DIE_06_11"); * * *//Ты только посмотри - парень из Нового Лагеря!
* * * * * *}
* * * * * *else
* * * * * *{
* * * * * * * * *AI_Output(self,hero,"Info_Fletcher_DIE_06_12"); * * *//Ты только посмотри - парень из Болотного Лагеря!
* * * * * *};
* * * * * *AI_Output(hero,self,"Info_Fletcher_DIE_15_13"); * * *//И что? Какое тебе до этого дело?
* * * * * *AI_Output(self,hero,"Info_Fletcher_DIE_06_14"); * * *//Скоро нам будет принадлежать ваша шахта.
* * * * * *AI_Output(hero,self,"Info_Fletcher_DIE_15_15"); * * *//Да? Мечтай дальше!
* * * * * *AI_Output(self,hero,"Info_Fletcher_DIE_06_16"); * * *//Но сам понимаешь - теперь я не могу позволить тебе болтать об этом на каждом углу!
* * * * * *AI_Output(hero,self,"Info_Fletcher_DIE_15_17"); * * *//Постой, мне не нужны неприятности.
* * * * * *AI_Output(self,hero,"Info_Fletcher_DIE_06_18"); * * *//Тебе стоило подумать об этом, прежде чем приходить сюда!
* * * * * *AI_Output(hero,self,"Info_Fletcher_DIE_15_19"); * * *//Эй, какого...
* * * * * *AI_Output(self,hero,"Info_Fletcher_DIE_06_20"); * * *//Вперед, парни, взять его!
* * *};

Совершенно явно присутствует баг - Флетчек произносит фразу "Скоро нам будет принадлежать ваша шахта." даже если ГГ герой состоял в лагере сектантов. Звучит глупо и нелогично. Но как, вернее на что исправить я не знаю.

2. В патче от MaGoth'а присутствуют некоторые измнения, которые похожы на мод. Может быть, кто-нибудь знает, почему было сделано именно так? Данные исправления я пока не включал в патч:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Добавлен новый вид брони "Спецодежда рудокопа".
- Скорпио обучает арбалету, начиная со 2-й главы (в оригинале - с 4-й).
[strike]- Идол Намиб продает тяжелые доспехи послушника, начиная со 2-й главы (в оригинале - с 3-й).[/strike]
- Вместо фразы "ПОШЛИ!" послушник на площади перед храмом в болотном лагере произносит фразу "Пошли мне знак! О СПЯЩИЙ!!!".
- у Гримо добавлена фраза "У меня такое предчувствие, что мы еще встретимся... на воле."


3. И последний вопрос, почему везде говрится, что скелеты должны быть устойчивы к стрелам? И как это исправить - анализируя скрипты мода LongPlay я этого не понял.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:03   #4699
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom: Насчет первого можно ввести новые фразы в диалог типа таких - "Скоро нам будет принадлежать шахта Нового лагеря. Но мы знаем, что у тебя есть много знакомых в нем, поэтому не можем позволить тебе болтать об этом на каждом углу. Взять его!" и дальше атака. Насчет третьего - можно просто увеличить примерно до 1000 сопротивление стрелам у скелетов, тогда им не будет наноситься урон от лука и арбалета.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:06   #4700
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
- Скорпио обучает арбалету, начиная со 2-й главы (в оригинале - с 4-й).
Вообще-то в оригинале Скорпио обучает Арбалету только Стражников до 4 главы (т.е. как только стал стражником) и всех остальных за деньги после четвертой, собственно ниже видно двойное условие "ИЛИ".

func int GRD_205_Scorpio_CROSSBOW_Condition()
{
* * *if((Kapitel >= 4) || (Npc_GetTrueGuild(hero) == GIL_GRD))
* * *{
* * * * * *return TRUE;
* * *};
};

func void GRD_205_Scorpio_CROSSBOW_Info()
{
* * *AI_Output(other,self,"GRD_205_Scorpio_CROSSBOW_In fo_15_01"); * * *//Ты будешь учить меня?
* * *AI_Output(self,other,"GRD_205_Scorpio_CROSSBOW_In fo_13_02"); * * *//Если у тебя есть руда, я научи тебя пользоваться арбалетом. Но сначала заплати две сотни.
* * *if((log_scorpiocrossbow == FALSE) && (Kapitel <= 4))
* * *{
* * * * * *Log_CreateTopic(GE_TeacherOC,LOG_NOTE);
* * * * * *B_LogEntry(GE_TeacherOC,"Скорпио может научить меня использовать арбалет.");
* * * * * *log_scorpiocrossbow = TRUE;
* * *}
* * *else if((log_scorpiocrossbow == FALSE) && (Kapitel > 4))
* * *{
* * * * * *Log_CreateTopic(GE_TeacherOW,LOG_NOTE);
* * * * * *B_LogEntry(GE_TeacherOW,"Скорпио может научить меня использовать арбалет.");
* * * * * *log_scorpiocrossbow = TRUE;
* * *};
2Black Phantom:
- Вместо фразы "ПОШЛИ!" послушник на площади перед храмом в болотном лагере произносит фразу "Пошли мне знак! О СПЯЩИЙ!!!".
Я все же думаю это не слова послушника, а типа голос в голове ГГ посылаемый ему Спящим, у себя в моде заменил на "Иди".

2Black Phantom:
- у Гримо добавлена фраза "У меня такое предчувствие, что мы еще встретимся... на воле."
Отсылка к Г2, его мы встречаем в Минентале на одной из стоянок паладинов возле бывшей Старой шахты.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:28   #4701
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Мухомор link=board=gothic&t=1192576961&goto=6503095 date=10/09/11, в 14:06:33
2Black Phantom:
Вообще-то в оригинале Скорпио обучает Арбалету только Стражников до 4 главы (т.е. как только стал стражником) и всех остальных за деньги после четвертой, собственно ниже видно двойное условие "ИЛИ".

2Black Phantom:
Я все же думаю это не слова послушника, а типа голос в голове ГГ посылаемый ему Спящим, у себя в моде заменил на "Иди".

2Black Phantom:
Отсылка к Г2, его мы встречаем в Минентале на одной из стоянок паладинов возле бывшей Старой шахты.

1. У MaGoth'а условие такое:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func int GRD_205_Scorpio_CROSSBOW_Condition()
{
* * *if((Kapitel >= 2) || (Npc_GetTrueGuild(hero) == GIL_GRD))
* * *{
* * * * * *return 1;
* * *};
};


2. У Effectivo это сообщение просто удалено.

3. Понятно, т.е. это уже "додумка" = мод, а не исправление.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:52   #4702
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
2. У Effectivo это сообщение просто удалено.
2Black Phantom:
1. У MaGoth'а условие такое:
Т.е. все это принимается к "исправлению"? :)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:57   #4703
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Мухомор link=board=gothic&t=1192576961&goto=6503139 date=10/09/11, в 14:52:32
2Black Phantom:

2Black Phantom:
Т.е. все это принимается к "исправлению"? :)
Нет, я же писал, что указанные "спорные" фиксы MaGoth'а я не включал. А с фразой "ПОШЛИ" пока думаю, как лучше поступить.

У меня назрели вопросы по поводу некоторых багов, описанных с списке Fritz'а.
Может быть кто-то уже исправлял/пробовал исправить их.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
11. На сундуке Кавалорна нет надписи. Тот сундук, что стоит у него в хижине.
(примечание: вероятно, требуется правка *.ZEN файла мира)

19. Подправить дорогу у Старой Шахты (где она упирается в стенку). Текстура мозолит глаза. Это то место, где дорога раздваивается и одна развилка упирается в стену скалы. Т.е. нужно оставить только одну дорогу к шахте и все.
(примечание: вероятно, требуется правка *.ZEN файла мира)

24. После восстановления Уризеля - наверху, где круглая большая решетка - мешанина пикселей.
(примечание: вероятно, требуется правка *.ZEN файла мира)

32. Шахта СЛ, как известно обваливается. Но и у меня, и по инфе - у многих людей после того, как сообщается про обвал - она прекрасно работает. Т.е открыта и все такое. Надо чтоб решетка была опущена и лебедка заклинена.
(примечание: а надо ли?)

35. После телепортации к магам огня и уничтожения баронов - ворота в СЛ наверное должны открываться? Какой смысл в их неконтролировании после того, как СЛ вырезан. В оригинале - сколько лебедку не крути, ни фига не откроются.
(примечание: а надо ли?)

39. После того как с Мильтеном восстанавливаешь Уризель. Я телепортнулся к некроманту, потом обратно в НЛ. Жахнул магов, спускаюсь к Мильтену и вижу, ЧТО У НЕГО ЗА СПИНОЙ ТОЖЕ ВИСИТ УРИЗЕЛЬ. Прямо плагиат какой то. Отчего предмет раздвоился?
(примечание: не знаю, как исправить)

47. Точило в НЛ (около домов наемников) дает бесконечные мечи. Аналогичные проблемы с точилом в СЛ и кажется еще одним в НЛ...
(примечание: возможно, это ошибка движка?)

55. Квест встреча - какафония звуков у Лестера.
(примечание: не совсем понимаю, о чем идет речь)

59. Вернуть диалог парню, который предупреждает о Харлоке (как в Голден Моде).
(примечание: не совсем понимаю, о чем идет речь)

60. У Ксардаса отсутствуют доп. диалоги (6й круг и руна Уризель).
(примечание: не совсем понимаю, о чем идет речь)

62. Когда используешь руну телепорта в СЛ (там тебя еще Бартоло поджидает) - после того как убил Бартоло, камера начинает беситься (виснет, показывает разные части замка и проч.
(примечание: возможно, это ошибка движка?)

65. На Кладбище Орков нельзя добраться до одной из ниш. Это у всех так?
(примечание: вероятно, требуется правка *.ZEN файла мира)


P.S. Был бы рад услышать хоть какие-то комментарии на сей счет.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:07   #4704
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Укур верно подметил, в Г2 его встречаем позже, как-раз на воле. ;)

И последний вопрос, почему везде говрится, что скелеты должны быть устойчивы к стрелам? И как это исправить - анализируя скрипты мода LongPlay я этого не понял.
Ну это же очевидно, у скелета структура какая? Кроме костей ничего нет, поэтому стрелы могут свободно проходить сквозь пустоты в его теле, потому, во многих играх обычно ставиться скелетам иммунитет от стрел, либо защиту равную 200%, это же вполне логично. Как и с големами: каменного, например можно сокрушить только дробящим оружием, огненного - магией Воды, ледяного - магией Огня, и т.д... Пользуем логику, как-то так. ::)

Добавление от 10/09/11, в 15:12:57
2Мухомор:
Т.е. все это принимается к "исправлению"?
А тебя что-то смущает ?  :P
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:26   #4705
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2MaGoth:
По твоему условию Скорпио начинает учить ВСЕХ со второй главы (и дополнительное условие на проверку гильдии стражника уже не имеет смысла), хотя он сам все время заявляет, что учит ТОЛЬКО стражников. По сюжету игры, после 4 главы он сваливает из СЛ и начинает учить всех.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:04   #4706
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Новая версия Gothic I ScriptPatch.
версия 1.2 (от 9.10.2011)

Я начал реализовывать исправления багов из мода "Sammel" (автор: CeeX)

На данный момент я исправил почти все, что мог из списка Fritz.
В списке Fritz остались либо баги, требующие правки файлов мира, либо спорные или труднореализуемые правки багов.

Теперь я ожидаю списка исправлений от ElderGamer.

Список изменений версии 1.2 (в квадратных скобках указан номер бага из списка Fritz):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Изменения из мода "Sammel" (автор: CeeX):
- Удалены субтитры "**UNKNOWN**" у Ю'Бериона.
- Горн больше не нападает на героя за убийство стражников в Свободной шахте. [#57]

Изменения из мода LongPlay (автор Shich):
- Теперь не дается опыт за убийство призванных монстров. [#70]
- Теперь мясо жуков отображается в инвентаре как еда. [#71]


Ссылка для загрузки и информация о файле:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Размер файла: 2,42 МБ (2*541*621 байт).
md5: 1A6EA4D1DEA4A5CFAC97AC3A6B8AA0D8
Ссылка: перейти к загрузке
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:46   #4707
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
39. После того как с Мильтеном восстанавливаешь Уризель. Я телепортнулся к некроманту, потом обратно в НЛ. Жахнул магов, спускаюсь к Мильтену и вижу, ЧТО У НЕГО ЗА СПИНОЙ ТОЖЕ ВИСИТ УРИЗЕЛЬ. Прямо плагиат какой то. Отчего предмет раздвоился?
(примечание: не знаю, как исправить)
Это очень просто - в функции Info_Milten_LSNOW_Info() вместо передачи незаряженного меча Мильтену удалять его из инвентаря ГГ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
B_GiveInvItems(hero,self,Mythrilklinge01,1); -> Npc_RemoveInvItem(hero,Mythrilklinge01);


Кстати, в списке багов нет инфы о двери в кузнице замка СЛ (справа от Скипа), которую нельзя открыть
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
из-за отсутствия в игре "железного ключа", причём у него прописано кривое название инстанции (ItKe_OB_Smith_01 -> ItKey_OB_Smith_01).
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:17   #4708
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6503594 date=10/09/11, в 21:46:39
2Black Phantom:
Это очень просто - в функции Info_Milten_LSNOW_Info() вместо передачи незаряженного меча Мильтену удалять его из инвентаря ГГ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
B_GiveInvItems(hero,self,Mythrilklinge01,1); -> Npc_RemoveInvItem(hero,Mythrilklinge01);

Кстати, в списке багов нет инфы о двери в кузнице замка СЛ (справа от Скипа), которую нельзя открыть
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
из-за отсутствия в игре "железного ключа", причём у него прописано кривое название инстанции (ItKe_OB_Smith_01 -> ItKey_OB_Smith_01).
1. Большое спасибо за исправление!
2. А неизвестно, где он должен был располагаться?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:38   #4709
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
В том то и проблема, что неизвестно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По логике он может быть где-то в районе кузницы в замке СЛ или же у кого-нибудь из персонажей, связанных с работой в этой кузнице. Например, в Golden Mod он находится у Гильберта (когда-то работал в ней), а в TLVH лежит на полке недалеко от Буллита.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:41   #4710
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Вот кстати по вырезанному. Голден мод восстанавливает шантажиста и его помощника. Но расставляет не там где положено, т.к. остались отметки, что оба этих товарища должны стоять по дороге из СЛ в НЛ.
Та и название шантажист не в тему. Вымогатели они.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:52   #4711
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Fritz:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Верно, в TLVH эти персы поставлены гораздо более удачно - сразу за входом в НЛ и если игрок не догадается обойти их стороной, то будет "ERPRESSED".
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:04   #4712
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
гораздо более удачно
Гораздо, но не там, где следовало бы всё равно. Eldergamer знает где.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:08   #4713
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Fritz link=board=gothic&t=1192576961&goto=6503683 date=10/09/11, в 23:04:05
2Dimus:
Гораздо, но не там, где следовало бы всё равно. Eldergamer знает где.
Напомните, пожалуйста, где они находятся в Golden Mod'e и чем занимаются, только грабежом, или миссия какая есть?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:15   #4714
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
где они находятся в Golden Mod'e
Стоят за маленьким лесом около СЛ, рядом с деревянным мостом, рядом глорхи ходят по берегу ещё. Только грабёж.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:35   #4715
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Может ли кто-нибудь пояснить некоторые баги, описанные в списке Fritz'а. Может быть сам Fritz?

Мне интересно следующее:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
59. Вернуть диалог парню, который предупреждает о Харлоке (как в Голден Моде).
Что это должен был быть за диалог? Просто первую часть уже не очень хорошо помню.

63. Вымогатели у реки - просят 10 кусков руды, а забирают лишь 3. (Это из Голден мода). Вымогателей надо добавить.
Во многих местах слышал про этих вымогателей, что это за люди? Откуда известно, что они планировались в игре? В общем, мне интересны подробности, если есть.

И еще у меня вопрос про Идола Нетбека, у которого "деревья и пляшут и поют". После диалога с ним, ГГ произносит нечто вроде "он не собирается меня никуда вести" - это тоже какая-то нереализованная сюжетная ветвь, или баг, или еще что-нибудь?
Насколько я помню, в Golden Mod'е ему можно было отдавать семена, вроде как. Это считается модификацией, или так и должно было быть - в оригинальных скриптах упомниний об этом не нашел.



Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:18   #4716
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Во многих местах слышал про этих вымогателей, что это за люди? Откуда известно, что они планировались в игре? В общем, мне интересны подробности, если есть.
Планировалось вставить *в игру двух неписей шантажистов-вымогателей. Стоять они должны были здесь. По поводу содержания диалога с одним из вымогателей смотрите скрипт DIA_ORG_888_Erpresser.d Но после намёков на слишком вольное толкование "священных замыслов" разработчиков я уже и не знаю, надо ли включать их в игру. В оригинале же их нет. ;D

И еще у меня вопрос про Идола Нетбека, у которого "деревья и пляшут и поют". После диалога с ним, ГГ произносит нечто вроде "он не собирается меня никуда вести" - это тоже какая-то нереализованная сюжетная ветвь, или баг, или еще что-нибудь?
Имеет место кривой перевод. Смысл реплики ГГ должен быть примерно таким: "Похоже, он сошёл с ума." Ничего большего в скрипте этого непися нет. Если где-то кто-то ему что-то приносит, это уже домыслы авторов мода. ;)
*;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:30   #4717
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
59. Рудокоп предупреждает о Харлоке, если отказался платить Бладвину, в оригинале не предупреждает.

2ElderGamer:
надо ли включать их в игру.
Истинно надо. Тут явно всё.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:51   #4718
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Спасибо за ответы

2ElderGamer:
А в твоих наработках восстановлены эти вымогатели? Для этого, наверное, нужно править ZEN?

2Fritz:
Ты имеешь в виду Джесса? А разве этот скрипт не выполняется?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void DIA_Jesse_Warn_Info()
{
     AI_Output(self,other,"DIA_Jesse_Warn_03_00");      //Эй, ты! Я слышал, ты отказался платить Бладвину за защиту.
     AI_Output(other,self,"DIA_Jesse_Warn_15_01");      //И что с того?
     AI_Output(self,other,"DIA_Jesse_Warn_03_02");      //Просто хочу предупредить тебя. Бладвин заплатил местным головорезам, чтобы они прикончили тебя.
     AI_Output(self,other,"DIA_Jesse_Warn_03_03");      //Я видел, как он разговаривал с Хереком, и Бог знает, кого он нанял еще.
     AI_Output(other,self,"DIA_Jesse_Warn_15_04");      //По поводу Херека... твое предупреждение слегка запоздало.
     AI_Output(self,other,"DIA_Jesse_Warn_03_05");      //Но он наверняка нанял кого-то еще, так что смотри в оба!
};
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:52   #4719
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
этот скрипт
В оригинале у меня это не работало. Версия 1С.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:58   #4720
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Fritz link=board=gothic&t=1192576961&goto=6504591 date=10/10/11, в 17:52:59
2Black Phantom:
В оригинале у меня это не работало. Версия 1С.
Я проверил - это работает после драки с Хереком.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func int DIA_Jesse_Warn_Condition()
{
* * *if(Npc_KnowsInfo(hero,DIA_Herek_Bully) && (Herek_ProtectionBully == TRUE))
* * *{
* * * * * *return 1;
* * *};
};


P.S. Но меня смущает следующий скрипт:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void DIA_Jesse_Mission_Info()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Jesse_Mission_15_00"); * * *//Почему ты рассказал мне про Бладвина?
AI_Output(self,other,"DIA_Jesse_Mission_03_01"); * * *//Потому что на добро принято отвечать добром. И ты похож на человека, который понимает это.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Jesse_Mission_03_02"); * * *//Я помог ТЕБЕ, и теперь у тебя есть возможность помочь мне.
...


Вот у него, похоже, неверное условие:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func int DIA_Jesse_Mission_Condition()
{
     if(Npc_KnowsInfo(hero,DIA_Jesse_Mission))
     {
           return 1;
     };
};

Т.е. условием диалога является сам факт диалога :)
Ответить с цитированием
Страница 118 из 150 « Первая 1868108111112113114115116117118 119120121122123124125128 Последняя »


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика