[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 105 из 155 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.01.2010, 17:16   #4161
moneta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ukur
спалибо)))

Добавление от 01/15/10, в 16:36:26
Подскажите плиз, можно увличить владение одноручным мечем, а то как я у скатти научился до 20% так и хожу на 24 уровне, и если можно то скажите у кого, заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:40   #4162
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2moneta:
Список учителей по оружию смотрите здесь:
http://gothic.ag.ru/g2add/info_teach_weapon
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:04   #4163
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2moneta:
Подскажите плиз, можно увличить владение одноручным мечем, а то как я у скатти научился до 20% так и хожу на 24 уровне, и если можно то скажите у кого, заранее спасибо!!!
Нельзя, в Г1 - это максимум, там другая система урона. В Г1 процент означает критический удвоенный урон, в Г2а процент означает вероятность прямого попадания. Дальше в Г1 только двуручник.

2Dimus:
Одноручнику учит Скатти ТОЛЬКО в Г1
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 12:01   #4164
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А где тайник (вахтенный журнал) Френсиса?
Написано что в Каньоне,обыскал две шахты и маленькую пещеру со снеппер-травой:пусто!?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 12:23   #4165
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
А где тайник
пещера с ползунами в самом начале каньона, надо выкопать клад и распотрошить сундучок
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 12:24   #4166
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
кое-где на земле можно обнаружить большие красные кресты - это клады. в одном из них то что вам надо - ищите;)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:01   #4167
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

красные кресты-это нычки Грега,причем здесь Френсис?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:16   #4168
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
красные кресты это не нычки грега, а клады, у пары из них есть, так сказать, хозяин. есть даже карта всех мест.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:17   #4169
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от valgis link=board=gothic&t=1193096694&goto=5540942 date=01/16/10, в 12:01:10
красные кресты-это нычки Грега,причем здесь Френсис?
Большинство заначек принадлежат Грегу, но не все.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Например, на карте сокровищ не указаны 2 места: нычка в каньоне принадлежит Френсису, а ещё одна чья-то заначка находится на полдороге между стоянкой магов Воды и входом в бандитский лагерь (не перепутайте её с находящейся поблизости нычкой Грега).
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:19   #4170
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

В первой готике можно побить бойцов на арене (кирго...) или там по умолчанию у них бесмертие?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:26   #4171
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
можно - только трудно:)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:43   #4172
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
Смотря кого. На самом деле победить Кирго несложно. А вот Харим очень опасен. Например, я не мог победить его даже имея меч победы и второй уровень прокачки одноручного оружия. В итоге кое-как забил его ржавым двуручником из сундука Стоуна - правда, пришлось несколько раз перезагружаться, пока не попал в нужный ритм размахивания мечом.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:11   #4173
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:  А на каком лвл примерно можно навалять? Я пока пятый, прокачка одноручника... ээ.. два раза у Скатти улучшал, 10 и 20 очков, 20 силы. Может амулет налеть или броню получше, чтоб долго не искать нужный ритм :)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:56   #4174
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
броня, которую вы сейчас сможете найти, не особо поможет, лучше силы прибавьте и меч хороший найдите
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(у кузнеца во внутреннем дворе в сундуке и в замке мечи слева от входа посмотрите)
. можно и сейчас подраться попробовать, но бойцы вас в несколько ударов положат. кстати, после определенного момента проводить бои уже не получится.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:37   #4175
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
Я обычно откладываю бои на арене до того времени, когда меня пропустит в замок Торус, чтобы я мог поговорить с Гомезом. А заодно можно будет отдать магам Огня письмо Пирокара, набить морду Буллиту и пошарить в максимальном количестве сундуков (кстати, в сундуках рудных баронов можно найти весьма неплохие амулеты). А уровень моего героя к тому времени обычно бывает где-то около 15.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:09   #4176
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2demjanych: *
кстати, после определенного момента проводить бои уже не получится.
что за момент? :) И давай уже на ты:)
2Dimus:
А уровень моего героя к тому времени обычно бывает где-то около 15.
это если живность всю зачищать? Я только волков валить могу. На мракорисов, снепперов - сил не хватает :(
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:23   #4177
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ослаблял луком до предела, где то в начале игры,  точно не помню , еще кажеться ночью луком забирал оружие перед боем  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:33   #4178
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
что за момент?
Момент таков. Нам бойцов на арене бить не обязательно для вступления в Старый лагерь. Но Скатти все же может отдать свой голос за наше вступление. Просто это дополнительная экспа.
К слову, я при первых прохождениях Г1 вообще не махался на арене, а делал другие квесты полегче. А когда Диего говорит, что ты заслужил уважения большинства жителей лагеря и ты выполняешь квест о доверии, то ЕМНИП, квест с ареной уже сдавать низзя.
2Швейк:
это если живность всю зачищать? Я только волков валить могу. На мракорисов, снепперов - сил не хватает
Я например в рудных штанах весь миненталь оббегал нейтрал, даже несколько орков вырезал.
Тут дело обстоит не столько в броне героя, сколько в его силе. Т.к. в Г1 блок можно ставить даже нагишом монстры тебя не покусают. А вот ежели ты будешь в крутой броне но с 10 силы никого ты не убьешь, ибо определенных монстров тебе никогда не пробить без большой силы. Другими словами можно и ржавым мечом при 100 силы убить кого угодно, кроме некоторых квестовых монстров.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:02   #4179
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2RAMull:
А когда Диего говорит, что ты заслужил уважения большинства жителей лагеря и ты выполняешь квест о доверии, то ЕМНИП, квест с ареной уже сдавать низзя.
На самом деле квест с ареной можно сдать даже после завершения квеста о доверии и получения разрешения на встречу с Гомезом. Главное - не спешить присоединяться к одному из трёх лагерей.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:44   #4180
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вызвать на арену и победить можно (и нужно) Кирго и Харима. Гора Ханиса - вызвать нельзя, но можно побить просто так, если не жалко :)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:36   #4181
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
это если живность всю зачищать? Я только волков валить могу. На мракорисов, снепперов - сил не хватает
выполнив во всех трех лагерях задания, в которых не надо драться, и убив самых слабых монстров около лагерей, можно поднять около десяти уровней. но у меня как-то баг вылез: условием принятия в воры является, среди прочего, пятый уровень гг. ну я решил еще подкачаться и когда пришел к ларсу с уровнем 10+, то уже не смог к ним вступить:(
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:10   #4182
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

С ареной разобрался
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
За 1000 руды прошёл в замок, отдубасил Буллита, забрал меч страха, сила 76, с трёх ударов Горим слёг, парвда у меня 13 хп осталось :)


Читал что вороство нафиг не нужно в Г1. Просто решил позабавиться, а как воровать не мойму. Прокачал до второго уровня, подкрадываюсь со спины к кантику, он находиться один, ГГ только жмёт плечами. Как воровать-то? И чтоб открыть подземелье нужен ключ, а он, на сколько я помню, у гомеза. У него реально его своровать?
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:51   #4183
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Г1 можно воровать только у безымянных НПЦ. Т.е. всякую ненужную фигню *;)
Ну хотя нет, порой нужную - зелья, отмычки, стрелы - но не уникальную уж точно :)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:58   #4184
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

я так понимаю в адонне фишка с оружием понижающим владение на прокачку уже не влияет...
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:05   #4185
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от valgis link=board=gothic&t=1193096694&goto=5548502 date=01/20/10, в 00:58:26
я так понимаю в адонне фишка с оружием понижающим владение на прокачку уже не влияет...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На стоимость прокачки не влияет, только на достижение порога обучения у конкретного учителя.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:09   #4186
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

При прокачке оружия до 60%(мастер) меняется анимация ударов. А потом? При 90?
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:34   #4187
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
А потом от 60 до 100 остается такой же.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:37   #4188
DenW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Готика 1. 3 Глава

1. есть около 49 очков опьіта, не уверен что от них больше пользьі в качестве вкаченого 2 уровня двуруча(40 очков) чем от + 40 к силе. Что все же лучше?
Сейчас я в поисках юниоров.
1.знаю что по окончанию єтого квеста будет уничтожена старая шахта и перерезаньі *люди из новой шахтьі.( я из болота)
Вопрос: что если перережу всех я перед окончанием квеста? я ничего не поломаю, на меня не обидятся их братья, соседьі по лестничной клетке?
просто готика такая плаксивая, как бьі не перестали общаться со мной.
* * *
2. Как узнать момент когда я *отправлюсь на бой с топ-засранцем, откуда я уже не буду возвращаться назад.(опять же из желания перебить всех обитателей готики, за исключением нескольких друзей и конечно же тех кто под год-модом.)(или момент когда те или иньіе персонажи уже не понадобяться )))
хочеться начать как *можно раньш(опьіт, возможно интересньіе вещи) готов бьіл Буллита убить недавно, в счет мести конечно же и наткнулся(в книге) на то что он будет фигурировать в будущем квесте(кузнеца посадять вроде за чтото.) - обрадовался что не порешил гада.
кого лучше оставить жить "пока", и когда их можна отправлять в праотцам??
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 08:01   #4189
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2DenW:
1. так проверьте: убейте человек десять и идите в лагерь посмотреть как к вам отнесутся. кстати такой момент, если уж вам надо много экспы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если непися забить мечом, чтоб он упал в обморок, то получите за него экспу. и потом, когда он встанет, его добить насмерть из лука, то еще раз получите за него экспу.

Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:59   #4190
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2DenW:
есть около 49 очков опьіта, не уверен что от них больше пользьі в качестве вкаченого 2 уровня двуруча(40 очков) чем от + 40 к силе. Что все же лучше?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 На этот вопрос однозначного ответа нет. Все сильно зависит от того, что уже изучено и чему равна сила твоего ГГ на данный момент. Если у тебя прокачан 2-й уровень одноруча и силы мало, то бери в руки наилучший одноручник, из тех которые нашел, вкачивай 40 силы и вперед. Когда накопишь еще 40 очков прокачивай владение двуручем и бери в руки двуручник получше. К концу 3-й главы вполне можно догнать и силу до 100+ и владение двуручем до максимума.

Как узнать момент когда я  отправлюсь на бой с топ-засранцем, откуда я уже не буду возвращаться назад.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Если ты о финальном бое, то будет он в конце 6-й главы, по сюжету поймешь когда дойдешь до нужного момента, но вот ситуции  
уже не буду возвращаться назад
не будет - ты можешь отправиться на финальный бой, а потом с полпути вернуться и доделать дела, которые не успел раньше закончить.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:26   #4191
DenW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

бегал  с ржавьім двуручем, без прокачки-но урон вдвое больше имевшегося у меня меча. потом меч хранителей (71 урон), сейчас бегаю с отжатьім у скнара(как там его) (85 урон) тот что лучший одноруч.
1какой примерно лвл. в конце игрьі?
2 Вопрос по поводу готики 2 ночь воорона.
там ОСНОВНУЮ сюжентную линию не зацепили??
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:26   #4192
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2DenW:
сейчас бегаю с отжатьім у скнара(как там его) (85 урон)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Ну в таком случае сначала стоит вложиться именно в силу, а уж потом развивать владение двуручем.

какой примерно лвл. в конце игрьі?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это зависит от твоих манчкинских навыков ;D. У меня к концу игры был 35 уровень.

Вопрос по поводу готики 2 ночь воорона. там ОСНОВНУЮ сюжентную линию не зацепили??
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Основная сюжетная линия та же. Просто добавлена дополнительная сюжетная линия, новая локация и баланс сильно переделан.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:39   #4193
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Странно получается...
Играешь паладином,100% владения одноручем,а сражаешься не так как паладины...
Где нижний двойной удар? :(
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:05   #4194
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
Где нижний двойной удар?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Попробуй так:
- достань одноручник;
- зажми и удерживай левую кнопку мыши;
- жми на клаве "A" (по умолчанию);
- когда удар будет почти завершен быстро нажми два (можно и три) раза "A".
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:44   #4195
DenW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

спасибо,Mikroid,demjanych
Ну, я стараюсь зачищать местности перед концом глав, и вон собрался порешить жителей шахт.
короче опьіт -хорошо, но без абсолютного фанатизма.
(хочу расчитать просто до какого момента можна откладьівать прокачку двуруча))
Наскольно помню в предистории Робар-хороший, победил нехороших варранцев, убил только короля. ничего не грабил, а поставил только регентов на руководящие постьі.
А прочитав книги узнаеш, что все бьіло разграблено, многое уничтожено....интересно)))
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:52   #4196
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спс ув. Микроид,попробую.
Размышление небольшое. Заморозил Ищущего(3гл),забрал кучу рун у него и подумал что ж они не используют против Гг огненный дождь или бурю?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:24   #4197
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле, изредка используют. Так, точно помню, меня полил (хотя скорее опалил) дождиком Ищущий, находящийся в часовенке рядом с двором Онара (не та, где Инибус, а где кошелек около входа валяется)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 06:49   #4198
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
Когда задаешь вопрос,  указывай плиз версию Готики.
они не используют против Гг огненный дождь или бурю?
Используют и еще как... мне как-то армагеддоном полжизни сняли  :(

На правах оффтопа прикол:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

У них и мана тоже кончается :) Вбей годмод, чтоб не прибили и пусть он тебя поливает заклами. В определенный момент у него кончится мана и он будет тебя мочить в стиле Джеки Чана - пригать на тебя ногами вперед :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:58   #4199
Zerocom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Кто скажет на какую версию патча идет сохранения на Готику 2 Ночь ворона?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:18   #4200
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Подскажите код для Дарона(маг в городе,умер отдав руны,стыдно мне),и сохранится ли он в игре,или постоянно вводить код?
Спс.
dev.2.6
Ответить с цитированием
Страница 105 из 155 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика