[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 116 из 155 « Первая 1666106109110111112113114115116 117118119120121122123126 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.06.2010, 19:25   #4601
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну наверное это и не баг вовсе, Юберион дает Амулет пламени : защита 10, Цена : 600
А Кор Галом даёт на выбор ( Магическое зелье, Руда :100, Целебное зелье, оружие :Камнелом, руну свела или лечения, уже точно не помню :) Но если это и действительно баг, то Великий учитель отдавать бы  "Северный тёмный" в 3-м экземпляре :)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:32   #4602
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Halzcedon:
Ну насколько я помню, вроде как то Юберион считает, что ГГ не является болотником и даёт соответствующую награду.
Но я могу ошибаться, почему бы и нет? :)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:40   #4603
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Halzcedon:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А Кор Галом даёт на выбор ( Магическое зелье, Руда :100, Целебное зелье, оружие :Камнелом, руну свела или лечения, уже точно не помню
Только не целебное зелье, а перманентное зелье здоровья (здоровье +5). То же с маной (эликсир духа, мана +5). Так что выбор очевиден. А руна да, "свет", так что брать её более чем глупо (маг Огня вообще вроде бы на халяву получает, маг Воды становится магом Воды уже под конец игры, когда это малоактуально, а послушник может, конечно, счесть это полезным, но обычно ему, как и вору с призраком, вполне хватает свитков — благо стоят они копейки да ещё сам же Галом не стесняется дарить. И это ещё при том, что у меня настройки яркости-гаммы-контраста подкручены так, что ночью без факела собственную косичку не видишь. А со стандартными настройками ни в свитках, ни в руне, ни в факелах смысла вообще нет. В общем, с какой стороны ни смотри, пермамана по-любому предпочтительнее.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:17   #4604
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда за Болотных, Юберион вообще ничего не дарит. только, когда ему Юнитор(Фокусирующий камень) находишь. То травку ;)

2лорд Хаарт:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наверное все выбирают перманентное зелье, если выбирать руду-слишком мало(100), руна - это вообще почти не нужная вещица, её только если продать, даже выгоднее чем выбор руды будет.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:55   #4605
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Господа, а статы поднимаются в первой Готике выше лимита зельями, как и во второй? Что-то меня сглючило, сомневаюсь >:(
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:11   #4606
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Господа, а статы поднимаются в первой Готике выше лимита зельями, как и во второй? Что-то меня сглючило, сомневаюсь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну, естественно, поднимаются. Например, если ты докачал силу у учителей до 100 (это в Г1 максимум, до которого учат учителя), то можешь и дальше поднимать перманентными зельями.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:14   #4607
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по Г2 (включая аддон): есть ли официальное название у должности, занимаемой в монастыре Парланом или нужно самому выдумывать?
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 03:20   #4608
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Г2(а)
В самом начале просишь чтоб Ларес помог ГГ, выбираешь деньги и ГГ отправляют к Лемару.
У Лемара можно взять деньги не отдавая их?
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 04:28   #4609
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно. Главное, не пожадничать, а то пошлет. Если перед этим с Ларсом все было обговорено, то когда зайдешь к Лемару через пару дней, он долг простит.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:52   #4610
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Похоже, что, Парлан смотрит кто чего бы не натворил в монастыре, просветитель и учитель. Подготавливает послушников к жизни магов , и к испытанию огнём. значит он чтото типа тренера :)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:03   #4611
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Altruist:
Замечание по поводу Лемара:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну да, простит, но больше денег в долг давать не будет.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:19   #4612
foletovo2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вопрос по Г2 (включая аддон): есть ли официальное название у должности, занимаемой в монастыре Парланом или нужно самому выдумывать?
завхоз :)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:55   #4613
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2baklazhan:
Поправка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, Парлан занимается работой с послушниками, а завхозом является Горакс.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:16   #4614
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Г2а
Какой шанс на появление строчки, при добыче золотых самородков, "ударить со всей силы" (или как-то так). И что это даёт? Обычно каждый раз появлялась, а щас не было.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:05   #4615
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Швейк:
Это описано в скрипте Story\Dialog_Mobsis\Goldhacken.d. Фраза "Ударить изо всех сил" появится при следующих условиях:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- ГГ не меньше 2 раз подряд не добыл ни одного золотого самородка (Truemmer_Count >= 2);
- ГГ научился этому приёму у Финна (Knows_Truemmerschlag == TRUE).
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:35   #4616
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
А что это даёт то? )
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:13   #4617
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Fritz link=board=gothic&t=1193096694&goto=5793793 date=06/17/10, в 21:35:12
2Dimus:
А что это даёт то? )
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это ещё один из способов добычи золота. Обычно ГГ бьёт киркой по жиле несильно, но при указанных выше условиях может ударить изо всей силы. Правда, при навыке 90% шанс неудачно ударить по жиле 2 раза подряд минимален.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:17   #4618
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по Г1:
Где-то читал, что при посещении НЛ вор Бутч пристаёт к ГГ, и приходится бить ему морду. А вот ко мне не приставал ни разу, кем бы я ни приходил в НЛ - нейтралом, призраком и т. д. При каких условиях Бутч пристаёт к ГГ?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:17   #4619
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по Г1. Как работает/на кого действует/как пользоваться заклинанием "angst" ("страх")? Купил у идола Кадара свиток, поставил несколько экспериментов — без толку. Выделять при его использовании вообще никого не получается. Судя по спецэффектам, оно площадное (анимация похожа на волну смерти), но эффекта от применения я не вижу. Послушники разбегаются, да. Как удирают и от любого причинения им урона мечом или магией (ещё бы — я ж одинадцатый уровень, а в Г1 принято бояться тех, кто сильно выше тебя уровнем). А вот стражи, напротив, кидаются рубить тебя в капусту. Даже находящиеся в непосредственной близости от эпицентра.
Проскакивала даже мысль, что заклинание действует только на животных. Фиг вам, на животных вообще не действует. Ни на шершней, ни на болотожоров; искать другие виды было лень, ибо тенденция и так ясна.


Или заклинание не пугает, а просто наносит всем попавшим под волну нулевой урон, заставляя их реагировать, словно на них напали (разбегаться или атаковать в зависимости от отношения уровней)? Тогда и называть надо было по-другому. Провокацией там…

В общем, прошу знающих людей объяснить мне фишку.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:25   #4620
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec:
вор Бутч пристаёт к ГГ
Об этом и в диалоге в НЛ говорится. Но на меня тоже не нападал. М.б. какая то ошибка или недоработка)

2Dimus:
Я имею в виду - от этого удара даётся больше золота?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:45   #4621
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Я имею в виду - от этого удара даётся больше золота?
Вот именно, это меня и интересует. Строчка-то появляется, а переключиться иногда не получается, из-за нажатия автоматом по первой строчке.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:49   #4622
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Е-мое, сколько ни играю в Готику, нахожу всегда что-то новое, иногда фундаментально новое. Только что, впервые за многие прохождения, узнал, что можно припереться прямо к Ли, как только станешь вором, и попроситься в наемники. Ответишь правильно - примут, прямо в первой главе. Вот умора-то, а?... ;D
В свое оправдание могу сказать, что всего пару раз играл с самого начала за новый лагерь, в основном становился наемником уже после изгнания.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:59   #4623
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Ответишь правильно - примут, прямо в первой главе.
Но не кого попало. Есть одно условие:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Персонаж должен быть десятого уровня или выше. В зависимости от стиля игры это может быть само собой разумеющимся (как, видно, и произошло у вас) или, напротив, достаточно серьёзным препятствием.

К тому же, насколько я помню, вступление в наёмники до выполнения квеста "большие планы Братства" (или как там его) не даёт выполнить этот квест и он так и виснет в "текущих".
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:06   #4624
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Да и где ключ от здания в замке, которое стоит рядом с кузницей?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:10   #4625
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт: , о как! Благодарю!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нечасто встретишь человека, который сможет тебе рассказать что-то новое о твоей любимой игре, в которую ты играешь последние десять лет

А что касается подвисших квестов - эти случаи бывают и помимо этого)

Добавление от 06/18/10, в 01:13:55
2Fritz:
Но на меня тоже не нападал.
Я сколько раз проходил, ни разу не нападал. Действительно, очевидно, это ошибка.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 03:20   #4626
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

В дополнение к предыдущему вопросу (пост №4430, всё ещё актуально) задам ещё один. Верно ли, что скелеты в Г1-Г2 имеют ту же модель, что и люди, и в теории их возможно "научить" (путём скриптов) выполнять любую анимацию, доступную людям?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:30   #4627
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Fritz:
Я имею в виду - от этого удара даётся больше золота?
Нет, за удар изо всей силы можно получить от 1 до 3 самородков (как и в случае с несильным ударом).

2Ivano-Frankovec:
[q]Где-то читал, что при посещении НЛ вор Бутч пристаёт к ГГ, и приходится бить ему морду. А вот ко мне не приставал ни разу, кем бы я ни приходил в НЛ - нейтралом, призраком и т. д. При каких условиях Бутч пристаёт к ГГ?[/q]
В версии 1.08k нет никаких условий для драки с Бутчем, т.к. в ответ Бутч просто хамит ГГ-нейтралу - смотрите скрипт Story\Missions\DIA_Org_851_Butch.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
instance DIA_Butch_Exit(C_Info)
{
* * *npc = ORG_851_Butch;
* * *nr = 999;
* * *condition = DIA_Butch_Exit_Condition;
* * *information = DIA_Butch_Exit_Info;
* * *important = 0;
* * *permanent = 1;
* * *description = DIALOG_ENDE;
};


func int DIA_Butch_Exit_Condition()
{
* * *return TRUE;
};

func void DIA_Butch_Exit_Info()
{
* * *AI_StopProcessInfos(self);
};


instance DIA_Butch_Hello(C_Info)
{
* * *npc = ORG_851_Butch;
* * *nr = 1;
* * *condition = DIA_Butch_Hello_Condition;
* * *information = DIA_Butch_Hello_Info;
* * *important = 0;
* * *description = "Привет. Ты кто?";
};


func int DIA_Butch_Hello_Condition()
{
* * *if(Npc_GetTrueGuild(hero) == GIL_None)
* * *{
* * * * * *return 1;
* * *};
};

func void DIA_Butch_Hello_Info()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Butch_Hello_15_00"); * * *//Привет. Ты кто?
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Butch_Hello_13_01"); * * *//Не твоего ума дело! Не нравится мне твоя рожа!
* * *AI_StopProcessInfos(self);
};
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:22   #4628
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по Старой Шахте из первой части (вообще-то, я играю во вторую с аддоном "Возвращение", но там, насколько я знаю, локация шахты точь-в-точь такая же, как в первой, вот только в тему аддона почти никто не заходит, поэтому решил спросить здесь). Там в одной из пещер есть такая глубокая дырка, падение в которую в 95% случаев равносильно смерти. Но стоя наверху этой дырки, можно увидеть небольшую пещерку (скрин очень отстоен, я знаю, но возится с ним мне, к сожалению, лень). При первом прохождении "Возвращения" я туда залез при помощи марвина, помню что там была заныкана пара напитков с характеристиками (кажется, это были эликсир жизни и эликсир ловкости). Сейчас снова обшариваю Старую Шахту и захотел второй раз в ту пещерку, но уже честно. Только вот я джва часа пытался туда спрыгнуть, и акробатикой, и в волков-падальщиков превращался - не помогает нифига :( Так вот, вопрос: туда вообще реально попасть без читов, есть ли какие-нибудь ухищрения, или только марвин мне поможет добраться до вожделенной халявы?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
надеюсь, что кто-нибудь таки поймёт, чё я тут написал...
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:55   #4629
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Насколько я помню, в шахте есть своего рода "тоннель", проходящий в какой то стене и соединяющий пещеры. Т.е упав щас в эту дыру, ты выпадешь в каком то из нижних уровней.
Я сам в каждую дыру там пролазил и в эту тоже :)
Там эти тоннели как кишки.. И где то там ещё колечко лежит.
И вообще, берёшь и выкручиваешь яркость в игре до упора - эдакое ночное видение ;D Или накидай факелов туда, пусть светят.
А вот насчёт честно это сложно, ибо там просто дырка и ты падаешь плашмя.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:36   #4630
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer: , тоже в Возвращении пытался туда залезть, но никак не получилось.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:18   #4631
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Где можно посмотреть оригинальные (немецкие или английские) названия всех монстров из первой готики?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:41   #4632
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ataxia:
Die Gothic Datenbank, закладка Guides - Monster (German)
Monsters on WoG (English)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:36   #4633
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спор тут вышел: во второй Готике уже упоминается название коробля - "Эсмеральда"? Или только в третьей? А если упоминается, то когда и кем?

Добавление от 06/21/10, в 15:56:24
P.S. прочитал рецензию от Номада на первую Готику. Вот умора ;D Даже тему открыл, спустя девять лет.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:38   #4634
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Спор тут вышел: во второй Готике уже упоминается название коробля - "Эсмеральда"? Или только в третьей? А если упоминается, то когда и кем?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Во второй части это просто корабль паладинов. А в третьей части его упоминают Ларес ("Я приплыл сюда вместе с тобой на корабле 'Эсмеральда'!", "Я, как только увидел с палубы 'Эсмеральды' нападающих пиратов, тотчас же улизнул!"), Абе ("С тех пор, как обнаружили корабль 'Эсмеральда', здесь каждый идиот только о тебе и говорит!")  и король Робар II ("Я отправил в море Эсмеральду, и она привезла тебя.").
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:41   #4635
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ещё один вопрос. Надеюсь, в отличие от предыдущих, он не останется без ответа.

Я всю жизнь был уверен, что заклинания заряда в г1 наносят тот дамаг, какой на них указан. Если на "огненном шаре" сказано, что он наносит 30 урона за единицу маны и в него можно вкладывать до 5 маны, то полностью заряженный огненный шар должен наносить 150 маны. Аналогично, полностью заряженный "огненный шторм" должен наносить целых 50*10=500 урона огнём (являясь, таким образом, самым мощным заклинанием прямого урона в игре), а "кулак шторма" — 15*8=120 урона электричеством. Однако здесь на странице, посвящённой магии, утверждается, что урон от заклинаний заряда зависит от вложенной маны нелинейным образом и урон от полностью заряженных заклинаний существенно меньше рассчётного. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:51   #4636
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт: Должно быть, нелинейная. У Волны смерти урон 200, а твари подыхают с первого раза (кроме тех, что в самом конце). Значит, у штормов урон явно не 500 и даже не 200.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:32   #4637
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я всегда думал, что на это влияет защита. То есть защита от огня есть у многих и довольно высокая, а вот от магии, которой бьет волна смерти у большинства защиты нет.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:43   #4638
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

У Волны смерти урон 200, а твари подыхают с первого раза (кроме тех, что в самом конце). Значит, у штормов урон явно не 500 и даже не 200.
Почти уверен, что волна смерти дамажит без магическго резиста, а от огня у мобов защита должна быть. По такому примеру нельзя однозначно сказать. Если Ukur, Dimus, MasterGothici, Odin68 или ещё кто проверит что там в ресурсах - то ответ будет правильным.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:46   #4639
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Suleiman: Да, но такая же штука наблюдается и с шаровыми молниями и с кулаками ветра.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:09   #4640
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ataxia:
Поправка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кулаки ветра и шторма наносят повреждение не магией (Dam_Magic), а от падения с высоты (Dam_Fly).
Ответить с цитированием
Страница 116 из 155 « Первая 1666106109110111112113114115116 117118119120121122123126 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика