[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 107 из 138 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.11.2009, 18:25   #4241
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
почитайте какие исправления внесены в 1.73. а с другой стороны ну нет, да и ладно : если надо - лишний уровень потратите на др.знание, опыта навалом.
ну железный способ - залезть на камень/стену, куда они не доберутся, и запулять их:) а если мечом: возьмите меч подлиннее (проще будет меневрировать во время боя) и старайтесь не подпускать врага слишком близко. когда противник падает - советовали, немного назад отступить, чтоб он ,подымаясь, вас не ударил. сам не пробовал, отыгрывал маголучника.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:50   #4242
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вести бой очень легко с варгами, главное чтобы небыло стаи. Берёшь одноручник подлиннее(можно и двуручник), всё время пятишься назад и бьёшь 1 удар лкм. Ударил-отошёл и цикл заново. Если же врагов много, то берем двуручник (лучше алебарду) и начинаем крутиться(удержание пкм и быстрое однократное нажатие лкм), правда для этого нужно довольно много стамины. Точно также можно и с мракорисами. Я таким образом 1х1 убивал его двуручником на 6 лвл без потерь :) Кстати если враг упал, то тут 2 выхода - либо отойти и контратаковать когда он махнёт мечом когда встанет, либо поставить блок после его атаки и тоже контратаковать. Есть конечно и 3 вариант - попытаться ударить в то время когда он встает, но это очень сложно и черевато.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:06   #4243
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, отступление от упавшего врага - самый очевидный способ. Им пока и пользуюсь. Но раньше например, когда они не падали можно было смело входить в толпу из 10 человек - все-равно считай что несколько дуэлей подряд выходило (лучники - не в счет). А теперь уже придеться как-то хитрить. Ведь стоит только сделать хоть небольшую паузу - все ожидающие накинуться и порвут на тряпки :) Так что отойти от упавшего будет не просто. Ну или придеться выманивать всех по-одному...
С варгами отступая умудряться наносить по одному удару сейчас выглядит как хирургическая операция :) Надо дома попробовать но имхо будет мешать то, что при удержании кнопки "назад" и нажатии ЛКМ выполняется удар с разворотом... В общем посмотрим :)
Кстати, как определить, какой меч длиннее? Там же в характеристиках не пишется. Или банально вбрать в руки разные мечи и смотреть? :)
Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:27   #4244
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Самый длинный из одноручников - это меч мастера и катана(собственно из 2х оных он и делается), также очень длинный - это длинный меч :) и меч паладина. Вообщем одевай и смотри:) А из двуручников это алебарда и краш тарагх - орочья алебарда, нужно 400 сил (тарагх даже длиннее имхо). Остальные вроде все одинаковые.
а насчёт отступания назад - не бойся. удара с разворотом не будет. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:11   #4245
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Насчет мечей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Полуторный меч я вообще считаю дисбалансом. Наскоблить денег на рецепт не так сложно. 14400 вроде бы стоит. А куются они из железных заготовок и 10 кусов железной руды (с навыком с каждой жилы как раз эти 10 кусков и выбиваются). Продаются они по 4000 с чем-то. Очень выгодная валюта :) Самовыкованый меч наносит урон 100. С заточкой 110. Клинок один из самых длинных в игре. Я с ним почти всю игру проходил :) Потом уже менял на некоторые экземпляры из конца списочных сундуков.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:23   #4246
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
наоборот в 1.73 стало 14 торговцев с др. табличками, инвентарь у нпс рандомится с момента простого 1 обращения к нему, вероятно ты уже говорил  с ним про шкатулку, а так таблички у него должны появляться, а варгов и прочих убивал либо лед. стрелой либо фаерболом, или молнией во общем магией, а др. знания можно в начале прокачать за счет табличек и пюпитров  до 250  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:42   #4247
ExtraSekReT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Ребята помогите, плс!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Короче говоря, в Трелисе заработал репутацию, зашел к главарю, тое говорит "плохие новости: морра захватывают наши города, если так пойдет и дальше то мы будем убивать всех подозрительных морра".
Ну ничего, освободил Трелис, пошел в Гельдерн, заработал репутацию подхожу к главному шаману (Гроку), тот говорит "плохие новости: ты слишком подозрительный морра, мы тебя зарубим" (как-то так). и все красные ...

Что за [strike]херня[/strike] фигня и как исправить?
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:07   #4248
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2ExtraSekReT: Ты освободил больше трех городов. Теперь при общении с главарями др. городов все будут тебя атаковать в этом городе.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:18   #4249
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
хочу добавить насчёт болванок чистой руды. не знаю говорилось ли об этом тут, но в 1.73(мб и раньше) 1 такая лежит на наковальне около печи в плавильне
пс ни у кого штейнер не проваливался в  текстуры под свой дом? у меня умудрился, благо сэйв недалеко был.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:18   #4250
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:  о клинках и маневрах
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
среди одноручных клинков есть всего две длины - короткие (кинжал ассасинов, палаш)и длинные (рубиновый клинок, инквизитор). В принципе, реальной разницы в бою не замечаешь. Только при спец.движухе становится понятно. Например, мощный удар (зажать левую кл. мыши) и зажать влево/право/назад то получится удар на 180 - 270 градусов. На прокол тоже не влияет. Например, герой при проколе тыкает мечом в двуручном бое визуально на меньшее расстояние, чем с одним клинком, а эффект одинаковый.
Насчет боевки. За год игры пришел к выводу, что не каждого персонажа можно закликать. Таких тормозов, как зомби, големы, маги можно, а вот огров и почти всех животных не советую. Тут главное -маневры и степень ожидания. Посмотрите внимательно на атакующего волка. Ждите и поймаете момент для удара такой, чтобы он тоже начинал атаку, но вы начнете ее раньше. Или такая тактика - враг наносит простой удар и в момент когда его оружие перед вами прочертит дугу и начнет опускаться к земле, наносите свой удар.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:46   #4251
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не согласен по поводу длины. проходил с патчем 1.72 маголучником и очень хотелось победить всех на аренах. так как противники на аренах пользуются мечами средней длины, я использовал изогнутый меч. очень часто получалось что я одновременно с противником проводил удар - я его доставал за счет длины, а он меня нет. то есть проблему доставляют только бойцы с длинным оружием.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:36   #4252
Siderbang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Освободил Миртану от орков после того, как поговорил с Ксардасом. Теперь на меня в Варанте без разбору нападают орки. С Грубуцом из Лаго еще ладно, но вот после стычки с орками из Бен Сала, на меня ополчились даже ассасины.
В итоге, не могу завершить задания. Что теперь делать???
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:37   #4253
Siderbang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Освободил Миртану от орков после того, как поговорил с Ксардасом. Теперь на меня в Варанте без разбору нападают орки. С Грубуцом из Лаго еще ладно, но вот после стычки с орками из Бен Сала, на меня ополчились даже ассасины.
В итоге, не могу завершить задания. Что теперь делать???
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:05   #4254
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Siderbang:
В итоге, не могу завершить задания. Что теперь делать???
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как говорится, "поздно пить боржоми, когда отказали почки". ;) Вам остаётся только переигрывать с того места, где у вас ещё не испорчены отношения с орками, потому что до определенного события орки и ассасины являются союзниками. Поэтому в следующий раз не торопитесь освобождать больше 2 принадлежащих определённой фракции поселений.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:21   #4255
Siderbang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Что за шняга!!!  >:(

а кому лучше помогать - кочевникам или ассасинам? будут ли какие-нибудь последствия?
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:41   #4256
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
помогая кочевникам в Иштар не попасть, но тут можно какбы найти золотую середину. Освободить 2 города с кочевниками + выполнить все остальные квесты с ними, а потом переметнуться к ассасинам.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:34   #4257
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Можно ли в Трелисе получить 100 репутации?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
мне не хватает 4 до 100 и я подозреваю что это квест на 20 зелий Пранка, но Авогадро-то я спас. Хотя в прошлом прохождении я с Авогадро даже не говорил ещё а квест на 20 зелий получил. Вроде так.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:08   #4258
ryuuu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Подскажите, миссия Осмотри шахту на севере Гильдерна. Я так понимаю шахта это та пещера которая находиться если идти по северной дорого рядом с големом. В этой пещере еще ползуны и золотые жилы. Дело в том что я убил всех ползунов до прихода в Гильдерн и теперь после того как я получил этот квест, я не могу его сдать. Может пещера не та или еще ,что сделать надо?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:24   #4259
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

ryuuu Если пещера именно та, а ползунов нету - подожди некоторое время, займись другими квестами, а потом вернись - минимум один ползун должен появиться имхо :)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:47   #4260
ryuuu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Ща загрузил старый сейв где еще позуны целы, получил сначала квест убил ползунов всеравно квест не здается, может все-таки пещера не та или там в ней что-то сделать надо?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:32   #4261
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2ryuuu:
Ща загрузил старый сейв где еще позуны целы, получил сначала квест убил ползунов всеравно квест не здается, может все-таки пещера не та или там в ней что-то сделать надо?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вы кому пытаетесь сдать этот квест: Самуэлю или Немроку? После зачистки шахты от ползунов нужно сообщить об этом Самуэлю - тогда в этой шахте появятся добывающие золото рабы и охраняющие их орки.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:49   #4262
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

21cey:
Можно ли в Трелисе получить 100 репутации?
в версиях 1.09 ,1.6,1.7 нельзя , и квеста на 20 зелий нет(убрали ихмо) к стати во многих городах 100% набрать невозможно да и не нужно
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:28   #4263
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2demjanych: о длине мечей
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ну конечно, сравнивать Краш Тарагх с двухметровой рукоятью и  кинжал ассасина не имеет смысла! Говорю, сам сколько раз смотрел - две длины у клинокв есть и все тут. А в твоем примере ты сам ответил сразу же - у тебя то клинок изогнутый, твое лезвие коснется позже. К тому же, разные персонажи имеют разную скорость борьбы (орки вообще, вроде с двуручами, а лупят как ненормальные

2Siderbang:  ты просто пройди квесты ассасинов до 75% репутации и все! Ассасины тебе даже помогать будут орков валить.
2ryuuu: пещера большая, вероятно один ползун остался или уполз за текстуры  ;D. Сдавать квест нужно главе наемников Гельдерна Самуелю.
2stp: квест "зелья для Пранка" не убирали.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:51   #4264
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

так можно ли квест "зелья для Пранка" получить ещё не поговорив с авогадро, или обязательно его нужно оставить на ферме?
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:13   #4265
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Siderbang: в игре, грубо выражаясь, главные - ассасины, орки и мятежники, остальные (кочевники, друиды, маги воды) созданы для того что бы на них зарабатывать экспу и баллы репутации  :)
21cey:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нельзя, Пранк пошлет тебя найти Авогадро, скажешь что не видел его, получишь квест "зелья", и репу у мятежников, если же выдашь его, заработаешь репу в Трелисе, выбор индивидуален, оставлять его на ферме не обязательно )
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:34   #4266
Ciel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Привет всем.Не получается выполнить квест в Монтере.Задание Убийство Коров.На Ферме всего 6 коров,все обошел нигде нету 7 коровы.6 Убил.Где может быть еще одна корова?
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:12   #4267
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ciel:
Где может быть еще одна корова?
Убежала пожевать травку подальше значит.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 07:29   #4268
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ciel:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Либо периграй чтобы коровы не разбегались, либо не зацикливайся на этом квесте, поброди по карте.. где-нибудь в кустах найдёшь.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:15   #4269
Ciel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Швейк:
2Призрак Форума:
Она была неподалеку от Доминика.Как идешь по дороге в Монтеру и встречаешь Бандитов,вот там она и была.Приколы такие.Точно так же щас не могу найти Пугливых оленей.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:35   #4270
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ciel:
Точно так же щас не могу найти Пугливых оленей.
Они разбегаются, если подходишь к ним слишком близко или видят как убит кто-то из них.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:10   #4271
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Про свитки.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хочу сковать свое первое оружие из чистой магической руды, оказалось для него нужны еще и свитки, которые я давно кому-то распродал, оббегал много городов, почти все уже освобождены, открывая разные сундуки, но так нигде и не попадается "Разряд молнии", может есть кто-то в игре, у кого можно купить свитки?


Добавление от 11/27/09, в 19:30:48
Уже нашел Разряд молнии в одном из сундуков Венгарда  :)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:31   #4272
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2lcraFTl: Многие свитки в сундуках рандомные. Можно "выбить" нужный простой свиток сейв-лоадом.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:01   #4273
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

скажите пожалуйста скока мах прокачивают силу в игре и кокого уровня достигают мах, очень надо знать
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:30   #4274
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2aaa82:
скажите пожалуйста скока мах прокачивают силу в игре
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После того, как CPT убрали возможность получить неизношенный кистень огра, поднимать силу свыше 400 (380 с АБ) нет смысла - этого вполне хватит, чтобы взять в руки орочью алебарду (Краш Тарах).


и кокого уровня достигают мах, очень надо знать
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ограничений в уровне героя нет, но закончить игру можно где-то в районе 90 уровня.

Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 08:56   #4275
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

а начиная с какого патча дубинку огра убрали?
я просто хочу с ней побегать и мах силой
ведь сила в удар прибавляться должна
и я хочу это видеть - удар огровской дубинкой с мах силой ))
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:17   #4276
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2aaa82:
а начиная с какого патча дубинку огра убрали?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Огровский кистень никуда не убирали, а начиная с CP 1.70 сделали так, чтобы он всегда выпадал из огров изношенным. Раньше с помощью заклинания "Сон" можно было получить его некоцанным. Впрочем, невелика потеря, ибо Краш Тарах гораздо длиннее, а в Г3 рулит именно длинное оружие.


ведь сила в удар прибавляться должна
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спросите об этом у  форумца Killer-m, который когда-то детально изучал систему нанесения повреждений в Г3.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:50   #4277
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вообще тут ранее говорилось, что при раскачанной силе уже все равно чем махать :)
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 15:37   #4278
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2aaa82:
хочу это видеть - удар огровской дубинкой с мах силой ))
здесь( тема модиниг) есть мод на ремонт оружия - можно починить дубинку огра и королевский щит и меч( в крайнем случае чит код)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:52   #4279
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вот уже второй раз прохожу Сильден и немогу понять, кто такой Бард и для чего он вообще существует...
Что за перс, почему с ним нет диалога раз уж имя у него есть?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 03:16   #4280
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight: Бард - это не имя, а профессия. Бродячий певец-музыкант.
Ответить с цитированием
Страница 107 из 138 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика