[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 210 из 250 « Первая 110160200203204205206207208209210 211212213214215216217220 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.02.2006, 17:38   #8361
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Paladin1:
Чтобы присоединится к ним, ты должен выполнить один из квестов Ватраса ("Пропавшие люди")
Хорошо, тогда, как этот квест выполнить - завалить Декстера и всю его банду или же нет?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:41   #8362
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Darkmif:
Хорошо, тогда, как этот квест выполнить - завалить Декстера и всю его банду или же нет?
Да. И не забудь письмо с трупа Декстера снять. Без него квест не сдашь.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:49   #8363
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2fokon:
Да. И не забудь письмо с трупа Декстера снять. Без него квест не сдашь.
Еще очень важно с Декстером поговорить перед убиением.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:52   #8364
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Еще очень важно с Декстером поговорить перед убиением.
Точно. Я один раз решил выкосить сначала всех бандитов, а потом с Декстером поговорить - так он, собака, накинулся на меня с мечом без всяких там разговоров! Пришлось сэйв грузить :-)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:05   #8365
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Еще очень важно с Декстером поговорить перед убиением.
Ну с Декстером я разговаривал ещё в начале игры. Он тогда еще отпустил меня с миром, да и я его завалить ещё не мог - герой слишком слабый был. Теперь думаю уже справлюсь с ним и его бандой - всё таки Маг уже!  :)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:50   #8366
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2fokon:
Да. И не забудь письмо с трупа Декстера снять. Без него квест не сдашь.
Не обязательно. Грэг заберет львинную долю экспы. А квест сдается без проблем после прочтения записки.
2 Люди Добрые.
Я, паладин, во второй главе. Завершила квест Фернандо. Но где-то потеряла кольца Араксоса и письмо Фернондо. Не знаете чит-код к какому-нибудь из этих предметов.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:04   #8367
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mrs Angar:
Не обязательно. Грэг заберет львинную долю экспы. А квест сдается без проблем после прочтения записки.
Какой записки?! С трупа Декстера? Ну так я ее и имел ввиду!

Но где-то потеряла кольца Араксоса и письмо Фернондо. Не знаете чит-код к какому-нибудь из этих предметов.
Загляни сюда, может что-то найдешь. Но на немецком...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:12   #8368
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Darkmif:
Он тогда еще отпустил меня с миром, да и я его завалить ещё не мог - герой слишком слабый был. Теперь думаю уже справлюсь с ним и его бандой - всё таки Маг уже!  
ИМХО, завалить можно его хоть при 1-м уровне ГГ: свиток "Огненный дождь" или "Шторм".
2Mrs Angar: А ты точно потеряла эти предметы? Может ты просто их забыла найти?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:31   #8369
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mrs Angar:
Но где-то потеряла кольца Араксоса и письмо Фернондо. Не знаете чит-код к какому-нибудь из этих предметов.
А сдается мне, что если письмо уже прочитано тобой, то можно посадить Фернандо и при отсутствии письма в инвентаре.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:51   #8370
polar-nik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2cesaris:Я конечно могу ошибаться,но для сдачи этого квеста,по-моему необходимы три предмета - Шпага с буквой F на эфесе,кольцо гильдии Араксоса и письмо о поставке оружия.Кстати имея на руках эти предметы можно сначала шантажировать Фернандо,а потом сдать его Мартину.  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 20:17   #8371
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2polar-nik:
Кстати имея на руках эти предметы можно сначала шантажировать Фернандо,а потом сдать его Мартину.
Вот при шантаже кольцо и письмо надо выкинуть, оставив только шпагу с буквой "Ф". Все равно Фернандо дает одинаковые опыт и награду, независимо от количества улик, а шпагу еще найдешь. А если отдашь ему кольцо и письмо, то не сможешь сдать квест Мартину.  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 20:22   #8372
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Я что-то путаю, или можно все же сдать квест Мартину со словами "Фернанда, п@дла, сознался во всем"? (После того, как означенный Ф. отвалит ГГ деньгу.)

По крайней мере, у меня он брал квест с одной шпагой и признанием, или с одним кольцом и признанием... Во всяком случае, без письма.

А вот шпаги+кольца ему не хватило для вещдоков.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 20:48   #8373
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Мартину нужны 2 улики. Я сдавал со шпагами (их сотни по Хоринису) и письмом. Фернандо сознается даже если будет шпага (но кажется их должно быть не менее 2-х).
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:35   #8374
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mrs Angar:

Попробуй ItRi_Addon_BanditTrader и ItWr_Addon_BanditTrader.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:38   #8375
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
Мартину нужны 2 улики. Я сдавал со шпагами (их сотни по Хоринису) и письмом. Фернандо сознается даже если будет шпага (но кажется их должно быть не менее 2-х).
Я выкупила 1 шпагу у Сагитты. Придется переть обратно.
2cesaris:
Вот при шантаже кольцо и письмо надо выкинуть, оставив только шпагу с буквой "Ф". Все равно Фернандо дает одинаковые опыт и награду, независимо от количества улик, а шпагу еще найдешь. А если отдашь ему кольцо и письмо, то не сможешь сдать квест Мартину.  
Почему? Раньше он давал мне золото и кольцо, потом я его смело здавала Мартину.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:30   #8376
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Сперва с Фернандо нужно стянуть кольцо (добавка к жизни) или руну (если маг). А после этого отдаем ему кольцо гильдии Араксоса и хотя бы одну шпагу с буквой Ф.. Но это доступно, если прочитан "список товаров". Список выкидываем, перед тем как помиловать Фернандо. Помиловали, подобрали список, и к Мартину. Ему будет достаточно списка и признания Фернандо.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 00:22   #8377
rap4life

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Еще очень важно с Декстером поговорить перед убиением.
А что будет, если не поговорить? А то я всех перебил, включая Декстера, и уже слишком далеко ушел, чтоб переигрывать этот момент. Записку с тела показал Ватрасу, в братство вступил, как может сказаться "неразговор"?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 02:04   #8378
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Недавно открыл для себя интересные факты:
Решетку в башне Ксардаса можно открыть! В соседней комнате, на камине есть скрытая кнопка. :o
Чтобы пройти в лагерь пиратов бесплатно нужно иметь при себе пакет Бальтрама для Скипа, помимо еще трех условий.
И у меня возник вопрос как с помощью читов открыть закрытый на ключ сундук. А то Торуса убивать неохота и в сундук Эстебана слазить надо.

2Доктор Шмурге:
В принципе нечего страшного в этом нет. Просто потерял n-ое кол-во опыта и интересной информации. А сказаться может так, что задание из дневника не исчезнет. Хотя даже если с ним поговорить оно все равно останется. ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 02:15   #8379
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Доктор Шмурге:
А что будет, если не поговорить? А то я всех перебил, включая Декстера, и уже слишком далеко ушел, чтоб переигрывать этот момент. Записку с тела показал Ватрасу, в братство вступил, как может сказаться "неразговор"?
После разговора нарисуется пират Грег и начет резню с бандитами...

Добавление от 02/21/06, в 01:18:21
2LepreconX:
Решетку в башне Ксардаса можно открыть! В соседней комнате, на камине есть скрытая кнопка.
М-да и с какого раза ты об этом догадался? :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 02:23   #8380
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Дарон Маг Огня:
После разговора нарисуется пират Грег и начет резню с бандитами...
Точнее, после того, как начнешь с Декстером драться.
Чтобы пройти в лагерь пиратов бесплатно нужно иметь при себе пакет Бальтрама для Скипа, помимо еще трех условий.
Ты открыл это только для себя ;).
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 02:23   #8381
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2LepreconX:
И у меня возник вопрос как с помощью читов открыть закрытый на ключ сундук. А то Торуса убивать неохота и в сундук Эстебана слазить надо.
Оба не открываются.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 03:40   #8382
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

В Готике пока еще новичок, хотел бы задать пару вопросов:
Если в Г2 игра за мага еще имеет свои плюсы - большинство врагов все-таки можно забить тем же шаром. То в эддоне это мягко говоря, очень тяжело. Вопрос, кто как справляется с мракорисами исключительно с помощью магии? Там же никаких запасов маны не хватает...
И еще вопрос из той же серии - кто как магией справляется с варгами? IMHO, там либо мечиком (по хитрости вытягивая варгов по одному), либо стрельнул пару раз и бежать, потом опять... Но это долго и опять же требует много маны...
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 04:06   #8383
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2corba:
Тут есть хорошие общие рекомендации по прохождению аддона магом, которые я сам проверял и готов подписаться. Рекомендуемые руны так же перечислены. Масс-спеллы рулят: штормом скопления врагов выносятся в пару заходов обычно, а ближе к концу игры огненный дождь выкашивает все живое, включая "предпоследнюю комнату" вместе с ее черным магом за раз:)

Кстати, саммоны тоже рекомендую к использованию. Демоны справляются с драконами спокойно (правда, в четвертой главе только свитки доступны), а кучка скелетов-гоблинов вынесла у меня черного тролля играючи:)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 04:48   #8384
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

Цитата:
Сообщение от lastic link=board=gothic&t=1052292447&start=8375#8383 date=02/21/06, в 03:06:06
2corba:
Тут есть хорошие общие рекомендации по прохождению аддона магом, которые я сам проверял и готов подписаться.
А как поступать с теми же мракорисами? Им же ударная магия, как слону дробина. Но самое неприятное то, что по нему кастануть можно от силы пару раз, а потом он прибегает и кастовалку забирает... Бегать от него каждый раз?

Кстати, саммоны тоже рекомендую к использованию.
Практически никогда не пользовался. А саммон живет определенное время? Или пока HP не кончится?

И вообще, уважаемый All, имеет ли право на жизнь "чистый" маг (вопрос именно про аддон, где баланс сильно перекошен)?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 06:49   #8385
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2corba:
Вопрос, кто как справляется с мракорисами исключительно с помощью магии? Там же никаких запасов маны не хватает...
Я мракориса замочил 3-мя вызваными скелетами. С варгами один на один не бился.
Хотелось бы узнать, как остеров в 4-й главе мочить, которые в конце спуска справа на холме. Их там дорбых штук 15 сидит :) По одному выманить никак не получается,
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 07:26   #8386
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
Я сдавал со шпагами (их сотни по Хоринису) и письмом.
да ладно, сотни! С буквой "Ф." больше 30 не находил.

Добавление от 02/21/06, в 06:36:42
2corba:
А как поступать с теми же мракорисами? Им же ударная магия, как слону дробина.
малой огненной бури (Акелла) в количестве 4х хватает на мракориса с головой. необходимо отойти на максимальное расстояние или же "очень часто жать кнопку мышки" :)

Добавление от 02/21/06, в 06:38:58
2snake2006:
Я мракориса замочил 3-мя вызваными скелетами.
3 скелета = 60 х 3 = 180 маны, а малая огненная буря берет всего 25 за штуку, т.е. 25 х 4 = 100 маны. Экономия ;)

Добавление от 02/21/06, в 06:41:49
2corba:
И вообще, уважаемый All, имеет ли право на жизнь "чистый" маг
ну нифига себе вопросик... он не просто "имеет право на жизнь", он живет и будет жить! А на последних главах (с 4й) маг вообще рулит.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 09:41   #8387
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vence:
3 скелета = 60 х 3 = 180 маны, а малая огненная буря берет всего 25 за штуку, т.е. 25 х 4 = 100 маны. Экономия
Когда пузырьков "мана +50" более 200 штук, как-то об экономии забываешь :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 09:45   #8388
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2snake2006:
Когда пузырьков "мана +50" более 200 штук, как-то об экономии забываешь
опять таки арифметика: чтобы восполнить 180 маны необходимо выпить 4 пузырька по 50. Дороговато на одного мракориса получается, если учесть что в игре полно тварей на которые нужно куда больше маны ;)
И насчет "более 200" - очень призрачная цифра, я бы не стал так уповать что на все про все бутыльков хватает, просто ты еще видно не попадал "в переделку" ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 10:35   #8389
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vence:
И насчет "более 200" - очень призрачная цифра, я бы не стал так уповать что на все про все бутыльков хватает, просто ты еще видно не попадал "в переделку"
Вполне возможно. Стараюсь "переделки" стороной обходить :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:46   #8390
Wolfnet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Привет всем. Есть желание сейчас пройти игру эдаким боевым вороватым магом. Т.е. качать одноруч, силу, ману, вскрытие замков, воровство.
Кто как думает хватит ли экспы на всё это дело? Упор на магию и силу.
Cоветы (полезные и вредные)?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:59   #8391
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Wolfnet: Честно говоря, даже не задумывался над этим. Может и хватит, а может и нет. А ману до скольки качать, интересно? Если до предела, то сомневаюсь, что монстряков хватит на это.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:06   #8392
polar-nik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Wolfnet:если будешь качать силу (меч) и ловкость (воровство)тогда у тебя и на манну практически ничего не останется.А какой маг без манны?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:09   #8393
Wolfnet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2polar-nik:
если будешь качать силу (меч) и ловкость (воровство)
Ловкость буду качать только до 30, дальше напитки, скрижали, etc.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:15   #8394
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Wolfnet:
Есть желание сейчас пройти игру эдаким боевым вороватым магом. Т.е. качать одноруч, силу, ману, вскрытие замков, воровство.
Кто как думает хватит ли экспы на всё это дело? Упор на магию и силу
Ну и будешь недомаг-недобоец.

Я вот решил силу и ловкость одновременно прокачивать, и что - пятая глава: 43 левел, сила 94 (правда скрижали еще читал и драконки не юзал), ловкость 85 (скрижали прочитаны, гоблинки не съедены). Благо Коготь Белиара рулит!
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:22   #8395
Wolfnet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2fokon:
Ну и будешь недомаг-недобоец.
А за всех чистых я уже проходил. Идти заново скучно. Так хоть развлечение какое, где вы боевых магов наблюдали ::)?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:22   #8396
polar-nik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Wolfnet:я не могу понять для чего МАГУ меч нужен?Меч - это оружие ОнД и пала,а маг он магией со своими противниками разбираться должен.Кстати для того чтобы иметь возможность обворовать любого ловкость должна быть не менее 120.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:42   #8397
Wolfnet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2polar-nik:
я не могу понять для чего МАГУ меч нужен?
Для интереса. Чтобы и магией выносить и мечом. Для развлечения. Вот такой вот маг ::).
Кстати для того чтобы иметь возможность обворовать любого ловкость должна быть не менее 120.
Мне не нужен вор - профессионал.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:44   #8398
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Wolfnet:
Привет всем. Есть желание сейчас пройти игру эдаким боевым вороватым магом. Т.е. качать одноруч, силу, ману, вскрытие замков, воровство.
Кто как думает хватит ли экспы на всё это дело? Упор на магию и силу.
Cоветы (полезные и вредные)?
А за всех чистых я уже проходил. Идти заново скучно. Так хоть развлечение какое, где вы боевых магов наблюдали ?
вот ради интереса и проверь - хватит или нет. А то что за развлечение, если все известно заранее? ;)
ну, а насчет отыгрывания ролей умолчу и так все ясно  :-/
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 13:03   #8399
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2LepreconX:
Решетку в башне Ксардаса можно открыть! В соседней комнате, на камине есть скрытая кнопка.
Чтобы пройти в лагерь пиратов бесплатно нужно иметь при себе пакет Бальтрама для Скипа, помимо еще трех условий.
Молодец ;D
2Alter Ego:
Оба не открываются
Убиваешь Торуса и забираешь ключ. Хотя там ничего интересного нет. А вот что за сундук Эстебана? О нем я вообще ничего не знаю.2lastic:
а кучка скелетов-гоблинов вынесла у меня черного тролля играючи
"Умньшение монстра" и с кулаками на троля ;)
2snake2006:
Хотелось бы узнать, как остеров в 4-й главе мочить, которые в конце спуска справа на холме. Их там дорбых штук 15 сидит  По одному выманить никак не получается,
Свиток "Дождь огня" или 2 "бури"
2Wolfnet:
Привет всем. Есть желание сейчас пройти игру эдаким боевым вороватым магом. Т.е. качать одноруч, силу, ману, вскрытие замков, воровство.
Кто как думает хватит ли экспы на всё это дело? Упор на магию и силу.
Cоветы (полезные и вредные)?
Почему бы и нет, вполне хватит. Но твоему магу придется заниматься инквизиторской службой, косить все, что движется, бороться за каждую экспу, в каждой главе обходить всю территорию, включая Миненталь и Яркендар по-новой.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 13:03   #8400
Wolfnet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Vence:
вот ради интереса и проверь - хватит или нет. А то что за развлечение, если все известно заранее? ;)
Так я ставки принимаю ;D.
Ответить с цитированием
Страница 210 из 250 « Первая 110160200203204205206207208209210 211212213214215216217220 Последняя »


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика