[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 105 из 138 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.10.2009, 20:48   #4161
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch:
Берете эту программу и открываете через них файлы
Большое спасибо, сработало.
в файле stingtable.ini напротив нужных строк стереть надписи
Этот файл с помощью PakWorker'а нашёл, а как его редактировать?
Да и зачем? Это только снижают информативность игры.
Хотел поснимать роликов в игре - но не красиво выходит: сидит ГГ, а поверх него надпись: "Трон".
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:49   #4162
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Siderbang link=board=gothic&t=1193097134&goto=5352535 date=10/22/09, в 18:27:04
Это полнейшая тупость!!!
Я одну корову настиг около фермы Доменика! Они разбегаются как олени. Вместо того, чтобы просто подкрасться сзади ночью и пырнуть, я теперь бегаю по всей Миртане в поисках одной-единственной коровы, чтобы закончить квест! *>:(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выходи на дорогу которая ведет от этой фермы к мятежникам главарь которых хвастался что ограбил Басира гашишника(имя не помню) )) оттуда никто не видит тебя, целишся ударом молнии или огненным шаром, падает сразу, и все дела )


Вопрос у меня такой: я упустила шамана у которого был камень предка Ангира... Че терь делать? Неужели чит нужно будет юзануть?

Добавление от 10/23/09, в 22:53:12
Цитата:
Сообщение от wolverinch link=board=gothic&t=1193097134&goto=5350258 date=10/21/09, в 22:12:01
Может быть, так и веселее искать, но вот если взять квест у Ингвара "Согласие рудоплавов" и телепортнуться в Клан Волка, то увидите Ларсона направляющемуся к тем кустам, в которых его надо найти "чутьем". И получается полная бурда - посреди Клана этот идиот спрашивает как я его нашел.
То же самое было и у меня, сразу портанулась к Волкам, вижу этот мне на встречу, начал удивлятся и т.д. Но все равно пришлось пробежаться с ним до тех кустиков где надо было отрыть его "чутьем" )))
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:30   #4163
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Играю с CP 1.72
Можно ли выкачать мага-воина с аб?
Просто думаю Large Ancestor sword (двуруч сила предков) и ледяное копье хорошо бы сочитались.

Если вбухнуть очей с 20 левел апов то можно сразу реген маны выучить и ману уже непридется особо качать.

Ктото пробовал создать что-то такое?

Или же лучше вложится только в силу?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:42   #4164
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Gustavs: играл только магом  - главное древнее знание - можно прокачать за счет табличек и прочего до 250. больше юзал  универсальное разряд молнии - действует на всех - + саму молнию - проще стать темным магом - усиливает действие  заклинаний и ману прокачать  -  так проще проходить, еще не старался не тратить экспу -  только на нужные навыки и характеристики
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:03   #4165
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
Вопрос у меня такой: я упустила шамана у которого был камень предка Ангира... Че терь делать? Неужели чит нужно будет юзануть?
Похоже что придется. Как консоль врубить надеюсь знаешь? в ФАКЕ написано.
Потом врубаешь ее в игре тильдой и пишешь:
It_Ancestor_Stone_05  
   
А вообще наскалько я помню в коммунити патчах наконец-то это безобразие поправили, а то часто люди вот так вот с этим шаманом впирались. Он убегал.
Играй в пропатченную Г3 и будет те щщастье :)            
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:11   #4166
am1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Решил переиграть в Г3 с последним CP, возникла проблема - от камеры реально укачивает, вечно то в космос улетит, то задницу залезет :) Как ее укротить то напомните (в идеале "прибить гвоздями" за плечом без постоянных перемещений по осям Y и Z). Настройки меню и INI-шника поковырял - пока бестолку.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:23   #4167
Sapientiam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Gustavs link=board=gothic&t=1193097134&goto=5356609 date=10/24/09, в 14:30:59
Играю с CP 1.72
Можно ли выкачать мага-воина с аб?
Просто думаю Large Ancestor sword (двуруч сила предков) и ледяное копье хорошо бы сочитались.
Да хоть с орковской алебардой. Влияет только на время которое будешь ходить одним классом.
Если вбухнуть очей с 20 левел апов то можно сразу реген маны выучить и ману уже непридется особо качать.
Придется-придется)). На харде ну очень уж охота с магией на толстых монстров напоминает стрельбу из пулимета.
Ктото пробовал создать что-то такое?
И-а :). Сначала побегал по торговцам табличек на первом уровне (гемору было-о-о>:(), выучил быстрое обучение, далее ударными темпами поднял силу до 250 (на 15-ом уровне) не участвовал ни в одной дуэли, больше ее "силу" не качал. Далее поднял здоровье до 800 (+трава х_х), немного ловкости для двух мечей, насобирал табличек (пиповы торговцы и их рэндом), занялся прокачкой магии. Так ни разу не погибнув ГГ добрался до 62 уровня, вооружился Краш -Как-там-его- Тарагхом (каюсь, надел амулет и кольцо), фаерболом, копьем, огненной волной и ледяными колючками. Пошол вместе с Ли "навестить" Робара II, долго матерился на альтернативный деб...простите, интеллект, надо сказать, в основном состоящий и мега-супер-чит-блока, когда один ма-а-аленький хмырь за 50 у.е. опыта, в стиле японских киношных самураев, пирочинным ножиком блокирует нехилых размеров орковскую алебарду. Пришлось утыкать всех иголками ;D, но, так как ГГ заодно насмерть зацепил и Ли (может мне показалось) и в попытках отыскать труп товарища совсем не по геройски забежал в самую толпу где и был расстрелян злыми магами огня, начал новую игру :-[.
Или же лучше вложится только в силу?
Лучше-лучше). Меньше гемороя в начале, больше потом. Вот встретишь в честном (!) поединке верховных жрецов нежити, тогда поймешь.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:34   #4168
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Так и не нашел в ФАКе, кто учит заклинанию "Армия тьмы"? Хоть убей не могу вспомнить.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:50   #4169
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lord Pnevmoslon link=board=gothic&t=1193097134&goto=5358789 date=10/25/09, в 15:34:15
Так и не нашел в ФАКе, кто учит заклинанию "Армия тьмы"? Хоть убей не могу вспомнить.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все сокровенные заклинания Белиара учатся у любого принадлежащего этому богу святилища, но только после выбора героем пути за Белиара. Исключение составляет статуя Белиара в храме города Бакареш.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:33   #4170
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Torkun: *если хотите редактировать файл stingtable.ini, то нужно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1) Убедиться, что данного файла нету в Projects_compiled.p00 или в папке есть Projects_compiled более приоритетной генерации(чем просто pak и p00, т.е. p01...p0x или .mod\.nod), внутри которого есть этот файл нулевой величины.
2) Создать в папке X:\Gothic 3\Data подпапку Strings и поместить туда отредактированный вами файл stringtable.ini, который очень даже ничего открывается самым обыкновенным блокнотом.

2BlackNight: *другого пути не вижу. Надо было шамана в первую очередь..
2Gustavs: насчет прокачки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле даже если вы не будете тратить на древнее знание ни одного очка опыта, оно в любом случае превысит 100( в АБ) и 150( без АБ). Думаю, для сбережения нервов приоритетными являются количество жизни, выносливости и силы. Лично я всегда начинаю качать воина, но неумолимо всегда к 30-40 уровню получается своеобразная смесь бойца и мага. Конечно, чтобы выучить самые сложные заклинания потребуется больше усилий.

2am1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Камера просто так сама улетает? Или у тебя чувствительность мыши большая?

2Lord Pnevmoslon:
Такому сильному проклятию научит только сам Белиар у любой его статуи после выбора его ГГ. А статуя Белиара в Бакареше, как и Инноса в Монастыре будет недоступна для ГГ без пяти артефактов в инвентаре.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:07   #4171
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2RAMull and wolverinch: как юзать читы, знаю... Изменила фальс на тру и т.д. Врубила тильду, написала It_Ancestor_Stone_05, сначала написала give, соблюдала прописные буквы и т.д. (я это все пишу чтоб ответы уже исключали вещи типа, пиши с прописной и т.д.), но чертова штука все не появляется! Команда goto, god, spawn ---, работают, все появляется, а этот камень нет и нет! Весь Нордмар у меня висит на этом квесте >:(
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:37   #4172
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
но чертова штука все не появляется!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Во-первых, исходя из некоторых соображений для вставки квестовых предметов через консоль лучше использовать команду spawn (помещает нужный предмет перед ГГ), а не give (помещает нужный предмет в инвентарь ГГ). Т.е. для получения Камня Предков Ангира лучше писать в консоли: spawn It_Ancestor_Stone_05.
*Во-вторых, учитываешь ли ты, что при вводе команд в консоли раскладка клавиатуры несколько изменяется (я так думаю на немецкую ::) )? В частности, важно, что подчеркивание "_" нужно вводить не той клавишей, что справа от "0", а той, которая слева от правого "Shift", т.е. жмешь для этого, например, левый Shift и клавишу, которая в английской раскладке имеет два обозначения: нижнее - "/"; верхнее - "?". Другими словами команда, набранная в консоли должна выглядеть в точности, как я привел в пункте 1.
*P.S. Перед тем как ответить специально проверил и give и spawn исправно вставляют нужный камень при соблюдении нюанса, описанного мною в пункте 2.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:26   #4173
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch:
1) Убедиться, что данного файла нету в Projects_compiled.p00 или в папке есть Projects_compiled более приоритетной генерации(чем просто pak и p00, т.е. p01...p0x или .mod\.nod), внутри которого есть этот файл нулевой величины.
Я убедился, что в Projects_compiled.p00 есть stringtable.bin, т.е. я убедился в обратном. Что делать в таком случае?
Также в папке Data есть файл Projects_compiled.cpt. Это считается за более приоритетную генерацию?
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:05   #4174
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Torkun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Приоритет среди файлов у игры имеют уже откомпилированные ресурсы. stringtable.bin есть компиляция файла stringtable.ini. Следовательно, чтобы игра использовала ваш ini файл из папки Strings, а не уже ранее откомпилированный .bin, нужно распаковать Projects_compiled.p00 и, удалив оттуда stringtable.ini и stringtable.bin, запаковать обратно. О генерациях. Игра сначала распаковывает файл .pak,  а затем заменяет совпадающие там файлы по именам файлами из .p00 и т.д. После всех pak файлов распаковываются файлы .mod и .m00, m01(файлы модов без АБ)... После идут файлы .cpt, c00, c01 и в последнюю очередь .nod, .n00, .n01...(файлы модов с АБ). Т.е. если вы играете в игру с АБ, то и из Projects_compiled.cpt нужно тоже удалить stringtable.ini и stringtable.bin

2BlackNight: о камне предков:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто для проверки, должно быть так: give It_Ancestor_Stone_05. Иначе это все уже. Глюк. Может шамана можно найти, я не знаю. Но, возможно, придется переиграть.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:18   #4175
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Как долго *можно оставаться безнаказанным, если
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
разбираться один на один с каждым стражником, схватившим тебя как вора? Как это влияет на репутацию? В Кап-Дуне репутация была 90, все орки были "зеленые", когда побил так одного, они стали оранжевыми, но так и не понял, на что это повлияло) После перелупил так наверно каждого орка в поселении, они так и не возмутились)

И еще, есть ли "живая" ссылка на карту сундуков? В FAQ-е умерла... Может быть, у кого-нибудь осталась, народ?
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:03   #4176
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

после 10 лвл решил прошвырнуться по миру и взял все 48 списочных сундуков. Правда к моменту когда взял их все, пришлось поднять по пути пару-тройку лвл:) Вот счас из-за одного некоего косячка пришлось начинать заново. Как вы думаете если в начале я консолью заспавню
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
мечик иноса
и пару вещей из сундуков при новой игре это будет большим читом?)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:17   #4177
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2SP:
И еще, есть ли "живая" ссылка на карту сундуков? В FAQ-е умерла... Может быть, у кого-нибудь осталась, народ?
Вот страница со ссылками на различные карты:
http://forum.worldofplayers.de/forum...8&#post7127268
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:10   #4178
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2SP:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда репутация становится больше 75% все надписи у неписей становятся зелеными. Это означает, что если вы нападете на одно из них, остальные останутся на месте. После того, как враг повержен, проходит пара минут и он встает. Вот тут то он и может стать оранжевым. А я вообще делал так. Когда делаешь революцию в Кап-Дуне, для экономии нервов, можно после достижения 75% репутации и НЕ договорившись с повстанцами о репутации, можно подходить к орку, ударить пару раз - он пойдет за вами. Отвести в кустики и грохнуть. Подходим к следующему, он и говорит, мол, тут кто-то нас мочит. Первый раз герой на автомате отнекится, а во второй раз говоришь "укуси меня", этот тип бросается на вас(все остальные спокойно занимаются своими делами) и вы отведя(да, правильно, в кустики, пригвождаете к земле и его и так далее, пока не почувствуете, что отсальных после начала революции грохнете без проблем. Это справедливо везде.

21cey:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Конечно, читерство!!! Офигенное причем даже. Если не терпится можно помочь)) Если изменить цену нужному списочному предмету на более низкую, то он раньше выпадет в сундуке(чем меньше стоит, тем раньше вылезет)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:22   #4179
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Решил без консоли таки играть:)
пс
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в 1.73 у торговцев как часто у вас 3 таблички бывало? у меня ну ОЧЕНЬ редко. а больше 3 вообще не видел ещё.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:48   #4180
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

21cey: Количество оных колеблется 0-3
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:52   #4181
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

21cey:
Ну, народ и по 5 штук выбивал. Правда, это очень редкое событие.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:28   #4182
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Сегодня столкнулся с такой фишкой. Заранее оговорюсь что играю без консоли и testmode=false. Короче стою я у входа в ардею. У мну 5 лвл. Рядом пасется падальщик. Бегу я мимо него, он меня кусает. Я пью баночку он кусает снова и баночка не тратится, но эффект от банки был. Ну думаю дай ка проверю на эликсирчике. С ним такой же эффект:) А фишка собственно в том, что выпив эликсир ловкости таким макаром несколько раз и наконец потратив его, выскочила надпись(жёлтого цвета, таким шрифтом обычно пишут про поднятие характеристик или про левелап)
защита от клинков * * ** *+10
Зачита от ударов * * * * * +10
защита от жары * * * * * * +10
защита от холода * * * * * +10
энергетическая защита * +10
Именно так - в столбик вылетели эти слова. Короче все характеристики кроме стрел по +10. Т.е. если я полностью раздену ГГ то +10 остаются. Собственно вопрос в том, сталкивался ли кто-нибудь с этим и что это такое и с чем *это едят:) Вроде говорили что всякие плюшки со времен предыдущих частей убрали, а тут такое дело) И интересно сколько раз такое можно повторять, хотя я думаю что только 1.
ps версия игры 1.73 и с неё и начинал игру. Заранее извиняюсь если это обычная вещь, просто за все время я столкнулся впервые с этим.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:08   #4183
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

21cey: трудно поверить, что на 5 уровне у Ардеи у вас в инвентаре был эликсир ловкости *:) *Удивительно, но такого как у вас, я думаю, не было даже тогда, когда "плюшки", как вы выразились, были. Если раньше можно было качать героя путем n-го употребления одной бутылочки, то такое просто из ряда вон выходящее. Я считаю, что это просто глюк.
2Al-Lexx:
Редчайшее, я бы сказал.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:23   #4184
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 wolverinch
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ягода гоблина,драконй корень и царский щавель(х3) к вашему сведению растут в пределах 100м от Ардеи(приблизительно). В Гельдерне и Ардее и КапДуне учится с кафедр алхимия на 40. В итоге нам нужно отдать 5 очков за варку перманентных зелий.
Да это глюк согласен, насчет банок, что они не тратятся когда тебя бьют. Но этим болели и предыдущие части насколько я помню. Собственно вопрос был про повышение защиты в характеристиках. Ведь откуда-то это есть. Если постараться, то могу представить скрин этого дела :)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:01   #4185
k0rvolol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

народ подскажите что за 50 сундуков которые надо открывать в  опр. порядке (если я не ошибаюсь) никак не могу найти информацию
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:12   #4186
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от k0rvolol link=board=gothic&t=1193097134&goto=5380103 date=11/02/09, в 23:01:35
народ подскажите что за 50 сундуков которые надо открывать в *опр. порядке (если я не ошибаюсь) никак не могу найти информацию
порядок открытия не обязателен,какие нашел те и открывая предметы выпадают по № сундука из списка, список в заголовке темы - "списочные сундуки"
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:48   #4187
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Нашел где-то зелье постоянной выносливости в готовом виде... Кто-нибудь считал количество перманентных зелий (готовых) в Г3? В Г2 и Г1 таковые были на перечет))
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:05   #4188
AndrewK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А подробной встроенной карты всей игры на русском так и не появилось? Не помню где скачал карту - все локации, все персонажи, предметы и т.п...
Переведены, правда, только заголовки. Всё остальное на немецком...
Главный недостаток - ее нельзя встроить в игру.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:06   #4189
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

не помню где, но скачал абсолютно полную и переведенную на рус. яз. карту на г3, причём где-то в начале года. покопайся и найдёшь я думаю. Называется G3iMap если я правильно тебя понял
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:13   #4190
AndrewK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

;D мы об одном продукте говорим.
1. Только она не встраиваемая в игру(приходится переключаться туда-сюда), и, естественно, позиционирование героя на ней отсутствует.
2. На русском у меня - только заголовки. В Инете ссылки на русскую версию, в которой, якобы, переведено всё - битые. Например вот здесь.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:37   #4191
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Доброго времени суток.

Есть несколько вопросов:
1) Какой максимальный уровень у ГГ?
2) Стоит ли качать кузнечное дело? Или действительно стоящие вещи все равно придеться выбивать с мобов?
3) Как увеличить число НР? Где-то стоят учителя по НР :) или этот параметр как-то зависит от другого?
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:52   #4192
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLambin:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. насколько терпения хватит:) с 1.72 патчем без модпака вполне реально не особо заморачиваясь до 70 докачаться к концу игры.
2. ну можно ковать очень стоящие мечи.
3. ага и учителя есть, и у статуй можно повысить. ну и как обычно перманентные зелья.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:10   #4193
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLambin:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В принципе, как такового предела нет. Всё зависит от терпения игрока. Но под конец игры набирать опыт на очередной level up становится сложней, т.к. квесты сходят на нет, остаются респаун монстров и манчкинское избиение неписей.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Во всяком случае, качать знание кузнечного дела выше необходимого для изучения навыка "Усиление доспехов" минимума не стоит. Всё равно наибольший урон будет только у орочьей алебарды (Краш Тарагх). А выбитое из неписей оружие будет изношенным и поэтому наносить вдвое меньший урон.

3.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
HP повышается так же, как мана и выносливость: у святилищ Инноса и Белиара, а также у друидов и магов Воды. Плюс существуют напитки, дающие перманентное повышение уровня здоровья.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:16   #4194
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А что за модпак?
Я так понял, можно не опасаться вложить LP "нетуда" :) Это радует.
1) Кстати, вопрос по перманентным зельям. Как они в локализованой версии называются? Во 2й вроде все перманентное называлось элексирами, хотя может я и ошибаюсь. Где поближе к началу игры можно найти торговца с рецептами перманентных зелий?
2) Что-то я не разобрался, как можно учить заклинания. То, что древнее знание нужно - это понятно. Но учить то где/у кого? :)


Добавление от 11/05/09, в 17:25:49
По поводу кузнечного дела
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В факе есть список мечей. Я так понял это не крафтовые, мечи, а именно либо выбитые, либо купленные, либо полученные за квесты. Раз уж привели именно их, а не крафтовые, то и сложилось мнение, что из крафта ничего стоящего нет :)

... и не только
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще интересно, кто с каким одноручем бегал? Есть ли вообще польза в щитах или лучше во 2ю руку еще меч взять?
Неужели респаун есть? ))) И через какое время мобы респавнятся? :)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:32   #4195
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2demjanych:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всего-то 70 уровень к концу игры? Что-то вы явно недокачались, т.к. я набирал 79 уровень ещё чистым нейтралом, не испортившим отношений ни с одной из группировок. 8-)


Добавление от 11/05/09, в 17:52:46
2AlexLambin:
Вообще интересно, кто с каким одноручем бегал?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Моя обычная последовательнось смены мечей: Убийца орков (с заточкой) - Палаш (самокованный с заточкой) - Рубиновый клинок (тоже) - Меч паладина (с заточкой) - Полуторный меч (самокованный с заточкой) - Меч мастера (тоже) - Меч предков (тоже).

Есть ли вообще польза в щитах или лучше во 2ю руку еще меч взять?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С альтернативным балансом заметно ощущается. А второй меч лучше брать когда у вас есть хорошая защита (под 200).

Неужели респаун есть? ))) И через какое время мобы респавнятся? :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот выдержка из мануала по Community Patch v1.7x:
"Возобновление живности восстановлено и исправлено": есть определенный шанс, что убитые животные и чудовища повторно появятся где-нибудь, то есть вернутся к жизни. Это случается как минимум через 120 часов после смерти соответствующего персонажа, да и то с ограниченной вероятностью. Некоторые типы чудовищ, например, драконы и тролли, никогда не возрождаются. Орки и гуманоиды тоже никогда не возрождаются. Возрожденные животные и чудовища ничем не отличаются от изначальных персонажей. Другими словами, герой получит полное количество очков опыта за их убийство.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:00   #4196
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Моя обычная последовательнось смены мечей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде в пещерах у повстанцев в самом начале игры после того, как к ним приведешь кузнеца, у него же можно купить мечик с дамагой 100 (за 1000 монет). Почему вы его не использовали?
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:12   #4197
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLambin:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
простите перепутал, не модпак, а квестпак конечно же:) полистайте немного тему, найти будет нетрудно думаю.
по поводу изучения заклинаний: заклинания инноса и белиара учатся у статуй, а заклинания аданоса у магов воды в пустыне, но самые сильные будут доступны только после того как определитесь с выбором стороны.
в шапке указаны списочные оружейные сундуки, так вот в них несколько чертежей очень сильных мечей. единственный минус у большинства из них на мой взгляд - малая длина.

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я к концу набирал уровень под девяносто, да так и не закончил - надоело. а семи десятый привел как некий средний , на мой взгляд, уровень к концу игры:)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:17   #4198
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLambin:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если вы имели в виду пламенный меч, то его стало нельзя купить начиная с Community Patch v1.5. Можно только на время вызвать с помощью соответствующего свитка или изученного заклинания.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:31   #4199
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
стало нельзя купить начиная с Community Patch v1.5
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А с вЫключенным баллансом его так же нельзя купить? Я так понял, этот балланс только усложняет игру, правильно?
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:50   #4200
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от AlexLambin link=board=gothic&t=1193097134&goto=5388244 date=11/06/09, в 09:31:53
2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А с вЫключенным баллансом его так же нельзя купить? Я так понял, этот балланс только усложняет игру, правильно?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я же сказал "НЕТ". Этот меч был убран из Treasury Set всех кузнецов и торговцев оружием. А само понятие "альтернативный баланс" появилось только в CP v1.70. Можно получить только с помощью читов: give (или spawn) It_1H_FlameSword_01.
Ответить с цитированием
Страница 105 из 138 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика