[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 119 из 138 « Первая 1969109112113114115116117118119 120121122123124125126129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.07.2010, 21:59   #4721
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Goly:
Во всех играх серии Gothic на урон оружия ближнего боя влияет сила, а для дальнобойного оружия - ловкость. И в третьей части это правило не изменилось.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:02   #4722
freedom24

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Привет=) Поставил себе готику, комьюнити 1.70, поиграл все нравится, но смущает тот факт, что нпс никак не реагируют если я захожу к ним жилище, в то время как они сами находятся снаружи.
Т.е. можно спокойно пройти в дом к любому типу, забрать все барахло и уйти. Помнится во второй части игры, впрочем как и в первой, тока ступив на порог чужого дома, персонаж тут же ловил на себе подозрительные взгляды неписей, а иногда и болезненные тумаки.
Было ли такое в готике без комьюнити и должно ли быть в комьюнити?..
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 05:05   #4723
BisAAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, у меня вопрос про неписей, а конкретно про Дженса (около мыс Дана который). Я оттяпал у орков Трелис, Гелдерн, мыс Дан, Монтеру, т.е. города и орки Миртаны ко мне враждебны. Хотел поторговаться с Дженсом - он лезет в драку без разговоров. В прошлый раз играл - при тех же условиях помимо него на меня нападали охотники около Сильдена тоже. Они все что, к оркам относятся?! Если это так, то охотники Фаринга тоже уже ко мне враждебны? А то прошлый раз я просто Фаринг весь покрошил без разбору и квестов...
Далее, орочий патруль патруль в Бен Сала тоже на меня напал (это логично), но когда я их прибил, все с Бен Сала стали врагами. Эти орки еще что, к жителям Бен Сала относятся? И где эти чертовы ящики со сталью для Энзо? Я не помню где какие-то нашел, а он еще просит - не все, говорит, принес...
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 05:32   #4724
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2freedom24:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да. Специально не заходят. Но если увидят - возбухнут. Кроме того, после нескольких таких экспроприаций тебя начнёт прихватывать каждый встречный
Это в городах. Вне городов (на всяких там хуторах) брать можно всё, прямо при НПС
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:38   #4725
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BisAAM:
Я оттяпал у орков Трелис, Гелдерн, мыс Дан, Монтеру, т.е. города и орки Миртаны ко мне враждебны. Хотел поторговаться с Дженсом - он лезет в драку без разговоров. В прошлый раз играл - при тех же условиях помимо него на меня нападали охотники около Сильдена тоже. Они все что, к оркам относятся?! Если это так, то охотники Фаринга тоже уже ко мне враждебны?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У вас какая версия игры установлена? Потому что начиная с 1.70 Йенс не принадлежит к наёмникам орков. Охотники в Сильдене (кроме Павла) являются наёмниками. Охотники в Фаринге (кроме Типплера) тоже.


Далее, орочий патруль патруль в Бен Сала тоже на меня напал (это логично), но когда я их прибил, все с Бен Сала стали врагами. Эти орки еще что, к жителям Бен Сала относятся?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не забывайте, что до определённого момента орки и ассасины являются союзниками. Следовательно, их убийство вызовет враждебную реакцию у ассасинов.


И где эти чертовы ящики со сталью для Энзо? Я не помню где какие-то нашел, а он еще просит - не все, говорит, принес...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я помню, недостающие ящики со сталью должны быть в другом тоннеле с нежитью.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:19   #4726
Immortal79

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193097134&goto=5854846 date=08/04/10, в 10:38:59
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я помню, недостающие ящики со сталью должны быть в другом тоннеле с нежитью.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И еще один у спасенного из тоннеля раба, собственно
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:41   #4727
freedom24

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2r154 Спасибо)
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:42   #4728
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

И снова, здравствуйте!:)
1. За городом Бакареш в пещерке можно найти сундук Сигмора. Без ключа его никак невозможно вскрыть. Где взять ключ? Если у Сигмора, то где его найти?
2. Вторая катана кроме случайно генерящейся в сундуке есть? Где-то упомяналось, что ещё одну можно найти в какой-то пещере, куда Мердарион отводит.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:43   #4729
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Goly: :
Вторая катана кроме случайно генерящейся в сундуке есть? Где-то упомяналось, что ещё одну можно найти в какой-то пещере, куда Мердарион отводит.
В оригинальной игре второй катаны нет. Она "появляется" только в СР1.7.. именно в этой пещере.

По сундуку Сигмора:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
До версии 1.70 этот сундук можно было открыть отмычкой, а после только ключом, полученным от Сигмора по квесту Зубена "Дань храма". Нашел в поиске в этой теме ответ  камрада Dimusa
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:38   #4730
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

3. Есть ли ещё похожие пасхалки:
http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0908/57/f0d7089622f0.jpg.html
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
эта у водопадов неподалёку от друида Рунака
про надпись в пещере мракориса неподалёку от гробницы тоже знаю.


Добавление от 08/04/10, в 21:58:12
4. Есть ли списки, как на халяву можно получить ловкость, алхимию и т.п. аналогично ДЗ? Ну растения соответствующие это понятно, но там ведь за квесты дают ещё. Хотелось бы список, расписанный в стиле репутации по городам и фракциям.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:32   #4731
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Goly: вторая катана не с мердарионом ,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а возле пещеры хор хо, куда можешь прогуляться с нефариусом , в по гряде в сторону иштара

4. все есть в Факе для примера http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1163027834&goto=3337335
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:51   #4732
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

В CP1.7 отключили умирание от отравления? Выучил заклинание Яд, кастую на нпц. он кидается на меня, полоска жизни зелёная и уменьшается потихоньку. Когда доходит до минимума нпц не умирает, а просто падает. Если имя НПЦ красное, то умирает сразу... Может что не так делаю?
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:08   #4733
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Goly:
Так и должно быть начиная с CP 1.70 - смотрите CP_Changelog_ru.txt:
- Подожженные или отравленные персонажи умирают от огня или яда только, когда они являются враждебными по отношению к герою.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 08:46   #4734
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Всем приветы. Вот почитал темку, как то вновь захотелось побегать по миртане :)
Какой там патчик у нас последний и лучший, желательно чтоб русифицирован нормально был и нормально ложился на GFI локализацию. Заранее благодарен..
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:34   #4735
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Lancelot_Sith:
Просто загляните в шапку темы G3: Community Patch (Исправляем G3).
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:20   #4736
Grosvenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

всем трям, таки смог установить третью чтобы шла она без лагов.
сразу появились вопросы, а т.к. просят спойлер смотрим ниже
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1.В чем отличие между Альтернативным АИ и нет?
2. Какие фракции существуют(кроме орков и сопротивления, эт мя понял :)) и где они?
3. Хочу пойти путем мага. подскажите к кому обратится?
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:13   #4737
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Кот[StM][Р][ТГ]: 1. мануал есть в папке с установленной игрой 1.7.. можно прочитать, в двух словах , нападают все , не по одному  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2. фракций  как в Г1,Г2, нет просто играешь и надо набрать 75% у повстанцев, орков, ассассинов  для получения доступа к главному орку или главному аасассину + возможность прикупить доспехи, есть еще "подфракции" кочевников и странников  3. хочешь играть с использованием магии (самый легкий способ прохождения)  изучай древние знания ( уровень влияет на урон от магии) учат у магов и статуй, друидов.  Свобода полная делай что душа пожелает, иди куда хочешь, начинай с чего хочешь, прокачивайся как хочешь и когда и что хочешь  , главное выполнить основные квесты  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:34   #4738
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Кот[StM][Р][ТГ]: :
...сразу появились вопросы...
Тут можно посмотреть основные квесты . Очень удобная подборка.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:47   #4739
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Кот[StM
[Р][ТГ] link=board=gothic&t=1193097134&goto=5870201 date=08/14/10, в 22:20:02]смог установить третью чтобы шла она без лагов
Завидую. Поделись методой, плз

Вопрос:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
...1.В чем отличие между Альтернативным АИ и нет?...
Ответ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Число нападающих одновременно противников пропорционально заданному уровню сложности
2.Создалось впечатление, что противники действуют пошустрее и посильнее. Например, тролля (или там огра) закликать без повреждений не удаётся

Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:24   #4740
Grosvenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2r154:
Завидую. Поделись методой, плз
Если у вас хороший компьютер но игра почему то тормозит даже на слабых настройках качества, попробуйте сделать следующее (одно из действий):

1. Если у вас подключено 2 монитора, то отключите второй монитор.
2. Если у вас установлена и работает программа для смены обоев Magic Wall, то отключите ее.
3. Удалите шрифт "Gothic3.ttf" из папки с игрой.

Ну не лагает загнул, чутка в начале игры подлагивает, но потом весьма плавно
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:25   #4741
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У мну игровая ОС (XP) не содержит вообще ничего. Отключены все ненужные (и нужные) процессы, темы, обои, сеть и всё прочее. Антивирус отсутствует. Шрифт попробую удалить
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:48   #4742
MillerJr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Здрасте. В Редоке повстанцы дают задание убить орочьи патрули на ферме и еще один на холме..но они не умирают. Просто падают, все вещи можно забрать, но не умирают, потом опять встают.
Как с этим боротся? Помогите, пожалуйста. Нужен респект повстанцев..
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:20   #4743
AsSerAl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2MillerJr:
Когда Орк упадёт без сознания, надо подойти к нему, нацелиться, зажать ПКМ и нажать ЛКМ.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 08:36   #4744
BisAAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Как жарить мясо жуков? Это вообще можно сделать?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:24   #4745
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

BisAAM
Только установив Community Patch, так же как обычное мясо.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:04   #4746
annya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

люди, подскажите пожалуйста - где продаётся или лежит рецепт полуторного меча в Готике-3.
Ищу по всем кузнецам, а ни у кого нет.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:28   #4747
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2annya:
Рецепт ковки полуторного меча продаётся у кузнецов в Миртане (рэндомно). Если же вам не повезло и ни у кого из кузнецов его нет, тогда забудьте про полуторник, в игре будут мечи получше его.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:43   #4748
annya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus
Спасибо за прояснение. Про "рендомно": есть ли список интересных вещей в интересных местах? Замечено мною, что магич. руда тоже случайным образом генерируется, но существует ли способ определения в каких сундуках и что может возникнуть, а что не может? признаки отличия сундуков в этом плане существуют?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:59   #4749
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2annya: Есть несколько типов особых сундуков, о них написано в шапке темы. Имеет смысл мучиться с save/load только над магическими с особым списком предметов (не по списку). Оттуда можно выбить вызов метеорита или болванку из чистой руды (я из таких сундуков их две штуки доставал, потом сковал все возможные мечи). С остальными смысла особого нет, вещи не столь крутые. А магической руды много в Нордмаре.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:15   #4750
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Оттуда можно выбить вызов метеорита или болванку из чистой руды (я из таких сундуков их две штуки доставал, потом сковал все возможные мечи).
Только надо предупреждать человека, что мучаться рандмно ради одной болванки надо раз 30-40 :)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:39   #4751
annya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Нет меньше, обычно 10-15 раз. Я в начале игры (24 уровень), болванок 9, руды магич-й 25,  но в некоторых сундуках с замком предпоследнего уровня она не возникла (может не повезло), один раз 2 куса выпало (сундук алхимика в бен-сала).
Кстати, заодно об отравленном оружии - было много написано о том, что нельзя. МОЖНО.
Официальная магазинная версия, пропатчена до v1.51. Отравление изучено в Бен-Сала, изготовление ядов в Бакареше.

Добавление от 08/29/10, в 15:51:28
Прошу маленькой помощи по предотвращению ошибок. Я понимаю - города освобождать в последнюю очередь.
А ещё что делать нельзя до некоторого времени?
Я вот даже не знаю можно ли доложить орку о друидах под Трелисом, вытрясать арендную плату у повстанцев для Фармона, бить орков вокруг Трелиса.
Есть ли у кого какие-нибудь факты обо всём подобном?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 16:50   #4752
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А ещё что делать нельзя до некоторого времени?
Я вот даже не знаю можно ли доложить орку о друидах под Трелисом, вытрясать арендную плату у повстанцев для Фармона, бить орков вокруг Трелиса.
Есть ли у кого какие-нибудь факты обо всём подобном?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Отчего же нельзя? ;) Докладывайте о друидах, вытрясайте с крестьян арендную плату и т.п. Но если вы хотите как можно дольше отыграть чистого нейтрала, стоит отложить в долгий ящик убийства неписей (кроме изначально враждебных бандитов, а также орков в Нордмаре и под Венгардом).
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 16:58   #4753
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2annya: Остальное можно. Только артефакты аданоса никому не сдавай, а то другая сторона начинает ругаться (если сжечь, то обе).
Друиды, по-моему, сдаются орку около сожженых домов (рядом еще пещера с сабертуфами), а этот патруль надо убрать по заданию неморы. Так что можно. Орков около храма тоже можно вырезать, но для начала лучше завершить все квесты связанные с ними (выудить шамана из недр храма, справиться о ходе работ).
Арендная плата ничего плохого не делает.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:18   #4754
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
и под Венгардом
хм.. хорошие орки были.. жаль закончились быстро.. уточню на всякий случай.. а если
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я их грохнул всех, кроме шамана и коммандеров?.. вот ровно пять штук их там осталось скучать.. по сундукам внутри фигвамов не лазил.. чем-нибудь грозит?.. я пока изменений в лояльности фракций не заметил
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:57   #4755
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

как и написано в ответе Dimusа, убийство изначально враждебных неписей на сюжет не влияет.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:22   #4756
bigben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос про Гонсалеса
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда я захожу к Гонсалесу, он говорит, что с него хватит, и нападает. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:38   #4757
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2bigben:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Переигрывать с сэйва, где вы ещё не успели зачистить от ассасинов больше двух поселений. Учтите, что лагеря орков на раскопках храма Мора Сул и в Аль-Шедиме тоже считаются принадлежащими ассасинам.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:14   #4758
TOMCAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Слышал что в оригенале очков хватает , что бы прокачать все что можно с верхом , играю с патчем 1.74 , без альтернативного баланса , мне показалось , что умения стали больше требовать очков характетиристики и т.д , так и есть? Где в первом поселке найти карту ? Раньше она мне там попадалась.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:22   #4759
red_eyed_friend

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tomcat:
Где в первом поселке найти карту ?
У главного орка (тот, что с плащиком) в инвентаре. Также можно купить карту у торгашей.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:33   #4760
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Tomcat link=board=gothic&t=1193097134&goto=5894960 date=08/30/10, в 17:14:43
играю с патчем 1.74 , без альтернативного баланса , мне показалось , что умения стали больше требовать очков характетиристики и т.д , так и есть?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, начиная с определённого значения (250 кажется) требуют 10 очков (вместо 5-ти. Кроме того, таблички дают +3 (вместо 5-ти) очков древних знаний.
Алт. баланс влияет на трудность боёвки
Ответить с цитированием
Страница 119 из 138 « Первая 1969109112113114115116117118119 120121122123124125126129 Последняя »


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика