[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 3 из 92 123 456789101353 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.09.2009, 23:08   #81
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Гаррет:

Просветите насчет боевки - есть ли фокус на противнике?
Есть.

Основа - движения мышкой или мышь+клава?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1 и 2 уровень владения мечом - только мышка. На третьем уровне появляются боковые удары (мышка+влево/вправо).
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:22   #82
Karaboza_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Минус - герои отчаяно жестикулируют. *Плюс??? У героини выдающиеся (в прямом смысле) физические данные *:D
Музыка, боевка напоминают Г1 и Г2. *(В Г3 не играл). *Графика приличная. На мой непритязательный вкус даже черезчур. *Бегает шустро. Размытие оставил, так (имхо) реалестичнее.
Монстрятник красив и со своими причудами/повадками.
Боевку будем вспоминать. Уже вспомнил "заход за спину". Интересно будут "комбо" по мере роста навыка?
Через 10 минут инвентарь забит барахлом, трудно удержаться *:D
Вывод для себя: Игру надо брать!  8-)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:39   #83
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Дамы и господа, назрела пара вопросов.

1)Разговаривают ли НПС между собой, как в Г1/2? Каково их взаимодействие с окружающим миром?
2)Какого размера город? В частности, больше Хориниса или меньше? (Да-да, знаю, глупый вопрос. Но ВСЕ ЖЕ) Есть ли разделение на кварталы? По видео и скриншотам создалось впечатление, что город представляет собой этакий портовый квартал Хориниса: "вглубь" улицы не уходят, всё у воды.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:17   #84
Vexley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Затянуло, засосало, и теперь не знаю, когда вернусь. Игра оболденная! В средУ, в МегУ, я поудУ! Это та игра, которая должна была быть после Г2! Атмосфера-супер, бой-просто класс (особенно с людьми)! Увороты, отскоки, контро атаки и Неписи часто все это используют, бой получается просто-Зрелище. Волки, в стае, обходят сзади, с боку, окружают...мамааа F9. А вы видели когда у вас сталкиваются мечи с Неписем!? Это просто, чтото нечто! А выучив оружие 2 уровня, можно такую контру сделать, оружия противника отбить и влупить ему серию ударчиков! Неее парни....держите меня семеро, я опять играть...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:38   #85
kosobryuh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А мне вот не особо понравилось :) И боевка по мне так вообще примитивненькая. Уж никакого мега вау и в помине нет. По моему это игра для Поклонников серии готика к коим я себя не отношу, хоть и играл. Для меня Арма такая отдушина как для вас эта линейка.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:38   #86
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Расскажите, как хоть реализовано плавание (можно ли плавать под водой?) и карабканье, уж очень интересно ...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:43   #87
_survivor_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Всё убого. Графика как в Oblivion, *а лагает. Боёвка ужасная. Моделерам надо отрезать руки и выколоть глаза. Везде графические артефакты и кривости всех мастей.
НО. Я играю уже 7 часов в запой. И всё благодаря проработаным нелинейным диалогам с русской озвучкой и готичной атмосфере.
Цитата:
Сообщение от Гуру link=board=gothic&t=1254071425&goto=5288802 date=09/29/09, в 00:38:51
Расскажите, как хоть реализовано плавание (можно ли плавать под водой?) и карабканье, уж очень интересно ...
Плавать нельзя
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
хватает морское чюдище и выкидывает на берег
, во всяком случае в порту.
Лазать можно где визуально достаёт до уступа.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:44   #88
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Гуру:
Расскажите, как хоть реализовано плавание (можно ли плавать под водой?) и карабканье, уж очень интересно ...
карабканье убогое ихмо( может пока не разобрался, куда нибудь залезть проблематично) , плавать нельзя
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:44   #89
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Гуру:
Плаванья нет, по одной хитрой причине, как будешь играть и в воду полезешь - увидишь ;) Не буду спойлерить.
Карабканье на манер Г1 и Г2, только очень часто ГГ не подтягивается на руках как раньше, а фактически сразу в один присест "взлетает" на препятствие.
Но на высоких уступах он таки подтягивается...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:52   #90
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Пока осваиваюсь, дневник убогий, опять Ведьмак вспоминается *8-) с его невероятно удобным дневником, здесь же интерфейс просто неудобен, и прямые вставки диалогов раздражают :(
То что прямо затянула как первая Готика, сказать не могу, но играть интересно.
ЗЫ: Да, вернулись к старой доброй Готике, но этого мало, чтобы повторить ее успех.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:53   #91
_survivor_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Vexley: Такое ощющение, что кроме готик до Risen не во что вы не играли:)  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:18   #92
wailet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Как приятно вновь полялякать на "готичные" темы.
:pivo: всех фанатов и любителей поздравляю с рождением хорошей игрушки от старых добрых пираний :pivo:

Игра невероятно хороша, вопреки всем ожиданиям...уже как год, а то и более, за монитором не сидел около 8 часов подряд.
Убогие "rocketinmyass" прыжки (которыми, однако, передвигаться куда удобнее и быстрее), перекособоченное лицо трубочиста "ака" ГГ (неписи смоделированы куда лучше нашего протеже) - жалкие минусы по сравнению с атмосферой и ,не побоюсь заикнуться, самобытностью сабжа - очень достойно (думаю погонять пираний: "тех же щей, да погуще лей", нет смысла)

Квесты и правда покрыты слоем багов - больше всего бесит то, что можно выполнить задание даже его не взяв: случайно собрать нужную травку, убить нужных мостров и т.д.

За фирменную фишку с кабанами респект *:raggey: анимация откапывания сокровищ настолько гениальна, что не может не радовать *: ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:51   #93
scouser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Vexley link=board=gothic&t=1254071425&goto=5288755 date=09/29/09, в 00:17:13
Затянуло, засосало, и теперь не знаю, когда вернусь. Игра оболденная! В средУ, в МегУ, я поудУ! Это та игра, которая должна была быть после Г2! Атмосфера-супер, бой-просто класс (особенно с людьми)! Увороты, отскоки, контро атаки и Неписи часто все это используют, бой получается просто-Зрелище. Волки, в стае, обходят сзади, с боку, окружают...мамааа F9. А вы видели когда у вас сталкиваются мечи с Неписем!? Это просто, чтото нечто! А выучив оружие 2 уровня, можно такую контру сделать, оружия противника отбить и влупить ему серию ударчиков! Неее парни....держите меня семеро, я опять играть...
Такое ощущение, что эт сотрудник НД тут зарегился и рекламирует игру ;D по-моему то как раз самое ужасное в этой игре эт система боя.
Играю магом дошел до 2ой главы, тренировки на посохах особенно с последним дядькой просто вынесли: удар-удар ф8, он в ответку меня в 2 удара сносит - ф9, и так почти час кромсал его, удары по миллиметру отнимали у него здоровье, хотя прокачан я норм, все квесты побочные делал.
В целом игра понравилась, но система боев всё портит. Наверное выйди игра года 2 назад была бы хитом, для конца 2009 года наверно слабовато и графически, и в плане геймплея, по сути Г3 доведенная до ума, никаких новых фичей не появилось.
Пожалуй игра может понравится тока фанатам готики, те кто не играл в оную, но играл в того же Ведьмака, вырубят Райзен после 2-3 часов игры. Очень надеюсь, что хотя бы сюжет в игре клевый если нет, то 70 баллов...не выше.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 02:24   #94
miranon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл около часа в Risen, впечатления не очень хорошие, игра притормаживает на средних настройках, хотя на этом же компьютере тот же Обливион идёт на высоких настройках, а графика там не хуже чем в Risen.

Не понравились кривые модели людей и анимация, как было в Готике 3, так и осталось, вообще игра напоминает Готику 3 во всём.

Понравилась атмосфера игры, музыка, погодные эффекты, вода...

Окончательно испортил впечатление баг с какой то белой пленкой которая всё покрывает ( см. скриншот ниже ), такого раньше нигде не было. Видеокарта - Nvidia 7600 Go, памяти 2гб, проц. Core Duo... Может кто нибудь знает как это убрать? Пока пришлось увеличить контраст на 50%.

Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 02:53   #95
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Нормальная боевка, против зверья щит нужен обязательно.
Против людей отлично двуручное подходит.
Я все дуэли на арене в начале игры за 3-4 удара выигрывал.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Топор с уроном 36 + сила 26 + "кольцо +1 к топорам".
После удара по нашему блоку, сильным ударом сбиваем блок противника,
и сразу бъем один или два удара. А если противник попадает под наш сильный удар
топором, то сразу полжизни теряет.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 03:36   #96
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Кто понял, что значат временами получаемые перки-достижения (полевой работник +10) и т. п. Где их посмотреть, кроме файла "achievements.bin"?
В 2009 году бесит парт боди анимэйшн. Когда видишь эти отдельно ходящие ходуном руки - вспоминаются "проклятые земли" и иже с ними. Уже в Wizardry8 (1998, издана 2000) была фул боди. Я понимаю, такую гаму можно и в псевдографике было выпустить, но есть минимальные стандарты для коммерческих проектов.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 03:38   #97
LaCroix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Та же фигня с белой пленкой аля туманом.Завтра обновлю все дрова и посмотрю помогло ли.Видеокарта тоже 7600 GS.
Пока в целом нравится , но с этим переводом играть не буду - полное УГ.Мало того что голоса вообще неконтекстные и неправдоподобные так еще и текст переведн хз как.
Последние 2 дня играл в первую Готику...ну она до сих пор вызывает больше эмоций чем все новое ))
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 03:59   #98
scouser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от IGD link=board=gothic&t=1254071425&goto=5288965 date=09/29/09, в 02:53:09
Нормальная боевка, против зверья щит нужен обязательно.
Против людей отлично двуручное подходит.
Я все дуэли на арене в начале игры за 3-4 удара выигрывал.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Топор с уроном 36 + сила 26 + "кольцо +1 к топорам".
После удара по нашему блоку, сильным ударом сбиваем блок противника,
и сразу бъем один или два удара. А если противник попадает под наш сильный удар
топором, то сразу полжизни теряет.
ну я то мага хотел прокачать, так что ни о каком топоре речи не идет), да и щит не одеть, я же с посохом бегаю), возможно, маги не рулят прост по началу (как эт обычно бывает в рпг), мож дальше будет легче, када прочаю спелы нормально и тп)
Кстати, на какой сложности ты играешь, и за сколько дуаров тебя в последней битве на арене убивали? меня за 2. Здоровье не прокачивал.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 04:22   #99
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Marus:
Разговаривают ли НПС между собой, как в Г1/2? Каково их взаимодействие с окружающим миром?
Абсолютное подобие.
Какого размера город? В частности, больше Хориниса или меньше?
Как Хоринис и с него же слеплен - жутко даже.
2ДиКий:
больше всего бесит то, что можно выполнить задание даже его не взяв:
Можно просто вломить пистонов чуваку, а выяснится что ты квест выполнил.
Окончательно испортил впечатление баг с какой то белой пленкой
спать не пробовал
вообще подсветка в игре еще та -это вам не обла :(
2IGD:
Я все дуэли на арене в начале игры за 3-4 удара выигрывал.
каких нах дуэли - реально попробуй голыми руками  ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:02   #100
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Что там с левитацией она есть? :)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 08:29   #101
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2ADAM:
Что там с левитацией она есть?
Да есть....летишь прямо, а при нажатии пробела поднимаешься...Есть места куда без неё не попасть :)

Очень радует что в игре противостояние фракций это не банальное добро против зла,а одно зло против другого зла...Разница лишь в том что у каждой стороны своя правда...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:10   #102
Vexley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Polunder link=board=gothic&t=1254071425&goto=5288841 date=09/29/09, в 00:53:38
Vexley: Такое ощющение, что кроме готик до Risen не во что вы не играли:) *
Доброе утро всем! Играл, может больше чем вы, а может и меньше. Но точно, не один год моей жизни, просидел за rpg, mmorpg, shooter и прочей всякой "настоящежизнеотвлекающей" лабудой! Да я фан Г и испытываю щенячий восторг от Risen так, как не получилось у них из нее Г3, а я, так этого боялся. Поэтому, сейчас, играю в нее в запой! Могу даже открыть вам тайну ГГ. Скорее всего, ГГ Risen'а, это сын прошлого Безымянного из Г1, 2, 3 :) Ведь все может быть...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:31   #103
Jackem

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

получилась старая добрая Готика 1,2 с графикой от 3ей, все очень знакомо, можно было Готика 4 называть, атмосфера и устройство мира очень похоже.
багов не много, один раз загрузка сейва бесконечной стала, в остальном нормально.
но озвучка плохая, не знаю как там в оригинале, в русской версии интонации у нпс одинаковые, монотонно и нудно проговаривают текст, все пробрасовал ESCом.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:32   #104
QUAZAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл час вчера. Впечатления самые положительные. Приятный стартовый ролик сразу настроил на игру. Отличная графика идущая на максималальных настройках  без малейших тормозов, на моем компе двухлетней давности. Боевка интересная (против людей пока не сражался). Этот мир интересно исследовать. Именно такой должна была быть Готика 3. Единственный минус корявые модели людей, такое ощущение что их просто скопировали с Готики 3. Особенно заметен это на фоне красивого мира. Но вскоре к этому привыкаешь. В остальном все Великолепно!
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:44   #105
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

больше всего бесит то, что можно выполнить задание даже его не взяв: случайно собрать нужную травку, убить нужных мостров и т.д.
Внимание всем :) В конфиге можно включить "старую" систему получения квестов, без автовыполнения.

Не поленитесь - найдите файл конфига configuser.xml в C:/Documents and Settings/Username/Local Settings/Application Data/Risen.

В нем:
RetroQuestMessageSystem="false" поменять на "true"

Также там есть:
TutorialDisabled="false" - отключение туториалов
AutoSave="true" - отключение автосейва
ShowFocusHighlights="true" - отключение фокуса

Там же далее - настройки камеры. Пока оценить ее не могу - собсстно игры нет)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:45   #106
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от scouser link=board=gothic&t=1254071425&goto=5289011 date=09/29/09, в 03:59:20
Кстати, на какой сложности ты играешь, и за сколько дуаров тебя в последней битве на арене убивали? меня за 2. Здоровье не прокачивал.
На средней.
На арене теоретически могли за 3 удара убить, я совсем
без брони дрался.

На кулачках драться не собираюсь, зачем самому себе портить
удовольствие от игры...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:46   #107
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Гаррет:
Просветите насчет боевки - есть ли фокус на противнике?
Вполне удается задевать ударом меча сразу нескольких противников. Более того когда я ввязался в драку между неписем и монстром, то я сгоряча рубанул обоих одним ударом и после того как мы прикончили монстра, непись атаковал меня явно не забыв что я его зацепил. В то же время как я не пытался подставиться под размашистые удары этого же непися, никакой урон по мне не проходил.

2Marus:
Разговаривают ли НПС между собой, как в Г1/2?
Я встречал такое. Но как то нечасто.


2Гуру:
Расскажите, как хоть реализовано плавание (можно ли плавать под водой?)
Нереализовано никак. Карабканье есть в виде подтягивания на руках, но как по мне хуже чем в готике.


2ДиКий:
анимация откапывания сокровищ настолько гениальна, что не может не радовать
После некоторого количества сундуков начинает надоедать. Как ее скипнуть?

2ukdouble1:
Кто понял, что значат временами получаемые перки-достижения (полевой работник +10) и т. п. Где их посмотреть, кроме файла "achievements.bin"?
В меню. Раздел "Игра" -> "Достижения"

Чуть позже напишу развернутые впечатления по началу игры.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:49   #108
Vexley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от scouser link=board=gothic&t=1254071425&goto=5288921 date=09/29/09, в 01:51:42

Пожалуй игра может понравится тока фанатам готики, те кто не играл в оную, но играл в того же Ведьмака, вырубят Райзен после 2-3 часов игры. Очень надеюсь, что хотя бы сюжет в игре клевый если нет, то 70 баллов...не выше.
Даа...боевая система в Witcher'е уж точно отличается от Risen. Жми кнопку и жди оранжевый след воздуха от меча, чтобы следующий удар провести. Ведьмак, тоже, моя любимая игра, но в Risen бой лучше, просто менее зрелищен!
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:12   #109
Darlock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Имеет ли смысл изучать разделывание животных или как в готике это приносит копейки?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:12   #110
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Кажется, баг из-за которого непроходим квест.
Квест с тремя золотыми чашами.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Братья Ольфа, после того как приходят в их секретное место, перестают разговаривать с ГГ, если до того как отправить их туда не выкупить у них чаши, то остаешься без чаш, надо попробовать вырубить их, может в инвентаре есть ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:40   #111
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Внимание!

Обновилась шапка темы - добавлен ФАК по игре!


Будет обновляться.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:43   #112
GORYNY4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

У меня вопрос по поводу прокачки. Дают ли прибавки к характеристикам съеденные грибы и растения? Как, например, во 2-й готике 100 или 200 грибов давали прибавку к мане.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:52   #113
Vexley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от GORYNY4 link=board=gothic&t=1254071425&goto=5289399 date=09/29/09, в 11:43:56
У меня вопрос по поводу прокачки. Дают ли прибавки к характеристикам съеденные грибы и растения? Как, например, во 2-й готике 100 или 200 грибов давали прибавку к мане.
Пока не известно. Сейчас тестирую яблоки, сырой лук и картошку :'( Рецепт узбекской шурпы порадовал. Лук, картошка и мясо сырое, сваренные в котле получаем блюдо +50 к HP "пополнение", но только надо списать рецепт кое где :D
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:54   #114
Barbus83

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2GORYNY4: да, есть растения, которые увеличивают на постоянно характеристики и даже достижения.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:59   #115
GORYNY4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Vexley:
На сколько я помню эта мелочь раньше ничего не прибавляла *:).
А про грибы спросил потому что попадаются они часто, но есть пока не тороплюсь. Вспоминаю 2-ю готику. Там ведь максимальный уровень обучения у учителей был ограничен. А дальше приходилось поднимать характеристики с помощью грибов, книжек и т.д. Может сюда эта система перешла без изменений?

2Barbus 2005:
да, есть растения, которые увеличивают на постоянно характеристики и даже достижения.
Про те растения, о которых в игровой справке написано, и так понятно. Интересуют именно скрытые, неочевидные бонусы. Пример привел в предыдущем посте.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:04   #116
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Мои первые впечатления по игре.
Прошел пока только пролог и осваиваю лагерь бандитов на болоте.
Сложность - высокая.

Графика.

Не некстген, но терпимо. Зато бегает относительно быстро. Хотя конечно если начать приглядываться, то растительность просто кошмарна вблизи. Но на это быстро перестаешь обращать внимание да и в движении или издалека все смотрится более менее. Закат на побережье красив.

А вот модели персонажей, анимация, лица - все очень убого смотрится. Вырубили топором, а на обработку напильником не хватило денег. В данном контексте все женщины в игре вообще жуткие уродины. Но и к этому со временем привыкаешь и воспринимаешь игру как продукт 2003 года где-то. Лично для меня это абсолютно не проблема. Но кому-то может здорово резать глаз.

Звук и музыка.

Музыка напоминает Готику 2 мне. Это плюс.
Про звуки пока ничего сказать не могу - ничего чтобы меня восхитило я пока не слышал. В целом на уровне, но не более. Хотя это только начало.

Эксплоринг.

Да, он есть. И это меня очень радует. Например можно сразу убежать с пляжа по дорожке подсвеченной факелами c палкой наперевес (кстати я наконец понял назначение горящих днем факелов вдоль дороги - это чтобы американские школьники с пути не сбились, пока туториал не пройдут), а можно пошарить по окрестностям и найти
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
парочку мечей и щит
. Если и дальше все будет продолжаться в таком же духе, то для меня это будет огромный плюс и стимул исследовать мир.

Квесты.

Сначала о плохом. Взял квест на убийство нескольких монстров. Но не пошел сразу выполнять, а неспешно исследовал местность, общался с неписями и вдруг у меня начинает тикать счетчик монстров которых надо было убить - 1/4, 2/4 ... и через некоторое время я получаю сообщение, что квест выполнен и мне отсыпают опыт. Я с мордой кирпичем иду к заказчику - он мной восхищается и отваливает обещанное вознаграждение в золоте. Пошел на место обитания этих монстров и выясняю, что туда приперлось пару неписей, которые этих монстров благополучно порешили. Ситуация усугубляется тем, что место обитания монстров находится в прямой видимости заказчика - метров 20-25 от него, не более. Ну и как это понимать? Более того - я не проверял, но почему то мне кажется что если бы я вообще не брал того квеста и не знал про него, то мне бы все равно засчитали его при убийстве тех монстров непиясми. Если это так, то это вообще не лезет ни в какие ворота.
Должно же быть так:
Если я вообще не получал квест и монстры убиты - квест становится недоступен.
Если я получил квест, но монстры убиты не мной - то квест засчитывется, он золота я не получаю.
Если же я сам выполнил квест - то тут уже и опыт, и золото.

Пока я столкнулся с такой ситуацией только раз, но если это повториться, то будет эпик фейл от Пираний.

Теперь про хорошее. Квестов много и они переплетаются между собой.
Например возьмем вышеупомянутых монстров, которых надо изничтожить. Они мешают рабочим выполнять их профессиональные обязанности. Можно просто тупо зачистить местность от монстров и сказать рабочему что можно возвращаться к работе. А можно поговорить с ним и узнать, что есть охранник который должен был охранять их от монстров. Можно пойти к охраннику и поговорить с ним об этом. Тот скажет не будет рисковать ради рабочих и его волнует своя собственная шкура. Хотя предложит нам золото за убийство тех монстров *ведь он тоже хочет вернутся к исполнению своих профессиональных обязанностей. Тут можно опять тупо пойти и вырезать тех монстров и отрапортовать и охраннику, и рабочему. А можно пойти к начальнику всех охранников и настучать ему на нерадивого охранника. А дальше можно дойти и до человека который отвечает за весь лагерь и нажаловаться уже ему. За каждую дополнительную ветку диалога отсыпают опыт, что стимулирует поиск дополнительных возможностей. Для меня такой подход это также большой плюс.

Боевая система

Пока рано что-то говорить - прокачки практически еще нет. Монстры пролога специально ослаблены и даже первый кабан легко "отдается" герою. Но дальше ситуация меняется и становиться похожа на Готику - когда не уверен, то лучше не лезь.
Но уже сейчас понятно, что с закликиванием ситуация не пройдет - например если вы три раза быстро кликните по мышке, то герой сделает три удара и не остановится пока их не сделает. А противник запросто может отпрыгнуть в сторону уже на втором *ударе и атаковать сбоку на третьем. Поэтому кликать надо аккуратно и по одному разу, чтобы иметь возможность реагировать на ситуацию.

Исключение - если вы зажали кого-то угол, то вот тут уже можно закликать до смерти кого угодно.

Еще интересный момент - на некоторых опасных поначалу противников имеет смысл нападать ночью пока они спят - это даст возможность нанести пару лишних ударов тому же кабану пока он встает и пытается сообразить, что же происходит.

Мир.

Все очень компактно. С одной стороны имеет место насыщенность, с другой - ситуации когда заказчик находится в 20 метрах от монстров которых требуется убить. Такого что надо бежать куда то далеко в лес и искать там кого-то опасаясь заблудиться и стать чьим-то обедом, я не встречал - все рядом, все близко, буквально в двух шагах. Посмотрим что будет дальше.

Лагерь бандитов на болоте - копия лагеря бандитов на болоте в Яркендаре. Параллелей можно провести очень много - они буквально бросаются в глаза. Это минус Пираньям. Могли бы придумать что то пооригинальней. Второй раз одно и тоже уже не доставляет.

Растения слишком крупные и легко бросаются в глаза. Для меня это тоже минус - я бы уменьшил их модельки раза этак в два.

Про монстров пока сказать нечего - монстры как монстры. Гномы прикольные, но из-за того как их пиарили, то для меня они стали чем то обыденным и не произвели такого впечатления, как могли бы,если бы я их не видел раньше. Печально.

Буду закругляться, потому что впечатления начинают сбиваться на навал :) - о чем вспомнил, про то и пишу. Лучше поиграю побольше и напишу следующую порцию.

Добавление от 09/29/09, в 12:07:32
2Darlock: 2GORYNY4:

Все вопросы давайте в тему по прохождению - здесь только впечатления и обсуждение.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:15   #117
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Народ кто какое оружие вкачивает?
В принципе против людей норм двуруч, против животных щит и меч, но на 10 лвле двуруч держится как одноруч и можно взять щит, значит одноручи в топку получается (в смысле их прокачивания).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:17   #118
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Chuck:
В принципе против людей норм двуруч, против животных щит и меч, но на 10 лвле двуруч держится как одноруч и можно взять щит, значит одноручи в топку получается (в смысле их прокачивания).
А что есть разные ветки для одноручей и двуручей? Помоему варианты ыследующие - меч, топор или посох.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:54   #119
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Можноли поговорить с неименными НПС, на общие темы, как пройти тудато, кто главный в этом лагере и прочиев, вобщем, как было в Г! и Г2?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:58   #120
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Описанный вами квест на убийство нескольких монстров - типичный Action-квест из Gothic 3.
Известно, что в Risen (как и в Gothic 3) используется движок Genome (хотя и значительно переработанный), тогда из-за его ограничений реализовать так, как предлагаете вы, скорее всего невозможно, т.к. у квестовых монстров/неписей идёт проверка только на "жив/мёртв" (без дополнительных условий "задание получено", "монстр/непись убит именно героем"). Поэтому в инфоскриптах игры можно прописать только дополнительную награду за выполнение задания от потенциального квестодателя.

2Chuck:
Понятно. Значит, у неквестовых неписей есть только типовые SVM.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 92 123 456789101353 Последняя »


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика