[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Вопросы по прохождению

Страница 132 из 200 « Первая 3282122125126127128129130131132 133134135136137138139142182 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.10.2009, 16:44   #5241
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Edelas link=board=gothic&t=1254120972&goto=5341467 date=10/18/09, в 14:12:43
2NAVY:
;D ;D ;D Е-мое, кажется, это на сегодняшний день лучшая версия названия..... Блииин....
Хм. Извините. Оффтоп получился....

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нападение на отряд Ордена на западных руинах. Где берется этот квест? я проходил за Дона и, видимо, проморгал

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как уже ответил кто-то до меня, испрашиваемый квест даёт Финчер сразу по прорыву к Дону. Но после его выполнения Финчер же даёт ещё один интересный квест из 2-х частей: найти вход в восточный храм, и найти мастеров раскопок (это 3 близняшки в городе). *
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:52   #5242
sashke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

народ подскажите а можно ли играю за дона печати раскачать?
и вообще потом магией пользоваться?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:14   #5243
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Obus: я туда пошел уже в начале 2 главы,забил скорпионов,жреца и получил свиток Фреда,но элитников на 12 уровне не осилил2sashke:
можно ли играю за дона печати раскачать?
и вообще потом магией пользоваться?
печати учить нельзя-только для магов,можешь пользоваться свитками
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:16   #5244
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2sashke:
народ подскажите а можно ли играю за дона печати раскачать?
Нет.

и вообще потом магией пользоваться?
Только свитками.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:22   #5245
local

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

люди помогите, выполнил задание всех мастеров, Игнатия, Сайруса, Абракса, и Витуса(паласа говорит что я мол нормален и он меня не будет испытвать) расследование закончил, огненный кристалл по квесту игнатия нашёл, в общем сделал вроде всё что можно, а строки в диалоге с игнатием ничего не появляется, только завершить и обчистить карманы...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:35   #5246
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2local:
ФАК тебе в помощь
Глава 1. Монастырь.
В: Не могу стать магом. Все квесты мастеров выполнены, а общий квест "Испытания мастеров" не закрывается, никто из магов со мной не говорит, Игнатий тоже. В чем проблема?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если сообщить Игнатию, что у Палласа для вас нет заданий, когда еще не закрыт квест с убийством послушника и Паллас не сказал "ты и так много сделал для монастыря, я не буду тебя испытывать", ответ будет таким - "имей терпение, он еще даст задание". После этого даже если поговорить с Палласом, повторно сообщить Игнатию об отсутствии задания невозможно, и квест становится невыполнимым. Решение - переиграйте и сообщите Игнатию о прохождении всех испытаний в самом конце, когда уже переговорите в обязательном порядке со всеми магами и сдадите все второстепенные квесты, и главное - когда Паллас скажет необходимую фразу.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:40   #5247
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

После какого момента
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скордо
дает телепортационный камень? Сделал все квесты за Дона и уже несу
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
посылку для  него же
. Пока нахожусь в 1-ой главе!
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:45   #5248
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Ra777:
Во второй главе.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:28   #5249
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Obus: 2Svartalf:
2Svartalf:
основная часть телепортов может быть собрана в первой и второй главе
Хм... Сегодня перепроверю. Не исключено, что я иле недопонял немецкий оригинал или в нем ошибка.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:44   #5250
Obus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2sashke:
народ подскажите а можно ли играю за дона печати раскачать?
Нет.
и вообще потом магией пользоваться?
Да. Ещё в первой главе можно обучится написанию свитков в монастыре. А в 3-й главе можно выковать амулет мага и пользоваться магией кристаллов на 2 уровне.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091018/ySdcsHTTwN.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091018/pWjSdu0uOq.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091018/aozxogQTSU.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091018/cRB1VC53Lb.jpg
Скриншот сделан в конце 4-главы, но если вычесть несколько уровней перса, владения арбалетом и меньше мудрости и здоровья - так выглядел ГГ в начале 3 главы. Для изготовления амулета нужен большой сапфир и 10 золотых самородков. Камень этот можно или найти в процессе зачистки подземелий в 3-й главе, или купить у смотрителя маяка с начала 4-й главы. Но для прокаченного файтера это баловство: мечом и арбалетом он валит противников быстрее и дешевле.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091018/REBzndBd3P.jpg
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:44   #5251
illznn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Подскажите как быть.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пришел на болота а меня к Дону не пускают. Обзывают мол инквизиторским шпионом. Подходил к кузнецу, но он не дает задания ... У меня одежда послушника, и меня многие считают врагом, хотя я все квесты прошел за Дона.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:48   #5252
Crazy_BIG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Застрял, пришел к гробнице ящера та что за водопадом, выхожу в комнату где столб с картой, есть одна кнопа которая открывает 3 двери, за одной пропасть с поднятым мостом, за двумя есть подъемники которые убирают каменные стены но решетка остаётся, что делать не могу понять, может кто подскажет?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:54   #5253
Obus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Crazy BIG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там 3 решётки и 3 ворота их поднимают. Значит не все нашёл. И в этой гробнице нужны свитки и левитации, и телекинеза, и превращения в наутилуса.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:57   #5254
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2illznn:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так ты и вступил в Орден (на вступление влияют задания в Харбор-Тауне или если  тебя насильственно рекрутировали - смотри в
ФАК по игре Ризен )
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:30   #5255
local

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

RAMull как именно фраза палласа? То есть я ща выполняю квест с убийством, потом выполняю все задания мастеров(к паласу не подхожу), потом иду к игнатию, отчитываюсь, когда дело доходит до палласа он мне говорит что придёт время он мне даст задание, иду к палласу, тот мне говорит что не будет меня испытывать и опять к игнатию, а результат тот же...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:41   #5256
Maddy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Может кто подскажет добрый способ изничтожения Мглоров? Пока что действую методом - бью в тыкву оружием, отскакиваю в бок и даю скелету провести удар, Мглор в этот момент делает отскок в сторону или удар, подставляя спину. Выходят эдакие танцы с саблями вокруг перекачаной обезьяны, результат которых очень часто смерть ГГ, клава скрипит.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:42   #5257
Seswatha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Maddy:
Какой класс, что прокачано?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:43   #5258
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Не понятно. Нашел все 6 вассальных колец. Сдал их квестодателю. Тот меня поблагодарил и выдал приз. И все! Говорить отказывается, мол ему надо поспать. А квест на убийство Патраксона где? Или я пропустил чего?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:49   #5259
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Obus:
Камень этот можно или найти в процессе зачистки подземелий в 3-й гл
мне сапфир попался только за синим барьером,то есть в 4 главе...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:17   #5260
Crazy_BIG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Как убить последнего рагуля, что-то у него ни жизней ни реакции на удары, я блин уже устал, мин 15 его толкал толкал, задолбало. Мож я что-то не то делаю?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:19   #5261
petrov043

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Maddy:
Может кто подскажет добрый способ изничтожения Мглоров?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Большую часть мглоров за всю игру завалил из арбалета  ;D залезал на какой нибудь камень, крышу дома, возвышенность короче и потихоньку расстреливал их. Если местность позволяла, то пятился от них задом и тоже потихоньку расстреливал  ;D Если местность не позволяла, то выманивал в удобное для меня место. А если ББ оружием, то только с мечем и щитом пятясь с блоком задом и ударяя мглора в подходящий момент. Ну а когда прокачаешься хорошо, то их крамсать проще простого.
Еще момент с отвлекаловкой есть. Подходишь к мглору как можно ближе, но что бы он не с агрился. Вызываешь за ним, либо с боку него Фреда и резко бросаешься и крамсаешь его, пока он им занят ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:24   #5262
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Crazy BIG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
последнего рагуля
Это кого? Титана?
Ходишь вокруг него и отбиваешь щитом его магию (желательно у него). Не становишься на подсвеченные места, чтобы не упасть вниз. Когда титан опустится на колени - бей его молотом. Снова повторяй эту схему...


2ancientnation:
Не понятно. Нашел все 6 вассальных колец. Сдал их квестодателю. Тот меня поблагодарил и выдал приз. И все! Говорить отказывается, мол ему надо поспать. А квест на убийство Патраксона где? Или я пропустил чего?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Его нужно было сначала убить. Но задание и так выполнится. Он неподалеку от Леона в пещере. (+  он имеет уникальный щит).
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:30   #5263
Dimian29

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Здравствуйте, играю в первой главе не знаю как получить ключ от сундука. Квест Заберите деньги у Альваро
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:34   #5264
Aveth9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2fokon:
Хм... Сегодня перепроверю. Не исключено, что я иле недопонял немецкий оригинал или в нем ошибка.
Квест о сборе телепортационных камней начитается
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в начале второй главы при выдаче первого камня Инквизитором Мендосой.
Есть еще один нюанс, правда его для 100% гарантии нужно перепроверять: респан ящеров, в инвентаре которых находятся камни телепортации, происходит после сюжетного квеста 2-й главы по открытию красного магического барьера при помощи Сайруса северо-восточного храма.
Теоретически во 2-й главе можно собрать 13 камней (12 гарантированно) и один камень раньше 4-й главы добыть нельзя.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:35   #5265
Maddy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Seswatha link=board=gothic&t=1254120972&goto=5342037 date=10/18/09, в 19:42:53
2Maddy:
Какой класс, что прокачано?
- класс "универсальный" *;)- маг, имеется копье льда 7го уровня
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
дивная вещь! зачистка подземелий на одной мане фактически без контактного боя, морожу, жду пока оттает и сразу же снова заморозка
, 70 силы, 70 интеллекта, умение биться оружием на первых уровнях. Сразу скажу - Мглора заморозить не удается (расчет вел на это).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нашел для себя пока единственный верный способ выйти из борьбы без особых потерь. Это встать впритык спиной к стене и дождавшись таранного удара Мглора отскочить перед ударом, тогда Мглор может упереться мордой в стену, что дает возможность безнаказанно его лупцевать в спину
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:43   #5266
AndreGrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Помогите, пожалуйста, в испытании Игнатия надо прочитать в библиотеке все книги. Я прочитал и квест после этого все равно не выполнен. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:44   #5267
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2 Maddy

Мглор мёрзнет на 4-5 сек при 10-ом уровне кристалла.


Добавление от 10/18/09, в 20:45:55
2 AndreGrin

Надо мудрость поднять, иди в подземелье библиотеки.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:50   #5268
vitalijsap

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Всем вечер добрый, сразу оговорюсь что ФАК прочел и поиском по теме пробежал, но так конкретного ответа и не нашел. Плиз, выложите кто нибуть скрин или подробное описание местонахождения безымянной могилы на западном побережье, уже все побережье облазил раза 4 и не нашел, заранее спасибо
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:04   #5269
Seswatha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Maddy:
Докачивай копье до 10го. Это став магом в первую очередь надо сделать. Дальше можно чистить все без исключений. Остальные навыки особого значения не имеют. Мили разве что помогает ману экономить.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:07   #5270
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimian29:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Здравствуйте, играю в первой главе не знаю как получить ключ от сундука. Квест Заберите деньги у Альваро
1. Украсть в Альваро ( карманная кража 2 уровня)
2. Просто сломать замок (взлом 2 уровня)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:12   #5271
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2S.V.V.:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всем вечер добрый, сразу оговорюсь что ФАК прочел и поиском по теме пробежал, но так конкретного ответа и не нашел. Плиз, выложите кто нибуть скрин или подробное описание местонахождения безымянной могилы на западном побережье, уже все побережье облазил раза 4 и не нашел, заранее спасибо
Не доходя до первых руин(если держаться тропинки которая ближе к морю), там еще золотая руда имеется рядом
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:14   #5272
AndreGrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Может быть я тупой, но я облазил все доступные области в монастыре, но никакого подземелья, кроме кладбища, не нашел.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:21   #5273
shef2222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от AndreGrin link=board=gothic&t=1254120972&goto=5342277 date=10/18/09, в 21:14:49
Может быть я тупой, но я облазил все доступные области в монастыре, но никакого подземелья, кроме кладбища, не нашел.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в библеотеке которая налево от верх храма потяни за кольцо и увидишь еще одно подземелье....
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:22   #5274
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Crazy BIG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Застрял, пришел к гробнице ящера та что за водопадом, выхожу в комнату где столб с картой, есть одна кнопа которая открывает 3 двери, за одной пропасть с поднятым мостом, за двумя есть подъемники которые убирают каменные стены но решетка остаётся, что делать не могу понять, может кто подскажет?
Спасибо.
Если еще не разобрался то вот :  Чтоб открыть проход надо покрутить три ворота , два из них находятся за дверьми, что открываются последовательно при нажатии кнопки, до третьего надо перейти по мосту – который опускается после выстрела в еще один ворот. Этот ворот можно увидеть если пойти в дверь что правее от кнопки-переключателя дверей, это будет вид сверху-сбоку на тот мост что мы хотим опустить, если что не ясно спрашывай...

Модераторы внесите этот ответ в ФАК , потому как почти на каждой странице спрашивают.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:23   #5275
Maddy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от AndreGrin link=board=gothic&t=1254120972&goto=5342277 date=10/18/09, в 21:14:49
Может быть я тупой, но я облазил все доступные области в монастыре, но никакого подземелья, кроме кладбища, не нашел.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если грамотно пообщаться с персонажами в монастыре, то проскочит фраза о том, что в библиотеке есть скрытая область, и попасть туда можно дернув за какое то кольцо. И вообще возьмите за правило как только видите металическое кольцо на стене так сразу пытаться его дернуть, узнаете много нового и поправите финансы. Кста - в монастыре имеются такие небольшие балкончики, там тоже на стенах есть колечки... ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:25   #5276
shef2222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

вопрос по 4 главе ...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не могу найти "бюст" в пещере под вулканом там где 2 выхода
левую с шлемом открыл, а правую не могу найти 2-й бюст...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:25   #5277
AndreGrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Где надо стоять, чтобы дернуть за кольцо. Их там два, но оба неактивны.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:26   #5278
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2AndreGrin:
2shef2222:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в библеотеке которая налево от верх храма потяни за кольцо и увидишь еще одно подземелье....
Есть еще одно, при подеме на верхний уровень монастыря с права есть полуразрушенная башня, там также за кольца можно дергать, и несколько полезных сундучков 3-го уровня *найти.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:27   #5279
shef2222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от AndreGrin link=board=gothic&t=1254120972&goto=5342314 date=10/18/09, в 21:25:25
Где надо стоять, чтобы дернуть за кольцо. Их там два, но оба неактивны.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
чтоб дернуть за кольцо поперемещай гг смотря на кольцо и нажимая лкм, кольцо слева от входа в библ какое не помню...


Добавление от 10/18/09, в 21:29:24
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:31   #5280
AndreGrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Спасибо всем откликнувшимся, оказывается просто надпись "кольцо" не высветилась.
Ответить с цитированием
Страница 132 из 200 « Первая 3282122125126127128129130131132 133134135136137138139142182 Последняя »


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика