[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Вопросы по прохождению

Страница 190 из 200 « Первая 90140180183184185186187188189190 191192193194195196197 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.01.2011, 09:06   #7561
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2NavyGreen:
Народ, подскажите! Петти говорит, после получения карты, что оставляет герою дом Стальной бороды. Я бы подумал, что речь идет о хибаре в бедняцком квартале, но она говорит "рядом с борделем". Что это за дом вообще? о_О
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У обидчика женщин, что пыхтит в борделе на теле ключ от лачуги Бороды.
Лачуга возле торговца рыбой, совсем не рядом с борделем, а как раз в бедняцком квартале - это не готика - тут дома с видом на море у зажиточных горожан.


Добавление от 01/20/11, в 08:09:23
2Edelas:
Да, вот я и думал... Хотя койку в доме Эстебана можно получить, но койка - не свой домик
Можешь ночью убить кого либо из хозяев домов и обосноваться в этом доме.
Чтобы убить НПС надо его избить а потом еще и свеху добить ну или просто пристрелить.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 06:17   #7562
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

В доме Бороды можно базироваться
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:43   #7563
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

какие различия вступления за мага и за полу-мага в монастырь?

я имею ввиду там надо выполнять какие-то квесты в монастыре
хочу побыстрее отправиться в Харбор Таун
за мага помнится было долго: убийство расследовать, идти кристалл искать... быстрее собрать/забрать 5 осколков меча играя за бандита (у меня герой приплывает на остров с 200 силы и ловкости и у него много денег ;D - это у меня такое перепрохождение чтобы травки не бегать не собирать по второму разу итп)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:16   #7564
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2aaa82:
какие различия вступления за мага и за полу-мага в монастырь?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если ловит инквизиция - магом уже не стать, только воином Ордена. Если в Харбор-Тауне выполнить задания за инквизицию и получить рекомендательное письмо в Монастырь - там можно выбирать, стать магом или воином ордена.

я имею ввиду там надо выполнять какие-то квесты в монастыре
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квесты для магов и воинов Ордена одинаковые, но воинов Ордена не учат печатям.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:54   #7565
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

народ, где(у кого) и в какой главе появляется Рецепт Зелья Опыта ?
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:42   #7566
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Yashidza:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В секретной нижней библиотеке монастыря, в комнате за красным барьером, в сундуке. Барьер можно снять во 2-ой главе

У алхимиков - периодически проверять нужно.

Добавление от 02/07/11, в 17:02:18
2Yashidza:
Проверила по своим сэйвам:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В середине 2-ой главы, когда уже можно взять рецепт из сундука, алхимики этот рецепт еще не продают. Смотрела у Леонардо, Абракса и Кормака

Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:13   #7567
Tomarin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Только начал . Играю-прошёл болото+город-гдето рядом с монастырём. Вопрос -выкопал около 3 сокровищ(ящиков) среди прочих, открыть невозможно сообщение "нужен правильный ключ" 1 около болота на кладбище.2 й около дома Леона, 3 й уже и не помню.Где достать  ключи?И стоит ли заморачиваться? Кстати заком не открываются. Всё это первая глава.          :)Всех с наступающим праздником.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:55   #7568
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2 Tomarin1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это квестовые сундуки. Во 2 главе получишь квест у Пэтти, она тебе и ключ от них даст. Тогда и будешь заморачиваться :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:24   #7569
Tomarin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Спасибо за спойлер. Еще один вопрос плиз,в 1главе можно ли где-нибудь, найти-купить зак левитация(только ещё до монастыря) может надо кого-то отметелить? Прочёл много есть мест для левитации ,но нигде нет сообщений в какой главе все находят и покупают эти заки и руны.у меня версия 1,10+2я правилка.Кстати у меня уже 7 штук с "правильным ключом" образовалось и все на могилках, ко всем ключ подходит или нет?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:10   #7570
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tomarin1:
Свитки левитации:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Основная дорога к задним воротам Харбор-Тауна, на возвышенности слева перед обрывом (где карл и вождь), у одного из трупов.
2. Дом Косты, Харбор-Таун, 1-ый этаж, сундук, 1-ый уровень взлома.
3. Подземный переход на восточное побережье, внизу пещера Патроскона. Перед выходом, в загородке сундук с сокровищами (рядом с жилой железной руды).

Все 7 сундуков квестовые.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:12   #7571
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tomarin1:
Спасибо за спойлер. Еще один вопрос плиз,в 1главе можно ли где-нибудь, найти-купить зак левитация(только ещё до монастыря) может надо кого-то отметелить? Прочёл много есть мест для левитации ,но нигде нет сообщений в какой главе все находят и покупают эти заки и руны.у меня версия 1,10+2я правилка.Кстати у меня уже 7 штук с "правильным ключом" образовалось и все на могилках, ко всем ключ подходит или нет?
в монастырь можно попасть "нелегально" смотрите пост #6636. там три свитка левитации.
дополню NavyGreen:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. в сундуке над входом в храм на "лавовом переходе" в подземелье между восточным и западным подземельями вулкана.
2. от "пятачка волков" над лагерем Дона через обрыв в палатке в сундуке.
в обоих случаях нужен свиток левитации.

Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:31   #7572
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2demjanych:
в обоих случаях нужен свиток левитации
Поэтому я эти места не упоминала)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:18   #7573
Tomarin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Люди!Хороший ответ №7685,но вот беда,в спойлере:

1Облазил, нашел карлов, замочил. Обшарил всё и вся-свитка так и не нащёл.
2Не могу так как я уже в монастыре( свободного выхода не заработал)
3В загородке сундук с сокровищем......Вскрывал, свитка нет!!

В связи с этим маленький вопросец какая сложность Вашей игры и номер версии.Лицензия  (копия) или как?
И ещё,от нечего делать порылся в рюкзаке и обнаружил 2 сумки с мет и гвоздями.НО квест уже сдан!И никто не покупает и выбросить как не знаю может в какой сундук засунуть?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:17   #7574
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tomarin1:
Люди!Хороший ответ №7685,но вот беда,в спойлере:

1Облазил, нашел карлов, замочил. Обшарил всё и вся-свитка так и не нащёл.
2Не могу так как я уже в монастыре( свободного выхода не заработал)
3В загородке сундук с сокровищем......Вскрывал, свитка нет!!

В связи с этим маленький вопросец какая сложность Вашей игры и номер версии.Лицензия  (копия) или как?
И ещё,от нечего делать порылся в рюкзаке и обнаружил 2 сумки с мет и гвоздями.НО квест уже сдан!И никто не покупает и выбросить как не знаю может в какой сундук засунуть?
видимо плохо смотрели:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. свиток в инвентаре трупа.
3. сундук третьего уровня взлома открыли?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:10   #7575
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tomarin1:
Я так понимаю, что вопрос ко мне, хотя мой пост #7385, а не #7685.
Скриншоты с картой для случаев 1 и 3 соответственно:
http://img249.imageshack.us/img249/8710/carli.jpg
(в инвентаре одного из трупов);
http://img59.imageshack.us/img59/7078/osteh.jpg
(в сундуке на скриншоте)

При этом, уверяю Вас, что вне зависимости от сложности (менялась на разных прохождениях) и версии моей игры (лицензия, версия игры 1.0.94946), Вы будете первым игроком в Risen, не нашедшим в этих местах свитков левитации *:)

Добавление от 02/22/11, в 21:30:10
2Tomarin1:
И ещё,от нечего делать порылся в рюкзаке и обнаружил 2 сумки с мет и гвоздями.НО квест уже сдан!И никто не покупает и выбросить как не знаю может в какой сундук засунуть?
Всего в игре 23 мешка с инструментами,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
20 мешков (а не 15) имело смысл накопить до сдачи квеста - идет бонус
Лишние мешки выкидывать не имеет смысла, рюкзак они не тянут (как и остальные предметы, которые нельзя продать), правда, и пользы не приносят *:)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:23   #7576
Tomarin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Вы оказались правы, это я задурил без задней мысли.Вышел из монастыря и ВСЁ нашёл.Сам не пойму как это я....Интересная вещь вырисовываетсяа, если-ли где-нибудь список вещей дающих скрытый бонус,ну как с этими сумками!Сейчас намертво застрял с квестом о компанентах 1 круга магии ,в библиотеке был,в дырки лазил (левитация,открытие замков и наутилус)+пара книг. Сдал квест ,найти книгу,(в склепе)и усё, никто со мною не разговаривает и что делать незнаю.Послушник с метлой, который просил наутилуса тоже не разговаривает!Если не надоел подскажите.Хотя всё хочется самому.Кстати квест "убийца" тоже сдал.Может надо найти кристал в пещере?Но там Элитные мужуки с дубьём выносят чуть-ли с первого удара,хотя у меня сила 125ед,меч берсерек+кольца+4навык меча. Где купить зак наутилус?Хочу пройти библиотеку ещё разок,может что и получится.Как все хорошо шло до этого!Болото и город и без форума.  С уважением к NavyGreen.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:27   #7577
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tomarin1:
Квест о компонентах:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Начинать нужно с Эрлана (знает, что нужно для Шутки и Телекинеза, ищет компонент Наутилуса)- он скажет об индейке, которую нужно отдать Энцо (знает компонент Наутилуса, но расскажет в обмен на компонент Иллюзии). О свитке иллюзии можно узнать в комнате Абракса, а туда просто попасть без свитка Наутилуса - используя стационарный кристалл в библиотеке, доползти до отверстия в той же библиотеке. Остальные компоненты - поговорить с послушниками, кому что нужно (Джервис, Руфус).


Добавление от 02/23/11, в 16:47:41
2Tomarin1:
Скрытый бонус предметы больше не дадут,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
очки будут добавляться при прохождении за определенное число убитых монстров, изученных умений, глупых падений и т.д. В принципе, в опции "игра", в разделе "достижения" можно прочесть, что уже зачтено, а что - будет зачтено, если случится

Свитки наутилуса, если все-таки понадобятся:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Проще всего - купить у Иллюмара.
2. Монастырь, спуститься по лестнице от Зала Огня к Библиотеке, справа первое жилище, в одном из сундуков моряка (взлом, 1 ур.).
3. В Харбор-Тауне, на складе, за спиной у Карраско, на 1-ом этаже, у противоположной относительно Карраско стены, в сундуке.
4. После подвесного моста (за проходом на Восточное побережье, где был свиток левитации), у карлов, в сундуке за деревом.

Кстати, мои поздравления по случаю праздника *:)
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:15   #7578
Tomarin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Всем леди! С праздником весны, с 8 марта!Хорошего настроения и счастья!!
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 02:28   #7579
gogi777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Всё шло к тому, чтобы стать бандитом у Эстебана, но в потасовке с каким-то монахом случайно сохранился, когда валялся побитый и меня приняли в монастырь, и теперь я рекрут...

Не хочу быть монахом :( Можно ли выполнить все возможные квесты в монастыре, а потом свалить обратно и стать бандитом? :)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:47   #7580
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2gogi777:
Если ГГ находится в стадии, описанной в теме "Ризен: Прохождение+Секреты и пасхалки", ответ #19, то возможно. Правда, прохождение будет сложным - без промежуточных доспехов, до финала.
Если ГГ не брал у Скордо квест с посылкой для Эстебана, но попал в монастырь - маловероятно вернуться к бандитам.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:16   #7581
gogi777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Убил в 1 главе некоего Гиргера, снял с него диск, при этом зачлась пара заданий. Во 2 главе, я так понимаю, будут квесты, связанные  с этим гиргером и диском. Не будет ли багов из-за того, что я убил его в 1 главе?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:49   #7582
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2 gogi777 Не переживай, не будет :). Я и сам его в первой главе убивал!
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 04:02   #7583
Dimon89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Народ скажите плз, где добыть 2 телепорта к восточному и западному подземелию под вулканом??? уже 4 глава пошла, а я только их не могу найти ( Как можно более конкретней плз а то искал по карте с отметками о телепортах и все равно бестолку..

И буквально щас столкнулся с новой проблемой.. Взял руну урсегора, убил всех послушников в подземелье и вернулся в монастырь, но потом прочитал прохождение 4 главы и увидел, что урсегору надо было сказать, что я не маг и он должен дать задание найти мага, который свитки сделает тоесть иллюмара.. но ни перед взятием руны ни после урсегор говорить не хотел и щас после повторного возвращения к нему не хочет и при этом свитки взять у иллюмара нельзя, что делать то?? писали же про эту игру что без багов она хотя у меня вся игра баг на баге ((((((
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:18   #7584
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimon89:
Камни телепортации:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Камень телепортации к Восточному подземелью Вулкана: патруль ящеров в Восточном же подземелье Вулкана (от друида вверх до упора).
Камень телепортации к Западному подземелью Вулкана: доступен только после получения руны/свитков Урсегора для снятия синих барьеров - гробница в Восточном подземелье вулкана (в глубине подземелья, после подъемного моста через лаву, рядом мглор)
Проблема с руной:
С магами в Монастыре говорили? Если они не говорят о руне и не направляют к Иллюмару, и сам Иллюмар о руне не говорит - только загрузить старый сейв, иначе не выйдет.

писали же про эту игру что без багов она хотя у меня вся игра баг на баге ((((((
Разве это баг, когда игрок забывает что-то спросить у НПС, или что-то сделать? *:D
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 02:15   #7585
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Dimon89 link=board=gothic&t=1254120972&goto=6196123 date=03/14/11, в 03:02:21
писали же про эту игру что без багов она хотя у меня вся игра баг на баге ((((((
Принципиальных багов в игре нет. Но надо быть внимательней - это не шутер
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:41   #7586
BlackDeath

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от NavyGreen link=board=gothic&t=1254120972&goto=6194693 date=03/13/11, в 10:47:31
2gogi777:
Если ГГ находится в стадии, описанной в теме "Ризен: Прохождение+Секреты и пасхалки", ответ #19, то возможно. Правда, прохождение будет сложным - без промежуточных доспехов, до финала.
Если ГГ не брал у Скордо квест с посылкой для Эстебана, но попал в монастырь - маловероятно вернуться к бандитам.
А я пришел к описанному прохождению другим путем.
Выполнил все квесты в болотном лагере. Не брал задание у Эстебана для похода в город и не брал задание на захват лагеря с артефактами.
В городе выполнил все задания не связанные с выбором стороны. Выучил горное дело и вывел Пети из города, но братьев не освобождал.
Пришел добровольно в монастырь, хотел стать магом, но меня определили бойцом ордена, как преступника.
Прошел все обучение в монастыре, включая квесты всех мастеров, кроме квеста Палласа.
После этого пришел в город, представился коменданту и выполнил все 7 квестов за Дона. Все в городе, включая людей Дона, видели в герое человека из монастыря, поэтому дополнительных квестов не давали. Но скрепя сердце, Скордо, все же дал посылку к Дону и после ее передачи Герой сначала был произведен в охотники, а в итоге дослужился до Капитана.
Отсутствие промежуточных доспехов даже не заметил. В монастыре, при посвящении выдали робу воина ордена (+20/+10), при развитом кристалле магии и манне 150 никто даже близко не приблизился.
Вывод: если Герой не определился с выбором стороны в городе, то после монастыря можно будет выбрать повстанцев.
Привожу картинку с параметрами Героя, во время боя с Титаном.

Видно, что герой в звании “Капитан”, но у него прокачан магический кристалл.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:45   #7587
BlackDeath

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от gogi777 link=board=gothic&t=1254120972&goto=6194494 date=03/13/11, в 01:28:09
Не хочу быть монахом :( Можно ли выполнить все возможные квесты в монастыре, а потом свалить обратно и стать бандитом? :)
Цитата:
Сообщение от NavyGreen link=board=gothic&t=1254120972&goto=6194693 date=03/13/11, в 10:47:31
2gogi777:
Если ГГ находится в стадии, описанной в теме "Ризен: Прохождение+Секреты и пасхалки", ответ #19, то возможно. Правда, прохождение будет сложным - без промежуточных доспехов, до финала.
Если ГГ не брал у Скордо квест с посылкой для Эстебана, но попал в монастырь - маловероятно вернуться к бандитам.
А я пришел к описанному прохождению другим путем.
Выполнил все квесты в болотном лагере. Не брал задание у Эстебана для похода в город и не брал задание на захват лагеря с артефактами.
В городе выполнил все задания не связанные с выбором стороны. Выучил горное дело и вывел Пети из города, но братьев не освобождал.
Пришел добровольно в монастырь, хотел стать магом, но меня определили бойцом ордена, как преступника.
Прошел все обучение в монастыре, включая квесты всех мастеров, кроме квеста Палласа.
После этого пришел в город, представился коменданту и выполнил все 7 квестов за Дона. Все в городе, включая людей Дона, видели в герое человека из монастыря, поэтому дополнительных квестов не давали. Но скрепя сердце, Скордо, все же дал посылку к Дону и после ее передачи Герой сначала был произведен в охотники, а в итоге дослужился до Капитана.
Отсутствие промежуточных доспехов даже не заметил. В монастыре, при посвящении выдали робу воина ордена (+20/+10), при развитом кристалле магии и манне 150 никто даже близко не приблизился.
Вывод: если Герой не определился с выбором стороны в городе, то после монастыря можно будет выбрать повстанцев.
Привожу картинку с параметрами Героя, во время боя с Титаном.

Видно, что герой в звании “Капитан”, но у него прокачан магический кристалл.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:58   #7588
KoBaPHbIu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

У меня тут врщникло пара вопросов, прохожу за воина ордена, в 4й главе на город напали ящеры и за город квест на убийство предвоодителей двух, нашел по пути 3го, но так и не нашел где же 4й , вроде все обходил но нету...
И еще одно - почему-то не открывается дверь к призрачному лорду, когда ставиш на постаменты два статуи - может их как-то по особому надо ставить? пробовал ставить в разном порядке, но ничего не получается...

Добавление от 04/06/11, в 17:18:48
дополнение - дверь открылась - у меня оказывается был откуда-то лишний бюст неправильный...
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:58   #7589
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Untouchable:
Отряды ящеров с предводителями:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Задние ворота Харбор-Тауна, на развилке дорог.
2. Храм в долине.
3. Плато перед подвесным мостом по дороге к главным воротам Харбор-Тауна.
4. Перед водопадом, за которым находится пещера.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:34   #7590
KoBaPHbIu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2NavyGreen:
Спасибо, уже нашел сам, когда делал квест на броню урсегора)
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:23   #7591
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Сейчас выполняю квесты на болоте. Появился вопрос:
Реально ли получить от Хокинса рабочую одежду (а то надоело ходить в начальном рванье)? Дело в том, что после того, как я сообщил Хокинсу, что Дуайт снова работает, у него больше нет никаких диалогов.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:38   #7592
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimus:
1. Реально ли получить от Хокинса рабочую одежду (а то надоело ходить в начальном рванье)? Дело в том, что после того, как я сообщил Хокинсу, что Дуайт снова работает, у него нет никаких диалогов.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По-моему, Хопкинс реально, а не на словах, предлагает купить рабочую одежду уже после того, как все рабочие вернутся к работе. Разговаривать он будет при сообщении об очередном рабочем.

2. До какого уровня нужно прокачать у Крейга меч, чтобы можно было побить персов на арене (особенно крут Брогар)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня получалось валить Брогара чисто прокачкой силы (где-то до 30 или около того), без доспехов и изучения меча (т.е., начальное значение знания меча). Есть еще вариант с магической защитой, но можно обойтись и без нее.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:57   #7593
tamarisk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

а я ТАК хотела стать магом, но , увы....
Я, не выполнив последний квест Карлоса, пришла добровольно в монастырь. Бумаги для Палласа  у меня ес-но не было. Пришлось завоевывать доверие. Выполнила все квесты послушников.  И  когда Мендоса  задавал вопрос- к какой стороне я хочу присоединиться- к воинам ордена или магам, я точно выбрала магов. Но сейчас уже в 4 главе, мудрость у меня 174, а у Иллюмара так и не появилась опция- учить рунной мании. Неужели получение бумаги от Карлоса- это единственный путь стать магом??
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:46   #7594
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2tamarisk:
Насколько я помню, для того, чтобы Иллюмар учил печатям, нужно сначала обязательно выучить написание свитков, а затем, уже став магом, при разговоре с Иллюмаром ответить утвердительно на какой-то странный вопрос (не помню точно какой *:)). После этого он предлагает учить печатям.
Если это не поможет, посмотрите "ФАК по игре Ризен" - вверху, в шапке темы.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:25   #7595
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2tamarisk:
Неужели получение бумаги от Карлоса- это единственный путь стать магом??
именно так.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 06:14   #7596
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1254120972&goto=6243850 date=04/12/11, в 11:23:41
Реально ли получить от Хокинса рабочую одежду
ЕМНИП - реально, но за приличные деньги (которых так мало в тот момент)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лучше за бесплатно раздобыть у монахов внизу в долине (по дороге в Харбор)


На арене
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сильно помог "меч" "Раскалыватель черепов" (и против скелетов тоже эффективен), работа на контратаках, прижатие противника к стене (лучше в углу). Параметры были на минимальном требуемом уровне
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:06   #7597
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Кто-нибудь получал задание убить трёх проворных жалящих крыс (Stingrat_Don_01), которые живут на островке левее места, где ведёт раскопки Энрико? Судя по строкам, этот квест должен дать вечно пьяный охотник Луис:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ГГ: Мелкие мохнатые крысы, которые тебя так доставали, больше на тебя не посмотрят.
Л.: О, быстро ты их. Ты - хороший охотник. Вот, тридцать монет.
ГГ: Тут всего лишь двадцать пять.
Л.: Что, правда? У меня больше нет ничего. Тут их было тридцать когда-то.
Так. Теперь крыс надо распотрошить, а мясо отнести в лагерь. Сделай это сам. Я тут, знаешь, устал слегка.
ГГ (с сарказмом): Ну да, день у тебя выдался тяжелый.

Похоже, что этот квест связан с заданием "Мясо для банды".
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:18   #7598
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimus:
Судя по строкам, этот квест должен дать вечно пьяный охотник Луис:
Да, этот квест дает Луис, если раньше самому не расправиться с крысами.

Похоже, что этот квест связан с заданием "Мясо для банды".
Похоже на то, т.к. у меня, например, строк в диалоге о мясе, которое нужно отнести в лагерь, никогда не было - ГГ выполнял квест "Мясо для банды" до встречи с Луисом.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:07   #7599
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2r154:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лучше за бесплатно раздобыть у монахов внизу в долине (по дороге в Харбор)
Т.е. для этого нужно прийти к послушникам на ферме Тристана в начальном рванье? А я-то уже пришёл к ним в одежде рабочего. :(

2NavyGreen:
Хмм, надо проверить этот момент. Вроде бы у меня ещё остались сэйвы до закрытия квеста "Мясо для банды".
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:18   #7600
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimus:
Т.е. для этого нужно прийти к послушникам на ферме Тристана в начальном рванье? А я-то уже пришёл к ним в одежде рабочего.
Одежда рабочего получше будет того, что валяется у Тристана на ферме *:)

Хмм, надо проверить этот момент. Вроде бы у меня ещё остались сэйвы до закрытия квеста "Мясо для банды".
Проверила только что - если квест выполнен, разговор с Луисом заканчивается подсчетом монет (25, а не 30).
Можем сравнить результаты проверки. *:)
Ответить с цитированием
Страница 190 из 200 « Первая 90140180183184185186187188189190 191192193194195196197 Последняя »


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика