[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 72 из 145 « Первая 22626566676869707172 7374757677787982122 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.05.2006, 05:22   #2841
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь-Готоман:
прочитай проповедь Ватраса там сказано что и земля и люди и все живое создания Аданоса, почему ему не поклоняются не знаю.
Твое мнение про Белиара интересно конечно, и в чем то я согласен, например то что Белиар не есть абсолютное зло а Иннос абсолютное добро,для каждого из них зло есть их противоположность-то есть для Белиара злом является Иннос, но нужно понимать что человек все же ближе к Инносу по своей природе и поэтому злом для него является Белиар, драконы же возможно настолько отличные от нас создания что добро для них Белиар, но для людей то все по другому...
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 11:50   #2842
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Уважаемые господа!

Я не защищаю Белиара и всех его созданий, я не обвиняю ни в чем паладинов и всех богов... Я все же пока еще на доброй стороне, хотя нет - на нейтральной. Я пытаюсь определиться, где больше добра, где больше зла. Но, чувствую, я так и останусь на нейтральной стороне.

2Lokcy:
прочитай проповедь Ватраса там сказано что и земля и люди и все живое создания Аданоса
Честно, не помню такого, но я посмотрю...

2Roc Black:
Тогда зачем вообще нужно такое свойство человека как сознание, если все за него будут делать боги? Для того и дана была людям способность выбирать, осознавая последствия своего выбора.
Сознание - сознанием... а массовый геноцид - панацея от всех бед? Я все равно считаю, что это не выход. Можно было бы поступить иначе... Даже Бог, по библии, когда задумал всех утопить, он предупредил всех тех людей, которые в него ИСТИННО ВЕРИЛИ и не нарушали заповедей в частности Ноя.
Народ Яркендара же исчез...

2Дарон Маг Огня:
ГГ и все остальные создания тоже видят их иначе?
Если бы отношение ГГ ко всем остальным существам не было жестко заскриптовано, я бы не убил НИ ОДНОЙ ЗВЕРЮШКИ, которая слабее меня. У ГГ нет выбора!
Все было предрешено. Если бы у меня был выбор - я бы не стал убивать равена и Гош Пака. Но выбора то нет!..

добровольно служат Инносу
Кор Галом (или как там его) добровольно пошел к спящему. За ним так же добровольно последовали послушникию Или они тоже были порабощены?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:06   #2843
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Нус, приступим :) Пойду по порядку.
2Брайан:
А я считаю, что барьер существует лет 20-30. Причины:
Рудокоп Граймс говорит, что живет под барьером более 10 лет, и не помнит ни одного случая побега.
Юбериону начались видения за 5 лет до Г1 и он основал болотный лагерь.
Вроде бы, кто-то из персов говорит, что Новый лагерь был основан до Болотного. Т.е. более, чем 5 лет назад.
Единственное, что противоречит моёму мнению, это слова этого рудокопа, но я считаю что там просто ошибка и он говорил не про барьер, а просто про колонию. Хорошо бы точную цитату, но у меня пока нету доступа к Готике1. Но даже если он прав, то это 10 лет, где вы нашли ещё 10-20 лет?
Ну в моём понимании было так: Гомез захватил старый лагерь, сразу нашлись те кому порядки Гомеза не понравились, их возглавил Ларс и увёл создавать новый лагерь. Тут ещё и Юбериону голоса начали слышаться, он тоже собрал людей и увёл создавать БЛ. Имхо это всё произошло за 2-6 месяцов.
Ли мог быть заброшен и после основания барьера.
Если Гомезу было лет 20 при основании барьера
Ладно, Ли оставим. А вот Гомезу врядли было 20 лет, неужели вы думаете 20-ний мог захватить Старый лагерь(ведь это он всё спланировал) и подчинить себе банду отъявленных головорезов и воров? Они бы его даже слушать не стали бы.
Про доспехи вопрос снимаю, их действительно могли делать прямо в колонии.
2Roc Black:
Мне кажется смешным считать, будто в Миртане в каждой людской деревеньке стоит по полку паладинов.
Вы забываете одну вешь, эта "простая оркская деревенька" стоит прямо посреди людских земель! И если бы она имела связь с орками с материка, то должна была быть под завязку забита элитниками, как важнейший аванпост. Я считаю что это совершенно другой вид орков, как другая нация у людей. Эти орки жили там с незапамятных времён и с людьми не воюют, в отличии от орков с материка, у них бывают стычки, но и только. У них с людьми нейтралитет, вы не трогаете нас, а мы не трогаем вас.
2Paladin1:
Элитная группа только на материке была до поры до времени.
Так если они имеют сообщение с деревней в Минентале так почему их там нету? Это же важнейший аванпост, возможность отрезать людей от поставок руды. Да их там должно кишмя кишить.
Ваш факт по моему мнению сомнительный. Из-за вызова демонов в этой самой библиотеке. Нет доказательств, что демоны были вызваны не Ксардасом. Значит, моей теории здесь ничто не противоречит.
То есть вы считаете, что факт из Готики менее достоверен чем ваша теория? Может вы считаете что лучше разработчиков игры знаете, что верно в Готике, а что нет? ;) Между прочим моей теории о том что демоны и скелеты там уже были тоже ничего не противоречит!
И вот тут, кстати, вы подвергаете сомнению факты из разговоров Готики - там же ясно говориться - не менее 10 лет, кажется. А то и 20, хотя прямо и не говорится, что эти 20 лет - под барьером.
См. выше, откуда взяли ещё 10 лет?
2Lokcy:
Солидарен :)
2Paladin1:
Но все указывает только на этот вариант, хоть прямых доказательств - да, не имеем
Повторюсь, моя версия настолько же логична, почему же всё указывает ТОЛЬКО на этот вариант?
Итак, боги прямо влияют на людей. На определенном уровне.
Вы сами себе противоречите, прямо боги на людей не влияют, а вот на определённом уровне повлиять могут.
Вот моя теория влияния богов:
Во-первых, что-то приказать человеку/зверю помимо его воли боги не могут, им надо поговорить с "объектом" (читаем проповедь Ватраса). Воздействуя некоторое время на объект они могут его подчинить себе(Спящий и послушники болотного лагеря);
Во-вторых, чтобы повлиять на объект им надо находиться с ним в одном мире, именно поэтому Аданос запретил им спускаться на землю. Теперь боги воздействуют на существ через послаников(Спящий, дракон нежить, у Инноса фиг знает кто :), может Святые всякие, типа Робара );
В-третьих, существа могут говорить с богами напрямую, но только если они сами тянутся(фанатично) к ним, т.е. связь идёт и изнутри и снаружи (фанатичные маги и паладины(Робар), Равен, тёмные маги)
Почти всё это ИМХО, но достаточно стройная версия :).
P.S.[/quote]2Paladin1:
И ещё одно: в Альманахе везде написано МЫ. Значит все или некоторые маги знали об истиных причинах создания барьера. Но тогда если Ксардас знал о Спящем, почему он им нисчего не сказал? Получается об силах Белиара он сказал, а о Спящем нет? Где логика? Попробуйте это как-то внятно объяснить.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 18:51   #2844
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Если наемникам ОЧЕНЬ ХОРОШО заплатить, они и паладинов из Миненталя выгонят, и орков перебьют и руду королю отправят... Королю легче и дешевле отдать приказ, а паладины ОБЯЗАНЫ подчиниться, ибо они давали клятву! Разве я не прав?
Наемников не так уж много, чтобы орков гонять и т.д. Будь они были столь круты, то сразу после выхода из колонии захватили бы Хоринис, Пока там палов не было. И уехали бы на материк.
2Князь - Готоман:
Даже Бог, по библии, когда задумал всех утопить, он предупредил всех тех людей, которые в него ИСТИННО ВЕРИЛИ и не нарушали заповедей в частности Ноя
Стоп! Квархадимон и Кварходон были похоронены в собственных саркофагах -> кто-то должен был их там хоронить и строить склепы.
Ученые в своей библиотеке оставили данные о потопе и войне, где упоминают, что "жрецы молятся о восстановлении былого величия Яркендара". Значит, Аданос оставил некоторых людей после потопа. Однако они не смогли возродить государство.

Еще про Яркендар: записи на пультах ГГ читает, даже не изучая языка. Получается, яркендарцы писали их на языке Миртаны. Вывод: контакты между Яркендаром и древними людьми все же были. И когда то эта часть острова была известна.
Кто что думает по этому вопросу?
2Ilsor:
Но даже если он прав, то это 10 лет, где вы нашли ещё 10-20 лет?
Из атмосферы игры.
А вот Гомезу врядли было 20 лет, неужели вы думаете 20-ний мог захватить Старый лагерь(ведь это он всё спланировал) и подчинить себе банду отъявленных головорезов и воров? Они бы его даже слушать не стали бы.
Стали бы.
Так если они имеют сообщение с деревней в Минентале так почему их там нету? Это же важнейший аванпост, возможность отрезать людей от поставок руды. Да их там должно кишмя кишить.
А смысл засылать их за барьер? Они же обратно выйти не смогут.

Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 19:14   #2845
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Брайан:
в Яркендаре у меня лично все пульты были пусты, то есть ГГ подходит но ничего не показывается, единственные не пустые пульты в библиотеке, но чтобы прочитать их нужно знать язык крестьян, точно я конечно не помню но помоему я приходил до того как выучил его и ничего не смог прочитать...
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 20:46   #2846
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Сознание - сознанием... а массовый геноцид - панацея от всех бед? Я все равно считаю, что это не выход. Можно было бы поступить иначе... Даже Бог, по библии, когда задумал всех утопить, он предупредил всех тех людей, которые в него ИСТИННО ВЕРИЛИ и не нарушали заповедей в частности Ноя.
Народ Яркендара же исчез...
Я согласен здесь с Брайаном:
Ученые в своей библиотеке оставили данные о потопе и войне, где упоминают, что "жрецы молятся о восстановлении былого величия Яркендара". Значит, Аданос оставил некоторых людей после потопа. Однако они не смогли возродить государство.
И добавлю про целителей, которые запечатали портал в Яркендар, а сами при этом остались в Хоринисе, ведь именно там спрятан ключ к порталу. Кроме того, сам факт наличия этого ключа говорит об их надеждах на возвращение.
2Ilsor:
Вы забываете одну вешь, эта "простая оркская деревенька" стоит прямо посреди людских земель! И если бы она имела связь с орками с материка,
Так я и не утверждаю, что эта деревня как-то связана с материковыми орками, я лишь указываю на то, что отсутствие в ней хорошей брони и оружия ни доказать, ни опровергнуть факт этой связи не может.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 21:25   #2847
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Если наемникам ОЧЕНЬ ХОРОШО заплатить, они и паладинов из Миненталя выгонят, и орков перебьют и руду королю отправят...
Именно если заплатить, наверно страна под орками из-за таких наемников.Орки ХОРОШО ЗАПЛАТИЛИ и наемники предали своих.Вся суть наемников в жажде славы и наживы.Как говориться - нашим вашим за копейку спляшем.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 22:16   #2848
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Если бы отношение ГГ ко всем остальным существам не было жестко заскриптовано, я бы не убил НИ ОДНОЙ ЗВЕРЮШКИ, которая слабее меня. У ГГ нет выбора!
Ага, вот только, что эти зверушки нападают сами. Слабее они или нет, впрочем это уже ваше дело.
Все было предрешено. Если бы у меня был выбор - я бы не стал убивать равена и Гош Пака. Но выбора то нет!..
Интересно, начнем с Равена. Равен продал душу Белиару,он его прислужник, он есть ЗЛО. И сли бы его не остановил ГГ, то он бы или уничтожил Хоринис, а возможно пошел бы дальше или Хоринис был бы затоплен потопом. Так или иначе единственный способ остановить Равена это убить его.
Убийство Хош Пака было совершено подлым образом, он тоже помогло паладинам, осажденным в замке. Это рассредоточило орков. Я считаю, что вот такой пацифизм в готике не имеет права на жизнь. Это было жестокое время, и вот с таким отношением ты бы сам закончил свою жизнь в котле какого-нибудь орка.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 22:35   #2849
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Равен продал душу Белиару,он его прислужник, он есть ЗЛО. И сли бы его не остановил ГГ, то он бы или уничтожил Хоринис, а возможно пошел бы дальше или Хоринис был бы затоплен потопом. Так или иначе единственный способ остановить Равена это убить его.
Ну это двоякий вопрос. Может Белиар затуманил его разум и он не понимал что творит, может какое нибудь лекарство излечило его и открыло бы ему глаза.И мне интерестно что такого подлого в убийстве Хош-Пака?Мы же его не в спину бьем, а честно, один на один.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 23:30   #2850
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики


2Exzarcist:
Ну это двоякий вопрос. Может Белиар затуманил его разум и он не понимал что творит, может какое нибудь лекарство излечило его и открыло бы ему глаза.
Вряд ли, это ведь не как случай с Фортуно. Ворон навернка сам, добровольно захотел этого, да и не пооже, что он был одержим. Он продал душу Белиару в обмен на могущество и власть. Сомневаюсь, что тут сможет помочь какое-нибудь зелье.
И мне интерестно что такого подлого в убийстве Хош-Пака?Мы же его не в спину бьем, а честно, один на один.
Даже и незнаю, вобще-то это сам ГГ говорит Персивалю, ему наверное виднее ;)... В любом случае это был хороший шанс нанести оркам серьезный удар, упускать его было нельзя.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 23:54   #2851
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Будь они были столь круты, то сразу после выхода из колонии захватили бы Хоринис, Пока там палов не было. И уехали бы на материк.
Ты не забывай, что наемниками командовал Ли, бывший генерал армии короля. Ли не хотел кровопролития и поэтому искал другой выход из этой ситуации. В игре много разговоров о том, что наемники хотели захватить город - но Ли то против. А против него никто не может пойти...

Наемников не так уж много, чтобы орков гонять
Достаточно. Того отряда охотников за драконами при умелом действии и грамотной стратегии хватило бы с лихвой. ИМХО. Если ГГ ОДИН перебил весь мир... А паладины по моему ступили... Они бы всех там перебили и спокойно добыли бы свою руду, если бы ими руководил такой человек как Ли, а не Лорд Хаген...

2Roc Black:
сам факт наличия этого ключа говорит об их надеждах на возвращение
Да.. Надежды так надеждами и остались...

2Дарон Маг Огня:
Ага, вот только, что эти зверушки нападают сами
У зверушек нет другого выбора. По идее кротокрыс завидев паладина должен вматывать как только может позволить его кротокрысинная скорость, но он все же нападает. Герой, блин. Великие Создатели (разработчики) предрешили его судьбу заранее.

Так или иначе единственный способ остановить Равена это убить его
Я бы его в монастырь Иноса сдал... Там бы его перевоспитали.

Убийство Хош Пака было совершено подлым образом
Его я не хотел убивать только из-за Ур-Шака. Хорошие воспоминания о былых временах. Причем это убийство поссорило ГГ с его единственным другом среди орков. Палы в замке и так бы продержались.

вот с таким отношением ты бы сам закончил свою жизнь в котле какого-нибудь орка
Во первых - У орков мозгов не хватит.
Во вторых - Я бы не сунулся туда, где я заведомо знаю, что отхвачу. Да и ты сам бы туда не сунулся, я думаю, что не сунулся бы...

2Exzarcist:
Орки ХОРОШО ЗАПЛАТИЛИ и наемники предали своих
У тебя основания есть это утверждать? Я бы на месте наемников взял бы у орков деньги и пошел к паладинам. Может еще и палы че заплатят... Вот тебе и жажда наживы и славы. Ни к чему критическому она не приведет.
Если вспомнить - наемники Сильвио сражались не с палами а именно с орками. Кто нибудь из них может похвастаться горами золота? Нет.
Если вспомнить разговоры наемников - никто из них не любит орков. И они не станут предавать воинский кодекс чести ради золота. Вернее не ради золота, а помогая оркам. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 00:42   #2852
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
У зверушек нет другого выбора. По идее кротокрыс завидев паладина должен вматывать как только может позволить его кротокрысинная скорость, но он все же нападает. Герой, блин. Великие Создатели (разработчики) предрешили его судьбу заранее.
Тут смотря как посмотреть. С одной стороны ты бы хотел бегать за крысокротом с мечем на изготовку в путаясь догнять и выбить из него 50 експы? Нет. Да и если подумать все эти крысокроты и падальщики в своем умственном развитии далеко не ушли и им что паладин, что фермер - одно и тоже.
Я бы его в монастырь Иноса сдал... Там бы его перевоспитали.
Перенвоспитают конечно. На костре инквизиции...
Его я не хотел убивать только из-за Ур-Шака. Хорошие воспоминания о былых временах. Причем это убийство поссорило ГГ с его единственным другом среди орков. Палы в замке и так бы продержались.
Ну друг-орк как оказалось тоже лгал насчет своего положения, кто знает, возможно сам Ур-Шак мог предать ГГ.
Во первых - У орков мозгов не хватит.
Во вторых - Я бы не сунулся туда, где я заведомо знаю, что отхвачу. Да и ты сам бы туда не сунулся, я думаю, что не сунулся бы...
Ну я говорил об этой излишней миролюбивости, и вообще если не трогать зверье, то ведь так можно и не прокачаться до приличного уровня ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 01:21   #2853
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Да.. Надежды так надеждами и остались...
Их, быть может, мирные зверушки загрызли.
Убийство Хош Пака было совершено подлым образом
Его я не хотел убивать только из-за Ур-Шака.
А я его всегда еще во 2 главе убиваю, и никаких тут подлостей не вижу. Да и потом, Хош Пак же первым все равно нападает.
Если вспомнить - наемники Сильвио сражались не с палами а именно с орками. Кто нибудь из них может похвастаться горами золота? Нет.
Наемники Сильвио пришли в ДР за золотом драконов, причем здесь орки?
Если вспомнить разговоры наемников - никто из них не любит орков. И они не станут предавать воинский кодекс чести ради золота. Вернее не ради золота, а помогая оркам.
А Торлоф своим предложением открыть ворота в замке разве не нарушает никаких моральных принципов?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 01:21   #2854
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Перенвоспитают конечно. На костре инквизиции...
Опять такие радикальные меры! Равен мог бы быть чем нибудь полезен. Вспомни, когда ГГ с ним разговаривал он говорил что-то о армиях Белиара, о том что он генерал и подобную чушь. Это так и осталось без внимания. а если у него все это подробней разузнать - это по любому было бы интересно магам. А костер инквизиции... как то дико. Уж лучше повесить - быстрее было бы.

возможно сам Ур-Шак мог предать ГГ
По крайней мере он его не предал, а предостерегал, что, мол, много братьев ходит, опасно, вматывай отсуда и т.д. К тому же Ур-Шак был рад видеть ГГ. Как старый друг...

им что паладин, что фермер - одно и тоже
Не одно и то же. Сравнивать паладина с фермером все равно, что палку с мечом. Хотя бы в том их различие, что паладин носит "панцирь" и колется "зубом", растущим из руки, а фермера можно спокойно укусить. Если бы зверям не былло никакой разницы, то человека с ружьем воспринимали бы так же, как и человека без ружья. Тогда зверей бы уже давно не было - мы бы всех перебили.

Ну я говорил об этой излишней миролюбивости
Ну может она и излишняя, но ведь все это есть творения Божьи...

Добавление от 05/07/06, в 01:27:59
2Roc Black:
Их, быть может, мирные зверушки загрызли
Не передергивай, пожалуйста, смысл моих слов... Зверушки и Яркендарцы - из разных опер...

Наемники Сильвио пришли в ДР за золотом драконов, причем здесь орки?
При том, что до того как пойти на драконов, наемники Сильвио присоединились к наемникам Ли. А еще ранее, когда был брьер, они воевали с орками...

А Торлоф своим предложением открыть ворота в замке разве не нарушает никаких моральных принципов
Торлоф отдельная личность. Везде есть свои предатели. Ли не знал об этом, а если бы узнал - то никогда не позволил бы сделать этого. Кстати, задание Торлофа можно и не выполнять...
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 01:52   #2855
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Опять такие радикальные меры! Равен мог бы быть чем нибудь полезен. Вспомни, когда ГГ с ним разговаривал он говорил что-то о армиях Белиара, о том что он генерал и подобную чушь. Это так и осталось без внимания. а если у него все это подробней разузнать - это по любому было бы интересно магам.
Да, он говорил, что Равен возглавит его армии, но пока, единственное, чем он командовал это шайка бандитов. Так что все эти армии, только его будущие возможности...
А костер инквизиции... как то дико. Уж лучше повесить - быстрее было бы.
Дикари-с (с) Поручик Ржевский. А если серьезно, то если подумать это примерно 8-10 века и Равен так сказать противник Инноса и его следовало бы казнить с предварительнвми пытками в том самом монастыре.
Не одно и то же. Сравнивать паладина с фермером все равно, что палку с мечом. Хотя бы в том их различие, что паладин носит "панцирь" и колется "зубом", растущим из руки, а фермера можно спокойно укусить. Если бы зверям не былло никакой разницы, то человека с ружьем воспринимали бы так же, как и человека без ружья. Тогда зверей бы уже давно не было - мы бы всех перебили.
Ну это понятно, но не надо сравнивать кротокрысов, с более умным (и сильным) зверьем. Во-вторых: они же  кротокрысы, наверняка со зрением не все в порядке, вот и бросаются на кого не следует.
Ну может она и излишняя, но ведь все это есть творения Божьи...
Ну я смотрю опять начинается сравнения Инноса с Христом. Так или иначе эти творения бросаются на ГГ, потому что они хотять есть, и что поделть, приходиться угрозу уничтожать. Необходимость так сказать.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 02:19   #2856
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Опять такие радикальные меры! Равен мог бы быть чем нибудь полезен. Вспомни, когда ГГ с ним разговаривал он говорил что-то о армиях Белиара, о том что он генерал и подобную чушь. Это так и осталось без внимания. а если у него все это подробней разузнать - это по любому было бы интересно магам.
Каким магам? Как говорит Пирокар, когда к нему обращается гг с рассказом о пропавших людях: "Маги воды сами разберутся!"
А Сатурас говорит: "Ты должен остановить Ворона, даже если придется его убить!"
Да и где гарантии, что Ворон раскрыл бы магам какие-либо секреты?
возможно сам Ур-Шак мог предать ГГ
По крайней мере он его не предал, а предостерегал, что, мол, много братьев ходит, опасно, вматывай отсуда и т.д. К тому же Ур-Шак был рад видеть ГГ. Как старый друг...
Можно подумать, гг и не знал, что кругом кучи врагов! А предательство Ур-Шака в том, что он говорит, будто не в курсе военных планов, а потом не отрицает, что входит в военный совет орков. Поэтому гг и говорит: "Ты обманул меня!"
Торлоф отдельная личность. Везде есть свои предатели. Ли не знал об этом, а если бы узнал
Вообще-то Торлоф предлагает свой план гг не где-нибудь за углом, а прямо посередине многолюдного двора фермы, потому как знает, что окружен точно такими же людьми, как и он сам. А сравнивать Ли с наемниками, имхо, неправильно, так как Ли - человек чести. Его круг, на самом деле, это как раз паладины и иже с ними. Ли: "Я хорошо знаю Хагена".
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 02:41   #2857
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
они же  кротокрысы, наверняка со зрением не все в порядке, вот и бросаются на кого не следует
Так пусть тогда и ползают в земле и кушают не мяско, а червячков. Хищник слепым быть не может (Хищник - потому что зубы слишком здоровые). Падальщики пусть едят траву и падаль, а волки, как им и положено - падальщиков и кротокрысов...

Да, он говорил, что Равен возглавит его армии, но пока, единственное, чем он командовал это шайка бандитов. Так что все эти армии, только его будущие возможности...
В любом случае, чем лучше знаешь врага, тем быстрее ты его победишь.

2Roc Black:
"Маги воды сами разберутся!"
Пирокар может не знал, какую информацию можно выбить из Равена. Он по идее вообще темы этой не знал. Вот и отнесся с таким равнодушием...

А Сатурас говорит: "Ты должен остановить Ворона, даже если придется его убить!"
Если придется... Опять это извечное "Если". Т.е. Сатурас подразумевал, что убийство Равена - это крайние меры...

Да и где гарантии, что Ворон раскрыл бы магам какие-либо секреты
Маги бы нашли способ его разговорить. На то они и маги... чтобы делать что то угодное Иносу или Аданосу. А война с Белиаром - их извечная головная боль. ИМХО.

Вообще-то Торлоф предлагает свой план гг
А может быть это "проверка на вшивость"?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 03:02   #2858
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Так пусть тогда и ползают в земле и кушают не мяско, а червячков. Хищник слепым быть не может
Ну чем они питаются кроме ГГ неивестно, возможно всеядные.
Падальщики пусть едят траву и падаль, а волки, как им и положено - падальщиков и кротокрысов...
Падальщики не только падалью и травой питаются, нападают на все, хотя я думаю это опять же из-за "высокоразвитого" интеллекта. Пищевая цепочка в Готике построена как-то не очень. И в итоге всех убивает ГГ.
В любом случае, чем лучше знаешь врага, тем быстрее ты его победишь.
А это к чему? В любом случае армиями Белиара он овладеть не успел, а учитывая коварство Белиара  овладел бы вообще?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 03:10   #2859
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
А Сатурас говорит: "Ты должен остановить Ворона, даже если придется его убить!"
Если придется... Опять это извечное "Если". Т.е. Сатурас подразумевал, что убийство Равена - это крайние меры...
Так ведь и получилось, что у гг выбор - убить Ворона, или умереть самому. Так что возможность стала неизбежностью.
Да и где гарантии, что Ворон раскрыл бы магам какие-либо секреты
Маги бы нашли способ его разговорить. На то они и маги... чтобы делать что то угодное Иносу или Аданосу. А война с Белиаром - их извечная головная боль. ИМХО.
Если уж Белиар подчинил Ворона, то наверняка и предусмотрел вероятность избежать подобного прокола.
Вообще-то Торлоф предлагает свой план гг
А может быть это "проверка на вшивость"?
Но ведь квест работает, какая же тут проверка!
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 03:25   #2860
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Пищевая цепочка в Готике построена как-то не очень. И в итоге всех убивает ГГ.
Полностью согласен с тобой. Логики в ней мало.

А это к чему? В любом случае армиями Белиара он овладеть не успел, а учитывая коварство Белиара *овладел бы вообще?
Он, как и черные маги, и ищущие наверняка вступал с Белиаром в какой либо контакт. Он мог бы об этом рассказать. Я считаю, это было бы полезной информацией. Знаешь, люди с аналитическим складом ума могут из прессы узнавать государственные тайны.. Маги народ не глупый, может и разгадали бы глобальные тайны. И еще я думаю, что Равен все таки как один из высших слуг Белиара, знал о Драконе-нежити. Это тоже могло бы быть полезным.

2Roc Black:
Но ведь квест работает, какая же тут проверка!
Да, работает. И это меня огорчает. Самый худший квест в игре, ИМХО. Надо было бы у него концовку немного другую сделать. Типа, ГГ не прошел тест на вшивость и поэтому он лишается звания наемника ну и т.д. Гильдии опять нет, на корабль не пускают - и пришлось бы занового доказывать, кто есть кто...
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 03:46   #2861
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Он, как и черные маги, и ищущие наверняка вступал с Белиаром в какой либо контакт. Он мог бы об этом рассказать
О чем же? Вряд ли он станет расказывать что-нибудь вообще, да и как его доставить в монастырь и вообще не избежать боя? Ворон лучше умрет в схватке, чем на пытках магов.
И еще я думаю, что Равен все таки как один из высших слуг Белиара, знал о Драконе-нежити. Это тоже могло бы быть полезным.
Ну между ними вряд ли есть связь, если уж Равен и беседовал с Белиаром(внутри храма он молился, наверное ему), то о совсем других вещах. Зачем Белиару посвящать Равена в свои планы, он явно на втором плане у Белиара.
Самый худший квест в игре, ИМХО. Надо было бы у него концовку немного другую сделать. Типа, ГГ не прошел тест на вшивость и поэтому он лишается звания наемника ну и т.д. Гильдии опять нет, на корабль не пускают - и пришлось бы занового доказывать, кто есть кто...
Ну вообще-то ГГ уже не наемник, а ОнД. В наемниках он уже вообще не числится, да и кто его оттуда изгонит? Ли? Ему нет смысла делать что-то подобное, он хочет убраться с острова? Сильвио на ГГ плевать, да и вообще от него остался только хладный труп у прохода в бывший НЛ? Джарвис, Халед, Корд, Дар :smoke:? Они не имеют такой власти. Это задание скорее та возможность свободы действия, какая представится в Готике3. Я согласен, что это гнусное предательство, особенно для паладинов, но этот квест все-таки можно и не выполнять...
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 03:55   #2862
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
он явно на втором плане у Белиара
Но это толком то неизвестно. Может он наоборот, был на первом плане? Этого нам не суждено узнать.

свободы действия, какая представится в Готике3
Это меня пугает...

Они не имеют такой власти
Неудачный я пример привел. Согласен. Но если будет не наемник, а к примеру паладин? Вот тогда его за предательство виселица ждет... А мага огня так вообще, аж представить сложно.

Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 04:14   #2863
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Но это толком то неизвестно. Может он наоборот, был на первом плане? Этого нам не суждено узнать.
Вряд ли. Ворон угрожа только Хоринису или Яркендару, и в любом случае все закончилось бы потопом. А Драко-Нежить угрожал уничтожением всего живого вообще. Ворон не так силен как Дракон-Нежить (для его уничтоения не требовалось никаких священных артефактов).
Неудачный я пример привел. Согласен. Но если будет не наемник, а к примеру паладин? Вот тогда его за предательство виселица ждет... А мага огня так вообще, аж представить сложно.
Да, но ГГ поступил бы иначе. Ему в таком случае было бы нечего терять и он вместе со своей командой взял корабль штурмом и все равно уплыл.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 12:35   #2864
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Да, работает. И это меня огорчает. Самый худший квест в игре, ИМХО. Надо было бы у него концовку немного другую сделать. Типа, ГГ не прошел тест на вшивость и поэтому он лишается звания наемника ну и т.д. Гильдии опять нет, на корабль не пускают - и пришлось бы занового доказывать, кто есть кто...
Интересно, с чего это мог быть тест на вшивость, наемники совсем не питают теплых чувств к паладинам. Взять хотя бы Ли, когда ГГ рассказывает что паладины в Минентале понесли большие потери, он говорит что это хорошо и что теперь паладины могут быть посговорчивее. Так что при игре за наемника этот квест вполне логичен. С другой стороны паладинов конечно жалко(я сам открывал ворота только один раз, да и то потом перезагрузил), но все же возможность для отыгрыша это не плохо.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 15:09   #2865
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
для его уничтоения не требовалось никаких священных артефактов
Интересно знать - какие священные артефакты нужны для уничтожения Дракона-нежити? Я его кинжалом убивал... В легких доспехах ОНД. Единственное - зелье ускорения пил и бегал вокруг него. Никаких артефактов там не нужно. А вот с Равеном я помучался - во второй главе еще слабоват для него был.

Ему в таком случае было бы нечего терять и он вместе со своей командой взял корабль штурмом и все равно уплыл
Возможно ты прав...

2scatterbrain:
Так что при игре за наемника этот квест вполне логичен
Корабль был уже у ГГ, капитанов других полно. А Торлофу представляется халявный вариант убраться с этого острова - об этом мечтает каждый наемник! А он что делает? Решил на последок зубки показать? Нет тут никакой логики. Смысла Торлофу нет это делать - он же все равно смоется с острова. Он наоборот должен был впереди всех бежать на корабль. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 15:45   #2866
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Интересно знать - какие священные артефакты нужны для уничтожения Дракона-нежити?
Глаз Инноса.
Да и вообще насиловать себя убивая самым слабым оружием если есть тяжёлые доспехи и отличное оружие.
А он что делает? Решил на последок зубки показать?
А почему бы и нет, ведь после этого его трудно поймать будет, а он отомстит хоть как то.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 15:47   #2867
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
В игре много разговоров о том, что наемники хотели захватить город - но Ли то против. А против него никто не может пойти...
ИМХО, громкие слова. Даже в игре наемников раза в три меньше, чем ополченцев и палов. На штурм сил бы не хватило.  
Они бы всех там перебили и спокойно добыли бы свою руду, если бы ими руководил такой человек как Ли, а не Лорд Хаген...
1) О военных дарованиях Ли известно лишь по одной книге. А вот сведений о других победах/поражениях не помню. Так что не удивлюсь, если он прославился благодаря одной громкой победе.
2) Что-то Новый Лагерь под его командой не вырезал дикое орочье племя. А ведь и наемников там больше, и орки слабее и меньше их.

Roc Black:
Ли - человек чести. Его круг, на самом деле, это как раз паладины и иже с ними. Ли: "Я хорошо знаю Хагена".
Его нельзя ни с кем сопоставлять. Он вообще думает только о себе и мести королю. Причины: 1) За барьером он только и думает, как бы выйти и мстить. Ради своей мести он даже не дает людям руду, так необходимую для сдерживания орков.
2) На фермах он опять же ищет возможность вернуться на материк. Даже бандитов в округе вырезать не хочет.
3) После победы на Ирдорате он говорит, что вернется на материк и покажет королю и его прихвостням, где раки зимуют. О том, что он поможет бить орков, ни слова...
4) Как сказал scatterbrain:
когда ГГ рассказывает что паладины в Минентале понесли большие потери, он говорит что это хорошо и что теперь паладины могут быть посговорчивее.
Князь - Готоман:
И еще я думаю, что Равен все таки как один из высших слуг Белиара, знал о Драконе-нежити.
По крайней мере, ДН знал о нем и считал его своим прислужником. Он сам и говорит ГГ что-то типа: "Ты убил одного из моих слуг. Как я вижу, ты носишь его оружие(коготь Белиара)".
Хотя я допускаю, что Равен мог считать, что служит напрямую Белиару.
А Торлофу представляется халявный вариант убраться с этого острова - об этом мечтает каждый наемник!
Не каждый. Рауль и Волк отказались. Им, видите ли, и здесь хорошо платят.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 17:04   #2868
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
А Торлофу представляется халявный вариант убраться с этого острова - об этом мечтает каждый наемник! А он что делает? Решил на последок зубки показать?
А почему бы и нет? Ну приплыл он на материк и что? В королевстве он вне закона. Вполне естественно что он попытался подготовить почву для отплытия других наемников.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 19:21   #2869
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Его нельзя ни с кем сопоставлять. Он вообще думает только о себе и мести королю. Причины: 1) За барьером он только и думает, как бы выйти и мстить. Ради своей мести он даже не дает людям руду, так необходимую для сдерживания орков.
2) На фермах он опять же ищет возможность вернуться на материк. Даже бандитов в округе вырезать не хочет.
3) После победы на Ирдорате он говорит, что вернется на материк и покажет королю и его прихвостням, где раки зимуют. О том, что он поможет бить орков, ни слова...
Я здесь согласен он слишком увлечен идеей мести и ему все равно станет со траной. Как говориться с кем поведешься, от того и наберешься.
2Князь - Готоман:
Смысла Торлофу нет это делать - он же все равно смоется с острова. Он наоборот должен был впереди всех бежать на корабль.
Действительно надо было дурака не валять, а тихо сваливать.И мне интерестно как вобще можно предлагать такое задание паладину? Видать совсем страх потерял!
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 19:52   #2870
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist: [q] с кем поведешься, от того и наберешься [/q] Яркий пример - Ксардас. [q] такое задание паладину [/q] А уж магу и подавно. Между прочим из ГГ служитель Инноса... Ну, в лутшем случае плохой... Все же, ГГ не случайно за барьером оказался (вы его улыбку из стартового ролика Г1 видели?! тото же).
Давайте расмотрим Ли по пунктам:
Стратег/управленец: 1.1 В отличие от большинства, не безрассуден. Имеет связи/шпионов в городе (маги воды/Ларс, соответствено). 1.2 Не нападает на непокорных крестьян, что было бы главной его ошибкой (ИМХО Хаген не подавил бунт, только из уважения к Ли, т.к. паладинов штук 30-40 (на одном складе в порту их только 20, а на корабле и верхней четверти... да плюс ополчение...), а наемников штук 15-20 (о доспехах и магии палов я вобще молчу), и если бы Ли стал нападать на ополчение, то Хаген навярнека бы перестал терпеть). 2. Быстр и точен в решениях (за какие-то полчаса, или даже меньше, смог организовать защиту НЛ от захватчиков в шахте). 3. О его подвигах на войне вобще молчу.
Как личность: 1. Целеустремлен (без коментариев). 2. Лидер, организатор, и оратор (после падения барьера, смог удержать наемников вместе). 3. Бывает жесток, для достижения своих целей (коментарии потерь паладинов и пр.). 4. Зациклен на мести (впрочем, именно это помогло выжить ему в колонии, так что я бы это оценил как ноль - не минус не плюс, но пусть каждый оценит сам). 5. Скорее всего не убивал королеву (по крайней мере Хаген в этом уверен, иначе не дал бы ему разрешение на помилование).
Оценок я не давал, т.к. это сборник фактов, а оценки - вещь субьективная. Если что-то забыл дополните.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 20:53   #2871
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Интересно знать - какие священные артефакты нужны для уничтожения Дракона-нежити? Я его кинжалом убивал... В легких доспехах ОНД. Единственное - зелье ускорения пил и бегал вокруг него. Никаких артефактов там не нужно. А вот с Равеном я помучался - во второй главе еще слабоват для него был.
А как же Глаз Инноса? Без него ГГ далеко бы не ушел. А с Равеном все просто, его в конце концов можно каким-нибудь свитком прикончить. Дракон-нежить  куда более сильный и могущественный противник, чем Равен.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 21:24   #2872
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Давайте расмотрим Ли по пунктам
Прям по пунктам расписали!У вас на каждого досье или только на самых особенных? ;D
Ли конечно молодец, вот только он направляет свои умения в не то русло. Время оставить споры и сплотиться для общей победы над немец.....тьфу, то есть над оркскими заватчиками. А он практически ничего не делает, только Горна послал следить и все.
Между прочим из ГГ служитель Инноса... Ну, в лутшем случае плохой...
Почему же плохой? Регулярно молиться, исполнил его волю, победил драконов, если бы не задание Торлофа то ГГ практически чист.А такие вещи, как обворовывание друзей, убийство мирных жителей-все это на совести игрок.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 21:29   #2873
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 ALL
Поскольку в вопросе о том, изучал ли Ксардас запретную черную магию до барьера, мы с вами не пришли к общему знаменателю, то в цитате из Альманаха:
"Чем они сильнее, тем, похоже, для него выше их ценность как слуг-нежити. Эти обращенные паладины очень сильны и с ними очень тяжело справиться. Один из них попал в мои руки. Мне остается только надеяться, что другие не почувствуют его присутствие здесь."
я хочу обратить ваше внимание на слова "слуги-нежить" и на последнее предложение. Мне кажется, здесь говорится помимо прочего и о том, что Ксардас опасался, что его коллеги-маги узнают о неких проводимых им экспериментах. Это есть факт, противоречащий словам самого Ксардаса из Г1.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 22:09   #2874
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black: Может я ошибаюсь, но вопрос запоролся на том, кто писал библиотеку-подземелье, т.к. там нет не одного прямого упоминания о том, что это был именно Ксардас.
2Exzarcist: Я по душе, а не по действиям о маге/паладине сужу. (Поэтому, ИМХО самые светлые из верхушки в Готике2 это: Ультар, Орик, Андре, но никак не Серпетес или Парсиваль).
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 22:20   #2875
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Я по душе, а не по действиям о маге/паладине сужу. (Поэтому, ИМХО самые светлые из верхушки в Готике2 это: Ультар, Орик, Андре, но никак не Серпетес или Парсиваль).
В чем ты увмдел у них проявление души?Ты назвал самых бездейственных персонажей.они сидят на пятой точке и ничего не делают.Тем более даже на солнце есть пятна.И не ошибается тот, кто ничего не делает.И почему это два последних попали в немилость?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 22:28   #2876
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
но никак не Серпетес или Парсиваль).
И чем же они не угодили? Если они имеют несколько иной характер, чем остальные добродетели-чиновники, то это еще ничего не меняет. Мы мало чего знаем о их действиях и судить о них по тону разговора с ГГ не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 23:17   #2877
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Раз спустились, то выходит они человекообразные боги. Слово аватара в Готике неизвестно. Значит они не всемогущие вселенские сущности, охватывающие все сущее.
Для начала я попытаюсь изобразить свою позицию по отношению к богам - кто они и что они. А также продолжу выяснять, как они влияют на жизнь людей и на их выбор, одно ясно - они, безусловно, на это влияют. По крайней мере, для меня это прописная истина.
Сначала был хаос. Это не мир хаоса, это действительно хаос, в котором не было никаких стихий.
Хаос - в греч. мифологии зияющее, неизмеримое пространство, первичный источник всякой жизни в мире - Вселенной.
Из этого хаоса появились три бога, три высших разума.
Они создали все, они не локальные какие-нибудь божки.
Они имеют власть над всем. Правда, разделили ее между собой, естественно.
Иннос создал свои стихии, Белиар стал их уничтожать и создал тьму, Аданос - земли, воду и все живое.
Теперь насчет схождений богов на землю.
Ведь эти боги не могут сойти в какой-то мир, особенно когда других миров множество, и еще эти боги – всемогущие создатели всего.
Поэтому рискну сравнить религию Миртаны с христианством.
Как нам известно, в христианстве у Бог един в своей сущности, но существует как три личности – ипостаси: Бог-отец, Бог-сын, и Святой Дух. Все лица Троицы равносущны и извечны.
Итак, так может предположить, что то спустился не высший разум Иннос или Белиар, создавший Вселенную и Все, а одна из ипостасей Инноса или Белиара? Кто знает.
Спустился в человекоподобном обличии, *чтобы люди не упали в обморок.
Стал учить каждый о своем, Белиар – злу, Иннос – добру.
Но потом, видя, что эти ипостаси много натворят, третий разум – Аданос, решил запретить их ступать на земли, которые он создал.
Но это не значит, что эти бога – Иннос и Белиар - перестали влиять на своих избранников. Совсем нет.
Они что, просто смотрят и делают между собой ставки, пока одно собачка "человек" загрызет другую собачку "зверь"?
Бред. Во-первых, Аданос лишь запретил ипостасям (по моей скромной версии) спускаться, но никто не запрещал влиять и разговаривать.
Тот же пример ГГ: кто его выбрал? И у этого ГГ нету выбора - быть избранником или нет.
Они не могут создавать избранных. По сути, эти запреты Аданоса легко обойти. Ведь Белиар заделал себе дракона-нежить. Аданос предвидел это еще сотни лет назад и сообщил Инносу. Но Белиар все-таки нарушил запрет, что опять же говорит об отсутсвии всесилиия у Аданоса и следовательно других богов
Повторяю, запрет только на появление богов на территории Аданоса - в мирах.
Да, запреты начались с того, что Белиар стал разговаривать с существами.
Но, я думаю, эти ипостаси могли влиять на существа более интенсивно, чем если бы они оставались на своих небесах, совсем лишать свободы выбора этих существ.
Теперь же, во время запрета, Выбор хоть какой-то есть. Но и боги продолжают влиять и выбирать себе Избранных, причем те во чтобы то ни стало выполнят свое предназначение, когда это будет угодно богам.
Вы скажете, Дракон-нежить не выполнил своего предназначения. А Аданос-то на что? Белиар стал сильным, поэтому Иннос здесь одержит победу с помощью ГГ.
Но Белиар найдет себе лазейку в другом месте... И т.д. Бесконечная борьба света и тьмы.
Не нужно мыслить ограниченно. Как сказал мудрый Ксардас, который знает мир Готики гораздо лучше, чем мы, - "Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу, и все гораздо сложнее", приблизительная цитата. *Вот они, ключевые слова - "все гораздо сложнее".
Теперь насчет Хаоса и Порядка. Безусловно, И Белиар и Иннос есть абсолютный порядок. Тьма и свет. Аданос - жизнь. Так как порядка при нем нету, и есть свобода выбора. Опять же, в определенной степени, которую обозначить будет трудно.
2Exzarcist:
Ватрас немного "преукрасил" своего бога.
"Преукрасил" это слабо сказано. Мы еще проповедь слуг Белиара не слышали, там наверное он главный.
Да-да, в "Словах богов" перекрашен Иннос. Каждый из служителей богов воспринимает их по-своему. Но боги остались такими, какими они есть.
А проповедь Ватраса - самый надежный, ИМХО, источник.
И вообще если Богов всего 3, то о ком говорит Горн в первой части?
Теперь о "боге", который подарил заклинания превращений в животных. Вернее, тот народец в монастыре поклонялся какому-то "богу", который подарил им способность превращаться.
От того, что болотники поклоняются Спящему, Спящий не стал богом, верно? Я думаю, все понятно, тем более Спящий научил братство пользоваться той магией, которую некоторые называют "магией Спящего".
2Дарон Маг Огня:
Не будет Аданоса - будет хаос или полная потеря потеря свободы.
Будет после короткого междусобойчика либо порядок Тьмы, либо порядок Света. Или хаос, если силы богов окажутся на равных. Без Аданоса невозможна жизнь.
2Lokcy:
во первых в проповеди сказано что то место где стоял аданос, другие Боги в этом месте не имели силы- так что я думаю вопрос о том что Иннос и Белиар имеют какую то силу на Земле надо закрыть. Силу на Земле имеет только Аданос.
Однако. Все зависит от угла обзора. Вспоминаем слова мудрого Ксардаса. Он ничейный жрец, оттого "без комплексов". Тут можно предположить выделение своего бога Ватрасом, или некий иной смысл. Возможно, у этих двух богов просто нет абсолютной силы? Свет и тьма так между собой соединяются, да еще растворяются в жизни, то...
Опять же - кто избрал Инноса? Только без примеров с каштанками.
что даже забрать они ее потом не могут пример тому коготь(часть силы Белиара) Оказавшийся в руках Инноса.
Очень даже могут.
И сказал он Инносу оставить часть своей силы в этом мире, чтобы вернуть ее снова, когда зверь вернется.Вот, зверь вернулся, и Иннос вернул силу. По собственному усмотрению кому захотелось. Выбора здесь ни у кого нет - быть или не быть. К тому же, Иннос может забрать силу, о чем говорит предыдущая фраза в проповеди.
А почему Иннос должен забрать себе силу Белиара? Он может лишь уничтожить ее.
а сделать ничего не могут.
Опять же, что там Ксардас говорит - все сложнее. А ты здесь мыслишь немного ограниченно, тебе не кажется? ;)

Теперь насчет уничтожения народа Аданосом. Я не буду тут цитировать некий текст. Вот он. Не все, правда, клеится с проповедью Ватраса, но советую почитать. Тогда, может, будет понятно - что Аданос уничтожил весь народ отнюдь не оттого, что поутру он встал не с той ноги или его клюнула курица кой-куда.
Теперь о паладинах и наемниках.
Наемники служат себе и только себе.
Теперь об убийствах паладинских. Во-первых, вы забываете, что паладины совершают убийства орков и всяких разбойников и воров, если мне не изменяет память, отнюдь не ради веры. А ради закона! Они - из цивилизованного королевства, правда, в упадке, но все же! Почему они обязаны любить всяких воришек и крестьян, которые не платят налогов или что там - еды? Они повинуются приказам короля. А король не спрашивал у одного торговца, отобрать ли часть его имущества ради победы, или не отобрать.
Паладины - доблестные воины. И не аргумент, что они сидят в замке и ничего не делают. Это игре отнюдь не вредит.
Да, среди них есть, наверняка, подлецы и трусы (но не в бою!), но так все люди грешны. С предрассудками. Есть такие, как лорд Хаген. И его мало колышет судьба воришек и расхитителей государственного имущества. И он не собирается оставлять свою армию без средств, без провизии и без товаров, коли это не нравиться жителям. Но когда нападут орки, он будет в первых рядах, и не будет прятаться с другими паладинами за ополчение.
Паладины - военные, а не гражданские.
2Брайан:
Можно так сказать, что при Инносе существует хоть какая-то духовная свобода личности, а вот Белиар этой свободы не даст точно.
При Аданосе! Иначе чего бы Инносу не снять квартирку где-нибудь в столице?
2Князь - Готоман:
Если Инос вдруг сойдет с ума и прикажет всех убить? Паладины с бравым кличем «За Иноса» побегут исполнять этот приказ. ИМХО.
Ужасный бред! Иннос - высший разум, а не демон, и не человек!
Война и ненависть меняет всех. Может Белиар на самом деле добрый бог, а Инос с Аданосом - злые? Все зависит от восприятия - если все время говорить человеку, что Иннос есть хорошо, а Белиар есть плохо, то человек рано или поздно в это поверит. Все эти войны связаны лишь с распрями Богов, с тем, что они не поделили один большой кусок и теперь за него дерутся. ИМХО.
Тоже весьма интересный бред. Дерутся только Иннос с Белиаром, и противостоят друг другу одним только своим существованием. А Аданос - есть жизнь.
2scatterbrain:
Нет, всетаки Белиар это бог хаоса, а Иннос - бог порядка.
Откуда такая информация? Даже Дракон-нежить говорит про новый порядок.
2Lokcy:
прочитай проповедь Ватраса там сказано что и земля и люди и все живое создания Аданоса, почему ему не поклоняются не знаю.
Потому что Аданос не спускался и не говорил. У него нет пророков-ипостасей, или он их не присылал.
2Князь - Готоман:
Даже Бог, по библии, когда задумал всех утопить, он предупредил всех тех людей, которые в него ИСТИННО ВЕРИЛИ и не нарушали заповедей в частности Ноя.
Но то был всемирный потоп, а не локальный! К тому же, здесь уже сказали - выжившие есть!
2Ilsor:
Единственное, что противоречит моёму мнению, это слова этого рудокопа, но я считаю что там просто ошибка и он говорил не про барьер, а просто про колонию. Хорошо бы точную цитату, но у меня пока нету доступа к Готике1. Но даже если он прав, то это 10 лет, где вы нашли ещё 10-20 лет?
Ну в моём понимании было так: Гомез захватил старый лагерь, сразу нашлись те кому порядки Гомеза не понравились, их возглавил Ларс и увёл создавать новый лагерь. Тут ещё и Юбериону голоса начали слышаться, он тоже собрал людей и увёл создавать БЛ. Имхо это всё произошло за 2-6 месяцов.
Надеюсь, ты не отрицаешь, что барьер существовал хотя бы 10 лет?
Вы забываете одну вешь, эта "простая оркская деревенька" стоит прямо посреди людских земель! И если бы она имела связь с орками с материка, то должна была быть под завязку забита элитниками, как важнейший аванпост. Я считаю что это совершенно другой вид орков, как другая нация у людей. Эти орки жили там с незапамятных времён и с людьми не воюют, в отличии от орков с материка, у них бывают стычки, но и только. У них с людьми нейтралитет, вы не трогаете нас, а мы не трогаем вас.
Ты забываешь одну вещь: до падения барьера Хоринис не был битком забит паладинами.
Так если они имеют сообщение с деревней в Минентале так почему их там нету? Это же важнейший аванпост, возможность отрезать людей от поставок руды. Да их там должно кишмя кишить.
Элитная группа приехала с материка, там основная война. А барьер бы вряд ли стали строить, если бы там находилось такое сильное племя. По крайней мере, сначала бы там всех перебили. Но этого не сделали. Потому что там жило отсталое племя. Но сношения, конечно, имело, я думаю, с материковыми орками.
То есть вы считаете, что факт из Готики менее достоверен чем ваша теория? Может вы считаете что лучше разработчиков игры знаете, что верно в Готике, а что нет? *Между прочим моей теории о том что демоны и скелеты там уже были тоже ничего не противоречит!
Тогда наши теории могут существовать.
Противоречия фактов не редки, да будет вам известно. К тому же, повторяю - 2-я Готика еще не задумывалась, когда вышла 1-я. Тютелька в тютельку, понятно, забыли сделать. ;D
См. выше, откуда взяли ещё 10 лет?
Я ж сказал:
прямо и не говорится, что эти 20 лет - под барьером.
Повторюсь, моя версия настолько же логична, почему же всё указывает ТОЛЬКО на этот вариант?
Потому что ничто не указывает на другой, т.е. про демонов в подвале. Но, однако, это "все" не доказывает точно. Лишь правдоподобный вариант.
Во-первых, что-то приказать человеку/зверю помимо его воли боги не могут, им надо поговорить с "объектом" (читаем проповедь Ватраса). Воздействуя некоторое время на объект они могут его подчинить себе(Спящий и послушники болотного лагеря);
Вы сами себе противоречите. Они должны поговорить, чтобы воздействовать, и, тем не менее, уже после изгнания Аданосом с земли привлекли себе болотников. *::)
Во-вторых, чтобы повлиять на объект им надо находиться с ним в одном мире, именно поэтому Аданос запретил им спускаться на землю. Теперь боги воздействуют на существ через послаников(Спящий, дракон нежить, у Инноса фиг знает кто , может Святые всякие, типа Робара );
А, вот оно что... Ничего не доказывает. Что боги не могут непосредственно влиять. Где это сказано? Аданос ведь, повторяюсь, запретил лишь ступать им на землю. Ничего больше. Да еще - слова мудрого Ксардаса - выше.
В-третьих, существа могут говорить с богами напрямую, но только если они сами тянутся(фанатично) к ним, т.е. связь идёт и изнутри и снаружи (фанатичные маги и паладины(Робар), Равен, тёмные маги)
А зачем им это надо - тянуться? Что, нельзя жить как наемники?
И ещё одно: в Альманахе везде написано МЫ. Значит все или некоторые маги знали об истиных причинах создания барьера. Но тогда если Ксардас знал о Спящем, почему он им нисчего не сказал? Получается об силах Белиара он сказал, а о Спящем нет? Где логика? Попробуйте это как-то внятно объяснить.
1) Мы - Николай II. :)
2) Мы - все человечество, уничтожая Спящего - мы все спасены.
3) Тогда Ксардас еще не знал о конкретике, просто кучка магов и знала, может, о какой-то опасности для мира, но Ксардас только по приезде в Миненталь узнал о Спящем.

Добавление от 05/07/06, в 23:23:48
2WaterMan:
Может я ошибаюсь, но вопрос запоролся на том, кто писал библиотеку-подземелье, т.к. там нет не одного прямого упоминания о том, что это был именно Ксардас.
Нет упоминаний о том, что то был не Ксардас.
2Roc Black:
то в цитате из Альманаха:
Вот. Немного различны материалы.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 23:34   #2878
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Спящий не стал богом, верно? Я думаю, все понятно, тем более Спящий научил братство пользоваться той магией, которую некоторые называют "магией Спящего".
А кто научил тех монахов в монастыре?И к какому богу отнести эти превращения в животных?
Наемники служат себе и только себе.
Согласен на 100%.
Паладины - доблестные воины. И не аргумент, что они сидят в замке и ничего не делают. Это игре отнюдь не вредит.
Да, среди них есть, наверняка, подлецы и трусы (но не в бою!), но так все люди грешны. С предрассудками. Есть такие, как лорд Хаген. И его мало колышет судьба воришек и расхитителей государственного имущества. И он не собирается оставлять свою армию без средств, без провизии и без товаров, коли это не нравиться жителям. Но когда нападут орки, он будет в первых рядах, и не будет прятаться с другими паладинами за ополчение.
Тоже согласен. Даже больше чем согласен.Был бы ты рядом пожал бы руку.Паладины поддерживают порядок и я уверен что они лучше умрут в бою чем будут жить под орками. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А наемники увидев превосходящие силы, лучше сдадутся плен, чем умрут.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 00:15   #2879
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Будет после короткого междусобойчика либо порядок Тьмы, либо порядок Света. Или хаос, если силы богов окажутся на равных. Без Аданоса невозможна жизнь.
Будет либо полный хаос у разрушение (так называемый порядок тьмы), либо абсоютная власть Инноса, в которой человек потеряет всякую свободу. Т ак или иначе эти две силы нужно уравноаешивать, и это не только мое ИМХО, но и слова Ватраса.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 00:15   #2880
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
А кто научил тех монахов в монастыре?И к какому богу отнести эти превращения в животных?
Опять же, демон мог дать эти заклинания.
А саму эту магию, скорее всего, можно отнести к Аданосу, ибо он сотворил все живое.
2Дарон Маг Огня:
Будет либо полный хаос у разрушение (так называемый порядок тьмы),
Вот после разрушения и будет новый порядок. Порядок тьмы и смерти.
Ответить с цитированием
Страница 72 из 145 « Первая 22626566676869707172 7374757677787982122 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика