[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 79 из 135 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.08.2005, 06:08   #3121
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2KOLLIMAP:
Еще проще отвернуться резко и по спине комбо.
Вахх! Они хоть и плохие, но зачем в спину то? Да и орк выше ГГ, так что тот не по спине будет бить, а...экхм, короче, умрет орк от жестокого геморроя. Не по-рыцарски, не по-паладински. Неззя, надо по морде перчаткой вначале...
Хотя вариант со спиной надо потренировать. Если ты не шутишь.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 11:00   #3122
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Brill:
какой смысл качать силу, если не прокачено мастерство? Пробивать броню будешь ооочень редко
Я неточно выразилась 35 - это урон от моего меча, а мастерство - боец (не помню точно сколько). Просто сейчас пошли крутые одноручники (2 глава), а равных им двуручников пока нет. Вот я и в замешательстве, что лучше качать, может, перекинуться на одноручники?
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 13:34   #3123
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Brill:
Хотя вариант со спиной надо потренировать. Если ты не шутишь.
О как блин. :)
Ты даж такого не знаешь??
Надо просто мышкой воевать :)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 13:43   #3124
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2KOLLIMAP:
Надо просто мышкой воевать
Не надо нам тут новичков развращать. Мышкой воевать - потерять половину кайфа от игры.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 15:08   #3125
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey: а при чем тут "мышка"? Как ей можно воевать? И почему можно потерять половину кайфа от игры?
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 15:10   #3126
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2VannDamm:
а при чем тут "мышка"? Как ей можно воевать? И почему можно потерять половину кайфа от игры?
Ну как-как... вот ты как удар наносишь?
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 16:49   #3127
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey:

вот ты как удар наносишь?
ЛКМ, а чем же еще? :angel: Как, интересно, при игре на клаве only предполагается расставить управление и маневрировать камерой?

2MadMooni:

Просто сейчас пошли крутые одноручники (2 глава), а равных им двуручников пока нет. Вот я и в замешательстве, что лучше качать, может, перекинуться на одноручники?
Двуручники будут. Но если есть _серьезные_ сложности с боевкой, лучше пользоваться одноручами - они гораздо удобнее. Если у ГГ владение 2Р меньше или равно 60%, то при переходе на 1Р вы ничего не потеряете - все равно придется в будущем для 100%-ной прокачки 2Р до 60% тащить.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 16:59   #3128
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RVR:
ЛКМ, а чем же еще?
Ну вот. А я ЛКМ+стрелки.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 17:52   #3129
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey: Ну, честно признаться. Первую, вторую готику и аддон я прошел просто одним ЛКМ. Хотите верьте, хотите нет, только после прохождения аддона дотумкал, что в бою еще и стрелки используются :)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 19:01   #3130
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey:
Ну вот. А я ЛКМ+стрелки.
Тьфу, запутал я тебя (и себя). :-[ ЛКМ, ессно, не наносится сам удар, а только лочится враг. Куда ж без стрелок-то. Подумал я тогда о другом: кто-то говорил, что со времен Г1 играет исключительно на клаве, не используя мышь вообще. Попытался представить себе эту картину, но не смог.
2VannDamm:
Это то, что называется "стандартным" управлением aka атака по одному клику? Разве оно было в Г1? :-/
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 19:14   #3131
_Az_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Подумал я тогда о другом: кто-то говорил, что со времен Г1 играет исключительно на клаве, не используя мышь вообще. Попытался представить себе эту картину, но не смог.
Не то чтобы вообще не использую, только камеру кручу , когда противник ко мне бежит, чтобы вид был немного сверху. А весь бой - чисто на клаве. Левая рука отвечает только за левый Ctrl, правая же делает всю работу - удары вперед/влево/вправо/блок на стрелках, а чуть выше - Delete и Page Down - стрейфы влево/вправо. По мне так ооочень удобно.Все под рукой, орка-разведчика вынес героем 5 уровня без единой царапины.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 19:34   #3132
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Такие вопросы.

1. Можно ли убивать банду Декстера -- бандиты, человек 20. Опыт нужен позарез, а мочить мне в Хоринисе практически не кого уже, одни скелеты и мраконисы остались. Не связано ли с ними какого-нить квеста??
2. Как долго колдуют Орки-Шаманы и Маги-Скелеты (последние еще скелетов вызывают)??
3. Слышал, что вроде есть квест в котором дают ехр за рога мракониса, причем выдают только вроде за первую принесенную партию. Так ли это?? А то не убиваю их пока, может потом пригодятся.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 19:38   #3133
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Можно ли убивать банду Декстера
можно, в оригинале с ними ни чего не связано.
Слышал, что вроде есть квест в котором дают ехр за рога мракониса,
это для наемника, в 3 главе дает Бастер.
причем выдают только вроде за первую принесенную партию.
у меня давал экспу за все партии. Но принимает рога до 5 главы (т.е. уже в 5 не берет рога).
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 20:53   #3134
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:

2. Как долго колдуют Орки-Шаманы и Маги-Скелеты (последние еще скелетов вызывают)??
В смысле "как долго"? Спеллами они кидаются до посинения, хотя маги-скелеты могут и прекращать кастовать вызов скелетов-бойцов. Лечится сейв-лоадом.

3. Слышал, что вроде есть квест в котором дают ехр за рога мракониса, причем выдают только вроде за первую принесенную партию. Так ли это??
С глюком про первую партию народ (в т.ч. и я) сталкивались в аддоне. На оригинал жалоб не было.

2_Az_:

Не то чтобы вообще не использую, только камеру кручу , когда противник ко мне бежит, чтобы вид был немного сверху.
Ну, в этом случае руку экстренно придется кидать на мышь, что не есть удобно, IMHO.  Гораздо практичнее левую руку держать на стрелках (под рукой и RCtrl, и RShift, и End-Delete-etc.), а правую - на мыши (атака, достать оружие, прыжок).
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 21:20   #3135
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Пытался играть с использованием мыши. Жутко не понравилось. 1 и 2 Готику я полностью прошел, используя только клаву, мышь я презрительно изгонял из геймплея. Никаких проблем не возникало, в Готике столько предусмотренных и непредусмотренных возможностей обрывать вражьи жизни, что каждый свое находит. Воть.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 22:24   #3136
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
а чё ты сразу за двуручник схватилась? вот еслиб ты кинула в начале на ловкость 60, и взяла "Мастер Соорд" ака шпагу мастера, то и 2их бы рвала!

Добавление от 08/16/05, в 22:28:42
2Тамерлан:
как долго?, ха да если будешь стоять втыкать, то сожгут тебя шаманы, и так же само маги скелеты, маны у них на тебя в доволь хватит!
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 23:18   #3137
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
а чё ты сразу за двуручник схватилась? вот еслиб ты кинула в начале на ловкость 60, и взяла "Мастер Соорд" ака шпагу мастера, то и 2их бы рвала!
-и то же самое получилось бы. Чтобы взять шпагу мастера нужна ловкость, а вот в критикал страйк сила добавляется. Если силы чуть-чуть, то и урон будто кошка царапнула. Хорошо только против тварей со слабой броней или небольшим количеством жизней.
К скелетам-магам соваться надо с защитой от магии =40 или выше, маги бросаются ледяными стрелами с уроном около 40(точно не помню), если защита выше, урона не будет (в отличие от оружия ближнего боя, которое при любой крутой броне будет снимать по 2-3 пункта от драгоценного здоровья ГГ). Шаманы орков кидаются файерболами с уроном где-то в 50, к ним лучше в начале не соваться. Дровами станешь.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 23:52   #3138
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Brill:
имелось в виду, персона не может вынести 1орка с показателем: сила-72, двуручник-боец, урон мечика-35, так вот, если б: ловкость-70, сила-22, одноручник-боец, то орка выносить без проблем!!

Добавление от 08/16/05, в 23:53:42
2Brill:
ну имеется в виду с "шпагой масты"
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 00:30   #3139
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:, но у тебя же одинаковый урон получается, причем если шпага мастера выбивает 60, то получится 22+60=82 (в урон сила добавляется, а не ловкость), если двуруч, то 72+35=107. Двуруч больше выбьет, чем шпага при одинаковом мастерстве владения. Правда, шпага побыстрее бить будет, но и радиус действия меньше.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 07:02   #3140
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Brill:
Пытался играть с использованием мыши. Жутко не понравилось. 1 и 2 Готику я полностью прошел, используя только клаву, мышь я презрительно изгонял из геймплея.
Просто я в Готику начал играть после контры, причем ножичком я хорошо владею :)
Представь, когда против тебя такие же люди, а не компьютерные монстры.
Крутишься как ужаленый, причем все действия выверены до автоматизма, иначе смерть, а релоадов в контре нету :)
Поэтому, когда я настроил управление и сэнсу как в контре, я в готике, ко второму-третьему прохождению научился выносить орков уже во второй главе, причем, совсем неважно, какая куча их нападает одновременно.
Когда движение завязано на мышь, комбы получаются сами, а резкие развороты заставляют монстров также разворачиваться, подставляя спину.
Доп. удары у меня стоят на клавишах  Q и E, поэтому в сочетании с ЛКМ получается непрерывная мясорубка, да еще в движении и с разворотами.

Видел, как орк 3 удара наносит за пол-секунды, одной комбинацией?
Я могу как делать ваще не прекращая, т.е. пока врагов живых не останется. :)

а те, кто юзают клаву, называются: "трактористы". :)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 08:52   #3141
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Brill:
да ты меня совсем не хочешь понимать, "шпага мастера", это не меч, и то что ловкость в урон не идёт я это прекрасно знаю, просто ты как будешь играть попробуй "шпагой мастера" поиграть и ты поймёшь! я с "шпагой мастера" до 6 главы бегаю!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 10:23   #3142
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2KOLLIMAP:
а те, кто юзают клаву, называются: "трактористы".
Это в контре и в кваке. Не надо тут про трактористов :)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 12:04   #3143
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RVR:
Но если есть серьезные сложности с боевкой, лучше пользоваться одноручами - они гораздо удобнее. Если у ГГ владение 2Р меньше или равно 60%, то при переходе на 1Р вы ничего не потеряете - все равно придется в будущем для 100%-ной прокачки 2Р до 60% тащить.
В смысле, если я возьму одноручник, которым я владею на 17%, но который наносит урон - 65, то результат будет тот же, что и щас?

2yashidza:
так вот, если б: ловкость-70, сила-22, одноручник-боец, то орка выносить без проблем!!
Так у меня еще столько уровней нет, чтоб такие показатели прокачать!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 12:09   #3144
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
Если у тебя уровней нехватает!То используй там разный растения,таблички,молись статуям
В общем посмотри здесь http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_max.shtml
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 16:55   #3145
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:

В смысле, если я возьму одноручник, которым я владею на 17%, но который наносит урон - 65, то результат будет тот же, что и щас?
Нет, я не совсем о том. Если Вы ранее качали только 2Р, а есть желание перейти на 1Р, то это можно смело сделать сейчас без потерь скилл-поинтов. Прокачка владения вынуждает качать и то, и другое - чтобы иметь 100% в 1Р, придется иметь и 60% в 2Р. А вот что будет лучше, 17% 1Р с дамагом 65 или 2Р 30% с 40 - трудно сказать. Смотря насколько удобнее для Вас окажется одноручник. Пробуйте. :)

В общем посмотри здесь http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_max.shtml
Не смотрите там. Это инфа по аддону.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 16:57   #3146
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
ты сама писала свои параметры: 72-сила; двуручник-боец???? пару 10ов постов назад!!

Добавление от 08/17/05, в 17:01:06
2MadMooni:
тока перед тем, как пить и есть, всё, что добавляет к статам (кроме жизни), прокачай себя по маху, а потом употребляй наздоровье и будет хватать на 10 орков урона!!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 17:13   #3147
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
ты сама писала свои параметры: 72-сила; двуручник-боец???? пару 10ов постов назад!!
Да, только у меня ловкости (без кольца) 10. А в ты указывал на прокачанные ловкость и силу. Чтоб подтянуть ловкость до 20 хотя бы, нужно еще постараться.

ЗЫ. Вообще проблема - интересные квесты не выполняются (потому что пока миссия импосибл), а ходить слабых монстров выискивать скучновато. А тонкая душа ГГ жаждет подвигов... Так наверное и придется перебиваться до уровня 17-18  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 17:23   #3148
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni: На 10-ом лвле в Хоринисе можно вынести ВСЕХ!!! ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 19:07   #3149
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
ха не поняла меня ты, вот сила у тебя была 10, и ты 62 качнула, а вот надо было не силу с начала ав ловкость 60р. вот тогда бы взяла "шпагу мастера" урон 90, да даже с начала рапиру 40 ловкости требует 60 к урону, это не мечи!!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 21:25   #3150
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2KOLLIMAP:не пускайте этого контера к готике, он читер!!! С калашом конееечно можно и в первой главе всех перебить ;D  
2yashidza:, непременно в следующий раз попробую взять шпагу и сравнить ее с мечом. Хоть и сумлеваюсь в особой эффективности...
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 02:37   #3151
Shleffer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

В каком случае в финале Г2 покажут ролик Extro_AllesWirdGut.bik?Я проходил паладином, но его не было :(
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 03:55   #3152
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Shleffer:
В каком случае в финале Г2 покажут ролик Extro_AllesWirdGut.bik?Я проходил паладином, но его не было
В любом! Дождись до самого конца!
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 06:13   #3153
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Shleffer:
В каком случае в финале Г2 покажут ролик Extro_AllesWirdGut.bik?Я проходил паладином, но его не было
Его показывают когда кончатся все титры.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 09:38   #3154
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Brill:
непременно в следующий раз попробую взять шпагу и сравнить ее с мечом. Хоть и сумлеваюсь в особой эффективности...
Уверяю тебя, шпага с хорошим двуручем рядом не валялась.
Хотя за мага я всегда со шпагой хожу, ИМХО ловкость всем нужна, а силу магом не качаю :)

ЗЫ.
Я не читер, я отЭц :) :)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 09:50   #3155
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
а вот надо было не силу с начала ав ловкость 60р. вот тогда бы взяла "шпагу мастера" урон 90, да даже с начала рапиру 40 ловкости требует 60 к урону, это не мечи!!
Не путай аддон с оригиналом. В оригинале все оружие имеет другие параметры (намного ниже). Да и раскачиваться в оригинале нужно немного по другому. Например раскачавшись под клинок дракона (80 силы) всякие рапиры и шпаги можно выбрасывать на помойку.

2Brill: Не флуди.

И вообще в последние время флуда много. Если будете продалжать - раздам преды.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 09:56   #3156
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Товарищи у мя вопрос! В казарме палов, в соседней комнате есть скрытый рычаг, жму но ничего не происходит... :'(
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 10:09   #3157
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

казарме палов, в соседней комнате есть скрытый рычаг, жму но ничего не происходит...
Ты имеешь ввиду кнопку? Рядом шкаф отъехал - на стене свиток с заклинанием.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 10:16   #3158
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey: А меня свитка не было. Как же так! >:( :'(
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 18:21   #3159
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Ubivatel:
А меня свитка не было. Как же так!
Свиток там есть. Может ты комнаты перепутал??

Всем: Такой у меня вопрос. Мои характеристики: Уровень 16, сила 95, ловкость 40, мана 24, свободных очков опыта 13, из всего оружия прокачаны только одноручники до 25. Изначально предполагал, что буду палладином, но сейчас вдруг захотелось стать магом. Не будет ли у меня проблем с прокачкой персонажа, если я стану магом??

Какое самое убойное оружие возможно достать магу??
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 18:37   #3160
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Имхо уже не стоит. Будет Тяжело. Надо прокачать порядка 200 маны. Круги, заклы ит.д.
Всмысле магу оружие? У мага Руны и свитки..
Ответить с цитированием
Страница 79 из 135 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика