[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 27 из 59 « Первая 172021222324252627 2829303132333437 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.06.2011, 03:52   #1041
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1254918328&goto=6319579 date=05/30/11, в 16:18:04
Однако на Ризен 2 некоторую позитивную надежду питаю, хотя бы в связи с изменением сеттинга, ибо пираты и тропические острова не вяжутся с мрачностью.
Ну... в последних ответах Доберлек как раз и обещает мрачную атмосферу :) :

Vladgamer:
1. Doberlec, вы играли в Risen 2? Каково общее настроение игры: мрачность, безнадёжность или отдых на Карибских островах?
2. Обусловлен ли выбор пиратского сеттинга следствием совокупных факторов, одним из которых является заезженность старого сеттинга и наличие многих конкурентов?

Doberlec:
1. В диалогах, которые составляют значительную часть атмосферы, пока отсутствуют многие важные анимации, поэтому мне довольно трудно оценивать атмосферу. Но мир Ризен 2 – это отнюдь не отпуск на Карибах, он, с той или иной точки зрения, очень даже мрачный.
2. Я полагаю, тут сочетались потребность освежить Вселенную Ризен и желание отличаться от конкурентов. Средневековое фэнтези стало ныне довольно избитой темой, и Пираньи наверняка хотели бы исследовать новые берега, так как все творческие люди имеют потребность в новой перспективе.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=16269148
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:01   #1042
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2LordOfWAR:
Ну... в последних ответах Доберлек как раз и обещает мрачную атмосферу :
На тропических островах? Ви таки делаете мине смешно. Ну может в парочке подземелий или храмов или страшном пиратском притоне. В целом же врятли. Но то, что хотят отойти от избитой темы средневекового фентези, это хорошо. Глядишь в Ризен 3 и до стимпанка дойдут, намекали же.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:12   #1043
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
На тропических островах? Ви таки делаете мине смешно.
Вот меня тут очень двоякие чувства посещают. С одной стороны - я полностью согласен с тем, что окружение является очень существенной частью атмосферы. С другой - вот взять например фильм "Повелитель мух" - вот уж там на необитаемом острове атмосфера явно не аля Пираты Карибского Моря. Правда как сделать с карибским сеттингом мрачную атмосферу именно в игре - у меня сходу ни одной идеи нет, поэтому если у Пираний это получится - я сниму перед ними шляпу. А если не получится - мне Пираты Карибского Моря нравятся, с удовольствием поиграю в игру с похожим сеттингом :)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:33   #1044
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Может в понимании Доберлека, мрачно - это когда ночь, гротескная луна на пол неба и волчий вой (или завывание чьё-нибудь)? Читай - все те избитые клише, при которых, как считается, публика должна дрожать и покрываться потом. Или там - кровь на стенах, зомби, все дела - может это тоже для него мрачно. Пока я тоже не очень представляю, как эта мрачность будет в деле.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:39   #1045
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
Правда как сделать с карибским сеттингом мрачную атмосферу именно в игре
Убрать из игры НПС--- а-ля "придурковато-пафосный" Джек "Воробей". Как обитатели острова будут относиться к проблемам возникающим на нем, так и мы будем воспринимать все вокруг происходящее. Нищета, голод, постоянная борьба за выживание на фоне яркого и цветущего острова--это гораздо ближе к мрачности, чем серые тона текстур. Чтобы не было  города\городов, в котором можно бы было купить все что хочешь. Наличие и запас товаров сделать ограниченными, покупать можно было бы не только за деньги т.е. частично ввести бартер--чтобы охота, воровство и т.п. имели смысл. Все-таки пиратский остров, а не курорт мирового уровня.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:08   #1046
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2YUG:
Нищета, голод, постоянная борьба за выживание на фоне яркого и цветущего острова--это гораздо ближе к мрачности, чем серые тона текстур.
Ну это уже не к месту. Мне трудно представить цветущий тропический остров и борьбу за выживание на такой местности. Это можно как-то обыграть, но тут уже надо придумывать каких-нибудь мегачудовищ или ещё что-то. Что-то, что мешает людям нормально жить. На такой местности завсегда должно быть что поесть, а небольшая даже группа людей выживет там без труда. Если там будут поселения, то всё это вообще пустые домыслы.
В пустыне или на холодной полярной местности это вполне реально обыграть, в тропиках не думаю.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:19   #1047
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2bassmast:
Это можно как-то обыграть, но тут уже надо придумывать каких-нибудь мегачудовищ или ещё что-то.
Так ведь уже.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:50   #1048
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2kament: Перечитай внимательно предыдущее сообщение. Даже если поставки из внешнего мира заблокированы, титаны, всё такое, то на тропическом острове с голода не умрут. Тропики кишат жизнью. При наличии хоть какой-то соображалки и оружия точно останешься сыт, особенно если ты в хорошей дружной компании.
Нищета и голод не знаю, а вот противостояние нескольких фракций вплоть до борьбы за выживание, кстати, можно обыграть.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:21   #1049
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2bassmast:
Тропики кишат жизнью.
Я и говорю. Не только сам сеттинг имел в виду: на скринах видно, какой жизнью кишат те тропики.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:34   #1050
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

bassmast

Читаем про колонистов Нового Света, прокормить группу людей и город это не одно и тоже, так что нищета и голод, в карибском бассейне так же имеют место быть как и везде, а добавьте тропические болезни и милых монстров Ризен2, умирание будет вообще очень быстрым. С другой стороны я не сторонник сгущать краски, и меня как я думаю и любого здесь устроит вполне выживабельный город у которого однако будут проблемы помимо конца света, ну и куда без грязи и нищеты в контрасте с купающимися в щелках пиратскими капитанами, и торговцами пряностями к примеру. Надеюсь фон с которым будут торговать этими деликатесами прорисован будет, иначе подобная торговля будет неестественно выглядеть.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:45   #1051
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2bassmast:
Мне трудно представить цветущий тропический остров и борьбу за выживание на такой местности
Даже если поставки из внешнего мира заблокированы, титаны, всё такое, то на тропическом острове с голода не умрут
В реальном мире предостаточно примеров таких как остров Куба, бОльшая часть населения которой живет за чертой бедности. С голода может быть и не умрут, но проблемы есть.
Тропики кишат жизнью
Да, только эта живность агрессивна и с радостью убьет почти любого кто слабее их. ГГ выживет(по понятным причинам), а остальным что делать? К тому же пираты--это бандиты/разбойники с далеко не ангельским характером.
2Suleiman:
С другой стороны я не сторонник сгущать краски, и меня как я думаю и любого здесь устроит вполне выживабельный город у которого однако будут проблемы помимо конца света
Я тоже, но когда на фоне приближающегося "конца света" вся жизнь на острове похожа на детский сад с беззаботным существованием, то в такой мир я ни за что не поверю.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:55   #1052
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Я тоже, но когда на фоне приближающегося "конца света" вся жизнь на острове похожа на детский сад с беззаботным существованием, то в такой мир я ни за что не поверю.
+ 1

Да, только эта живность агрессивна и с радостью убьет почти любого кто слабее их. ГГ выживет(по понятным причинам), а остальным что делать? К тому же пираты--это бандиты/разбойники с далеко не ангельским характером.
Ну в общем-то это вполне нормально реализовывалось раньше в Готиках. Были крутые парни, типа охотников на драконов, просто охотников каких нить крутых, которым были по плечу крутые монстры и какая-то помощь ГГ по надобности, явно это должны проделать нормально, т.к. обещают ГГ помощников, которых можно будет брать с собой.

Помнится Яркендар, где с собой на один квест бралась целая дюжина пиратов, дак они всю живность там нараз вырезали ;D

А тут понятно, что в зависимости от локаций, какие нибудь там рыбаки, крестьяне, городской люд, они не могут тягаться с монстрами и это нормально. Не вижу проблем в подобном балансе. Остается лишь надеяться на достойную подачу атмосферы.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:06   #1053
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

После того как сегодня произошла утечка на GameStar, нет смысла прятать уже известные скриншоты:



Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:34   #1054
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Сегодня, после того как был снят запрет на информацию, кроме наших отчетов появились новые скриншоты!

Новость: WorldOfRisen.de.



Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:24   #1055
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Порадовали некоторые вещи из презентации а именно:
1) Использование пиратского корабля как базы для компаньонов. Теперь можно выбирать самому одного компаньона на миссию. Хоть это и не полноценная партийная система, но большой шаг вперед. Это хорошо разнообразит тактику и стили прохождения.
2) Возможность альтернативного использования огнестрела типа атаки прикладом или штыком
3) наличие трех полноценных фракций

Не понравилось:
1)
Цветовая гамма в Ризен 2 существенно богаче гаммы в предшественнике. Мне показалось, что игровой мир был чуть светлее и красочнее, чем в Ризен 1
куда ж еще красочнее то - прямо фейбл получится.
2)
Так, например, каждые 1-2 месяца компьютерная и консольная версия синхронизируются. Бьёрн исходит из того, что разница между этими двумя версиями будет значительно меньше, нежели это было в случае с Ризен 1. Более подробные комментарии станут возможны лишь с началом процесса тюнинга и оптимизации.
Изначальная заточка игры под б-гмерзские консоли лично меня настораживает

Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:46   #1056
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений: Да, чуть опоздал с новостью по поводу презентации, пока дел кроме Р2 как раз много... :).


Сегодня, после окончания эмбарго, будут появляться многие новости по Risen 2.


Релиз в 2012-м... Свой корабль, который является лагерем для друзей, играет важную роль в Ризен 2. Друзья и компаньйоны, а также многое другое, читайте далее...

24 мая 2011, в штаб-квартире Кох Медиа в Мюнхене, перед началом выставки Е3 прошла закрытая презентация игры Ризен 2: Темные Воды, организованная эксклюзивно для прессы. У World of Risen была возможность, принять участие в этом мероприятие, и таки образом получить много новой информации и массу впечатлений от показанного внутриигрового материала.

И теперь настало время, поделиться с вами нашими впечатлениями.

Здесь мы опубликуем небольшое превью отчета от главного редактора WorldOfRisen - Дона Эстебана (Don-Esteban).

Детализированный отчет о поездке и анализ каждой из сторон Risen 2, вы можете найти на нашем сайте. Этот отчет по требованию автора не будет опубликован на других ресурсах до 10.06.11.

Приятного чтения!

Превью от WorldOfRisen - Май 2011 (Don-Esteban):

[spoiler]
С пиратами по пути


Не бойтесь, это не рассказ о необычных приключениях на побережье Сомали или в Малаккском проливе. Ролевые игры предпочитают более уютную, вымышленную версию Вселенной, такой мир, в котором игрок обладает властью влиять на ход событий, и в котором самые большие опасности быстро перестают казаться таковыми, стоит лишь игроку правильно развить умения своего персонажа. Это миры, которые созданы, чтобы их покорять. И как раз в один из таких миров мы отправимся под парусами Ризен2. Незадолго перед Выставкой Е3 в Лос Анджелесе издатель Дип Сильвер любезно пригласил представителей «родной» прессы в Мюнхен (избавив их тем самым от значительных расходов на поездку в США), чтобы еще раз показать прессе, насколько преуспел наследник одноименной игры-первенца. Кроме того, Издатель подослали к нам в лице Бьерна Панкратца одного из своих главных пиратов, чтобы он также потравил немного морских баек. Однако эти «байки» представляют собой не обычные вымышленные истории, а содержат много фактов, ради которых молодые сухопутные крысы охотно развесили уши.


Но все по порядку. Мы вспоминаем … Ризен (часть 1) забрасывает безымянного (как и полагается в игре от Пиранья Байтс) героя на субтропический остров, на котором он при помощи меча и магии, лука и силы убеждения справлялся с приключениями. В конце игры он победил гигантского титана, который начал бузить в недрах возвышающегося в центре острова вулкана. Все это происходило в отчасти идиллически-созерцательном, отчасти опасном мире, полном гротескных персонажей, с фантазией выполненных монстров и таинственных подземелий. В конце Ризен титан был повержен, но остальной мир за пределами маленького острова по-прежнему терроризировали его многочисленные собратья.
Здесь нить повествования подхватывает Ризен2. Остальные титаны бродят свободно по миру и угрожают немногим собравшимся в укрепленных местах людям. Королевства гибнут, союзы разрываются. Тем не менее, сеттинг частично обновлен. ПБ отважились на скачок в ощутимо иное время. Хотя Бьерн Панкртц и подчеркивает, что речь идет о том же самом мире, но теперь игравшие второстепенную роль в Ризен1 пираты образуют главную фракцию. И чтобы изобразить этих пиратов более убедительно, в большей степени соответствовать ожиданиям от образа типичного пирата, каким его мы знаем по книгам и фильмам, пираты в Ризен2 отказались от луков и арбалетов и используют архаичное огнестрельное оружие вроде пистолей и мушкетов. В прошлом также и массивные доспехи, ведь какой пират станет разгуливать в толстенной броне? Вместо этого есть различные рубахи и куртки, которые любой пират охотно на себя набросит.

»На переднем плане
история, которую мы
хотим рассказать.«


Но гардероба морского волка мы коснемся подробнее несколько позже. Важнее вопрос: что стало с героем? После победы над титаном он вместе со своей пиратской подругой Пэтти отплыл с острова в поисках других поселений. Пэтти – те, кто играл в Ризен, конечно, помнят об этом — ведет поиски своего отца, внушающего страх пирата Грегориуса «Стальная Борода». Нашего героя, который во второй части снова выступает нашим альтер эго, эти поиски не волнуют. Он осел в городе Кальдера, последнем оплоте Инквизиции. Там его одолевают мрачные мысли: покинув в Ризен 1 остров Фаранга как победитель, он не получил ничего. Ни славы, ни почета, ни богатства, ни перспектив. Титаны, как и прежде, угрожают разрушенному ими миру. Чем же занимается наш признанный герой? Он подружился с бутылкой и топит все свои печали в алкоголе.
История Ризен 2 начинается, когда разбитый морским чудовищем корабль прибивает к берегу Кальдеры. Вместе с ним прибывает Пэтти с новостью, что она не только нашла Стальную Бороду, но и о том, что у него есть средство против титанов.

Мой корабль — моя крепость


Перенесемся в день сегодняшний: к началу разработки Ризен2: Темные воды издатель и разработчики собрали отзывы о первой части и проанализировали их. Бренд-менеджер Дип Сильвер Даниэль Оберлерхнер заявляет: «Первый пункт, который в Ризен1 был единогласно воспринят, как не слишком удачный, это дизайн персонажей. Также критиковалась и гамма игры. Грубо говоря, в Ризен 1 было три коричневых тона. Ризен 2 определенно будет более красочной игрой, охватит больший спектр. Это не означает, что она будет пестрой, игра будет мрачной, также как и предшественник. Но персонажи будут детализированы намного лучше». Этому способствует техническое новшество, благодаря которому тела НПЦ разделены на несколько модулей. В то время как в Ризен 1 было только 2 части - тело и голова — теперь есть много различных модулей, таких как голова, ноги, руки, туловище... Затекстурированные раздельно части могут комбинироваться. Таким образом, ПБ достигает большого разнообразия персонажей. Дополнительно используются более четкие текстуры, нежели в Ризен 1, где все снаряжение выглядело несколько «застиранным», выцветшим. Дальнейшие технические доработки касаются, например, инструмента создания растительности Speedtree. Листва, наконец, не поворачивается при движении вслед за игроком.

Также и боевая система подверглась основательной переработке. Т.к. бой со щитом и мечом больше не актуален, и им на смену пришли сабля или пистоль, то вторая рука остается свободной и может использоваться для иных различных действий. Отсюда появляются в игре так называемые «Грязные трюки». Например, возможно бросить в глаза противнику песок или отвлечь его порхающим попугаем.
Огнестрельное оружие будет представлено во всем возможном разнообразии. Оружие с одним или несколькими стволами, мушкеты, дробовики, пистолеты и специальные патроны должны повысить значение огнестрела в игре. Кроме того, можно орудовать штыком и бить прикладом. Подчас специальные атаки гораздо эффективнее против некоторых противников, чем обычные. Таким образом, игрока приучают экспериментировать и открывать различные возможности.
Шанс получить хорошую винтовку есть, если быть в хороших отношениях с инквизицией. Как всегда, лучшим оружием располагают самые богатые люди.

»Мы занимаемся
разработкой ролевой
игры, а не моделированием
морского боя.«


В Ризен 2 также возможно попасть с одного остова на другой. В отличие от предшественника, игровой мир представлен не одним единственным островом, а несколькими, плюс различные участки побережья, которые игрок может исследовать. Для перемещения по морю служит собственный корабль. Он представляет собой своего рода базу или лагерь, сюда мы каждый раз возвращаемся, здесь находятся завербованные нами НПЦ. Конечно же, нам не просто так дана такая шикарная посудина. Собственное корыто нужно еще заслужить. Это означает, что герой должен пробиться наверх в среде пиратов, чтобы однажды стать сам-себе-капитаном.
Бъерн: «Мы разрабатываем, конечно же, ролевую игру, а не симулятор сражений парусников. Поэтому больших морских сражений не будет.»
Так что, не стоит бояться, что вам придется самолично управляться с многопарусным «хозяином морей».
«Вам не придется расчехлять секстант», - обещает Бьерн.
Можно будет назначить Пэтти навигатором и по ходу игры привязать к себе различных других НПЦ в качестве команды и боевой группы. Это немного напоминает Готику 2, когда вы с самолично собранной командой отплываете в Идорат, чтобы победить в конце игры верховного дракона. В Ризен 2 этот принцип получает достаточно сильное развитие. Кого можно взять на корабль, зависит от того, с какой фракцией у вас наилучшие отношения. Фракций будет несколько. Даниэль объясняет мотивацию игрока: «Речь идет о том, чтобы «никто» постепенно стал «кем-то» с собственным кораблем и командой.»


Дип Сильвер и Пиранья Байтс до сих пор называют в качестве фракций, само собой, пиратов - к которым герой в ходе развития сюжета принудительно присоединяется, ведь, все таки это игра о пиратах — и Инквизицию. О других группах издатель и разработчики пока умалчивают. (Мы намекаем о группе, сфокусированной на магии.) Но до релиза остается еще достаточно времени, чтобы постепенно раскрыть информацию о прочих фракциях. Согласно высказываниям первоисточника, Ризен 2 должен выйти не ранее первого квартала 2012.
Одного из присутствующих на корабле компаньонов можно взять с собой в качестве спутника на вылазку вглубь островов. Спутник поддерживает игрока своими умениями. Спутники вмешиваются в диалоги героя и комментируют его действия.
Бъерн: «Т.к. в Ризен 1 многим игрокам персонажи показались взаимозаменяемыми и бледными, в Ризен 2 мы постарались создать персонажей, с которым у игрока может выстроиться лучшая эмоциональная связь. Мы постарались также создать среди прочего несколько полярных типажей с противоположным уклоном, чтобы для каждого нашелся спутник по душе».
Игровой мир сам по себе будет большим. ПБ говорят примерно о величине Готики 3. Конечно, можно себе представить, что большую часть этого мира будет занимать вода. Но чтобы получить представление об общей протяженности мира, такое сравнение может быть достаточно точным.
Бьерн заявляет: «Есть большой город, который по-настоящему откроется только по мере дальнейшего развития сюжета. Есть острова, которые построены более линейно и другие места, которые в течение игры будут становиться все более свободными. Локации нельзя будет просто обшарить и дочиста обобрать, как это часто бывает в некоторых играх.» Остова будут совершенно открытым миром, то есть после высадки они доступны для исследования в том порядке, как пожелает игрок. Кроме того, весельные лодки служат своего рода телепортами между локациями, что очень подходит к сеттингу. Даниэль дополняет: «Мы снова встретим различных известных еще по Ризен 1 персонажей. Например, Карлоса. Или только упоминавшегося в Ризен Стальную Бороду, с которым мы, наконец, познакомимся. И разумеется Пэтти».

Технический прогресс

»Технологии не
помогут Вам
расказать историю.«


Хотя Ризен 2 находится еще в стадии альфа-версии, проект уже играбелен и в нем даже присутствуют голоса НПЦ. Но еще предстоит усиленно работать над такими аспектами, как например баланс, еще не сделаны все анимации и отсутствует липсинх, т.к. поставлено требование: движения губ должны синхронизироваться с диалогами. Хотя в разговоре с НПЦ мы пока что видели только жесты — а именно движения рук — анимация этих движений выглядела очень плавной и естественной. Как раз если провести сравнение с предыдущим играми Пираний. Прогресс с точки зрения анимации особенно заметен на фоне Ризен1, где движения персонажей были по качеству ниже общего стандарта и они выглядели ненатурально «одеревенелыми». Наконец модели мужских и женских персонажей получили различные скелеты для анимации, так что женщины не буду больше бродить по улицам с широко расставленными ногами и растопыренными плечами, а будут двигаться совершенно женственно. Таким образом в Ризен 2 в плане анимации был совершен большой скачок вперед.
Также красиво сделана анимация чтения книг, которые можно найти в игровом мире и которые, например, дают намеки на легендарные предметы. Эти предметы обладают различными улучшенными качествами. Камера поворачивается вокруг персонажа, так что мы видим его спереди, персонаж берет книгу в руки, открывает ее и вслух хорошо записаны голосом цитирует написанное в ней.


Как и в 1 части Ризен, все ландшафты построены вручную, каждое подземелье уникально, ничего не сделано с помощью генератора уровней. Одна из новых фич — возможность подслушать разговоры. Таким образом может раскрыться квест. «Например, двое разговаривают, как один из них проиграл свой пистолет,- »
объясняет Даниэль. «С помощью намеков из этого разговора для игрока открываются различные возможности, чтобы заполучить это оружие ». Крафтинг, как это уже стало привычным, также присутствует. Можно, например, ковать собственное оружие, ковка функционирует привычны образом вместе с соответствующими анимациями как и в более ранних играх ПБ. Уже объявленная консольная версия для Xbox360 снова будет создаваться силами Wizarbox. Но в отличии от Risen 1, французские разработчики работают над портом второй части с самого начала разработки. В случае с Risen 1, решение сделать консольную версию пришло очень поздно и у Wizarbox было мало времени и возможных вариантов оптимизации игры под Xbox360. В результате у нас получились только размытые текстуры, элементы и предметы, которые вдруг появлялись из ниоткуда и проблемный интерфейс. Теперь консоль принималась во внимание с самого начала, также был назначен человек, который работает с Piranha Bytes. Он отвечает за связи с Wizarbox. »Мы вынесли несколько уроков из разработки Risen 1«, говорит Даниэль. »Мы им можем четко сказать: Пожалуйста, не делайте этого, и этого тоже«, Бьорн добавляет: »Это Roman Keskenti - наш программист, который отвечает за параллельную разработку и связи между нами и Wizarbox. Каждый один-два месяца мы сравниваем различные состояния разработки и обьединяем их вместе. Таким образом есть возможность проверить, на каком этапе мы в настоящее время находимся и также убедиться, что все мы находятся на том же уровне разработки.«


Бьерн продолжает: »В Risen 1, мы в первую очередь упаковали большинство содержания и квестов в первых двух главах. Дальше, игровой контент резко сократился и на конец почти ничего не осталось, за исключением, конечно, главного квеста. Игра была очень линейной в третьей и четвертой главе. В Risen 2, мы позаботились, чтобы сделать игру линейной только в начале, мир теперь откроется позже, постепенно во время прохождения игры. Третья глава Risen 2 является наибольшей, здесь Вас ждет много работы. Конечно, есть и некоторые части игры, где все будет линейным, поскольку там невозможно поддерживать сюжет другим способом. «Раньше Piranha Bytes в своих предыдущих играх бросала игрока на произвол судьбы, чтобы он полностью сам решал свои проблемы, но теперь, мы попытаемся сделать начало нашей истории более структурированым.


Есть, к сожалению, и плохие новости: поддержку моддинга Deep Silver и Piranha Bytes оставили в стороне. Проблема, по их мнению, в том, что инструменты предназначены для внутреннего пользования и не функционируют как следует на любом оборудовании. Для первой «Готики» движок написали трое студентов, а Piranha Bytes его лицензировали, однако со времен Gothic 3 у разработчиков нет ни ресурсов, ни желания выпускать игровой редактор. Piranha Bytes обрекает такую затею на провал потому, что к редактору не будет прилагаться какая-либо документация по пользованию. Программисты, работающие с движком, находятся в одной комнате, им не нужны тонны инструкций. Создатели Zengine были заинтересованы в продвижении своей технологии и имели серьезную мотивацию для обеспечения пользователей инструментами. Такой мотивации сейчас нет. Для PB движок – лишь средство подачи сюжета.

Вывод


Risen 2: Dark Waters – первая после G3 попытка PB cойти с проторенной тропинки и попробовать что-то новое. Gothic 3 критиковали за больший крен в исследование мира, чем в повествование (в G1-2 сюжет был ключевым моментом). Risen 2 – смена декораций. PB оставила классическую средневековую фэнтези меча и магии и переключилась на пиратскую колониальную эпоху, со всем последствиями (мушкеты вместо луков, сабли вместо мечей, жакеты вместо пластинчатых доспехов). Насколько изменилась манера подачи сюжета и насколько она приблизилась к современным ролевым играм (эмоции, радикальные решения и высококлассная постановка), что повлияло на Risen 2 – это предугадать нельзя. Однако, PB заслуживает похвалы за смелые шаги к нововведениям и интересные идеи, даже если пиратская тема не всем приходится по вкусу.
[/spoiler]

Источник (отчет Дона Эстебана): WorldOfrisen.de.

Не забудьте прочитать детальный отчет!
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:58   #1057
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

А пираточка на скринах вроде даже и ничего так смотрится :) Корабль с дружками - имхо это может получится очень даже интересно.

2Злой Гений:
Изначальная заточка игры под б-гмерзские консоли лично меня настораживает
Я бы не назвал это "заточкой под консоли". Это правильный подход к разработке - то, что в Р1 портировщики тупо ужали до безобразия ресурсы там, где им захотелось - это идиотство. Ничего страшного в этой самой "синхронизации" консольной и писишной версии нет.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 06:41   #1058
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

   Ну что ж, отчет очень даже неплох. По счастью, нет никаких воплей про супер-пупер-убойные фишки. Впрочем, Пираньи никогда не отличались любовью к показухе. Рада, что у ДС такое же отношение.
  Содержание отчета: вроде бы ничего не настораживает. Если все получится, очень даже может получиться прекрасная игра.
   Но вот графика, графика... И даже не могу подобрать слова, дабы объяснить, почему так не нравится... Ну неправильные персы, корабли, бочки, небо... Скрины, где нет нпс и монстров - прекрасны, все остальное так и хочется назвать уродством.
   Да, я в курсе, что многие называли уродливой графу Г3 и Ризен. Никогда не понимала, почему. А вот теперь воротит от почти всех новых скринов.
   Игру, кстати, пройду непременно - ибо знаю точно, что графа имеет значение только первый час игры. Но все же - почему она так уродлива? И художника нового не обвинишь - все арты, что видела, весьма неплохи...
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:52   #1059
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Да, я в курсе, что многие называли уродливой графу Г3 и Ризен. Никогда не понимала, почему. А вот теперь воротит от почти всех новых скринов.
Да, при чём ощущение субъективное - именно воротит :)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:24   #1060
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
Я бы не назвал это "заточкой под консоли".
меня пугает заявление о том, что на консолях и пс все будет максимально похожим в плане того, что могут как в ведерьмаке 2 заточить управление и интерфейс под консоли.
2madam123:
Ну неправильные персы, корабли, бочки, небо... Скрины, где нет нпс и монстров - прекрасны, все остальное так и хочется назвать уродством.
У пираний всегда традиционно сильной стороной было моделирование ландшафтов, и слабой - моделирование объектов, особенно человеческих лиц и тел. Не могут моделлера профессионального найти, но уж лучше экономия на графике, чем на остальном.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:33   #1061
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
Не могут моделлера профессионального найти,
   Извините, но как-то... не очень верится. Ну неужели профи-моделлеры - это такая редкость? Я плохо разбираюсь в деталях, тем не менее даже в объявлениях для мододелов постоянно встречается фраза "нужны скриптеры, моделлеров всегда хватает"...
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:38   #1062
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123: И тем не менее у них стабильно красивые ландшафты во всех их играх, и стабильно некрасивые фигуры людей, просто ранее в г1-2 из за низкого количества полигонов это не сильно бросалось в глаза, а вот в более поздних играх, особенно в Ризен, это отчетливо заметно. А профессионалы требуют больших зарплат, что не согласуется с низким бюджетом игры. Если вы посмотрите профили сотрудников пираний, особноо фрилансеров, то увидите, что профи среди них практически нет - экономят как могут, ну нет у них возможности иметь игровой бюджет в 50 - 100 миллионов как у монстров типа беседки и еа
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:52   #1063
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений: Хм-м... А как же заявления Доберлека о том, что бюджет Ризен 2 больше, чем у всех остальных пираньевских игр?
   Я вот тут на одном из форумов нашла фразу "карикатурные тела нпс и монстров". Ещё раз пересмотрела скрины. А что если ларчик открывается просто - мы (во всяком случае я) не можем в своих головах совместить пейзажи, что почти из фотошопа, и фигурки, которые именно из-за карикатурности выглядят двухмерными. Ну вот откройте скрин с Пэтти и закройте лицо девочке: прекрасная картинка! Но стоит открыть лицо - вырывается вопль из глубин то ли души, то ли желудка...  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:10   #1064
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
А как же заявления Доберлека о том, что бюджет Ризен 2 больше, чем у всех остальных пираньевских игр?
Тут ключевое слово "пираньевских", но гораздо меньше чем у некоторых вышеперечисленных монстров геймдева. Были б деньги - не мучали бы они до сих пор старый движок геном, а купили или разработали бы нормальный, и на моделеров бы дешьги нашли, но, как я уже писал, лучше экономить на графике, чем на остальном
Ну вот откройте скрин с Пэтти и закройте лицо девочке: прекрасная картинка! Но стоит открыть лицо - вырывается вопль из глубин то ли души, то ли желудка... *
на телах тоже достаточно недостатков, просто это не на всех скринах заметно - например непропорционально большие кисти рук размером с голову.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:15   #1065
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

В Интернете после снятие эмбарго на информацию с презентации Ризен 2, появилось множество статей от разных немецких изданий. Все эти журналисты также побывали в Мюнхене (там было более 20 представителей прессы) и Берлине на презентации и теперь смогли поделиться своими впечатлениями.


Подготовка новости: WorldOfRisen.
de
.
Перевод: Elind.

Поскольку наши Don-Esteban и Voland все равно написали подробне
йшие отчеты
, не упустив практически ни единого факта, добавить что-то новое к тому, что вам уже известно, довольно трудно.
Однако, думаю, вам будет все-таки интересно узнать, каковы самые первые впечатления от игры.

Из новых фактов, можно добавить только :

Грязный трюк с бочкой пороха, которую можно взорвать (и бросить в противника).

И возможные факты (пока не подтверждены) :

1. Торговцы будут зазывать покупателей?
2. Неужели в Ризен 2 все-таки будут дети?

Наш модертор foobar (английская секция) сделал подборку впечатлений из резюме нескольких изданий:

[spoiler]giga.de

Список запланированных улучшений выглядит впечатляюще. Более плавные анимации, более пластичный Bumpmapping, современная система экипировки, парочка «грязных трюков», однако, все это еще не гарантирует хорошей истории, но за Pyranha Bytes и на этой пресс-конференции остался должок.


golem.de

Бороздить моря на собственном фрегате – в Ризен 2 это будет возможно. Новое приключение от Pyranha Bytes погружает игрока в блестяще инсценированный мир пиратов. В отличие от предшественника, помимо всего прочего, будут новшества в боевой системе и ощутимая оптимизация графики.


spieletipps.de

Я принадлежу к тем единственным в мире пяти людям, которые сподобились пройти Ризен 1 на *Xbox 360. И хотя оптически игра выглядела на консолях ничуть не приятнее, чем визит в травматологию, она меня все-таки затянула. Хорошая игра в любом случае таковой и останется… От Ризен 2 я тоже жду чего-то подобного, впрочем поклонникам Готики придется перестраиваться. Пираты? Щитов больше нет? Попутчики? Целебные зелья на основе рома?


gamersglobal.de

То, что мы увидели в Ризен 2, очень понравилось нам даже на этой ранней стадии. Пиратский сеттинг оставляет ощущение приятной новизны, так же, как и подходящий к нему оружейный арсенал. К тому же надо отдать должное Pyranha Bytes за то, что им уже в который раз вновь удалось создать атмосферные, с любовью детализированные ландшафты, которые не выглядят случайно сгенерированными.


gameswelt
.de


Ризен 2 еще находится в альфа-стадии, поэтому в нем пока отсутствуют многие важные вещи, такие, как лицевые анимации, да и баланса, можно сказать, практически еще нет. И все же уже сейчас в игре угадывается типично пираньевский шарм. Не смотря на то, что главный акцент сделан на пиратах, Ризен 2 совсем не так далек от своего предшественника, как многим это могло бы показаться.


gamereact
or.de


Существует лишь тонкая грань между уверенностью в себе и высокомерием. Piranha Bytes в любом случае очень гордятся тем, что будучи относительно небольшой командой разработчиков, они привлекают к себе такое внимание. Однако геймдизайнер Бьерн Панкратц выглядел все же несколько заносчивым, когда он рассуждал о Ризен 2.


krawall.de

Даже после этой второй уже презентации все еще трудно правильно оценить Ризен 2. Игровой мир и идеи кажутся сами по себе гармоничными. Однако мешают некоторые ограничения, как, например, отсутствие опции, которая позволяла бы управлять своими соратниками. *Piranha Bytes в любом случае явно старается сделать шпагат между дружелюбным вхождением в игру и привычной для РПГ сложностью.


demonews.de


Мне уже сейчас совершенно ясно: Ризен 2 – это вновь классическая игра Piranha Bytes


gbase.ch

Ризен 2 находится в самом разгаре разработки, однако эта презентация демонстрирует, куда ветер дует, и подогревает желание опробовать играбельную версию.
В том, что касается графики, озвучки и диалогов, у меня уже сейчас нет ни малейших сомнений, что все это уже и сейчас «в шоколаде». Что касается всего остального, то мы смогли увидеть не так уж много. Но я все же уверен, что провала, как с Готикой 3, не повторится – похоже, Piranha Bytes извлекли уроки из своих ошибок, и не жалеют времени на разработку.[/spoiler]

Как видим, все журналисты пока настроены позитивно :).
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:11   #1066
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2LordOfWAR:
1. Торговцы будут зазывать покупателей?
в плане анимации и создания дополнительного оживления, например на рынках, это вполне нормальная фишка, добавила бы атмосферы.

2. Неужели в Ризен 2 все-таки будут дети?
Да ну их, если они будут, их не дадут убить :) Получается с точки зрения экспы и мяса это всего лишь бродячие декорации, которые не могут не помереть ни чего. :P
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:11   #1067
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Незадолго до начала E3, которая как раз в настоящий момент (с 6 по 9 июня) проходит в Лос-Анджелесе, Издатель Deep Silver пригласил нас в Мюнхен, чтобы представить местной прессе нынешнее состояние нового проекта Piranha Bytes. World of Risen воспользовался этой возможностью, чтобы побеседовать с гейм-дизайнером Бьерном Панкратцем (Bjorn Pankratz) из Piranha Bytes.


Интервью провели: Don-Esteban и Voland.
Перевод: Elind.

Посколько само интервью довльно большое, приведем несколько цитат:

WoR: Будет ли в Risen 2 уделено больше внимания типичной для ролевых игр фоновой истории мира, поданной в виде справочной информации, которая помогает нам лучше понять этот мир?
К сожалению, в Risen 1 игрок в конце знал о мире игры, его мифологии и развитии, так же мало, как и в самом начале.

Bjorn: Например, есть книги, встречающиеся по всему миру игры, и герой может их прочитать. (Их можно взять в руки и раскрыть с помощью специальной анимации.) Тексты, как правило, содержат небольшую историю и наводку на какой-то особый предмет, который следует искать где-то в мире. Эти книги тоже кое-что привносят в атмосферу игры. Там будут рассказаны не только квестовые истории, но и мифология мира. В любом случае, мы постарались уделить куда больше внимания включению подобного материала в мир игры.

...

WoR: Некоторые сотрудники покинули вашу фирму, и пришли новые. Быстро ли «прижились» у вас новые коллеги? Как бы ты охарактеризовал различия в атмосфере, которая царит сейчас в вашем коллективе по сравнению с той, что была десять лет назад во времена Gothic 1 и Gothic 2?

Bjorn: Десять лет назад Piranha Bytes проходили период становления. Все началось с четырех основателей (Том Путцки, Алекс Брюггеманн, Стефан Ньюль, Майк Хоге), а потом нас становилось все больше, и в конце компания состояла примерно из 30 человек. В начале разработки Gothic 2 команда разделилась еще на две подкоманды, занимавшиеся разными проектами. После банкротства Phenomedia, реструктуризации и некоторых спадов и подъемов, мы вот уже несколько лет твердо стоим на ногах.
Есть как бы ядро команды, которое составляют примерно десять-тринадцать человек, которые работали еще на Gothic 1. Именно этот состав ядра команды определяет характер наших игр. Новички, которые время от времени приходят в команду, нередко здесь задерживаются, если чувствуют себя с нами комфортно. Например, Филипп (Краузе), который пришел к нам в период Gothic 3, теперь стал нашим ведущим программистом.

...

WoR: Бастиан Зеельбах пишет саундтрек в одиночку? Он отвечает также за все звуковые эффекты?

Bjorn: Бастиан сотрудничает с Dynamedion, но, конечно же, он получил от нас концепцию того, какой может и должна быть музыка «по-пиратски» и «по-кай-розенкранцевски». Я полагаю, он с этим справился очень, очень хорошо. Я думаю, мы нашли для этой работы именно того, кого нужно. Он точно уловил, что такое типичная для Piranha Bytes атмосфера, и смог ее очень хорошо реализовать. Этот касается и музыки в боевке, и музыки в разных подземелья, и музыкальных зарисовок, передающих атмосферу таверны.

...
Интервью на WorldOfRisen.de.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:26   #1068
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Bombato:
2LordOfWAR:
1. Торговцы будут зазывать покупателей? в плане анимации и создания дополнительного оживления, например на рынках, это вполне нормальная фишка, добавила бы атмосферы.
Если как в Two Worlds 2, то лучше не надо :P Постоянно махающие руками и повторяющие одну и ту же фразу 10 раз в минуту--это >:(
Детализированный отчет о поездке и анализ каждой из сторон Risen 2, вы можете найти на нашем сайте
Хм, жаль, что разработчики считаю ночь слишком темной...было бы неплохо увидеть, наконец-то, настоящую темную ночь, чтобы присутствие в игре факелов и закл. "свет" было не бессмысленным :(
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 02:31   #1069
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Хм, жаль, что разработчики считаю ночь слишком темной...было бы неплохо увидеть, наконец-то, настоящую темную ночь, чтобы присутствие в игре факелов и закл. "свет" было не бессмысленным
Ну кстати в Ризен это было хорошо сделано, когда не выглядывала луна, то ночи были реально тёмные. А где информация про то, что ночи "осветлят"?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:04   #1070
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2LordOfWAR:
Грязный трюк с бочкой пороха, которую можно взорвать (и бросить в противника).
Позитивная новость. Интересно только, как это будет реализовано: достаточно ли просто выстрелить в сторону бочонка, чтобы он взорвался, или нужно будет точно попасть по нему в полете - разница была бы существенной.
2. Неужели в Ризен 2 все-таки будут дети?
если да, то это несомненно сделает мир более реалистичным, ибо отсутствие детей в колонии заключенных в г1 еще как-то обосновывалось (тюрьма с зеками и шлюхами, да и то шлюх не хватает), но в последующих готиках и ризене ну никак.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:18   #1071
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений: согласно цензурам, что там с детьми делать можно будет? Они не добавят реалистичности по сути... это как в свое время были долгие споры о том, добавить бы в Gothic 2-3 лошадей, и как бы это повлияло на баланс игры.

Дети, это конечно не лошади, не так критично, но тем не менее. Например представьте ситуацию, какая-то заварушка, замес, дети естественно целы, ну попрятались там или убежали. Хз... это конечно реально, но не так то просто и сложно себе представить. Потому что в смертельных стычках с разбойниками или еще кем, в живых никого не оставляют.

Или например явно появятся тупые задания типа вот ребенок, возьми его, и выведи заблудившегося из леса, кишащего тварями, пока значит ГГ будет махать топором (или чем то еще), его спутник будет преспокойно за этим наблюдать? А всякие волки будут считать съедобным только ГГ, а не более легкую и уязвимую добычу?

В общем мало вяжется это... хотя конечно если спутник будет легко убиваем, да еще и как ошпаренный убегать от монстров по всему лесу, это будет вполне хардкорно и в стиле Готики, помаетесь еще с этими прогулками :D

PS. Навеяло, помню как в Готике 3, провожал крестьянина с фермы Монтеры в Окару, та еще потеха была ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:29   #1072
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Bombato: Я понимаю локация старый лагерь или монастырь, откуда там детям взяться?, но большой город Хоринис без единого ребенка, это смешно. Открытый цельный мир без детей не реалистичен по определению. Отдельные локации *- да, *возможно, но не крупные города или целые регионы.

А на счет квестов - вот например вариант: в лесу находишь заблудившуюся девочку, выводишь ее к ее родной деревне (можно даже без приключений и нападения волков), но по пути она рассказывает тебе интересную историю о таинственной находке, по бессвязному детскому лепету тебе надо понять где это место, найти, и ... понеслась - старт нового загадочного квеста. Была бы фантазия, а применение найдется.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:54   #1073
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2bassmast:
А где информация про то, что ночи "осветлят"?
см. ссылку в посте №1038. Там нет прямых заявлений о том, что ночи хотят "осветлить"(просто намекают). Современные реалии игростроя таковы-- все "плохое"(что обещают разрабы) сбывается, а "хорошее"--нет. Там же
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Напарника можно будет в любой момент времени поменять, независимо от своего местоположения и удаленности от корабля(он же штаб-квартира)
Напарники будут НЕУБИВАЕМЫЕ!!! :'( :'( :-[ """"Мысли вслух: ...и во время боя ГГ будет преспокойно покуривать всторонке""""" 8-) :P

Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:26   #1074
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Согласен с ораторами. Бессмертные напариники - чистый Fail. Кажись, спеклись пираньи. И уже не будет отмазки про малый бюджет и недостаток времени. Имхо, хоть инебыло тюнинга, но даже в Risen (отбросим недостатки гаммы) графика симпатичнее этого.. гм.. продукта.

В общем, ненравится. Разарование года.. эх.. Хотя не все так плохо, если просто бессмерные (через время проснуться), а не неуязвимые.

Оставили без маны, с бессмерными напарниками, с пласстмассвой графикой, туннельным сюжетом, со спорными новведениями и никому ненужным попугаем... На что они рассчитывают?*В общем.. Вижу пока только минусы, а Вы?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:44   #1075
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2YUG:
Напарники будут НЕУБИВАЕМЫЕ!!!    """"Мысли вслух: ...и во время боя ГГ будет преспокойно покуривать всторонке"""""  
вы в партийные рпг хоть разок играли? они там тоже почти везде бессмертные-- теряют сознание, а потом либо встают сами либо с помощью заклинания. в г3, например, я никогда не брал с собой компаньона -- любая битва для него могла стать последней, и это глупо, тк приходится постоянно следить за этим недопомощником, чтоб он не погиб или не затерялся в ландшафте.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:54   #1076
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

И такие люди потом упывают о какой-то "нелепой" реалистичности  ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:01   #1077
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Волхв link=board=gothic&t=1254918328&goto=6338485 date=06/09/11, в 22:54:40
И такие люди потом упывают о какой-то "нелепой" реалистичности *;D
о каких людях речь, и что значит "упывают"?
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:59   #1078
Levasseur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ну будет очередная эрпэгэшка, ну, не будет.. Подобную похлёбочку кушать вкус нужен, а не просто в трекер. Самре похожее - ту ворлдз... осэпаде.. Ведьмак второй (да и первый).... Ну и Нью Вегас... Вот где оно умрёт, что б никогда не быть больше. А кому оно нужно? Единицы интересуются играми, где отыгрыш, где персонаж, где своё оно; как хочу.

Виавт плохие ЭРПЭГЭ! Виват! Шлёпнем Ризен Два, соберём деньгу с тех, кто не умудриться своровать эту херь.
Хорошая игра игира плохих РПГ .... Неплохая. Прошлую я елъ....
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 07:04   #1079
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters


2Волхв:
2YUG:
Оставили без маны, с бессмерными напарниками, с пласстмассвой графикой, туннельным сюжетом, со спорными новведениями и никому ненужным попугаем... На что они рассчитывают? В общем.. Вижу пока только минусы, а Вы?
   Н-да, всё чудесатее и чудесатее... В играх Рыбок герой был всегда одиночкой, а тут натуральная партийка получается... Ну ладно, пусть лично я не люблю партийки, но ведь их не любят очень многие! В результате от игры отшатнутся те, кто давно любит Пираньевские игры, а вот придут ли новые фанаты? С этакой-то графикой школьники от игры убегут с воплями...
  О попугае - это смотря как он реализован. Если болтается за плечом - одно дело. Если комментирует действия героя - уже другое дело (хотя комменты могут быть такими, что лучше бы их не было). А если, допустим, у нас будет почтовый попка, носящий записки кому-либо - это са-авсэм, знаете ли, неплохо!
   Лично у меня осталась одна надежда - на сложный красивый ландшафт. Вроде бы хоть это не изменилось. Но посмотреть бы хотя бы один подтверждающий скрин! Я начинаю всерьёз думать о том, что перед покупкой (возможной покупкой!) игры стоит погонять пиратку... :-[
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:10   #1080
snegsever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Лишний раз убеждаюсь, что "на вкус, на цвет.." Для меня, показанная на скинах графика, и в первую очередь - персонажи, выглядит на порядок лучше недоразумения из Г1-Г3 и всех их аддонов, а я переиграл в добрые два десятка из них. И спутник-попугай - это замечательно, очень любил ходить с охотничьим волком из аддонов с гильдией охотников.
Ответить с цитированием
Страница 27 из 59 « Первая 172021222324252627 2829303132333437 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика