[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 124 из 150 « Первая 2474114117118119120121122123124 125126127128129130131134 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.01.2012, 23:01   #4921
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Ещё одна проблема: в разговоре о закопанных Грегом вещах оба персонажа неправильно называют предметы:
Исправить озвучку этих фраз скорее всего не получится.
А не проще ли поменять предметы, оставив нетронутой озвучку?
"Золотая чаша"
в игре есть (ItMi_GoldChalice), а за *
"Серебряное блюдо"
может сойти Серебряная тарелка (ItMi_SilverPlate).  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:23   #4922
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Что вы предлагаете - ради кривой озвучки изменить в скриптах содержимое нычек Грега или названия предметов? Первый вариант однозначно не пойдёт, а со вторым тоже есть проблемы, т.к. в скрипте Items\It_Misk.d описаны следущие виды драгоценностей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Золотой кубок (ItMi_GoldCup)
Золотая чаша (ItMi_GoldChalice)
Серебряная чаша (ItMi_SilverChalice)
Серебряная тарелка (ItMi_SilverPlate)

Лучше уж дать правильные названия предметам в субтитрах, оставив на совести господ лохализаторов озвучку.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:54   #4923
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:

Г2а и так локализована разными голосами, я не думаю, что записанный каким-нибудь камрадом (да если объясните, как записать звуковой файл - сам пришлю) файл озвучки, вставленный в игру, испортит её...

Тут надо либо всё переозвучивать "одним" голосом, либо "забить" на разноголосье :) ИМХО, конечно же!
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:02   #4924
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

С руками дизайнеров, которые растут из ж***...  
Ну не может же быть так сразу у всех.. Жуткое совпадение прям :(
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 10:22   #4925
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от AlexLeon link=board=gothic&t=1192576961&goto=6653862 date=01/07/12, в 23:54:36
2Dimus:

Г2а и так локализована разными голосами, я не думаю, что записанный каким-нибудь камрадом (да если объясните, как записать звуковой файл - сам пришлю) файл озвучки, вставленный в игру, испортит её...

Тут надо либо всё переозвучивать "одним" голосом, либо "забить" на разноголосье :) ИМХО, конечно же!
Здесь есть много трудностей.

Во-первых, ГГ в игре произносит несколько сотен реплик. Переозвучивать их все - непосильный труд.

Во-вторых, нужно иметь подходящий и хорошо поставленный голос.

В-третьих, качественную аппарутру, а также, желательно, звукоизоляцию.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:25   #4926
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
В принципе, можно попросить Петра Иващенко (Гланца) переозвучить несколько фраз (он озвучивал ГГ в локализации Акеллы). Например, Пётр помог восстановить 2 отсутствовавших в озвучке фразы из диалога с Игнацом.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:51   #4927
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
В разговоре с Джерганом в долине рудников при повторном выборе опции диалога "Что мне нужно знать об этой местности?" вопрос ГГ не озвучивается.
Аналогичная ситуация в разговоре с Раулем. Фраза: "Я хочу осмотреться на этой ферме!" (instance DIA_Raoul_PERMNone).

2Dimus:
Что вы предлагаете - ради кривой озвучки изменить в скриптах содержимое нычек Грега или названия предметов? Первый вариант однозначно не пойдёт...
Я предлагаю именно изменить состав предметов в нычке. И, если честно, не понимаю, в чём собственно проблема? Разве так принципиально, чтобы там лежал именно кубок, а не чаша?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:42   #4928
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
1. Спасибо за инфу, исправил диалог с Раулем.
2. Принципиально, потому что это патч, а не мод. Почему в немецкой и английской версиях игры в нычках Грега находятся одни предметы, а в русской из-за допущенных переводчиками ляпов должны быть другие? :o

P.S.:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кстати, а как продвигается ваша работа над улучшением окна характеристик ГГ?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:39   #4929
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:

Ещё заметил кое-что.

Освятил сейчас свой паладинский меч у статуи Инноса в монастыре, но фраза "Я хочу освятить мой меч." *(instance DIA_Marduk_SwordBlessing) в диалоге с Мардруком всё равно активна. По идее, она не должна быть активной после ритуала освящения меча. Играю в оригинал, но, вроде бы, в скриптпатче к НВ то же самое.

Также фраза "Где мне найти магический меч?" в той же инстанции активна, даже если ГГ уже получил этот меч у Гарада.

2Dimus:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кстати, а как продвигается ваша работа над улучшением окна характеристик ГГ?
Эксперименты продолжатся после окончания новогодних выходных. Есть пара вопросов. Изначально под навык "Иностранные языки" (требуется переименование ;D) отведено два состояния: Обучен/Не обучен. Нужно ли попытаться увеличить количество этих состояний до четырёх: Не обучен/Язык крестьян/Язык воинов/Язык жрецов? И куда этот навык лучше приткнуть в окне навыков? Хотелось бы также сделать эту строчку в окне характеристик невидимой при состоянии "Не обучен", но я пока не уверен, можно ли это реализовать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:35   #4930
Goth_Man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Являюсь давним фанатом Gothic 1 и 2 в обе из них бы вынужден играть только в озвученные версии от 1С все моды для меня недоступны поскольку  не успеваю читать субтитры (диагноз дислексия) это всё что я смог найти про время показа субтитров
Ну да, если различий в именах этих файлов нет, то читаться будет любая языковая весрия, но будет разбег по времени воспроизведения в субтитрах диалога для НПС (говорящего их)...

Хммм, а разве время показа субтитров не равно времени проигрывания фразы, с установленным минимумом, вычисляемым по количеству слов в субтитрах (типа - 50мс на слово), на случай если фраза потерялась ? Там timing'и вручную прописаны ? Или что, какой разбег ?
Собственно вопрос, для прекращения показа субтитров достаточно нажать правую клавишу мыши нельзя ли как то увеличить время их просмотра, например вставить зацикленный аудио файл с тишиной или как по другому чего нибудь пропатчитьв самой игре.
P.S. С удовольствием бы поковырялся на досуге.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:05   #4931
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Goth Man: Время не изменить просчитывается движком в зависимости от символов в строке диалога. Единственное решение, наделать файлов пустышек на их длину.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:16   #4932
Goth_Man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

А влезть в движок например, заставив его домножить рассчитанное им время на какой либо произвольный коэффициент например прописываемый в gothic.ini чтобы раз и навсегда решить для себя эту проблему не реально? Или всё же по силам кому то кроме авторов движка?
Делать пустышки я так понимаю, придётся на каждый диалог по отдельности или существует способ сделать это как то быстрее?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:45   #4933
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Goth Man link=board=gothic&t=1192576961&goto=6654797 date=01/08/12, в 20:16:02
А влезть в движок например, заставив его домножить рассчитанное им время на какой либо произвольный коэффициент например прописываемый в gothic.ini чтобы раз и навсегда решить для себя эту проблему не реально? Или всё же по силам кому то кроме авторов движка?
Делать пустышки я так понимаю, придётся на каждый диалог по отдельности или существует способ сделать это как то быстрее?
Goth Man, могу предложить вам следующее решение (по пунктам)

1. Скачать и установить программу GothicSource.

2. С ее помощью декомпилировать файл gothic.dat, взятый из интересующего Вас мода.

3. Упаковать все файлы из папки проекта со скриптами в архив RAR без сжатия. Имя архива: test.rar

4. Я написал программу, которая умеет извлекать из файла test.rar все имена звуковых файлов. Скачать ее можно здесь:
http://narod.ru/disk/36933936001/g2a_speech_name_extractor.exe.html

Если запустить ее в папке с файлом test.rar, то на выходе получится файл output.txt, содержащий все имена звуковых файлов, используемых в игре.

5. Далее нужно создать звуковой файл "пустышку" в программе, наподобие, Nero Wave Editor.

6. Затем создать BAT-файл, в котором прописать функцию копирования файла-пустышки под разными именами. Для этого как раз пригодится файл output.txt, созданный моей программой.

Т.е., например, у Вас есть файл-пустышка с именем sample.wav
Тогда BAT-файл будет выглядеть так:

copy sample.wav sound_name1.wav
copy sample.wav sound_name2.wav
copy sample.wav sound_name3.wav
...
где sound_namex - именя звуковых файлов.

7. Извлечь все файлы озвучки из игры, пложить их в одну папку. В ту же папку положить файл-пустышку и BAT-файл. Запустить BAT-файл.

Теперь у Вас есть файлы-пустышки для всех файлов, не имеющих озвучки. При этом уже имеющиеся файлы по идее, не затрутся.

8. Осталоь упаковать все файлы озвучки обратно.

Вроде бы так :). Если будут вопросы - пишите.




Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:50   #4934
Goth_Man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Спасибо!!!  :D
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:50   #4935
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
В итоге мне удалось решить проблему с диалогами об освящении меча. В итоге изменено следующее:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Исправлены ошибки, из-за которых в разговоре с Джерганом и Раулем при повторном выборе опции диалога не озвучивалась фраза ГГ.
- Не имеющая озвучки фраза ГГ "Мне нужно идти." в диалогах с Малетом, Джорой, Болтаном и Леннаром заменена на стандартную "КОНЕЦ".
- После разговора с Парланом ключ перед дверью в монастырскую библиотеку появляется только для ГГ, ставшего наёмником или охотником на драконов.
- ГГ больше не говорит с Мардуком об освящении меча после того, как уже сделал это. Также после получения меча от Гарада он не спрашивает, где можно достать такой меч.
- Исправлены ошибки анимации у композитного лука (взято из фикса ElderGamera).


По поводу нового окна характеристик ГГ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нужно ли попытаться увеличить количество этих состояний до четырёх: Не обучен/Язык крестьян/Язык воинов/Язык жрецов? И куда этот навык лучше приткнуть в окне навыков?
Да, с четырьмя состояниями будет лучше. А где это можно расположить - решайте сами. Разумеется, если в окне ещё осталось место.


Добавление от 01/08/12, в 21:52:06
2Goth Man:
Все спасибки - в приват. Пост удалён.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:59   #4936
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

У меня возник вопрос по Gothic 2. Для чего нужны файлы "MssDsp.flt" и "KillHelp" в каталоге "System\"? Просто всегда было интересно.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:29   #4937
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*.flt -  набор различных фильтров для звукового драйвера Miles Sound System (Mss32.dll).
KillHelp.exe - не знаю (иконка от DirectX).
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:35   #4938
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6654930 date=01/08/12, в 22:29:08
2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*.flt - *набор различных фильтров для звукового драйвера Miles Sound System (Mss32.dll).
KillHelp.exe - не знаю (иконка от DirectX).
Мне просто интересно, нужны ли эти файлы для корректной работы игры.
Хотелось бы пояснить, зачем мне это нужно - мне стало интересно и я решил сделать оптимизированную версию Готики 2 Ночь Ворона. Моя идея оптимизации включает следующее:
  • удаление неиспользуемых файлов игры
  • удаление неиспользуемых ресурсов VDF (звуки, анимация)
  • удаение дублирующихся в оигинале и аддоне файлах (главное меню и прочее)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:39   #4939
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
MssDsp.flt судя по гуглу и нахванию это Miles Sound System DSP, принадлежит RAD Game Tools, Inc. DSP это Digital Signal Processing.
А что за KillHelp я не знаю. Но в гугле про него есть, даже на немецком воге что то.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:07   #4940
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

И делание супер репака для rutracker.rog? Ок  ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:12   #4941
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Волхв link=board=gothic&t=1192576961&goto=6654977 date=01/08/12, в 23:07:54
И делание супер репака для rutracker.rog? Ок *;D
Честно говоря, не думал об этом. Просто люблю заниматься оптимизацией всего и вся - такой уж я человек :). Я многие игры оптимизирую, причем для себя, а не для широкой общественности.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:14   #4942
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
идея оптимизации
Оптимизация заключается в уменьшении размера твоей лицензионной копии игры?)


2Dimus:
В итоге изменено следующее
Скрипт патч перекачивать стало быть?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:16   #4943
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Fritz:
Оптимизация заключается в уменьшении размера твоей лицензионной копии игры?)
В любом лицензионном соглашении есть упоминание о том, что запрещено изменять оригинальный дистрибутив и файлы. Следовательно, то что хочет сделать товарищ пиратка и возможно репак для общего распостранения, следовательно запрешено правилами форума  ;) ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:34   #4944
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Оптимизация заключается в уменьшении размера твоей лицензионной копии игры?)
Да.

В любом лицензионном соглашении есть упоминание о том, что запрещено изменять оригинальный дистрибутив и файлы. Следовательно, то что хочет сделать товарищ пиратка и возможно репак для общего распостранения, следовательно запрешено правилами форума
Стало быть использование любых неофициальных патчей и модов тоже незаконно?

Добавление от 01/08/12, в 23:38:09
А если говорить строго - то при установке официальной GOLD-версии от Акеллы я не видел никакого лицензионного соглашения на русском языке. Соглашения на других языках во внимание не принимаются - я не обязан знать немецкий.

Кроме того, если я приобрел копию игру за свои деньги, то я имею право делать с ней все, что мне заблагорассудится, при условии, что я не буду распространять такую версию без ведома издателя.

И еще, я имею права сделать резервную копию игры, более того, если эта копия окажется неработоспособной (а под Windows 7 это так и есть из-за StarForce), то я имею права модифицировать игру любым образом с целью сделать ее рабочей.

Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:43   #4945
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Стало быть использование любых неофициальных патчей и модов тоже незаконно?
Если мод не подвергает изменений оригинальных файлов продукта, то это ничего не нарушает. Тем более Вы модифируете не сами файлы игры, а с помощью созданного разработчиком Mod-kit`а и специального стартера... Инжект же, и прочее модификация файлов продукта - запрещена (если это не оговорено в лицензии к игре, модкиту или одобрено разработчиком\издателем.)

я не обязан знать немецкий.
Боюсь, что юристы с Вами категорически не согласны.

Кроме того, если я приобрел копию игру за свои деньги, то я имею право делать с ней все, что мне заблагорассудится, при условии, что я не буду распространять такую версию без ведома издателя.
Вы покупаете не игру, а ограниченную лицензию на использование.

я имею права сделать резервную копию игры
Не имеете, если это не оговорено в лицензионном соглашении или недоступно лицензионными средствами. В данном случае издатель или распространитель берет на себя обязательства о замене носителя информации при его повреждении.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 09:32   #4946
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Боюсь, что юристы с Вами категорически не согласны.
Но при установке G2GOLD от Акеллы действительно не показывается никакого лицензионного соглашения, я ни под чем не подписываюсь. А по поводу языка - все нормативные документы должныб быть на языке, который является государственным в этой стране.

Не имеете, если это не оговорено в лицензионном соглашении или недоступно лицензионными средствами. В данном случае издатель или распространитель берет на себя обязательства о замене носителя информации при его повреждении.
В немекой версии это оговорено.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:54   #4947
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Fritz:
Скрипт патч перекачивать стало быть?
Нет, т.к. это был анонс части изменений в следующей сборке патча.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:00   #4948
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Мне просто интересно, нужны ли эти файлы для корректной работы игры.
Хотелось бы пояснить, зачем мне это нужно - мне стало интересно и я решил сделать оптимизированную версию Готики 2 Ночь Ворона. Моя идея оптимизации включает следующее:
удаление неиспользуемых файлов игры
удаление неиспользуемых ресурсов VDF (звуки, анимация)
удаение дублирующихся в оигинале и аддоне файлах (главное меню и прочее)
Хотелось бы потом увидеть в РМ или ЛС, списов всех изменяемых/удаляемых файлов, если не трудно, ибо тоже сейчас занимаюсь подобным вопросом, но в несколько иной плоскости. :)

А если говорить строго - то при установке официальной GOLD-версии от Акеллы я не видел никакого лицензионного соглашения на русском языке. Соглашения на других языках во внимание не принимаются - я не обязан знать немецкий.
Обязан, ибо укажут на: Гугельме вам в помощь, ибо нефих жать на кнопу "Принимаю" при установке. ;D

Кроме того, если я приобрел копию игру за свои деньги, то я имею право делать с ней все, что мне заблагорассудится, при условии, что я не буду распространять такую версию без ведома издателя.
Угу, все верно, у себя на компе что угодно, но распространять за пределы этого компа, ни-ни... ;)

И еще, я имею права сделать резервную копию игры, более того, если эта копия окажется неработоспособной (а под Windows 7 это так и есть из-за StarForce), то я имею права модифицировать игру любым образом с целью сделать ее рабочей.
Модифицировать в этом случае не имеешь, ибо есть оф. патч "Репорт версия", снимающий проблему с системами защиты СтарФорс, работающими под ОС Виста и Севен. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:38   #4949
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Волхв:
2Black Phantom:
Ребят, брейк :)
Волхв прав - по закону править файлы любым способом не имеем права
С другой стороны, если следовать букве закона, нас тут всех пересадить надо, т.к.
аддоны правят файлы. Не будем слишком строги сами к себе :)

P.S. И первым посадить Димуса, как злостного правильщика ресурсов  :P
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:35   #4950
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Да уж, представляю себе такую картину: AG захвачен толпой фанатичных копирастов, которые дружно скандируют: "Всех владельцев пиратских копий - на зону, а модостроителей - на фонарь!" ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:34   #4951
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Да я не строг, это так.. Лирика  ;D На практике же есть группы фанатов, которым издатели \ разработчики доверяют, и не будут иметь к ним претензий )) Ну какому разрабу придет в суд, например, за оптимизацию кода? Или интересный мод?.. Тем более с разрабами всегда можно договориться.. Все же знают пираний и не трудно у них спросить))

Но если бы издатель\девелопер хотели бы докопаться. То им не составило этого никакого труда  :P Кстати... Имеет кто информацию под какими лучше всего драйверами для ATi играть в Готику 2? (HD4k)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:04   #4952
Goth_Man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Не смог найти WAV-ки с диалогами в Gothic I при помощи GothicVDFS.exe а только звуки в C:\Program Files\Gothic\Data\sound.VDF и sound_patch2.VDF
В C:\Program Files\Gothic\_work\data тоже нечего походего, правда нашёл speech.vdf с *.ogg такие же файлы нашёл в tlvh-1.0\$TEMP\TLVH Installation\_temp\_WORK\DATA\SOUND\SPEECH при помощи 7-zip.
Я так понял у 1-й готики другой формат аудио файлов диалогов и ей нужна другая программа для поиска в криптах.
И в файле output.txt странные имена с косыми:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):$/%/&/'/(/)/3/4/5/-/..WAV, ...AssessAndMemMurderKnowsPlay.WAV, ...AssessAndMemMurderKnowsPlayer//friendlyvict.WAV, _ReactToMemory//Defeat_News//SC(friendly/neutral)offen.WAV, >CCA><@1A@A@./A.WAV, 0110AB_ReactToMemory//Murder_Ne.WAV, 0130AB_ReactToMemory//Murder_Ne.WAV, 0140AB_ReactToMemory//Murder_Ne.WAV

которые ужасно не нравятся Винде "Имя файла не должно содержать следующих символов: \ / : * ? " < > |" или мне нужно то что после косой.
Или я неправильно извлёк Gothic.dat из мода tlvh-1.0.exe при помощи 7-zip.
Где моды хранят собственные файлы не нашёл?
Мне нужно только списка имеющихся аудио файлов а дальше всё сделал plex-ом ведь извлекать ох из *.VDF я так понимаю не обязательно.
В случае если имеется запакованный аудио файл и распакованный, у какого приоритет? и куда кидать распакованный файлы C:\Program Files\Gothic\_work\DATA\SOUND\SPEECH?
Ваша инструкция я так понимаю для готики 2 нельзя ли попросить сделать программу умеющую извлекать из файла test.rar все имена звуковых файлов диалогов для готики 1.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 04:51   #4953
Stas776

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Первая часть видит только встроенную видяху ноута, можно как-то заставить её видеть другую, а то на встроенной тормозит жуть?
Ноут Samsung RF511-S01

Добавление от 01/11/12, в 02:13:32
По умолчанию стоит запуск с Джифорса, но игра всё равно упорно включается на встроенной.
Такая же проблема была с Audiosurf'ом, но она похоже как-то сама решилась.

Добавление от 01/11/12, в 05:11:35
Update: Свой пост удалить не могу, так что добавлю более понятное объяснение в этот.
При запуске первой части не срабатывает Nvidia Optimus, т.е. не переключается с интеловской видеокарты на джифорс.
В настройках игры в видеокартах находится только интеловская видюха и переключить нельзя. Пробовал делать "Запустить с графическим процессором" - не помогало, к тому же джифорс там по умолчанию стоит. Также в панеле управления NVIDIA добавлял игру в список, что тоже не дало никаких результатов.
Как я уже написал, точно такая же проблема была с Audiosurf, но она каким-то образом сама решилась.
Не знаю, что делать, помогите, хочется поиграть в первую часть!
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 05:50   #4954
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Goth Man:
Не смог найти WAV-ки с диалогами в Gothic I при помощи GothicVDFS.exe а только звуки в C:\Program Files\Gothic\Data\sound.VDF и sound_patch2.VDF
Все аудио в формате *.WAV здесь:
..\Gothic\DATA

Тома:
sound.vdf - звуковые эффекты;
speech.vdf - озвучка.

Саунды для миров идут в библиотеках *.DLS, и их сегментах. Находятся в каталоге:
..\Gothic\_work\DATA\Music
и его подкаталогах если такие есть.

Думаю в версиях от Руссобит-М и 1С/Снеги разницы нет *этом плане.


В C:\Program Files\Gothic\_work\data тоже нечего походего, правда нашёл speech.vdf с *.ogg такие же файлы нашёл в tlvh-1.0\$TEMP\TLVH Installation\_temp\_WORK\DATA\SOUND\SPEECH при помощи 7-zip.
В нашем моде при его установке, инсталлятором все конвертирует во внутренний формат игры с созданием мод файла, чтобы получить нормальные звуковые треки, надо либо правильно установить мод, а потом распаковать соответствующие тома, либо вручную все конвертировать как нужно.

Где моды хранят собственные файлы не нашёл?
Мне нужно только списка имеющихся аудио файлов а дальше всё сделал plex-ом ведь извлекать ох из *.VDF я так понимаю не обязательно.
Моды свое аудио обычно здесь хранят:
..\Gothic\DATA\ModVdf
Но бывает по разному.

В случае если имеется запакованный аудио файл и распакованный, у какого приоритет? и куда кидать распакованный файлы C:\Program Files\Gothic\_work\DATA\SOUND\SPEECH?
1. Файлы которые запакованы в тома вдф/мод всегда будут читать первыми, порядок такой:
- Мод, ВДФ, Распакованные файлы в каталоге игры.
2. Приоритет чтения задается временным штамом (т.е. датой создания файлов).
3. Да, распакованное кидать сюда:
..\Gothic\_work\DATA\SOUND\SPEECH
Если это озвучка, если эффекты, то в тот-же каталог SOUND, но в папку SFX. При этом сами тома вдф из которых вынимал файлы надо блочить, приписывая им соответствующий суффикс. Например, было:
- speech.vdf
стало:
- speech.vdf.disabled
Если распаковываешь из оригинала игры.

Ваша инструкция я так понимаю для готики 2 нельзя ли попросить сделать программу умеющую извлекать из файла test.rar все имена звуковых файлов диалогов для готики 1.
О какой инструкции речь, ибо в Готиках 1, 2, нет ничего что работает с архиваторами ?! *::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:58   #4955
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ваша инструкция я так понимаю для готики 2 нельзя ли попросить сделать программу умеющую извлекать из файла test.rar все имена звуковых файлов диалогов для готики 1.
О какой инструкции речь, ибо в Готиках 1, 2, нет ничего что работает с архиваторами ?! *
Речь, вероятно, идет о моем сообщении:
4. Я написал программу, которая умеет извлекать из файла test.rar все имена звуковых файлов. Скачать ее можно здесь:
http://narod.ru/disk/36933936001/g2a_speech_name_extractor.exe.html
Добавление от 01/11/12, в 15:03:22
Наверное, непонятно,  о чем я говорю :). Моя программа извлекает все используемые в скриптах имена звуковых файлов (озвучки). Но для того, чтобы извлечь имена из всех файлов, нужно упаковать их в архив без сжатия с именем test.rar

Добавление от 01/11/12, в 15:05:05
Goth Man, я сейчас проверил свою программу - вроде бы со скриптами Готики I она тоже работает. Если хотите, то можете прислать интересующий вас Gothic.dat и я проверю, в чем дело.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:20   #4956
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Но для того, чтобы извлечь имена из всех файлов, нужно упаковать их в архив без сжатия с именем test.rar
Эмм, а что без использования левого софта это не реализовать и читать из файлов скриптов напрямую ?!  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:51   #4957
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1192576961&goto=6658318 date=01/11/12, в 17:20:54
2Black Phantom:
Эмм, а что без использования левого софта это не реализовать и читать из файлов скриптов напрямую ?! *::)
Так проще, иначе программа должна составлять список файлов, создавать поток для каждого из них, и.т.п. мне лень было этим заниматься. И вообще, прогу я писал для себя, не нравится - пишите свой софт.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:33   #4958
Stas776

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

По поводу моего вопроса здесь: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1192576961&goto=6657625
Во второй части ситуация точно такая же, разве что тормозов ещё больше. В третьей всё отлично, Optumus срабатывает и всё отлично идёт.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:53   #4959
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Stas776:
а то на встроенной тормозит жуть
Критерии тормозов у всех разные. У вас какие? В принципе, можно сказать, что Готика тормозит и на современных топовых (не мобильных) системах, ибо это уже особенности древнего движка. GothicFps от НикоДе не пробовали?

При запуске первой части не срабатывает Nvidia Optimus, т.е. не переключается с интеловской видеокарты на джифорс.
Видимо, Оптимус считает, что для игры десятилетней давности и встроенной видеосистемы вполне достаточно. Попробуйте в панели управления Nvidia активировать для приложения "Готика" навороченные режимы AA и AF. Ну, или каким-то образом деактивировать Оптимус, дабы не вмешивался в процесс. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:05   #4960
Stas776

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1192576961&goto=6659082 date=01/12/12, в 08:53:29
2Stas776:

Критерии тормозов у всех разные. У вас какие? В принципе, можно сказать, что Готика тормозит и на современных топовых (не мобильных) системах, ибо это уже особенности древнего движка. GothicFps от НикоДе не пробовали?
Тормозит конкретно, на глаз кадров 20 примерно, во второй части и того меньше. На стационарном всё летает (вторая часть разве что тормозит местами, но это особенность движка)
На ноуте не пробовал, так как ставил мод и решил не устанавливать на игру ничего более. Проблема точно не в моде, проверял.

Видимо, Оптимус считает, что для игры десятилетней давности и встроенной видеосистемы вполне достаточно. Попробуйте в панели управления Nvidia активировать для приложения "Готика" навороченные режимы AA и AF. Ну, или каким-то образом деактивировать Оптимус, дабы не вмешивался в процесс. ;)
Включал в Nvidia и сглаживание, и фильтрацию, но игре всё равно - работает от встроенной, при этом ни сглаживания, ни фильтрации.
Ответить с цитированием
Страница 124 из 150 « Первая 2474114117118119120121122123124 125126127128129130131134 Последняя »


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика