[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 115 из 150 « Первая 1565105108109110111112113114115 116117118119120121122125 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.07.2011, 05:16   #4561
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
ППКС одина. Не надо выдумывать проблемы там, где их нет.
И не надо вырезать мелкую, но такую приятную халяву.
И тем более, что эта липовая прибавка ни на что не повлияет.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 07:23   #4562
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:

Лучше оставить всё, как есть. Я, один раз выбивал Драконьи Корни из Элитников в Г2, потом понял, что это бесполезная трата времени отвлекающая меня от игры ;) И с яблочками таж история, кто хочет - пусть выбивает, но кроме собственного удовлетворения это никому ничего не даст. ИМХО конечно же. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:01   #4563
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Т.е. по вашему мнению вообще не нужно вводить следующие ограничения (взято из Changelog неофициального обновления)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Нельзя бесконечно продавать старые монеты Василию, драконью кровь Яну и рога мракориса Бастеру (взято из патча от Lord Sargon).
- Также нельзя бесконечно отдавать медовый табак Абуину, книгу платежей Фрэнсису и чешую дракона Беннету.
- Скелеты-маги могут вызывать не больше 5 скелетов (взято из патча от Lord Sargon).
- В главе 6 нельзя повторно получить особые товары от Милтена, Диего и Беннета (частично взято из патча от Lord Sargon).
- Больше нельзя получить от кузнецов дополнительные стальные заготовки, а от алхимиков дополнительные мензурки.
- Трактирщик даёт ГГ не больше 5 бутылок пива в день, в т.ч. и в первый день.
- Больше нельзя бесконечно отдавать Гириону кольца предводителей орков.
- Ликвидировано бесконечное появление кирок у каторжников и рабов (но при этом они перестали использовать оружие).
- Больше нельзя получить дополнительные яблоки, чёрные грибы и гоблинские ягоды.


Кстати, вспомнил про возможность провоцировать на драку Фестера, Рауля и Сентензу вплоть до отплытия на Ирдорат. Ведь по логике сюжета игры все разборки между сторонниками Ли и Сильвио должны прекратиться после того, как Сильвио и часть наёмников уйдут с фермы Онара. Следовательно, после наступления этого события не будет иметь смысла постоянно затевать драки с этими персонажами и поэтому я предлагаю ввести условие, позволяющее спровоцировать драку с указанными персами только до этого события (в качестве примера взят скрипт DIA_SLD_816_Fester.d):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
var int Fester_Duell_Day;
var int Fester_FightVerarscht;
var int Fester_FightSylvio;

instance DIA_Fester_PERMPruegel(C_Info)
{
* * *npc = Sld_816_Fester;
* * *nr = 9;
* * *condition = DIA_Fester_PERMPruegel_Condition;
* * *information = DIA_Fester_PERMPruegel_Info;
* * *permanent = TRUE;
* * *description = "Я думаю, тебе не помешает еще одна трепка.";
};


func int DIA_Fester_PERMPruegel_Condition()
{
* * *if((Npc_KnowsInfo(other,DIA_Fester_WasMitAbmachung) || Npc_KnowsInfo(other,DIA_Jarvis_MissionKO) || (self.aivar[AIV_LastFightAgainstPlayer] != FIGHT_NONE)) && (MIS_ReadyforChapter4 == FALSE))
* * *{
* * * * * *return TRUE;
* * *};
};

func void DIA_Fester_PERMPruegel_Info()
{
* * *var int random;
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Fester_PERMPruegel_15_0 0"); * * *//Я думаю, тебе не помешает еще одна трепка.
* * *if(Fester_Duell_Day < Wld_GetDay())
* * *{
* * * * * *random = Hlp_Random(11);
* * * * * *CreateInvItems(self,ItMi_Gold,random);
* * * * * *Fester_Duell_Day = Wld_GetDay();
* * *};
* * *if(Npc_KnowsInfo(other,DIA_Fester_WasMitAbmachung ) && (Fester_FightVerarscht == FALSE))
* * *{
* * * * * *AI_Output(other,self,"DIA_Fester_PERMPruegel_15_0 1"); * * *//Мне не нравится, когда меня обманывают.
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Fester_PERMPruegel_08_0 2"); * * *//Я весь дрожу, я весь дрожу!
* * * * * *Fester_FightVerarscht = TRUE;
* * *}
* * *else if(Npc_KnowsInfo(other,DIA_Jarvis_MissionKO))
* * *{
* * * * * *AI_Output(other,self,"DIA_Fester_PERMPruegel_15_0 3"); * * *//Тебе не стоило связываться с Сильвио.
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Fester_PERMPruegel_08_0 4"); * * *//Ты один из лизоблюдов Ли, да? Тогда ты ошибся адресом!
* * * * * *Fester_FightSylvio = TRUE;
* * *}
* * *else if(self.aivar[AIV_LastFightAgainstPlayer] == FIGHT_LOST)
* * *{
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Fester_PERMPruegel_08_0 5"); * * *//Какого черта тебе от меня надо?
* * * * * *AI_Output(other,self,"DIA_Fester_PERMPruegel_15_0 6"); * * *//Мне очень хочется посмотреть, как ты будешь валяться в грязи!
* * *}
* * *else
* * *{
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Fester_PERMPruegel_08_0 7"); * * *//Тебе что мало, да?
* * *};
* * *AI_StopProcessInfos(self);
* * *B_Attack(self,other,AR_NONE,1);
};
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:45   #4564
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Ты все понял.
вообще не нужно вводить следующие ограничения
А смысл? Из-за кучки манчкинов?
Если когото возбуждает стоять на месте и 3 часа давать в лоб неписю, обирать его и тут же продавать - флаг ему в руки и барабан на шею.
Мне вот, может, нравился процесс ковки меча. раскочегаривание, выковка.... а тут на - фиг тебе.
Давай ваще тогда ковку уберем, а то с ходу эль бастардо в руки - нипарядак!!! дисбаланс!!!
Готика тут, итить или Герои с шахматами?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:02   #4565
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
по вашему мнению вообще не нужно вводить следующие ограничения
Я за то, чтобы были исправлены скриптовые косяки. К примеру, платежная книга. Если ты ее отдал один раз, то это должно быть засчитано раз и навсегда. Проблема в проверке скриптовой.
Вот в качестве бреда:
Вот отдал ты книгу. Если после этого вы подрались и книга оказалась у тебя, то во второй раз подойдя к нему, его нормальная реакция - либо полное равнодушие, либо агрессия из-за поражения, либо агрессия из-за того, что ты книгу при себе ворованную таскаешь, либо депресия из-за утерянной вещи и нежелание что-либо делать, пока она не отыщется.
Разумеется, некоторые из этих вариантов требуют доп.диалогов. Частично это решаемо за счет svm (общие фразы).

Нужно из этого списка каждый конкретный пример рассматривать отдельно на предмет логики. А манчкины просто напросто такой патч и устанавливать не станут. Это к бабке не ходи. Но обидно, если и нормальные игроки побоятся такой патч себе ставить. Из-за необдуманного вырезания все и вся. Вариантов развития событий на разное поведение игрока в случае с патчем урежется. Что никак не способствует оживлению игры.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:07   #4566
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Ладно, тогда на днях я выпущу последнюю сборку неофициального обновления и в дальнейшем забью на правку багов НВ. :( Те, кто недоволен ликвидацией эксплойтов и урезанием халявы, могут ставить патч от Efectivo или же вообще играть в чистую 2.6.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:14   #4567
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
и в дальнейшем забью на правку багов НВ.
Это очень печально. Я обеими руками за продолжение!
Кстати почему не объединишь его с оригинальным патчем Effectivo и с патчем на озвучку? Да и исправленный exe можно приложить.
Удобно же ставить всё в одном.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:58   #4568
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
в дальнейшем забью на правку багов НВ
Дело твое. конечно... Но можно ведь не тотально все по линейке выставить. А подойти творчески и вдумчиво. Выровнять логику. Никто ведь за халяву не ратует, я уж точно  ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:47   #4569
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2odin68:
И как именно вы представляете себе "подойти творчески и вдумчиво" и "выровнять логику"? Лично я считаю, что должны быть ликвидированы недоработки, дающие возможность бесконечного получения опыта, денег и предметов с перманентными бонусами. Поэтому я прошу вас высказаться более конкретно по изменениям, которые уже вошли или планируются к внесению в Changelog неофициального обновления.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:42   #4570
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Дим, ну чесслово...
бесконечного получения опыта
Я тебя умоляю. Сколько опыта ты получишь за те же рога? Я не помню, но черт с ним, пусть для простоты расчетов 1000.
Количество необходимого для левелапа опыта растет геометрической прогрессии. Это сколько же надо раз провернуть линейку
"сдать - дать в морду - забрать - сдать", чтоб апнуться уровне так на 25? Ну какой нормальный человек будет этим заниматься??
Сколько скелетов опять же надо замочить, чтоб апнуть уровень? Ну кто в здравом уме будет это делать?
денег
Я тебя умоляю еще раз. Ну хорошо, я тебе прямо в башне Ксара читами сделаю стопицот бабок. И че дальше?
Шмота раньше положенного срока ты все равно не увидишь. А увидишь, так без прокачки все одно в руки не возмешь. Смысл?
предметов с перманентными бонусами
Ага. Пытался я как-то из интереска отксерить себе скрижали. Проклял все на свете, пока 1 штуку таки получил.
Не стоит оно того, Дим.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:10   #4571
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
как именно вы представляете себе "подойти творчески и вдумчиво" и "выровнять логику"?
Дык я ж для этого и написал пример с книгой выше. Один раз ее можно только сдать по логике. Иначе принимающий страдает амнезией в тяжелой форме. Скриптовая недоработка. Нужно менять проверку. В идеале - прописать реакцию.
Я не могу по каждому пункту высказаться, так как сам не занимался манчкинством и не знаю четких условий для него. Если будет расписан каждый пункт подробно, то я могу высказаться. А так я лишь случайно мог наткнуться на такие вот "подарки" и радовался. Не всем, конечно *;D
Дело-то ты хорошее замышляешь. Всего лишь хочется, чтобы патч и мне лично пригодился. Потому и пишу активно.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:54   #4572
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Выпустил неофициальное обновление для G2a_NR_ScriptPatch (сборка от 29.07.2011).

В нём были внесены следующие изменения:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Больше нельзя получить дополнительные яблоки, чёрные грибы и гоблинские ягоды.
- Можно устраивать регулярную взбучку Фестеру, Раулю и Сентензе только до ухода Сильвио с фермы Онара.
- Восстановлена отсутствовавшая в субтитрах фраза Декстера "Я тебя предупредил.".
- Исправлены расхождения субтитров с озвучкой в нескольких фразах Ксардаса, лорда Хагена и Гарада.

Полный список изменений можно найти в шапке темы и в файле Changelog_G2a_NR_ScriptPatch.txt.

Указанная в шапке темы ссылка для скачивания не изменилась, размер установщика 1718235 байт.

Т.к. я решил на некоторое время отойти от внесения поправок в скрипты Г2 НВ, для желающих продолжить работу над обновлением выкладываю
архив с исходниками скриптов
(3.28 МБ).
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:18   #4573
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Т.к. я решил на некоторое время отойти от внесения поправок в скрипты Г2 НВ
Печально... неужели Вы так резко среагировали на то, что все так критично отнеслись к правке яблок? Нет, ну право, не стоит оно того, чтобы так резко останавливаться... Я очень надеюсь на то, что Ваше
некоторое время
- будет сведено к минимуму...
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:23   #4574
thenilman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Кто-нибудь успешно ставил немецкую озвучку Г3 на CP1.74?
У меня вылетает Гуру при попытке открыть игру, если ставить сначала патч, а потом озвучку :\ Может, я использую старый файл озвучки или что-то в этом роде?
Если сначала поставить озвучку, а потом только 1.74 (шаманство, да), то пропадают все русские тексты. Вылетов нет, но и текстов нет, т.е. меню не работает.
Игра лицензия, ОС WinXPSP3.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:51   #4575
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2[7x]Skirmish:
Кто-нибудь успешно ставил немецкую озвучку Г3 на CP1.74?
ОТСЮДА и пару постов ниже
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:20   #4576
thenilman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1192576961&goto=6407094 date=07/30/11, в 01:51:03
2[7x]Skirmish:
ОТСЮДА и пару постов ниже
Спасибо, сегодня с утра, как ни странно, заработало само.

в маутнлисте:
Data/Speech_German=Data/Speech_German
Data/Speech_Russian=Data/Speech_Russian
в ге3.ини:

[Languages]
Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian
Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian

[Language]
Text=Russian
Audio=German
И работает, как ни странно. Появился другой баг - при включении новой фишки ("мурашки" в полутемных локациях) мурашки включаются абсолютно везде :\

/edit тоже прошло само собой
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 11:32   #4577
JIEKCUKOH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здравствуйте! У меня такая проблема, что Готика 3:Забытый боги не идет под семеркой, точнее очень сильно тормозит. Уверен, что она уже поднималась не один раз. Удалил шрифт из папки - не помогло, в папке с виндой шрифта не оказалось. Скачал облегченную версию, залил в обе папки - ноль. Что можно сделать? Спасибо.

P.S. Драва на видеокарту недавно обновлял. Директ новый.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:16   #4578
fordragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Всем привет возникла такая проблема в игре Gothic 2 Ночь ворона. После  загрузке сохраненной игры изображение как бы  сплющивается персонаж увеличивается в ширину и уменьшается в высоту и игровой мир тоже.Но после разговора с любым НПЦ все нормализуется.У меня широкоформатный монитор 1440 на 900 все драйвера и Directx обновлены.У меня стоит Windows 7.Никаких ошибок при этом игра не выдает.Подскажите пожалуйста как исправить данную проблему.Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:13   #4579
MuMu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6405041 date=07/28/11, в 13:07:41
2luciano:
Ладно, тогда на днях я выпущу последнюю сборку неофициального обновления и в дальнейшем забью на правку багов НВ. :(
Ни в коем случае!
Я тут двух камрадов на Готику подсадил, самый ответственный момент, так сказать.
Спасибо за Вашу работу!
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:34   #4580
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2fordragon:
В раздел шапки темы Общие проблемы Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона) и известные решения добавлена информация о решении проблемы со сплющиванием изображения в широкоформатных разрешениях экрана.

2 Готоманы:
Обновлены патчи озвучки для G2 и G2a (локализация от "Акеллы"). По сравнению с предидущими сборками патчей версии 1.10 в них были добавлены исправления следующих ошибок:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- убрана задержка в вопросе ГГ Ли: "Что ты собираешься делать теперь?";
- в фразу Гарада о мечах из магической руды вставлено пропущенное слово "очень".

Версии патчей и ссылки их для скачивания остались прежними.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:32   #4581
fordragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ураааа! Помогло! спасибо большое, думал что уже не найду как исправить.Наконецто поиграю нормально в Готику.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:19   #4582
Magic_Dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Почему-то не могу скачать патчи для Готики 2 НВ. Что-то с хостом.(
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:48   #4583
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Magic Dragon:
Какие именно патчи? Какой хост? Короче, детальное описание проблемы - в студию. :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:56   #4584
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Всем привет!

Попытался создать небольшой мод для Г1, увеличивающий размер шрифтов, меню, писем и книг. Несколько скриншотов, ссылку для скачивания и инструкцию по установке можно найти здесь.

Если кто-то решится попробовать мод, отпишитесь пожалуйста в приват, сохраняется ли читабельность текстов на более высоких разрешениях, чем у меня. У меня на 19" мониторе 1280х1024 всё вполне читабельно. На 17" ЭЛТ мониторе при таком же разрешении тоже всё нормально читается.

Если кто-то знает способ увеличения ширины боксов для опций диалогов, субтитров, описания предметов и размера слотов в инвентаре, подскажите, как это можно сделать.

Подскажите, сильно ли различаются переводы версий Готики от 1С и Руссобит, в смысле, можно ли использовать тексты моего мода в руссобитовской версии, если перевод взят, насколько я понимаю, из версии от 1С?

P. S. Если я, вдруг, ошибся темой, прошу модераторов перенести пост в правильную тему. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:48   #4585
Stas776

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Где в Иштаре найти Уграсала?
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:24   #4586
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Stas776:
Во внешнем кольце Иштара, разумеется.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Днём Уграсал патрулирует город примерно от дома Мунтазира до места, где курит травку Эмет.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:25   #4587
nameles666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Пара технических вопросов:
Разрешение 2560x1600 неработоспособно, игра вылетает с ошибкой. Есть ли решение?
Вблизи порталов и в некоторых других местах (например в районе башни декстера внизу где тролли) резко проседает FPS, игра начинает идти рывками. Это на  мощном железе.  Опять же, есть ли решение проблемы?

Хочу сказать спасибо тем кто делает патчи к этой замечательной игре. Для меня, это как новая жизнь для готики.  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:12   #4588
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2nameles666:
IMHO вы слишком много хотите от старичка ZenGin-а (движок игр G1 & G2), которому уже больше 10 лет и он просто не был расчитан на современное железо (широкоформатные мониторы, сверхвысокие разрешения экрана в игре и т.д.). Например, в G1 максимальное разрешение в игре было ограничено 1600х1024. Поэтому я рекомендую вам понизить разрешение до разумных пределов, не вызывающих вылеты из игры.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:31   #4589
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2nameles666:
Вблизи порталов и в некоторых других местах (например в районе башни декстера внизу где тролли) резко проседает FPS, игра начинает идти рывками.
Попробуйте отключить опцию "Рад. туман" в расширенных настройках графики. Мне это помогло избавиться от рывков.

2Dimus:
Например, в G1 максимальное разрешение в игре было ограничено 1600х1024.
То есть, на Full HD мониторе в родном разрешении запустить Готику в полноэкранном режиме не получится? Только в окне или не в родном разрешении?*:( А как в этом плане обстоят дела у Г2?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:15   #4590
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Ответ вы найдёте в шапке темы в разделе Общие проблемы Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона) и известные решения.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:45   #4591
Bl_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Я бы хотел высказаться насчет последних изменений G2a_NR_ScriptPatch касательно яблок и грибов, которые вызвали столь бурную полемику:

1) Касательно эксплоита с яблоками у "жующих" персонажей - я считаю, что это является такой же лазейкой, как и бесконечная продажа рогов мракорисов, старых монет, и.т.д. и подлежит обязательному исправлению. Почему я так считаю?

Дело здесь не столько в манчкинстве, а сколько в том, что важной особенностью Готики 1 и 2 является то, что у одной проблемы, как правило, есть несколько решений. Например, очень часто в игре имеется неявная возможность сэкономить LP, получить доп. опыт, и.т.д. И если в данной ситуации появлются т.н. "лазейки", то все вышесказанное теряет всякий смысл. Например, мне не хватает чуть-чуть опыта до след. уровня, при наличии таких лазеек у меня будет очень большой соблазн набить, к примеру, морду Бастеру и несколько раз продать рога, получив при этом деньги и опыт.

2) Я вот насчет грибов в инвентарях гоблинов и яблок в амбиентных инвентарях NPC у меня немного другое мнение:

Появление, к примеру, черных грибов у гоблинов, вносит в игру фактор случайности, который, как мне кажется, немного оживляет игровой процесс. Если бы черных грибов у гоблинов не появлялось, то кол-во грибов в любом прохождении было бы const, к примеру, *538 шт., а при ситуации со случайной генерацией грибов можно дополнительные 12 шт. насобирать у гоблинов и получить 550 шт. - лишние 5 очков маны. Мне не кажется, что это именно "халява", наоборот, так даже интереснее - один раз прошел игру нашел одно кол-во грибов, второй раз - другое. То же самое и для яблок в амбиентных инвентарях NPC, как я считаю.

P.S. При этом я согласен с "урезанием" гоблинских ягод у паладинов. Я согласен, что ситуация та же, что и с яблоками и грибами, но гоблинские ягоды - слишком уж серьезный бонус.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 08:23   #4592
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Вопрос к знатокам. В готике 2 Ночь Ворона при выборе варианта ответов я пользовался клавишами со стрелками вверх и вниз. Можно ли где-нибудь в файле (ини или другом) прописать, чтобы игра реагировала на другие клавиши как на эти?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 08:37   #4593
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Ну сколько, сколько тебе дадут эти несчастные яблоки?
Чтобы получить +5 к силе их надо полчаса выбивать и еще 5-7 мин жрать.
И что тебе сыграют эти 5 единиц к силе?
Какой человек в трезвом уме будет этим заниматься?
То же и с гоблинками - сколько времени займет штук двадцать сейв/лоадов?
И все ради +1 к ловкости?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:23   #4594
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Какой человек в трезвом уме будет этим заниматься?
зависит от отношения к игре, по крайней мере как то древний таблички выбивал В Г3 у торговцев до 40 сейв/лоадов доходило, иногда с перегрузкой игры, прада при этом смотрел ТВ, но было удовлетворение от результата.  
:D
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:16   #4595
nameles666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1192576961&goto=6431696 date=08/19/11, в 08:31:29
2nameles666:
Попробуйте отключить опцию "Рад. туман" в расширенных настройках графики. Мне это помогло избавиться от рывков.
Спасибо помогло. Информацию стоит занести в FAQ.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:03   #4596
Bl_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1192576961&goto=6432803 date=08/20/11, в 08:37:43
Какой человек в трезвом уме будет этим заниматься?
Если "никто не будет этим заниматься" и это "ничего не дает", то почему многие так категорично относятся к исправлению подобных багов? Подозрительно ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:13   #4597
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2stp:
ОМГ. марвином вколоти себе тыщ 5 силы и не парься. зависит от отношения.
2Black Phantom:
ХЗ, я не юзал и не буду, ибо влом.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:13   #4598
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Black Phantom link=board=gothic&t=1192576961&goto=6432050 date=08/19/11, в 14:45:00
Я бы хотел высказаться насчет ...
Имхо, +- 5 очков на манчкинство не тянет, а интерес прибавляет.
Да и бог с ним, с манчкинством - может кому-то нравится, и пусть его ....
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:34   #4599
llOMOHll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Поиогите! Плиз! очень охота поиграть в готику 1 ((( У меня Винда 7. Видеокарта: ASUS EAH6770 Series (Или так ASUS EAH5770 CUcore). 2 готика у меня вроде шла... на этом же компе. Правда она была лицензионной. 3 идёт отлично. Я скачал первую готику с инета. Там есть версии (1с и русбит) щас я поставил Русбит. У меня игра запускается норм, все предметы видны, текстуры не мерцают. У меня проблема в том, что почти каждые 5 мин игра встаёт. И помогает только перезагрузка машины. Ибо если закрыть процесс и опять запустит, то она вылетет через 5 секунд. ( попрошу не предлогать менять винду, ибо она у меня лицушная и вечная. А менять не хочетсо ))
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 05:33   #4600
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2llOMOHll:
Я скачал первую готику с инета
Обсуждение пиратских версий запрещено [rul]
Ответить с цитированием
Страница 115 из 150 « Первая 1565105108109110111112113114115 116117118119120121122125 Последняя »


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика