[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Страница 5 из 26 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.10.2009, 11:06   #161
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Такок ,не зная на что надеяться, вынул из кармана недоеденное яблоко и кинул им в луркера, что засеменил проч.  Затем  ещё, и ещё, и ещё! Авось и попадёт снаряд!
Вдоволь накидавшись, он пошёл назад к Шанкару. видимо луркер подписал капитуляцию.
Он подошёл и видя, какой облом постиг Шанкара заявил - "Все они стервы!" Но тут же заметив распотрошённого луркера и кровь на лице Шанкара, медленно пятясь , а затем во весь опор погнался за Кэт.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:51   #162
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

2 день. Утро. Замок в Долине рудников.
Алим молнеиносно достал свои я таганы и встал на изготовку. Бой с десятью опытными бойцами явно быдет не из лёгких. Но он как и всегда понимал, что все эмоции нужно убрать и не терять концентрации. Без неё всё это бесполезно.
На него набросился здоровенный парень с мечём в руке, взмах меча по диагонали слева на право не достиг цели, воин увернулся, тут же другой попробовал достать Алима прямым ударом копья, но воин отбил копьё могучим ударом, и тут же ему пришлось отбить меч третьего противника влево, потом сразу же удар меча первого противника. Тем временем остальные его уже окружали, он заметив это понимал насколько это опасно и поэтому быстро отбежал на несколько шагов назад. Парировал удар топора, затем удар меча, далее три удара мечей сразу двух противников, опять небольшая пробежка, короткая схватка с противником с двумя мечами, которая закочилась тем, что Алим резкой комбинацией из десятка ударов исполосовал тело врага. Тот был мёртв прежде чем упал.
Алим повернулся к нападающим, он отбил меч первого противника справа и вторым ударом снёс ему голову, затем увернувшись от копья противника слева, мощьным ударом ноги сломал его пополам и резким ударом ятагана нанёс прямой смертельный удар, после чего отбил меч третьего противника и пронзил его насквозь. Всё это произошло всего за несколько секунд. Оставалось ещё шесть врагов.
Алим сделал небольшую пробежку и ринувшись в толпу врагов разбрасывал едва заметные удары налево и направо, после чего выбежал из толпы. Трое из шести упали мёртвыми. Оставшиеся трое с криком паники или ярости, что именно это было понять не представлялось возможным, побежили на Алима. Ему пришлось отбиваться стразу от троих противников с мечами. Десятки ударов слились в единый гул. Потом Алим разко отпрыгнул назад, отбил меч ближайшего противника, пнул его ногой отбросив назад. А тем временем один успел схватит его сзади. Другой побежал на Алима, махая мечём. Воин пробежал ногами по телу противника словно по стене, отбросив его назад, ударил головой назад в лицо держащего его врага. Тот упал, но Алима не отпустил, и они оба упали. Третий противник решил заколоть воина, но Алим вынялул ноги и перебросил врага через голову назад, затем изловчившись ткнул врага под собой ятаганом. Тот разжал руки, так как был мёртв. Алим вскочил и тремя ударами ятаганов прикончил ещё одного противника. Оставался один. С ним Алим расправился за секунду.
Он быстро убрал ятаганы. Гомез тоже был тут. Он стоял сложив руки на груди и просто наблюдал. Неизвестно, когда он вышел. На самом деле Гомез был тут с начала боя и сейчас находился в неком шоковом состоянии от увиденного. А вот Шрам был в ярости. Он закричал:
- Ну всё конец тебе. Ворон Арто вы со мной? - Те в нерешительности не пошевелились. Тогда Шрам достал меч и крикнул вновь:
- Вы со мной?
На этот раз Ворон и Арто выхватили мечи и направились к Алиму.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:26   #163
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Около озера.

Девченка уже оделась, и подойдя ближе, как обычно отпустила колкость, но это мало задело наемника, он отыскал две огненные крапивы и целебную траву, теперь их надо было сожрать или сварить.
- Была бы ты в моей шкуре и не такое бы съела, - пробормотал Шанкар, утирая следы трапезы с лица.
Такок только что упустивший шкуру луркера, подошел к наемнику и тут же удрал видимо потрясенный и ошарашенный. Шанкар плюнул  и пошел к озеру, луркеры больше не сунутся, он тоже хотел пару раз нырнуть в прохладную воду и освежиться. Сняв доспех, он подставил свое изуродованное тело лучам солнца, раскинул руки  и вдохнул воздух напоеный ароматами трав. Бултых! Шанкар прыгнул в воду, подняв тучу брызг.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:52   #164
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день. Утро.

Криоран видел сон. Во сне всё было как обычно: он жил своей жизнью, куда-то ходил, с кем-то разговаривал... Но за ним всё время наблюдал кто-то мудрый и всезнающий. Куда бы ни шёл Криоран, Он направлял его стопы и присматривал за магом - чуть сверху и сзади. Когда маг говорил с кем-то, Он вкладывал слова в его уста; когда Криоран с кем-то дрался, Он наносил удары его руками. Волею Его Криоран заглядывал под кусты, заходил в лес, заглядывал в тёмные пещеры - и неизменно находил там что-то полезное. В своей безграничной мудрости Он видел прошлое и будущее так же ясно, как Криоран видит собственную руку, поднеся её к лицу. А если становилось совсем плохо, Он обращал время вспять и давал Криорану ещё один шанс. И в то же время мага не покидало смутное ощущение, что для Него Криоран - лишь пешка в грандиозной игре, которую берегут до поры до времени, но в назначенный час с радостью разменяют на вражескую ладью или слона.

Послышался лязг металла по металлу, и красочные видения начали бледнеть и будто бы утекать сквозь пальцы. Толчок в плечо окончательно разбудил мага. Открыв глаза, он увидел смутно знакомого паладина. Шестым чувством маг Воды почувствовал исходящий от воина жар - похоже, тот был истинным поборником Инноса. Ещё три секунды спустя Криоран припомнил события последних дней. Вскочив, маг торопливо оделся (аккуратно свёрнутая мантия лежала на табуретке рядом с кроватью). В этот момент он вспомнил свой сон. Не обращая на паладина никакого внимания, Криоран встал на колени лицом к северу и искренне, прочувствованно помолился Аданосу - в том, что приснившейся ему сущностью был его бог, жрец ни секунды не сомневался.

Закончив молитву своему богу, Криоран встал, отряхнул колени, повернулся к паладину и бодрым голосом поинтересовался:
- Зачем ты меня поднял, Найкон?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:54   #165
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Искупавшись Шанкар почувствовал себя бодрее и гораздо лучше, но его настроение тут же испортилось, когда он вылез на берег.
- Что с моими вещами? - наёмник поднял с земли лохмотья и куски ржавого железа, - Кто их грыз? Кураагу скажи кто это натворил, я срублю ему голову! А мешок, мешок цел?
Он не пострадал, и добро внутри тоже. Шанкар озадаченно хмыкнул.
- Это не воры. Либо это один из тех хмырей в таверне, либо луркер решил отомстить, но второй вариант сомнителен.
Взвалив мешок на спину и прикрепив меч к поясу, голый наемник попер в таверну. "Где теперь вещи добыть? Надеюсь маг спит, отрежу с его балахона кусок ткани, как раз на штаны хватит".
На дороге сидела Кэт, признаться этот факт Шанкара смутил, однако выхода не было и он подошел к ней с таким видом будто не заметил отсутсвия костюма.
- Меня ждешь? – не удержавшись подмигнул наемник. *
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:12   #166
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Около озера

Увидев приближающего Шанкара, Кэт встала и осмотрев наёмника, присвистнула:
- Ага, тебя тут ожидаю, жду, когда ты кровь смоешь. Но совсем не ожидала, что вместе с кровью ты решишь и вещички смыть. Или ты кровь не отмыл и решил новые приобрести?
- Неожиданно...
- Ну да ладно, я вообще то тебя тут ожидала, чтобы спасибо за спасения сказать.
- И вот что ещё..

Кэт приблизилась к голому Шанкару и поцеловала его в губы, прильнув всем телом.
Всего мгновение длился поцелуй... Кэт резко отстранилась от наёмника и усмехаясь, сообщила:
- Это не потому что я увидела тебя в таком виде... хотя вид неплох, совсем неплох...
- вообщем - списибочки за спасение и пора...

Кэт не успела договорить - её прервал громкий окрик со стороны озера. Из дома вышли и направлялись в сторону девушки и голого Шанкара двоё, хорошо вооружённых наёмника. В руках у них были по длинному двуручному мечу, одеты они были в отличные доспехи. И крикнули они самое обычное слово:
- Стоять!!!
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 01:34   #167
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Около озера

Кэт поблагодарила за спасение и неожиданно прижалась к наемнику и поцеловала в губы. Шанкар почувствовал тепло её тела, пьянящий аромат кожи, нежность губ, в голове промелькнула мысль что ради одного этого стоило рисковать.
Еще раз сказав спасибо, девушка направилась в таверну, Шанкар хотел пойти за ней, но сзади послышались крики. Обернувшись воин увидел двух вооруженных балбесов.
- Эй! Какого тролля вам надо?
Блестящие доспехи, хорошие мечи.. такое снаряжение соблазнительно получить, особенно теперь когда зад сверкает на солнце. "Поделятся или с трупов снимать?"- гадал Шанкар, подвинув меч так чтобы в случае чего быстро достать, - "Хорош же я буду если помру в таком виде, то-то люди скажут: здесь бился Голозадый Шанкар - гроза вдов и молоденьких девушек. Позор."
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:19   #168
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Около озера

Наёмники были спецы в своём деле - они подошли к парочке, держа на готове оружие, готовые к любой момент не только напасть, но и отразить любую атаку. Пока один из головорезов внимательно наблюдал за Шанкаром, второй начал беседовать с Кэт:

- Так вот ты какая, наёмница. Наслышан, наслышан. А вот это вот твои ВОИНЫ? Они у тебя все такие, голозадые или вы тут просто развлекаетесь? Что-то я уже начал сомневаться в твоём профессионализме.
- Ладно, давай в хижину, кое-кто с тобой побеседовать хочет.
- А ты, голозадый, свободен.

Один их наёмников кольнул Шанкара оружиемв ягодицу,  отгоняя его в сторону Таверны. В то же время, он ожидал ответного действия и готов был не только защититься от предпологаемого нападения, но и нанести смертоносный удар самому.

Кэт, оценив ситуацию, решила подчиниться. Кивнув головой Шанкару, она направилсь первой в хижину. Решив, что если бы хотели убить - уже убили бы.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:37   #169
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Утро. Таверна

Паладин подождал пока Криоран выполнит утренню молитву, а затем ответил на вопрос мага:
-Доброго утра, маг. Нет времени спать, так как наш свидетель, то есть охотник, так и не проснулся, хотя я и пытался его разбудить. Кажется мне, что он не простым сном спит. Сейчас только ты ближайший человек, кто разбирается во всех магических штучках. Лично у меня нет желания тащить тело охотника к магам Огня в монастырь на себе.
-Давай, приводи себя в порядок и пойдем приводить в чувство охотника.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:24   #170
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Такок со скучающим видом раскуривал косяк возле таверны и думал о смысле жизни. Его не покидало ощущение , будто всё подчиненно одной силе, непреодолимой. Тут он затянулся и ход его мыслей немного поменялся. "А что вообще есть жизнь? Тот отрезок пространства и времени, когда ты можешь контроллировать свои действия и взаимодействовать с миром?" Тут последовала ещё затяжка, и Такок спустился ещё ниже.... " А что если мир это лишь придумка и нету никакого мира? Не луркеров, не яблок, не косяков не людей? Может это всё просто большой глюк или афера против меня? Почему бы и нет?" последовала сильная затяжка и финальный аккорд: " А , хрен с ним. Кому какое дело? Как нибудь потом разберусь." Тут он медленно сполз по стенке и впал в кратковременный сон и его сложно было не спутать с простым нариком, благо меч он спряталв стоге сена рядом с собой.

Снился ему допрос мракориса в тюрьме Фаринга. Он бил мракориса по роже , ломал ему рог и грозил убить, но Мрачник гордо отказывался сознаваться в афере против Такока, луркеров и яблок.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 01:24   #171
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Около озера.

Нахал в латах посмел ткнуть наемника.
- Полегче, зад не казеный, - оскалился Шанкар, - Что ж я, сволочь какая, чтоб товарища одного бросать? Нет, с вами пойду, заодно раскажете где доспехи купить, а то мои превратились в кучу хлама.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 08:01   #172
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Около озера

Наёмники выслушали Шанкара совершенно спокойно. Первый наёмник, вместе с Кэт продолжил движение в сторону хижины.
Второй, усмехнувшись, произнёс:
- Слушай, иди куда хочешь. Мы будем вон в той хижине. Внутрь тебя, естественно никто не пустит. Хочешь маячить вокруг своим голым задом - без проблем. Для крестьян и крестьянок, которые по соседству на полях работают - неплохим будем развлечением.
- Доспехи тут не купишь. Иди в город - там и покупай.

Договорив, наёмник направился к хижине, не убирая оружие. Он был готов проучить надоедливого Шанкара, если тот продолжит надоедать. В то же время - у него не было настроения без причины ввязываться в бой.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 04:28   #173
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Выбора не было, Шанкар пошел назад. В самом деле, что он мог сделать? Орать и вопить как идиот или пойти к ферме обрадовать крестьян нежданным визитом? В последнее время творилось какая-то ерунда, если везло то в малом, а не везло по-крупному. Перед отплытием на остров почти весь золотой запас был украден, Шанкар долго бушевал и грозил расправой пока стражники не выперли его на улицу. Потом судно попало в шторм и наемник свесившись с борта молил, чтобы качка закончилась раньше чем он выплюнет собственные потроха. Теперь испортилась одежда и латы, оставалось гадать что еще исчезнет, превратится в пыль или протухнет.
Возле таверны лежало тело Такока. "Усоп!" - подумал наемник, - "Прими Кураагу его душу, редкий мерзавец был, столько пива перепортить мог."
Заглянув внутрь Шанкар увидел трактирщика в полном одиночестве подсчитывающего казну , остальные видимо закрылись наверху.
- Добрый человек, не найдется ли у тебя одежды какой. Видишь какая беда приключилась, остался гол и бос. Я заплачу и помогу бесплатно если проблемы имеются. А лучше бы мне доспех достал хороший, как у солдата или наемника. Мне сейчас любой подойдет.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:18   #174
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Трактир.

Орлан занимался своим делом - разливал вино из бочки по бутылкам - когда в таверну вошёл голый наёмник. Трактирщик сделал вид, что не удивился. На вопрос о одежде и доспехах - Орлан достал и отдал Шанкару свёрток:

- Одежда есть - вот тебе - одежда крестьянина. Отработаешь, если сил хватит.
- С доспехами сложнее. Но могу подсказать - где найти. По дороге к озеру есть пещерка - слева, в скале. Вот там в сундуке и имеется доспех наёмника, в отличном состоянии.
- Ещё там, в сундуке есть сумка, в которой мой пояс и несколько побрякушек. За наводку ты мне мою сумку вернёшь. А всё остальное, если там что-то имеется, кроме доспехов - себе возьмёшь.
- Я бы сам сходил и взял, но внутри пещерки сидит ящер. Я с ним не справлюсь. А тебе может и повезёт.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:00   #175
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день. Утро.

Криоран внимательно выслушал паладина и молча начал собирать вещи, параллельно раздумывая о том. что ему сейчас предстоит. Закинув сумку на плечо, слуга Аданоса вышел на балкончик, что навис над первым этажом... И увидел у стойки Шанкара в чём Инннос сотворил, разговаривающего с трактирщиком. Сквозь шум пьяных голосов было плохо слышно, о чём они говорят, но суть маг уловил: одежду наёмника украл человек-ящер (Криоран читал, что на Хоринисе когда-то обитали эти существа, но последнего человека-ящера видели больше ста лет тому назад) и теперь Шанкар собирается сражаться с ним. "Надо бы написать для него несколько свитков", - озабоченно подумал маг, - "убьётся же, как пить дать убьётся."

Тут маг вспомнил о паладине. Какая из комнат принадлежит паладину, а какая Кэт, он не знал, а путаницы магу не хотелось. Поэтому он спросил у паладина:
- Ну где твой живодёр? Веди меня!
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:10   #176
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Паладин вышел следом за Криораном и направился к своей комнате, попутно заметив Шанкара.
-Эй, Шанкар, ты что это голым задом сверкаешь?, - крикнул паладин и не дождавшись ответа отворил дверь в комнату соспящим охотником.

-Вот он лежит, ни как не проснется, - сказал Найкон.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:06   #177
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Второй день. Трактир.

Увидев сверток с одеждой наемник засиял как золотая монета.
- Спасибо, это то что нужно. Сейчас оденусь и попробую твоё добро вернуть.
Наверху скрипнула дверь, сначала появился маг, а потом и паладин.
- И чего им в комнате не сиделось, - пробормотал наемник и стал одеваться.
Крестьянские портки пришлись впору, Шанкар оценил свой нынешний вид и усмехнулся:
- Я как настоящий фермер, только тяпки не хватает. Теперь доспех добывать, ящера резать. Еще раз благодарю.
Воин выбежал из таверны весело размахивая мечом, перепрыгнул охапку сена и устремился по дороге к пещере, возле которой он недавно собирал травы.
- Варанчик, - тихо позвал Шанкар войдя в пещеру, - Иди сюда, я тебя не обижу, только сумку заберу и доспехи.

Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:44   #178
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день. Утро.

Криоран подошёл к телу. Опустился на колени. Раздел его, оставив лишь необходимый минимум. Осмотрел на предмет ран, ожогов, отравленных стрел и ассассинских кинжалов. Не заметив ничего подозрительного, маг заключил, что тут дело нечисто.

Кидаться ледяными стрелами много ума не нужно. Маг с руной или крестьянин со свитком - невелика разница. А вот распознать и распутать сети чужих чар - мастерство, которому учатся десятки лет. За годы своего обучения Криоран освоил лишь самые азы этого искусства. Но гордость не позволяла ему признаться в этом воину Огня. Он решил идти до конца.

Маг Воды положил тело на спину, головой к северу, закрыл глаза и сосредоточился, пытаясь что-то почувствовать. К сожалению, пламенная аура паладина перебивала слабые потоки магии, исходившие от тела, и маг Воды не смог уловить ничего, кроме смутного ощущения угрозы. Тогда он шумно почесался, достал из ящика стола лист пергамента и чернила, нарисовал на листе сложный символ и положил на грудь охотника чистой стороной вверх. Затем Криоран встал в ногах охотника, простёр над ним руки и блеющим*баском, который ему самому казался властным басом, бросил несколько слов:

- КСАДОР СОЗАД НАМАШ РИФЕКС!

Густое синее сияние окутало тело, которое плавно поднялось над полом на высоту двух локтей. Затем охотник мягко упал вниз, а сияние продолжало подниматься, образуя над телом конус. Внезапно из центра конуса прямо в грудь охотника, сквозь лист пергамента, ударила призрачная молния. Сияние медленно исчезло, а Криоран кинулся к охотнику и снял с его груди пергамент. На той его стороне, что до ритуала была чиста, появились странные разводы, в которых непосвящённый не понял бы ровным счётом ничего. Внимательно изучив символы, Криоран поднёс лист к свече. Когда от пергамента остался лишь пепел, маг Воды повернулся к паладину и с тревогой сказал:

- Всё ясно. Этот человек спит.

Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:41   #179
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Ответ мага не очень-то обрадовал паладина. Вприниципе, воин не расчитывал на удачный результат, так как сам Найкон доверял только жрецам Инноса.
-А то я сам не вижу, - буркнул недвольно Найкон, - будить-то его как будем? Или все-таки потащим в Монастырь к магам Огня?

После некоторых раздумий паладин добавил:
-Может стоит в округе поискать алхимика, возможно это не магическое вмешательство?, - обратился рыцарь к Криорану.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:44   #180
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день. Утро.

Криоран смерил солдафона Огня презрительным взглядом снизу вверх.

- Алхимик не нужен. Я думаю, что смогу сам разбудить этого человека. Но для этого мне нужна вода, стихия Аданоса. Одна бутылочка святой воды и котёл или ведро обычной. Только чистой, а не помоев из ближайшей лужи. И два эликсира магической энергии. Хотя... Нет, лучше три, чтобы во время ритуала пробуждения мне не пришлось беспокоиться о запасах магической энергии.

Маг Воды снова взглянул на паладина, чтобы убедиться, что тот его слушает.

- Я останусь здесь и буду следить за состоянием этого человека, а ты иди и принеси мне воду, святую и обычную, и три эликсира магической энергии. Надеюсь, ты сможешь выполнить это задание достаточно быстро. Если мы упустим время...

Маг глубокомысленно замолчал и повернулся к телу, демонстрируя паладину, что разговор окончен.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:38   #181
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Паладин выслушал мага, а затем ответил:
-Чтож, думаю этот вопрос не сложно будет решить. Отправлю кого-нибудь в Монастырь, там найдется Святая вода и магические элексиры. Уважаемый маг, пока приглядите за охотником, вернусь как добуду все необходимое.

Сказав это, паладин направился к Орлану. Подойдя к хозяину таверны, рассказал что потребовал маг для пробуждения охотника и попросил отправить кого-нибудь в монастырь за всем необходимым, так же предпуредил, чтобы посыльный сказал магам для кого этот заказ, то есть для паладина Найкона. После этого Найкон поинтересовался:
-А куда подевался Шанкар? Этот голый оборванец, что стоял здесь ранее.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:00   #182
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Пещера.

"Варанчик" в глубине пещеры засопел и, царапая когтями по каменистому полу, понесся к Шанкару. Должно быть торопился отдать требуемые сумку и доспех. Однако, когда ящерица появивилась в бледном свете проема, она накинулась на наемника. Шанкар махал мечом, варан пытался цапнуть его за что-нибудь съедобное, и в конце концов повезло монстру, а не человеку. Крестьянская одежда, к удивлению Шанкара, не защитила от зубов, и наемник задохнулся от сильнейшей боли в прокушенной ноге.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:10   #183
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Пещера.

Ящерица попалась вредная, должно быть не понравилось мясо, что Шанкар выбросил некоторое время назад.
- Ах ты собака! - завопил укушенный наёмник, - Поди сюда, кошелек тупой! На сапоги порежу!
Шанкар попятился назад, вход у пещеры был узок и варан не смог бы там отскочить в сторону, разве что назад. Отпугнув ящерицу, воин занял позицию снаружи и стал ждать. Будь у него под рукой камень, он бы непременно швырнул его в глаз хищнику, но как на зло место было чистое и ровное. Слева от входа на скале был выступ, там никакой варан не страшен, однако с раненной ногой быстро добежать не получится.
- Иди, я жду, - прошептал Шанкар, ящер выскочил из пещеры, воин ударил справа по голове. Варан отскочил. Снова атака и еще раз меч рассек воздух. "Была бы броня получше, загнал бы его в угол и отделал как сторож крысу", - подумал наёмник, - "А теперь выбор совсем поганый: либо стоять здесь дожидаться смерти, либо отступить к озеру и попробовать убить его из-под воды, или спрятаться на выступе. Подловлю на атаке и врежу, если он еще раз куснет придется уходить".

 
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:14   #184
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Пещера.

Рана давала о себе знать - каждый шаг отдавался болью, и Шанкару оставалось лишь отбиваться от осмелевшей ящерицы, надеясь на удачу и реакцию. О том чтобы нападать или куда-то бежать не могло быть и речи.

Таверная "Мертвая гарпия"

- Я дал ему одежду крестьянина и он отправился добывать себе доспех, - невозмутимо ответил паладину Орлан, - Я рассказал ему об одной местной пещере с вараном.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:44   #185
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Поблагодарив за ответ, паладин быстрым шагом направился к пещере, указанной Орланом. Увидев ШанкараНайкон достал на ходу свой двуручник и крикнул "голодранцу":
-Шанкар, ты как там?, - при этом все ближе приближаясь к пещере.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:09   #186
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

- О, как вовремя ты появился! - обрадовался наёмник, - Помоги казнить ящера, пока он мне ноги не отгрыз.
Рана на ноге не кровоточила, но причиняла много беспокойства, было больно ходить.  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:12   #187
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Подойдя ближе к Шанкару, паладин заметил ящера, который угрожал наемнику. С криком "Во славу Инноса", паладин ринулся в атаку на варана.

Варан не сильно сопративлялся, так что с тварью было покончено быстро. После убийства ящерицы, паладин обратился к Шанкару:
-Ты как, жив хоть, помощь нужна?
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:42   #188
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Шанкар покачал головой.
- Рану потом вылечу, у меня травы есть. Пошли, осмотрим пещеру. Орлан сказал, что там его сумка лежит.
Наёмник прихрамывая побрел в пещеру, около входа он оглянулся и сказал:
- Ты хорошо сражаешься.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:40   #189
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

-Чтож, пойдем осмотрим пещеру, если неплоха себя чувствуешь., - согласился паладин и направился следом за Шанкаром.

Догнав наемника, Найкон сказал:
-Давайка я пойду первым, а то малоли, раз ты совсем без какого-либо обмундирования. И да, орденская выучка -это тебе не топором махать, - схватившись крепче за меч, паладин зашел в пещеру.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:05   #190
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

В глубине пещеры, кроме грибов и корней нашелся старый но крепкий с виду сундук. Крышка плотно лежала на своем месте, а замочная скважина откровенно намекала на то, что без ключа или отмычки открыть сундук будет сложно.

В уголке пещеры притулился скромный скелет - нет, не поднятый, а самый обычный неподвижный.

[p=Magmatic]За упорное влезание в проигрышные бои и махание мечом, Шанкар прокачивает единичку владения ;)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:04   #191
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Вместо сумки и доспеха ктось сундук воткнул для смеха. Шанкар про себя обматерил Орлана: "Варан в сундук добро закрыть не мог. Что ж ты крыса трактирная не предупредил, я бы подготовился получше".
Осмотрев сундук, наёмник почесал в затылке.
- Отмычек у меня нет... Обидно. Придется тащить на себе, или топором крышку рубить. Найкон, придется тебе нести сундук или сломать.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:45   #192
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Перспектива тащить сундук паладина не обрадовала, с дургой стороны - при разламывании сундука, возможно непоправимо повредить содержимое.

-Чтож, видно придется нести, ты прав, - с этими словами паладин убрал меч в ножны.

Найкон подошел к сундуку и попытался поднять.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:57   #193
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Пещера.

Сундук неохотно сдвинулся с места, и, оставляя на земле борозды, поехал в выходу. Дотянуть тяжелый сундук до таверны - дело нелегкое, прикинул паладин, даже если меняться с наемником. Нелегкое, но возможное.

Между тем снаружи небо затянуло серой пеленой, грозящией дождем, а ветви деревьев закачались от сильного ветра.

[p=Mager]Сундук к таверне - без происшествий, кроме дождя)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:20   #194
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Орлан ничего не сказал паладину, пока он стоял рядом.
А когда паладин ушёл - трактрищик начал ворчать:
- Вот уж эти паладины - дай им только слабинку, так они и на шею сядут. Теперь ему нахаляву разные эликсиры подавай. Так и мою таверну отберёт.
- Нужно всё сделать, чтобы они отсюда быстрее свалили - а то так совсем разорюсь.
- Ну и где я ему тут добровольца найду, хотел бы я знать.

Наворчавшись и выпив бутылку вина залпом, Орлан решил, что ему легче никуда никого не отправлять, а достать из своей заначки. А потом попробовать выставить счёт монастырю.

Достав всё нужное из заначки и зачерпнув чистой воды из бочки, хозяин таверны отнёс всё магу.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:04   #195
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Примерно в это время, Такок постепенно начал приходить в себя. Он подозрительно оглянулся в поисках мрачников и минут пять разглядывал подозрительный пень, что был через дорогу. Он вынул из сена Моджо , осушил бутылку пива и пошёл на прогулку.
По пути, он заметил Шанкара и Найкона, который, напрягаясь тащил здоровенный сундук.
Такок подошёл и предложил помочь :
-Ну что вы как дети? Дай сюда! Куда несём то сундук?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:46   #196
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Ветер дует, тучи гонит,
А наемник громко стонет.
С войном Инноса вдвоем,
Сундучишко тащат в дом.

- Э-эх, прхклятье! Этот гроб еле ползет, - Шанкар совсем извелся, толкая сундук сзади, нога болела, в глазах прыгали кровавые пятна, - Почти как в карьере, только там жарко было.
Ветер гнал тучи по небу, собирался дождь. Редкие капли с небес шлепались на кладоискателей, за сундуком от самой пещеры пролегла борозда шириной в локоть.
- Вот я и попробовал землепашество, - споткнувшись в очередной раз, засмеялся наемник, - Лучше открыть лавку и торговать пряностями. Выгодно и возни мало, в кои то веки бандиты нападут, ты их чик-чик и снова покой.
Казалось дорога к таверне увеличилась втрое, но вскоре Шанкар услыхал голос Такока.
"Чует наживу, пожри его варг! Если б я таким чутьем обладал, уже разбогател бы."
- До таверны. Хватай сбоку или Найкону помоги.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:40   #197
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Такок схватил сундук под мышку и понёс к таверне, почти не напрягаясь. небыло похоже, что это кажется ему чем-то особенным. Разве что он пару раз споткнулся я чуть не разбил сундук на щепки.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:08   #198
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Такок схватил сундук под мышку и понёс к таверне, почти не напрягаясь... и сделал ровно четыре шага. На пятый шаг неловкий (да еще и вечно поддатый) лесоруб подскользнулся на мокрой траве и мгновенно распластался по земле, упав лицом в нарождающуюся лужу. Сундук, грохнувшийся с метровой высоты, жалобно застрещал и расстался с крышкой. Все это еще и сопровождал звон стекла...

В сундуке обнаружился залитый какими-то (уже и не важно какими) зельями доспех наемника, не новый, но вполне годный, не менее залитый кошелек с монетами (пара сотен, не меньше, оценил наметанным глазом Шанкар) и осколки от разбитых бутылок.

Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:28   #199
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Такок склонился над разбитым сундуком и пригляделся. были видны  доспех , сумка и кошель , судя по набитости, на 2-3 сотни монет. Судя по осколкам, там были и зелья. Такок из любопытства принюхался и взял мазок зелья, попробовать на вкус, пытаясь установить, что же было за зелье в сундуке.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:50   #200
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Грохот, сундук раскрылся и оттуда вывалились вещи. Измазанный в грязи Такок вылизывал остатки зелий, поочередно макая палец в остатки разбитых склянок.
- Найкон, возьми кошель и сумку, - шепнул Шанкар паладину, - Я потащу доспех, а этого оставим тут - слишком много ущерба от его помощи.
Наёмник схватил латы и быстро проковылял в таверну.
- Танцуй трактирщик, сейчас твое барахло принесут. Пока что принеси тряпки чистые, воды и свари мне бульон из этого, - воин достал из мешка целебную траву, - За труды отблагодарю, чем могу.
Вывалив на стол все золото которое еще оставалось, наёмник подвинул его Орлану.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 26 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика