[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 144 из 159 « Первая 4494134137138139140141142143144 145146147148149150151154 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.10.2010, 20:30   #5721
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Witcher:
Ну это как бы неправда  для справки  это человек который чему то обучает.
Он по сюжету наставник, с ним ГГ тренировался регулярно, он его драться учил (опять же по сюжету)
Читать больше надо.
Да много я читаю (как ни как ВУЗ закончил), диалоги там нормальные. Это уже просто Ваше личное восприятие этих диалогов такое.
утверждать не буду, но я заметил только один вариант решения квеста. Просвети какие там варианты
Хм, а это еще зачем. У вас же есть игра. Перепройдите, узнаете другой вариант. Разве вам не интересно узнать?
Рад что хоть кто-то может получать удовольствие от игры.
Спасибо

Добавление от 10/20/10, в 20:38:02
2Witcher:
З.Ы. 3 1-2 нелинейных квеста не спасают коридорную игру. Нелинейность была в ведьмаке, DAO, Готике, Fallout 1-2-3 и др. но не в аркании
А я ине писал, что ее там много. С другой стороны, есть более линейные игры, но тоже очень интересные.

Добавление от 10/20/10, в 20:43:27
2_sergio_:
Ностальгию??? И это говорит человек поставивший Готике 1%
А это извините инсинуация. Я 1% не ставил. Оценки мои посмотрите.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:48   #5722
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

В отдельно взятых квестах.
Нелинейность. Ага. Это всё равно как назвать сочинение третьеклассника на тему "Как я провел лето" - литературным произведением. Формально - оно конечно так и есть... Но по сути - просто смешно.

В Аркании встречаются "нелинейные" квесты только самого примитивного характера: два или максимум три варианта решения отдельно взятого квеста. При этом разницы в выборе никакой практически нет. Вот взять хотя бы приведенный вами пример:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
квест по спасению Диего. В первом случае мы поддерживаем Барона - классического "тирана" (типа, плохой вариант). Получаем доступ к двум пещерам, супермеч, хорошее кольцо и доспехи. Во втором варианте поддерживаем братца-революционера (типа, хороший вариант). Получаем доступ к одной (но длинной пещере), плюс все те же меч, кольцо и доспехи. Только лежит это добро в других сундуках. Какой итог? Всё одинаково. Нет никакого стимула для выбора того или иного пути. Чуть получше в Туушу. Там просто квесты написаны поинтереснее. Но и только. Претензии те же. Дальше последний город (не помню названия) там аж два! "нелинейных" квеста. Про первый - добраться до дворца, говорить нечего. Те же претензии. А вот второй - квест на снятие барьера с амулета - уже поинтереснее. Вариант Мердариона - вообще мне лично понравился больше всех квестов в игре. Если выберем вариант Мильтена - потеряем руду, Если вариант магистра темных сил (имя не помню, Нингал, кажется) - ничего не теряем.

Итого, нормальной нелинейности, которая приводила бы к каким-либо серьезным (да хоть бы и не серьезным) последствиям в игре НЕТ. Даже фальшивой, иллюзорной нелинейности в Аркании днем с огнем не сыщешь. Четыре "как бы нелинейных" квеста? Не смешите мои тапочки. С большой натяжкой можно назвать приличным ТОЛЬКО ОДИН квест - квест на снятие барьера.


Боюсь, что ваша карта с "нелинейностью" бита.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:54   #5723
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Burenka:
Итого, нормальной нелинейности, которая приводила бы к каким-либо серьезным (да хоть бы и не серьезным) последствиям в игре НЕТ.
Товарищ, Участие в идеологической войне между правящими классами, и поддержание одной из сторон не может не иметь последствий. Задумайтесь об этом!
А если серьезно, каких последствий в игре вы хоте ли бы. Взрыва компьютера, при переходе на сторону зла, или дымящийся монитор при выборе стороны добра. Каких серьезных последствий *Вы хотите?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:03   #5724
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

Товарищ, Участие в идеологической войне между правящими классами, и поддержание одной из сторон не может не иметь последствий. Задумайтесь об этом!
В игре не отражено. Максимум - ОДИН комментарий Зиры. Весьма расплывчатый, кстати. Или вы взываете к фантазии игрока? Нафантазировать я могу и без Аркании чего угодно. Главное - в игре этого нет.

А если серьезно, каких последствий в игре вы хоте ли бы. Взрыва компьютера, при переходе на сторону зла, или дымящийся монитор при выборе стороны добра. Каких серьезных последствий *Вы хотите?
По минимуму - хотя бы наград РАЗНЫХ за выполнение РАЗНЫХ вариантов квеста. Даже этого нет. Я уже не говорю о более серьезных последствиях для игрового мира. Для иллюстрации: Фоллаут 3 Мегатонна. Намек понят? Товарищ. *;)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:14   #5725
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Burenka:
Для иллюстрации: Фоллаут 3 Мегатонна. Намек понят?  
Понят. Но Аркания - это не Fallout 3. В ней есть некоторые квесты с возможностью выбора. И это хорошо.
Возможно, если бы их было бы больше, например, для меня, эта игра могла бы оказаться перегруженной этими выборами, она бы может мне и меньше от этого нравилась. Я очень не против, когда меня ведут по интересному сюжету и не ставят каждые 5 шагов перед выбором.
хотя бы наград РАЗНЫХ за выполнение РАЗНЫХ вариантов квеста
Тоже меня бы обламало. Например вот хочу именно паладинскую броню, а для этого мне надо делать выбор, который мне не нравится. И что...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А здесь, не важно какую сторону выбрал, но в любом случае тебе будет предложенно 3 типа брони, в том числе и Паладинская.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:15   #5726
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Задумайтесь об этом!
2Saf-Saf:
каких последствий в игре вы хоте ли бы. Взрыва компьютера, при переходе на сторону зла, или дымящийся монитор при выборе стороны добра. Каких серьезных последствий *Вы хотите?
Я, бы, лично хотел, чтобы пастушок стал злым королём, призвал злых орков и нежить и гоблинов и карлов. А они бы ему изменили с Ксардасом. И герой бы убил всех злых орков и нежить и гоблинов и карлов.
Или, например, был заточен в пещеру в хрустальном *гробу. А Диего или Горн, [strike]поцеловав[/strike] дав ему по морде, пробудили бы его, например. И он бы убил всех злых орков и нежить и гоблинов и карлов.
Тупо, да. Интересно - нет. Весело - да. Я сказал,то, что я хочу от игры - да.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:24   #5727
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

Значит мы друг друга всё-таки поняли.

Я очень не против, когда меня ведут по интересному сюжету и не ставят каждые 5 шагов перед выбором.
Я тоже не против. Я даже за. И как уже раньше писал - за хороший сюжет готов простить игре ВСЁ. Но дальше я с вами категорически не согласен. Сюжет плохой. Великолепная задумка с Богиней утоплена в унитазе. Весь сюжет сведен к банальному шаблону, предсказуемому с начального ролика. Увы.

Возможно я просто более избалован сложными и интересными сюжетами чем вы.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:45   #5728
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mothra:
В топку ТАКОЕ развитие событий - хватит с нас истории о том, как безимянный каторжник в итоге превратился в одержимого демоном короля Робара III. :evil: Например, для меня серия закончилась на Gothc 3, в конце которой можно было сделать Безимяннного кем угодно: избранным Белиара и властителем Варанта, избранным Инноса и королём Миртаны (или наследником, если Робар II останется жив). Или же покончить с войной богов, завалить избранных Робара и Зубена и вместе с Ксардасом уйти в портал. ENDE.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:51   #5729
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Хм, прошел 2й раз за чистого мага. Чтож сказать, пытаясь заглядывать чуть ли не под каждый камень в поисках предметов (статуэтки и тд), так и не собрал - печалька.

Не буду расписывать боевку, квесты,диалоги, так как уже не раз было упомянуто и добавить нечего. Просто поделюсь впечатлениями - среднячок и не более. Единственное что не понравилось - так названия областей, зАмков и имена персонажей (старые не *счет). Вот не ассоцируется Готика с Туушу и тому подобным.

Хе, позабавила рожица Хагена, невольные ассоциации толи с бульдогом, толи со свином - не определился.

И еще, по поводу Пирокара
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Видимо, архимаг( вот тож дико для вселенной готики) Пирокар мертв, если верить кольцу и кулону.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:20   #5730
mflayer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Да чтоб я стал бородатым гномом! Ожидал от этой игрушки все , но что получил в итоге просто шокировало.
Готика 4 мне представилась некой точкой сингулярности , в которой идиотизм происходящего стремится к бесконечности.
Поиграв пару часов , посмотрел на коробку с игрой и прочитал обещания разработчиков. Пожал плечами и сел играть еще на пару часов. Недоумение постепенно сменялось сначала на разочарование , а потом на ржач.

Могли бы просто написать : Линейный экшен по мотивам Готики.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:25   #5731
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Paladin Nikon:
Вот не ассоцируется Готика с Туушу и тому подобным.
Видимо Аватар оставил неизгладимые впечатления на ранимой психике геймдизов Аркании.
Квест с паутинками - это просто верх нелинейности сюжета, послали так послали.
А боложоры, ныряющие в твёрдую землю, это вообще :lol:
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:38   #5732
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Burenka:
Весь сюжет сведен к банальному шаблону, предсказуемому с начального ролика.
Я бы сказал, оно становится ясным уже в первые 5 минут после начала новой игры, где тебе презентуют пастораль и клевые картинки и некий смутный корабль на горизонте и отправляют из энтого рая на земле подальше за квестами: когда ты внезапно осознаешь, ЧЕМ закончится это идиллическое вступление, едва успев начать игру ;D

Вот оно и потом так же. К трети игры уже всё ясно вплоть до конца. Действительно, ксерокопии самых заезженых сюжетных штампов.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:56   #5733
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
Видимо Аватар оставил неизгладимые впечатления на ранимой психике геймдизов Аркании.
Ну, как-бы если посмотреть внимательно на дату появления первой информации об Аватаре и первых скринов с деревом из Аркании, то явственно видно, что в Аркании такое дерево было запланировано почти за год до рассекречивания инфы по Аватару.
Да и глупо считать что "большое дерево-дом" это идея Кэмерона. Такие деревья встречались во многих фэнтези произведениях, первое что приходит в голову это Лориэн из Властелина Колец, где эльфы жили именно на таких деревьях.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:05   #5734
Illusoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

последние храмы уже даж не бил монстров, тупо всех оббежал...развитие в игре вообще не ощущалось, достал лук +40, за повором монстры покруче, достал еще круче лук, сразу-же идут монстры еще круче, при этом модельки не меняются...обычный кабан, свирепый кабан, очень свирепый кабан, и так со всеми монстрами, это не дух готики, где достав оружие посильнее мы шли валить врагов от которых еще недавно убегали

ладно, пофиг, через 2 дня еду в нью вегас, надеюсь этой осенью можно будет сыграть в новую интересную рпг:)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:35   #5735
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Illusoire:
развитие в игре вообще не ощущалось, достал лук +40, за повором монстры покруче, достал еще круче лук, сразу-же идут монстры еще круче, при этом модельки не меняются...обычный кабан, свирепый кабан, очень свирепый кабан, и так со всеми монстрами, это не дух готики, где достав оружие посильнее мы шли валить врагов от которых еще недавно убегали
Ну а если бы мощь врагов не менялась, то сказали бы что баланса нет, всех валишь с одного удара (собственно как после демки многие говорили) Да и сейчас, мега ловкие люди на сложности Готик дубиной големов валят.
А насчет ощущений от развития, то на самом деле вполне ощутимое, как в визуальном сопровождении, так и в наносимом домаге. Например, когда только завалился в тушуу, шныга было сложно завалить (сложность Готик), потом как раз было повышение, очки опыта получил и в дисциплину вложил. Валить сразу стало легче.
последние храмы уже даж не бил монстров, тупо всех оббежал
Ну впрочем и в предыдущей части (в Г3), насильно никто не заставлял валить монстров. Кстати валить или не валить монстра - это тоже своего рода право выбора, что создает илюзию свободы, и в каком то роде нелинейность прохождения. (Как раз на что большинство плюется, и чего большинству мало)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:10   #5736
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mothra:
Я, бы, лично хотел, чтобы пастушок стал злым
Стать злым! *Что вы, что вы, это плохо отразится на моральном воспитании американских детишек.
Нельзя быть ЗЛЫМ!
Не кради.
Не убий.
Не делай выбора.
...

2Saf-Saf:
Ну а если бы мощь врагов не менялась, то сказали бы что баланса нет
Причем тут "баланса нет", плюсы раскачки должны быть очевидны игроку. Мне же, как выполняющему lvl2 challenge, очевидны лишь плюсы эквипмента, который, как я понял по отзывам некоторых игроков в этой теме (дополняющих мои впечатления), только и роляет в игре.

В ней есть некоторые квесты с возможностью выбора. И это хорошо.
Какие? Я сейчас в Тушу- ни одного не нашел.
[spoiler]
Отдать ногу Мурдре? No way.
Самолично с ходить вызволить лорда Silverlake'а? Что вы, как можно!
Выполнить хоть один квест с помощниками, а не одному? Да куда там.
[/spoiler]

Товарищ, Участие в идеологической войне между правящими классами, и поддержание одной из сторон не может не иметь последствий. Задумайтесь об этом!
ЛОЛШТО?
Только не говорите мне, что вы это про Арканию, иначе я помру со смеху.

2farnak:
[spoiler]
Уважаемый Saf-Saf оценил некоторые игры так:
99% * * * Arcania: Gothic 4
98% * * * Dead Space
97% * * * Risen
96% * * * Grand Theft Auto: Vice City

Мне было бы любопытно узнать, чем же вызвана разница в 1%?
Очередностью.
[/spoiler]

2Saf-Saf:
Диалоги очень насыщенны информацией
2_sergio_:
А это я уже называю фальсификацией
Это называется откровенная и неприкрытая ложь, когда подавляющее большинство высказавшихся здесь прямым текстом говорят о скудности и убогости диалогов. В данном случае никакое "субъективное мнение" не роляет, художественную насыщенность произведения можно ценить весьма объективно, недаром для этого целая наука (литературная) существует.

2All
[spoiler]Не переходя на личности позволю себе обратить внимание на тот факт, что желтые карточки и бан в этой теме адекватные личности получали и за меньшее, однако некий тролльв этой теме неплохо отъелся и продолжает стебаться над посетителями. В связи с этим терзают меня смутные сомнение и небольшом пополнении чьего-то банковского счета и последующего "указания сверху"[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:20   #5737
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
2Saf-Saf: Диалоги очень насыщенны информацией
2_sergio_:
А это я уже называю фальсификацией
Это называется откровенная и неприкрытая ложь, когда подавляющее большинство высказавшихся здесь прямым текстом говорят о скудности и убогости диалогов
При опросе персонажа (стражник по-моему какой-то), что бы выслушать все, что он мне рассказывал (в процессе диалога с ним появлялись новые вопросы) понадобилось около 15 минут . Если четверть часа болтавнии (при чем с нормальной скоростью речи) - это скудный диалог, то тогда я даже не представляю, какой должен быть не скудный. Даже короткие случайные диалоги занимают миниму окло 1-3 минут. При этом на достаточно краткие вопросы ГГ дается очень развернутый ответ. Например, диалог о душах орков.
Так что, зря Вы меня фактически обзываете лгуном. Меня это оскорбляет.

Добавление от 10/21/10, в 02:23:37
2Kein:
Какие? Я сейчас в Тушу- ни одного не нашел.
Плохо искали. Ранее они уже обсуждались. В тушу такой квест у ведьмы возмите (которая волшебница)

Добавление от 10/21/10, в 02:26:22
2Kein:
Только не говорите мне, что вы это про Арканию, иначе я помру со смеху
Там как раз где
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Диего
освобождаем (кстати есть разные способы) Есть два брата, вот вы и вступаете в их идеалогическую борьбу, и принимаете одну из сторон.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:29   #5738
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5970227 date=10/20/10, в 21:14:32
Но Аркания - это не Fallout 3.
Да, с точки зрения рпг фаллоут3 намного лучше, как впрочем и почти с любой другой(и забудьте вы о графике). Кстати самый яркий пример сиквела, который явно пошел в разрез ожиданиям фанатов, тем не менее остался качественным и интересным продуктом. *
Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5970227 date=10/20/10, в 21:14:32
В ней есть некоторые квесты с возможностью выбора. И это хорошо.Возможно, если бы их было бы больше, например, для меня, эта игра могла бы оказаться перегруженной этими выборами, она бы может мне и меньше от этого нравилась. Я очень не против, когда меня ведут по интересному сюжету и не ставят каждые 5 шагов перед выбором.
Я тоже не против, в шутер там погонять, отдохнуть мозгом, но когда я покупаю рпг я жду выбора и вдумчивого медитирования над вопросом куда же *кинуть скиллпоинты, ладно я даже согласен на один сюжет, если он хороший (например фарингейт, ничего кроме сюжета там нету вообще), но назвать хорошим сюжетом ЭТО *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У героя убили девушку, ну и заодно вырезали всю деревню, и он идет мстить самому главному. Там внезапно выясняется что все это дело рук кого-то другого, который подчиняется древнему злу(зачем было делать такой финт ушами и поганить светлый образ, если сделать гг прошлых серий настоящим антагонистом духа все равно не хватило?), а Робар 3 просто милый парень, пускающий слюни в своих покоях. Герой конечно убивает плохого дядю, попутно узнавая что по пророчеству убить древнее зло может только парень с Фешира(видимо само пророчество придумать фантазии не хватило, пришлось делать краткий пересказ со слов злодея), после чего это самое пророчество и исполняет. Все заканчивается на том что из Робара вылетает шизофрения и ее тут же хапает правитель Сетарифа, которого мы видимо будем бить в следующих длс.

При этом количество нелогичности в сюжете просто зашкаливает. Начиная с робара, который вроде как должен знать всю важность пророчеств и проклятий(не один раз же сталкивался), и которому спасение мира раньше не мешало выполнять десятки побочных квестов и заканчивая самим ГГ, который внезапно после убого ролика с рисунками, вдруг решает что Робара убивать не надо, хотя никаких обстоятельств он на тот момент не знал, видимо пара нарисованных синих незнакомых рож должна внушать полное доверие, ну и к том же тот факт что что Фешир вырезал не Робар не отменяет его общую экспансию, против которой вроде как тоже выступал гг. Ну и у других тоже с логикой плохо, например Диего направляет героя прекрасно зная что тот хочет убить короля, хотя сам оказывается хочет обелить свое имя и вернутся к трону(причем заявляя об этом так будто робар всю жизнь был лучшим другом героя), а если бы гг не словил в кузнице глюк? Поведение новых типа "друзей"(рыцаря и следопытки) вообще ноу коммент, вроде верные вассалы аргааны, чьи товарищи пали на поле крови, но какого то хрена тоже полезли помогать Робару и враждебной империи.

Кстати все ведь заметили толстенные намеки Ксардаса, что наш безымянный получил такое имя от папаши?

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5970227 date=10/20/10, в 21:14:32
Тоже меня бы обламало. Например вот хочу именно паладинскую броню, а для этого мне надо делать выбор, который мне не нравится. И что...
То есть например ты спас известного убийцу и вступил в его шайку и при этом хочешь бегать в доспехах паладина? Ну-ну.
Как ты только райзену 97 поставил то? Там же в мантии мага не побегаешь, если в квестах в городе на сторону стражи не встанешь.


Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:40   #5739
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2darklexiy:
То есть например ты спас известного убийцу и вступил в его шайку и при этом хочешь бегать в доспехах паладина?
Такое желание может возникнуть очень легко:
Сам этот известный убийца мне симпатичен, а вот доспехи его не нравятся. Тощусь от паладинских, они красивией...
В Аркании как раз такого глупого дрескода нет, как вы преводили в пример в другой игре. И этой другой игре я поставил оценку высокую, потомучто нашел много приятного в ней. Но это не означает, что Аркания неприменно должна быть копией этой игры. Напротив я люблю разные игры. Не в чем себе не отказываю.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 04:15   #5740
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я, кажется, понял, что в субже плохо. Логично, что каждый играющий ищет в гаме что-то для себя, то, что любит именно он. Вряд ли кто-то, запуская игру, думает - "графика на 3, сюжет на 4, озвучка на 2" и т.д. Каждый ищет любимую им композицию 2-4 параметров. Для меня, например, главное - манч, челлендж и их вненяемая корреляция. Мне  лично глубоко плевать на боёвку (не фанатею с морталкомбатов, препочитаю пошаговые рпг) и сюжеты - они по определению бездарны за несколькими исключениями - не попадались мне среди гейм-сценаристов Филиппы Дики и Достоевские. По большому счету - плевать на графику (в меньшей степени - на дизайн). Поэтому, например, мне крайне доставляет обхаяный везде "данжн лорд". Так вот нет в Аркании тех самых качественных скачков в прокачке, которые кардинально бы меняли доктрину боя и заставляли бы игрока стремиться к следующему изменению (как, например, в ММ7). В результате гама мне просто не интересна. Беда в том, что никто из пишущих здесь, за исключением человека Saf-Saf и акеловских ботов в гаме ничего лично для себя не нашёл.  Наверно, если обхаиваемый тут человек Saf-Saf пояснит, что он ищет в гамах и как он это нашёл в субже, всем будет понятнее, чем в теперешней ситуации, когда каждый выдвигает свои аргументы за или против того или иного фактора качества ("качество диалогов", например), при том, что имхо, эти факторы выделены весьма искусственно.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 05:05   #5741
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ukdouble1:
мне крайне доставляет обхаяный везде "данжн лорд"
А, кстати, мне он тоже понравился. :)
Есть в нем то, что для себя можно найти...
Беда в том, что никто из пишущих здесь, за исключением человека Saf-Saf и акеловских ботов в гаме ничего лично для себя не нашёл.
Верно подмечено.
Ибо, что можно найти в бенчмарке движка игры, кроме графики?  ;D
Да и та местами отвратна.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 06:37   #5742
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
При опросе персонажа (стражник по-моему какой-то), что бы выслушать все, что он мне рассказывал (в процессе диалога с ним появлялись новые вопросы) понадобилось около 15 минут . Если четверть часа болтавнии (при чем с нормальной скоростью речи) - это скудный диалог, то тогда я даже не представляю, какой должен быть не скудный. Даже короткие случайные диалоги занимают миниму окло 1-3 минут. При этом на достаточно краткие вопросы ГГ дается очень развернутый ответ. Например, диалог о душах орков.
1. Какого стражника?
2. Я не помню таких длинных диалогов в игре, хотя разговаривал со ВСЕМИ персонажами, с которыми поговорить. Просто потому, что их пропустить невозможно - они единственные имеют имена и их раз-два и обчелся.
3. Все диалоги, что я видел в игре - не длились более 1-2 минут, лишь некоторые, (ОЧЕНЬ МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО) доходили до 5-10, и это были СЮЖЕТНЫЕ персонажи. Действительно, Готика 2 со своими возможностями разговаривать с не-уникальными персонажами, диалоги которых длятся минут 20, и рядом не стояла с Арканией, в которой есть целый один диалог на 15 минут! Да и какие хорошие диалоги-то, прям загляденье:
[spoiler]
НПС: [...] произошло землетрясение.
ГГ: Землетрясение?
НПС: Да, землетрясение. Проход обрушился.
ГГ: Проход?
НПС: Да, проход в <название_локации>
ГГ: <название_локации>?
[....]
[/spoiler]
^-> вот это - precise-шаблон всех диалогов в игре. Таким макаром можно и на 1 час намотать, да. Ушат воды на игрока выливают каждый раз при каждом диалоге.

Я уж молчу про внезапное доверие всех тайн земных случайным НПС от ГГ и наоборот. Детский сад жеж.

Плохо искали. Ранее они уже обсуждались. В тушу такой квест у ведьмы возмите (которая волшебница)
НЕВЕРОЯТНО! Целый один нелинейный квест?!
Да, ради этого стоило пол-игр пройти, куда там Г2 с ее возможностью выбрать и гильдию (в городе) и фракцию (наемники, паладины, маги) прямо с НАЧАЛА игры.
Пойду-ка сниму 20 баллов с Г2 и повешу Аркании. Заслужила жеж, своим целым нелинейным квестом аж с двумя опциями завершения!

Там как раз где Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть): освобождаем (кстати есть разные способы) Есть
два брата, вот вы и вступаете в их идеалогическую борьбу, и принимаете одну из сторон.
О да, невероятно пронзительная идеологическая борьба, которая присутсвует в каждом трешэвом произведении. Примитивная банальщина вроде "черное/белое". И ничего плохого в том, что нам даже не дают толком поговорить с обоими, узнать о них самих побольше не только от них, но и от народа (а у кого узнавать-то, лол, в городе 3 с половиной человека, которые разговаривают), узнать настроение и желание этого самого народа.
Нееет, нам как в детском саду дают установку: Вася порвал мяч. Вася плохой или хороший? Вот тебе целых два, столь не очевидных выбора. Ах, как сложно решиться!

==================================
==================================

Кстати, по поводу одноликих персонажей игры. Случился довольно забавный момент со мною в Тушеных Болотах:
-> сначала, я встретился с Borran: http://img209.imageshack.us/img209/4568/arcania2010102106290627.jpg
-> следующая моя встреча была с Shakes: http://img243.imageshack.us/img243/7131/shakes.jpg
-> и наконец, каким-то чудом минуя стражников, курсирующих тут и там, я встречаюсь с Nejos. Тут-то меня порвало с его слов: http://img837.imageshack.us/img837/9528/nejos.jpg
:DDDD
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:50   #5743
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5970611 date=10/21/10, в 02:40:41
Такое желание может возникнуть очень легко:
Сам этот известный убийца мне симпатичен, а вот доспехи его не нравятся. Тощусь от паладинских, они красивией...
В Аркании как раз такого глупого дрескода нет, как вы преводили в пример в другой игре.
Вы знаете как переводится РПГ? Role Play Game - отыгрывание ролей. Вы можете представить *себе роль убийцы, который может не только ходить, но и красться, скакать по крышам в тяжелых доспехах? Не говоря уже о том что паладины это элитный рыцарский орден и они вряд ли поймут , если какие то левые люди будут ходить в их доспехах, да еще и снятых с трупа их товарища, ибо по другому безродному убийце их просто не получить. *Во всех рпг у игрока есть статус в мире и физические данные(статы, скилы) составляющие его личность и то и другое как правило со временем меняется, отображая рост и развитие гг, где то это проработано лучше, где то хуже, но оно есть, здесь же оставили жалкие огрызки. Пастух с фешира так и остается пастухом до самого конца, его не посвящают в рыцари или маги, не дают титулов, не принимают на службу, зато раздают ценнейшие доспехи закрытых обществ, даже не спрашивая кто он собственно такой, ветки развития скилов скомбинированные со статами просто жалки и дают всего три пути развития и в каждом только одна спец возможность, к тому же их прокачка совершенно почти никак не объясняется,ну не считать же за них пару упоминаний Диего о самых азах тренировки с мечом и обряд ведьмы. *
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 09:15   #5744
TrAG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
НЕВЕРОЯТНО! Целый один нелинейный квест?!
Если в игре и есть нелинейность, то она какая-то ненастоящая, нелинейность понарошку. В "нелинейном" квесте на болотах Тушу мной руководило не желание выбрать одну из сторон (обе вызывали отвращение), не любовь к какому-то конкретному Богу, а желание наконец-то побегать при солнечном свете и не видеть этого опостылевшего дождя - этой гордости разрабов, от которой в игре попросту некуда дется, даже в кошмарном сне и то не забыться. Только и спасало, что в пещеру затуманенную залезть.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 09:42   #5745
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
Не переходя на личности позволю себе обратить внимание на тот факт, что желтые карточки и бан в этой теме адекватные личности получали и за меньшее, однако некий тролльв этой теме неплохо отъелся и продолжает стебаться над посетителями. В связи с этим терзают меня смутные сомнение и небольшом пополнении чьего-то банковского счета и последующего "указания сверху"
Я так понял, незаслуженно наказанная адекватная личность - это ты, кто тролль - тоже ясно, а вот чей банковский счет пополняли??? И
"указания сверху"
- неужели и здесь всемирный заговор и масонские ложи? У тебя опять ухудшение психического состояния?

Если хочешь об это поговорить - прошу на Наш сервер. А здесь не нужно пугать юных и ничего не подозревающих игроков Аркании своим оффтопом.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:26   #5746
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
это скудный диалог, то тогда я даже не представляю, какой должен быть не скудный.
Действительно не представляешь, но никто тебе и не говорит что нужно равняться на Planescape: Torment, просто должны соблюдаться хотя бы примитивные нормы формирования диалогов, чтобы персонажи хоть как то напоминали живых людей, а не справочные аппараты.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:35   #5747
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Тощусь от паладинских, они красивией
Да, паладинские доспехи весьма стройнят  :D

Чувак, как ты умудряешся один пост писать почти идеально грамотно, а во втором через одно слово ставить "тощусь" "преводили" "неприменно" "не в чем не отказываю"?

Сдается мне вас под этим аккаунтом минимум двое  8-)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:44   #5748
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Кстати, это интересный маркетинговый ход:
[spoiler]к игре в качестве бонуса прилагается живой тролль.[/spoiler]

Акелле надо взять на заметку:
Обсуждение игры на данном форуме веселит больше, чем сама игра.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:50   #5749
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TATb:
под этим аккаунтом минимум двое  
Неее... Их трое - Saf-Saf, Nuf-Nuf и Naf-Naf.  ;D
Как в сказке.

2TrAG:
Если в игре и есть нелинейность, то она какая-то ненастоящая, нелинейность понарошку.
Нелинейности в этой поделке нет. Абсолютно.
И не нужно придумывать несуществующей фиче некие названия.  :)
Равно, как нет тут ничего вменяемого, кроме не ахти-как-графики.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:08   #5750
halstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

раздают ценнейшие доспехи закрытых обществ, даже не спрашивая кто он собственно такой
А зачем? Он же сам все рассказывает как на духу.
-Я тот, кто убил бандитов на мосту.
-Я хочу найти храм и помешать паладинам.
-Я хочу отомстить королю.
-Я хочу спасти лорда Гаваана...
Сколько бы он продержался в Минентале?
-У меня письмо к верховному магу круга Огня!
-Бац! (Конец)  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:51   #5751
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

В общем, Тушу мне понравилось. Как локация, конечно. Красиво сделано, а эмбиентная музыка еще больше чарма добавляет. Печален лишь тот факт, что это единственное, чем может похвастать игра :<
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:21   #5752
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я так понимаю теперь самому в пещеры нет смысла забегать исследования ради, ибо рано или поздно туда прийдёшь по квесту, или это просто будет выход из сюжетной пещеры?
Вообще, возможно ли в игре что-нибудь пропустить кроме этих дурацкий статуэток, кусков рун и непойми ещё чего?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:27   #5753
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Psyromantic:

Я так понимаю теперь самому в пещеры нет смысла забегать исследования ради, ибо рано или поздно туда прийдёшь по квесту, или это просто будет выход из сюжетной пещеры?
Да, именно так. Ни одной не пропустишь  :(
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:30   #5754
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
НЕВЕРОЯТНО! Целый один нелинейный квест?!
Ну во-первых не один. Во-вторых нелинейность - это не самое главное в РПГ (для меня imho)
Обращает на себя внимание очень интересная позиция отдельных форумчан (не будем называть), которые сначала пишут "в игре нет нелинейности - факт", потом оказывается, что все таки есть, такие квесты, где есть альтернатива выбора. Потом пишут, "диалоги убогие", но оказывается, что эти диалоги не слишком и короткие, а кроме того информативные, дающие возможность понять все что происходит вокруг..... Интересно,[strike]чего еще придумают[/strike], до чего еще не докапывались и не ругали.
Нееет, нам как в детском саду дают установку: Вася порвал мяч. Вася плохой или хороший? Вот тебе целых два, столь не очевидных выбора. Ах, как сложно решиться!
В принципе любой сценарий, так или иначе дает свою установку. В играх выбор зачастую иллюзорный. Просто какие то игры имеют несколько сценариев развития сюжета, (фактически - это уже несколько игр в одной упаковке с разными историями, объедененными одной завязкой). В Аркании вам дается одно развитие сюжета. Вам не нравится, что оно только одно, для вас (ну или для кого то еще), делаются дополнения, что бы дать вам еще развитие сюжета. Но вы не довольны, вы хотите купить несколько сюжетов сразу, то есть фактически несколько игр в одной упаковке. Если вам этого не дали начинаете хаить игру, гнать на разрабов, мол хотят нажиться. Начинаете задавать вопросы, в духе "-Че они из нас детей делают?" "-Че всего пару воборов на плохого ихорошего? А где же отдельные длинные истории про плохого и хоршего?" *Я хочу тебе лишь напомнить, что ты покупал одну игру, и тебе никто не обязан в одну коробку запихивать их несколько.
2TATb:
Чувак, как ты умудряешся один пост писать почти идеально грамотно, а во втором через одно слово ставить "тощусь" "преводили" "неприменно" "не в чем не отказываю"?
Ну понимаеешь Чувак, я типо, как бы по-разному иногда себя ощущаю, вот пишу не заморачиваясь :)
2RONNAN:
Неее... Их трое - Saf-Saf, Nuf-Nuf и Naf-Naf. *
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
еще Nif-Nif забыл.
А что интересно-это теперь модно, над чужими никами глумиться. Уже реально детский сад (Я правда не знаю, может вы еще из школьного возраста не вышли, поэтому и [strike]дразнитесь по фамилии[/strike], ой то есть по Нику.
2_sergio_:
просто должны соблюдаться хотя бы примитивные нормы формирования диалогов, чтобы персонажи хоть как то напоминали живых людей, а не справочные аппараты
Они вполне живые. Особенно мне понравился диалог с
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тем алхимиком, который просил череп принести с поля боя, а потом мой ему показался свежее.
Веселый диалог. А так же полно диалогов, в которых понятно, что собеседник - завидует, боится, ненавидит, превозносит тебя. В них есть эмоциональная окраска, именно то что делает диалог живым, а не разговором с автоматом. Опять на игру ставите клеймо, причем незаслуженно. Но это Ваше личное право, если вам от этого легче......
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:36   #5755
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
А Вас не смутило что молодой ученик алхимика говорит старческим голосом?
А то что персонаж, которого встречаем у таверны прийдя в первый город (там где Горн стои), повторяет каждую фразу по 2 раза двумя разными голосами это нормально?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:47   #5756
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Опять на игру ставите клеймо, причем незаслуженно.
Ну вот опять, вы никак не поймете что для всего в этом мире существуют свои правила, каноны, критерии по которым делается оценка, в том числе и для жанра РПГ. Это все равно что назвать березу дубом просто потому что она вам понравилась. Нравится вам Аркания ну и пожалуйста, но только не надо ее тут расхваливать  это только вызывает у других неприязнь(хотя мне начало казаться что вы именно этого и добиваетесь, ну может это такая странная форма мазохизма). Считать ее лучшей игрой для себя никто вам не мешает, но можно было бы хотя бы признать что по отношению к жанру РПГ она сделана очень некачественно. Вас то и считают агентом Акеллы только потому что вы выражаете свою точку зрения неадекватно, она у вас куда больше похожа на рекламу чем на трезвую оценку.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:53   #5757
halstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Обращает на себя внимание очень интересная позиция отдельных форумчан (не будем называть), которые сначала пишут "в игре нет нелинейности - факт", потом оказывается, что все таки есть, такие квесты, где есть альтернатива выбора.
Это очень местечковые придирки. Все равно как на утверждение, что Россия - не негритянская страна, приводить довод, что у тебя в соседней квартире негр Вася живет. Ну живет, да пусть их даже несколько тысяч в стране живет. И что, меняет это общую картину? Так и тут.
В Аркании вам дается одно развитие сюжета. Вам не нравится, что оно только одно
Oh, yes! Предлагаю на этом не останавливаться и развить идею! В SuperMario нам тоже дается только один сюжет! Давайте уберем кнопки "Назад" и "Прыжок", оставив только "Вперед"! Ведь иначе Марио может пойти назад, и события будут развиваться по-другому!
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:55   #5758
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

а кроме того информативные, дающие возможность понять все что происходит вокруг...
Ага, ага, еще можно в плюсы написать так: "Общедоступные диалоги, смысл которых понятен даже трехлетним детям" *:)

Дарю идею *;)

Я хочу тебе лишь напомнить, что ты покупал одну игру, и тебе никто не обязан в одну коробку запихивать их несколько.
Ясное дело не обязан. Но в стопервый раз стоит напомнить, что на коробке написано RPG (хотя по всем признакам на РПГ не тянет. С элементами - другое дело) и Готика 4 (в то время как в игре практически не присутствует 90% того, что сделало серию "Готика" той самой Готикой). Это называется подлог и обман. А так же несоответствие товара его описанию. Так что в коробке лежит нечто, ни названию ни заявленному классу не соответствующее.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:06   #5759
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2 Psyromantic
В жизни люди иногда тоже повторяются, повторяются. И голос у них бывает меняется меняется. Конечно -это скорее всего баг (в инглиш версии такого особо не замечал) Ну раз баг то поправят - это же еще не означает, что диалоги в Аркании с художественной точки зрения убогие.

Добавление от 10/21/10, в 15:10:35
2Burenka:
в то время как в игре практически не присутствует 90% того, что сделало серию "Готика" той самой Готикой). Это называется подлог и обман. А так же несоответствие товара его описанию
Это называется деверсификацией продукции выпускаемой под брендом Готика. По описанию, исходя из особенностей сабжа - это все таки РПГ, со всеми присущими элементами. Подлога не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:12   #5760
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

это же еще не означает, что диалоги в Аркании с художественной точки зрения убогие.
Во-первых: не вполне понятно, что понимается в данном случае под "художественной точкой зрения"

А во-вторых: примеры "художественно ценных" диалогов из игры есть?

Как эталон "художественно ценных" диалогов можно взять, скажем - диалоги из KotOR-2. Практически любой диалог с HK-47 Для сравнения. *;)

Подлога не вижу.
Этот игра более близка к Rogue/Action РПГ (Diablo, Sacred). *А чистое РПГ, которое пропечатано на коробке - совсем другой жанр, с гораздо более серьёзными требованиями к квестам, прокачке и т.п.
Ответить с цитированием
Страница 144 из 159 « Первая 4494134137138139140141142143144 145146147148149150151154 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика