[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 35 из 92 « Первая 252829303132333435 363738394041424585 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.10.2009, 02:55   #1361
Severo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2NovaShoker:
Еще ни разу не читал коментариев от магов, которые использовали магический кристалл как основную анигиляционную силу
Ага, Fire & Ice. :) А мысль была по началу, развить магический. Стреляет то он шустро.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 03:01   #1362
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
Особое удовольствие доставило при игре с ретро системой квестов
Ну как сказать. Геморройно это нужные места искать без обозначений на карте,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
что безымянные могилы, что гробницы, что башни лордов.
Правда, я бы тоже предпочёл, но жена сказала нафиг без отметок искать пять нужных мест. Врубай. И действительно, намного удобней. Как и с поправкой уровня сложности: зачем осваивать бой, понизил сложность и прошёл.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 03:11   #1363
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2kament:
Ну как сказать. Геморройно это нужные места искать без обозначений на карте,
Отнюдь.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нашел все могилы и диски просто исследуя земли.
Так было в Г1 и Г2. И это очень порадовало здесь. :)
но жена сказала нафиг без отметок искать пять нужных мест. Врубай.
Сделал бы наоборот. ;) Многое потерял, поверь.
Как и с поправкой уровня сложности: зачем осваивать бой, понизил сложность и прошёл.
Это сделано в угоду казуалам, как и gprs-пометки. Зло, которое к счастью можно отключить (а сложность поставить на макс и радоваться до конца игры)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 04:25   #1364
NovaShoker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
Это сделано в угоду казуалам, как и gprs-пометки. Зло, которое к счастью можно отключить (а сложность поставить на макс и радоваться до конца игры)
GPS, до мобильного интернета разрабы пока не дошли  :)
Да и опция скорее всеже удобная чем вредная имхо. Тем более никак не мешает исследовать различные потайные заначки.
Уверен, что если бы камни телепортов ввели только в Ризене- народ бы тоже ворчал "казуалы, консольщики, все испоганили"  ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 04:50   #1365
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2NovaShoker:
GPS, до мобильного интернета разрабы пока не дошли
Упс, и правда, ляп.  ;D
Хотя с другой стороны - в Японии мол автопрохождения вводят, так что и до этого не далеко.  :D
Уверен, что если бы камни телепортов ввели только в Ризене- народ бы тоже ворчал "казуалы, консольщики, все испоганили"
Телепорты сами по себе - это нормально. Но в Ризене надо было сделать их получение более... трудоемким.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 04:55   #1366
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
Так было в Г1 и Г2.
Не помню там такого. В Г2НВ надо было отыскать храмы древних, но они вроде бы на карте были отмечены ок.

Многое потерял, поверь.
"Не верю" (Станиславский). Десять тысяч раз бегать по местам, которые уже видел, невеликое удовольствие. Иначе бы так и сделал. А что касается сложности... ну, слаб человек. Грешен.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 05:37   #1367
gringo_urk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

До 2ой главы бегал с ретро системой. Довольный такой был. Но тут во второй главе
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пэтти просит раскопать пять могил с подсказками. И говорит мол, дай ка я отмечу эти пять могил у тебя на карте. Ну я не против. Открываю я карту (из инвентаря, все по стилю), однако отметок в глаза не вижу. А ведь искать пять могил в слепую не так уж легко, я пытался с пол часа. В Готике то нужные места крестиком на карте обводили. Пришлось отрубать ретро систему и включать Карту отметок


Я это к тому что ретро система конечно вещь полезная, но с отсутствием отметок на карте, любезно предоставляемых нам NPC, она выглядит не очень привлекательно.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 06:58   #1368
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2NovaShoker:
Еще ни разу не читал коментариев от магов, которые использовали магический кристалл как основную анигиляционную силу  
Я его использовал. Меньшая убойность, с лихвой, компенсируется очень высокой скорострельностью.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:03   #1369
fatalix3d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А у меня такой вопрос, из всего земного населения остались только жители этого острова? Ведь инквизитор говорил про бури на земле титанов и похоже что за приделами защищенного острова все погибли? :o
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:21   #1370
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2kament:
Не помню там такого. В Г2НВ надо было отыскать храмы древних, но они вроде бы на карте были отмечены ок.
В Г1 насколько помню ни о каких пометках речь не шла. Тут так же.
Десять тысяч раз бегать по местам, которые уже видел, невеликое удовольствие.
Похоже, что ты и два раза не бегал - сходу забил.
Еще в первой главе выкопал два сундука, два обнаружил когда знал о квесте, пятый - пришлось повозиться чуть-чуть, но-таки нашел (методом дедукции и получасового бегания). На все целевые поиски ушло от силы часа полтора, т.к. занимался эксплорингом в основном, а не поиском сундуков в частности.
А что касается сложности... ну, слаб человек. Грешен.
Вот из-за подобных "людских слабостей" получаем упрошенную ролевку и недоделанный баланс. :(
2gringo urk:
До 2ой главы бегал с ретро системой. Довольный такой был. Но тут во второй главе
Реально это все, не стоит списывать свою невнимательность/лень/желание побыстрее пройти игру (нужное подчеркнуть) на "мифичную трудность поисков".
Я это к тому что ретро система конечно вещь полезная, но с отсутствием отметок на карте, любезно предоставляемых нам NPC
Тут я согласен, но это скорее баг. Хотя те же башни Лордов нашел все без искомых пометок. Просто исследовал остров и наткнулся. А говорит сие о том, что размещено все это вполне органично и не абы как, если мысленно разделить островок на секторы и исследовать их поочередно, то можно найти всё.
Рекомендую такой способ всем желающим. ;)

Добавление от 10/09/09, в 07:22:42
2fatalix3d:
Конечно же не так это. *;) Надо же было нагнать на игрока страху, вот и сказали про эпичные бури, темные волны и пр. Сам инквизитор же приплыл откуда-то. Да и не быть тогда продолжению, если остался лишь остров. :P
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:24   #1371
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2fatalix3d:
Ведь инквизитор говорил
На заборе тож что то писано - к чему такой фатализм - недостаточная законченность отношений с Петти тому причина?
хочешь продолжить плодить население?

Добавление от 10/09/09, в 07:27:00
2Heruvim:
Тут я согласен, но это скорее баг.
Особливо могила в центре карты - ее не так просто найти, да и островок кто нибудь пропустить может, я вот ток к онцу обнаружил в начальной локации немаленькую такую пеще ру с карлами, хотя до этого бегал мимо и не видел.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 08:12   #1372
Severo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:
я вот ток к онцу обнаружил в начальной локации немаленькую такую пеще ру с карлами, хотя до этого бегал мимо и не видел.
Я при повторном прохождении только заметил. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 08:25   #1373
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
Сделал бы наоборот.  Многое потерял, поверь.
Согласен. Играю с ретросистемой, никаких отметок на карте нету. Иначе и быть не может, это ж Готика. :) То-то я смотрю народ пишет "пойди туда, зная куда" и не понимаю, откуда они это знают.

P.S. В игре, безусловно, есть недостатки. Но в ней есть самое главное для любой игры - атмосфера.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 08:31   #1374
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ungerade:
атмосфера не может спасать всю игру
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 08:50   #1375
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-:
атмосфера не может спасать всю игру
Не может, но это основа. Атмосфера - она либо есть, либо ее нет. Для меня отсутствие атмосферы - это приговор любой игре. Ее уже не спасет ничто, ни моды, ни правка баланса, ни аддоны, ни пляски с бубном. В Risen пресловутая атмосфера, безусловно, есть. И это самое главное.

Кстати, не согласен, что персонажи безликие. Конечно, если проходить игру за пару вечеров по принципу "выбери все варианты ответа в диалоге и быстрее жми Esc", то они и будут безликими. :) Я, например, болотных парней всех запомнил по именам, притом что даже во вторую главу еще не перешел. Ну с моим режимом работы я Risen пройду аккурат к НГ.

Меня только одно поражает, здесь жизнь начинается по ночам. Если задержаться до поздней ночи, можно заметить как неписи расслабляются после рабочего дня. Я раньше слишком рано спать ложился и не видел этого. :) Почему разработчики не сделали отбой пораньше, для меня загадка. Если спать по ночам, то работу расписания дня можно и не увидеть.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:40   #1376
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Игру прошёл за Дона. Хочу  за орден, но просто так - скучно. Решил слегка облегчить сложный уровень  - читернуть. И вот что получилось:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вставить конкретный предмет или деньгу не выходит. Вставить всё (give all) вышло, но это действительно смерть игре. Вставить конкретный навык получается только с алхимией (alchemy) и горным делом (mining). С "teach all" - интересная петрушка - ко всем небоевым навыкам прибавляется по единичке, но все параметры (типа сила, ловкость, жизнь и т.д.) тоже становятся по 1. В режиме god не неинтересно. А вот подкорректировать боевые навыки (sword, axe, staff, onions) вообще не удаётся. У кого ещё что получилось? Можно в привате.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:36   #1377
AM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Пару строк по атмосферности.

Вчерась возвращался в лагерь на болотах, дело к вечеру шло, и дождик зарядил (кстати и за окном тоже) такой почтенный, ливень даже скорее, а не дождь. Темень, не видно ни зги, только молнии подсвечивают, иду по на свет костра вдалеке.

И так уж получилось что до этого момента я с ними ни разу не сталкивался – впервые увидел – при очередной вспышке молнии прямо передо мной болотник, и на меня уже несётся. Это ж такая жуть и мерзость, а тут ещё и прямо в упор, и в свете молнии, и до этого я подобного нигде не видел - адреналинчика я схватил – на все выходные хватит стопудово.

Играл вечером, в тёмной комнате, в наушниках surround 5.1. Так что для меня сейчас вопрос о наличии / отсутствии атмосферности в игре абсолютно неактуален…


И ещё вспомнилось как с карлами впервые столкнулся – такие чуваки клёвые, рука не поднимается их рубить. Подошёл аккуратно поближе, просто чтобы рассмотреть, а тут как в меня селёдки с яблоками полетели – аж слёзы умиления навернулись :) *Прикрылся щитом, пятюсь назад аккуратно чтобы никого не задеть, сваливать уже хочу. И тут один товарисч начинает вопить, прыгать на одной ноге и над головой чем-то размахивать – получается ТОЧНАЯ копия моего шефа на работе! В общем после этого все карлы вырезались жёстко и без сожалений.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:48   #1378
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

играл и играю в игру с удовольствием...это не Г3,которую три раза начинал и бросал-не было интереса...
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:57   #1379
Joruba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Я вот все думаю: брать или не брать? кто что посоветует? :)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:00   #1380
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Joruba: Скачай демку по ссылке в шапке и получи собственные впечатления. А мнения игроков очень уж противоречивые.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:05   #1381
Wier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Брать и не думать. По чати РПГ ничего достойного с F3 небыло и в будущем не скоро предвидится.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:17   #1382
Joruba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А присутствует атмосфера готики?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:21   #1383
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Joruba:
да она есть ..тока кто то на всё кладёт и живёт тока атмосферой готики , а кто то наоборот не только замарачиваеться на атмосфере готики , но и смотри на другие составляющие игры . Если нужна тока атмосфера готики то следует брать , если важен нормальный сюжет , квесты играть тока до 2 ой главы )
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:26   #1384
Joruba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-: А чем последующие главы не угодили?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:31   #1385
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Joruba: тут уже 10 ки людей расписали чем не угодили последующие главы
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:37   #1386
STU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Joruba link=board=gothic&t=1254071425&goto=5317658 date=10/09/09, в 11:57:36
Я вот все думаю: брать или не брать? кто что посоветует? :)
Если хорошо знакомы с миром Готики, то этот опус удовольствия уже не доставит. Просто повторение пройденного без упора на мотивацию. То, что авторы попытались сыграть на гибели всего мира выглядит, в данном исполнении, как-то условно, словно для галочки, мол положено иметь цель - ну нате вам цель.
С другой стороны багов в игре вроде и нет, все отлажено, играй себе, да играй, но уж удовольствие от прохождения будь добр придумать за себя сам.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:08   #1387
Opacum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Wier link=board=gothic&t=1254071425&goto=5317682 date=10/09/09, в 12:05:54
Брать и не думать. По чати РПГ ничего достойного с F3 небыло и в будущем не скоро предвидится.
По части ГПР F3 убит. >:( Как и по всем остальным частям ;D

Цитата:
Сообщение от Joruba link=board=gothic&t=1254071425&goto=5317658 date=10/09/09, в 11:57:36
Я вот все думаю: брать или не брать? кто что посоветует? :)
Брать только если заняться больше нечем... Добротна сделанная игрушка. Но новизны ни какой нет. В процессе игры навязчива преследует одна мысля - где то это я уже видел.

ПыСы Начинайте играть магом, по началу гиморойно до безобразия. Но когда наконец то добераешься до возможности вбухать все накопившиеся очки в касты - мобы мрут как мухи.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:23   #1388
AM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

ПыСы Начинайте играть магом,
Но, играя магом, мимо проходит боёвка - а она кррррррррасивая!
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:35   #1389
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2AM: честно говоря по началу может интересно ..но чем дальше тем скучнее становиться боёвка
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:38   #1390
AM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-:
Хм... Хватит тут портить мне радость * :)
Я тока-тока боковые удары выучил, это который когда второй в связке идёт - то ГГ на 360 градусов разворачивается - уф - лепота :) * Просто сейчас мой любимый хинт.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:56   #1391
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2AM:
он мне тоже нравился ) Но этот финт оч долго делает и когда сильный противник большой шанс получить сильный удар ) Мне больше нравилась связка из сильных ударов
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:05   #1392
AM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Что-то я как-то очень даже дизагри виз ю...

Связка - это 4 удара - и то что её прервут, оставят тебя стоять с поднятой рукой, и в пузо воткнут что-то острое - вероятность гораздо больше чем боковой (он как правило проходит) и тут же второй а потом уж под щит - оценить обстановку...

А сильный удар - это ж кнопку зажимать надо - т.е. открываться приходится - тоже как-то грустно... Может я чего не догоняю?

P.S. Я про мечи речь веду.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:11   #1393
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2AM:
я тоже про них ) нужно точно рассчитать когда использовать связку , а кого нет . Боковой удар тоже открывает ГГ , что не есть хорошо , тем более когда ящер может пол хп за удар снести . Так что связка хороша против одиночных противников типа огров , хороша если за спиной у множества противников и т.д )  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:18   #1394
sah577

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от IGD link=board=gothic&t=1254071425&goto=5288965 date=09/29/09, в 02:53:09
Нормальная боевка, против зверья щит нужен обязательно.
Против людей отлично двуручное подходит.
Я все дуэли на арене в начале игры за 3-4 удара выигрывал.
поставь сложность повыше и нарадуешся ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:27   #1395
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Итак. Титанический труд по переводу еще более титанического труда завершен. Сразу оговорюсь, что в переводе могут быть неточности. Переводил не промтом, переводил сам. Когда-то немецкий неплохо знал, но за неимением необходимости в нем - забыл. Поэтому, буду рад, если кто заметит неточность в переводе и укажет мне на нее.

Итак, вот перевод исследования ближнего боя.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Расчет урона.

Базовый параметр урона x одинаков для всех видов оружия ближнего боя.

x = (WS + STR)

Урон от отдельного тройного комбо рассчитывается по формуле

S = (x*1-SvSA) + (x*1-SvSA) + (x*2-SvSA)

Урон от отдельного четверного комбо рассчитывается по формуле

S = (x*1-SvSA) + (x*1-SvSA) + (x*1,5-SvSA) + (x*2-SvSA)

Отдельные удары:

Отдельный удар: (x*1-SvSA), Smin = 10
Отдельный боковой удар: (x*1-SvSA), Smin = 10
Боковой удар с разворота: (x*1,5-SvSA), Smin = 15
Завершающий удар: (x*2-SvSA), Smin = 20
Контратака: (x*0,5-SvSA), Smin = 5

Усиленный удар.
Каждый удар, кроме контратаки, может быть усиленным. Бонус добавляется к базовому урону и зависит от того, насколько сильно был нанесен удар. Бонус добавляется только если удар нанесен с достаточной силой. (автор не указывает от чего это зависит, я так понял, что это удар с зажатой кнопкой - прим. перев.). Минимальный бонус при усиленном ударе - (x*0,5 - 1), максимальный - (x*1 - 1). Минимальный урон при усиленном ударе всегда равен Smin удара, который был усилен, плюс 10.
Пример: Простой удар с полным бонусом усиления даст урон ((x*1+(x-1))-SvSA).

Примечание 1. Для оружия, которое требует ловкости, расчет урона также базируется на силе.

Примечание 2. Для посохов в описании бонуса мастерства 7го уровня указано, что повышается урон в каждой атаке. Тем не менее, измерения показали, что этот бонус мастерства не важен. Вероятнее всего это баг, который негативно сказывается на использовании посохов.

Примечание 3. 10й уровень мастерства для любого оружия теоретически должен увеличивать количество ударов в комбо. Однако удары отдельных комбо при этом остаются без изменений. Лишь контролируемая вручную последовательность ударов приводит к бесконечному комбо. При этом, ни один тип атаки не может быть воспроизведен в комбо дважды подряд, в противном случае последний удар из этих двух окажется завершающим для всего комбо. (здесь до конца не понятно, что хотел сказать автор - прим. перев.).

Здесь:
WS = Сколько урона наносит оружие.
STR = Сила.
S = Итоговый урон.
SvSA = Защита цели от соответствующего типа урона.
Smin = Минимальный урон.

Рассчет урона одинаков для всех типов врагов. Сложность игры, выбор времени, прочие атрибуты (кроме силы), такие как уровень героя или врагов, не влияют на наносимый в ближнем бою урон. Только наносимый оружием урон, сила героя и защита от соответствующего типа урона у врага влияют на итоговый урон.

2. Скорость.

Одноручные мечи - очень быстрая.
Двуручные мечи - медленная (без развитого мастерства).
Двуручные мечи - очень быстрая (с развитым мастерством).
Топоры - медленная (без развитого мастерства).
Топоры - очень быстрая (с развитым мастерством).
Посохи - нормальная.

3. Требования.

Любое оружие, кроме сабель, рапир и меча Дона, имеет требование только к силе.
Сабли, рапиры и меч Дона имеют требование к ловкости.

4. Эффективность.
a) Из соотношения прироста урона к потраченным очкам обучения.
Одинакова для всех типов оружия. Каждое очко обучения, вложенное в силу, увеличивает базовый параметр урона x на 1. Лишь сабли, рапиры и меч Дона неэффективны в силу их требования к ловкости.

б) Из соотношения урона оружия к требумым характеристикам (силе или ловкости - прим. перев.).
Мечи имеют самую низкую эффективность, в среднем 1/1. Топоры имеют самую высокую эффективность, в среднем от 2.5/1 до 1.2/1. Посохи имеют среднюю эффективность, около 1.1/1.

При достижении 7го уровня мастерства эффективность посохов повышается.

5. Преимущества и недостатки.

Одноручный меч / одноручная дубина (Сила) (указано, что прокачивается - прим.перев.)):
- богатый выбор различных мечей (но не дубин);
- тип урона рубящий для мечей и дробящий для дубин;
- самая высокая скорость атаки (развивать для этого мастерство не требуется);
- позволяют использовать щиты (развивать для этого мастерство не требуется).

Одноручные мечи (Ловкость):
- очень бедный выбор;
- урон только рубящий;
- самая высокая скорость атаки (развивать для этого мастерство не требуется);
- позволяют использовать щиты (развивать для этого мастерство не требуется).

Двуручные мечи (сюда же полуторники, насколько я понял - прим.перев.):
- богатый выбор;
- урон только рубящий;
- скорость атаки медленная, если мастерство ниже 6го уровня для полуторников и ниже 9го для полуторников;
- скорость атаки такая же как у одноручных мечей, если мастерство развито до 6го уровня для полуторников и до 9го уровня для двуручников;
- можно использовать щиты, если мастерство развито до 6го уровня для полуторников и до 9го уровня для двуручников.

Топоры / Молоты
- богатый выбор;
- очень медленная скорость атаки без развитого мастерства;
- скорость атаки такая же как у одноручных мечей, если мастерство развито до 8го уровня;
- высокий урон, а следовательно и эффективность;
- можно использовать щиты, если мастерство развито до 8го уровня;
- различный тип урона (рубящий, дробящий).

Посохи
- богатый выбор;
- скорость атаки всегда средняя;
- уровень мастерства не важен;
- нельзя использовать щиты;
- различный тип урона (рубящий, дробящий).

Выводы.
Исследование проводилось на обычной версии Risen. Тесты проводились как на людях, так и на монстрах с 1000 очков жизни и различными характеристиками и защитой. При этом не использовались изменяющие характеристики и защиту предметы (например, кольца) и эликсиры, а также магия. Использование подобных вещей оказывает существенное влияние на результат, но, при этом, их наличие обусловлено конкретной ситуацией и не может быть описано статистически точно. Для перепроверки результатов использовался тестовый режим.

Принимая во внимание полученные результаты, впечатляют топоры, которые, при условии развитого мастерства, будут наилучшим выбором.

Предложения по улучшению:

- равноценный выбор оружия с различным типом повреждения;
- мастерство в посохах 7го уровня должно оказывать более существенное влияние;
- посохи должны иметь дополнительное преимущество по области поражения;
- скорость атаки для одноручных мечей должна быть всегда выше, чем для двуручных;
- использование щита совместно с двуручным мечом должно влиять на скорость атаки;
- использование одновременно двух одноручных мечей должно иметь стандартные для RPG преимущества и недостатки;
- такая система даст возможность развивать бойцов ближнего боя самого разного профиля. (существующая позволяет развивать лишь атакующего бойца со щитом или без).

Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:28   #1396
sah577

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

У меня прикол нашол свиток *скелета ,Фредом завут,очень помогает когда несколько противников да и сложность высокая *:)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:32   #1397
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ungerade:
Спасибо за перевод.
Еще бы для дальнобойного такой же сделать  :)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:35   #1398
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вот вы тут про боевку пишете))) Первое прохождение было за мага. Да, там было геморно, но очень интересно по началу. Боевка прошла где-то рядом, даже чутка зацепила, но все же мимо... Сейчас второй раз прохожу за бойца. То, что не доделана раскачка бойца - очевидно. Достаточно и того, что маг обретает силу каста постепенно от прокачки нужного кристалла. Бойцу же достаточно качать тупо силу, потом алхимию. Нафига мастерство?! Мускулы решают... Это не есть хорошо. Пока что в первой главе только-только присоединился к Дону, сила уже за 150, боевые навыки не прокачаны вовсе. Всех противников убиваю очень легко. Брони только пока что не хватает даже с учетом амулетов и колец.
Потом странно, что взятие в одну руку меча или топора привязано только к мастерству. Скорее тут должна быть привязка к силе. Поди, помаши двуручным мечом одной рукой... Там реально нужна сила, и еще какая. В общем, странная система раскачки... Вызывает много вопросов в плане отсутствия логики...

Кстати, к вопросу о тактике. Нафига парирование, сильные удары и связки, если есть очень читерный отскок. Достаточно просто в блоке держать максимально близкое расстояние к врагу, затем 2-3 удара. Если противник не отскочил, то делаем прыжок в сторону и 2-3 удара. Обычно противник, нанося удары по воздуху, становится к нам спиной. Тогда и вовсе его можно закликать. Если же противник отскочил, то просто сближаемся.
В случае с ограми и прочими тварями, пробивающими блок. Тут придется просто бегать. Отбегаем назад, затем стрейфимся назад и в сторону. Как только видим, что расстояние уже на удар, делается прыжок в сторону и 2-3 удара. В этот момент огр обычно повернут боком и бьет воздух. Бывает радость, что попадаем вообще за спину. С двумя ограми сложно, но с учетом прокачки силы, все в принципе убивается быстро.

Короче, чувствую, что пройдя игру второй раз, впечатление может ухудшиться. Хотя мир исследовать вполне интересно. Даже с учетом того, что делаю это второй раз.

З.Ы. Уровень сложность высокий.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:35   #1399
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2sah577:
это не прикол ..есть один скелет , с именем фред и всё
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:39   #1400
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Еще бы для дальнобойного такой же сделать
Сделаю, может даже на выходных - как время будет. Терминологию освоил, теперь легче. Я реально понимаю, почему НД переводил игру с английского. Тут повеситься можно от километровых слов и предложений, да еще и грамматика у автора не литературная, а форумная. :)
Ответить с цитированием
Страница 35 из 92 « Первая 252829303132333435 363738394041424585 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика