[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 139 из 155 « Первая 3989129132133134135136137138139 140141142143144145146149 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.07.2011, 17:55   #5521
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из магической руды я уже умею, чую что после освобождения из тюрьмы , у Беннета появиться новый рецепт?
Появится, после начала 4-й главы нужно будет вернуться в Хоринис, он научит ковать одноручный и двуручный рудный боевой клинок орков. Штука хорошая, но пользоваться ей придётся недолго, т.к. вскоре после этого будет доступен самый крутой меч в игре, к тому же бесплатно. Вердикт: не стоит траты ЛП.
Кстати тут нет раздела или описания где можно найти царский и драконий корень? Я штук 7 драконего и 8-9 царского нашел.
Да дофига.
http://www.myrtana.ru/images/stories/g2a/maps/g2add-khorinis_herbs.jpg
http://www.myrtana.ru/images/stories/g2a/maps/g2add-minental_herbs.jpg
http://www.myrtana.ru/images/stories/g2a/maps/g2add-jharkendar_herbs.jpg
10 секунд в Яндексе ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:26   #5522
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
какое оружие лучше.например-одно оружие требует 60 силы и наносит урон 60...другое требует 50 силы и наносит урон тоже 60...так какое брать,то которое требует больше силы или то которое наносит больше урона?
- я думаю, нужно брать то оружие, которое длиннее, особенно хорошо видно преимущество более длинного оружия в битвах с вооружёнными противниками :). Лично я хожу с Самокованным Мечём даже тогда, когда уже доступны такие мечи как Меч Палладина, Грубый Длинный Меч, Благородный Меч и меняю только на Благородный Длинный Меч только потому, что у него с Самокованным одинаковая длина :). Ну и, как сказал krotts
Одевай тот, который дает прибавку к навыку владения оружия
, т.к. вначале, когда сам навык ещё не раскачан это увеличивает шанс нанесения критов :).

Камрады... вот в упор не помню :(, а может ли наём, не изучая ковку, выучить и выковать, прочитав рецепт в Монастыре, меч Рудный Потрошитель Драконов?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:33   #5523
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2AlexLeon:
Камрады... вот в упор не помню , а может ли наём, не изучая ковку, выучить и выковать, прочитав рецепт в Монастыре, меч Рудный Потрошитель Драконов?
Ты имеешь в виду, вообще не изучая кузнечного дела? Может. Сам так делал, когда последний раз проходил.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:27   #5524
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А аналогичные карты по таблицам есть? А то сила-2 ни одного нет, и одноручное-3 тоже. Зато жизненная сила-3 аж целых 6

Добавление от 07/02/11, в 01:44:19
По каменным табличкам =)

Добавление от 07/02/11, в 01:47:03
А поподробнее, почему потрошитель доступен бесплатно? И где этот рецепт в монастыре?
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 04:22   #5525
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:

А поподробнее, почему потрошитель доступен бесплатно?
- потому что ты сможешь его выковать прочитав рецепт изготовления, а не выучить у кузнеца за LP ;)

И где этот рецепт в монастыре?
-
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в 5 главе в тайной библиотеке
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:14   #5526
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
А аналогичные карты по таблицам есть?
Разумеется.
http://www.myrtana.ru/images/stories/g2a/maps/g2add-khorinis_tables.jpg
http://www.myrtana.ru/images/stories/g2a/maps/g2add-jharkendar_tables.jpg
http://www.myrtana.ru/images/stories/g2a/maps/g2add-minental_tables.jpg
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:31   #5527
krotts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ого, спасибо большое =)
PS z я поискал в яндексе) я даже за минуту ни чего подобного не нашел)

Добавление от 07/02/11, в 21:54:25
Как я понял по картам твоим, одноручная 3 и сила-3 в гробнице у Ворона. у всё там облазил, нет их) Может за потайными дверьми они?

Добавление от 07/02/11, в 23:51:08
А все нашел
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:21   #5528
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

помогите разобраться.1)сколько надо съесть яблок чтобы прибавилось силы? 2)когда молишься статуям,тоже прибавляется сила.сколько раз можно молиться чтобы прибавлялась сила? 3)до-скольки надо прокачивать силу?
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:33   #5529
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
помогите разобраться.1)сколько надо съесть яблок чтобы прибавилось силы? 2)когда молишься статуям,тоже прибавляется сила.сколько раз можно молиться чтобы прибавлялась сила? 3)до-скольки надо прокачивать силу?
- посмотри тут, по яблокам:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
25 шт. дадут +1 к силе
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:34   #5530
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сколько надо съесть яблок чтобы прибавилось силы?
25.
когда молишься статуям,тоже прибавляется сила.сколько раз можно молиться чтобы прибавлялась сила?
Г2? 10 раз. Г2НВ? До бесконечности.
до-скольки надо прокачивать силу?
Чем больше - тем лучше. Но достаточно довести до 3 ЛП за 1 единицу и потратить ещё примерно 30 ЛП.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:29   #5531
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
Поправка к ответу Dark killer:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле в аддоне с помощью молитв Инносу нельзя бесконечно повышать силу, детальное описание читайте в ответе №4551.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:36   #5532
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ещё насчет молитв (полуответ-полувопрос):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Буквально недавно узнал от третьего лица, что в Г2НВ можно получать разные суммарные бонусы от молитв в зависимости от поведения нейтралом. Например, если, будучи нейтралом, "вымолить" себе все 10 единиц ловкости, то больше ловкости от молитв уже не получишь никогда. Но зато если выбить у Огненного божества всего 9 единиц ловкости, а потом идти путем паладина, то после присоединения к этой гильдии ГГ получает возможность вымолить себе ещё 10 пунктов. Итого:
- если нейтралом совсем-совсем жадничать, максимальный бонус от молитв по ловкости (равно как и по силе, с ней принцип тот же) будет равен 10;
- если предусмотрительно сберечь одну молитву, то макс.бонус = 19

Не мог бы кто-нибудь прокомментировать, насколько данная информация верна. К сожалению, у меня сейчас нет возможности установить Г2НВ, но, по идее, соответствующий тест Марвином - дело недолгое :)
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:38   #5533
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar: 2Dimus:
Ещё насчет молитв (полуответ-полувопрос):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Буквально недавно узнал от третьего лица, что в Г2НВ можно получать разные суммарные бонусы от молитв в зависимости от поведения нейтралом. Например, если, будучи нейтралом, "вымолить" себе все 10 единиц ловкости, то больше ловкости от молитв уже не получишь никогда. Но зато если выбить у Огненного божества всего 9 единиц ловкости, а потом идти путем паладина, то после присоединения к этой гильдии ГГ получает возможность вымолить себе ещё 10 пунктов. Итого:
- если нейтралом совсем-совсем жадничать, максимальный бонус от молитв по ловкости (равно как и по силе, с ней принцип тот же) будет равен 10;
- если предусмотрительно сберечь одну молитву, то макс.бонус = 19

Не мог бы кто-нибудь прокомментировать, насколько данная информация верна. К сожалению, у меня сейчас нет возможности установить Г2НВ, но, по идее, соответствующий тест Марвином - дело недолгое :)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:44   #5534
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

у меня такой вопрос.зачем прокачивать силу и ловкость.не лучше ли прокачивать одну  ловкость?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:18   #5535
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
Нет, не лучше,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
т.к. в случае подобной прокачки ваш герой в ближнем бою будет слабаком, что абсолютно неприемлимо для бойца. Вы не сможете экипироваться хорошим оружием ближнего боя, т.к. подавляющее большинство требует силу. Даже если одеть оружие, требующее ловкость (шпага, рапира, шпага мастера, Бетти), то на одном базовом уроне далеко не уедешь. Поэтому я даже для мага качаю силу примерно до 50-60, а дальше в ход идут бонусы (молитвы Инносу, каменные таблички и перманентные напитки).
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:49   #5536
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
но  если прокачивать только лловкость,то и очков опыта больше остаётся на лук.а насчёт оружия ближнего боя,я хожу с оружием которое требует ловкости,и нормально.   НЕ ТРАТЯТЬСЯ ЛИШНИЕ ОЧКИ ОПЫТА.

Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:33   #5537
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
Разумеется, что вы можете вкладывать LP только в ловкость,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
но мне такая система не понравилась после того, как я подобным образом прокачал героя в моде Piratenleben - в результате из Рена получился хороший лукарь, но при этом весьма слабый мечник. И экипировка шпагой мастера не принесла особых результатов, т.к. в игре приходилось чаще махать мечом, чем шмалять из лука.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:13   #5538
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Нет, не лучше...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну, не скажи... Только что, в первый раз за много много прохождений прошел чистым лучником (магом был только для гильдии). Раскаченный лучник-это просто машина для уничтожения! Шпагу мастера, а затем Бетти даже на доставал! Но больше лучником играть не буду ибо скучно и хочется подраться.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 08:05   #5539
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

как молиться статуям я разобрался.теперь помогите разобраться с напитками собственого приготовления.сколько надо их сварить?и какие надо варить?и что за это добавиться? :)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 08:55   #5540
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

сколько надо их сварить?
Нормы нет, вари сколько осилишь.

и какие надо варить?
Точно так же требований нет, варишь то, что на душу ляжет.

и что за это добавиться?
Ну вот что наваришь, то и добавится. Только гляди не перевари, а то ещё пронесёт чего доброго  ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:00   #5541
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

нет я имею в виду,сколько надо сварить напитков собственого приготовления чтобы получить бонусы.как у статуи инноса,когда ты ей молишьсы и получаешь бонус.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:56   #5542
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
За варку напитков бонусов не дают. Самое ценное в алхимии - возможность сварить зелья, которые дают постоянную добавку к навыкам: эликсир силы (+3 силы), ловкости (+3 ловкости), жизни (+20 HP) и духа (+5 маны). Для приготовления потребуется царский щавель и одно из растений: драконий корень/ягода гоблина/лечебный корень/огненный корень. Поэтому не стоит выбрасывать, съедать или продавать эти травы.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:57   #5543
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:
Я рекомендую вам зайти на сайт ГотикAG и изучить раздел Максимальная прокачка характеристик.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 12:25   #5544
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus: и всёт-ки я не могу понять до конца,написано на сайте *+36-напитки собственного приготоввления.это значит если научиться варить зелье ловкости,то можно поднять ловкость на 36?или нет?
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:28   #5545
snegsever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar
Да, если сварить и выпить все соответствующие зелья.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:01   #5546
zaahaar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

у меня такой вопрос.на сайте ГОТИКА написано что если сварить напитки повышающие ловкость,то можно с помощью их повысить ловкость на 36.проверял ли кто это?это надо сварить 12 бутылок.где столько нужных индигреентов взять.реально ли это?
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:08   #5547
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

где столько нужных индигреентов взять.реально ли это?
На сайте написан максимум который возможно сварить, если собрать все ингридиенты в игре. Я думал, что это логично.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:32   #5548
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2zaahaar:

по ингридиентам ссылки на карты давал камрад  Dark killer на прошлой странице. Количество изготовляемых перманентных напитков ограничено количеством царского щавеля, который входит в их состав, так что выбирай сам какие напитки варить ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:29   #5549
scrib

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

не знаю, насколько в тему, но тем не менее - у меня готика 2 нв с "возвр-ем" и что-то пирокар у магов огня молчит... нет варианта в диалоге про испытание огнем... в журнале квест есть и указано - пойти к нему конечно, но при обращении к нему только вариант "мне нужно поговорить с паладинами" и все! может, зря я с ним до этого переговорил про пропавших людей в хоринисе...
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:17   #5550
--Joker--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

У меня такое дело... в общем, после исцеления глаза инноса, Пирокар и Ксардас уходят, а Ватрас остаётся и проповедует(( Как вылечить?
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:37   #5551
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2--Joker--:
В лицензионных версиях G2 и G2 НВ подобной ерунды с Ватрасом точно нет. У вас что, установлен пиратский перевод от "Фаргуса", в котором господа ЛОХализаторы умудрились испортить названия части вэйпойнтов? :o В таком случае ответ может быть только один - купить лицензионную версию игры.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:01   #5552
--Joker--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus: В чем-то вы правы, проблему удалось решить после нескольких переигрываний, когда Ватрас стал на другое место после нападения монстра. А так он стоял прямо перед камнем и не мог пройти, и все что ему оставалось - это проповедовать))) ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:03   #5553
--Joker--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

И еще такое дело: в дневнике есть запись, что Харад (я так понимаю это кузнец, у которого я числюсь помощником) может научить меня улучшать доспехи палладина. Но он этому не учит, улучшать могу только доспехи кузнеца. Подскажите в чем проблема?

Добавление от 07/26/11, в 19:23:03
И вопросик: раз уж не получается улучшить доспехи, то где взять тяжелые доспехи палладина (если по сюжету - тогда будем ждать)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:29   #5554
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2--Joker--:
тяжелые доспехи палладина
достануться по сюжету
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в пятой главе, в тайной библиотеке монастыря

Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:08   #5555
--Joker--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

В квесте "Орки в долине", в четвертой главе, Сатурас дает задание убить предводителей орков. Я убил пятерых и не могу найти больше, но и квест не выполняется. Главарей больше, или подождать надо... не знаю в чем проблема(

Добавление от 07/28/11, в 00:17:53
Игра: "Готика2: Возвращение - Ребаланс"
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:46   #5556
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Игра: "Готика2: Возвращение - Ребаланс" пошел с Ларесом в восточный лес и его там прибили скелеты....и теперь не могу найти Лареса,а мне надо качать ловкость...
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 05:21   #5557
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2--Joker--:
Ну, если в ребалансе особо ниче ненамудрили, то квест этот закрывается
на
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ирдорате, там еще главари есть.

2Svartalf:
Ну, если в городе он не отреспавнился, пойди туда, где его прирезали и воскреси читами.
а мне надо качать ловкость
Кавалорн тебе друг и товарищ :)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 07:25   #5558
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2--Joker--:
2Svartalf:
Игра: "Готика2: Возвращение - Ребаланс"
Не самая подходящая тема для вопросов, если честно...


В квесте "Орки в долине", в четвертой главе, Сатурас дает задание убить предводителей орков. Я убил пятерых и не могу найти больше, но и квест не выполняется.
Если память не изменяет, в каждом храме по предводителю. А в храме воинов два - шаман и военачальник.

пошел с Ларесом в восточный лес и его там прибили скелеты....и теперь не могу найти Лареса,а мне надо качать ловкость...
Поищи его в лесу, или сходи в город. Вообще, квестовые неписи (а Ларес как раз один из них) не могут умереть, монстры их только вырубают. Но если уж нигде не можешь найти, то попробуй вот это: Vlk_449_Lares_Di
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:59   #5559
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2--Joker--:
убил пятерых и не могу найти больше
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
главный гад в храме Аданоса, там где Равен был.


Я думаю найдется ответственный человек и перенесет посты в правильную тему. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:20   #5560
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 Joker:
Вам уже ответили на вопрос о расположении предводителей орков в Яркендаре в теме по модам. Пост удалён.
Ответить с цитированием
Страница 139 из 155 « Первая 3989129132133134135136137138139 140141142143144145146149 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика