[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 199 из 250 « Первая 99149189192193194195196197198199 200201202203204205206209249 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.02.2006, 13:00   #7921
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vence:
Мне кажется он реально может помочь тому, кто первый-второй раз играет, остальные и без огонька знают прекрасно где что
Не совсем так. Я, например, первый раз играю, и не знаю где что, но и без огонька прекрасно всё нахожу. А огонек, считаю, предназначен для тех, кто не надеется на успех самостоятельных поисков или кому просто неохота прочесывать территорию и самостоятельно искать. Ну и, естественно, кто при этом не играет по принципу "Всё на нужды фронта!", а тратит ЛП ради интереса к различным игровым возможностям и фишкам. Можно сказать - для казуалов.
2Alter Ego:
Ну сколько можно спорить?!  
Пардон, я и не спорил, а уточнял ;)
Расставлю точки над i. Большинство ветеранов этого форума проходили и проходят аддон с переводом, сделанным форумцами и выложенным на сайте.
Ах, вот оно что! Спасибо, не знал. Я просто юзаю русские лицензии - что по Г1, что по Г2.НВ.
В этом переводе драконовый снеппер называется остер, а бритвозуб (razor) - расчленитель.
Errare humanum est ;) А ветераны - тоже люди (да еще какие люди!) :)
Что тут непонятного?
Вот теперь всё понятно.
Никто не собирается здесь менять общепринятую терминологию из-за того, что лично ты выяснил этот вопрос для себя как-то иначе
Не люблю неясностей в игре. Вот и выяснял для себя. Но поделился со всеми :) При этом никого не прошу ничего менять - дело хозяйское :) Потому и задал уточняющий вопрос, чтобы определить для себя, о каких монстрах ты говорил.
Еще раз спасибо за пояснения. Но лично я, с вашего позволения, буду называть их правильно :)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:27   #7922
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
Как это перебьются? А шпага, рапира и шпага мастера уже не в счет? Вполне хорошее оружие для мага.
я имел ввиду что-то особенное, и это особенное должно быть "значительным", уникальным артефактом.
нет, так нет. Доберусь сейчас до рун, посмотрю...
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:29   #7923
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2kotlev:
Сколько раз проходил Готику и не разу не проверил одну вещь, если придти к последниму из драконов не выполнив одно условие ,например для ОНД без меча, можно ли будет его убить?
Запросто! Несколько раз проходил наемом-лучником. На Ирдорат приезжал с драконьим луком и шпагой мастера. Выносил дракона из лука на "ура".
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:37   #7924
Ishmael666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Nekr0mant:
в частности, найдя чарский щавель ака коронное зелье в Яркендаре, я долго удивлялся, как же это я его раньше не замечал).
Ну, не знаю, я без всякого огонька 2 штуки нашел.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:25   #7925
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Rabinovich@Tak:
С помощью вызванных гоблиноидов (читай некромантия) я завалил одновременно 4 орков, во второй главе между прочим. Попробуй это сделать воином либо магом
Я делал это во 2-ой главе воином с КБ и не раз. Причем один из орков был элитником ;)

2Go2man:
Я просто юзаю русские лицензии - что по Г1, что по Г2.НВ.
А тем, кто переводил лицензии, значит, не свойственно ошибаться? ::)

Errare humanum est  А ветераны - тоже люди (да еще какие люди!)
Ты тоже человек. Да еще какой упрямый! ;D

Но лично я, с вашего позволения, буду называть их правильно
А лично я не увидел никаких достойных аргументов, почему твой вариант нужно считать правильным ::)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:43   #7926
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Люди! Нужен хелп. Ситуация:
Перед походом в город забыл поговорить с Кантаром. Когда пробрался в город этот хмырь НЕ ПРОСИЛ подбросить письмо Саре. Ночью я его тихонько в собственной постельке того... к праотцам. И забыл про него. Сейчас конец первой главы. Торговцы на центральной площади торговать со мной отказываются :( Андре грит иди проблемы с кантаром улаживай а он, сволочь, уже давно на том свете...

Вопрос: что делать? Мне Цурис/Зурис позарез нужон. Перезагрузку позднего сейва прошу не предлагать за неимением такогого. Тот, который есть, слишком поздний. Если без читов никуда, то подробный инстракшн, плиз.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:50   #7927
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2BigMaus: Попробуй его вставить кодом -Vlk_468_Canthar
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 18:54   #7928
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кто может объяснить глюк с Бильготом: после выполнения квеста Фаджета (Файета) он чего рассказывал про тяжкую свою судьбу, бла-бла-бла и все такое, а потом в диалоге с ним висит опция "закончить" и фсе :( То есть про предводителя глорхов он не рассказывает и ,следовательно, они не появляются около башенки и  квест Лютеро я закончить не могу.
 Может главарь глорхов появляется в четвертой главе? Плиз, проясните ситуацию?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:06   #7929
Ingridis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Rabinovich@Tak:
Кто может объяснить глюк с Бильготом
Сначала говоришь с Фаетом. Он просит (или требует, если ты мент) извести снепперов во главе с вожаком. За подробной информацией обращаешься к Бильготу и в обмен на обещание вывести его из Рудниковой Долины он скажет где искать вожака - он появится около башенки рядом со стоянкой только после этого разговора.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:32   #7930
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Rabinovich@Tak:
Кто-то может сказать, сколько всего орков в игре, не считая квестовых тварей?
Попробую ответить на основе того, что у меня было в инвентаре из орочьего оружия на момент отплытия из Ирдората (конец игры).

Военный меч орков - 70 (элитные орки)
Ритуальный топор орков - 6 (командиры орков)
Тяж. топор орков - 185 (орки воины)
Средний топор орков - 50 (орки воины)
Легкий топор орков - 46 (в основном шаманы)
___________________________________
Итого: 357 зеленокожих

Правда, стоит учесть, что часть оружия находится на земле (в том числе 1 из ритуальных топоров), а не снимается с убитых тварей, но таковой немного ~10. Таким образом, живых орков в игре можно считать ~350. Это при игре за ОНД с выполнением квеста Торлофа по открытию ворот замка.
А также в рюкзачке завалялось 190 мечей людей ящеров.

Попробуем подвести итог по экспе. На орках: ~ 75*450=33750; ~ 235*300=70500; ~ 40*350=14000. На ящерах: 190*350=66500.
[glow=red,2,300]Общий итог: ~ 184750 ехр[/glow] ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:39   #7931
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Ingridis:  Так, в том-то дело, что после просьбы Файета, я сначала убил всех снепперов, сдал ему квест, а потом уже обратился к Бильготу, а он, гад, морозится. Теперь что, квест завален? :(

2AlexStone7: Спасиба :) Без квеста Торлофа для мага выходит где-то 340 нелюдей. Хм, целый экспедиционый корпус ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:44   #7932
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Rabinovich@Tak: Не, но предводитель глорхов, уже должен быть там !
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:54   #7933
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Ночью я его тихонько в собственной постельке того... к праотцам. И забыл про него. Сейчас конец первой главы. Торговцы на центральной площади торговать со мной отказываются  Андре грит иди проблемы с кантаром улаживай а он, сволочь, уже давно на том свете...
Вот еще способ, если версия 1.28 и выше. Включи Marvin-mode, подойди к Кантару, нажми О, чтоб управлять им , F8, Кантар взлетит и оживет, потом подойти к себе > О, Кантар жив :rip:
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:06   #7934
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Дарон Маг Огня:
Вот еще способ, если версия 1.28 и выше. Включи Marvin-mode, подойди к Кантару, нажми О, чтоб управлять им , F8, Кантар взлетит и оживет, потом подойти к себе > О, Кантар жив
Это было бы возможно при наличии тела Кантара. У меня тела долго не залеживаются. Впрочем, все равно спасибо. Свою проблему уже разрулил. Отдельное спасибо Пирату.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:27   #7935
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Rabinovich@Tak:
А ты точно брал квест у Лютеро? Без этого вожак стаи не появится.
И по-моему, где-то в прохождении было написано, что вожак появляется только после разговора с Бильготом, так что, видимо, теперь только марвин.

2Филин:  Не пробовала, говорю о том, что читала здесь же на сайте.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:43   #7936
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2Petrovna:
А ты точно брал квест у Лютеро? Без этого вожак стаи не появится.
Появление вожака стаи снепперов никак не связано с заданием Лютеро. Я мочил вожака во второй главе по наводке Бильгота, а квест брал и сдавал Лютеро аж в 4-й главе :)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:53   #7937
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

 2Petrovna: Да брал я его, он теперь висит в дневнике, портит всю красоту, квест то есть. Называется вроде "Когти особенного снеппера". Видимо, теперь только марвин.
 Может, кто подскажет код на этот коготь, плиз.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:58   #7938
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Филин:
Я извиняюсь, пока по сайту лазила, 20 минут прошло...
Да, действительно, там не написано, что появление вожака зависит от Лютеро. Пардон.

2Rabinovich@Tak:
А там еще разведчик Джерган вроде есть... может он наводку даст на этого вожака? Что-то он говорил про него.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 23:23   #7939
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Такой вопрос: я походил по Хоринису, набрал кучу заданий, включая задание Торлофа завоевать уважение среди наемников. Только что пошел в послушники. Я смогу пройтись по наемникам потом и получить xp за квест?
Еще, я целясь в маги все-таки выучил вскрытие замков. Бывает в закрытых сундуках нечто для мага необходимое, или там то, что продавать надо?
Еще, нужно ли снятие шкур?
Обновляется ли инвертарь у неписей с каждой главой? Т.е. если я выучу "щипачество" и обворую жителей в 1-главе, я смогу потом их обворовать еще раз в последующих главах? По-моему 25 и 50 xp за воровство - маловато.

Тут кто-то говорил, что мол "по быстрому догоняй ловкость до 60 и бери шпагу мастера" Вопрос: как в начале игры добрать до такого уровня ловкости без использования оо? И у кого продаются напитки, повышающие ловкость, силу, ману?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 23:41   #7940
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Еще, я целясь в маги все-таки выучил вскрытие замков. Бывает в закрытых сундуках нечто для мага необходимое, или там то, что продавать надо?
Этот навык нужен всем, в сундуках бывает много полезного, к тому же пригодится в нек-рых заданиях.

Еще, нужно ли снятие шкур?
А куда же без этого, пригодится, можно заработать денег.

Обновляется ли инвертарь у неписей с каждой главой? Т.е. если я выучу "щипачество" и обворую жителей в 1-главе, я смогу потом их обворовать еще раз в последующих главах? По-моему 25 и 50 xp за воровство - маловато.
Можно обворовыватьв в каждой новой главе. XP и украденные суммы возрастают.

Тут кто-то говорил, что мол "по быстрому догоняй ловкость до 60 и бери шпагу мастера" Вопрос: как в начале игры добрать до такого уровня ловкости без использования оо?
Вырезать все, что движется, и сдать все квесты, по возможности

И у кого продаются напитки, повышающие ловкость, силу, ману?
В 1 главе ни у кого, несколько можно найти, остальное делать самим.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 23:47   #7941
Fiodaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
Бывает в закрытых сундуках нечто для мага необходимое, или там то, что продавать надо?
Уметь вскрывать замки по любому надо, так как тебе деньги будут нужны.
Еще, нужно ли снятие шкур?
Нужно, это тоже деньги.
Обновляется ли инвертарь у неписей с каждой главой?
Нет.
как в начале игры добрать до такого уровня ловкости без использования оо?
Если хочешь знать как прокачивать характеристики советую заглянуть сюда: http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_max
Если проходишь магом советую прочитать это: http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_mage_faq
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 23:50   #7942
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Rabinovich@Tak:, 2Пират:, 2Petrovna: Насколько я помню, предводитель появляется только после разговора с Бильготом.

2GFather:
нужно ли снятие шкур?
Имхо, оно никому не нужно. Вернее, нужно только тем, кто в ученики к Босперу идет.

Т.е. если я выучу "щипачество" и обворую жителей в 1-главе, я смогу потом их обворовать еще раз в последующих главах?
Нет. Дважды можно обворовать только тех неписей, которые перемещаются между локациями.

По-моему 25 и 50 xp за воровство - маловато.
В аддоне опыт за воровство не зависит от главы, а лишь от количества удачных предшествующих краж.

как в начале игры добрать до такого уровня ловкости без использования оо?
Имхо, никак. А что, кто-то говорил, что это можно сделать, не тратя оо? ::)

И у кого продаются напитки, повышающие ловкость, силу, ману?
В аддоне таких очень мало. В первой главе у Цуриса напиток силы, у Ерола - жизни (после выполнения его квеста). Мана еще у кого-то была. Не помню - за мага никогда не играю. Больше, по-моему, перманентные напитки никто не продает.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:36   #7943
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Имхо, оно никому не нужно.
Ну....почему...шкуры полезно снимать...К примеру квест на шкуру тролей.Да и денюшки лишними не бывает.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 01:08   #7944
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Муравьёв-Апостол:
Ну....почему...шкуры полезно снимать...К примеру квест на шкуру тролей.
Ты сам как думаешь: 500 экспы равнозначны 5 оо?

Да и денюшки лишними не бывает.
А кто, кроме Боспера, когда состоишь у него в учениках, платит за это "денюшки"? ::)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 06:42   #7945
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
Имхо, самое бесполезное умение для будущего мага - это снятие шкур, для денег лучше вложить ОО в ковку оружия (простой меч - 150 рублей, изысканный - 250 рублей). Можно выучить красться - пещеры с мракорисами (которых вначале очень сложно завалить) обносятся на ура в режиме стелса, также пригодится для обноса домов горожан. Вскрытие замков - по желанию (но как иногда бывает обидно, когда проходишь мимо закрытого сундука и не знаешь что в нем...), карманник - по желанию (если хочется выполнить как можно больше квестов, в том числе за гильдию воров).
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 07:19   #7946
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2Vence:
Можно выучить красться - пещеры с мракорисами (которых вначале очень сложно завалить) обносятся на ура в режиме стелса
Этот навык абсолютно лишний, из-за особенностей слуха и зрения жителей Миртаны. Они почему-то тебя в упор не видят и не слышат, если ты передвигаешся боком :) Наверное у них какая-то хромосома отсутствует....

2Alter Ego:
Ты сам как думаешь: 500 экспы равнозначны 5 оо?
Да это не столько для экспы, сколько для закрытия квеста. Есть ведь игроки, которые жить не смогут спокойно, зная, что где-то еще есть невзятый и невыполненный квест :)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 07:45   #7947
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Филин:
Этот навык абсолютно лишний, из-за особенностей слуха и зрения жителей Миртаны. Они почему-то тебя в упор не видят и не слышат, если ты передвигаешся боком *Наверное у них какая-то хромосома отсутствует....
хм, не знал... Но это относится скорее к багам и читерским штучкам. Но мы же не такие! :)

2Всем: кто-нибудь знает что такое Gothic II: Gold, вышедшая в ноябре 2005 го? Сейчас наткнулся на описание на одном из сайтов - вроде просто "золотое" издание с аддоном, но скрины какие-то нереальные - например Черный Тролль в лесу, крыши домов в Хоринисе какие-то голубые и т.д. Сами посмотрите:
http://games.cnews.ru/trophy/screens/gothic-2-g/aab.jpg
http://games.cnews.ru/trophy/screens/gothic-2-g/aaa.jpg
http://games.cnews.ru/trophy/screens/gothic-2-g/aad.jpg

Или это скрины с какой-нить "пре-альфы" или "пре-беты" еще самой Готики 2?

Добавление от 02/10/06, в 06:53:54
А вот тоже интересный скрин с сайта издателя Gothic II: Gold http://www.aspyr.com/images/game/186_gothic2_screenshot_02.gif
Издатель: http://www.aspyr.com/games.php/pc/goth2gold/
Прошу прощения за этот пост, просто интересно очень стало что это и с чем едят..
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:31   #7948
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2Алтер Его:
В аддоне таких очень мало. В первой главе у Цуриса напиток силы, у Ерола - жизни (после выполнения его квеста). Мана еще у кого-то была. Не помню - за мага никогда не играю. Больше, по-моему, перманентные напитки никто не продает.
Напиток жизни и манны в 5 главе продаёт Цурис, а в 3 главе в квартале торговец запамятавал имечко(дом находиться за Лютером) *продаст напиток ловкости.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:42   #7949
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от Vence link=board=gothic&t=1052292447&start=7925#7946 date=02/10/06, в 06:45:21
2Филин:
хм, не знал... Но это относится скорее к багам и читерским штучкам. Но мы же не такие! :)

2Всем: кто-нибудь знает что такое Gothic II: Gold, вышедшая в ноябре 2005 го? Сейчас наткнулся на описание на одном из сайтов - вроде просто "золотое" издание с аддоном, но скрины какие-то нереальные - например Черный Тролль в лесу, крыши домов в Хоринисе какие-то голубые и т.д. Сами посмотрите:
http://games.cnews.ru/trophy/screens/gothic-2-g/aab.jpg
http://games.cnews.ru/trophy/screens/gothic-2-g/aaa.jpg
http://games.cnews.ru/trophy/screens/gothic-2-g/aad.jpg

Или это скрины с какой-нить "пре-альфы" или "пре-беты" еще самой Готики 2?

Добавление от 02/10/06, в 06:53:54
А вот тоже интересный скрин с сайта издателя Gothic II: Gold http://www.aspyr.com/images/game/186_gothic2_screenshot_02.gif
Издатель: http://www.aspyr.com/games.php/pc/goth2gold/
Прошу прощения за этот пост, просто интересно очень стало что это и с чем едят..
Чё то я тоже непонял! А чё там Каменный Дракон в лесу где-то?! Мне кажется, это просто так скрины отсняли, с помощью кодов! Нереальные скрины какие-то! Дракон не в тему нарисован!
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:42   #7950
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цуриса напиток силы
Насклько я помнюв 1 главе у Зуриса нет, ничего кроме ессенции и нескольких свитков, Эликсир силы есть на корабле.
 
3 главе в квартале торговец запамятавал имечко(дом находиться за Лютером)
Его зовут Саландрил.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:45   #7951
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Дарон Маг Огня:
Насклько я помнюв 1 главе у Зуриса нет, ничего кроме ессенции и нескольких свитков, Эликсир силы есть на корабле.
да, элексир силы появляется только во второй главе
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 14:35   #7952
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Такой вопросик.
Сколько раз можно у статуй Белиара улучшать коготь?
Вроде, когда играл за пала, улучшал минимум раз 5, а сейчас в чаре ОнД один раз улучшил, и дальше ни в какую :( Может есть какие-то ограничения? Типа, ловкость не менее 80 или что-то в этом духе?
p.s. Вариант "молиться не более раза в день не предлагать" :)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 14:47   #7953
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2snake2006:
Сколько раз можно у статуй Белиара улучшать коготь?
Молиться можно раз в 2 уровня, принося в жертву 5 жизненных пунктов (начиная с 20 уровня). Каждое улучшение приносит +2% к шансу нанести дополнительный урон и +1 к обычному урону.
Максимально до урона 110 (одноручный).
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 14:49   #7954
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2fokon:
а в случае с магом как? там же меч в руну превращается?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 14:58   #7955
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vence:
а в случае с магом как? там же меч в руну превращается?
В случае с магом не помню. Вроде только по главам. Только при улучшении увеличивается не урон как у меча, а добавляется другое кастуемое заклинание.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:06   #7956
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vence: Руну можно выбирать в зависимости от круга магии, который ты знаешь.

Спасибо за ответы. В общем мои прикидки: если выгода из шкур (и других трофеев) - только деньги, то проще пойти кузнецом работать, т.к. шкуры рано или поздно кончатся.

Замки я уже все-равно выучил, но думаю будет полезно, я уже полезного нашел чего.

2Alter Ego: А по какой схеме начисляется опыт за кражи в аддоне? И сколько ловкости надо? А то я не понял что значит "Очень просто укрась, не очень просто уркасть..."
Имхо, никак. А что, кто-то говорил, что это можно сделать, не тратя оо?
Ну да. В лом по страницам лазить, но я спрашивал уже по поводу проблем игры за мага и кто-то говорит, что быстро-быстро ловкость до 60, Шпага мастера и спокойно потом учишь магию.

По-поводу стелса - я прыгаю по домам и всем пох, никто не просыпается..
Просто я из чего исхожу: какие умения нужны для поднятия опыта и выживания. Тратить 5 оо на шкуры только ради нескольких тысяч золотых и 500ехр за квест с Ч.Тролем не имеет смысла. Деньги я зарабатываю по мере необходимости у Гарада.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:15   #7957
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
А по какой схеме начисляется опыт за кражи в аддоне? И сколько ловкости надо? А то я не понял что значит "Очень просто укрась, не очень просто уркасть..."
Это своего рода классификация кражи. Для украсть "проще некуда" нужна одна ловкость, для украсть "рискованно" - другая. В этой ветке встречалась таблица соответствия, поищи.

Я бы сам запостил, просто уже убегаю с работы домой :)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:17   #7958
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
Руну можно выбирать в зависимости от круга магии, который ты знаешь.
А круг магии изучается при переходе в соответствующую главу.

если выгода из шкур (и других трофеев) - только деньги, то проще пойти кузнецом работать, т.к. шкуры рано или поздно кончатся.
Учеником кузнеца выгодно быть, если читерить с заготовками Беннета. А вообще не так уж много стальных заготовок в игре ;-). А шкуры практически не заканчиваются (респаун и собирательство по главам, а в 6 главе деньги почти не нужны).
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:29   #7959
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
по какой схеме начисляется опыт за кражи в аддоне? И сколько ловкости надо?
Здесь список неписей которых можно обворовать в Хоринисе.

А это не мешало бы почитать тебе...
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:06   #7960
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Пробле2All: Проблема возникла: необходимо поднять себе двуруч на 10% - в результате превращений понизилась. Знаю как обратно вернуть, но нету подходящего двуруча без бонуса к владению двуручем. Как с помощью марвина это сделать?
Ответить с цитированием
Страница 199 из 250 « Первая 99149189192193194195196197198199 200201202203204205206209249 Последняя »


Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика