[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 81 из 150 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891131 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.01.2010, 05:54   #3201
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Neronastik:
Проблема в Готике 1 от 1с и от руссбита. При запуске вылетает эта ошибка:
Такое может быть, если в пути установки игры есть русские буквы.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:16   #3202
Neronastik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ukur спасибо, помогло :)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:56   #3203
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2LoRd VaDeR:
Напиши, че делал
Может еще кто в это вляпается...
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:23   #3204
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Да судя по тем ошибкам, которые описал:
2LoRd VaDeR:
но при начале новой игры выдаёт ошибку: "U: PAR: Class - size not compatible : C_ITEM CPP - size: 504 Script - size: 524
У него видимо какая-то галимая ператка непонятной компиляции, т.к. ошибки явно связанные с проблемами совместимости скриптов игры с собственным же движком. Или он сам повредил целостность файлов движка заменив их непонятно чем из интернета.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:20   #3205
Gwynbleid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Пытаюсь запустить Готику 2 на Windows 7. В начале игры, пока находишься в башне Ксардаса, все идет нормально, но стоит выйти за пределы здания, как разом исчезают все текстуры и игра намертво зависает, иногда помогает только Reset. То же самое происходит, если загрузить старые сохранения, в помещениях все нормально, стоит оказаться на улице - все умирает.
Windows 7 Ultimate (Build 7600)
GeForce 8800 GT (ForceWare 196.21)
Готика 2 от Акеллы. И с Ночью Ворона и без неё, результат одинаковый.
Пробовал ставить патчи, выложенные в шапке темы - не помогло.
Первую Готику на этой же ОС прошел без проблем.

Есть какие-нибудь варианты решения проблемы, кроме установки другой ОС?
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:14   #3206
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Gwynbleid:
Пробовал ставить патчи, выложенные в шапке темы - не помогло.
То что написано в шапке ниже фиолетовым шрифтом, также соответствует действительности, а именно фраза "Решения данной проблемы пока не найдено. Можно лишь посоветовать отписаться на форуме nVidia и надеяться, что проблему исправят." Что и тебе советую сделать, т.к. после обилия сообщений на их форуме, в одном из последних Release Notes nVidia обратила на проблему внимание.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:36   #3207
Gwynbleid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Ukur:
Да, это я тоже читал, но, как мне показалось, моя проблема все таки не совсем подходит под описание "сильное падение fps" :)
Но, спасибо за ответ. ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:02   #3208
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Gwynbleid:
Да, это я тоже читал, но, как мне показалось, моя проблема все таки не совсем подходит под описание "сильное падение fps" :)
Тогда пожалуйста сформулируйте, что именно нужно написать в шапке темы вместо "сильное падение fps".
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:57   #3209
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Я чуть позже развернуто правильно сформулирую о багах на Вин7, а также о похожих проблемах на Висте. Вот схожу на выборы президента Украины и сразу займусь *:) *Также к тебе просьба закинуть туда же в шапку шрифты и меню для Г1\Г2а.
Да и вообще, ИМХО, шапка нуждается в кардинальной переработке. Как-то она малохудожественно выглядит  ;D

Добавление от 02/07/10, в 14:17:14
Предварительную версию накидал, ИМХО стоит конкретно отделить FAQ Г3 от Г1\Г2а, т.к. у них совершенно разные движки и проблемы.

Технический FAQ по играм Готика 1 и Готика 2 - Ночь Ворона

Особенности работы игры на различных операционных системах.

Windows 2000 - XP
Лучше всего подходит для обоих игр, никаких особых проблем с совместимостью не наблюдается.

Windows Vista (все версии)
Проблемы с отображением видеороликов у обоих игр.
Для решения проблемы нужно отключить масштабирование видео в файле System\Gothic.ini, установив значение scaleVideos=0.

Windows Vista (Service Pack 1)
У обоих игр отсутствует музыка.
Для решения проблемы нужно скопировать в папку System установленной игры файл dmsynth.dll от Windows Vista с установленным Service Pack 2 (SP2). А ещё лучше установить Service Pack 2.

Windows 7
Проблемы совместимости с обоими играми на видеокартах nVidia GeForce.
При использовании видеокарт GeForce любой серии и с любыми драйверами у обоих игр наблюдаются серьезные проблемы с совместимостью, которые выражаются на открытых пространствах в следующем виде:
- Постоянное торможение изображения (фризы) с падением количества кадров в секунду (FPS) плоть до нуля, что выглядит как слайдшоу.
- Мигание и порча текстур (артефакты) и исчезновение целых кусков локаций, которые замещаются отображением пустого неба.
- Через некоторое время наблюдается остановка видеодрайвера операционной системой с выдачей сообщения об ошибке и вылетом на рабочий стол или полным зависанием компьютера.
Решения данной проблемы пока не найдено, владельцам GeForce можно лишь посоветовать отписаться об этом на официальном форуме nVidia.
После продолжительных сообщений пользователей на этом форуме, дело сдвинулось с мертвой точки и работники nVidia всетаки обратили внимание и признали проблему в одном из последних примечаний к релизу драйверов 196.21 Release Notes 196.21, но исправлений пока не сделали. Вероятно дальнейшее "напоминание" со стороны пользователей может в будущем привести к решению проблемы.

Общие проблемы nVidia GeForce
Проблемы совместимости с новейшими драйверами nVidia GeForce на любых операционных системах.
Кроме того, было также замечено, что в новейших драйверах для nVidia GeForce проблемы с совместимостью появились также и на предыдущих операционных системах.
На Windows XP и Windows Vista при использовании драйверов старше 191.xx серии:
На 195.хх серии через некоторое время игры наблюдались пропадания текстуры локаций, вместо которых отображалось пустое небо.
На 196.хх серии текстуры локаций уже не пропадали, но исчезали погодные эффекты, туман и эффекты заклинаний.
Так что для пользователей GeForce на Windows XP и Windows Vista для игры в Готику 1 и Готику 2 - Ночь Ворона, лучше НЕ использовать драйвера старше версии 191.07.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 07:36   #3210
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Ukur:
Спасибо тебе огромное.
Инфу добавил в шапку темы
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:16   #3211
negamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

после установки *gothic_3_community_patch_v1.5.1_russian при запуске требуется установить драйверы защиты.после установки требуется вставить диск с игрой,у меня антология и защита диск не видит.можно ли что-то сделать?  1.73 для моей скорости нета очеееень большой
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:23   #3212
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2negamer:
Если у вас эта или эта антологии Gothic, то это - пиратские сборки и обсуждение связанных с ними проблем запрещено правилами форума. Официальными изданиями Готики 3 на территории бывшего СССР являются изданные РуссоБит-М Gothic 3 (v1.09) и Gothic 3 Gold (G3 v1.60 + G3a v1.08). Если вы не можете скачать официальный Community Patch v1.73, тогда ищите где-нибудь в другом месте:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
NoDVD для v1.5.1 RU или сборку v1.6.8 RU (от Mighty DWARF)
.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:38   #3213
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Готика 1,2. Бывает такая хрень иногда после вылетов, темнеет экран, меняется разрешение и бьется первый сейв, это чем объясняется? А сейв можно реанимировать?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:56   #3214
Silador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Помогите, пожалуйста, включить сглаживание в Готике 3. Я и NHancer уже скачал и задал настройки - а они не работают! Стандартная панель управления Nvidia тоже не хотела ничего менять... Как настроить NHancer? Может, в неправильной настройке дело...
P.S.
Кстати в Готике II та же проблема (- Мигание и порча текстур (артефакты) и исчезновение целых кусков локаций, которые замещаются отображением пустого неба.). Жаль :(
Ах, да, у меня Windows 7.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:26   #3215
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2FigVam:
При наличии других сэйвов восстановить вполне возможно. Обычно портится файл состояния того мира, в котором находится ГГ. Скопируйте в битый сэйв из ближайшего рабочего сэйва файл состояния нужного мира. Название текущего мира указано в файле SAVEINFO.SAV, например:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
WorldName=string: DRAGONISLAND

Для Готики миры называются так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
WORLD.SAV (основной мир)
FREEMINE.SAV (Свободная шахта)
OLDMINE.SAV (Старая шахта)
ORCGRAVEYARD.SAV (орочье кладбище)
ORCTEMPEL.SAV (храм Спящего)
ABANDONEDMINE.SAV (заброшенная шахта из Golden mod)

А для Готики II так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
NEWWORLD.SAV (Хоринис и его окрестности)
OLDWORLD.SAV (Долина рудников)
DRAGONISLAND.SAV (остров Ирдорат)
ADDONWORLD.SAV (Яркендар из аддона "Ночь Ворона")
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:27   #3216
negamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

поставил на русифицированную Г3 патч 1.72_int_full,теперь все на английском. можно вернуть язык?
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:32   #3217
sid_2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

вопрос такой ставлю готику 1 без разницы что от 1с что от руссоБит-м игра запускается но когда открываеш инвентарь предметы которые там лежат не отображаются визуально. видео радеон 1950хт дрова переставлял ниче не помогает подскажите пожалуста. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:02   #3218
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2sid 2004:
в шапке темы "технический фак" глянь;)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:33   #3219
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2sid 2004:
но когда открываеш инвентарь предметы которые там лежат не отображаются визуально. видео радеон 1950хт дрова переставлял ниче не помогает подскажите пожалуста. заранее спасибо.
2demjanych:
в шапке темы "технический фак" глянь
ИМХО, информация в шапке темы Исчезновение картинок в инвентаре (Г1) для решения которой якобы нужно установить старые драйвера - ложная! Т.к. за все время наблюдения за этой темой и другими форумами я ни разу не видел, чтобы кому-то это помогло.

По сути же это аппаратная проблема видеокарт ATI Radeon серии *x1xxx, которая проявляется на ВСЕХ драйверах и ВСЕХ ОС, которую решить невозможно.

В то время как на более старых и более новых сериях видеокартах ATI Radeon, иконки в Г1 присутствуют на любых драйверах и ОС. У самого была видеокарта ATI Radeon *x1950GT, у знакомого ATI Radeon *x1650ЗPro. Никакими методами и ни на какой ОС проблему исправить было невозможно, кроме замены видеокарты.

Думаю информацию в шапке темы нужно откорректировать, т.к. подтверждения текущей информации не было ни разу.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:53   #3220
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Ukur:
спорить с вами не буду, поскольку не имею достаточно знаний в этой области, но в свое время подобная проблема возникала у меня на видео geforce5700.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:57   #3221
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2demjanych:
А какой смысл спорить, если я говорю конкретно об аппаратной проблеме ATI Radeon серии  x1xxx, которую никогда никто не смог исправить, в то время как ты мне говоришь о видеокарте geforce5700 совершенно другой фирмы nVidia.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:03   #3222
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Ukur:
Думаю информацию в шапке темы нужно откорректировать, т.к. подтверждения текущей информации не было ни разу.
Хорошо. Жду от вас описания связанных с видеокартатми ATI проблем в играх серии Готика и методах их решения.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:26   #3223
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Да легко :)
В том же формате, что и предыдущее.

Проблемы видеокарт ATI Radeon серии x1xxx (x1300 — x1950)
Исчезновение иконок в инвентаре игры Готика 1 на любых операционных системах и драйверах.
При использовании видеокарт ATI Radeon серии x1xxx, (x1300 — x1950) в игре Готика 1 наблюдается полное исчезновение всех иконок предметов в инвентаре.
На данное время решения данной проблемы не найдено.
На более старых ATI Radeon (9500 — 9800, x300 — x600, x1050), или более новых сериях видеокарт (HD 2ххх, HD 3ххх, HD 4ххх, HD 5ххх) этой проблемы замечено не было.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:01   #3224
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Ukur:
Отлично! Внёс в шапку. Ещё было бы неплохо внести туда инфу о проблемах G3 и G3a с Radeon серий HD 4xxx и 5xxx (отсутствие теней, необходимость понижать шейдеры до 2.0 и т.п.).
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 02:16   #3225
VILArt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ноутбук у меня IBM TP T41/ Processor 1600, 1.00 ГБ ОЗУ, Винда ХР, но с дизайном висты,SP3.Игра-Готика
Издатель: snowball.ruTM / Фирма «1С»
Дата выхода: осень 2002 г.Верс1.08
Включается игра затем идёт рекламный блок затем экран становится чёрный а звук идёт, даже игра включается и Диего говорить начинает тока вот экран чёрный и всё! Зачем так и что можно сделать??? Подскажите Плиииззз!!
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 02:36   #3226
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2VILArt:
Вероятно у тебя не установлены драйвера на видеокарту, либо стоят стандартные из набора XP, но без поддержки аппаратного ускорения видео, поэтому видео и не отображается.
Судя по информации в инете о твоем лэптопе, у тебя мобильная видюха ATI® MOBILITY RADEONTM 7500 32MB DDR 4X AGP или ATI MOBILITY RADEON 9000 32MB DDR 4X AGP
Соответственно тебе нужно скачать драйвера для этой видеокарты, иди по этой ссылке http://ati.amd.com/support/driver.html и качай нужные.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:47   #3227
naXaH88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здравствуйте.
Суть:
Игра - Готика 1 (1С & Snowball) 1.08k
Видеокарта - GeForce 5200 FX (версия драйвера - 4.34.20.22.00)
ОС - Windows XP SP-2
Так вот во время игры постоянные проблемы с графикой, что-то пропадает\появляется и т.п.

Добавление от 02/13/10, в 21:46:06
версия драйвера - 6.14.11.7519

Добавление от 02/14/10, в 00:07:07
скачал и установил дрова:
163.75 (щас на ней)
169.21
по-прежнему зависания игры и пропажа и искажения ландшафтов (но поменьше чем в 175), помогите пожалуйста ...
:'(
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:23   #3228
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Pavel:
Может нужно было изначально самому попробовать исправить проблему, чем потом три разу самому себе отвечать?  ;)

Попробуй обновить DirectX Февральской версией 2010

Попробуй поставить Service Pack 3

Попробуй поставить драйвера 191.07, отсюда можно скачать модифицированный INF, с помощью которого можно поставить новый драйвер на старую видеокарту.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:57   #3229
naXaH88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

дрова не знаю  ;D
Так что для пользователей GeForce на Windows XP и Windows Vista для игры в Готику 1 и Готику 2 - Ночь Ворона, лучше НЕ использовать драйвера старше версии 191.07.
directx с диска установил
SP 3 в природе не существует.
на счет модификации попозже помудрим, боюсь что винда полетит...
:-[

Добавление от 02/14/10, в 12:17:20
комп разобрал, прочистил все, вроде стало поменьше артефактов (видимо имел место нагрев ) но вот что странно, вчера играл в SW:KOTOR2 там ничего подобного не наблюдалось, все было ровно, как только включал Готику - подвисания, пропажа и т.д. Как то логически мне это всё не связать  ;D
P.S. какой то "юзер сайта AG"уже репутацию понизил, 18ти лет, видимо ущербный  :-[ , если есть ко мне какие-то претензии, вопросы, могу дать телефон.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:41   #3230
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Pavel:
directx с диска установил
Я тебе сказал, обновленный за февраль 2010 а не с диска.

2Pavel:
SP 3 в природе не существует.
А это что по твоему вышло еще 2 года назад, сборка Васи Пупкина на официальном сайте Майкрософт?

2Pavel:
P.S. какой то "юзер сайта AG"уже репутацию понизил, 18ти лет, видимо ущербный   , если есть ко мне какие-то претензии, вопросы, могу дать телефон.
Судя, по тому как ты прислушиваешься к советам и городишь безапелляционную ересь, то думаю было за что.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:54   #3231
naXaH88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Я просто хочу разобраться в своей проблеме, унижать, давить на меня, не надо, хотя можете, это меня позабавит маленько =)
Теперь отвечу на предыдущий пост:
directX - попробуем, но все-таки с диска с игрой, проверенный издателем и т.п., хоть и старый :-[SP3
Пакет установки предназначен для ИТ-специалистов и разработчиков, которые после загрузки выполняют установку на нескольких компьютерах в сети
Лично я, простой пользователь Винды, мне эти плюшки из SP3, не нужны.
Судя, по тому как ты прислушиваешься к советам и городишь безапелляционную ересь, то думаю было за что.
Я понимаю если бы ты мне понизил репутацию, возможно со стороны я выгляжу достаточно глупо, но извините меня, я не сижу сутками за компом, поэтому когда столкнулся с проблемой в одной из любимейших игр детства, я запаниковал,и до сих пор паникую, хочу играть без мучений как 7 лет назад  :'(
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:04   #3232
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Pavel:
directX - попробуем, но все-таки с диска с игрой, проверенный издателем и т.п., хоть и старый SP3
Опять же ерунда, DirectX делает Майкрософт, а издатель помещает на диск на момент релиза последнюю версию.

2Pavel:
Лично я, простой пользователь Винды, мне эти плюшки из SP3, не нужны.
Это не плюшки, а официальный сервисный пакет исправлений и обновлений.

2Pavel:
Я понимаю если бы ты мне понизил репутацию, возможно со стороны я выгляжу достаточно глупо, но извините меня, я не сижу сутками за компом, поэтому когда столкнулся с проблемой в одной из любимейших игр детства, я запаниковал,и до сих пор паникую, хочу играть без мучений как 7 лет назад  
Извини меня, но если ты спросил совета на этом форуме, то будь добр хотя бы его опробовать, а не выставлять советчика пустословом, отклоняя его советы даже не разбираясь в матчасти.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:11   #3233
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Pavel: *Ты вобще советы слушаешь? Тебе человек, который шарит в софте и разбирается в траблах с готикой конкретно говорит: поставь directx обновленный за февраль 2010. Нет ты упёрто не хочешь ставить и пишешь, что свой с диска поставишь.

Я просто хочу разобраться в своей проблеме.... *в одной из любимейших игр детства
и тут же пишешь
Лично я, простой пользователь Винды, мне эти плюшки из SP3, не нужны.
не думал что SP3 может решить твою проблему?

Зачем спрашиваешь, если ничего не делаешь из того что тебе советуют?

Я понимаю если бы ты мне понизил репутацию
не у всех же людей читающих эту тему (и подфорум) хватает терпения. А ещё некоторые так ЧСВ потешают ::)

P.s. [strike]Плашку надо в спойлер написать, "не дОвить на меня" ;D[/strike]
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:55   #3234
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Pavel:
Вы слишком расплывчато описываете проблемы с графикой, поэтому в ответ вам можно дать только самые общие рекомендации. Я играл в Готику (1С/Snowball) на разном железе (от Pentium 166 MMX до Core2Duo E5200) с разными виндами (от 98 SE до Vista HP c SP2), но серьёзных проблем с графикой на видяхах nVidia (от GeForce 2 MX200 до 9600 GT) ещё не встречал. Поэтому для большей конкретики рекомендую вам выложить скриншоты моментов, когда эти проблемы проявляются.


2Швейк:
2Ukur:
2Pavel:
Господа! Прекращайте разборки в теме, иначе мне придётся применить к вам санкции. >:(
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 02:02   #3235
naXaH88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Скриншоты сделать очень проблематично, потому что эти пропажи и т.п. искажения графики очень мимолетны,доли секунды и их нет...
Скачал февральский directX поменьше проблем стало, но теперь игра стала вылетать(то в винду, то черный экран), ну и простои стали поменьше...
Когда давным-давно играл на GF 2 MX400 таких проблем небыло.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:24   #3236
jeck8

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Друзья! Помогите разобраться! На висте и на ХП всегда играл в Г3 без проблем, стоило начать пользоваться Windows 7, появились проблемы. При запуске Г3 черный экран, открываю диспетчер задач, там написано что приложение не отвечает. Перепробывал все возможные режимы совместиости, галочки админа и эффектов ставил. Все дрова и директ обновил до последней версии. А так же патчил последними патчами ... И это не только с Г3 , такаяже хрень стала и с другими играми, гта4, fear, farcry2 на висте раньше все пёрло без проблем. система AM2 6000+, 3 гб, 8800gts
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:46   #3237
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2jeck8:
И это не только с Г3 , такаяже хрень стала и с другими играми
Не похоже на обычные проблемы несовместимости с ОС. Скорее всего либо сама установленная Семерка изначально кривая (пиратская, самодельная сборка), либо проблемы с установленным софтом, например работающим Антивирусом. Касперский самый злобный :) Кстати, система x86, или x64? И напиши в деталях, какие именно патчи ставил, версии драйверов и DirectX.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:08   #3238
jeck8

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1192576961&goto=5601134 date=02/15/10, в 19:46:35
2jeck8:
напиши в деталях, какие именно патчи ставил, версии драйверов и DirectX.
Семерка вроде должна быть норальная , ставил РТМ, при этом постоянно обновляю её 6.1.7600 Service Pack 2 Сборка 7600.

антивирус НОД32 , система X86
патч Gothic3FG_Patch10809_Russian это для отвергнутых богов, а с обычной Г3 та же история ((

видео 196.21_desktop_win7_winvista_32bit_international_w hql
directx_feb2010_redist
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 07:47   #3239
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Ещё было бы неплохо внести туда инфу о проблемах G3 и G3a с Radeon серий HD 4xxx и 5xxx (отсутствие теней, необходимость понижать шейдеры до 2.0 и т.п.).
Я немного не в теме... В чем необходимость понижать шейдеры? Сейчас зашел в Г3, разницы между 2.0 и 3.0 не увидел, а вот теней да, нету.     HD 4670   Catalyst 9.5
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:53   #3240
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2jeck8:
Service Pack 2 Сборка 7600
Ты о чём? К Win7 нет никаких SP.
Ответить с цитированием
Страница 81 из 150 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891131 Последняя »


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика