[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 6 из 92 123456 789101112131656 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2009, 02:17   #201
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2bes23:
Вопрос: можно в RISEN опционально бегать с видом от первого лица, как было в GOTHIC 2/3 ?
Имхо, только ковыряя файлы конфигурации. По умолчанию камера ближе определенного значения не приближается. В конфигах что-то такое есть
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 02:29   #202
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Существует ли руна скорости и у кого ее можно купить?

Как вскрыть выкопанные сундуки?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 03:07   #203
3120

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Как вскрыть выкопанные сундуки?
Так-же, как и обычные.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 03:13   #204
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Андрей:
Существует ли руна скорости
Её не может не быть, либо это второй уровень рунной магии, либо третий.

23120:
Делать эликсиры естественно нельзя.
Можно.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 03:17   #205
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

23120:
Так-же, как и обычные.
Дурацкий ответ. Раз я задал вопрос, значит они не открываются, как обычные сундуки.

Может, все дело в уровне взлома замков? У меня второй, учителя для третьего я нигде пока не нашел.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 03:27   #206
freund88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Кстати, если избегать сравнений с Готикой, то игра очень похожа на вторых Корсаров, только без кораблей.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 03:31   #207
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Corvin666 link=board=gothic&t=1254071425&goto=5291518 date=09/30/09, в 01:51:48
Камрады, скажите, всякие растения, улучшаюшие перманентно параметры - типа ловкость +1, макс. жизнь +5, опыт +10 - их можно прямо на месте жрать, или имеет смысл подождать и сделать из них какие-нибудь зелья?

2Ivorn:

Хх, достаточно взглянуть на систему файлов и конфиги для Г3 и ризен, а также на анимацию и поведение героя, и все становится ясно. Возможно переписали и много из генома, но на своих местах осталось тоже очень много.
* Я уже по скринам понял, что это Геном. Все так красиво как а свое время было в Г3. После патча 1.73 (упс, он уже вышел) она, конечно, будет еще красивее... ну а после того, как вышел Ризен на "heavy-modified" Genome Engine, наверное, еще больше. Это если умельцы снова за исправления возьмуться. :)

* Да и после пиара этого движка совсем не верилось, что PB бросят его недоделанным. Да, от имени Genome лучше отказаться после их предыдущего творения. Но я рад, что они брали в основу и дорабатывали его, так как он ну уж очень сейчас преобразился с патчами для Г3, да и тогда было ясно, что потенциал у него велик.

* В Ризен потрясающие пейзажи. Ну... можно опустить корявость моделей. :) Как и с Г3, если смотреть масштабнее, то все выглядит просто "сказочно" красиво.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 03:43   #208
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Господа, так никто не знает, где можно выучиться вскрыванию "невозможных" замков и "невозможному" карманному воровству?
Просто достало уже, забираюсь в такие дебри, а там сундук, который открыть не могу. И потом бежать сюда за ним будет запарно.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 04:04   #209
3120

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от urukhai link=board=gothic&t=1254071425&goto=5291635 date=09/30/09, в 03:13:53
23120:
Можно.
По крайней мере, в мануале небыло сказанно, что эликсиры можно делать из зелий повышающих статы.

Цитата:
Сообщение от Андрей link=board=gothic&t=1254071425&goto=5291636 date=09/30/09, в 03:17:53
23120:
Дурацкий ответ. Раз я задал вопрос, значит они не открываются, как обычные сундуки.
Какой вопрос, такой ответ.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 04:26   #210
iglizrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Качаю меч, 3 уровень,просто балдею от боевки .Давно не получал такого удовольствия от боев. Щит тоже рулит, а вот лук -2 уровень пока как то не очень ,ну разве что против кабанов с скалы .Игра очень нравится, за 8 часов игры был 1 баг-вместо войти в дом оказался на крыше.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 06:09   #211
Matr1x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от IGD link=board=gothic&t=1254071425&goto=5291511 date=09/30/09, в 01:48:35
Ууфф, добрался бандитом до Мендосы.
Угадайте какое задание он дает?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Найти ключи от храма, и всего их пять. *:D
Здравствуй Готика3, родная!!!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мне это скорей напомнило собирание 5 юниторов в Г1


Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 07:02   #212
iglizrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А почему Брогар не хочет сомной драться на арене?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 07:38   #213
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Еще ИМХО не хватает регенерации воину хп, магу мп, пусть даже и по позжее как в Г3. Все таки игра (и боевка) динамичная, реген был бы в жилу. Поушены надоедает пить после каждого волка.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:14   #214
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

23120:
Зафрапси пожалуйста как ты Брогара в углу арены "закликиваешь"... а то может я что-то не так делаю.
Кстати вчера минут 40 подбирал на него тактику (5 уровень, 20 силы, Меч 2) - ни закликивание в углу, ни отпрыги, ни контратаки с ним не проходили и только грамотное использование блока помогло мне победить. Вообще после прохождения арены в болотном лагере я проникся к боевке уважением.

2Corvin666: 2Андрей:
Эта тема не для вопросов. Идите в тему поп прохождению.

2kupa67:
То же самое, только тебе в техвопросы.

Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:55   #215
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Даже будучи крутым с прокаченым мечом силой и пр тебя всегда могут положить.
И это радует
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:19   #216
Merklin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Расскажите про магию-магом сразу можно быть или придется как в Готике 2 некоторое время бегать с оружием и даже кидать несколько ценных баллов умений в прокачку ненужного оружия?И система магии интересна вообще?А то я все равно воином не буду играть ни за что :)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:48   #217
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Присоединяюсь к вопросу об магах: бегаю пока нейтралом, не качаюсь, дошел до города. Там уже серьезно намекают что надо выбрать путь. Надо будет тратить магу драгоценные очки опыта на силу ловкость? Пишут что проблемно победить в монастыре обязательный бой непрокачанному персу  :(
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:54   #218
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Продолжу делиться впечатлениями.

Боевая система

Проходил арену в лагере бандитов и как следует погонял боевку.

Просто приведу пример боя с Брогаром (финальный противник)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Мои характеристики - 20 силы, меч уровня 2 (дает возможность делать контратаки), оружие "Булава с шипами"+"Малый щит"
Перед боем выкрал у Брогара его дубинку на 18 урона - думал он будет драться кулаками. Наивный - этот гад где-то раздобыл меч, хотя урон у него все же поскромнее. Задним числом думаю, что надо было украсть щит - может тогда бы он был без щита вообще.

Итак, начинаем бой. Можно конечно сломя голову ринуться в атаку, но очень велика вероятность нарваться на неприятности, поэтому ставим блок и отдаем инициативу противнику. Рано или поздно противник наносит удар и попадает в наш блок - в ответ мы начинаем нашу атаку (один раз кликаем на мышку - два и больше раз кликать уже рискованно, хотя зависит от действий противника). Далее события могут развиваться по разному:
1. Если первый удар противника был не одиночным, а первым ударом в комбинации, то ваша атака будет сорвана и вы пропустите удар (а может и несколько - будет зависеть от того насколько быстро сориентируетесь и поставите блок или отпрыгните).
2. Если первый удар противника, был одиночным, то:
2а. Он может встретить вашу атаку контратакой - отобьет ваше оружие в сторону и раскроет вас на секунду. В этом случае тут же пытаемся заблочить его атаку или *отпрыгнуть - удается не всегда.
2б. Он может отпрыгнуть назад и разорвать дистанцию - ваша атака не достигнет цели и мы вернемся к исходной ситуации.
2в. Он может отпрыгнуть в сторону - вам тут же нужно также отпрыгнуть. Если же вы в начале атаки судорожно (или намерено) сделали два-три клика мышкой надеясь на комбинацию, то вы не остановитесь пока не проведете всю серию и с большой вероятностью уже на втором ударе получите меч под ребра.
2г. Он может поставить блок щитом и тут вы оказываетесь в исходной ситуации, но только поменявшись местами. То есть теперь уже вашему противнику придется угадывать собираетесь ли вы провести комбинацию (см. пункт 1) и продолжать держать блок (что спасет его) или же попытаться атаковать после блока вашего первого (второго) удара. Что будет дальше уже зависит от ваших действий (выберите пункт соответствующий вашему следующему действию)

А еще можно было в самом начале после блока не атаковать, а например уйти в бок - тогда сценарий событий уже был бы несколько иной, но это уже совсем другая история... ;)


Ситуацию приходится оценивать после каждого действия (удар/блок/отскок) в бою и принимать решение в зависимости от того, что делает противник. Подобрать однозначно победную стратегию довольно непросто - действия противника не всегда шаблонны и чем сложнее противник, тем больше арсенал его приемов. С ужасом думаю как бы я справился с Брогаром, если бы он умел пробивать мои блоки.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Кстати высшим пилотажем для меня пока является заход противнику за спину - вот тут уже можно успеть провести 8-10 безнаказанных ударов ибо противник не может спиной ставить блоки/парировать/контратаковать и ему остается только отпрыгивать, что получается далеко не всегда. Зачастую заход за спину заканчивается смертью противника ну или ведет к решающему преимуществу. Хотя тому же Брогару мне удалось зайти за спину только один раз из двадцати попыток - больше не дал, активно двигаясь. Максимум, что получалось - это два-три удара в бок.


Конечно стоит учесть, что я полез на довольного сильного противника, не имея ни прокачки нормальной, ни оружия - в дальнейшем справиться с ним будет естественно намного проще. Но удовольствие от возможности победить его уже сейчас я получил огромное. Ну а дальше.. дальше наверняка будут противники еще серьезней.

Диалоги

А вот подход к диалоговой системе меня начинает откровенно раздражать. Поначалу все пристойно, но когда мы поговорили со всеми обстоятельно по одному разу, то оказывается, что говорить-то больше и не о чем. Максимум остаются опции торговли/обучения, но ничего другого больше недоступно. Если нет и этого, то персонаж вообще отказывается разговаривать (как и все безымянные неписи) - типа "Мне нечего тебе сказать и вали отсюда". Возможность поговорить снова появляется только если непись задействован в каком-то квесте. Приведу абстрактный пример.
Есть работник, но он не может работать, потому что ему мешают монстры. Первая беседа с ним - поговорить есть о чем, туда-сюда, узнаем про монстров и обещаем помочь. На этом все - теперь даже в режим диалога с ним войти нельзя - говорить не о чем. Как только мы убиваем монстров, тут же появляется возможность завести диалог и сказать, что задание выполнено. После этого опять же пропадает всякая возможность заговорить. И появится она снова только если этот работник будет задействован в еще каком-то квесте и только на время пока тот квест не будет выполнен.
Как должно быть (да и было в Готиках всегда): после получения, но до выполнения квеста на монстров, имеет место следующий диалог
- Насчет тех монстров...
- Да, ты уничтожил их?
- Еще нет, но я работаю над этим.
- Постарайся сделать это побыстрей - мне необходимо вернуться к работе.
(это самый примитивный вариант)
После того как работник вернулся к работе, можно сделать какой-нибудь диалог типа "Ну как у тебя дела сейчас? Больше тебе никто не мешает?" или что-то в этом роде. Пусть он даже будет цикличным, но все равно это лучше чем "Мне нечего тебе сказать".

С этой стороны диалоги проигрывают первым Готикам и не лучшим образом воздействуют на общую атмосферу.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:29   #219
manyma

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Кто может научить вскрывать замки?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:30   #220
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Ситуацию приходится оценивать после каждого действия (удар/блок/отскок) в бою и принимать решение в зависимости от того, что делает противник. Подобрать однозначно победную стратегию довольно непросто - действия противника не всегда шаблонны и чем сложнее противник, тем больше арсенал его приемов. С ужасом думаю как бы я справился с Брогаром, если бы он умел пробивать мои блоки.
Победил Брогара на 5 уровне,тупо держать блок,после удара противника слегка двигаемся влево и бьем,один,два удара,не больше т.к. Брогар сваливает нас с 2 ударов.В Ризен у меня нет страха перед боем с нпс,как в Готике 1,2а,с этим блоком и отскоком, уделать нпс любой силы не проблема и это МИНУС.(Забил Б. на высокой сложности)Но радует,что при прокачке владения оружием,добавляются новые движения и возможности.
ЗЫ:При прокачке владения повышается ли вероятность крита,как в Готике 1,2а?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:38   #221
HotNCold

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Не все так просто. Немногим дальше будут такие НПС, которые пробивают блок!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:41   #222
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2HotNCold:
Не все так просто. Немногим дальше будут такие НПС, которые пробивают блок! *
Куда дальше,то,теперь МЕНЯ уже не остановить блоком,рву всех подряд.(51 сила,3 ур. владения мечем,двуруч с 50 dmg).Сложнее всего драться со стаей животных,они с этими отскоком часто оказываются сзади меня,а т.к. бронька у меня слабая,убивают быстро.
ЗЫ:2FreeSergey: Я,конечно,уделал Брогара не с первого раза,именно этот бой дал мне понимание,как одолеть БОЛЕЕ сильного соперника,чем ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:42   #223
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2ХуулРех:
Победил Брогара на 5 уровне,тупо держать блок,после удара противника слегка двигаемся влево и бьем,один,два удара,не больше т.к.
Ну не знаю. Я тоже так делал, но если Брогар пробивает не удар вперед, а боковой, то он спокойно достанет героя сбоку и сорвет атаку. Кроме того Брогар не умеет пробивать блок, а если бы умел, то эта тактика была бы не такой действенной. С другой стороны это все (блоки-отскоки) уже как минимум не похоже на закликивание  да и в случае ошибки легко заканчивается фатальным исходом.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:51   #224
Mind_Cleaner

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл сегодня первые десять минут. Ужасно мало, но все же некоторые впечатления об игре сформировались. И при этом в глаза бросились те мелочи, на которые, может быть, не обратил бы внимание поиграй подольше. Скажу сразу, что за игрой сильно не следил, чтобы не спойлерить себе первое прохождение. Поэтому воспринимаю все вещи именно так, как их преподносят. Начну.
1) Вступительный ролик жалок. Выглядит плохо, рассказывает про банальнейшее нечто, разродившееся из-под земли. Минус.
2) Графика игры, в принципе, нормальная. Да, анимации не хватает пластичности, а модели выглядят угловато, но при этом оптимизация и производительность вполне на уровне. Именно честность ФПСов оставляет хорошее впечатление. Это плюс.
3) Осматриваемся, совершаем первые действия. Готичненько. В самом прямом смысле этого слова. Все до боли привычно. Плюс/минус.
4) Озвучка/диалоги/атмосфера/сюжет. Заранее прошу простить, но первая же сцена повергла меня в уныние. Бодрый голос, озвучивающий Сару, не вяжется с образом человека, едва выжившим после кораблекрушения и секунду назад вообще лежавшим на песке без сознания. А ее предложение прогуляться ночью по джунглям в незнакомой местности вообще было похоже на бред сумашедшего. Это несерьезно. И не логично для человека, знакомого, хотя бы, с "Робинзом Крузо". Большой жирный минус.

На этом все. Пока что игра тянет на 4- из 5. Обидно. Ведь именно стартовую сцену должны были вылизать до блеска. Это визитная карточка, так сказать одежка, по которой встречают. Надеюсь, что дальше будет лучше.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:05   #225
vitalijsap

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл около часа, дошол пока только к ферме, на болото или в порт пока не ходил. Из всего увиденного не понравилось только то как ГГ держит оружие, и как он приземляется при спрыгивании с возвышенностей. Все остальное на уровне, модели на качесво которых многие жалуются абсолютно не напрягают. Очень многое напоминает о Готике, например поведение животных пред тем как напасть, возможность найти предметы где то в укромных местат, травы добавляющие различные параметры и т.д. Для большего "погружения" включил в ini ретрорежим. Один на один с живностью можно боротся, но когда волков например трое, то это уже проблема с летальным исходом, покрайней мере в начале игры, так как выманить одного волка у меня не получилось. А чуть не забыл, еще не понравилась анимация жарки мяса на огне, так как сковородка при этом пустая, но это впринципе для меня мелочи. В общем пока все нравится, а дальше поиграем - посмотрим.    P.S. играю на сложном.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:11   #226
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Не первый раз слышу про завязку сюжета: не задалось де начало, можно не играть.  :-[
В первой готике, помнится, закинули перса за барьер + удар по морде = знатная была завязка сюжета  :)

Чем то напоминает следующее: мне один знакомый рассказывал как он смотрел худ фильм "матрица". Говорит: "увидел как девушка побежала по стене, и выключил фильму"... (я даже спрашивать ничего не стал, выводы сделал про себя). Так и тут советую - "выключите" игру.  ;D

Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:27   #227
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

у меня большие опасения на счёт этой игры
болтовня...болтовня...болтовня... поиграл пока 2 часа

к тому же ОЧЕНЬ настораживают "огромные" размеры мира
(я его толком не видел, но в болотный лагерь очень быстро прибежали, да и на карту я взглянул)

я решил что буду качать лук как бы плохо мне от этого не было
ну или арбалет - надо понять что там раскачивается круто чтобы потом лупить ОЧЕНЬ больно
надеюсь с этим разработчики любителей дальнего боя не кинули

Я НЕ ЧУВСТВУЮ ОПАСНОСТИ В ИГРЕ как это было в первых двух частях!!!
я вообще игру не чувствую пока... поиграл 2 часа и пошёл спать в 23:00 !!!
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:30   #228
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Магесса: 2kostyan: ДА сразу магом не стать придется тратится в сторону. Причем нейтралом если подольше проходить, а следовательно квесты повыполнять, но нужно нехило в сторону повлаживаться.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:36   #229
Republicscum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Max Im link=board=gothic&t=1254071425&goto=5291494 date=09/30/09, в 01:38:43
В местном ini-файле включил опцию "Retro Quest Message System" (думаю, все знают, что это такое)
Можно поподробнее, что это? :)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:38   #230
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Прохождение магом довольно таки проблематичное: здоровья нет, защиты нет, маны нет, очков не хватает и денег постоянно не хватает, а противники сволочи всё матереют и матереют. Люди-ящеры, огры, педобиры ( такие тостые гиппопотамы) и скорпионы, представляют огромную опасность, ибо могут вынести с одного-двух ударов.

Вообщем интересно играть. :D
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:44   #231
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:
здоровья нет
Мммм а здоровье не одинаково всем дается автоматом с повышением лвла?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:47   #232
3120

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Наверное стоило бы написать в разделе прохождения... но раз зашла речь о Брогаре и битве с ним:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я тоже долго пытался его убить "в лоб", но безуспешно. Тогда я решил на последние деньги купить за 500 монет у Хокинса броню рабочего, с ней стало гораздо безопаснее осматривать окрестности. В итоге, я снова накопил на бой с Брогаром + еще 200 монет. Так вот, если до вызова Брогару, рассказать Рэйчел, что Крэйг устроил тотализатор, Рэйчел сама предложит победить Брогара на арене, тем самым унизив его, но сделать это без поддержки будет очень сложно и она намекнет, что болотный фермер Робарт, торгует какими-то магическими вещами. Сходив к нему, я выяснил, что у него есть свиток защиты за 200 монет. Так вот, если перед боем с Брогаром заюзать этот свиток, то наш герой становится практически неузявимым.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:49   #233
vitalijsap

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Я НЕ ЧУВСТВУЮ ОПАСНОСТИ В ИГРЕ как это было в первых двух частях!!!
У меня есть схожее ощущение, но для себя сделал один небольшой вывод: чем больше следиш за игрой на различных форумах, тем больше ты знаеш о ней и когда садишся играть, заранее зная какие там монстры и на что оны способны, какие фракции, ловушки и т.д, тем меньше ты насторожен и интерес к игре соответственно меньше.

Я только с ностальгией вспоминаю ощущения от игры в Г1, когда у меня интернета даже не было, и про игру я не знал ровным счетом ничего, и для меня все было новым, незнакомым,интересным и опасным.
Все сказанное ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:50   #234
3120

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Chuck link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292272 date=09/30/09, в 12:44:45
2urukhai:
Мммм а здоровье не одинаково всем дается автоматом с повышением лвла?
Это так, но еще
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
по полям по лесам и разных сундуках разбросаны корни и зелья, повышающие очки здоровья от 1 до 10 пунктов
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:59   #235
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:
Прохождение магом довольно таки проблематичное
А как в игре реализована боевая магия?
Выучил заклинание, а потом, допустим, просто кастуешь фаерболы один за другим, пока мана не кончится? Или тут все позаковыристей?

здоровья нет, защиты нет, маны нет
1) Здоровье у магов плохо повышается?
2) Защитных мантий нет в природе?
3) Разве уровень маны нельзя увеличивать? А запасные пузырьки не помогут, разве?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:00   #236
Republicscum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от S.V.V. link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292283 date=09/30/09, в 12:49:57
чем больше следиш за игрой на различных форумах, тем больше ты знаеш о ней и когда садишся играть, заранее зная какие там монстры и на что оны способны, какие фракции, ловушки и т.д, тем меньше ты насторожен и интерес к игре соответственно меньше.
Я только с ностальгией вспоминаю ощущения от игры в Г1, когда у меня интернета даже не было, и про игру я не знал ровным счетом ничего, и для меня все было новым, незнакомым,интересным и опасным.
Все сказанное ИМХО.
+1
Вывод - чем меньше читаешь об игре, смотришь роликов и подобных вещей - тем интереснее играть. Срабатывает безотказно.

Играю в Ризен, что ж, толковая вещь на первый взгляд. Не буду повторять мнения с предыдущей страницы, поначалу выглядит очень хорошо. Для полного мнения нужно доиграть до конца, конечно.

P.S. Так никто больше не знает про загадочную Retro Quest Message System?)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:03   #237
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

23120: Та я знаю, я к тому что ХП у всех примерно одинаковое, почитай посты ниже. Чел жалуется что мало ХП.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:08   #238
vitalijsap

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Indik:
P.S. Так никто больше не знает про загадочную Retro Quest Message System?)
Если ты действительно не знаеш, то включение этой опции в ini файле, возвращает систему записи квестов как в старой доброй Готике, когда ты слышиш звук пишущего карандаша, а на экране появляется надписть, что в журнале появилась новая запись.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:10   #239
Republicscum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2S.V.V.: Понял, спасибо за информацию :)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:11   #240
Darkslayer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл чуток, игра очень напоминает готику 2. Я пока дошел только до города и уже столько совпадений. Прям по аналогии. Сначала ферма, там можно получить работу. Фермой "запраляет" инквизиция, как в готике 2 паладины. Те же фракции, маги, палы/инквизиция, наемники/бандиты.
Боевая система вроде норм. Прыжки добивают, можно нажать прыжок, прыгнуть, а если во время прыжка отпустить кнопку, герой резко приземляется, хотя должен по инерции пролететь еще чуток.
Не нашел как регулировать скорость мыши.
Не очень удобно постоянно мышью управлять героем. Я привык что можно идти перед и одновременно в бок. А здесь действует только одна кнопка, одновременно они не реагируют.
Ответить с цитированием
Страница 6 из 92 123456 789101112131656 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика