[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 138 из 155 « Первая 3888128131132133134135136137138 139140141142143144145148 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.06.2011, 19:37   #5481
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:

Да, а есть смысл вообще качать лук или арбалет? Арбалет и так бьют по максимуму, у него такого крита как у меча, точнее он всегда по максимуму лупит. Это у меча от навыка вырастает шанс крита
-
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если отыгрываешь силовика, то арбалет сможешь взять в руки и так, т.к. у него требование к силе. Другое дело, что он, хоть и требует силу, наносимый урон складывается из значения ловкости плюс урон самого арбалета и вычитается защита цели. От раскаченного навыка лука или арбалета зависит попадание по цели, в отличии от оружия ближнего боя, где, как ты правильно сказал, навык отвечает за шанс крита. Вообще, по моему мнению, Арбалеты - для силовиков ближнебоев (если захочется пострелять) и разные шпаги, рапиры, Бэтти (оружие ближнего боя, требующие ловкость) - для ловкачей лучников (просто не всегда успеваешь вынести всех бегущих на тебя мобов, особенно в пещерах, где ограниченна манёвренность для дальнобоев)

Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 02:36   #5482
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Оружие лучше когтя Белиара есть?
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 08:24   #5483
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Нет, это читерство ещё покруче шпаги мастера. Если на момент его получения не испытываешь особых проблем с орками и прочим, то рекомендую его отдать. Ещё и ХП сохранишь.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:21   #5484
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Ну, я бы не назвал Коготь Белиара читерством, но то, что в виде меча он является имбой (не требует для экипировки силы/ловкости и с вероятностью от 12% до 50% наносит удар молнией, снимающей 100 HP вне зависимости от защиты врага) - это точно. А в виде руны КБ так себе, хорошие заклинания появляются начиная с 3-4 главы. Вдобавок для изменения вида руны приходится искать статуи Белиара и молиться им.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:59   #5485
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Кстати а сколько ловкости можно мечнику впихнуть без ущерба?
Вообще сложилось впечатление что ловкость более доминантный стат чем сила. По урону особого расхождения нет, так ловкость на отмычки влияет (конечно можно через сейв взламывать) + воровство. Да  и рапиру нашел я в шахтах при требование в 60 ловк выдает 100 урона. Аналогичные мечи 60
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:42   #5486
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Кстати а сколько ловкости можно мечнику впихнуть без ущерба?
- смотри тут

Да  и рапиру нашел я в шахтах при требование в 60 ловк выдает 100 урона. Аналогичные мечи 60
-
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Оружие требующее ловкость, требует её только для экиперовки. Расчет урона идет всё равно по показателю силы, т.е. Сила плюс урон оружия и минус защита цели - при крите, и тоже самое, только делённое на 10 - при обычном ударе. Смысл в таком оружии (треб. ловкость), как я понимаю, использование его при игре за лучника, т.к. не требует силы, поэтому и такие высокие, на первый взгляд, уроны. например: у тебя не прокачена сила и ты экипирован Шпагой Мастера (а не рапирой ;)) совокупный урон равен 110 (10 силы изначально); меч паладина (требует 60 силы и наносит 60 едениц урона) в совокупности выдаст уже 120 - есть разница? Кстати в качестве сравнения выбраны второе по крутости оружие требующее ловкость и довольно таки средненький мечик, ну и одинаковые для них условия применения, типа расчёта критов или обычных ударов, вычитание защиты цели - я опустил :) А вообще - в предыдущем своём посте я написал для чего (ИМХО) нужны "шпаги" и арбалеты ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:59   #5487
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кстати а сколько ловкости можно мечнику впихнуть без ущерба?
Скажем так: если ты хочешь чтобы все монстры убивались с пары ударов, то качай ловкость и одевай шпагу мастера. Если же тебе хочется чтобы бои были посложнее, не бери шпагу совсем, а качай силу.
рапиру нашел я в шахтах при требование в 60 ловк выдает 100 урона
У рапиры не 60 ловкости, а 50. Это шпага мастера требует 60, с уроном в 120.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:33   #5488
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:

Почему вы считаете, что бои будут сложнее при раскачке силовика?

И да... я ошибся
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
действительно ШМ наносит 120 ед. урона, просто меня ввело в заблуждение написанное требование по ловкости которое соответствует не рапире, а ШМ, и, в приведённый пример, я "на автомате" взял написанный урон  :-[, вычисления получились неправильные, но смысл остался верным: оружие требующее ловкость, при раскачке силовика, рано или поздно, уступит по наносимому урону оружию, требующему силу :)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:48   #5489
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2AlexLeon:
Почему вы считаете, что бои будут сложнее при раскачке силовика?
Я так считаю, потому что так оно и есть, по большому счёту. Шпагу мастера можно одеть в первой главе, и не снимать до конца игры. Она легкодоступна (достаточно только завалить гильдию воров, или купить у Мартина за 2400 золота), требует мало ловкости, наносит огромный урон. В то же время, чтобы получить меч с таким же уроном (120) нужно по меньшей мере зачистить весь Яркендар и Хоринис. И по сравнению со шпагой он будет бесполезен, т.к. не даёт бонуса к владению оружием. Но всё это слишком читерно для меня. Я предпочитаю бои посложнее, так что качаю силу, а шпагу беру только пару раз за игру, когда например нужно убить пару орков в каньоне Яркендара, герой ещё довольно слаб для двоих сразу.
И да... я ошибся
Всё ок ;)
И это... давай на ты? ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:07   #5490
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
И это... давай на ты?
- не вопрос ;D

Т.е. ты немного вкачиваваешься в ловкость, а дальше качаешь силу? ну тогда и всё правильно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вначале ты поэтому и получаешь такие высокие уроны ;D, т.к. ШМ свой урон складывает с показателем силы


Я предпочитаю бои посложнее
- эт да - адреналина хапаешь с избытком ;D особенно когда, твой противник могёт тебя положить за 1-2 пропущенных удара ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:32   #5491
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от AlexLeon link=board=gothic&t=1193096694&goto=6368604 date=06/29/11, в 20:33:14
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
оружие требующее ловкость, при раскачке силовика, рано или поздно, уступит по наносимому урону оружию, требующему силу :)
Не совсем так: урон шпаги/рапиры зависит от силы также, как и урон меча. А урон арбалета - от ловкости (как и у лука).
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:45   #5492
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А количество элексиров, ягод на стат как то между собой связано?
Скажем максимум на один стат 10, могу я скажем выпить 10 на силу и 10 на ловкость? или всего 10 статовых?

Добавление от 06/30/11, в 01:05:51
А при навыке рудокопа 100% есть какие нить плюшки? Или ничего ? =)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 04:19   #5493
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2r154:
Не совсем так: урон шпаги/рапиры зависит от силы также, как и урон меча. А урон арбалета - от ловкости (как и у лука).
- именно это, своими двумя предыдущими постами, я и описывал ;)

2krotts:
А количество элексиров, ягод на стат как то между собой связано?
Скажем максимум на один стат 10, могу я скажем выпить 10 на силу и 10 на ловкость? или всего 10 статовых?
- по количеству выпиваемых ограничения нет :) Ограничение только по колличеству самих элексиров и компонентов, из которых их готовят ;)

А при навыке рудокопа 100% есть какие нить плюшки? Или ничего ? =)
- чем больше навык - тем больше будешь добывать самородков.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 07:12   #5494
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2AlexLeon:
Т.е. ты немного вкачиваваешься в ловкость, а дальше качаешь силу?
Наоборот, сначала немного силы, а затем ловкость. С десяткой силы очень трудно набрать достаточное кол-во ЛП :)

2krotts:
А при навыке рудокопа 100% есть какие нить плюшки? Или ничего ? =)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Рудокоп Финн подарит тебе 200 опыта. Что довольно-таки неравноценно, учитывая что для достижения 100% нужно будет потратить 2ЛП.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 08:39   #5495
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Ну 200 опыта я получил =) Я надеялся что будет что-то рарное выкапывать с малым шансем =) Или в будущем из горной породы, руду редкуб)

2AlexLeon:
Ну я именно это и имел ввиду. Я просто взял число 10, можно было число N. Вопрос по прежнему открыт , количество элексиров ограничено общим числом или есть ограничение для каждого стата?

PS
в Яркендаре , как попасть на островок у которого мост поломан? Я туда допрыгиваю или трупом или в образе мраколиса, но так как свиток мраколиса 1 я оттуда выбраться не могу....
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:27   #5496
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну 200 опыта я получил =) Я надеялся что будет что-то рарное выкапывать с малым шансем =) Или в будущем из горной породы, руду редкуб)
Нет, кроме опыта больше ничего.
Вопрос по прежнему открыт , количество элексиров ограничено общим числом или есть ограничение для каждого стата?
Ограничено общим числом. К примеру, у тебя есть 10 эликсиров силы. Ты можешь выпить их хоть в один момент, а можешь выпить два, а оставшиеся сохранить на потом, как тебе хочется. Просто сами эти эликсиры - штука довольно редкая и нужно учить их рецепты. Если играешь за воина, то рекомендую выучить эликсир силы и жизни (при том, что ты не кушал драконьи корни, а собирал и хранил их).
в Яркендаре , как попасть на островок у которого мост поломан? Я туда допрыгиваю или трупом или в образе мраколиса, но так как свиток мраколиса 1 я оттуда выбраться не могу....
Вот. Но, правда, там не написан ещё один способ. Можно вызвать каменного голема и ударить его, тогда он ударит тебя и ты можешь отлететь на другую сторону моста.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:34   #5497
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Да черт, я видно выражаюсь не правильно =) Скажем у меня есть 7 эликсиров силы и ловкости, но получить статы с 14 эликов я не смогу, так как  в общей сложности можно выпить 10 всего. да?
То что учить я уже понял, я уже начинаю стратегическое планирование статов =) Я так *понимаю что 64 силы и умение обращаться с одноручкой хватает, дальше свитки, вещи, элики и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:52   #5498
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Скажем у меня есть 7 эликсиров силы и ловкости, но получить статы с 14 эликов я не смогу, так как  в общей сложности можно выпить 10 всего. да?
Почему это? Сможешь выпить все 14.
Я так  понимаю что 64 силы и умение обращаться с одноручкой хватает, дальше свитки, вещи, элики и т.д.
64 силы маловато, чтобы начинать качать зельями и табличками. Прокачай ещё 5-10 силы, тогда уже будет нормально. А кстати, сколько % у тебя одноручник?
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:01   #5499
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

55 силы и 59 одноручник, вот хотел оба стата до 64 поднять за дешего, а дальше как нить =)
Да ладно, в этой игре не так принципиально, как раскидать статы. В начале сложно, сейчас даже мраколисов через раз рублю , троля даже осилил =) С гемором и с большим, но я сам себя загнал в норку и засейвился))) а глупый троль меня там запер =)

Кстати рядом с лагерем наемников есть подвал под кладбищем, там 3 скелета с ключами. Как открываешь ящик любой, такой бардак начинается =)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:08   #5500
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Кстати рядом с лагерем наемников есть подвал под кладбищем, там 3 скелета с ключами. Как открываешь какой то бардак начинается =)
Да, неподготовленному туда лучше не ходить. Хотя я когда последний раз проходил, схитрил малость: сожрал траву снеппера и быстро открыл все три сундука. Когда появилась нежить, кастанул огненный дождь. Итого - весь склеп в жжёных костях, куча опыта + вещи в сундуках. Но это так, запасной вариант. Лучше конечно прокачаться и зачистить нежить самому, так опыта больше будет.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:55   #5501
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:

даже мраколисов через раз рублю
-
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
во время замаха лапой или удара рогом с разбега отходишь назад или вбок соответственно, а затем наносишь 1-2 удара - с такими статами как у тебя, можно выйти вообще без повреждений ;)


троля даже осилил
- ваще самый лёгкий монстрик ;D, мне их даже жалко малёха
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
есть несколько способов их "ухахатать". самый простой: в силу своих размеров, троли очень неповоротливы. Следовательно - самое сложное в такой битве - как забежать ему за спину... но когда забежишь - перед тобой будет его... гм... пятая точка ;D... и вот тут ты можешь спокойно наносить 2-3 удара и стрейфом смещаться опять за его спину. Глупенький троль в таком случае только и успевает крутиться вокруг своей оси не доставая до игрока ;) Ходячие экспохранилища. Я Чёрного троля обычно валю на 5-6 левеле ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:19   #5502
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
А я никогда не трачу на навык добычи золота ни одного LP,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
т.к. если поговорить с наибольшим количеством бандитов, которые могут обучить ГГ этому навыку, то получим 90%. Оставшиеся 10% герой получит в процессе добычи золота (2% +3% + 5%).
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:38   #5503
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Ээ, вообще-то нет. Если поговорить со всеми бандитами и получить бонус от работы самому, то получится как раз 90%. Оставшиеся 10% может дать только Скатти за 2ЛП. По крайней мере, у меня было так.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:48   #5504
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:

Вот мне стало интересно... не проверяли такое: если сделать так, как написано у вас в спойлере не пропадёт ли у Скатти возможность обучиться ещё на 10% (до 110) и, если не пропадёт - повлияет ли это на колличество добываемых самородков? или же здесь будет действовать такой же принцип, что и в прокачке навыка владения оружием (при навыке в 110 - ну никак не получим 11 критов из 10 ударов :))

2Dark killer:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если играешь за воина, то рекомендую выучить эликсир силы и жизни
- а зачем изучать элексир жизни?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
молитва у статуи Инноса за 50 золотых добавляет +2 к жизни раз в сутки. молиться можно начать хоть с первого дня :)


2Dimus:
Вопрос про возможность набора 110% - снят, а вот про колличество добываемых самородков остался :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:52   #5505
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Это означает,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
что вы или дали красный камень не тому человеку, кто может повысить ваш навык добычи золота, или же кого-то забыли спросить об этом. Учтите, что некоторые рабы из группы Патрика также могут повысить этот навык и в итоге до установки неофициального обновления для скриптпатча была возможность набрать 110%.


2AlexLeon:
Количество добываемых самородков
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
чисто случайно и находится в пределах от 1 до 3. Вдобавок от навыка добычи золота зависит шанс неудачного удара, когда ГГ не получает ни одного самородка, т.е. при 100% он всегда получит хотя бы 1 самородок.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:07   #5506
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2AlexLeon:
а зачем изучать элексир жизни?
Ну потому что остаются неиспользованные царские щавеля. Целых 8 штук вроде. Но вообще да, можно и не изучать.

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
что вы или дали красный камень не тому человеку, кто может повысить ваш навык добычи золота
Да нет. Всегда давал Леннару, Финну и Полу.
или же кого-то забыли спросить об этом
Спрашивал Леннара и Финна, до того как дать им красный камень. И ещё Монти, Скатти и трёх рудокопов в шахте.
Учтите, что некоторые рабы из группы Патрика также могут повысить этот навык
Ну да, Монти. Больше никого. Откуда 110 процентов-то?
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:17   #5507
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Ну потому что остаются неиспользованные царские щавеля. Целых 8 штук вроде. Но вообще да, можно и не изучать.
- я обычно, при игре за силовика, вбиваю их в ловкость - ибо так увеличивается урон от арбалета, да и отмычки меньше ломаются :) С системой прокачки в Г2а я считаю, что это того стоит :)

Добавление от 06/30/11, в 20:20:31
2Dimus:
Количество добываемых самородков
- спасибо, понятно:) посто небыло сейва поблизости от лагеря бандитов, чтобы проверить :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:24   #5508
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Теперь понятно, почему вы тратите LP у Скатти - я всегда даю красный камень не Полу, а Логану, который в шахте повышает навык на 10%.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:16   #5509
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2AlexLeon:
я обычно, при игре за силовика, вбиваю их в ловкость - ибо так увеличивается урон от арбалета, да и отмычки меньше ломаются
Кому как, по мне 160 здоровья полезнее, чем ловкость. Тем более, что арбалетом я не пользуюсь.

2Dimus:
Ну блин, Белиар его раздери! :D
Только что проверил - и правда, Логан даёт 10% к добыче золота. Вот уж не знал. Спасибо :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:17   #5510
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Яркендаре , как попасть на островок у которого мост поломан? Я туда допрыгиваю или трупом или в образе мраколиса, но так как свиток мраколиса 1 я оттуда выбраться не могу....
Во-первых: туда надо прыгать с утеса над мостом с разбега-там есть "правильная точка" с которой трупа из ГГ не будет. Для прыжка обратно на этом пятачке специально растут несколько растений травы ускорения. Так что даже без акробатики, разбежавшись и оттолкнувшись от "правильной" точки, ГГ легко перепрыгивает разрушенный мост. Все время этим способом пользуюсь.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:39   #5511
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я уже вышел писал, что у меня байда с мышкой какая-то. У меня очень медленно поворачивается,приходиться клавиатурой подворачивать, так что в бою застрейфиваться - сложно -)
Троль меня запер, в пещере так что - выбор был бить друг друга в морду =)
Мраколисы уже стали крапом =) подкрался и начинаешь рубить, ни один не успевает встать =)
Сложно было с королевскими ящерками, но я освоил методу.
Пока импосибл это 2 варга , всегда друг другу ассистят - сгрызают влет.

2Aleks T:
Ну кто ж знал =) Я раза 2 прыгнул оба раза долетел до того берега, но оба раза умер, кто ж знал что есть специальный точки =) Обратно уже выбраться не проблема 101 способ описали)

PS кто качается кузнечное дело и до скольки?

Добавление от 06/30/11, в 23:59:27
PSS в одном из запусков готики, мышка нормально себя вела, но всего минут 5 -) Прям х3 из за чего
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 08:00   #5512
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Bely71:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЛУЧШЕ мочить драконов с помощью свитка вызовв демона.купить их можно в монастыре либо в городе.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 09:04   #5513
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

такой вопрос...как поднять решёку в старой башне ксардаса?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 09:28   #5514
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
как поднять решёку в старой башне ксардаса?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В камин встроена кнопка, смотри внимательнее
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 09:31   #5515
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я уже вышел писал, что у меня байда с мышкой какая-то.
Сколько у тебя в настройках чувствительность мыши стоит?
Пока импосибл это 2 варга , всегда друг другу ассистят - сгрызают влет.
А ты их по одному выманивай.


2zaahaar:
как поднять решёку в старой башне ксардаса?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если речь о второй Готике, то никак. Да и нет за ней ничего.


Добавление от 07/01/11, в 09:32:26
2DEXARD:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В камин встроена кнопка, смотри внимательнее
Дык старая башня Ксардаса же.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 09:55   #5516
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Блин, Я подумал что он говорит про ту которая в Хоринисе, а не в Долине т.к. там за ней ничего нет :(
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:43   #5517
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Максимальная стоит. Повернуться просто не возможно, чтобы привести пример в кс на сенс 3 я за рывок на ковре ну градусов 120 делаю, в готике за такой же рывок мышки в сторону ну градусов 60 и то делает как то в тумане, заторможено... (у меня виндовая акселерация отключена, в самой винде ползунок на середине)
PS заморачиваться не стоит моей проблемой, я уже 3 главу почти прошел) то есть уже привык

Расскажите о кузнечном, стоит ли качать его дальше? Я уже изучил за 6 изысканный длинный меч, есть возможность рубиновый , но он по урону - тоже мачете (только +4 на одноруч). А после рубинового есть эль(что-то), но пока пойнтов не хватает.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:18   #5518
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Лично я трачу LP только на изучение самого простого самокованного меча, т.к. в игре за глаза хватает другого оружия ближнего боя.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для мага Огня достаточно рапиры или шпаги мастера, после вступления в орден паладин получит от Харада одноручный или двуручный меч из магической руды, а наёмник и ОнД после обучения у Беннета сможет ковать различные мечи из магической руды.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:11   #5519
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

какое оружие лучше.например-одно оружие требует 60 силы и наносит урон 60...другое требует 50 силы и наносит урон тоже 60...так какое брать,то которое требует больше силы или то которое наносит больше урона?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:01   #5520
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
Конечно которое наносит больший урон =)
Просто мечи которые требуют меньше силы и дают такой же или более высокий урон обычно более редки или трудно доступны. А в твоём случае оба меча выдают одинаковый урон 60 =) Одевай тот, который дает прибавку к навыку владения оружия

2Dimus:
Да изучил последний меч, эль-бастро хороший, но дороговато ;) Просто я полазил по форуму масса таблиц разных, а таблицы кузнечного дела - нет. Из магической руды я уже умею, чую что после освобождения из тюрьмы , у Беннета появиться новый рецепт?
Кстати тут нет раздела или описания где можно найти царский и драконий корень? Я штук 7 драконего и 8-9 царского нашел.
Ответить с цитированием
Страница 138 из 155 « Первая 3888128131132133134135136137138 139140141142143144145148 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика