[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 68 из 155 « Первая 18586162636465666768 6970717273747578118 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.01.2009, 05:08   #2681
cougar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Готика 2
1) Можно ли убивать троллей из лука/арбалета?
2) Если идти от маяка на восток по над морем мимо снепперов, то можно найти пещеру. В пещере решётка и ворот. При попытке использовать ворот сообщение - нет нужного предмета. Эта квестовая пещера, или надо просто найти какой-нибудь агрегат/ключ?
3) Нужны ли для чего-нибудь следующие предметы: давилка, щипцы, пила, кости гоблина/скелета, шкатулка (с драгоценностями)?
4) Призрачный свет - что с ним делать?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 06:20   #2682
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Нет
2) Фифти-фифти. Тебе понадобится жир кротокрыса, который можно найти в трюме корабля паладинов, купить у Мартина (но этот NPC есть лишь в Ночи Ворона) или купить в третьей главе в диалоге с одним из крестьян  ;)
3) Щипцы нужны Герою-магу, кости тоже могут ему понадобиться (но не обязательно). Всё остальное (ну, если ГГ - не маг, то всё вообще) можно смело продавать
4) Убивать
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:42   #2683
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Котяра:
Дополню ответы Идол Кадар :
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Можно ли убивать троллей из лука/арбалета?
У тебя это просто не получится - тролль к тебе подбежит и в репу даст. Я их всегда убиваю так: пока тролль встаёт на дыбы при появлении ГГ, я забегаю ему за спину и режу его косыми ударами меча. Тролли (особенно чёрный) очень медленно поворачивают свою тушу, и у ГГ хватает времени примерно на три удара, потом я опять забегаю за тролля, и так пока тролль не свалится.

3) Нужны ли для чего-нибудь следующие предметы: давилка, щипцы, пила, кости гоблина/скелета, шкатулка (с драгоценностями)?
Про давилку недавно отвечали *:). Про щипцы - ими действительно маги делают руны. Пила нужна не более, чем давилка - ею можно рубить дрова, но это ни к чему не приведёт - просто ГГ будет "наслаждаться" работой. Кости гоблина/скелета нужны магу для рун (не для всех). А шкатулка с драгоценностями - это просто трофей, его можно (нужно) продать. Правда, у меня после загрузки сохранения, шкатулка с драгоценностями (именно с драгоценностями) пропадает, так что её надо сразу бежать продавать *;).
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:52   #2684
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Magnum.45:
тролль к тебе подбежит и в репу даст
Не довод. ЧТ можно расстрелять из-за моста, а остальных -- методом hit'n'run
Не убиваются они не по этому, а потому, что защита от стрел у них в параметрах
выставлена в "-1", т.е. абсолютная.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:18   #2685
cougar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Не убиваются они не по этому, а потому, что защита от стрел у них в параметрах выставлена в "-1", т.е. абсолютная.
Вот именно это и интересовало.
А как убивать призрачный свет? А то я ни стрелами, ни мечом, ни заклинанием урона ему не наношу (или не попадаю). Да и он вроде бы мне тоже никакого урона не наносит (или не атакует).
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:50   #2686
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Котяра:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Призрачный свет можно убить, но это трудно, т.к. он довольно быстро летает. Стрелами его не убьёшь - надо в рукопашную. Призрачный свет может атаковать, но делает это редко, предпочитая просто летать около ГГ. Когда он собирается атаковать, он становится ярко-синего цвета.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:05   #2687
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Котяра:
Мечом лупи.
Когда он собирается атаковать, он становится ярко-синего цвета.
Красного.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:07   #2688
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Котяра:
А как убивать призрачный свет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я всегда работаю с ним только мечом. Наверное, у тебя процент попадания мечом пока невысокий, поэтому одно махание по воздуху выходит. Но даже при нераскачанном навыке тебе нужно просто дождаться этого своего процента, и от одного критического удара (или от пары) он сдохнет сразу же. (А кровушку он всё-таки из тебя пиёт, смотри внимательней).*


А нормально, что из замороженных Ищущих можно гвоздиком выковыривать *руны? Или это баг игры и использовать его - читерство? И еще - с одного непрекрасного момента это делать уже нельзя. Связано ли это с тем, что отдаёшь меч Белиара Сатурусу? Или тут другая причина?

2Magnum.45:
Про щипцы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да даже магу они ваще не нужны. Я всегда их спокойно продавала. На возможность делания рун их отсутсвие/присутствие никак не влияет. Так, чисто декоративно-атмосферная штучка
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:26   #2689
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 MadMooni:
А нормально, что из замороженных Ищущих можно гвоздиком выковыривать  руны? Или это баг игры и использовать его - читерство?
Да, это известный баг игры. Способ его исправления описан на форуме PiranhaClub в теме Методы исправления известных багов в Г2а.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:35   #2690
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Котяра:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Можно, но не в начале игры - т.к. нет хороших луков, или можешь качнуть ловкость до 160 =) и купить норм. Вообще лучше бить магией.
   2.Нужен жир крытокрыса(где его найти описали выше), там также можно найти книжку, прочитав её можно отнести её к Вино, сказав что я нашел твой заводик, его вроде можно сдать, или просто поговорить что никому нечего не скажу - кароч это не квестовая пещера, но! опыт дадут.
   3.Кости гоблина/скелета нужны для приготовления рун, а шкатулки можно продать за очень хорошие деньги.
   4. Бить) опыта дают очень мало - 40 вроде, по нему сложно попасть мечем.... (лучше магией или луком)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:31   #2691
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2luciano:
Красного.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Синего. Это, когда он тебя заметил, красного, а я писал, что он становится синего цвета,
когда собирается атаковать
 :P.

2Restro651:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
4. Бить) опыта дают очень мало - 40 вроде, по нему сложно попасть мечем.... (лучше магией или луком)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
60 опыта.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:55   #2692
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Насчет того светлячка=)....
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В 5 главе Г2НВ - был или баг или ещё чего...Кароч иду я в лес позади фермы Онара там 1 светляк такой, начал его бить не попадаю ну думаю убегу, а светляк не уходит- и попасть не могу по нему... чуть не убил;)
;)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:44   #2693
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
А чо оффтопишь? Хде твой вопрос? Ну а по сабжу: во второй Готике зачем ГГ нужен навык "красться"? Чтобы люди не просыпались с тупыми вопросами, когда заходишь к ним в комнату?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:17   #2694
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Magnum.45:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
во второй Готике зачем ГГ нужен навык "красться"? Чтобы люди не просыпались с тупыми вопросами, когда заходишь к ним в комнату?
Ну без подкрадывания ты несможешь ничего незаметно украсть, если в доме есть люди.
А так же можно использовать этот навык в охоте, например подкрасться к рысаку, будет пара лишних ударов пока он очухается.
Но основное все же - воровство.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:32   #2695
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Cor Angar: Поверь самое бесполезная трата драгоценных 5Lp, толком нигде не пригодится, а что насчет мобов - в начале игры может ещё да и есть у тебя преимущество, но в конце или в середине игры она она нафиг не нужна, сам будешь всех рубать на мясо.
И посовместительству вопрос играет ли Лемар в Г2НВ какую то важную роль, т.к. эту часть проходил токо за Паладина, и то в начале игры ради книжки убил его..
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:40   #2696
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лемар никакой особо важной роли не играет.
Поверь самое бесполезная трата драгоценных 5Lp
А как тогда воровать, те же Кровавые кубки или кольцо Константино, например? Не вырезать же всех?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:43   #2697
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
играет ли Лемар в Г2НВ какую то важную роль
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет. Единственное что, у него можно денег занять безвозмездно. Ну, книжку спереть можно. Больше, кажется, ничего.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:43   #2698
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Cor Angar: Скажи в чем возникает проблема, я собирал все кубки без этого "ненужного траты Lp", а на что дают заклинание Забвение и Сон - просто так?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:49   #2699
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
играет ли Лемар
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Конечно. За его книжку у Корагона можно получить перманентное пиво :)

2Cor Angar:
Кровавые кубки или кольцо Константино
Кубки - сном или стрейфом, Константино дать в бубен.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:53   #2700
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2luciano: Не я имел ввиду даёт ли он какой квест играя за мага или наёмника.А книжка выпадает так и так если его убить или поколечить...
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:54   #2701
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скажи в чем возникает проблема, я собирал все кубки без этого "ненужного траты Lp", а на что дают заклинание Забвение и Сон - просто так?
Честно говоря без подкрадывания никогда не пробовал выполнять квест с чашами. Допускаю, что это возможно.
Но я имел в виду воровство в целом. Свиток забвения и сна стоит 100 монет. Если в каждом домике применять хоть один свиток, то дорогова-то будет, а если еще и несколько человек прибежит. Смысл тогда воровать вообще, если столько тратить на заклинания? Да и свитков то не вагон, ну разве что за мага руну изготовить, тогда да. Но опять же отыгрывать Мага Огня, который ворует, ну незнаю ...
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:07   #2702
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот незнаю баг или так разработчики хотели но.... Бери в профессию ковку... и улучши до 2 меча, вроде он называется Изысканный меч, и если есть терпение - я ковал 50 мечей и мне давайли 12000 золота... Я на эти деньги все что можно скупал, т.к. у Беннета можно покупать сталь сколько угодно(бесконечная ;))Было токо этих денег не хватать токо в 5 главе - там у Мартина заклинания Паладинов очень дорогие(все равно потом их изучил)
А с чашами проблема возникает только в доме Судьи, там и правдо лучше изучить подкрадывание...Но я и так справлялся. Но в этом квесте доминирует свиток Сон...
Но опять же отыгрывать Мага Огня, который ворует, ну незнаю ...
Не забывай когда воруешь дают опыт, если хочешь норм прокачаться а в Г2НВ - это необходимо, перед тем как идити бить Драконов, или в чертоги Ирдората..
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:50   #2703
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Разве у Беннета бесконечная сталь?
Чтобы она появилось нужно ждать пока он будет к кузнице подходить,а это время.Так что похоже на манчкинство,такие дыры во многих играх можно найти,но нормальные игроки ими не пользются. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:27   #2704
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L.I.N.@.K:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С большей частью не согласен... А вдруг и бесконечная(просто тут на форуме кто-то писал об этом, что типо так и должно быть - точно уже не скажу где)? Вдруг разработчики хотели так сделать?
Просто в игре если искать стали очень мало - не раскачаешь ты свою профу по достоинству.
Насчет времени... Если есть время выполнять все квесты в игре и качаться до потери пульса в 1ой главе(тем более Готика игра не на 5 минут;), то и время на ковку найдешь.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:00   #2705
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Скажи в чем возникает проблема, я собирал все кубки без этого "ненужного траты Lp", а на что дают заклинание Забвение и Сон - просто так?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я тоже не прокачивал подкрадывание, просто когда пригаеш то нпсы также тебя не замичают и не просыпаются, вот так и воровал чашы ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:29   #2706
Yart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Г2НВ
Коротко о ГГ, на данный момент:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1 глава
Маг 14-го уровня, 1 круг, заклы: огненная стрела и вызвать скелет гоблина, свитки есть разные всякие, маны 87 (с посохом и двумя кольцами по +10 маны), сила 25, ловкость 20 (травками, табличками и добрыми неписями качал) оружие по-мелочи раскачано теми же методами.
Свободно 21 очко опыта

Народ, а магом в Ночи Ворона, в первой главе, реально вынести всех монстров на карте? Я имею ввиду доступные магу средства типа: руны, свитки (с учетом денег на них).
И еще - зелья у торговцев обновятся только после смены главы?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я, в-принципе уже побегал в шкуре драконьего снеппера, покусал всех монстров из которых шкуры не падают (остальных не грыз - жадный я, шкур мне жалко), вынес троллей толпами скелетов гоблинов, вынес фыркающего снеппера замрозкой+огненной стрелой, что еще... Из живых - все мракорисы (не умирают они от одной заморозки+огонь, а больше одной - жаба душит, они у меня по счету), почти все варги, несколько волков, 5 орков, скелеты возле "Мертвой гарпии", несколько луркеров в районе прохода (ломает выковыривать их там), бандиты с Декстером, бандиты за домом Секоба (вообще почти этот сектор не трогал), бандиты в районе южных ворот, снепперы там же.
Вот. Надо все это добро поиметь, но что-то тошнить начинает от мысли задрачивать мракорисов толпами гоблинов или более чем одним свитком с любым заклом (кроме самых дешовых).
Лупить их всех палкой - не хочу. Палкой лупить буду только наемников и то не до смерти.
Есть мысли? Если есть, то где бы их почитать?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:15   #2707
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ЯRt:
И еще - зелья у торговцев обновятся только после смены главы?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да.

Народ, а магом в Ночи Ворона, в первой главе, реально вынести всех монстров на карте?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Возможно, тут народ и не такое вытворял.

Кстати, спойлер:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в первой главе можно обработать не только Хоринис.;)

Есть мысли?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну если для тебя непринципиально выносить только магией - то можно и стрелами расстреливать тех же бандитов - забраться куда-нибудь, куда они не заберуться и расстреливать. Стрел в игре достаточно, у некоторых торговцев даже бесконечные. Можно и остальную живность попробовать в том же духе.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:31   #2708
Yart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1:
Кстати, спойлер:
Ну, эт я в курсе :) Но не в это прохождение.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну если для тебя непринципиально выносить только магией - то можно и стрелами расстреливать тех же бандитов - забраться куда-нибудь, куда они не заберуться и расстреливать. Стрел в игре достаточно, у некоторых торговцев даже бесконечные. Можно и остальную живность попробовать в том же духе.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как раз принципиально магией. Нафиг иначе за мага играть? Насчет стрел - оно конечно да, но каждая стрела - рубль :) Мне моя жадность не позволяет брать их и втыкать во всяких монстров. Они ж пропадають! И стрелы против мракорисов врятли мне помогут, потому как их растыкали в таких метсах, где нету хороших уступов, на которые мракорис запрыгеуть не сможет. Прыгучесть-то у него - ого-го-го.
Остается открытым вопрос с мракорисами, и, как выяснилось минут 10 назад - с краулерами-воинами. Что-то они слишком резво моих скелетиков расходуют. Я, оказывается, пока в образе снеппера бегал, пару краулеров пропустил от жадности. На пути к ним гоблины стояли, а в гоблинах иногда деньги попадаются. Н-да. Жадность - не радость. :)
И заметил забавный баг - каменные големы активириуются от призваных скелетов гоблинов, но как-то не до конца - делает пару шагов и падает обратно.

Что касается бандитов, любых, кроме тех, которые в лагере Декстера (еще не добрался до них), то складывают их скелетики. Пара скелетов гоблинов решает вопрос с очередным лагерем бандитов.
Надо еще не орках потренироваться :)

____
Кстати, поправка небольшая к параметрам: 14 уровень только что набил - был 13, и свободных очков опыта щас 31. Вот.
Пойду их реализовывать, что ли.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:09   #2709
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от FeDoR link=board=gothic&t=1193096694&goto=4710800 date=01/14/09, в 09:00:41
2Restro651:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я тоже не прокачивал подкрадывание, просто когда пригаеш то нпсы также тебя не замичают и не просыпаются, вот так и воровал чашы ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И прыгать необязательно. Достаточно перемещаться стрефом влево или вправо.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:27   #2710
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ЯRt: Народ, а магом в Ночи Ворона, в первой главе, реально вынести всех монстров на карте?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сказал тоже ;) тут Драконов как то умудряются убить  в 1ой главе

Ну и вопрос - Между пляжем где сидит Скип и пляжем где есть разбитый корабль(там сундук, и ещё 2 ящера) - вот между ними есть пляжик с сундуком.. Как на него забраться?... просто на него вылести нельзя(там сделали что-то вроде стены)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:55   #2711
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сказал тоже  тут Драконов как то умудряются убить  в 1ой главе

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это нереально. Драконов можно убить ТОЛЬКО в четвёртой главе, и ТОЛЬКО после разговора. А так он бессмертный, и ты его не убьешь даже если марвин-мод включишь  :P.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:59   #2712
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651: :
Ну и вопрос - Между пляжем где сидит Скип и пляжем где есть разбитый корабль(там сундук, и ещё 2 ящера) - вот между ними есть пляжик с сундуком.. Как на него забраться?... просто на него вылести нельзя(там сделали что-то вроде стены)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зато можно перейти с пляжа, где сидит Скип. При нажатом "Shift" ГГ не соскальзывает с косогора.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:04   #2713
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Restro651 link=board=gothic&t=1193096694&goto=4711781 date=01/14/09, в 17:27:59
Между пляжем где сидит Скип и пляжем где есть разбитый корабль(там сундук, и ещё 2 ящера) - вот между ними есть пляжик с сундуком.. Как на него забраться?... просто на него вылести нельзя(там сделали что-то вроде стены)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- перепрыгнуть акробатикой с пляжа, где сидит Скип;
- забраться с разбитого корабля на скалу и спрыгнуть вниз (если выучена акробатика, то можно даже и не пораниться, если правильно спрыгнуть).


Цитата:
Сообщение от Magnum.45 link=board=gothic&t=1193096694&goto=4711839 date=01/14/09, в 17:55:10
2Restro651:
[/s]
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это нереально. Драконов можно убить ТОЛЬКО в четвёртой главе, и ТОЛЬКО после разговора. А так он бессмертный, и ты его не убьешь даже если марвин-мод включишь *:P.
Если марвином, то реально.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Команда: kill
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:25   #2714
Yart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Сказал тоже
Не, пускай ухитряются, я не против :) Но, блин, ухитрятся-то и не хочется. Хочется комфортной игры.
Использовать баги, читить и т.п. - нет желания. Теряется кайф. Но, может есть какие-то заморочки при отыгрыше мага, которые мне не знакомы. Магом-то я еще ни разу не играл в Г2. Все больше палладинами всякими и наемниками.
Или может есть где более развернутая инфа про отыгрыш магом? FAQ прибитый на подфоруме я читал. "Способы развития персонажа" на ЛКИ - штудировал. Мало. Может где есть еще? Здесь или на других ресурсах.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:23   #2715
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ЯRt:
Очень хороший FAQ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=25&t=1141076632
  2.ttp://travel.ag.ru/gothic/g2/info_magic - в общих чертах
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:59   #2716
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ЯRt:
Как раз принципиально
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ладно, а то я думал - что не очень.:) По крайней мере судя по словам:
Палкой лупить буду только наемников
Ведь не магической палочкой будешь их лупить ;D Впрочем без палки побить их одной магией так, чтобы они не умерли - действительно не получится.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И стрелы против мракорисов врятли мне помогут, потому как их растыкали в таких метсах, где нету хороших уступов, на которые мракорис запрыгеуть не сможет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну, все-таки у них прыгучесть на длину ориентирована.:) ИМХО, можно "поизвращаться" и поискать... в конце концов заманить можно...

2Magnum.45:
Это нереально.
2Hokurn:
Если марвином, то реально.
На самом деле реально. Без Марвинов и без единого бага.

Добавление от 01/14/09, в 20:03:10
2ЯRt: Кстати, по-моему на этой странице мы все немного оффтопим - для сабжа больше подходит эта тема.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:09   #2717
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос на засыпку - сколько всего можно найти в Г2НВ чёрных грибов и яблок?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:58   #2718
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Черных грибов примерно на +45 +50 маны находил.
Яблок - в зависимости от стиля игры. Я находил на +5 +6 силы.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:35   #2719
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ЯRt:
Хочется комфортной игры.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Знаешь, я тоже любитель комфортного прохождения, поэтому при нынешнем прохождении я решила раскачать своего мага. Во второй главе у него сила в районе 70, также он мастер одноруча. Ну и ловкость соответственно. Ну так вот, - так проходить значительно легче и дешевле. Не надо заглатывать восстановитель магии вагонами, свитки тратятся от случая к случаю. Пока недоступны сильные руны, дело решается мечом - это значительно облегчает жизнь.


Народ, а при прохождении палом все эти свитки, которые у Мартина, он получает в виде рун? В частности "Изгнание зла" - очччень хорошее заклинание.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:53   #2720
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Вопрос на засыпку - сколько всего можно найти в Г2НВ чёрных грибов и яблок?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 По поводу черных грибов ответил Идол Кадар, а по поводу яблок - теоретически до бесконечности, а практически насколько терпения хватит. Выбиваются яблоки в Хориннисе из тех НПС, которые любят стоять возле торговцев и что-нибудь жевать. Алгоритм прост: бьем и оббираем, ждем когда поднимется и начнет жевать снова, с вероятностью около 15% это будет именно яблоко, после этого опять бьем и т.д. За час реального времени таким способом можно поиметь от 20 до 40 яблочек ;). Конечно, это нечестный способ, но все-таки...
Ответить с цитированием
Страница 68 из 155 « Первая 18586162636465666768 6970717273747578118 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика