[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 130 из 159 « Первая 3080120123124125126127128129130 131132133134135136137140 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.10.2010, 14:05   #5161
ifelser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

мои впечатления - вобщем классно. Пока. Там посмотрим.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:13   #5162
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Arnie:
бес в них вселился
Ага. Бес под названием Ravensdale.

Создается такое впечатление, что игру просто недоделали. Издатель торопил и выдали что есть.
+100.
Скорее всего так и было. Мир действительно очень даже красивый. И атмосферность присутствует. Взять тот же город Стюарк. Вполне средневековый город, путаные улочки, торговые лавки, таверна, цитадель в центре. Но жизни вот в нем нет... Вернее есть брожение безликих НПС... И еще в мире Аркании нет одного из обязательных атрибутов Готики - статуй Инноса и Белиара (или я до них еще не дошел).

Дикая природа и ландшафты выполнены неплохо, если бы не уже упоминавшиеся застревания и запинания героя в текстурах.

Касательно НПС и диалогов. Явно, что многих персонажей просто не успели наделить личностями. Ключевые фигуры (Диего, Горн...) выполнены очень хорошо. Прослеживается их связь с прошлыми частями Готики. Но новых личностей, кроме ужасно озвученной (в Акелле) Мурдры, нет. Да и последняя как личность не вызывает никаких эмоций кроме раздражения. Один персонаж вроде как напрашивался в друзья к ГГ (Раутер или как-то так...), но с рожей как у несостоявшегося тестя Громара, так и тянет врезать ему за то, что Айви не уберег от супостата ;D.

Монстрятник.
Я уже писал ранее, что в игре нет НЕПОБЕДИМЫХ противников для каждого этапа прокачки героя. А они ДОЛЖНЫ быть, иначе теряется весь смысл этой самой прокачки. И тогда не нужны были бы все эти закрытые двери и недоступные локации. Поставьте пару-тройку мракорисов перед проходом в Сильверлэйк и всё. Пока не докачаешься до достаточного уровня - не суйся. Или хитрые маневры применяй.
Кстати, именно поэтому меня не зацепила великая игра Обливион, где автолевелинг монстров и ползунок сложности в опциях убили весь кайф прокачки.

Ну а наличие в игре таких акеллопереводных монстров как Прибрежная муть и дезертиры Белиара, мягко говоря...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:34   #5163
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
нет одного из обязательных атрибутов Готики - статуй Инноса и Белиара
я так понял, что вместо статуй Белиара там теперь нечто вроде красно-черных арок. около Сьюарка, в пещере с теми самыми "дезертирами Белиара", и по квесту "шумные соседи" (кажется). не совсем ясно, зачем надо было превращать статуи и арки...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:36   #5164
MaXimuS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Damnate:
Цитата:
Сообщение от Damnate link=board=gothic&t=1182333989&goto=5958407 date=10/13/10, в 16:49:55
2MaXimuS:
О,да зато тут не кубизм, а культ поклонения лестницам, еще не одна игра портированная с приставок с отсутствием сглаживания не выжигала мне так сетчатку глаза таким количеством лестниц.
Лично у меня все отлично сглаживается.
Может быть монологи? Герой за весь диалог вставляет максимум 2 фразы.
Вы ошиблись веткой форума, ветка с шутерами здесь недалеко, а здесь вроде РПГ обсуждаем.
На мой взгляд либо диалоги должны быть такими же как в Planescape:Torment ,где каждый диалог продуман до мелочей,либо их не должно быть так много,как например в DA: O,где столько занудной и штамповой информации что лучше бы ее не было.
Там можно было влиять на его не значительные детали и было полно доп. квестов,
хаха,доп. квестов в не любимом вами же стиле-принести такой то травы,убить орка в пещере итд.Тогда уж и тут такие есть.
ах да и общими там являлись только частные моменты на подобии, убить драконов, получить, амулет и т.д. А уж как ты там будешь попадать допустим в квартал купцов зависило полностью от твоих действий и вариантов было несколько
выбор то все равно состоит из 2-3 скриптовых квестов,т.е ты не можешь например убить стражу и воити просто,так что выбор и там был условный.(Но тут конечно я не против и такого выбора,но лично мне его отсутствие не мешает)
да общие моменты не менялись концовка и начало всегда были одними и теми же, но в зависмости от того в какую группировку ты вступал разнились(добавлю- некоторые) квесты и некоторые диалоги, здесь же шаг назад по всем параметрам.
И что?Это разве что повод для фанатов лишнии раз пройти игру,а я еще не настолько сумасшедшии что бы ради различия в одной фразе перепроходить любую игру.А как известно с фанатиками не спорят так что я пожалуй умываю руки
;D
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:40   #5165
kavansar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Третья Готика была унылая , аркания просто жесть, поставил сложность готика и побегал часик причем во время игры еще и семечки грыз, прошол до Ведьмы в лесу на первом острове и удалил это убожество нах, я лучше в какойнить МОД к 2й части поиграю и этот эпик фейл еще и для консолей издают О_о.
Хотя признюсь честно я ожидал чего то подобного и ориентировался сразу на Two World 2 (нефакт что оправдает ожидания) Пираньи сделали игру-середнячок, а Джовуд обосрались по полной, такую серию испоганить Тт.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:54   #5166
Irridian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

и какие из этого мы должны сделать выводы _по сабжу_, кроме умиления от списка железа? с такой убогой графикой *и начинкой сабж тормозит хуже любой технологичной игры на стандартных конфах у людей, значит проблема в сабже.
u1tra вывод такой - "При такой конфигурации железа по данной конкретной игре у игрока вообще не возникнет вопросов по быстродействию и оптимизации игры". Плохой вывод да? Но это чистый факт, как в том бородатом анекдоте - "Вот такое хреновое лето". *Америку я, конечно же не открыл, да и не собирался, но заявления типа «Даже на топовых конфигурациях данная игра жутко тормозит» хочу опровергнуть, это по меньшей мере заблуждение. Но дело даже не в топовых конфигурациях, не все так плохо.
Если у игрока монитор 19 дюймов с разрешением 1440*900 то и требования к железу будут другими *для данной конкретной игры. *

P.S. Думаю было бы полезнее если бы игроки у которых есть/нет проблем с быстродействием в игре выкладывали ПОЛНЫЕ конфигурации своих систем, честные настройки игры и указывали что играют в лицензию/не ... (сильно не бейте *;D). Для тех, кто думает играть / не играть это будут реальные системные требования, и надеюсь, кому-то данная информация сбережет нервные клетки и время.
P.P.S. Зачем впадать в дебаты по поводу оптимизации в других играх? Чем это поможет игроку? Если при плохой оптимизации конкретной игры у человека его система тянет эту игру, ему безразлична оптимизация. Но другое дело, когда он не знает, как будет «бегать» данная игра на его конкретной системе и этот вопрос ему будет совсем не безразличен.
P.P.P.S. Что есть стандартная конфа?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:59   #5167
steam2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
нет одного из обязательных атрибутов Готики - статуй Инноса и Белиара
Если включить "Режим ролевой игры" то этим аркам поклоняться можно, правда не чего не будет. У Белиара арки, у Инноса такая же статуя как и в прошлых частях, видел одну в замке где барона орки украли.

Добавление от 10/14/10, в 15:03:20
P.S. Думаю было бы полезнее если бы игроки у которых есть/нет проблем с быстродействием в игре выкладывали ПОЛНЫЕ конфигурации своих систем, честные настройки игры и указывали что играют в лицензию/не ... (сильно не бейте *). Для тех, кто думает играть / не играть это будут реальные системные требования, и надеюсь, кому-то данная информация сбережет нервные клетки и время.
При моей конфе(подпись внизу) все великолепно идет без лагов на максимальных настройках(только при заходе в деревни бывает чуть чуть дергает), так что тут не только от конфигурации зависит, у каждого на компе установлено много всякого, и от захламленности тоже многое зависит.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:27   #5168
AstroMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Недавно зашел на готик аг ру и удивился.
Игру в голосовании закидали тухлыми помидорами.
Неужели не понравилась?Вот я например не фанат готики, но аркания мне пока очень нравится.
Жалко если продажи будут низкими,ведь захочется сиквел =(
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:41   #5169
Xadja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2AstroMan:
Жалко если продажи будут низкими,ведь захочется сиквел =(
Чур тебя :) Какой сиквел...
Смерть ей к лицу!
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:44   #5170
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2AstroMan:
Жалко если продажи будут низкими,ведь захочется сиквел =(
Сиквел может и будет. Точнее настоящая пятая часть серии, под руководством Пираний. Зарегистрированный на них сайт о многом говорит www.gothic5.com
;)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:47   #5171
Irridian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

При моей конфе(подпись внизу) все великолепно идет без лагов на максимальных настройках(только при заходе в деревни бывает чуть чуть дергает), так что тут не только от конфигурации зависит, у каждого на компе установлено много всякого, и от захламленности тоже многое зависит.
Привет SteaM. Вот это конструктивно и по делу. А можно еще узнать диагональ экрана + родное разрешение? (Чисто любопытство распирает *;D). Согласен про захломленность, но тут вообще все индивидуально.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:57   #5172
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Irridian:
Вот это конструктивно и по делу.
Это может и конструктивно, но не по делу, точно.
Если не прекратите оффтопить - придется отлучить обоих.
Напоминаю всем - технические вопросы обсуждаются в другой теме!
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:00   #5173
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ElderGamer:

Может, в аддонах вернут кое-что из вырезанного. За дополнительные деньги.
Интересно, кто им эти деньги платить после Аркании будет? Ну вот разьве что уважаемый AstroMan сподобится.  :)




2fokon:

Ну а наличие в игре таких акеллопереводных монстров как Прибрежная муть и дезертиры Белиара, мягко говоря...
Полное соответствие локализаторов разработчикам.  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:22   #5174
Y-man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Burenka:
Интересно, кто им эти деньги платить после Аркании будет? Ну вот разьве что уважаемый AstroMan сподобится.  
Игра, как видно, вобщем - то продаётся. И выручка за неё поступает. Желающих купить игру много. Из числа тех, кто не играл в первые части Готики. И они от игры будут в восторге. Как были в восторге те молодыя люди, кто купил Fallout 3, не видя первых двух. Такчта, выручка будет, и прибыль, и сиквел. Благо сабж в графическом плане очень даже ничего.

Полное соответствие локализаторов разработчикам.  
Ну, на то оно и Акелла, шоб промахиваццо  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:40   #5175
AstroMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Burenka:
Интересно, кто им эти деньги платить после Аркании будет? Ну вот разьве что уважаемый AstroMan сподобится. *
Ну если мне игра понравилась- это не значит что я буду хамать все подряд)Я как раз такие аддоны и не люблю.Я играл в первую готику.
Согласитесь что игра другого жанра,рассчитаная на других игроков.Вы же не будете закидывать яицами фанатов диабло и тому подобных.
PS Игру надо было просто арканией назвать
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:43   #5176
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Y-man:
Игра, как видно, вобщем - то продаётся.
Угу, я купил, например. Не считаю, что зря купил - по паре часов в день вымучиваю.
Если бы и знал заранее, что отстой - всё равно бы купил.
И вторую и третью и пятнадцатую Арканию куплю, если не подохну на первой части от изумления.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:45   #5177
AstroMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mothra:
Угу, я купил, например. Не считаю, что зря купил - по паре часов в день вымучиваю.
Я был уверен еще до выхода,что игра не понравится фанатам
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:54   #5178
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Сиквел может и будет. Точнее настоящая пятая часть серии, под руководством Пираний. Зарегистрированный на них сайт о многом говорит www.gothic5.com
О, благодарю за такую приятную наводку. Впрочем Пираньям тоже уже пора пересмотреть свои подходы к игроделанию. Хотелось бы, чтобы Г5, в случае своего рождения стала еще и "перерождением" серии, а не очередной атмосферной игрой с заваленным сюжетом и неоднозначным геймплеем...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:10   #5179
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959563 date=10/14/10, в 14:13:40
2Arnie:
Ага. Бес под названием Ravensdale.

+100.
Скорее всего так и было. Мир действительно очень даже красивый. И атмосферность присутствует. Взять тот же город Стюарк. Вполне средневековый город, путаные улочки, торговые лавки, таверна, цитадель в центре. Но жизни вот в нем нет... Вернее есть брожение безликих НПС... И еще в мире Аркании нет одного из обязательных атрибутов Готики - статуй Инноса и Белиара (или я до них еще не дошел).

Дикая природа и ландшафты выполнены неплохо, если бы не уже упоминавшиеся застревания и запинания героя в текстурах.

Касательно НПС и диалогов. Явно, что многих персонажей просто не успели наделить личностями. Ключевые фигуры (Диего, Горн...) выполнены очень хорошо. Прослеживается их связь с прошлыми частями Готики. Но новых личностей, кроме ужасно озвученной (в Акелле) Мурдры, нет. Да и последняя как личность не вызывает никаких эмоций кроме раздражения. Один персонаж вроде как напрашивался в друзья к ГГ (Раутер или как-то так...), но с рожей как у несостоявшегося тестя Громара, так и тянет врезать ему за то, что Айви не уберег от супостата ;D.

Монстрятник.
Я уже писал ранее, что в игре нет НЕПОБЕДИМЫХ противников для каждого этапа прокачки героя. А они ДОЛЖНЫ быть, иначе теряется весь смысл этой самой прокачки. И тогда не нужны были бы все эти закрытые двери и недоступные локации. Поставьте пару-тройку мракорисов перед проходом в Сильверлэйк и всё. Пока не докачаешься до достаточного уровня - не суйся. Или хитрые маневры применяй.
Кстати, именно поэтому меня не зацепила великая игра Обливион, где автолевелинг монстров и ползунок сложности в опциях убили весь кайф прокачки.

Ну а наличие в игре таких акеллопереводных монстров как Прибрежная муть и дезертиры Белиара, мягко говоря...
Вооот.  Понимание серии "Готика" тут действительно ближе всего из всего что рушится на игру на форуме(-ах)
Где выживание? Где трудности и успехи, как вознаграждение? Мы убегали от непобедимых врагов в игре, чтоб потом взять свое, нам приходилось мириться с хамами, чтоб потом хорошо вломать, *мы берегли каждую копейку на новый доспех.
А тут? :(
Все на шару. Нет кайфа от достижений.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:17   #5180
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TATb:
Хотелось бы, чтобы Г5, в случае своего рождения стала еще и "перерождением" серии
Ну как-бы Аркания стала тем самым перерождением серии. Думаю, все увидели что из этого вышло?

а не очередной атмосферной игрой с заваленным сюжетом и неоднозначным геймплеем...
Готика после первой части не блистала сюжетом. Во второй он был прямолинеен как шпала и прост.
Готика это именно тот самый "неоднозначный геймплей", с избиением мирных нпс, учителями, долгим сбором трав и поиском целей. Любое изменение вносимое в эту схему способно испоганить идею.
Достаточно просто повторить масштабы Готики 2 НВ, с её балансом, разнообразием и качеством. Геймплей можно и вовсе не трогать, фанаты оценят.

Я вообще как-то думал - почему Пираньи не сделают ремейк Готики 1 на новом движке? Примеров полно игр, которые получили такие ремейки.
Представьте Готику 1 с современной графикой, отсутствием загрузок в шахты... А также с законченными сюжетными линиями (вроде лагеря бандитов) и расширенную! Вот это бы продавалось гораздо лучше чем Готика 5, и все последующие сиквелы! *;) Да и на консоли можно было бы двинуть ту самую готику!
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:27   #5181
Constantin665

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Установил,поиграл и понял что игра больше всего напоминает второсортные РПГ в стиле Two Words и ей подобных,кроме кромкого названия ничего более и нет,тот же Risen получше был,хотя и не намного + при игра и подтормаживает не понятно из-за чего вроде не чего такое для это нет
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:31   #5182
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959778 date=10/14/10, в 17:17:33
2TATb:
Ну как-бы Аркания стала тем самым перерождением серии. Думаю, все увидели что из этого вышло?

Готика после первой части не блистала сюжетом. Во второй он был прямолинеен как шпала и прост.
Готика это именно тот самый "неоднозначный геймплей", с избиением мирных нпс, учителями, долгим сбором трав и поиском целей. Любое изменение вносимое в эту схему способно испоганить идею.
Достаточно просто повторить масштабы Готики 2 НВ, с её балансом, разнообразием и качеством. Геймплей можно и вовсе не трогать, фанаты оценят.

Я вообще как-то думал - почему Пираньи не сделают ремейк Готики 1 на новом движке? Примеров полно игр, которые получили такие ремейки.
Представьте Готику 1 с современной графикой, отсутствием загрузок в шахты... А также с законченными сюжетными линиями (вроде лагеря бандитов) и расширенную! Вот это бы продавалось гораздо лучше чем Готика 5, и все последующие сиквелы! *;) Да и на консоли можно было бы двинуть ту самую готику!
Ок, почему такой успех именно у 1 и 2-й части игры?

Живой, заполненный мир. Несмотря на линейность. Эта линейность и не замечалась вовсе. Персонажи (все) были ЖИВЫМИ, начиная с удара кулака Блудвина. Вы, как автор литературного продолжения Готики наверняка понимаете это лучше всех :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:37   #5183
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Во второй он был прямолинеен как шпала и прост.
В третьей он был ещё более прямолинеен и прост. Забытых не осилил по состоянию здоровья (тошнило меня от них, увы.)
Но, в каждой из игры серии была честь, ум и совесть(в третьей похерили идеологию слегка, некритично, по-моему. Ну да Аданос им судья) Играя в Ризен просто отдыхаю от инквизиции, хотя и в Ризене  сюжет, может быть и  простоват)

ну вот и сейчас, полчаса пишу этот пост, вместо того, чтобы бегом, после работы, играть в Арканию...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:39   #5184
_Vasco_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я вообще как-то думал - почему Пираньи не сделают ремейк Готики 1 на новом движке? Примеров полно игр, которые получили такие ремейки.
Представьте Готику 1 с современной графикой, отсутствием загрузок в шахты... А также с законченными сюжетными линиями (вроде лагеря бандитов) и расширенную! Вот это бы продавалось гораздо лучше чем Готика 5, и все последующие сиквелы!   Да и на консоли можно было бы двинуть ту самую готику!
К сожалению, не будет этого. Авторы решили сделать экономически выгодную РПГ, которую можно было бы как Фейбл продавать во всем мире. А в США ни первую, ни вторую Готику не оценили по достоинству. Как же они станут делать игру, которую не купят американцы???  ;D Ни за что!
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:55   #5185
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Короче, по аналогии с фолом, ждем аддон к готике4 от пираний.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:56   #5186
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Ну как-бы Аркания стала тем самым перерождением серии. Думаю, все увидели что из этого вышло?
Угу, посмеялись, прослезились, утерли слезы, ждем дальше)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Готика после первой части не блистала сюжетом. Во второй он был прямолинеен как шпала и прост.
Готика это именно тот самый "неоднозначный геймплей", с избиением мирных нпс, учителями, долгим сбором трав и поиском целей. Любое изменение вносимое в эту схему способно испоганить идею.
Нет, "неоднозначный геймплей" - это то, что мы имеем начиная с Г3. Ты сам, я думаю, понимаешь, что что-то сломалось. Сюжет мог быть прост как шпала, но дьявол крылся в деталях - персонажах, детективных квестах, реальных последствиях выбора. Начиная с Г3 мы имеем незапоминающихся персонажей, с которыми не о чем говорить, фракции, которые воюют языками (и то лениво), стоя на своих местах всю игру... Десятки сундуков с хламом, травки через 5 метров, невыносимо толстокожие и при том убердамажные мобы...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:01   #5187
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Arnie:
Живой, заполненный мир. Несмотря на линейность. Эта линейность и не замечалась вовсе. Персонажи (все) были ЖИВЫМИ, начиная с удара кулака Блудвина.
Ну это само-собой разумеющееся... Только надо учитывать что когда мы проходили Готику 1, мы все были ещё молодыми и неопытными. Теперь же каждый из нас повидал немало игр, получил много жизненного опыта, и взгляды изменились.
Потому повтори разработчики "живых НПС" из Готики 1, нам бы всё-равно казалось что они все ненастоящие и всё совсем не так, каким было раньше...

2Mothra:
В третьей он был ещё более прямолинеен и прост. Забытых не осилил по состоянию здоровья (тошнило меня от них, увы.)
Но в третьей часть сюжет неважен! Он как довесок дающий понять что при желании игру можно и пройти! Ведь в *Готике 3 можно 50 часов гулять по миру, выполнять второстепенные задания, даже не вспоминая о жалких 20 (?) сюжетных квестах. Готика 3 была хороша именно свободой и возможности исследовать большой и красивый мир, где всегда есть чем заняться. Игра нас не ограничивала. Да, это была не та, старая Готика с кучей значимых деталей, определённой целью, маячащей вдалеке. Но Готика 3 всё-таки была Готикой, это ощущалось буквально везде - начиная от диалогов и заканчивая каким-нибудь деревцем...


2 Vasco :
К сожалению, не будет этого. Авторы решили сделать экономически выгодную РПГ, которую можно было бы как Фейбл продавать во всем мире.
Авторы Аркании - да. Но не Пираньи....
Какие бы ни были недостатки у Ризена, он был всё-таки классической РПГ, минимально заточенной под запад... Скорее демонстрацией своих возможностей и эдакой табличкой - "Ребята, мы ещё живы и никуда не делись!"
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:11   #5188
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Но в третьей часть сюжет неважен! Он как довесок дающий понять что при желании игру можно и пройти!
Ты прав. Когда есть свобода, сюжет не важен. Что в первой, во второй, третьей и в Ризене...Бегай -трогай -  живи.
Касаясь сабжа, нет комментариев. уже.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:16   #5189
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Не скатываемся в оффтоп. У нас на повестке дня Аркания, а не Готика с Ризеном.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:26   #5190
Constantin665

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959852 date=10/14/10, в 18:16:42
Не скатываемся в оффтоп. У нас на повестке дня Аркания, а не Готика с Ризеном.
Ну издатель всё таки добавил в название Готика 4 и не касаясь прошлых частей было бы немного странновато.Если бы просто Аркания назвали то другой разговор,а тут они сам подталкивают на сравнение с прошлыми играми.Да и в шапке странно на сайт игры Аркания-Готика 4,а демо Готика 4-Аркания,как же правильно называть?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:29   #5191
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Zerocool665:
Ну издатель всё таки добавил в название Готика 4 и не касаясь прошлых частей было бы немного странновато.
Согласен. Аналогии с Готиками допустимы. Но не обсуждение предыдущих частей Готики без привязки к Аркании.


Добавление от 10/14/10, в 18:32:15
2Zerocool665:
Аркания-Готика 4
На ангельском игра называется Arcania: Gothic 4

Готика 4-Аркания
У Акеллы игра называется Готика 4: Аркания.

Почему? Сам догадайся.

2Zerocool665:
И на будущее. Не советую обсуждать действия модераторов в этой теме. Если чем недоволен - есть специальный подфорум и топики для жалоб.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:40   #5192
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Только надо учитывать что когда мы проходили Готику 1, мы все были ещё молодыми и неопытными.
И это, конечно тоже, но ты сам сказал:
Ну это само-собой разумеющееся...
. К хорошему, видишь как легко привыкнуть? Ррраз! И всё, уже
само-собой разумеющееся...
:)

Беда в том, что Аркания халтурка, а ни одна из пираньевских Готик, ни даже Ризен не были халтурными. ни были сделаны с любовью. Да ляпы были, да много чего было, но НИКОГДА не было такого пренебрежения к сути РПГ или боевки. Здесь же нас буквально помоями кормят. Я уж не знаю, отчего игра такие помои - то ли не доделали, то ли еще чего, но работа спелбаундов больше походит на работу цирюльника-душегуба: вместо того, что бы Готику подстричь они ей просто башку отрезали.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:41   #5193
Constantin665

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

А и ни чем не недоволен,разве  что игрой.С каждой частью всё больше и больше упрощают игру,как говорили выше типа для американского рынка,не уж то за америкосы настолько тупые и им всё просто по детски надо делать.Боёвка и в 3 части была упрощена до закликивания,тут ещё проще пару раз ударил комп начинает доооооооооолгооо замахивается,можно в это время ещё чем нибудь заняться,потом опять его бить
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:10   #5194
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Поиграл в Арканию, получилась РПГшка средней паршивости, пытающаяся выехать на бренде , вполне достойная того чтоб ее разок пройти хотя бы чтобы узнать как там дела у Диего, Мильтена и других, к сожалению на голову ниже настоящих игр бренда и Райзена, который намного более достоин называться игрой серии готика, чем эта поделка. Убило что просто жизненно необходимые действия из старых частей сделали пустой декорацией и то включающейся с помощью галочки в меню. Впрочем, как уже говорил один раз пробежать игру вполне можно, и даже нужно.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:13   #5195
1supreme1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Поиграл. К сожалению хватило часов на 5, и то через силу и из уважения к прошлым частям. Графика технологична более или менее, но в том же Fable: The Lost Chapters пятилетней давности она гораздо приятнее, на мой взгляд! Но дело, конечно, не в графике. Завязка сюжета банальна донельзя: его беременную жену убили вместе с жителями посёлка и он решил отомстить (про вставки с видениями про короля умолчу)! Мир сделан абсолютно без души - любоваться не на что. В диалогах 1 вариант ответа. Боевая система скучная: монстров можно убивать и не развивая убогое дерево навыков, клики мышкой-кувырок-клики мышкой и т.д.
Больше всего игра похожа на Two Worlds, но Two Worlds (GOTY) гораздо лучше! Я переиграл в большинство РПГ, начиная с эпохи Baldur's Gate. Могу сказать только одно: игровая индустрия гниёт на данный момент, хороших игр выходит очень мало. А виной всему, как мне кажется, пиратство!
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:17   #5196
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Zerocool665:
А и ни чем не недоволен,разве  что игрой.
Тупой такой совет:
А ты пока и не играй.
Купил? Установил? Обновил-пропатчил. А и не играй, пока не захочется.
Может, до этой игры дозреть надо...
Я, например, дозреваю...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ой, как стыдно такое писать...но это мои проблемы)

Да, блин, что делать-то? Откройте мне глаза, пожалуйста.
Есть хоть какой-то смысл пройти до конца? Или если сначала не нравится - вообще не понравится?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:28   #5197
Constantin665

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Дозреть,такое впервые слышу,может лучше тогда уж сразу к разработчикам,как в храмы будды ездят,тут также что бы они рассказали правду об игре,так сказать истенное её предназначение и избраных которым дано её понять
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:33   #5198
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

[Офтоп]. Пошел за предом.  Сколько можно о "тупых американцах"? Задорнова переслушали? Они с канадцами спроектировали все железо, на котором мы играем. Они создали хтмл, которым мы пользуемся здесь. У меня есть сервер с музыкой и фильмами, и среди ip, качающих  классику и авангард я вижу преимущественно США, Голландию и Швецию, а среди качающих 0day чушь - в основном соотечественников. [/офтоп]
Да, Готика и  фолы 1-2 провалились в США, но там же были пики продаж цивы, хмм, и, емнип, xcom. У них по-другому расставлены приоритеты по отношению к играм, рпг там до последнего времени считалось "низким" жанром.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:38   #5199
ZxFreemanx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Mothra link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959946 date=10/14/10, в 19:17:32
2Zerocool665:
Тупой такой совет:
А ты пока и не играй.
Купил? Установил? Обновил-пропатчил. А и не играй, пока не захочется.
Может, до этой игры дозреть надо...
Я, например, дозреваю...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ой, как стыдно такое писать...но это мои проблемы)

Да, блин, что делать-то? Откройте мне глаза, пожалуйста.
Есть хоть какой-то смысл пройти до конца? Или если сначала не нравится - вообще не понравится?
Ну хз вот когда то давным давно установил себе первую часть купленную случайно(то есть тупо повезло) в книжном магазине где по совместительству был отдел продающий фильмы и игры. Так вот устанавливал ее два раза и оба раза сказал "что за гавно?"...А потом типа дозрел видимо и с тех пор моя любимая рпг да и игра вообще не считая HL2. Но дело в том что это было тогда, давно в 2001 или 2002 году, тогда и игры другие были и графика другая и т.д. Сейчас же такого уже никогда не будет, сомневаюсь что можно пойти в магазин и купить рандомно хорошую игру, не реал просто, поэтому я бы тебе посоветовал забыть об Аркании, забить и никогда не вспоминать, особенно если ты фанат первых двух частей, смирись такова суровая реальность, я к тому что Аркания ни какая не рпг это детская аркада ну макс. детский экшен типа ассасин крида только еще более детский и без крови как я заметил. Единственное я вот например хочу посмотреть на гг предыдущих частей поэтому думаю скачаю игру в будущем и пройду только ради этого, наверное...с другой стороны могу на середине и удалить как бы хз и все-таки даже если ее качать (покупать не дай бог) это только тупо ради воспоминаний и гг старого, а так...идет она лесом такая готика, то что игра очередная конвеерная консольная поделка в стиле фейбла стопроцентный факт.

з.ы. и еще насчет дозрения, какое нафиг дозревание если в игре тупо нельзя бить нпс вообще...ноу комментс, это же не NWN и прочие игрушки биовара про беготню по дорожкам с камерой из-за спины =)

Добавление от 10/14/10, в 19:40:11
Цитата:
Сообщение от ukdouble1 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959968 date=10/14/10, в 19:33:16
[Офтоп]. Пошел за предом. *Сколько можно о "тупых американцах"? Задорнова переслушали? Они с канадцами спроектировали все железо, на котором мы играем. Они создали хтмл, которым мы пользуемся здесь. У меня есть сервер с музыкой и фильмами, и среди ip, качающих *классику и авангард я вижу преимущественно США, Голландию и Швецию, а среди качающих 0day чушь - в основном соотечественников. [/офтоп]
Да, Готика и *фолы 1-2 провалились в США, но там же были пики продаж цивы, хмм, и, емнип, xcom. У них по-другому расставлены приоритеты по отношению к играм, рпг там до последнего времени считалось "низким" жанром.
Согласен про американцев не такие уж они и тупые(или уж совсем не тупые) но насчет того что у них якобы рпг не жанр их проблемы и с этим как бы не поспоришь, нам то что до них.А насчет всяких изобретений это как бы не показатель, неужели html изобрели чистые американцы, вполне возможно это вообще были русские ученые, уехавшие туда, другое дело народ который хавает, правда он и у нас хавает, так что..И самое главное все это как бы не меняет того факта что игра гавно.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:59   #5200
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

(в России от антиамериканской пропагнды совсем съехали что ли?)
в Америке-то был хоть один вообще? :lol:
Fallout, Deus Ex, Morrowind, Planescape Torment, Nox, Arcnanum, Baldur's gate, Dragon Age etc - в какой стране половина культовых рпг и игр сделаны, в Германии или России, наверное. cудя по российскому трешаку мы-то кто тогда со стороны? :lol:
проблема в массе факторов и пиратство и страна тут решают мало, если ничего, скорее уж консолизация и другие ориентиры при создании.
Ответить с цитированием
Страница 130 из 159 « Первая 3080120123124125126127128129130 131132133134135136137140 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика