[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 204 из 250 « Первая 104154194197198199200201202203204 205206207208209210211214 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.02.2006, 22:13   #8121
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2LepreconX:

2.Кого можно угостить напитком “Двойной молот”?
Навскидку никто не вспоминается. Только рецепт если отдать Самуэлю.

3.Как добраться до золотых самородков в пещере бандитов там, где краулеры ползают?
Я тоже при первом прохождении долго и наивно там прыгал. Гараз же говорит, что нужна лестница, а ими в последнее время (с первой Готики :)) никто не пользуется. Вывод - наверное, разработчики хотели подразнить этими слитками игроков. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:58   #8122
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

*Каждый раз проходя Готику и сражаясь с болотным драконом, я был уверен, что Сайфер и Род трусы и с Пандродором сражаться не будут: у меня лично эти ОнД трусили и говорили, мол, разбирайся сам. Но сегодня, поговорив с этой ящерицей-переростком и приготовившись вызывать скелетов себе на подмогу, я был удивлен тем, что эти двое сами бросились на дракона. Вот я и думаю: в мои первые пять прохождений ОнД стояли в сторонке даже не дергаясь, чтобы помочь, теперь же они сломя голову кидаются сами в бой. Что-то здесь не так. Может разработчики предусмотрели опцию помощи только для мага? А паладин и наемник должны разобраться с драконом в одиночку. А может это просто баг?
*Просто они так неожиданно побежали на дракона из-за моей спины, что я аж подпрыгнул от удивления. А теперь просто хочу теперь разобраться в ситуации.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:10   #8123
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Rabinovich@Tak: Нет, странно, что они у тебя всегда за спиной стояли. Помогать они должны всем, не зависимо от твоей гильдии. К тому же, когда они подбирались к дракону, они же не боялись людей-ящеров и сражались с ними.
P.S. Последнее время все вдруг стали проходить за магов... Хм, странно.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:18   #8124
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2LepreconX:
2.Кого можно угостить напитком “Двойной молот”?
У меня давно была идея подложить его в сундук мужику в таверне (квест "кто-кого перепьет") и посмотреть, что выйдет. Но все время забывала про это - может пробовал кто-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:31   #8125
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

Цитата:
Сообщение от DeadlyArrow link=board=gothic&t=1052292447&start=8100#8124 date=02/13/06, в 23:18:44
2LepreconX:
У меня давно была идея подложить его в сундук мужику в таверне (квест "кто-кого перепьет") и посмотреть, что выйдет. Но все время забывала про это - может пробовал кто-нибудь?
Тут и пробовать не надо, не выйдет не чего. Только квест завалишь и все.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:45   #8126
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Maxel:
И еще: есть ли карта травок Миненталя и Яркендара?
Миненталь
Яркендар


2Дарон Маг Огня:
P.S. Последнее время все вдруг стали проходить за магов... Хм, странно.
Вернулись к истокам. Маги ведь рулят!!!
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 02:11   #8127
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Подскажите, где найти ключи от таких дверей и сундука в замке в Минентале:
1. Дверь в коридоре справа от Энгора;
2. Дверь возле паладина, продающего оружие (Тандора, кажется);
3. Сундук в проходе между домом магов и домом Гаронда?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 02:20   #8128
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Paladin1:
Подскажите, где найти ключи от таких дверей и сундука в замке в Минентале:
1. Дверь в коридоре справа от Энгора;
Вроде бы в одной из комнат паладинов, в здании, где сидит Гаронд.
2. Дверь возле паладина, продающего оружие (Тандора, кажется);
Я бы сам не прочь узнать это
Сундук в проходе между домом магов и домом Гаронда?
Он вроде бы не открывается
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 02:38   #8129
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Не подскажете, какая реальная польза от Блуждающего огонька? А то он у меня только носится туда-сюда и ничего конкретного не находит?  :)
З.Ы. Изучил нахождение золота и магических амулетов.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 02:39   #8130
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2skorpion997788:
У меня давно была идея подложить его в сундук мужику в таверне (квест "кто-кого перепьет") и посмотреть, что выйдет. Но все время забывала про это - может пробовал кто-нибудь?
Тут и пробовать не надо, не выйдет не чего. Только квест завалишь и все.
А че интересно будет если в сундук подсунуть элик изменения духа! Во подстава-то!
Ну это я так... фантазирую...Понятно что ничего не будет.
2Paladin1:
2. Дверь возле паладина, продающего оружие (Тандора, кажется); Я бы сам не прочь узнать это
Блин, че-то подзабыл.Ну стопудова либо где-то в замке валяется,либо у кого-нить в кармане...
Сундук в проходе между домом магов и домом Гаронда? Он вроде бы не открывается
угу

Добавление от 02/14/06, в 01:42:25
Ну если его прокачать находить много че будет...Ну а по большому счету от него мало пользы, быстрее можно самому все найти
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 03:10   #8131
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Darkmif: Вроде бы Блуждающий огонек еще и атакует, но точно не скажу. Найди какую-нибудь зверюгу и проверь. У меня шныт прибил его, но ничего снял одел амулет и огонек впорядке.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 03:12   #8132
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Darkmif:
Не подскажете, какая реальная польза от Блуждающего огонька? А то он у меня только носится туда-сюда и ничего конкретного не находит?  
З.Ы. Изучил нахождение золота и магических амулетов.
А говорил, что аддон по-серьезному пойдешь ::) Никакой от него пользы. Во всяком случае он заплаченных оо явно не стоит.

2Paladin1:
Дверь возле паладина, продающего оружие (Тандора, кажется);
Эта дверь не открывается. Я туда из любопытства марвином залазил - ничего там нет.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 03:16   #8133
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вроде бы Блуждающий огонек еще и атакует, но точно не скажу.
2NikolaEK: Атакует, точно, и без его помощи тебе не выжить;D
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 03:22   #8134
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Эта дверь не открывается. Я туда из любопытства марвином залазил - ничего там нет.
Очень даже открывается. Ключ у одного из неименнованных палов, что возле этого места тусят. После выполнения квеста Торлофа на открытие ворот замка, если того пала замочат можно открыть эту дверь. Но там действительно ничего полезного нет.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 07:20   #8135
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Скажите, а вот, Диего, два раза опыт дает за то что его привел к шахте? У меня вчера получилось так, что он сперва дал +500 опыта за "доставку" и +500 ностальгический бонус, после чего благополучно сел перед шахтой в позу. Я телепортировался в замок, доложился Гаронду о старателях, поспал до утра и пошел к проходу, возвращаясь в Хоринис. У шахты Диего еще издали встал и, когда я проходил мимо, снова заладил "спасибо что довел, дальше я сам" и снова +500 опыта отвалил. Мне стало интересно, я пробывал снова проделать то же самое - поспать, поговорить с Гарондом, но Диего больше не реагировал. Вот интересно, это был небольшой баг или так и положено? :)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 07:33   #8136
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2Vence:
Да, должен давать +500 "Ностальгическии бонус" и +500 за доставку. После чего садится в позу лотоса и медитирует :)

[edited]
Должно быть ДВА раза по 500, то есть литр ;D *Если ты получил +500 в третий раз - то это глюк.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 07:36   #8137
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Филин:
а второй раз? о чем я писал
то есть с квестом Диего я получил 500 + 500 + 500
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 09:14   #8138
Vitek_LE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кто-нибудь может выложить таблицу, сколько экспы нужно для каждого уровня???
А то любопытство мучает.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 11:28   #8139
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кто-нибудь, подскажите: Зачем в игре нужен секстант, и что это вообще такое? Он такой дорогущий и не знаю продавать мне его или оставить, мож пригодится?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 12:16   #8140
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2MCz:
Кто-нибудь, подскажите: Зачем в игре нужен секстант, и что это вообще такое? Он такой дорогущий и не знаю продавать мне его или оставить, мож пригодится?
Он пригодится сдать квест Рамиресу (гильдия воров): немного опыта и много денег :)

Добавление от 02/14/06, в 11:36:16
Подскажите, кто такой Малак, и где его искать? (он проходит по делу одержимых :) )
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 12:56   #8141
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vence:
Подскажите, кто такой Малак, и где его искать?
Крестьянин. Тусуется в проходе к Грому и 2-м троллям, у которых рапира валялась. Это на полях Онара, прямо за логовом полевых хищников.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 12:59   #8142
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Добавление от 02/14/06, в 11:36:16
Подскажите, кто такой Малак, и где его искать? (он проходит по делу одержимых :) )
Малак пастух со двора у ворот в Менеталь. А тусоваться он может в расщелине которая ведет к двум тролям.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:01   #8143
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vence:
Подскажите, кто такой Малак, и где его искать? (он проходит по делу одержимых  )
Малак-крестьянин,искать на дворе Лобарта.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:02   #8144
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2luciano: 2NikolaEK: Точно! ферма Бенгара! Спасибо! А то я вчера с расспросами все Малета доставал - он не он? :)

2NeznauKakPisat: вот там Малет как раз :D
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:06   #8145
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2NikolaEK:
Малак пастух со двора у ворот в Менеталь. А тусоваться он может в расщелине которая ведет к двум тролям.
Да точно,извиняюсь.Перепутал с Малетом.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:10   #8146
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2MCz:
Зачем в игре нужен секстант, и что это вообще такое?
[offtop]
Секстант — угломерный инструмент, состоящий из лимба в 1/6 окружности и двух алидад, по которым можно визировать одновременно благодаря приспособленному зеркалу;  широко применяется в мореходной и авиационной астрономии для определения широты местонахождения корабля или самолета. С помощью секстанта можно измерить угол между нужным светилом или нужной звездой и линией горизонта в градусах, но нельзя измерять линейные расстояния.
[/offtop]

А вот ЗАЧЕМ он вору Рамиресу, не понятно. Разве что он знал кому его перепродать подороже :-). И кстати, вроде секстантов в игре 2 - один у капитана Грэга в хибаре, а второй у одного из драконов в сокровищах (к сожалению забыл у какого именно дракона).
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:29   #8147
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2fokon:
И кстати, вроде секстантов в игре 2 - один у капитана Грэга в хибаре, а второй у одного из драконов в сокровищах (к сожалению забыл у какого именно дракона).
не у Ледяного случаем?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:39   #8148
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2fokon:
А вот ЗАЧЕМ он вору Рамиресу, не понятно. Разве что он знал кому его перепродать подороже
Мож Скипу сплавить хотел.Для пиратов вещь нужная. А вообще думаю что секстант в Готике один-ГГ стырил у дракона и отдал Рамиресу,тот продал его Скипу,Скип привез его в Яркендар и отдал Грегу,ГГ спер его из хибары Грега(не подозревая о таком круговороте)! ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:42   #8149
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от MCz link=board=gothic&t=1052292447&start=8125#8139 date=02/14/06, в 10:28:55
Кто-нибудь, подскажите: Зачем в игре нужен секстант, и что это вообще такое? Он такой дорогущий и не знаю продавать мне его или оставить, мож пригодится?
Вроде он еще и капитану корабля нужен для отплытия к острову. но могу и ошибаться.
Если что поправте.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:50   #8150
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2NeznauKakPisat:
А вообще думаю что секстант в Готике один-ГГ стырил у дракона и отдал Рамиресу,тот продал его Скипу,Скип привез его в Яркендар и отдал Грегу,ГГ спер его из хибары Грега
Секстантов в игре 2! Это уже домыслы.

2NikolaEK:
Вроде он еще и капитану корабля нужен для отплытия к острову. но могу и ошибаться.
Не нужен.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 14:29   #8151
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vitek LE:
Кто-нибудь может выложить таблицу, сколько экспы нужно для каждого уровня???
А то любопытство мучает.
Сам посчитай.

Формула подсчета общего количества опыта до N-ого уровня:
S = N*((N+1)/2)*500
Где S это обшее количество опыта, а N это уровень.
Количеств опыта до следующего уровня = N*500
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 14:47   #8152
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Не... секстанта точно два! У меня в рюкзаке два лежит. Спасибо за прояснение. А вообще у меня в рюкзаке КУЧА вещей лежит не нужных, или которых я берегу на какой-нибудь ненароком появившийся квест. Ото ведь понадобится и искать торговца, которому я его продал - смертеподобно. Долго думал продавать или не продавать головы богомолов, которых у меня 40 штук. А то найдется какой-нибудь парень, готовый скупить их по "настоящей" цене ;) Не говоря уже о огромной куче ключей, половина из которых не понятно от чего. Один от какого-то замка в затонувшей лодке, другой от сундука бандитов, причем какого - неизвестно. Надо будет как-нибудь выписать список этих ключей и поискать по карте от чего они :) А что? Было бы полезно ...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 15:06   #8153
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2MCz:
Долго думал продавать или не продавать головы богомолов, которых у меня 40 штук. А то найдется какой-нибудь парень, готовый скупить их по "настоящей" цене
Не найдется,специально их никто не покупает.Продавай их как обычно,любому торговцу.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 15:13   #8154
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2MCz:
у меня в рюкзаке КУЧА вещей лежит не нужных
По началу действительно ничего продавать не стоит, так как не знаешь что может понадобиться. Тем более некоторые вещи имеют скрытые полезные свойства (всем известные темные грибы, яблоки, жала кровавых пчел, челюсти ползунов, черная руда и т.п.). Это после второго или третьего прохождения уже точно можно выделить вещи, никуда не пригодные кроме продажи. Но головы богомолов продавай смело ;-).

Не говоря уже о огромной куче ключей, половина из которых не понятно от чего. Один от какого-то замка в затонувшей лодке, другой от сундука бандитов, причем какого - неизвестно. Надо будет как-нибудь выписать список этих ключей и поискать по карте от чего они
Этот список уже есть. Щас попробую ссылку найти.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 15:32   #8155
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

у кого ключи от башенок Хориниса?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 15:33   #8156
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Emilis:
у кого ключи от башенок Хориниса?
Ищи у ополченцев. Если нужно точнее смотри на ГотикАГ.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 15:53   #8157
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Emilis:
у кого ключи от башенок Хориниса?
Всего 6 штук:
Вамба, Пек, Рангар, Пабло, Руга, сундук в казарме
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 16:35   #8158
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кто-нибудь пробовал не сдавать Саландрила в монастырь в 3-й главе? Интересно появляются ли у него в 4-5 главах какие-нибудь полезняшки вроде эликсиров с постоянным эффектом или травок. Или он в следующей главе все равно там окажется, без нашего участия? Ведь с Кантаром также, если его не прибить. Хто знает? ::)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 17:12   #8159
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RAMull:
Кто-нибудь пробовал не сдавать Саландрила в монастырь в 3-й главе? Интересно появляются ли у него в 4-5 главах какие-нибудь полезняшки вроде эликсиров с постоянным эффектом или травок. Или он в следующей главе все равно там окажется, без нашего участия? Ведь с Кантаром также, если его не прибить. Хто знает?
Сдавал Слалндрила в 5 главе. Ничего нового не появилось. Т.е. если в 3 главе купить у него эликсир ловкости, то можно его смело сдавать. Правда, может, если сдать в 5 главе, экспы побольше отсыпят...?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 17:18   #8160
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vitek LE:
Кто-нибудь может выложить таблицу, сколько экспы нужно для каждого уровня?
Разница между количеством опыта, необходимым для набирания двух последовательных уровней, составляет 500 ехр. То есть описывается арифметической прогрессией с шагом s=500. q1=500, q2=1000, q3=1500, ... qN=500*N. Соответственно, количество опыта, при котором происходит N-ый левелап рассчитывается как:

Exp(N) = q1+q2+...+qN (1)

при этом

q2 = q1+s
q3 = q2+s = q1+ 2s
...
qN = qN-1 + s =...= q1 + (N-1)s

Выразим слагаемые в формуле (1) через q1:

Exp(N) = q1 + (q1 + s) + (q1 + 2s) +...+ (q1 + (N-1)s)

Exp(N) = N*q1 + s*(1+2+...+(N-1))

Учитывая что в нашем случае q1=s,

Exp(N) = s(1+2+...N) = s*(N-1)*N/2

Вот такая арифметика :)
Ответить с цитированием
Страница 204 из 250 « Первая 104154194197198199200201202203204 205206207208209210211214 Последняя »


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика