[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Вопросы по прохождению

Страница 187 из 200 « Первая 87137177180181182183184185186187 188189190191192193194197 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.10.2010, 15:16   #7441
Mehanik123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Determined link=board=gothic&t=1254120972&goto=5951499 date=10/08/10, в 21:25:13
Я очень расстроен тем, какие маги в Рисене. Это дохляки с палкой, а не маги. Какие-то три вонючих атакующих заклинания, при том что в свободной продаже для воина топоры с уроном 80... И все же какой кристалл лучше всего качать? Огненный - медленный, магическая стрела - урон смешной. Где найти ледяной кристалл? Может хоть это адекватная магия.
Каждый кристалл хорош в своем огненный бьет по зоне, магический скорострельный, а ледяной для заморозки. Если играешь за мага не забывай у него есть руны руна первой печати смешные а дальше - лучше
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:41   #7442
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

1) Я уработал ребяток-скелетов с вассальными кольцами, убрал Лорда Патраскона и отдал кольца Леону. И он сказал что проклятье все еще преследует его. Как завершить квест?

2) На самом северо-запеде острова есть пещера, закрытая решеткой. Как туда залесть позырить чо.

3) Где можно найти руны Телекинеза/Левитиции и тд. Уже практически весь остров пробежал, а их все нет.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:07   #7443
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Колец должно быть шесть, проверьте, все ли вы нашли и отдали Леону.
2)Пещера будет открыта по определенному квесту.
3)Телекинез - перед водопадом (который выше пещеры с решеткой), справа, в кустах: 2 карла и сундук; левитация - от болотной фермы вверх, на плато, где огры, потом выше на скалу с волками и через разрушенный мост (опять-таки, с левитацией) - в сундуке.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:05   #7444
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2NavyGreen:
1) Колец должно быть шесть, проверьте, все ли вы нашли и отдали Леону.
ККолец шесть и квест закрыт, но он сказал что проклятье все еще держится. Это так задумано?


Телекинез - перед водопадом (который выше пещеры с решеткой),
Выше этой пещеры с решеткой ничего нет или я про другое место говорю о_О Если можно скриншотом ответ дать.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:30   #7445
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Нет, не задумано. Возможно, эта реплика не всплывала еще, бывает, что квест закрыт, а реплики проговариваются уже потом. Можно попробовать после этого разговора опять к Леону обратиться. Если квест закрыт, Леон дает ГГ кучу подарков в благодарность (уже не помню, каких).
2)
http://img810.imageshack.us/img810/8449/scr1.png
ГГ стоит лицом к речке, которая течет из водопада. Если повернуть направо в заросли - там пещера карлов с сундуком. На карте (нормальной нет пока) показано направление на пещеру
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:42   #7446
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
он сказал что проклятье все еще держится.
У меня так же было, хотя квест закрылся.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:09   #7447
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

На всякий случай хочу уточнить.
Если взять квест Аудиенция у Дона Эстебана, я потом смогу вступить в другую фракцию, или только в эту?
(В шапке не очень чётко сказано)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:52   #7448
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Torkun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Безусловно сможете вступить в любую фракцию.
Осторожнее стоит относиться к заданиям самого Эстебана и Финчера - лучше их не брать, если не собираетесь проходить за бандитов
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:51   #7449
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Если я отдам Уолтеру сумки прежде чем получу достижение "Мастер-ремонтник", то я его уже не разлокирую? Или эти 15 сумок учтутся заочно?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:40   #7450
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
Если я отдам Уолтеру сумки прежде чем получу достижение "Мастер-ремонтник", то я его уже не разлокирую? Или эти 15 сумок учтутся заочно?
Нет. Нужно сначала набрать все сумки, а потом уже отдавать. Иначе - без ачивки.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:14   #7451
Natilia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Люди, подскажите как открыть третью решётку в гробнице жреца которая находится за водопадом на северо-западе острова? Две я открыла, а на пути к "вороту", который открывает третью решётку стоит глухая каменная дверь. Её не разбить. И другого пути вроде как нет. Дальше там пещера с подъёмным мостом и в ней не действует магия. Так что обойти не получается.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:48   #7452
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Natilia:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если сбились - посмотрите прохождение, там видна полная картина: *http://gothic.ag.ru/risen/titan_armor_risen
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:28   #7453
Ramonak86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Не могу понять, как прокачать мечи по максимуму? Играю за Орден, из учителей мечом обучает вроде только Эдгар. Но у него только до 6 уровня смог прокачать, а далее у него только арбалет остался. Как прокачать выше 6 уровня мечи?

Добавление от 10/13/10, в 15:48:54
Читал, что Эдгар до 7 уровня мечи качает, но у меня 6 уровень, и кольца на улучшение навыка не надеты. Все равно Эдгар и Крейг (тоже до 7 уровня в описании) не качают выше 6.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:51   #7454
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Ramonak86:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если играете за мага, то выше 7 уровня обучения по мечу не поднимитесь (Эдгар). В игре есть 2 кольца меч+1, следовательно, итоговый уровень, с надетыми кольцами, - 9, т.е. владение двуручником со щитом (двуручник в одной руке, щит в другой).
Эдгар учит-таки до седьмого уровня, проверьте, совсем ли исчезло в окне диалога упоминание об обучении - возможно банально не хватает денег? Или что-то надето или взято - иные мечи, как меч Арика, тоже дают меч+1. Посмотрите в текущих характеристиках, не стоит ли фактически 7-ой уровень по мечу.
Еще возможно, что НПС с вами в ссоре, поэтому отказывается учить
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:12   #7455
Ramonak86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Почему Титан не умирает. Уже раз 10-15 его ударил, после того как он на колено присел? Или может, когда квиксейв загружаешь его заново надо раз пять дубасить?
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:25   #7456
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Ramonak86:
Или может, когда квиксейв загружаешь его заново надо раз пять дубасить?
именно так.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:42   #7457
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Можно сходить тусануть в руины/вулкан на север за болотным лагерем просто так или туда надо будет по сюжету? Просто боюсь быть непоследовательным, разработчики, конечно, чудаки что не отработали последовательности событий...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:45   #7458
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
Попробуй *;) От этого ни чего не должно измениться.
И Разрабы предусмотрели это :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:14   #7459
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Halzcedon: ничего не измениться, но это глупо получить вывеску задание выполнено, не поняв что за задание ты выполнил XD

Добавление от 10/14/10, в 17:15:08
И ответа на мой вопрос не прозвучало, кстати.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:26   #7460
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:

Можно сходить тусануть в руины/вулкан на север за болотным лагерем просто так или туда надо будет по сюжету? Просто боюсь быть непоследовательным, разработчики, конечно, чудаки что не отработали последовательности событий...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я уже в 1-ой главе туда хожу, и во все храмы, которые открыты, включая тот, что выше фермы Северина. Сюжет не страдает *:)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:31   #7461
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Я же говорю, ПОПРОБУЙ, на случа
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 01:18   #7462
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Determined link=board=gothic&t=1254120972&goto=5959652 date=10/14/10, в 15:42:24
(1)Можно сходить ... в руины/вулкан на север за болотным лагерем просто так или туда надо будет по сюжету? (2)разработчики, конечно, чудаки что не отработали последовательности событий...
(1) - можно
(2) - не чудаки, т.к. нелинейность заявлена.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:32   #7463
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2r154: Например, при нахождении кольец вассала пишется сколько ты колец насобирал. Куда? Кому? Неизвестно. Просто голая статистика. То есть пока ты не подойдешь к Леону тебе непонятно нахера ты собираешь эти кольца. Это не нелинейность, а тупость.
В Аркануме ты если нашел фотоаппарат, ты не знаешь понадобиться ли он ьебе в будущем или нет и никаких упоминаний ты не получишь...
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 03:04   #7464
mmedved4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Дайте сейв мага с законченным квестом испытание мастеров
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:24   #7465
ViewSonic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Есть ли в игре кольца +1скрытность? и если есть то где можно нати такое?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:15   #7466
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ViewSonic:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть, одно из таких лежит на Северо-Западе, если выйти из Болотного лагеря до развилки и пойти в сторону противоположную дому Яна, затем идти до упора (до пляжа) через две крепости, мимо водопада, до пещеры с решеткой и ниже. По тропинке к пляжу, не доходя до самого низа, нужно повернуть налево. Там один или несколько черных волков, сундук. В сундуке кольцо. Не помню, какой сложности сундук, но дорога не для слабого перса, это точно *:)
Т.к. прохожу игру заново, после перерыва, засомневалась - кольцо может быть не у пляжа, а раньше по описанной выше дороге - рядом со сверчками сундук.
Ну и в Харбор-Тауне: одно дается за выполнение квеста (нужно жемчужное ожерелье), второе зарыто справа от верхней ступени лестницы к Карлосу в сундуке
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:29   #7467
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ViewSonic:
дополню и поправлю ответ NavyGreen:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
еще одно кольцо +1 к скрытности продает Жасмин.
2NavyGreen:
Ну и в Харбор-Тауне: одно дается за выполнение квеста (нужно жемчужное ожерелье)
- это кольцо +1 к акробатике. местонахождение первого кольца описано верно :)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:19   #7468
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2demjanych:
2ViewSonic:
Спасибо за правку, действительно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
за выполнение квеста с жемчужным ожерельем дается кольцо акробатика +1, а не скрытность +1
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:25   #7469
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

мимо водопада, до пещеры с решеткой и ниже. По тропинке к пляжу, не доходя до самого низа, нужно повернуть налево. Там один или несколько черных волков, сундук. В сундуке кольцо. Не помню, какой сложности сундук, но дорога не для слабого перса, это точно
Ребята зачем такие сложности колечко скрытности находится
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Харбор-Тауне не доходя до входа к коменданту Карлосу, который преграждает стражник, есть закуток. Берем лопату копаем там, а в сундуке кольцо на скрытность и ни к каким бронтозябрам соваться не нужно :)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:46   #7470
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Сколько в игре сумок с инструментами? Уже в склепе в вулкане ящериц штабелями ложу, а последнюю сумку так и не нашел до сих пор :( Вроде и по всему острову уже шатался... Где есть такое секретное место с карлами, что я его полюбе не нашел?))) И еще заодно где лежит руна улитки?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:54   #7471
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ViewSonic:
Вот скриншот с конкретным местом и картой на северо-западе: http://img651.imageshack.us/f/scr2k.jpg/
Кстати, добраться можно и непрокачанным, если уворачиваться от сильных врагов и бежать быстро - сама сейчас проверила *:)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:59   #7472
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
Сколько в игре сумок с инструментами?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Около 22-23, Если мне память не изменяет.
К слову, если хочешь ачивку получить, там где 20 сумок с инструментами, то когда 15 по квесту кузнеца найдешь не торопись их отдавать. Сначала скопи у себя 20 штук, а уж потом закрывай квест.

Уже в склепе в вулкане ящериц штабелями ложу, а последнюю сумку так и не нашел до сих пор Вроде и по всему острову уже шатался... Где есть такое секретное место с карлами, что я его полюбе не нашел?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это будет дальше по квесту основному, с поиском дисков. Пойдешь в логово Гиргера. Там карлов много:)

Про руну не скажу, т.к. не помню, чтоб не вводить в заблуждение. Может другие скажут.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:03   #7473
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сумок больше 20-ти. Много в крепости карлов (по квестам о Гиргере и проклятых лордах). По пути к главному входу в Харбор-Таун, через мостик от костра и дальше - пещера карлов. По пути к задним воротам Х.-Т., слева, перед обрывом и т.д. Легче всего собрать, выполняя квест "Проклятые лорды".
Руна телекинеза - в тайной библиотеке монастыря, в центральном зале, на одном из шкафов
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:22   #7474
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2RAMull:
Это будет дальше по квесту основному, с поиском дисков. Пойдешь в логово Гиргера. Там карлов много
Ты меня не понял, у меня уже эти события в прошлом :)


2NavyGreen:
Руна телекинеза - в тайной библиотеке монастыря, в центральном зале, на одном из шкафов
И ты меня не поняла :) Мне нужна руна улитки (или как там называется тварюка, которая во все щели залазит).
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:30   #7475
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это руна улитки (Наутилуса) - в библиотеке, я ее не так назвала просто
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:06   #7476
ViewSonic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Еще вопрос, можно ли выполнить квесты в городе за Дона а потом всёравно пойти и сдаться в монастырь, реально ли такое, и не будет ли каких-нибудь неприятных последствий? Как я понял дорога в маги будет заказана,  но может хоть воином возьмут
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:33   #7477
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Стоит ли покупать у кузнеца "Скиперт Титана"? Или можно будет найти оружие получше (или сам этот скипетр) для мага.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:05   #7478
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Determined:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
скипетр титана можно найти в третьей главе, также как и посох титана с большим уроном(вроде)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:32   #7479
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2demjanych: Где именно можно найти? У меня уже четвертая глава, а скипетра не встречал. Скипетр  урон 80, а посох - 70.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:31   #7480
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ViewSonic:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Похоже, возьмут. По крайней мере в этой теме описывались такие варианты http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1254120972&goto=5291381
А вот как повлияет - не знаю, сама не пробовала. Возможный риск - трудности при "карьерном росте". Но ведь можно же сохранить игру, а потом проверить? *:)


Добавление от 10/17/10, в 17:50:26
2Determined:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По-моему, в Северо-Западном Храме, там, где мглор и воротом мост через лаву опустить можно. На "втором этаже" комнаты, где шлем висел, там по уступам лезть нужно и стену киркой ломать. В сундуке *;D
Ответить с цитированием
Страница 187 из 200 « Первая 87137177180181182183184185186187 188189190191192193194197 Последняя »


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика