[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 111 из 138 « Первая 1161101104105106107108109110111 112113114115116117118121 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.01.2010, 10:53   #4401
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В игре нет квестов, связанных с камнем друида - шныг. Эти предметы были добавлены в CP 1.70.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И здесь тоже нет квестов. А враждебные орки охраняют списочный оружейный сундук.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:16   #4402
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибус Dimus! :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:54   #4403
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

* Привет! У меня репутация в Варанте за 80% за Ассасинов (за повстанцев 53%), угробил всех магов воды * :-/, единственный город, в котором устроил что-то типа революции - Лаго (просто перебил всех ассасинов и освободил Ватраса. (До этого уже завалил Шокиора вместе с животныем). Выполнил все задания, взял у Зубена миссию поговорить с Ксардасом. *Скажите плиз;
* 1. Если сейчас начну вырезать ассасинов в городах (освобождать их) , то в остальных городах ассасины станут враждебны (включая Зубена)? И соответственно миссию выполнить будет не возможно?
* 2. В Бакареше в храме рядом с главным магом есть алтарь Белиара, если попытаться активировать его, то герой говорит, "я еще не готов"? А когда будет готов и как вообще его активировать? Я рассчитывал выучить у него заклинание Армия тьмы (последнее которое осталось выучить)?
* 3. Один или два раза наткнулся в пустыне на каменные плиты (как бы надгробия), у которых скучают по два скелета (совершенно мертвых, имеется в виду). Вопрос чего с ними делать-то вообще и для чего они нужны?
* Особая благодарность тем, кто все-таки умудрился дочитать до конца *;D
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:34   #4404
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Надеюсь, что вы ещё не успели разгромить больше двух принадлежащих ассасинам поселений. Иначе после разговора с любым главой города все ассасины станут враждебными. Не забывайте, что лагеря орков в Аль-Шедиме и у храма Мора Сул считаются принадлежащими ассасинам и их разгром добавляется в список преступлений героя.
2. Это главный алтарь Белиара. Активируется только после того, когда вы соберёте все артефакты Аданоса и получите от Зубена задание стать новым избранным Белиара. И лишь после этого вы сможете изучить "Армию тьмы" у любого обычного святилища Белиара.
3. Все эти надгробия, большие кувшины и статуи горгулий сделаны чисто для антуража.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:58   #4405
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У меня давно возник вопрос, все забывал спросить. Характеристику "изошенное" с оружия можно снять как нибудь? Типа починить его что ли?

Да и еще, по поводу Армии Тьмы. Кроме как описано в посте №4254 его никак получить нельзя? Ни у кого?
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:15   #4406
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Спасибо Dimus!
  Я так понимаю, что после получения вышеописанного задания у Зубена
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(стать воином Белиара)
Уже нельзя будет пройти остаток игры за повстанцев в Миртане и получить у Робара два перка "паладин" и "востановление здоровья"?
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:06   #4407
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty:
Характеристику "изошенное" с оружия можно
нет , если только не загрузить мод на починку, тогда можно починить королевские щит и меч и дубина огра :)
2Ildar:
Уже нельзя будет пройти остаток игры за повстанцев в Миртане и получить у Робара два перка "паладин" и "востановление здоровья"?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
3 выбора: за белиара - перк  восстановление  даст кан, окончательный  выбор происходит у больших алтарей соответствующего божества, за аданоса у ксардоса  
по поводу армии тьмы, восстановления и прочего есть мод дающий возможность изучения всех высших заклинаний без выбора стороны, т.е. при желании и настойчивости в начале игры
;)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:27   #4408
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасиб. за инфу stp!
  А можно как нить эээ... объясни плиз где найти эти два мода или ссылочки... Просматривал много перечней модов для Gothic 3 ( к стати, довольно скудные) таких не видел.
  И еще, спасите плиз. Недавно выучил навык "убийца". Пытаюсь подкрадываться к неписям с мечем, бью - ни хрена... менял оружие, пытался взять в руки нож (не берется), че только не делал - не работает. В инете нашел, что для оглушения нужна дубина, про "убийцу" (как реально его исполнять) ничего   :yawn:
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:22   #4409
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

В Сильдерне стоял чел из Нордмара. Вроде его звали Lars. После того, как я его выкупил из рабства он отвел меня к перевалу в Нормар, а потом ушел со словами "ну ты знаешь где меня найти". Все обискал - не могу понять где он :)
Если кто знает - напишите.

P.S. Этот чел учит легче переносить холод.

Добавление от 01/15/10, в 20:36:15
Нашел! ))) В будке рядом с главой повстанцев. Вроде и бывал там раньше - как только не заметил его? ))))
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:06   #4410
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

* Lars находится в лесу в лагере повстанцев недалеко от того места, где вы расстались. Учится стрелять из лука. В лагере, где командует повстанец Аног.
* Удачи
  нашел...(напечатал ответ до того, как обновил страницу)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:21   #4411
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Гуляя по Нордмару я нашел пещеру с орками. Они напали первыми! Стал их выносить. Орков было ооочень много. Оказалось, что это клан молота :(
Вопросы.
1) В этом клане можно было квесты брать?
2) Как добиться их мирного отношения? Чтобы они не нападали при виде меня.

Добавление от 01/15/10, в 23:33:07
Опять поспешил :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Походу это не орочий, а человеческий клан. Видимо я подошел к шахте не с той стороны и начал ее освобождать. Поднимаясь вверх, когда уничтожил всех орков, обнаружил толпу несущихся навстрекчу охотников на орков :) Поднялся на верх - нашел и сам клан :)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:33   #4412
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
1) В этом клане можно было квесты брать?
В клане Молота можно брать квесты.
2) Как добиться их мирного отношения? Чтобы они не нападали при виде меня.
Никак. В Нордмаре все орки враждебные.

Добавление от 01/15/10, в 23:35:50
Видимо я подошел к шахте не с той стороны и начал ее освобождать.
Шахту можно освобождать в любой последовательности, хоть сверху, хоть снизу. Если удастся выбить всех орков по одному, то штурм шахты нордмарцами не начнется. Но это очень геморный вариант.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 01:52   #4413
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибо за разъяснение.
Вот еще вопрос. В факе приведены описания разной брони. Сейчас в клане молота нашел тяжелый доспех нордмарца с показателями существенно лучше тех, что в факе. Версия 1.73. Может быть есть где-то описание брони и оружия для этой версии? Какая броня (кроме орочей) в этой версии лучшая?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 03:44   #4414
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
если только не загрузить мод на починку, тогда можно починить королевские щит и меч и дубина огра
А подскажи пожалуйста где такой мод можно взять?

И мод, который позволяет учить все спеллы?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 08:20   #4415
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty:
Ссылки на мод починки смотри здесь: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1161779225&start=600#621 ,
а на мод, позволяющий изучать высшие заклинания без совершения выбора в пользу одного из богов, здесь:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9030324&#post9030324 .
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:09   #4416
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty: также можно поставить мод пак ,где есть много модов, а мод на починку поставить туда дополнительно, еще есть мод где  доступны в игре  доспехи из Г3 ОБ, все это есть в теме модинга и квест пакете2Piton: смотри ченжлоге к 1.7, который есть у тебя в папке Г3 1.7
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:44   #4417
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Понял в чем дело.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня АБ выключен. Характеристики продаваемого в клане молота тяжелого доспеха нордмарца, судя по мануалу на 1.73 патч, отображаются как будто АБ чвключен (защита от клинка/ударов/стрел - 135/130/100). Бред какой-то.
При этом сравнил характеристики например полуторного меча - мои характеристики сходятся с приведенными в мануале для выключенного АБ (урон - 90).
Глюк?


Скажите, а доспехи паладина где и как купить? То что репутация повстанцев 50 нужна - это понятно. Паладином то при этом становиться нужно? Если да, то где и на каких условиях? :)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:01   #4418
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
Скажите, а доспехи паладина где и как купить? То что репутация повстанцев 50 нужна - это понятно. Паладином то при этом становиться нужно? Если да, то где и на каких условиях?
Палладином становиться не нужно. Нужно 50 репутации и 150000 денег))) Купить можно в Окаре. У меня мод стоит, так теперь их вообще везде продают. И в Реддоке, и где то еще встречал. Но в Окаре были и до мода.

2Mikroid:
Спасибо)))
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:07   #4419
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton: :
Скажите, а доспехи паладина где и как купить? То что репутация повстанцев 50 нужна - это понятно. Паладином то при этом становиться нужно? Если да, то где и на каких условиях?
В Г3 нет фракций. Есть навыки мага, палладина. Так что никуда вступать не нужно.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:44   #4420
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Ясно. Спасибо :)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:21   #4421
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Mikroid:
Ссылки на мод починки
На народе пишет типа фаил с сервиса удален(((

Не знаешь где его еще можно взять?
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 04:16   #4422
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Привет! Скажите пож.; а освобождение Готы и Венгарда + Ардеа от орков считаются за революции? В освобождении Готы по сути не участвовал, только послал туда чела из Окары,после зачистки от нежити, пришел, а там уже орков нет, везде повстанцы. Венгард под куполом зачистил. Реально устроил революцию лишь в Трелисе...Сейчас хочу 17-ый год устроить в Гельдерне, но пока не хотелось бы становиться врагом орков, что бы атаковали в каждом городе. Вот и высчитываю, что бы эта революция не перескочила цифру 3.
  Просветите пож.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 08:45   #4423
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: Повремени,выполни все квесты в городе (а лучше в городах),зачисткой займись когда выберешь за кого играть :)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:58   #4424
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибо!  
Все квесты в Миртане и в Варанте я выполнил, остался только Нордмар, буду играть за Робара и повстанцев. Сейчас хочу устроить восстание в Гельдерне и пытаюсь понять будет оно у меня четвертым или нет. Поэтому спрашиваю про Готу,  Венгард и Ардеа, т.к слышал, что Ардеа не в счет, но не уверен в этом, а Гота и Венгард поселения все таки не такие, как все остальные (в одном (Готе) я перебил только нежить и демона, орков не трогал, но сейчас там все равно повстанцы, а другое под кумполом... Поэтому вопрос - считаются они или нет?
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:02   #4425
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: Ардея и Гота не считаются точно,насчёт Венгарда не уверен,но пусть тебя это не волнует,т.к орки в Нордмаре полюбому агрессивны,так что смело захватывай города ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:02   #4426
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:

Ардея точно не в счет. И судя по моей игре Гота тоже, тк у меня освобождены Монтера и Кап Дун. Ардея и Гота тоже. Орки не трогают.

На счет Венгарда точно не знаю, хотя там просто два квеста - перебить орков под куполом и около купола.

Поэтому ты пока устроил только одну революцию - в Трелисе.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:03   #4427
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Благодарю ADAM! :)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:41   #4428
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
Дополнение к ответу majesty:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И Венгард тоже не в счёт, потому что там всё ещё идёт война и все орки внутри и снаружи барьера являются враждебными. Список исключений вроде бы должен быть в FAQ.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:45   #4429
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибо большое Вам majesty и Dimus!
* Ребят, в Окаре разговаривал с Шоном насчет шлема первого паладина. Появилась миссия. Давно это было. После зачистил Готу, отправил ентого Шона с 1000 зол. востанавливать Готу (не провожал) и т.д и т.д и т.д
* Теперь вытащил-таки шлем в Гельдерне из кладовки, ищу Шона. Ни в Окаре ни в Готе его нет! Как же быть? Джаред хочет его купить, но миссию-то дал Шон... Где ж его найти?
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:12   #4430
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: Шон сидит в тронной комнате (прям как волки %)). Эт как войдешь в замок готы - идешь в проход (он прямо перед глазами) и направо.
И Шон, насколько мне известно, только наводку на шлем дает. А продавать именно Джареду надо. Хотя проверь лучше сам. Я точно не помню.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:13   #4431
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
Теперь вытащил-таки шлем в Гельдерне из кладовки, ищу Шона. Ни в Окаре ни в Готе его нет! Как же быть? Джаред хочет его купить, но миссию-то дал Шон... Где ж его найти?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле Шон только упоминает о шлеме первого паладина, а закрытие квеста происходит у Джареда. Но если вам интересно, куда исчез Шон, включите тестовый режим, вызовите консоль и введите команду goto Shawn (как вызвать консоль, подробно описано в FAQ).
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:30   #4432
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Кстати, все хотел спросить.
Выбор стороны, за которую будешь играть (повстанцы, орки, ....), осуществляется только из личных предпочтений? Есть какие-либо бонусы, которые дает та или иная фракция (ну за исключением брони, которую можно купить только при наборе репутации)?
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:44   #4433
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton: Именно личные предпочтения и разные жертвы ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:14   #4434
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Большое спасибо Драконя и Dimus!
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:01   #4435
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton: основное отличие в возможности прокачки
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 за белиара - высшие заклинания темной магии, за иноса - магии огня + паладин, за ксардоса (аданоса) до 1.7 ничего
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:58   #4436
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос по модам:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Прошел по ссылке которую дал Mikroid, про возможность изучить все заклинания. Вообщем скачал "мод", там раровский архив. В нем текстовый файлик с кратким описанием и фаил расширения *.p0x (размером 1 кБ)

Вопрос: куда, как и, возможно, с помошью какой проги установить этот мод?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 01:31   #4437
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Привет!
  Вопрос у меня такой... Прочитал неск. прохождений, но там все так запутано... Как на ваш взгляд лучше сделать; Приперся я в Нордмар, взяв задания у Зубена
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(узнать че хочет Ксардас)
и почти такое же у Робара
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(поговорить с Ксардасом)
... Сейчас в клане молота, как лучше поступить? Сперва не морочиться с квестами северян
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(освободить плавильную печ и т.д.)
, а сразу переговорить с Ксардасом и, соответственно, сдать задания Зубену, а так же Робару, выучив у него
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
перки паладин и восстановление здоровья
или же все-таки начать потихоньку освобождать Нордмар? Что предпочтительнее (выгоднее по игре)?
  И еще, хочу всех орков в пещерах, где плавильная печь перебить сам, чтобы нордмары не мешались под ногами (хуже нет драться с кем-то против врага, одни нервы, перебить долбанных союзников хочется), но хочется так же взять максимум опыта по этой миссии. Как лучше сделать? С перва перебить всех орков в пещере, оставив 2-х 3-х и тогда договориться с Рето по поводу штурма или как-то по хитрее сделать?
  Не сочтите за труд подскажите пож.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 02:37   #4438
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: Разговор с Ксардасом оставь на потом,вначале выполни квесты всех кланов и в монастыре,орков в клане молота убивай сверху из клана,с Рето поговори но квест на освобождение  не бери иначе они с самого начала будут тебе помогать,а так подключаться в конце :)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 03:36   #4439
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Спасибо за ответ ADAM!
  А почему разговор с Ксардасом выгоднее оставить на потом? Есть тому какие-то реальные причины(выгоды)?
  И, эта, тогда перки паладин и восстановление здоровья выучатся получается под занавес игры  :(
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 07:39   #4440
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: Вообще то если выполнил все квесты в Варанте и Миртане,то можешь первым делом найти и поговорить с Ксардасом,доложить Робару и далее закончить основной квест,а потом заниматься Нордмаром,но по мне так в таком порядке не очень логично(я так понял с чашами паладинов ты квест закончил) :)
Ответить с цитированием
Страница 111 из 138 « Первая 1161101104105106107108109110111 112113114115116117118121 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика