[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Вопросы по прохождению

Страница 140 из 200 « Первая 4090130133134135136137138139140 141142143144145146147150190 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.10.2009, 14:17   #5561
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2stp: Не понял,если играешь за орден накой Палласа побил,тогда продолжай линию, побей всех магов и успешно запорешь игру ;D

Добавление от 10/22/09, в 14:19:42
2RAR999: Активируй свиток или руну,а потом левая кнопка мыши на барьер :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:31   #5562
RAR999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ADAM:
Активируй свиток или руну,а потом левая кнопка мыши на барьер
 Я ж вам говорю, что все остальные доспехи я уже собрал, а вы меня учите как проходить через барьер?   Правильный ответ - надо спуститься ниже, там есть другой барьер, правильный. А этот (возле лебедки) - обманный.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:01   #5563
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ADAM:
2Merdar:
2stp: Не понял,если играешь за орден накой Палласа побил,тогда продолжай линию, побей всех магов и успешно запорешь игру
бью всех ( кого можно)для экспы, к тому же
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
он все равно погибнет, а 240 очков +зелье  + 5 к мане в 1 гл. не помешает
;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:02   #5564
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2RAR999: Давай поподробней,что за обманный барьер,я что-то не встречал и не читал на форуме,видимо он только у тебя ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:12   #5565
X-Fate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Не могу найти Эриксона после того как прогнал его из борделя.Помогите пожалуста...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:17   #5566
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Spellcraft link=board=gothic&t=1254120972&goto=5351928 date=10/22/09, в 15:12:28
Не могу найти Эриксона после того как прогнал его из борделя.Помогите пожалуста...
сидит у забора на корточках на набережной  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:18   #5567
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Drim [BC]:
у кого выучить 3-й уровень взлома в первой главе если в маги хочешь попасть
никто не учит,Петти будет учить в следующей главе
2Spellcraft:
Не могу найти Эриксона после того как прогнал его из борделя.Помогите пожалуста...
сидит на земле под кустом слева от борделя
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:24   #5568
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Квест "Открыть большие ворота" (или как-то так) - у меня провалился после смерти инквизитора, это у всех так ?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:29   #5569
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2alien19: Он разве может умереть до определенного момента?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:32   #5570
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Туман: Ну, умер он когда надо, просто квест висел,а с его смертью перешёл в проваленные.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:38   #5571
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2alien19: Это видимо баг,так как чтобы дойти до того места.где можно убить инквизитора, надо уже открыть большие ворота и пройти через них :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:48   #5572
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Вообще можно дожить ГГ хотящему стать магом до монастыря?
Очки берегу.
Ничего не прокачано. Только взлом и красться, но без этого никак.
В лагере дона. На мечах за неделю пробился, пришел в город.
Опять мечом надо махать. Все с кем по сюжету драться надо валят за 3-4 удара если пропустил удар. Ладно последний квест надо побить Скордо он валит за 2 удара.
Вчера этим занимался и сегодня. Парни, как вы до монастыря добрались то. ;D :(
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:50   #5573
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению


Добавление от 10/22/09, в 15:51:23
2Drim [BC]:
последний квест надо побить Скордо он валит за 2 удара.
с N-попытки ,прижал его к стеночке и добил.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:05   #5574
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Drim [BC]: секрет фирмы "одуванчик":
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сохраняйся быстрым сохранением F8 после каждой удачно проведенной серии. Пропустил удар и влепили тебе - перезагрузился. Только когда идет загрузочный экран, надо уже блок зажать, а то там не сразу появляется изображение, и можно успеть снова получить по сусалам. Я как раз так делал, когда хотел быть магом, берег вообще все очки обучения. Геморно, но есть эффект.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:08   #5575
babush

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Drim [BC]:

встань так, чтобы вас разделял стол и стреляй из лука
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:13   #5576
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2babush: я не пробовал, конечно, но мне кажется, что модель не настолько дебильна...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:17   #5577
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Drim [BC]: Ещё читал,что в режиме подкрадывания плюс защита щитом,можно быстро пить зелья :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:20   #5578
babush

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

[quote]я не пробовал, конечно, но мне кажется, что модель не настолько дебильна

именно настолько ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:34   #5579
Maddy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Задался для себя целью посетить верхушки всех горных вершин игры, включая вулкан, ну по крайней мере места "вылета стай птиц".
Зато облазил всю горную цепь над бандитским лагерем сделав памятное фото с вылетающими "кляксами" птиц.
Но самое вкусное для приключенца... это постоять на "горной эмблеме" из металла (в аккурат над местом высадки ГГ с Сарой после кораблекрушения), посетить гигантские развалины крепости над городом... я не смог... :( До вулкана не долез - нашел только одно узкое место с возможностью подлета с помощью левитации, но там антимагическая зона. :( :( :(
У кого получалось? Что там? А так хотел сфоткаться над этими местами....
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:49   #5580
cfdbycrfz6

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Не могу попасть к Мастер Абракасу (Алхимик), помогите.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:51   #5581
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Edelas: 2Svartalf:
секрет фирмы "одуванчик"
спасибо, но я поступлю лучше, я закликаю его мышкой ;D
Есть у меня такое заклинание
;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:06   #5582
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2cfdbycrfz6: Почитай в ФАКе в шапке темы,про Абракса подробно написано :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:13   #5583
new_folder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

что то странное у меня с локацией харбора

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
выполнил 4 квеста за орден..охранник сказал мне идти к карлосу..прихожу к нему на горочку в дом и днем и ночью -а его там нету, хотя во время первой нашей встрече стоял там..в прохождении прочел:

Если вы приняли сторону Ордена, Карлос даст рекомендательное письмо и отправит вас в монастырь учиться и становиться магом или инквизитором,

и что мне делать? в городе все квесты выполнил..даже вывел пэтти и олафа с братьями через тоннель

идти самому в монастырь?? так нет письма рекомендательного..черти что (
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:21   #5584
Maddy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

-
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а в комнату к Карлосу подниматься пробовали? Нельзя же быть таким нелюбопытным...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:25   #5585
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2new_folder:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он в комнате на втором этаже
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:30   #5586
RAR999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1254120972&goto=5351889 date=10/22/09, в 15:02:10
2RAR999: Давай поподробней,что за обманный барьер,я что-то не встречал и не читал на форуме,видимо он только у тебя ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В гробнице на севере от болотной фермы находится шлем титана. Там надо выстрелить в лебедку, чтобы опустился мост через лаву. Так вот, сразу возле этой лебедки есть проем, закрытый магическим барьером, которы я и пытался открыть. А надо было просто спуститься чуть ниже и там есть другой, настоящий барьер.

  В бое с титаном, когда он опускается на колено, почему-то подо мной сразу проваливается плита и я падаю. Полчаса играл и каждый разодно и то же. Такое чувство, что горят иероглифы на 90% плит. К тому же когда у ГГ в руках молот и щит, он ни бегать, ни прыгать не может.С этими плитами вообще по-моему перебор.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:32   #5587
ARGO-Ltd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Самый простой способ победы над любым бойцом-рукопашником (скелеты, люди, болотники, может кто еще - больше пока никого не видел):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Находим удобное место, где будем драться - желательно не менее чем 3х3 метра. Заманиваем туда противника. Кружим вокруг него с зажатыми блоком, кнопкой движения вперед и кнопкой движения вправо (как вариант, влево, но вправо получается эффективнее). Когда противник нанесет удар и промахнется (так как мы все время движемся и уже ушли в бок), бьем его 1-2 (лучше 1) раза и сразу же переходим в блок. И так пока враг не помрет смертью глупого AI.
Оружие: оттестировано на одноручном мече и посохе, щит использовать не рекомендуется - зона блока меньше и есть большой шанс, что противник ударит мимо щита и попадет в героя.
Отлично работает на одиночных противниках.

Для двух и более противников: заманиваем их в узкое место (дверной проем, вход в пещеру, узкий уступ) так, чтобы они не могли обойти героя и все время находились перед ним. Ставим блок и ждем пока будет возможность ударить. При ударе с вероятностью 30-40% попадаем по тому, кто не был в прицеле (AI расставляет персонажей так, что как минимум двое из них всегда находятся под ударом).
Оттестировано на скелетах в склепе под самыми западными руинами.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:38   #5588
Mosik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Вопрос:
1. Если я хочу играть чистым магом, то имеет ли смысл вкладывать очки в силу и посох? Или чистому магу оружие вообще не нужно, только для инквизитора?
Просто сначала я пошел в лагерь к бандитам, получил несколько лвл-апов, выучил разделку, воровство, красться и алхимию, остальные очки не трачу, но играть уже становится реально тяжело.
2. Горное дело. Прибыльно ли само по себе, или только как добывающая профа к кузнечеству (без него не стоит и брать)? И опять же будут ли от всего этого плюхи магу?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:49   #5589
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Mosik:
Горное дело. Прибыльно ли само по себе, или только как добывающая профа к кузнечеству (без него не стоит и брать)? И опять же будут ли от всего этого плюхи магу?
само по себе не прибыльно-руда стоит копейки,но в паре с кузнечеством-уже что-то(можно продавать кольца,амулеты по приличной цене).А для мага -сделаешь амулет+2 ко всем кристалам,да и защитные колечки+8 тоже неплохо.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:53   #5590
Hapi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Кто нибудь научите как правильно пользоватся кодами.Ни один долбаный код не работает,я уже замонался,все что написано в шапке херня полная.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:02   #5591
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2RAR999: Насколько я помню верхний проём закрыт каменной дверью,а не барьером,так что не наводи тень на плетень ;D2NAVY: Не нервничай,всё работает,посмотри ещё в шапке этой темы http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1254071388&start=1475 если консоль активирована то вводи коды точно как они прописаны,а потом ENTER ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:05   #5592
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Mosik:
Если я хочу играть чистым магом, то имеет ли смысл вкладывать очки в силу и посох?
Сила и умение владеть оружием, для мага, - вторичны. Чистому магу, кроме магии, ничего не нужно.
Посохи - лажа. Если уж хочется побыть рукопашником и магом, качай меч или топор.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:01   #5593
dao89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Подскажите, насколько оправдано изучение разделывания животных? Стоит ли отдавать 5 лп на это? Сейчас 6(или 7) лвл, воин с топориком на 58 урона... Живности уже много убил, вот и думаю, стоит ли сейчас брать навык (много ли денег можно с него поиметь в краткосрочной перспективе?).. т.к. денег пока не хватает для прокачки топора..
Также хотелось бы узнать мнение насчет карманной кражи и взлома замков? Опять же, стоит ли их изучать? На каждый навык по 15 лп, как никак... Для теста взял два уровня карманной кражи и так и не понял как обворовать кого-то. Выбираю пункт в диалоге для воровства, ГГ разговаривает с целью, появляется ее инвентарь и полоска... взять из инвентаря ничего не выходит, если просто подождать - на меня нападают. Про сундуки читал, что там почти ничего полезного нет. А как там в них с деньгами дело обстоит? )
В общем, буду рад любому мнению :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:42   #5594
DIDAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Подскажите а как валить Титана?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:46   #5595
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2DIDAL:
Подскажите а как валить Титана?
Следуй подсказкам. Когда ты отразишь его атаки и он наклонится - подходи и бей. И не забудь окуляр одеть.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:00   #5596
VitarX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У кого научиться печати
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:03   #5597
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2dao89:
Подскажите, насколько оправдано изучение разделывания животных?
Брать стоит. За игру, ты столько животных угробишь и столько шкур, клыков, когтей и т.д. соберешь, что в денежном эквиваленте выйдет неплохо. И всего за 5 очков. (Не забудь обзавестись нужными инструментами: пила для рогов, ножницы для крыльев и т.д.)

Также хотелось бы узнать мнение насчет карманной кражи и взлома замков? Опять же, стоит ли их изучать? На каждый навык по 15 лп, как никак... Для теста взял два уровня карманной кражи и так и не понял как обворовать кого-то. Выбираю пункт в диалоге для воровства, ГГ разговаривает с целью, появляется ее инвентарь и полоска... взять из инвентаря ничего не выходит, если просто подождать - на меня нападают. Про сундуки читал, что там почти ничего полезного нет. А как там в них с деньгами дело обстоит? )
Карманная кража нужна больше для изъятия квестовых предметов, чем для обогащения. Ну, а квестовые предметы можно добыть и другим путем. Решай сам. (Когда карманничаешь, надо быстро кликнуть по нужному предмету, пока полоска не кончится. Иначе, будут бить. :) )
Взлом - навык крайне полезный. В сундуках лежит масса полезного барахла и очень-очень много денег. Взламывая все сундуки, никогда не будешь иметь проблем с золотом, а в конце игры еще тысяч десять останется. :)



Добавление от 10/22/09, в 20:04:02
2VitarX:
У кого научиться печати
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У мастера Игнатия.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:07   #5598
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2dao89: :
Про сундуки читал, что там почти ничего полезного нет. А как там в них с деньгами дело обстоит? )
Есть  и "хорошие" сундуки-неплохие вещички и золотишко. Но они весьма редки.  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:10   #5599
X-Fate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Никак не могу найти могилу пирата которая по центру и ближе к верху...Она хоть внизу или наверху.
Вроде наверху но как туда попасть не пойму...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:19   #5600
VitarX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Omеgа:
У мастера Игнатия.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я в 4 главе. Нужно найти доспехи Титана. Есть руна для снятия синего магического барьера, но нет печатей и Игнатий молчит.
Ответить с цитированием
Страница 140 из 200 « Первая 4090130133134135136137138139140 141142143144145146147150190 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика