[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 108 из 145 « Первая 85898101102103104105106107108 109110111112113114115118 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.02.2008, 00:54   #4281
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Дело в том, что контактировать с материком (Нордмар) не так просто, им нужна была руда и в Хоринисе.
P. S. А откуда в Долину приходили орки, кроме как из Хориниса? Я просто этот моментнемного упустил.
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 02:27   #4282
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic: Я думаю что орки не сомневались в успехе на Хоринисе, а эдакая "вторая база" была бы не лишней на всякий случай. Вдруг нордмарскую печь у них бы отбили? А так - хоть и с задержками, но руда. А зачем она им...ну думаю теже паладины доставляли им не мало проблем. Речь ведь шла о тех временах когда Ксардас ещё не помогал оркам на материке, и когда победа над Миртаной не была такой очевидной вещью. Очевидно решили перестраховаться, вот как я думаю!
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:49   #4283
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Magmatic, GOTHICROCK, Снусмумрик с мечом:
Если бы оркам самим была нужна магическая руда, тогда у них было бы выкованное из неё оружие, но его ни в одной из частей игры я в упор не видел. ;)
Значит, логичнее предположить, что захватывая Нордмар и Миненталь, орки действовали по принципу собаки на сене "сам не ам и другим не дам", т.е. просто отрезали людей от доступа к данному ресурсу.
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:27   #4284
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus: Может руда нужна Белиару? Она ж магическая. Или может в Хоринисе залежи черной руды есть и именно из-за неё весь сыр-бор? В конце концов несколько кусков черной руды Ночи Ворона было, а там где один там и много может быть.
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:37   #4285
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus: Ну возможно руда была нужна вовсе не для оружия, тем паче в что у рядового орка и так тесак был поопаснее, чем у рядового паладина. Не забывай про шаманов орков, они может и выглядели в первых частях как сельские дурачки, но по сюжету указывалось на то что силой они не обделены...:)

Добавление от 02/29/08, в 14:38:28
2Magmatic: А что это за черная руда? Нашел в игре, принял и ничего не понял что сделалось))
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:32   #4286
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Снуснумрик с мечом:
Её можно съесть(!) а можно сковать меч.
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:45   #4287
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LINAK-11111: Первый раз слышу! Я её только ел ;D А что за меч получится, если не секрет и не оффтоп?
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:06   #4288
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Снусмумрик с мечом:
Согласен, что воинам орков магическая руда ни к чему, а вот шаманам для изготовления рун - вполне реально.

2 LINAK-11111:
а можно сковать меч
А здесь вы однозначно ошибаетесь - никакого меча из чёрной руды нельзя выковать. :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 20:07   #4289
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
никакого меча из чёрной руды нельзя выковать
не факт! Просто люди не умеют ковать из неё мечи. Никто не сказал что орки, к примеру, не умеют делать такое оружие. *
шаманам для изготовления рун
Руны по моему делают из обычных камней. Разве что из руды переносят энергию в руны.
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:38   #4290
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
А откуда в Долину приходили орки, кроме как из Хориниса?
В Долину армия пришла как раз с моря. А что касается отсталого племени - так оно тысячу лет там живет.


Добавление от 02/29/08, в 22:43:41
2Magmatic:
Может руда нужна Белиару? Она ж магическая.
Ну так все зло из Хориниса и его залежей руды. Начиная от самого Спящего. Я думаю, его не случайно вызывали на каком-то забытом острове. Этот остров, ИМХО, аналог "мест силы", "звездных врат" и т.п., называйте как хотите. Цивилизация Яркендара тоже возникла именно тут. И совсем недалеко резиденция шишек Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:47   #4291
Smayk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Легенда о сказке наночь

Уболтать Cатану можно по-всякому, но только не хорошей сказкой на ночь. Сказкой про спэйс, про пространство и звезды. И неважно, кто расскажет ту сказку, Сатана его полюбит, а сказку поймет по-малолетству и не станет порnить, но только это. И тогда все заживут счастливо, а миром будут править легенды.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:36   #4292
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: Да, вокруг этого острова действительно очень много крутится. Вообще 1 и 2 части очень тесно сплетены друг с другом, в плане сюжета. Даже удивился что в 3 части к Хоринису уже нету отсылок)
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:03   #4293
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Интересно,куда это Спящего засасывает в конце 1-ой Готы?. Он что не умер?
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:40   #4294
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
Чисто исходя из ролика - он отправился в своё измерение. Из предыстории к Готике 3 (мануал пользователя), мы узнаем, что это Царство Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:31   #4295
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не могу понять одну вещь: откуда пришли орки на материк? В мануале сказано, что пришли они с неизведанных территорий на западе. А мужик в сильдене говорит, что орки напали с северо-востока(т.е. с нордмара)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:23   #4296
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SiNNeR-777:
Не могу понять одну вещь: откуда пришли орки на материк?
Орки пришли в Миртану с Ледяных пустошей, которые находяцца на севере, далеко за Нордмаром :).
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:01   #4297
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Орки пришли в Миртану с Ледяных пустошей, которые находяцца на севере, далеко за Нордмаром
это ты так думаешь? или откуда такая инормация?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:42   #4298
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SiNNeR-777:

В мануале сказано:

[q]10 лет назад — Суровая зима заставил орков с севера вторгнуться в королевство людей. Великая война с орками началась.

10 лет назад — Орки завоевали Нордмар и стали контролировать шахты, где добывалась магическая руда. Королевство стало испытывать нужду в руде для продолжения войны с орками. Король собрал всех осуждённых преступников, и отправил их на шахты в Хоринис, чтобы они добывали руду там. Вследствие многочисленных попыток побега было принято решение воздвигнуть магический барьер вокруг колонии, но что-то пошло не так при его создании. Маги оказались заперты внутри, и заключённые стали контролировать территорию внутри барьера.

5 лет назад — Орки завоевали западную часть древнего королевства.[/q]

Т.е. скорее всего орки наступили из северных земель и захватили Нордмар, а дальше углублялись внутрь материка, причем двинулись на юг они через западный проход в Миртану (ЕМНИП около Сильдена), т.о. именно западная часть её была захвачена первой.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:42   #4299
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sinner:
это ты так думаешь? или откуда такая инормация?
Если ты играл в третью серию франчайза, то должен помнить из рассказов местных перцев, что орки покинули Ледяные пустоши из за небывалых холодов, которые наступили на их земли. Хотя мне кажется это Белиар спровоцировал холод, дабы вызвать орков в вынужденный поход на серединные земли.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:45   #4300
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Sinner:
Можно сколько угодно гадать, откуда взялись орки на материке - или жили севернее Нордмара, или прибыли с другого, неизвестного людям места, т.к. об этом в игре нет информации. Одно только ясно, что Кан собрал армию где-то на севере, а затем через Нордмар прошёл в Миртану и захватил её.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 02:21   #4301
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus: С орками не ясно. Вроде как жили в ледяных пустошах, но по их виду в 1 и 2 части этого не скажешь. Шерсть есть, но её мало - брони вообще больше похожи на наряды стриптизерш...(элитные орки не в счет). А вот то что их выгнали на тропу войны какие то морозы уже похоже на правду.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:57   #4302
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Странно. В Gothic 3 - Начало(на мобилу) один перец говорит, что орков создал какой-то маг.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:19   #4303
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну можно с точностью сказать что у орков было не одно племя, (пример Готика 1) поэтому можно предположить, что в миртану вторглось не одно племя, одно к примеру пришло с гор, (Нордмар) а другие прибыли с неизвестных нам земель, не без участия Белиара конечно. Но опять же, тут можно только гадать...
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:59   #4304
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SiNNeR-777: Хм, в то, что их маг создал мне с трудом верится. Во всех частях Готики делался упор на то что несмотря на крайне агрессивное и брутальное отношение к людям, орки - раса не менее развитая чем люди, со своей культурой. А вот о причинах их вторжения в земли людей остаётся только гадать. Климатические изменения, происки Белиара - все это теории, игра не дает ответов на эти вопросы.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:45   #4305
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Снуснумрик с мечом:
Хм, в то, что их маг создал мне с трудом верится
Мне то же, но на мобиле именно так. Если надо выложу скрин. ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:04   #4306
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SiNNeR-777: Да не, тебя то я верю))) Просто странная теория появления орков... :D
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:27   #4307
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Давно хотел узнать за что ГГ попал в колонию. Может кото-нибудь что-нибудь слышал. ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 13:09   #4308
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SiNNeR-777: Нет, никакой информации о прошлом ГГ в игре нету. Ни имени, ни где жил, что делал. Единственное, когда ГГ в 3 части попадает к королю, тот ему говорит, что мол я специально тебя в колонию отправил, чтобы ты осознал кто ты есть и спас королевство))
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 14:06   #4309
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Бендер:
Единственное, когда ГГ в 3 части попадает к королю, тот ему говорит, что мол я специально тебя в колонию отправил, чтобы ты осознал кто ты есть и спас королевство))
Ерунда, Робар вообще не имел никакого представления о ГГ на момент событий Г1. ГГ стал известен королю, только после того как уганал Эсмеральду, т.к. по пророчеству магов Избавитель должен был явиться на этом корабле. А смысл слов Робара в том, что ГГ судьбой было предназначено попасть в колонию, чтобы он осознал и подготовился к последующим приключениям.
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 15:50   #4310
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Орки очень часто повторяют слово "морра". Я так понял это что-то вроде "человек"?
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:06   #4311
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SiNNeR-777: В точку, они так людей называют)

Добавление от 03/08/08, в 15:07:32
2Ukur:
А смысл слов Робара
Возможно был не прав, просто давно уже проходил:) Сорри если что. Ну и в любом случае на тот вопрос, на который я отвечал я ответил))
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 03:26   #4312
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Недавно начал снова игратца в Г3. Проходил её до конца только один раз, в давние времена, когда всё было совсем по другому :), и русская версия только поступила в продажу. Один раз прошел - и больше не играл. И все это время скучно было без Готики, господа. Гонял в НВ и даже в добрую-старую Г1, клёва конешно, но я уже знаю их наизусть, от этого появляются забытые сэйвы наполовину пройденных Готик, чево раньше не бывало впринципе. Все время думал, что если б Г3 удалась как положено, - это на сколько ж лет мне бы её хватило переигрывать! И тут как-то навеяло - и давай Г3 обратна ставить! Хочу выразить мега-благодарность всем камрадам, кто делал коммунити-патчи к Г3! Очень, очень полезную и нужную работу сработали эти камрады, спасибо! Гонялсо по Миртанам-Нордмарам, колол-стрелял-резал от души! С новыми квестами, пусть даже небольшими и без звука, всеравно стало как-то поуютнее чтоли.. Когда знаеш, что есть у героя ещё пара-тройка заданий на перёд, оно всё веселее бегается.  Правда с недавнего времени я юзаю новый комп с новыми железками внутре, и от этого ГГ ещё веселее бегает-стреляет.  Такое ощущение, что разрабы игруху делали, что называется "на вырост". На четырехядерных камнях и мега-видюхах теперь всё летает и сверкает, на старой машине никогда выше среднего настройки не выставлял, поэтому оказалось половину различных предметов, присутствующих в мире Г3 я раньше просто не видел. Вобщем, как сказал один камрат с данного форума в те далёкие времена, когда здесь кипели страсти о недавно вышедшей Г3 - "красиво, как на шашлыках".  Конешно много чево хотелось бы, типа квестов-сюжетов, но об этом уже было сказано более чем достаточно, к тому же это невозможно. А так, на максимальных настройках и без дёрганий-тормозов, да плюс коммунити-патчи играть всё-таки можно, а местами - даже интересно, почти как в старые-добрые Готики... когда было всё совсем по-другому...
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:15   #4313
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2paramon: Вижу увлеченного человека:) Да, окромя парней из Коммьюнити Тим, никто Готику3 и не пытается подправить...
А вообще все же первая и вторая часть игры запали сильнее...Готика 3 в первую очередь берет своими пейзажами, которые лично меня проняли прям до души...прекрасные, цветущие луга Миртаны, ледяные пустоши Нордмара, где за каждым камнем поджидает опасность, залитые палящим солнцем пески Варранта...честно говоря, пейзажи этой игры потрясли меня буквально с первых скриншотов, и так и держат до сих пор. Но кроме жажды исследования этого мира есть ещё много желаний...нормальной боевой системы, сложных и интересных квестов, запоминающихся nps...а этого нету к сожалению, и исправить этого не смогут даже ребята из Коммьюнити... :(
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:29   #4314
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Бендер:
А сколько атмосферности в пейзажах появилось благодаря травоядным животным, лениво перебегающим стадами с лужайки на лужайку и щиплющим травку.
Конечно, виды - самая сильная сторона Г3. Они просто убийствены, так и хочется ворваться в этот мир и жить там и только там. Но я не могу согласиться, что это - единственное достойное похвалы в Г3. Чего стоют только Нордмарские дороги, когда подойдя, судя по карте, буквально на 100 м к цели, тебя отделяет от неё пропасть.
Запоминающиеся NPC как-то дружно расположились в Лаго  ;D. Оно и понятно, должно же быть место чистого позитива. Да и в других городах встречаются, просто их роли, даже если и яркие, микроскопичны, вот что обидно! И, как я уже писал, ужасно блекло получились герои, известные по предыдущим частям.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:20   #4315
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Идол Кадар: Согласен с тобой, в Лаго действительно полно позитива)) Но как и любой другой город\поселок герой там не задерживается...и это самое печальное. Хотя наверное, чтобы создать и шикарный мир с роскошными пейзажами, и запоминающихся персонажей, нужны ну очень большие силы...
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:12   #4316
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Готика 3 в первую очередь берет своими пейзажами, которые лично меня проняли прям до души...
Чего стоют только Нордмарские дороги, когда подойдя, судя по карте, буквально на 100 м к цели, тебя отделяет от неё пропасть.
;)Ну и музыка, которя в каждой части разная.Иногда просто хочется остановится и послушать эти душевные надрывания симфонического оркестра. :P А из пейзажей очень удалась вода ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:34   #4317
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA:
Честно говоря, таково, чтобы мне хотелось слушать именно [q]надрывания симфонического оркестра[/q], я не помню. Мне куда ближе по меньшей мере очень талантливая и по большей гениальная Vista Point для флейты и Ночь Трелиса для гитары  ;).
В любом случае, КайРо именно в Г3 дал всему миру знать, кто сейчас главный по саундтрекам  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:04   #4318
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Заметил одну закономерность.Если проходишь серию Gothic по порядку, то после первой во вторую играть легче,чему способствует измененная кнопка поднятия предмета и непрерывность серии ударов.В Night of the Raven сложности пребавляют только применение очков опыта=>после всего этого третья часть кажется детской прогулкой.Однако, проиграв в третью с недельку, решил запустить великую первую.И что вы думаете?Игра кажется просто адом где-то часа 2-3, пока заново не освоешься :PПосле закликивания третьей, прерывность атак и общее нападение выводит из себя >:(Из чего складывается резонный вопрос - в какой игре из серии Gothic самый реалистичный и удобный режим схваток?
P.S. По моему мнению в Gothic II.(в режиме управления от первой части) :D
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:10   #4319
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA: Дело в том что первые две части очень самобытны, ну и конечно это намного сильнее чувствуется именно в первой части, ко второй то привыкаешь уже да и немного упростили систему...Ну а третьей просто испоганили. ТАК изуродовать боевую систему надо уметь, это просто талант:(
Ответ на твой вопрос - мне больше всего по душе вторая часть.  ;)

2Идол Кадар:
Vista Point для флейты и Ночь Трелиса для гитары
Обязательно влеплю тебе плюсище за это, когда репомет дадут)) Эти композиции и меня тронули.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:36   #4320
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Бендер:
Ну а третьей просто испоганили. ТАК изуродовать боевую систему надо уметь, это просто талант
А все из-за того что разработчики делали упор на
прекрасные, цветущие луга Миртаны, ледяные пустоши Нордмара, где за каждым камнем поджидает опасность, залитые палящим солнцем пески Варранта..
, и на всякие прочие "висяки",что по сути тоже важно, но во всем важна ЗОЛОТАЯ середина ;)А красивая графа делается в целом для бизнеса,для привлечения людей,которые о серии Gothic даже не слышали. >:(
Ну а в Лаго разрабы просто отдохнули и сделали что-то вроде Болотного лагеря, за что им Спасибо.  ;)
Ответить с цитированием
Страница 108 из 145 « Первая 85898101102103104105106107108 109110111112113114115118 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика