[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 139 из 159 « Первая 3989129132133134135136137138139 140141142143144145146149 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.10.2010, 11:16   #5521
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Это признак умирания жанра. Уже совсем перестали нормальные РПГ-шки выпускать. Как было уже сказанно выше аркания г**но не потому что на Готику не похожа, а потому что г**но. Решил все таки попробовать, а вдруг клевета, мало ли что там пишут. Меня хватило только на полтора часа игры. И uninstall, поставил оценку 1, жаль нельзя ставить отрицательных оценок, т.к. называть подобное РПГ считаю оскорблением жанра.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:11   #5522
daemit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2_sergio_:
называть подобное РПГ считаю оскорблением жанра.
Кстати, Спеллы называли свой проект Action RPG, посему не забудьте отправить им и-мэйл с благодарностью за то, что под брендом Готики вам предложили не чистокровный Диабло-клон.

*гм... или все-таки предложили? Пожалуй, повремените с письмом ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:42   #5523
DVAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Так и не понял пройдя игру, для чего внесли такую систему крафта. Ну, зелья там, еда еще куда не шло. Бывают нужны. Но вот с оружием... Я так понял, что париться над его созданием вообще смысла нет, ибо когда накапливаешь необходимые для предмета ресурсы, он уже становится не актуальным. Во первых этап игры уже совсем другой, во вторых - после кузницы найти что-то круче если и возможно, то не стоит тех усилий.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:28   #5524
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2EdiDarkWar:
ТЫ ЧТО-ЖЕ ДЕЛАЕШЬ!!! ЧТО ЗА ТУФТУ ЗДЕСЬ НЕСЁШЬ!!! ЗАСРАНЕЦ!!!
ВОЗЬМИ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!!!
Для меня эта игра очень смахивает на Fable (1-ый), при этом в разы лучше, чем 2-ой Fable. Слов назад не возьму, игра очень нравится.
2Burenka:
На данный момент ругань спадает потихоньку: видимо уже анинсталл и фогот. Эта игра не из тех, которые долго обсуждают
Ну здесь ее уже долго обсуждают аж 214 стр. накатали. А насчет ругани просто, олдскульные фанаты готоманы подустали опускать игру,а люди не подверженные чужому влиянию ее распробывали и с удавольствием в нее рубятся. Немало хороших отзывов об игре есть и на оверах и на буржуйских форумах (которые тоже читаю и где иногда отписываюсь)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:33   #5525
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2EdiDarkWar:
ЗАСРАНЕЦ
Кстати. Пред за оскорбление пользователя.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:46   #5526
_Vasco_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Хм.... Ну что ж, судя по отзывам - игра не меня одного так ужаснула.  ;D Судя по отзывам, никому не понравилась. Ясно-ясно... Честно говоря, я как-то привык играть только в "избранные" игры, которые уже получили признание и оценку не ниже 70% на AG. А тут поверил рекламе и решил поиграть в игруху сразу, тем более что серию "Готика" я очень люблю.
>:(
Теперь не знаю даже, удалить ли этот кошмар с жесткого диска или все-таки еще немного поиграть. Но как-то совсем не хочется. Поначалу еще терпел и банальщину, и скуку, и тормоза, но когда дошел до леса, сделанного в виде узких КОРИДОРЧИКОВ... Я очень уважаю "Фейбл", но "Готику", которую превратили в "Фейбл" принять не могу.
В общем, ужасно.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:56   #5527
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf: Поддерживаю: как для экшен-рпг, игра сделана добротно и качественно, а олдскульных классических рпг мы врятли увидим - жанр умер уже, надежда только на моды и  инди-проекты. А фанбои реально уже достали причитать, поймите, что  то, что вам нужно, вы уже не получите ни от кого, в том числе и от пираний- таковы реалии современного коммерческого игростроя, и Спеллы и Джовуд тут ни при чем.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:05   #5528
Merklin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

На почту пришло сообщение- читаю как: the monkey making Game, думаю- про Арканию что ли пишут? Раза три так прочитала, потом уже увидела, что не monkey, а money *;D. Вот почему сразу на Арканию то подумалось?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:07   #5529
alex1alex2alex3

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от [C+BOJI
link=board=gothic&t=1182333989&goto=5965800 date=10/18/10, в 12:42:57]
Так и не понял пройдя игру, для чего внесли такую систему крафта. Ну, зелья там, еда еще куда не шло. Бывают нужны. Но вот с оружием... Я так понял, что париться над его созданием вообще смысла нет, ибо когда накапливаешь необходимые для предмета ресурсы, он уже становится не актуальным. Во первых этап игры уже совсем другой, во вторых - после кузницы найти что-то круче если и возможно, то не стоит тех усилий.
Оружие из кузницы создать-оружие из кузницы наделить валшебством - доспехи перед "финальной эпической битвой" наделить валшебством, а я еще меч мага делал и арбалет из 2 кусков.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:13   #5530
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

не пойму - зачем сравнивать Fable c Арканией?Fable на порядок выше.Там была ролевая система,там была боевка, производительность.да и юморной сюжет там выше на порядок.В этой игре вообще ничего нет.Набор картинок.

Интересно,когда рецензию напишут...?!
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:22   #5531
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

ее распробывали и с удавольствием в нее рубятся.
Вот, вот, именно удАвить после игры в неё кого-нибудь и хочется. :P

А насчет ругани просто, олдскульные фанаты готоманы подустали опускать игру,а люди не подверженные чужому влиянию
Судя по конструкциям постов "защитничков" что на немецких, что на англоязычных форумах - создается стойкое впечатление, что это сплошь дети 10-12 лет. Посты "осуждальщиков" не в пример грамотнее. Иными словами "защитники" - в большинстве своем менее опытная и требовательная публика. Готоманы тут, не то, что бы совсем не при чём, но скорее лишь половина негодующих. А то и треть. При этом в среднем до сих пор с дерьмом Арканию смешивают в трех постах, а защищают в одном. И это ФАКТ.

З.Ы.
Ваша фраза
а люди не подверженные чужому влиянию ее распробывали
говорит о том, что вы как раз попали под ВЛИЯНИЕ группы людей "предостерегающих вас от ЧУЖОГО влияния" *;)


2Злой Гений:

как для экшен-рпг, игра сделана добротно и качественно
Да ладно. Если откинуть все наши переживания в духе: "это не РПГ", "это не Готика" и т.п. останется плохенькая игра середнячок с убогим сюжетом и несбалансированным геймплеем. Я понимаю позицию "а она мне нравится - хоть и не красавица", но есть еще и объективный взгляд, помимо этого и агрессивного готоманского.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:27   #5532
Merklin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Злой Гений:
 А что для экшен-рпг качественно то сделанно? Нет, мне действительно интересно, что человек нашел качественного. Система боя скучная уже тем, что нет никаких ни защит, ни резистов, мне как магу- пофигу чем бить- ледяной, огненной стрелой по всем монстрам. Да и не нужна магия по большему счету, двуручник в руки- и нет проблем ни с кем. Нету характеристик- можно использовать все и сразу- надо мантию-напялил, броню желаете- пожалуйста, надоело колдовать- популял из лука. Не к чему стремиться, нечего качать. Враги- текстурка другая, в бою одинаковые- взять тех же кабанов и жуков- и те, и другие разгоняются и таранят, оба опрокидывают наземь. Подсветка особых ударов, ой, удара, показывает, когда отпрыгнуть- разве это интересно? Такая забота о нас- чтоб только не поранили случайно.
 А про все остальное было сказано уже много, много раз. Никто не ждал Готику, но ждали игру, а получили демонстрацию движка с эффектом дождя( который каждые 5 минут лить начинает, ну ну- почему бы это? ::) ) И что правда, то правда-игру скоро забудут.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:37   #5533
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я думал - я стойкий, лол. Еще даже не уплыл с Фешира, а игра уже вызывает рвотные позывы и непреодолимое желание удалить ее с винта. Мда-с. Плохо абсолютно все, за исключением, может быть, графики. В остальном - полный аут, что музыка, что анимация, что боевка, что персонажи, что диалоги. Попробую запустить сегодня еще разок. Стоит ли!?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:38   #5534
Russian-Vodka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Господа, неужели все так плохо? Впрочем, после ознакомления с выборкой содержательных постов, сделаю вывод: "я Пастернака не читал, но осуждаю". Грустно.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:39   #5535
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5965922 date=10/18/10, в 13:56:16
2Saf-Saf: Поддерживаю: как для экшен-рпг, игра сделана добротно и качественно, а олдскульных классических рпг мы врятли увидим - жанр умер уже, надежда только на моды и *инди-проекты. А фанбои реально уже достали причитать, поймите, что *то, что вам нужно, вы уже не получите ни от кого, в том числе и от пираний- таковы реалии современного коммерческого игростроя, и Спеллы и Джовуд тут ни при чем.
Где ты тут фанбоев увидел? 90% постов написано людьми с 5-50 постами только прошедшими регистрацию,вывод когда была Готика1 их ещё небыло ;D Согласен игра заслуживает внимания детей и подростков,на кого она и расчитана,но слово Готика в названии просто неуместно >:(
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:43   #5536
LoneWolf_E

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Хм, а 11-й пункт в моем посте (№5325) я куда дел? Вот что значит по ночам впечатления писать...

11. Персонажи, известные по предыдущим играм серии. По идее они-то как раз и должны создавать атмосферу знакомого мира, но... по совершенно непонятным мне причинам не создают. Хотя, возможно, это и субъективное ощущение.


2Flash:
Эээ... зачем? Робар ведет себя давно никак старый знакомый ГГ из Г1-3.
Так он на себя внешне не похож, как мне показалось. Про характер и поведение говорить не приходится - в игре они не затронуты никак, но внешность-то могли ему сохранить.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:05   #5537
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Dark Lawyer:
Там была ролевая система
В чем именно заключалась. В том что от мальчика до старца развиваешься раскидывая очки опыта на нехитрые навыки Кроме того всю жизнь общаешься исключительно жестами. В Fable ценится именно атмосфера сказки сюжет и action, а не ролевая система.
там была боевка
В Арканию вообще играл? Боевка в Аркании практически один в один из Фэйбл. Те же комбы при нажатой в нужный момент кнопки. Та же камера (по крайней мере на большом тв выглядит одинаково), перекаты..
+ ГГ в Аркании может прыгать и может более свободно по более открытому миру перемещаться.

производительность
Железки норамльные купи, у европейки по крайней мере проблем с фпс нету. У акеловской версии, да согласен есть глюки, но это уже спасибо акакеле.

да и юморной сюжет там выше на порядок
Юмор в Аркании тоже водится, примерно в том же количестве.

В этой игре вообще ничего нет.Набор картинок.
Ну у тебя и тормозит, раз такое слайд шоу. И если ты у видел за час игры всего 3 кадра в час, о чем вообще тогда говорить.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:17   #5538
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Номад просто может скопировать посты негодующих для написания рецензии ;D, тем самым попадая в "яблочко"
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:27   #5539
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
В том что от мальчика до старца развиваешься раскидывая очки опыта на нехитрые навыки
ну хотя бы и так.

В Fable ценится именно атмосфера сказки сюжет и action, а не ролевая система.
никто и не спорит.Просто даже примитивная ролевая система Fable лучше аркановской - хотя бы в том,что
от мальчика до старца развиваешься раскидывая очки опыта на нехитрые навыки
.А что из ролевых элементов в аркании есть?Ах да - возможность лечь на кровать,да?:)

В Арканию вообще играл? Боевка в Аркании практически один в один из Фэйбл. Те же комбы при нажатой в нужный момент кнопки. Та же камера (по крайней мере на большом тв выглядит одинаково), перекаты..
да никто не спорит - только там изначально упор сделан на слэш - крошишь пачками врагов,получая бонусы за связки.А мы тут про RPG говорим.Такая же камера?Там она на километр не улетает

елезки норамльные купи, у европейки по крайней мере проблем с фпс нету.
уважаемый,я б не писал про производительность,будь у меня плохие железки


Юмор в Аркании тоже водится, примерно в том же количестве.
не знал,что сюжет arcania - сплошное породие и юмор.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:41   #5540
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Dark Lawyer:
уважаемый,я б не писал про производительность,будь у меня плохие железки
Как раз таки наоборот, были бы хорошие тормозов бы не было (Тем более, если европейская версия). А то пытаются на ржавом ведре запустить,  а потом пишут "фуу производительность плохая", но железо у меня крутое..... Гы Гы гыыыы
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:42   #5541
k0rvolol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

А что там с продажами? Игра окупилась? джо и спелы молчат как партизаны, наверно терпят тонны негатива)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:43   #5542
Falenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
В Арканию вообще играл? Боевка в Аркании практически один в один из Фэйбл. Те же комбы при нажатой в нужный момент кнопки. Та же камера (по крайней мере на большом тв выглядит одинаково), перекаты..
Боевка в Аркании также далека от Фаблы как Луна от Земли. В Фабле было множество спелов которые можно было применять в месте с ударом (усиление, удар со спины, тройной удар и т.п). + ГОРАЗДО больше заклинаний, в разы больше чем в Аркании. Да еще и стимул там был из за мультиплаера, хочеш быстрее качатся, дерись искуснее, а в Аркании один фиг, главное замочить.
Юмор в Аркании тоже водится, примерно в том же количестве.
В количестве может быть, но хороший английский юмор (да он на любителя но все же.) несравним с детским садом Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:49   #5543
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf: Intel Core 2 Quad Q9650 3.0GHz/12MB/1333MHz, GeForce GTX 470 1280MB,4GB ОЗУ .Не достаточно?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:51   #5544
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Dark Lawyer:
Intel Core 2 Quad Q9650 3.0GHz/12MB/1333MHz, GeForce GTX 470 1280MB,4GB ОЗУ .Не достаточно?
Достаточно. Если у тебя акеловская версия лагает смени на европейку, если европейка, значит чето в системе не то. Ищи, успехов.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:54   #5545
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
значит чето в системе не то
если все игры летают,а одна глючит - тут дело не в системе

Ищи
спасибо,воздержусь :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:29   #5546
EGINGARD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

ADAM
О мы теперь по количеству постов год рождения определяем? И насчет небыло на свете когда вышла первая готика, не надо голословности если не можем этого доказать.
Saf-Saf
DAO и Ризен идут на моем не новом железе весьма бодро. Аркания без комментариев. Но игра пройдена и на таких тормозах за 3 дня без каких либо проблем на сложности Готика.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:48   #5547
Damnate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2EGINGARD:
DAO и Ризен идут на моем не новом железе весьма бодро. Аркания без комментариев. Но игра пройдена и на таких тормозах за 3 дня без каких либо проблем на сложности Готика.
Тихо, тихо щас вас обвинят, что вы ребенок-фанатик так как вы играли в ДАО. Вот балдурс гейт или божественную арканию бы....

2Saf-Saf:
сли у тебя акеловская версия лагает смени на европейку
Это агитация к пиратству или рекомендация купить вторую упаковку дерьма, но теперь за 60 баксов?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:52   #5548
Kref

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Насколько я помню, аркашу в российской версии защищали securom-ом или чем-то в этом духе. Правда, это аркаше ничуть не помогло. Мораль сей басни - если игра "защищена" такими программами и это сказывается на производительности, то возможно лучше "поискать" незащищённую версию, в том числе чтобы поберечь глаза.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:51   #5549
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Damnate:
Это агитация к пиратству или рекомендация купить вторую упаковку дерьма, но теперь за 60 баксов?
Нет, это предложение купить отличную игру и подать иск на Акелу за испорченную производительность в прекрасной, да нет просто великолепной игре.  :)

2Kref:
Мораль сей басни - если игра "защищена" такими программами и это сказывается на производительности, то возможно лучше "поискать" незащищённую версию, в том числе чтобы поберечь глаза.
А вот это уже откровенный призыв к пиратству.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:58   #5550
Falenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Нет, это предложение купить отличную игру и подать
Как человек который поставил 99 МЕ2 (что бы там не говорили качественному продукту, пускай и мейнстрим) ставить 99 угу Аркаше.
Лучше сэкономьте деньги и купите F:NV (который вот уже выходит), или новый Форс Анлиш (скоро выходит). Да  SW:FA2 пройдется меньше чем за 10 часов, но удовольствия будет несравнимо больше чем от шлакового сабажа.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:01   #5551
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2СтарыйДобрыйРокер:
Как человек который поставил 99 МЕ2 (что бы там не говорили качественному продукту, пускай и мейнстрим) ставить 99 угу Аркаше.
Оффтоп конечно, но стоит заметить что этот человек умудрился первой готике поставить 32%, а это о многом говорит.
Вот для таких любителей шлакового казуала, и делали Арканию...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:14   #5552
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
в прекрасной, да нет просто великолепной игре
Слушай. У меня все больше складывается впечатление, что ты не ведешь аргументированную дискуссию, а троллишь и занимаешься провокациями...

Я признаю, что каждый имеет право на личное мнение об Аркании, но ты свое выражаешь в какой-то болезненной форме.

Назвать Арканию
великолепной
не повернется язык ни у самого ярого готомана всех времен и народов, ни у ребенка, который до этого не играл ни в одну из РПГ. Есть у игры положительные стороны, но называть ее идеальной в том жанре, в каком ее позиционировал издатель - это кощунство над жанром и издевательство над всеми здесь присутствующими.

Если после прочтения стольких отзывов в этой теме, из которых есть такие, которые смело тянут на полноценную рецензию Аркании, ты до сих пор продолжаешь заниматься фанбойством, то видимо либо у тебя с восприятием что-то нарушено, либо ты представитель какой-то стороны, заинтересованной в продажах игры.

В любом случае прошу тебя прекратить провокации и начать вести предметную и аргументированную дискуссию.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:24   #5553
Falenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Вот для таких любителей шлакового казуала, и делали Арканию...
Не обижай казульный жанр таким сравнением. Лично я люблю хардкор РПГ,  но в то же время казуалками не брезгую (иногда хочется расслабить мозг).
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:37   #5554
anton86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Ну прошел я Арканию, оказалась она очень короткой, жутко линейной и однообразной! Очень и очень бесили эти невидимые барьеры, герою чтобы оказаться по ту сторону забора приходиться пройти большой круг, включая подземелья, когда можно было бы просто перепрыгнуть телегу, которая мешала пройти. На телегу запрыгивает, а дальше мешает барьер невидимый, который уже не преодолеть. Ну что за тупость, а!( такого в Готике не должно быть. Предметы по заданию даже искать не нужно, все подсвечено на карте, квесты местами тупые. С людьми разговаривать можно только с теми, кто дает квесты или продает товары. Игра коридорная по сути - иди по тропинке и придешь куда надо, в стороны сворачивать нет смысла, далеко не уйдешь и ничего интересного не найдешь там. Главный герой с самого начала просто зверюга) Даже прокачивать не надо, тем более что враги тупые и можно замочить даже голема не получив от него ни единого удара) Магии очень мало, герой может прокачать только три заклинания, которые увеличивают свою силу по мере набора опыта. Есть еще и руны, но от них мало толку. Зелий в игре великое множество, но можно было сделать раза в два меньше, я пользовался только несколькими, и то редко. Сюжет тоже не понравился, старые знакомые были и то ладно) Странно что все персонажи Аркании на одно лицо, только с разной одежде или с другой прической. Чем занимались разработчики?
В предыдущие части интересно было играть, но здесь ни минуты интереса, скажу я вам. Игру можно пройти даже с закрытыми глазами, настолько все легко и примитивно в ней. Мир здесь нельзя исследовать, это не Готика 1,2,3, не для этого создана Аркиния. А лишь для того чтоб заработать денег и все, людей привлекли красивые скриншоты и слово ГОТИКА в названии. Я даже не почувствовал что играю в РПГ, это очень обидно, ведь все так ждали эту игру и надеялись... Короче, сплошное разочарование, переигрывать не хочется, а жаль.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:45   #5555
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Получилась хорошая детская игра. Вот только причем тут Готика? Арканика да Арканика :)
Не советовал бы вам её покупать, если самому больше пятнадцати, а сыну ещё нет десяти.
Впал в крайнее недоумение после фразы ГГ: "Так что получается, Аданос - самый хороший бог, а Иннос - плохой?" Привык к более... суровой что ли, Готике. После этого на диалогах стал бесконечно жать Esc, и после этого игра даже показалась немного увлекательней :)
Но если в главном меню посмотреть создателей, то становится понятно, что игру делала небольшая компания друзей. А если оценить качество - исключительно вечером в пятницу.
С таким штатом (сравним с маленьким предприятием по выпечке хлеба) тяжело сделать хорошую игру и spellbound не отличились умением. Видимо ЖоВуд хотели сделать подешевше, продать подороже.
Не играйте в эту каку :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:46   #5556
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение


Наконец дошел до конца.
И к лысым замаскированным харям привык, и к женским моделям "руку-в-бок". И вобще, забил на клонирование и людей и пещер и строений и прочего.
Я больше скажу.
В ту игру, имя которой в сравнении с Арканией нельзя произносить, я подряд прошел за каждую фракцию. А потом ещё, просто так, потому, что захотелось. А потом еще...
Аркания плохая, безвкусная, неумная, недотестированная и никчёмная игра. (я так думаю, разумеется)
Какие-вытащенные из рукава квесты,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вроде нежити на берегу
какие-то монстры из-под шляпы,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вроде бедного одинокого тролля. "Осторожно, тролль"
.
Сама история трагически предсказуема. Как в индийских фильмах. И во властелине колец.

Графика прекрасна, ваистену. Но, у меня всегда по-ночам бегали какие-то артефакты по поверхности. Я думал, карта перегрелась, а нет, это отблески от луны...И так во всем.
(Тормоза, кстати, после автоапдейта стали почти незаметны.)

Застревание при повторном выходе из монастыря в джунгли - no way. Это просто, я считаю, баг.

Локализация тоже не без дерьма: то по два раза фразы повторяют, то вообще какая-то ахинея из колонок.
Луркеры, шныги, огромные жабы и эти, как их, жабоящеры. Кто все эти звери?

А, по большому счету, есть в игре некая приятность. Но я, например, её объяснить не берусь. Скорее всего, это лишь узнаваемые имена из Готики.


Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:48   #5557
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Кстати про сюжет:
- "Надо найти кузницу,но никто не может ее найти.Паладины все обошли и не нашли.Но ... знает где она"

Дальше идем к уважаемому ....
-" вы ...?"
-  "да"
-  "где кузница"?
-  "а она там-то "
В общем это даже не смешно


:-/
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:57   #5558
anton86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Кстати тот лысый мужик, который играет всех почти героев Аркании :D довольно неплохо сделан, всмысле лицо сделано качественно так. Наверное у разработчиков не хватило времени делать остальные лица, все время потратили на одно)или просто рисовали с самого красивого разработчика, все остальные были уродами :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:04   #5559
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mothra:
Локализация тоже не без дерьма: то по два раза фразы повторяют, то вообще какая-то ахинея из колонок.
Ну на самом деле в европейской версии это тоже есть. И часто. Я сначала думал глюк случился, но нет. Это такой приятный баг. ))   Кстати, а европейской версии правильные фразы все же пишутся в субтитрах (если их включить), как у Акеллы?

2anton86:
Кстати тот лысый мужик, который играет всех почти героев Аркании  довольно неплохо сделан, всмысле лицо сделано качественно так
Ну пять баллов.
Еще бы по той милой толстушке прошелся.. ))
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:19   #5560
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Stanislav:
как у Акеллы?
Видимо, также. Я субтитры читал, диалоги особенно не слушал, но, когда в каком-то месте диалог стал зацикливаться, я, признаюсь, подумал, что допился... Но нет, диалог докрутился до конца еще раз и квест закрылся.
И актёр в каком-то месте фразу два раза прочитал с разными интонациями.
Ближе к концовке ляпы я уже и не помню.
Не, всё корректно, без нецензурщины. Для лиц не младше 12и лет.
Ответить с цитированием
Страница 139 из 159 « Первая 3989129132133134135136137138139 140141142143144145146149 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика