[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 139 из 153 « Первая 3989129132133134135136137138139 140141142143144145146149 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.08.2009, 16:29   #5521
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
З.Ы. А может, это банальная магия?
А может, это просто не имеет никакого значения? *::) * Цветы ночью никого не волнуют, а горящий костер днем вдруг волнует *:angel:  На роль это не оказывает абсолютно никакого влияния.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:37   #5522
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Откуда инфа?
ВРОДЕ БЫ это было у Элинд. Но точно не ручаюсь.
Жаль она сейчас отсутствует. Так бы подтвердила, ну или опровергла =)
А искать в её постах - это... то ёщё занятьеце.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Про "особый состав" - это лишь МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Да, магия тоже вариант =)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:52   #5523
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад:
А может, это просто не имеет никакого значения?
Да как сказать.  :)
Просто, действительно, без обоснования сие действо сильно нелогично.
На роль это не оказывает абсолютно никакого влияния.
На отыгрыш роли?  :)
Скорее да, чем нет, ибо на атмосферу, так сказать, влияет, на логичность мира вокруг влияет.
А отыгрывать логичную роль в нелогичном мире, согласись, будет как-то не так, как-то неуютно и непонятно.  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:01   #5524
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Появились скриншоты в разрешении 1900*1200.
Скрины понравились. В высоком разрешении на макс настройках игруха красиво смотрится. Но модели НПС очень напоминают Г3 (кривовато все). И физиономия ГГ просто убила...жесть полнейшая(1й скрин).
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:04   #5525
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Просто, действительно, без обоснования сие действо сильно нелогично
В задачу ролевой игры не входит создание симуляции реального мира. А в любой модели мира будет целый состав вагонов разных нелогичностей и упрощений. Это нормально. Если они гаснут и зажигаются, это тоже будет нелогично - ведь никто не ходит и не гасит/зажигает их. Если кто-нибудь будет ходить, это тоже будет нелогично - ведь это сизифов труд.

Скорее да, чем нет, ибо на атмосферу, так сказать, влияет, на логичность мира вокруг влияет
Наличие или отсутствие гаснущих костров никак не влияет на отыгрыш. Отыгрыш - это следование выбранной роли, принятие решений в различных поставленных перед тобой ситуациях. Как наличие гаснущего костра может повлиять на принятие решения (например) присоединиться к бандитам или инквизиции? Да никак.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:09   #5526
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад: При чем тут вообще отыгрыш?
Можно и вообще отыгрыш устроить и без костров, поче они ваще нужны исходя из твоей логики. А "забывать" про такие приятные мелочи, притом что в Г1 это было шикарно вон сколько лет назад - реальная деградация атмосферности игры. Меня лично это раздражало еще с готики 2.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:23   #5527
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Пиноккио:
При чем тут вообще отыгрыш?
При том, что это необходимая и достаточная часть RPG.

Можно и вообще отыгрыш устроить и без костров, поче они ваще нужны исходя из твоей логики.
Можно, разумеется. Костры выполняют очевидные две функции - как источники света и как ориентиры. Этого достаточно, излишнее усложнение модели в побочных, не имеющих значения для ее предназначения, элементах сказывается на общем качестве обычно негативно.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:27   #5528
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад:
В задачу ролевой игры не входит создание симуляции реального мира.
Об этом можно говорить много и долго, но, все-таки, наверно, не здесь.  :)
Если они гаснут и зажигаются, это тоже будет нелогично
Хоть это вызовет и улыбку, но когда они горят вечно - выглядит не только более нелогично, но и странно.  :)
Если кто-нибудь будет ходить, это тоже будет нелогично - ведь это сизифов труд.
Почему?
А может, это кому-нибудь или для чего-нибудь нужно?  ;)
Об чем и речь - есть обоснование или его нет.
Если они просто горят от балды круглые сутки, то это банальная лень разработчиков, а если вечное горение увязано и обосновано в сюжете, то это совсем другое дело.  :)
Наличие или отсутствие гаснущих костров никак не влияет на отыгрыш.
Ну да, как и погода, смена дня и ночи, etc.  :)
Да и графика не важна и компьютер не нужен...
"И вернулись они к истокам..." (с)  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:49   #5529
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1182504738&goto=5175332 date=08/11/09, в 16:52:57
На отыгрыш роли? *:)
Скорее да, чем нет, ибо на атмосферу, так сказать, влияет, на логичность мира вокруг влияет.
А отыгрывать логичную роль в нелогичном мире, согласись, будет как-то не так, как-то неуютно и непонятно. *:)
Факелы которые автоматически гаснут или зажигаются - это логично?! :lol:




Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:52   #5530
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Почему?
А может, это кому-нибудь или для чего-нибудь нужно?
Ну давай рассмотрим на примере Ризен. Предположим, что у нас костры должен гасить и зажигать какой-то человек. Этот человек не из воздуха должен возникать, а приходить откуда-нибудь. Вопрос первый - зачем он будет приходить из города/лагеря, чтобы зажечь костер и уйти? Ради когда-нибудь пробегающего мимо ГГ? Вопрос второй - что будет, если его загрызут монстры? Здесь есть два нелогичных решения - либо бессмертие факельщика, либо его респаун.
Что в итоге? Систему усложнили, время/средства потратили (из-за чего пострадали другие, более важные аспекты), а нелогичность осталась.

Если они просто горят от балды круглые сутки, то это банальная лень разработчиков, а если вечное горение увязано и обосновано в сюжете, то это совсем другое дело.
Это не лень, а рациональное использование денежных и временных ресурсов :)

Ну да, как и погода, смена дня и ночи, etc.
Бинго! Они действительно зачастую не нужны для игры. Они нужны для продаваемости ;)  И разумное расходование ресурсов заключается как раз в том, чтобы минимизировать раздел "для продаваемости" и максимизировать раздел "для игры". Вот когда будет "Что? Да даже в тетрисе костры гаснут днем!", вот тогда и будет смысл обращать какое-то внимание на эту фичу.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:17   #5531
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад:
Предположим, что у нас костры должен гасить и зажигать какой-то человек.
Да почему обязательно человек?  :)
Систему усложнили, время/средства потратили (из-за чего пострадали другие, более важные аспекты)
Ага, будет ржачно, если Пираньи в оправдание, например, отсутствия плавания, приведут как аргумент введение факельщика.  ;D
Они нужны для продаваемости
А игрокам для играбельности.  :)

2sirThief:
Факелы которые автоматически гаснут или зажигаются - это логично?!
А где ты узрел про автоматику?  :D
Или так, просто ляпнул?
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:39   #5532
asimo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

насчет создания атмосферы этими казалось бы ничтожными мелочами(ведь атмосфера как раз и состоит из мелочей) абсолютно солгасен с RONNAN. Может это не совсем удачный пример про костры, но общий смысл понятен всем.
Я играя в первую готик почти что жил там, наслаждаюсь "жизнью" городов, как там слонялись нпс, каждый был занят своим делом, их реакцией на мои действия. Даже каким то странным казалось ощущения когда ночью вволю наохотившись приходишь в город, чуствуешь себя в тепле, безопасности, уютно.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:19   #5533
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Рассказ 3. Инквизиция

Город изменился с тех пор, как пришла Инквизиция.
Толстяк сидел на лавке возле «Смеющегося Гиргера» и наблюдал. Сид пристроился рядом.
– Слушай, моя старушка возжелала жемчужное ожерелье. Ну и где я его возьму? – жаловался Сид.
– Откуда мне знать? Раньше парни могли достать все.
* *– Да, но тогда у нас не было этой проклятой Инквизиции, – заявил разбойник. – И мы могли вести дела с городской стражей. Только представь, недавно они схватили Родригеса и потащили его в Монастырь. Прямо к Инквизитору. А когда он вернулся, он был уже совсем другим человеком. Его будто подменили. И теперь он обещает донести на меня, если вдруг застукает за каким-нибудь дельцем. И это Родригес! Ужас. Ох уж этот Инквизитор с его магическим глазом, он проникает прямо к тебе в голову и выворачивает тебя наизнанку. А потом ты делаешь то, что он хочет. Этому парню нельзя доверять. Он знает об этих храмах и монстрах больше, чем показывает, бьюсь об заклад.
Толстяк ничего не сказал. Это было уже слишком для него.

http://risen.deepsilver.com/blog/pag...stories_ru.php
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:39   #5534
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2sirThief:
При всем уважении... *:)
По движку Ризен и Г3 скажу только одно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сравнивал или не сравнивал... Впрочем, правильнее указал на очень большую похожесть, это да. Они очень похожи, и ни какая речь о шрейдерах и прочем этого не изменит, по крайней мере для меня. ;)
Вот что реально нужно сравнивать, так это единственный баг:
- Не возможность плавания Гг и НПС/Монстрами в воде (!!!)

Если для тебя это не аргмумент, то для меня это 100% попадание в цель, и факт того, что ядро в Ризен используется от Г3, иначе здесь и быть не может.
Или для тебе это вполне обыденно, что в двух разных двигах, один и тот же баг, начал просто так спонтанно проявляться сам по себе?! *::)
Или же, как вариант нужно согласится с тем, что программеры двига в РВ кривые до ужаса. Что уже во второй раз, а то и в третий (если учитывать аддон Г3), наступают на одни и те же грабли.
Ведь даже простое сравнение Ризен с той же Готикой 1, которой уже в обед исполнится десяток, ставит последнюю в лучшем виде в данном вопросе. Даже в ней можно было плавать, а здесь, на новом ядре и нельзя. Это умора ей богу. ;D

Ps. Просьба, не утруждай себя на будущее написанием столь длинных постов о тех. подробностях движков. Ибо, как работают, из чего состоят и что из себя представляют современные 3D движки я представление имею. ;)

За сим, больше к данному вопросу не возвращаюсь.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:55   #5535
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вспомним что в Готике 1, костры и факелы, которые находились ВНЕ ЛАГЕРЕЙ были по умолчанию не горящими.
А ГГ их мог растопить от своего факела, когда темной ночью вдруг решил погреться у костра и спрятаться от темноты :) Сами по себе они и не горели.

А горящие факелы возле Старой шахты, в лагерях, возле таинствеенных-магических мест логичны вполне. Либо их люди зажигают (неважно кто и когда, необязательно мы должны сидеть и ждать момент когда кто то придет их и зажгет), либо нечисть)) А если магические места то может они сами по заклу работают :)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:07   #5536
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Sonnedre:
Ох уж этот Инквизитор с его магическим глазом, он проникает прямо к тебе в голову и выворачивает тебя наизнанку. А потом ты делаешь то, что он хочет.
Ооо... Так это ЗОМБОВИЗОР!!! Это как минимум, а может и ещё какие функции к нему прикручены =)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:41   #5537
CIstwood

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад:
Предположим, что у нас костры должен гасить и зажигать какой-то человек. Этот человек не из воздуха должен возникать, а приходить откуда-нибудь. Вопрос первый - зачем он будет приходить из города/лагеря, чтобы зажечь костер и уйти? Ради когда-нибудь пробегающего мимо ГГ? Вопрос второй - что будет, если его загрызут монстры? Здесь есть два нелогичных решения - либо бессмертие факельщика, либо его респаун.
А зачем обязательно человек? Просто по прошствии N-го времени костер гаснет и все - логично ведь, а ГГ может его разжечь при помощи факела или высекая искру;) (люду, находящемуся рядом с костром, надо будет тогда конечно прикрутить зажигание погасшего костра).
2Злой Пиноккио:
Вспомним что в Готике 1, костры и факелы, которые находились ВНЕ ЛАГЕРЕЙ были по умолчанию не горящими.
Согласен, старые погасшие кострища - вполне разумно и логично)
И все же меня как то настораживает не раз упоминавшееся сходство с G3.... лучше бы было наверное было сходство с G1-2)))
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:58   #5538
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5175591 date=08/11/09, в 19:39:29
Вот что реально нужно сравнивать, так это единственный баг:
- Не возможность плавания Гг и НПС/Монстрами в воде (!!!)
Немного странно слышать такое от представителя именитой команды модеров.
Это не баг и не особенность движка. Просто вопрос реализации. Во всех Готиках реализовано плаванье, а в третей не реализовано ныряние. В Ризен плаванья нет, но при падении в воду, герой барахтается, оседает на дно и выбрасывается на берег морским червем. Значит, движок "поддерживает" плаванье и ныряние.
Я подозреваю, что Пираньи просто отказались от ненужного на их взгляд элемента геймплея. И решили сосредоточится на других вещах. Плаванье использовалось в сюжете Готик лишь несколько раз. Карабканье выглядит намного полезней для геймплея (получается, оно тоже "поддерживается" движком Genome).
К слову. Точно также может быть и с факелами. Версия про необходимость их постоянного свечения хорошо сочетается с наличием таинственного Священного Пламени.
Движок Ризен однозначно происходит от движка Готики 3. Это можно подтвердить скоростью создания Ризен и изучением его технических особенностей, а не сравнением скринов.
Но это еще не значит, что Ризен будет таким же отстоем, каким MaGoth считает Готику 3.
Вешать ярлыки и обзывать программеров криворукими ИМХО неправильно.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:36   #5539
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Интервью с Маркосом Дуарте

Сайт RisenFans.de в третий раз дает нам возможность посмотреть интервью с барбекю в Мюнхене.
Сегодняшним респондентом, попавшим в руки журналиста, оказался Маркос Дуарте, коммьюнити - менеджер Deep Silver, также известный нам под ником Pixel.

Видео Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке на сайт RisenFans.de
Интервью с Marcos Duarte

А перевод разговора прочитать по ссылке ниже:
Интервью с Marcos Duarte (русский перевод)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:16   #5540
MgStager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

"На сарае тоже написано ...., а там дрова лежат" (с) народная мудрость.

Я  в общем то имел в виду что смотришь на эти скриншоты и видишь не Морровинд, ни Аркс Фаталис, ни Двумирье, ни...  - видишь именно Готику - то что на сарае написано в данном случае роли не играет. И я не уверен, что это настолько хорошо. Будет забавная ситуация - выйдет новая готика от новых разработчиков и старого издателя (который успел поиздеваться над фанатами сериала выпустив убогий гзоб) и выйдет новая почти готика от людей, которые сделали одну из прекраснейших игр (Г2) и очень сильно проколовшиеся с третьей частью.  При этом общий настрой лично у меня скорее пессимистичный - ибо от первых я ничего хорошего пока не жду - меня не радует сама завязка сюжета и удручает отношение издателя к серии. А вот что касается Пираний - то с одной стороны они себя били пяткой в грудь и кричали "Это не Готика" - с другой достаточно просто беглого взгляда на скрины и понимаешь что они мягко говоря лукавят. Архитектура,  Неписи, карта, мобы -  изо всего просто лезет приукрашенная 3я готика. И вот этот диссонанс в высказываниях и скринах и создает у меня пессимистический настрой - если по атмосфере это готика то что же они в механике перелопатят чтобы было не как в Готике? И я очень боюсь что игра "оказуалится" в худшем смысле этого слова.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 02:38   #5541
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Всем! :)

Привет, люди! Я сейчас жутко занята переездом, сами понимаете, хуже пожара... :'(

АГ читаю каждый день, и душа моя не выдержала.

К обложке никто из Пираний не имеет ни малейшего отношения. Далее умолкаю…
Не одни мы тут с вами в легком шоке. Очень надеюсь, что художники из НД сработают лучше. ;)

Теперь маленький фрагментик из превью в очередном номере PCAction, который только что лег на прилавки немецких магазинов:

Заголовок: «Единственный подлинный наследник Готики»

Должен признаться, что я не ожидал ничего хорошего от Ризен из-за забагованной, полусырой Готики 3. Тем больше меня поразила практически безошибочная, продуманная и очень впечатляющая визуально тестовая версия Ризен, которую можно было пройти весьма обстоятельно. И если я не смог выразиться достаточно четко, поясню иначе: Это доставило мне чертовское удовольствие, гнать своего безымянного героя от квеста к квесту по острову. Я теперь жду не дождусь, когда, наконец, узнаю как будет дальше развиваться эта история!


Братцы! Заканчивайте вы эти скрины обсуждать, чесслово!
Поиграете пять минут, и про все эти технические прибамбасы забудете - вы как в этот мир попадете, так там и поселитесь! Обещаю! ;D

Повторюсь, за почти полтора часа игры альфа-версии я не встретила практически ни одной серьезной ошибки.

Мир? Не помню, где писала, то ли здесь, то ли в Клубе, но он "живой и светится", цитируя детского классика Драгунского.

Есть вещи, которые кому-то могут не понравиться, скажем, факелы и костры, горящие круглосуточно... Да, плавать и нырять мы не сможем (для меня очень печальный факт)...

А Магот у нас на что? И другие наши супер-модостроители? Подправят, подлатают и кое-чего еще предложат...  Нечего им прохлаждаться, понимаешь... :P

Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 03:03   #5542
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Elind link=board=gothic&t=1182504738&goto=5176236 date=08/12/09, в 02:38:08
Братцы! Заканчивайте вы эти скрины обсуждать, чесслово!
Поиграете пять минут, и про все эти технические прибамбасы забудете - вы как в этот мир попадете, так там и поселитесь! Обещаю! ;D
Повторюсь, за почти полтора часа игры альфа-версии я не встретила практически ни одной серьезной ошибки.
Мир? Не помню, где писала, то ли здесь, то ли в Клубе, но он "живой и светится", цитируя детского классика Драгунского.
Есть вещи, которые кому-то могут не понравиться, скажем, факелы и костры, горящие круглосуточно... Да, плавать и нырять мы не сможем (для меня очень печальный факт)...
Пожалуй, соглашусь с Аленой и скажу всем, что всех тех мелочей, которые выковыриваются из лавины скринов *десятками/сотнями фанов в последнее время - совсем не видно во время игры.

Да, я тоже смотрел на все мельчайшие погрешности в скринах, говорил о сглаживании и всем прочем. Но когда я вошел в мир Ризен и "прожил" там несколько часов, то не заметил ничего, кроме участившегося биения сердца.

Я до сих пор пишу еще отчет об своем тесте, потому что он принес бурю эмоций и восторга.

Есть некоторые вещи, которые я бы тоже хотел, может, исправить, но это такая мелочь по сравнению со всем тем, что в игре представляется как атмосфера, игровой процесс и сюжет. Поэтому о всех микро-косячках просто забываешь.

Зря, конечно, французский сайт выложил свои 410 (вроде бы столько) скриншотов, в которых просто куча спойлеров из начального этапа игры. Все это очень интересно принимается во время игрового процесса, а не во время разбирательства картинки, разрешением 1280x800.

Техническая сторона, пожалуй, единственное, что должно сейчас волновать всех. До сих пор это спорный момент. Я сам признаюсь, не в курсе точных данных. Тестировал игру я на достаточно мощной машинке, на которой не задумываясь выставляешь все "ползунки" в настройках на максимум.

Но, думаю, в ближайшее время мы услышим более развернутые комментарии по поводу системных требоаний.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 03:35   #5543
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Только почивать собралась, а тут новость!
Народ, не боись! Все будет по-нашему, по-готически! ;)

Новость вроде как печальная, ан имхо нет!

В Австралии Ризен запретили к распространению и продаже! Из-за чего? Ясен пень! Проституция, насилие, наркотики... ;D

А вы боялись... ;)

http://au.gamespot.com/news/6215052.html?tag=latestheadlines;title;1

P.S. Кстати. По поводу интервью Пикселя. Никаких карлов ни в вопросах интервьюера, ни в ответах Пикселя не упоминается. Гномы, гномы и только гномы, как культовая фигура... ;D
Кстати, ни в Готику 1, ни в Готику 2 Пиксель поиграть так и не успел. Может, в последний момент что-то изменилось?
Недаром же Ральф ему в захламленных подвалах Студии искал старые диски и наткнулся там на... вожделенные архивные материалы. Альфа-Готика - мечта любого модостроителя, и не только... Авось мы их все-таки стрясем когда-нибудь с дорогих товарищей Пираний!;)

Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 07:41   #5544
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Доберлек выложил на ВоР.де панорамный скриншот.

Цитата:
"Я всегда хотел показать мир Ризен не плоско, а в пространстве, ведь даже самый лучший скриншот выглядит, как блин. Поэтому я тут попытался сделать свою первую панораму."


1. Скачать панораму
2. Скачать программу для ее просмотра

От себя добавлю, что панорамы делали еще для Gothic 2. Их можно посмотреть здесь.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:07   #5545
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MgStager link=board=gothic&t=1182504738&goto=5176159 date=08/12/09, в 01:16:04
И вот этот диссонанс в высказываниях и скринах и создает у меня пессимистический настрой - если по атмосфере это готика то что же они в механике перелопатят чтобы было не как в Готике? И я очень боюсь что игра "оказуалится" в худшем смысле этого слова.
Это называется другой сеттинг. Ну не могут они назвать Ризен Готикой, если тут нет Миртаны, трех богов и прочего. Тем более, одна фирма уже делает "Готику 4".
Журналы в один голос говорят, что то наследник Готики. Чего еще надо?
Ждем демку и убиваем пессимистический настрой в себе. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:05   #5546
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Еще и плавания нет? Ну совсем бред, еще немного и я расхочу вообще игру покупать. Куда мир катиться... :P
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:17   #5547
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Злой Пиноккио link=board=gothic&t=1182504738&goto=5176382 date=08/12/09, в 09:05:48
еще немного и я расхочу вообще игру покупать.
Из-за отсутствия плаванья и постоянно горящих факелов?
Неужто в этом счастье? Или это были основные элементы геймплея Готики?
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:48   #5548
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
Ну не могут они назвать Ризен Готикой, если тут нет Миртаны, трех богов и прочего.
При чем тут Миртана с тремя богами, если они юридически не могут назвать свою игру "Готика"?  :)

2Deart:
что всех тех мелочей, которые выковыриваются из лавины скринов  десятками/сотнями фанов в последнее время
А что, только фаны зрячие?  :)

2Elind:
Поиграете пять минут
Дык ждем.  :)
А мелочи - они есть всегда.
Возможно, патчами отшлифуют, либо аддон выйдет.
В Австралии Ризен запретили к распространению и продаже!
Хорошо еще, что до них не дошло вырезанное Англией.  :)
Никаких карлов ни в вопросах интервьюера, ни в ответах Пикселя не упоминается.
Вот еще б они и в локализации не упоминались...
Авось мы их все-таки стрясем когда-нибудь с дорогих товарищей Пираний!
Это было бы здорово.  :)
Кстати, бетка, ЕМНИП, как-то гуляла по сети...
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:52   #5549
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MgStager:
А вот что касается Пираний - то с одной стороны они себя били пяткой в грудь и кричали "Это не Готика" - с другой достаточно просто беглого взгляда на скрины и понимаешь что они мягко говоря лукавят
Покажи, где они такое говорили? ;) Я вот наоборот помню слова "все-таки это игра от Pyranha Bytes и вы конечно обнаружите в Ризен наш привычный стиль"

2Злой Пиноккио:
Еще и плавания нет? Ну совсем бред, еще немного и я расхочу вообще игру покупать. Куда мир катиться...
Аж жить расхотелось) Не забывайте, невозможность плавания обоснована какой-то смертельной опасностью. Кстати, почему всех так смущает горящие костры (да, я бы тоже предпочел гаснущие - но может есть объяснение) и не смущает как ВООБЩЕ может плавать боец в доспехах или маг в своем одеянии?  :D Все дело в допущениях, просто одни привычны (но от этого - не логичнее), другие нет.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:11   #5550
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Касаемо плавания - лично меня всегда забавлял в играх, а в готиках особенно, как раз этот момент. Никогда не забуду момент, когда во второй готике в погоне я прыгаю с моста в озеро в тяжеленных паладинских доспехах, с двуручником за спиной!!! Но не убиваюсь, а начинаю резво загребать брасом. Это такой бред на самом деле, что негаснущие факелы по сравнению с ним это просто детский лепет. Я могу поверить в зачарованные факелы, но в то, что можно плыть в танковой броне никогда в жизни. Поэтому совершенно верно делают Пираньи, которые не гонятся за дешёвым реализмом в одном, но убирают откровенную глупость в другом.

Другой пример из области оффтопа:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Играя недавно в Обливион (да-да, я только до него добрался), я дико и неистово злился из-за "реалистичного" ограничения на максимальный вес, поднимаемый ГГ. Т.е. три кирасы, пару щитов, пару двуручников и ещё полмешка хлама на себе я могу тащить и успешно драться, а вот ещё один двуручник закинуть на горб ну никак. Так что долой полумеры. Лучше ввести "магическую" безразмерную сумку, чем делать такие ограничения.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:33   #5551
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В Австралии Ризен запретили к распространению и продаже! Из-за чего? Ясен пень! Проституция, насилие, наркотики...
Ходят слухи что и В Германии собираются ужесточить законодательство по этому поводу. Может, скоро Пираньям вообще придется отказаться от вышеперечисленных элементов в своих играх.

Кто там в курсе ихнего законодательства? - прокоментируйте.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:06   #5552
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ksandr Warfire:
Я могу поверить в зачарованные факелы, но в то, что можно плыть в танковой броне никогда в жизни.
А в броню, выдержавшую грандиозный обвал веришь?
А в то, что броня даже не поцарапается после битвы с драконом, веришь?  
А, например, хоть это и из другой оперы, в стеклянную броню?   :D
Поэтому совершенно верно делают Пираньи, которые не гонятся за дешёвым реализмом в одном, но убирают откровенную глупость в другом.
Вопрос не в глупости и дешевом реализме, а в подходе к реализации.
Ввести в игру и обосновать, можно что угодно, и факелы, и плавание, и магическую броню, etc.
Вот только одно вводится и мотивируется, а другое нет, что и вызывает вопросы и непонимание у игроков.

Лично я не сомневаюсь, что Ризен будет очень хорошей игрой, как, впрочем, и всё, что выходило, так сказать, из-под пера Piranha Bytes, но врядли кто будет оспаривать, что указанные в теме мелочи не добавили бы атмосферы и интересности этой игре еще в большей степени.  :)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:41   #5553
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb: Нууу... на этот случай могли бы предусмотреть вариант "снять доспехи" перед тем как поплавать.

Да и вообще, кто то там говорит что это не влияет на отыгрыш :) Давайте возьмем GTA 4 и много всего чего там есть и скажем без чего там можно обойтись и мы вернемся таким манером к ГТА 3 - а зачем нам всякие приятные мелочи, ведь суть то главная одна погонять на машине пострелять народ, зачем что то еще? Так же и тут. Готика не может быть готикой из-за своих деталей, т.к. они составляют ее образ.

Добавление от 08/12/09, в 12:43:54
2RONNAN: да че плавать можно, ГГ же был не слабак, че ему в доспехах не поплавать :) Какие проблемы ваще)

Помню как я ГГ бегал по пустыне Варанта после прохождения Нордмара в тяжелых нордмарских доспехах)) Так ничего) ГГ солнечный удар не хватил) Наверно даже не вспотел)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:51   #5554
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
Я уже писал что не хотел бы возвращаться к этому вопросу, но вы мне не оставляете другого выбора... *::)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Немного странно слышать такое от представителя именитой команды модеров.
Это не баг и не особенность движка. Просто вопрос реализации. Во всех Готиках реализовано плаванье, а в третей не реализовано ныряние. В Ризен плаванья нет, но при падении в воду, герой барахтается, оседает на дно и выбрасывается на берег морским червем. Значит, движок "поддерживает" плаванье и ныряние.
Я подозреваю, что Пираньи просто отказались от ненужного на их взгляд элемента геймплея. И решили сосредоточится на других вещах. Плаванье использовалось в сюжете Готик лишь несколько раз. Карабканье выглядит намного полезней для геймплея (получается, оно тоже "поддерживается" движком Genome).
Если уже на то пошло, то это баг связанный с оптимизацией ядра, об этом еще сам Михаэль Хоге писал (если я не ошибаюсь в одном из своих интервью за 2006 год). Его не смогли выправить за три года после релиза ни РВ, ни СБ, ни Коммьюнити, это первое.
Движок Ризен однозначно происходит от движка Готики 3. Это можно подтвердить скоростью создания Ризен и изучением его технических особенностей, а не сравнением скринов.
Но это еще не значит, что Ризен будет таким же отстоем, каким MaGoth считает Готику 3.
Во вторых, если двиг кривой, то какой бы ни был сюжет и гемплей это будет сказываться сильно на впечатлении игрока. Вот вы пишете не реализовано только ныряние, а плавание есть, и оно реализовано в двиге Г3 и поддерживается. Хорошо, я готов согласится с вашим мнением, но после того как вы проведете один тест в игре Г1 или Г2, пройдя ее всю и потом отпишетесь о своем мнении, Ок?
Заключается он в следующем:
Вы запускаете игру Готика, и зажимаете на вечно клавишу - левый шифт. (в стандартном управлении игры это ходьба пешком для Гг).
И в таком режиме проходите всю игру, Г1 или Г2. И наиприятнейшие моменты я вам гарантирую от такого прохождения... ;D
Ибо, ходьба без бега - это тоже самое что плавание без ныряния. Для гемплея это очень большой минус и дело здесь не в доработке или невключении этой фишки, а именно в баге движка (!).

Вешать ярлыки и обзывать программеров криворукими ИМХО неправильно.
Возможно, но и пытаться откусить то, что заведомо не проглотить тоже не правильно... Итог, этой попытки известен всем.
Что до самого двига, естественно Ризен на этом двиге для меня будет менее интересен чем если бы он был на абсолютно новом ядре.
Но в любом случае, надо будет смотреть как его оптимизировали и изменили...
Но если же и в нем для компиляции мира потребуется время ожидания от 1 суток до трех, то в гробу я видел моддинг для Ризен. >:(
Вот потом можно и порассуждать о криворокусти или не очень. Имхо...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:52   #5555
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Ksandr Warfire:
Касаемо плавания - лично меня всегда забавлял в играх, а в готиках особенно, как раз этот момент. Никогда не забуду момент, когда во второй готике в погоне я прыгаю с моста в озеро в тяжеленных паладинских доспехах, с двуручником за спиной!!! Но не убиваюсь, а начинаю резво загребать брасом
Если так рассуждать, то как ГГ тогда бегает в такой броне, да еще с ускорением, занимается альпинизмом, ложится спать в ней же?

Что касается факелов, то лучше бы они горели только ночью, а вот задумываться над тем кто их зажигает уже мелочи.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:24   #5556
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2vikus791:

2RONNAN:
А в броню, выдержавшую грандиозный обвал веришь?
Она была как бэ магическая. Есть обоснование достаточное для фэнтези мира - верю.
А в то, что броня даже не поцарапается после битвы с драконом, веришь?
Не верю, но это момент избыточного реализма. Это как заставить ГГ питаться строго по расписанию, ходить в сортир и т.п.
А, например, хоть это и из другой оперы, в стеклянную броню?
В условиях волшебного мира в броню из "волшебного" стекла поверю.

Вопрос не в реализме с точки зрения того, что может быть в волшебном мире, а чего не может быть. Вопрос в глупости с точки зрения банального несоответствия. Я готов поверить в то, что герой обладает суперсилой и может бегать даже в тяжёлых доспехах. Но тогда любого противника он должен убивать плевком. Если он этого не делает, значит тут неувязка. Я готов поверить, что можно бегать и плавать в магической броне, которая специально зачарована. Но в Г2 мы бегаем в обычной паладинской броне. Я не верю, что всем паладинам зачаровывали броню на суперлёгкость, а также не верю, что весь прочий металлолом автоматически зачаровывается на лёгкость. Решение простое на самом деле: дарим ГГ в начале игры сумку, а ля как у Гермионы в последней книге, про мальчика, который всё никак не сдохнет. И вуаля, сваливаем туда. что душе угодно, хоть коллекцию двуручников, хоть шатёр и боевого слона. Или же делаем честный подход как в Ведьмаке: несколько слотов под оружие, слот под броню и небезразмерная сумка для всякой мелочи. Местами раздражает, но 100% реалистично. Верю.

Короче самое главное это не гонка за реализмом, а как тут уже не раз верно сказали, чувство меры, здравый смысл и грамотное обоснование. Неохота придумывать механизм тушения факелов - назовём их магическими. Неохота вводить плавание с нырянием -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
посадим в воду страхолюдину, чтоб гоняла от воды
.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:45   #5557
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5176750 date=08/12/09, в 12:51:37
Я уже писал что не хотел бы возвращаться к этому вопросу, но вы мне не оставляете другого выбора...
Вы сами постоянно возвращаетесь к этому вопросу. :) *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Если уже на то пошло, то это баг связанный с оптимизацией ядра, об этом еще сам Михаэль Хоге писал (если я не ошибаюсь в одном из своих интервью за 2006 год).
Ссылки, пожалуйста, на интервью или заявления людей, имевших доступ у исходникам движка. Там, наверное, должен быть такой текст:
- Почему в Готике 3 нельзя нырять?
- Неисправимый баг движка.
если двиг кривой, то какой бы ни был сюжет и гемплей это будет сказываться сильно на впечатлении игрока.
Zengine тоже много кто считает кривым, но сюжет и геймплей от этого вроде не испортился. :)
Вот вы пишете не реализовано только ныряние, а плавание есть, и оно реализовано в двиге Г3 и поддерживается. Хорошо, я готов согласится с вашим мнением
Плаванье в Готике 3 реализовано независимо от вашего мнения.
Я же не говорю, что соглашусь с вашим мнением, только если вы создадите игру, которая будет лучше Готики 3 движком, графикой, сюжетом и геймплеем. :)
ходьба без бега - это тоже самое что плавание без ныряния. Для гемплея это очень большой минус и дело здесь не в доработке или невключении этой фишки, а именно в баге движка (!).
Ну и пример. Ныряние - это не самая важная часть Готики. У нас Безымянный Сухопутный Герой, а не Ихтиандр. :)
Да, с точки зрения логики и реализма, ныряние должно быть. Но*это ведь игра. Не во всех играх можно плавать и нырять. Насколько я помню, в Готиках есть лишь пара моментов, где нужно плаванье и ныряние. Это заплыв в башню Ксардаса и погоня за послушником, укравшим Глаз Инноса. Пираньи решили, что это ненужные фичи и не реализовали их.
Возможно, но и пытаться откусить то, что заведомо не проглотить тоже не правильно... Итог, этой попытки известен всем.
Согласен. Но в этот раз, Пираньи решили усмирить некоторые амбиции (большой мир, офигенная графика, дорогой саундтрек). Я думаю, что это к лучшему.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:53   #5558
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Чтобы немного отвлечься от новостей о самой игре...

Конкурс "Найди отличия..."

Наши друзья с немецкого сайта RisenFans.de, который принадлежит к коалиции сайтов, известных более под именем "gamona.de", придумали оригинальный конкурс для фанатов.

Необходимо сравнить два представленных скриншота, и найти все отличия и написать о них на специальный почтовый адрес конкурса. Призом в данном мероприятии служит большой стенд с изображением Инквизитора, который вы можете видеть на картинке к этой новости. Его предоставила компания "Deep Silver".

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Скриншоты для сравнения объединены в картинку, на которой слева вы видите оригинал, а справа изменённую нами. Но для увеличения сложности конкурса, количество различий не указано, так что фанатам придется смотреть очень внимательно, чтобы не пропустить ни одной ошибки "подставного" скрина. Победит тот, кто укажет точное количество отличий и напишет о них. Если же никто не угадает точное количество, то победителем будет угадваший наибольшее количество отличий.

Конкурсный скриншот:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Не думаю, что можно рассчитывать на то, что призовой стенд поедет в СНГ, в случае если победитель будет из наших стран. Но я все же предлагаю вам немного отвлечься от всех новостей и поискать отличия.

Присылать результаты своих наблюдений следует по адресу: gewinnspiel@risenfans.de
Крайний срок для участия в конкурсе: 30 августа

Источник: RisenFans.de (risen.gamona.de)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:02   #5559
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ksandr Warfire:
Короче самое главное это не гонка за реализмом, а как тут уже не раз верно сказали, чувство меры, здравый смысл и грамотное обоснование.
Во-во. А то - верю-неверю... *:)
Ведь, например, тоже самое ныряние и плавание можно было ввести и обосновать элементарно - банально снимая броню перед входом в воду. *:)
Ан нет, гораздо проще было обосновать отсутствие возможности плавать некой страшилкой.
Хотя, если это реально баг движка, то уж, в любом случае можно было придумать ход поизящнее, а не тащить в Ризен на верёвочке
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
аналог морского змея из Готики 2, пожиравшего далеко заплывшего ГГ. *:)

Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:18   #5560
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1182504738&goto=5176901 date=08/12/09, в 14:02:04
Ведь, например, тоже самое ныряние и плавание можно было ввести и обосновать элементарно - банально снимая броню перед входом в воду. *:)
Ее гномы украдут, пока я буду плавать. Мне это не нравится. :)
Хотя, если это реально баг движка
Это не доказано.
в любом случае можно было придумать ход поизящнее
Какой к примеру? :)
Ответить с цитированием
Страница 139 из 153 « Первая 3989129132133134135136137138139 140141142143144145146149 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика