[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 121 из 150 « Первая 2171111114115116117118119120121 122123124125126127128131 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.11.2011, 18:48   #4801
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2kostello:
К сожалению, полностью избавиться от фризов невозможно, т.к. движок Gothic 3 практически не оптимизирован. Максимум, что удалось сделать CPT и Spellbound - ликвидировать многочисленные ошибки в управлении ресурсами, из-за которых виртуальная память текла как дырявое решето и игра часто вылетала в винду.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:55   #4802
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от kostello link=board=gothic&t=1192576961&goto=6548676 date=11/06/11, в 18:17:17
а есть способ от фризов во время игры избавиться?
По-сути, SSD покупал ради Готики 3 и Win 7
4 Гб и Win7 (если верить подписи) для безлаговой игры в Gothic-3 - мало. WinXP (при 4 Гб) можно (!тщательно!) настроить для почти (но не совсем!) безлаговой игры.

ЗЫ. SSD вряд ли сильно поможет
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 03:23   #4803
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2r154:
ЗЫ. SSD вряд ли сильно поможет
Очень даже поможет. Своп же. *Правда не уверен о каких фризах именно идет речь, но была инфа, что товарищи покупали 12Гб РАМ и SSD и отключали своп. Готика 3 скользила как по маслу.
4 Гб и Win7 (если верить подписи) для безлаговой игры в Gothic-3 - мало.
Щитоо?? У меня при весьма слабее конфе, чем у него в подписи, практически все выкручено на максимум, и *свопы бывают лишь в первые 10 минут, далее только при забеге в другую местность. Средний ФПС около 40-60. 2Гб РАМ, Win7, о каких мего страшных фриза\лагах\глюках идет речь?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 04:12   #4804
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от AgD link=board=gothic&t=1192576961&goto=6548109 date=11/06/11, в 06:09:27
Не, я имел ввиду - в каком [скомпилированном] файле, внутри его vdf живут скрипты с отсылками к файлам озвучки, и были ли в других скриптах этого же файла проведены иные изменения ? То есть чтобы понять - могу я его просто удалить или нет, тоже самое по субтитрам.
Хотя сдаётся мне, что первые живут где-нибудь в бинарнике в директории cutscenes, а вторые в gothic.dat, и фиг их просто так выпилишь.

[...]

Декомпилировать мне ленно, а потом ещё искать что к чему, и переделывать всё заного при обновлении.
Тут уж или уломать его в следующей версии хотя бы использовать оригинальные имена везде (так всю озвучку можно будет одним махом сменить и ни на что остальное не повлиять), или сравнить названия из его архива и архива немецкой озвучки, после чего создать ещё один, свой, архив с копиями немецких оригиналов, переименованых по-егошнему, но это как подпирать костылём каляску.
Все скрипты хранятся вбинарниках Готик.дат и Оу.бин, для декомпиляции юзаем ГотикСоурсер 3.14. Впрочем, об этом уже не раз писалось...


А, так оно ближе к правде, конечно, но не думаю что их кодировку можно вообще отнести к какому-то стандарту, даже такому убогому как ASCII. У них же там просто свой растровый шрифт, и кодировка своя под него вшита в движёк. Хотя может это оно и есть :) 2 набора алфавитов и немного знаков - часто так разрабы ленятся, нет чтоб UTF8 и ttf или svg использовать.

[...]

Ну как: 2 алфавита же всё таки в шрифтах, первый, обычно всегда латиница, а второй - на выбор локализаторов. Я вот тут как-то ковырялся и забубенил туда vdf-архив с gothic.dat от неметчины, а тут хоп - все субтитры на немецком латиницей понаписаны, а интерфейс на русском кажись остался.
Хотя я для того и водрузил архив немецкой озвучки на версию от 1С - наименования файлов озвучки внутри-то одинаковые для локализации и оригинала.
Два алфавита это понятно, но что если делать больше, например, сразу реализовывать поддержку в моде 5-7 языков, без создания новых версия мод файла с выбором языков при установке или в самой игре?! Тут без ЮТФ никак. Более того, сами кодировки шрифтов и скриптов различны, и чтобы переводить какой либо мод на другой язык, особенно если в нем используются спец. символы языков, типа - умлаутов в немецком и прочих, то это туши свет...


Озвучка ни к чему, в общем-то, не привязана - грузит себе wav'ы из vdf'а с самой бОльшей меткой времени создания. Диалоги отдельно, шрифты тоже отдельно. Со шрифтами Elder хорошо поработал - оставил родные, стилизованные, и увеличил их, разве что ещё можно было по ним фильтром для сглаживания краёв пройтись.
Ну да, если различий в именах этих файлов нет, то читаться будет любая языковая весрия, но будет разбег по времени воспроизведения в субтитрах диалога для НПС (говорящего их)...


GothicVDFS 1.6.2 (для первой) ругается на архивы от второй и не открывает, толи версию архива материт, толи формат штампа времени, я забыл. Даже автор этих программуль держит их в отдельных директориях у себя на сервере. Я вот не сразу понял - какого фига всё, что от русских модеров, не открывается.
А чего, в 1.x версии правда какие-то глюки нашли и в 2.x исправили ? Архивы поганит, файлы пропускает ?
Пользуйся версией для Г2, она и читает и открывает прекрасно любые мод файлы. Тот же мод Долгий путь домой для Г1 я в нем собирал. Правда, у меня своя версия программы, расширенная. Но и оригинальные прекрасно работают. ;)


К чёрту этот браузер лёгкого поведения, тычу Firefox'ом под вендой и линуксами, но это тут не причём - что писькой, что пальцем не пролезть, коли в подмышку тыкать.
Там, например, все ссылки на http://killer-xxx.nm.ru дохлые - перенаправляют на 404 qip.ru 0_0 , а если ему в корень зайти, то там предлагают увеличить титьки на 2 размера за 20 дней :D Из точно живого разве что http://www.bendlins.de/nico/ и http://www.worldofgothic.de. Вообще - всю бы эту полезную дрянь, да в одном архивчике, где-то упереть бы, да не играть в конструктор.
Качай что требуется с сайта НикоДе, если там недоступно. У него самые последние версии оригинальных программ, на немецком Воге все равно одно старье валялось. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:41   #4805
AgD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1192576961&goto=6548556 date=11/06/11, в 16:54:32
2AgD:
Пакет GOTHIC.DAT содержит сотни файлов скриптов. Часть из этих файлов формирует сюжет и квесты. В них то и прописаны алгоритмы диалогов и названия звуковых файлов. Там же прописаны опции диалогов и текст записей в дневнике.
Значит ковырять их в надежде откатить изменения озвучки - себе дороже, а просто так выпилить - и подавно без толку.

Если имеется в виду перевод терминов, то здесь я особо не наглел. Несколько названий действительно изменены, но, как мне кажется, здесь всё в пределах разумного. Ничего революционного в этих изменениях *нет.
Если имеется в виду текст диалогов и пресловутые "новые звуковые файлы", то с редактором звуковых файлов особо не разгуляешься. Роман в стихах из Готики сделать не получится. ;)
Имеется ввиду изменение локализаторской отсебятины на более точный перевод против внесения собственной.

Например, сравнил я один звуковой файл из мода с таким же, из архива озвучки 1С - в нём говориться что-то вроде "Спящий указал нам на это место, и мы основали здесь _наш_ лагер", в оффициальной озвучке же говорится "..._новый_ лагерь".
Насколько я помню, зэками Братство пополнилось уже после создания барьера и бунта, то есть секта вполне могла начаться задолго до событий игры, и у сектантов мог быть лагерь где-то ещё, пока они не прочухали местоположение логова Спящего, на что оффициальный перевод и намекает. Однако вы решили изменить его смысл, что мол как-будто бы они тут все в один прекрасный день собрались, а их и накрыло.

Вопрос - делалось ли это с оглядкой на авторов Готики, или же это фанатская фикция и попытки не только сгладить огрехи перевода, но и переиначить историю игры ?

Субтитры хранятся в файле OU.BIN
А какие-то изменения, кроме редактирования субтитров, были ли применены к этому файлу ? Например, исправления общих сообщений интерфейса и тп. или они уже не в нём ?

Большая часть новых звуковых файлов имеет название, полученное добавлением латинской "A" к названию исходного файла.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Кроме этого следующие файлы тоже являются новыми:
DIA_BALOR_RIPOFF_FORGETIT_01_01.wav
DIA_BALOR_RIPOFF_PAY_15_00.wav
DIA_BALOR_RIPOFF_PAY_01_01.wav
INFO_TPL_1441_FIRSTWARN_CONDITION_BAALNAMIB_15_01. wav
INFO_TPL_1441_FIRSTWARN_CONDITION_BAALNAMIB_13_02. wav и
INFO_TPL_1442_FIRSTWARN_CONDITION_BAALNAMIB_13_02. wav
Будемс знать, будемс затыкать.

В который раз повторюсь: ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Если в оригинале есть файлы *A, B и C, то при добавлении нового файла НЕИЗБЕЖНО введение нового имени, например, D. *;D
Хм, 'добавление', а не 'замена' ? Разделяли некоторые фразы на 2 или свои компоновали ? Это затрудняет дело, да.

Теоретически, нужно увеличить размер текстур со шрифтами, так как родные текстуры довольно мелки (отсюда и пикселизация, заметная при увеличении). *С Фотошопом я работать не умею. Все работы над текстурами проводились с помощью Паинта. Если кто-то изъявит желание помочь с текстурами - буду рад посотрудничать. :)
Я с этим тоже не мастер, да и Photoshop'а годами не трогал. Есть смысл поспрошать авторов "Gothic High Resolution FONT" сильнее.

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1192576961&goto=6549267 date=11/07/11, в 04:12:21

Все скрипты хранятся вбинарниках Готик.дат и Оу.бин, для декомпиляции юзаем ГотикСоурсер 3.14. Впрочем, об этом уже не раз писалось...
Его я, конечно, поставлю, но не факт, что расковыривать и собирать их обратно будет самым оптимальным... Игра ведь скрипты в раскомпелированном виде не ест, так ?

Два алфавита это понятно, но что если делать больше, например, сразу реализовывать поддержку в моде 5-7 языков, без создания новых версия мод файла с выбором языков при установке или в самой игре?! Тут без ЮТФ никак. Более того, сами кодировки шрифтов и скриптов различны, и чтобы переводить какой либо мод на другой язык, особенно если в нем используются спец. символы языков, типа - умлаутов в немецком и прочих, то это туши свет...
Да уж, эти чёртовы разработчики игр. Хотел вот тут в Ведьмаке 2 поганый Arial и прочие скучные шрифты в интерфейсах поменять на готичненькие, средневековенькие такие. И что ? В игре 3 вида шрифтов используется: Arial в каком-то собственном формате и 2 в ttf. ttf'ные я-то поменял, а с Arial'ом - фиг, так он мне глаза и мозолит, скотина. Да ещё и весь интерфейс сделан на... Flash'е 0_0
Ладно хоть кодировки не 7битные и переводи-нехочу.

Ну да, если различий в именах этих файлов нет, то читаться будет любая языковая весрия, но будет разбег по времени воспроизведения в субтитрах диалога для НПС (говорящего их)...
Хммм, а разве время показа субтитров не равно времени проигрывания фразы, с установленным минимумом, вычисляемым по количеству слов в субтитрах (типа - 50мс на слово), на случай если фраза потерялась ? Там timing'и вручную прописаны ? Или что, какой разбег ?

Пользуйся версией для Г2, она и читает и открывает прекрасно любые мод файлы. Тот же мод Долгий путь домой для Г1 я в нем собирал. Правда, у меня своя версия программы, расширенная. Но и оригинальные прекрасно работают. ;)
И всё таки - в чём отличие между ними, и почему даже автор обеих версий не позиционирует последнюю, как универсальную, а держит ветку 1.x отдельно ?

Качай что требуется с сайта НикоДе, если там недоступно. У него самые последние версии оригинальных программ, на немецком Воге все равно одно старье валялось. :)
Кроме этих GothicVDFS'ок и ZTex'а я там ничего не нашёл. Или, о каком сайте речь вообще ? Можно латиницей, и в форме URL'ов, по-человечки ?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:02   #4806
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2AgD:
Значит ковырять их в надежде откатить изменения озвучки - себе дороже,
Всё зависит от ВАШЕГО желания. Ещё четыре месяца тому назад я не знал, что такое VDF, и многие старожилы модостроения потешались, должно быть, над глупостью задаваемых мной вопросов. ;) Поверьте, алгоритмы диалогов - это далеко не самое сложное, что есть в скриптах Готики. Если у вас будет желание заняться этим вопросом, могу предоставить в ваше распоряжение подробное описание сделанных изменений.

Например, сравнил я один звуковой файл из мода с таким же, из архива озвучки 1С - в нём говориться что-то вроде "Спящий указал нам на это место, и мы основали здесь наш лагер", в оффициальной озвучке же говорится "...новый лагерь".
Насколько я помню, зэками Братство пополнилось уже после создания барьера и бунта, то есть секта вполне могла начаться задолго до событий игры, и у сектантов мог быть лагерь где-то ещё...
Хм, это уже похоже на придирки. Даже если бы ваш вариант очерёдности событий соответствовал действительности, всё равно нежелательно было бы употреблять словосочетание "новый Лагерь" *в игре, где есть локация с официальным названием "Новый Лагерь".

Кстати, Братство образовалось уже после создания Барьера и тому есть подтверждение в диалогах игры. ;)

А какие-то изменения, кроме редактирования субтитров, были ли применены к этому файлу ? Например, исправления общих сообщений интерфейса и тп. или они уже не в нём ?
При использовании ГотикСоурсер 3.14 файл OU.BIN формируется автоматически. Вы в окне программы редактируете текст комментариев к скриптам - эти комментарии в качестве субтитров оказываются в файле OU.BIN. Насколько я понимаю, в этом файле содержится только привязка текста субтитров к названиям звуковых файлов.

Хм, 'добавление', а не 'замена' ? Разделяли некоторые фразы на 2 или свои компоновали ? Это затрудняет дело, да.
Не очень понял суть вопроса, но попробую таки объяснить.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Вот фрагмент из диалога с амбиентным наёмником в Новом Лагере:

AI_Output(other,self,"Info_Sld_8_DasLager_15_00"); * * *//Расскажи мне об этом Лагере.
AI_Output(self,other,"Info_Sld_8_DasLager_08_01"); * * *//Будь здесь повнимательнее. В Лагере полно головорезов.
AI_Output(self,other,"Info_Sld_8_DasLager_08_02"); * * *//Здесь есть несколько неписанных законов. Первый: к магам не заходит никто, кроме наемников.
if((Npc_GetTrueGuild(hero) == GIL_NONE) && (Kapitel < 2))
{

AI_Output(self,other,"Info_Sld_8_DasLager_08_03"); * * *//Второй: если попытаешься подобраться к нашей руде, ты покойник. Третий: лучше не заходить в бар на озере.
AI_Output(self,other,"Info_Sld_8_DasLager_08_04"); * * *//Видишь ли, этот бар принадлежит ворам, и им не нравится когда новенькие, вроде тебя, туда заходят.
}
else
{
* * *AI_Output(self,other,"Info_Sld_8_DasLager_08_03A" ); * * *//Второй: если попытаешься подобраться к нашей руде, ты покойник.
};


Зелёным цветом выделены добавленные строки, в том числе и новый звуковой файл. В исходном варианте наёмник называет новичком и предупреждает о том, что не нужно ходить в бар всех, кроме членов Нового Лагеря. Мага Огня или члена Братства тоже, хотя они то вполне могут пройти в бар после специально для этого созданного диалога. Поэтому введение в качестве новой фразы обрезанного варианта существующей фразы помогает избежать глупой ситуации. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:05   #4807
windowoz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Если кому интересно, то это пост о разрешении 2560x1440.
Gothic 1, Gothic 2 - обе вылетают при запуске: http://s017.radikal.ru/i442/1111/da/a6e758dad31e.jpg
Gothic 3, Gothic 3 - Forsaken Gods, ArcaniA - Gothic 4, ArcaniA - Fall of Setarrif, Risen - все эти игры поддерживают это экстремальное разрешение.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:00   #4808
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2windowoz:
Хотите выжать из старичка ZenGin-а запредельные разрешения экрана - ловите вылеты и не жалуйтесь. Не зря же в исполняемом файле Gothic 1 стоял ограничитель на разрешение экрана: не больше 1600х1200. :P Используемые в Gothic 3 (Genome Gaming System) и Аркании (Trinigy Vision 7) движки относятся к более современным и поэтому их рендерер поддерживает подобные разрешения.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:57   #4809
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2AgD:
Его я, конечно, поставлю, но не факт, что расковыривать и собирать их обратно будет самым оптимальным... Игра ведь скрипты в раскомпелированном виде не ест, так ?
Ест, и читает нормально если выбрать опцию распаковать файлы скриптов игры. Делается это в ГотикСтартером-мод.ехе или спейсером, *естественно датник и оушник надо свой подсунуть в игру(т.е. русской локалки), иначе, получите онемеченные скрипты.

Хммм, а разве время показа субтитров не равно времени проигрывания фразы, с установленным минимумом, вычисляемым по количеству слов в субтитрах (типа - 50мс на слово), на случай если фраза потерялась ? Там timing'и вручную прописаны ? Или что, какой разбег ?
Да я не помню уже точно, но задержи и рассинхронизация при воспроизведении диалогов и субтитров по любому будет, языки разные...

И всё таки - в чём отличие между ними, и почему даже автор обеих версий не позиционирует последнюю, как универсальную, а держит ветку 1.x отдельно ?

[...]

Кроме этих GothicVDFS'ок и ZTex'а я там ничего не нашёл. Или, о каком сайте речь вообще ? Можно латиницей, и в форме URL'ов, по-человечки ?
Надо немецкий вог лохматить на предмет по изменению в МДФ-сах, косяки были. Они даже для версии Г2 были, к ней есть патч на МДК2 который это дело правит. Если есть желание то раздел Редактирования смотри, там больше 500 страниц тем на немецком. У меня желания там рыться нету...  ::)

У самого Нико как такового сайта нет только фтп-шник, жмешь на нем по ссылкам и скачиваешь что нужно.
Г1:
http://www.bendlins.de/nico/gothic/

Г2:
http://www.bendlins.de/nico/gothic2/
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:57   #4810
MuMu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Камрады, а кто и как устанавливает первую Готику? В смысле, какие патчи используются и в какой последовательности? У меня версия от Снежков и раньше я устанавливал сразу после неё только
Soundpatch fur Gothic (Snowball) и
Soundpatch fix (Snowball)
Но теперь решил попробовать и патчефикс от уважаемого коллеги ElderGamer, но не могу окончательно решиться :)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:11   #4811
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2MuMu:
Камрады, а кто и как устанавливает первую Готику? В смысле, какие патчи используются и в какой последовательности?
А вот так:
1. Gothic 1 Player Kit (G1PK)
2. GothicFps
3. G1 OrkTempel Patch
4. Soundpatch fur Gothic (Snowball)
5. Soundpatch fix (Snowball)

Закатал это все, вместе с моей КУПЛЕННОЙ ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЕРСИЕЙ ГОТИКИ 1 От 1C в удобный инсталятор, для личного пользования, со всеми сохраненными путями реестра и больше не буду парится при переустановке винды))

Работа Эльдера хоть и потрясающая и обширная, но пока не рискнул ее использовать
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:25   #4812
MuMu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Волхв:
А вот так:
1. Gothic 1 Player Kit (G1PK)
2. GothicFps
3. G1 OrkTempel Patch
4. Soundpatch fur Gothic (Snowball)
5. Soundpatch fix (Snowball)
О, спасибо!
Gothic 1 Player Kit (G1PK) я тоже ставил, забыл упомянуть. А вот
2. GothicFps
3. G1 OrkTempel Patch
не пробовал. Нужно будет использовать при следующем прохождении.
Кстати, видел несколько вариантов (как минимум, два) этого самого Soundpatch fur Gothic. Помню, читал, что там камрады ещё много чего наисправляли/добавили. Только вот запутался, в какой именно версии  ::)

Работа Эльдера хоть и потрясающая и обширная, но пока не рискнул ее использовать
Вот, вот. К тому же, ещё бета и с совместимостью со всем вышеперечисленным не совсем ясно...
А вообще, камрад молодец.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:16   #4813
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Волхв link=board=gothic&t=1192576961&goto=6549251 date=11/07/11, в 03:23:53
2r154:
1.Своп же
Средний ФПС около 40-60. 2Гб РАМ, Win7
Средний ФПС в случае Gothic 3 не говорит почти ни о чём (у меня 100 был всегда, даже когда лагала со страшной силой).
2. При Win7 игре вряд ли доступно больше 1.5 Гб RAM. Как при этом, на максимальных настройках игры нет свопа, просвети плз
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:27   #4814
Gottittfes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Что делать? Включаю игру, загружаю, и появляется это окошко.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:26   #4815
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Gottittfes:
Загляните в шапку темы в раздел Общие проблемы Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона) и известные решения.

P.S.: Удалил дубликат вашего сообщения из темы "Обсуждение форумных игр" (нарушения: оффтопик и даблпостинг). В следующий раз внимательно читайте [rul].
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 09:02   #4816
0nly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

посмотрел через Flash OSD в ATI Tray Tools прожорливость Gothic II - 30% СPU и 30% GPU, при этом в городе лагает как на старой конфе 25 fps при максимальной дальности. есть ли способ ускорить сабж?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 03:47   #4817
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Не ведаю. Нa AMD C-50 (кто не ведает, это высокоинтегрированный APU включает в себя сразу Процессор, графику, северный и частично южный мост).. Частота 1Ггц, 2 ядра, видео HD6250 (384мб) (примерно как 7300GT), и 1.5 Гб оперативы, готика 2 независимот от настроек *в чистом поле дает 18-30 FPS.. ПОдозреваю, что процессорная часть слишком слабая. Но самое интересное, что вгороде просадок нет.. Идешь ты по всему миру с 20 FPS и идешь *;D

И все это счастье кушает всего 9 Вт без монитора) Ноута ASUS K53U с этой начинкой играя в Готику 2 хватает на ~5-6 часов от батарее, так что теперь Готика 2 со мной не разлучна * * ;)

P.S. Но для игр слабовато, если хотите ноут с долгой работы от батарее и хоть как-то играть в игры, то берите на основе AMD E350\E450,а то этот C-50 только по нету серфить, да код\документы писать... За счет HD6k норм 40гиговые BD рипы тянет, но в игры ваще нипаиграть. Зато от батареии дофига тянет.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:41   #4818
RabenGott

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Наверное проблема такая уже тут обсуждалась, но листать 187 станиц нет особого желания.
Поставил Готику 3 (нем.озвучка) + Патч 1.74 + Пакет квестов 4.2 + руссификатор + Контент Мод 2.2 + руссификатор - итог: в главном меню нет теста, в игре нет текста и озвучки персонажей. Что сделано не так?
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 03:27   #4819
anatolech

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

поставил патч 1.74 и игра стала жутко тормозить. Прям около 5 фпс выдает.
i5 2.4ghz, 6gb ddr-3, radeon 5870 1gb gddr5. win7 x64
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:12   #4820
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2anatolech:
Решение вашей проблемы описано в шапке темы в разделе Особенности работы игр "Готика 3" и аддона "Отвергнутые боги" в различных версиях Windows.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:02   #4821
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

траблик с Г1.
Если я пишу в GothicGame.ini force_parameters=-zRes:1920,1080,32 то никакого эффекта это не дает, используются параметры разрешения из Gothic.ini
Там я пишу
zVidResFullscreenX=1920
zVidResFullscreenY=1080
Тогда Г1 запускается в 1920*1080, но при этом переписывает эти строки на
zVidResFullscreenX=640
zVidResFullscreenY=480
и при следующем запуске использует эти значения. Если я награждаю Gothic.ini почетным званием рид онли, то при следующем запуске получаю акцесс виолейшн.
В связи с этим запускаю батником
@echo off
del /q D:\Games\Gothic\system\Gothic.ini
copy D:\Games\Gothic\system\true\Gothic.ini D:\Games\Gothic\system\Gothic.ini
start D:\Games\Gothic\system\GothicStarter.exe
exit
Так и жить теперь?
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 09:57   #4822
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ukdouble1:
Можно жить и так, а можно пропатчить файл GothicMod.exe версии 1.08k, чтобы он поддерживал разрешения выше 1600*1200:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
по адресам 02A05D, 02A433, 02A48C, 02BCD9 заменить значение байта 06 на 16 (все значения указаны в шестнадцатеричной системе).
Тогда отпадёт необходимость в постоянных заменах Gothic.ini.

P.S.: Внёс в шапку темы информацию о файле GothicMod.exe со снятым ограничителем на разрешения экрана.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:47   #4823
Gottittfes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Извините, вопрос по 3 готике, я вычислил нашего шпиончика поставченского, он мне такой: иди с вареком балтуй. а я уже давно с вареком болтал.  И он такой сразу, типа отлично,  типа письмо в окару и все такое. а потом типа варека убей главное а дальше все по маслу типа. Ну я весь такой мачо попер к вареку такой да, и хоп, варека та уже походу след простыл. где он? это баг или он куда то ушел?
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:20   #4824
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Gottittfes:
Продолжаете нарушать [rul], а именно статью 3.6? Пост удалён. Учтите, что это было последнее устное предупреждение, дальше последуют санкции.

Добавление от 12/04/11, в 17:40:56
Уважаемые готоманы!
04.12.2011 выпущено неофициальное обновление для G2a NR Scriptpatch. Отличий от предидущей сборки обновления (от 29.07.2011) немного, поэтому начинать новую игру после установки последней сборки поверх предидущей не нужно. Список изменений смотрите в файле Changelog_G2a_NR_ScriptPatch.txt:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Патч G2a NR Scriptpatch
Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внёс несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).

Исправления, вносимые этим патчем:
- После того, как Ларес отводит ГГ к Онару, не теряется возможность пойти с ним к магам Воды или в восточный лес.
- В случае утраты фокусирующих камней (если ГГ атаковали во время установки камня на пьедестал) можно получить дополнительные камни у Мердариона.
- Атрибуты ГГ больше не меняются при использовании заклинаний превращения.
- NPC больше не атакуют ГГ после использования заклинаний превращения, если видели его в превращённом состоянии.
- Секоб больше не бессмертен начиная с 3 главы.
- Миксир обучает языку зодчих после возвращения в Хоринис.
- Атилла атакует ГГ в случае помощи Ренгару и Халвору, но отказа в выполнении работы для Нагура.
- Марио и Гирион больше не влияют на количество NPC, которых можно взять в команду.
- В 6 главе у Ватраса нельзя купить альманах одержимых.
- Мике можно сказать об Акиле только 1 раз.
- Бастер покупает рога мракориса, даже если ГГ не умеет их добывать. Также исправлена ошибка с получением 0 опыта за рога.
- Огненный дракон теперь бессмертен до разговора.
- Игарац теперь идёт на правильный вейпоинт в квесте 'Испытание Огня'.
- Агон нападает на ГГ с целью убить его, как и остальные послушники в квесте 'Испытание Огня'.
- Игарац даёт инфу по выполнению квеста 'Живая скала', даже если он ушел на другой вейпоинт.
- Опыт за кражу у всех NPC теперь расчитывается по формуле аддона.
- Добавлен опыт за включение в команду Лестера и Лареса.
- Аллигатор Джек учит охоте после возвращения Грега, даже если ГГ не ходил с ним на охоту (квест про охоту добавляется в проваленные по возвращении Грега, как и должно было быть).
- Корнелиусу нельзя бесконечно отдавать золото.
- Гаронду можно рассказать о шахте Сильвестро даже в случае смерти Диего.
- Лорд Хаген не будет обращаться к ГГ, если он превратился в овцу.
- У Эстебана теперь есть ключ.
- Ключ Саландрила можно получить не только с помощью кражи.
- Нельзя получить руны из инвентаря при помощи заморозки.
- Добавлены недостающие амбиентные диалоги.
- Для всех пиратов (кроме Ангуса и Хэнка) генерируется амбиентный инвентарь.
- Диего обучает силе в Хоринисе.
- У Ангара сохраняется первоначальное оружие при переходе в другие локации.
- Кронос в Яркендаре и Горакс изначально экипируются посохами.
- Исправлен переход Биффа из Долины Рудников и рабов из Яркендара в Хоринис.
- Диего больше нельзя отвести к каменному дракону.
- При покупке доспехов отображаются правильные параметры защиты.
- Рози и Тилл без проблем остаются на ферме Онара.
- У Самуэля появилось в продаже кольцо защиты от огня.
- Исправлены опечатки и другие ошибки локализации.

Исправления, вносимые неофициальным обновлением:
- Исправлена ошибка при получении Пардосом лечебного эликсира.
- В инвентаре Ангуса есть записка бандита Тома.
- У Сэмюэля можно купить рецепт изготовления напитка 'Быстрая селёдка'.
- Нельзя бесконечно продавать старые монеты Василию, драконью кровь Яну и рога мракориса Бастеру (взято из патча от Lord Sargon).
- Также нельзя бесконечно отдавать медовый табак Абуину, книгу платежей Фрэнсису и чешую дракона Беннету.
- Скелеты-маги могут вызывать не больше 5 скелетов (взято из патча от Lord Sargon).
- У всех драконов восстановлен иммунитет к заклинанию 'Страх' (взято из G2MDK).
- Игарац продаёт ГГ ключ от своего сундука только при его наличии в инвентаре.
- ГГ отдаёт долговую книгу Лемара Корагону только после того, как сообщит о её наличии.
- Аллигатор Джек больше не учит снятию кожи с рептилий и выдиранию зубов, если ГГ уже знает эти навыки.
- Теперь во время торговли с Мигелем, Хуно, Фиском, Хуаном, Скатти и Кримсоном текст в меню соответствует фразе из озвучки.
- Слегка изменены названия у некоторых доспехов.
- Больше нельзя потребовать у охранника освободить рабов после того, как он покинет свой пост.
- Если ГГ не встречался с Диего в Долине Рудников, то в Хоринисе он может спросить его: 'Кто ты?'.
- Если ГГ узнает, что Корд принадлежит к 'Кольцу Воды', то может потребовать от него заплатить за молчание или уйти с фермы Онара.
- Ли больше не продаёт доспехи наёмника ГГ, ставшему охотником на драконов.
- У вернувшихся домой Тонака и Пардоса можно спросить об их делах только один раз.
- Орочьему оружию возвращены оригинальные названия из Gothic.
- Изменены названия у абордажных ножа и пики (на самом деле это абордажные меч и топор).
- Исправлены ошибки в параметрах защиты от огня и магии, даваемых поясом из краулера, а также в бонусе маны, даваемым кольцом просвещения.
- Слегка понижен уровень у молодой гигантской крысы.
- Теперь кровь и чешуя появляются у драконов в момент смерти, а не изучения ГГ навыков снятия этих трофеев (взято из Ironkeep Community Patch v2.10).
- Исправлены ошибки в описаниях стоимости обучения навыкам добычи золота у Скатти и снятия трофеев с кровавых мух у Эдгора.
- Больше нельзя повысить навык добычи золота выше 100%.
- В главном меню немецкое название аддона изменено на русское (взято из фикса Сицилийца с форума Акеллы).
- Изменены названия у шкуры рептилии и заклинания 'Сморщивание монстра'.
- Исправлена ошибка, из-за которой после улучшения Когтя Белиара текущее здоровье может быть больше максимального.
- У Хуана создаётся инвентарь для торговли c ГГ.
- Разблокирована дополнительная фраза у трактирщика, который раздаёт бесплатное пиво на городской площади.
- Больше нет нелогичных фраз у Ультара и одного из бандитов в Яркендаре.
- Исправлены несоответствия в стоимости использования заклинаний превращения (взято из патча от Lord Sargon).
- В главе 6 нельзя повторно получить особые товары от Милтена, Диего и Беннета (частично взято из патча от Lord Sargon).
- Исправлена ошибка, из-за которой в главе 6 было невозможно отказаться от обучения ковке мечей у Беннета.
- Джеспер больше не принадлежит к гильдии "бандит".
- Исправлена ошибка с нападением Кассии, если ГГ брал время на размышление.
- Разблокирована возможность украсть у Эдды отданную ей раньше статую Инноса.
- ГГ отдаёт очень старую карту Ханне (взято из мода MiniMod Balance).
- Можно сдать Нагура ополчению даже если ГГ уже отдал пакет Акила Бальтраму (взято из мода MiniMod Balance).
- Если спросить Гаана об охоте до уничтожения фыркающего зверя, то больше не будет повторной записи в дневнике (взято из мода MiniMod Balance).
- Труп чёрного гоблина не исчезнет до тех пор, пока драгоценная статуэтка Инноса не будет взята из его инвентаря (взято из мода MiniMod Balance).
- ГГ не отдаёт Кавалорну дополнительный кусок руды при возвращении ему кошелька из хижины в Долине Рудников (взято из мода MiniMod Balance).
- ГГ отвечает "Да" на вопрос Джергана о когтях предводителя стаи снепперов, если он уже отдал их Лютеро (взято из мода MiniMod Balance).
- Больше нельзя бесконечно присоединять и отпускать Ангара перед входом в залы Ирдората (он не идёт дальше) и получать за это опыт (взято из мода MiniMod Balance).
- Чтение рецептов "Чистая мана", "Чистая жизнь" и свитка черного мага больше не приводит к появлению повторной записи в дневнике (взято из мода MiniMod Balance).
- Выбор опции диалога с Ларесом "Расскажи мне, что тебе известно." больше не приводит к появлению повторной записи в дневнике (взято из мода MiniMod Balance).
- Теперь можно сообщить Сатурасу об освобождении пленников до перехода в следующую главу (взято из мода MiniMod Balance).
- Если ГГ отдал Снафу молот Лу, то в ответе на вопрос о Хуно Снаф больше не скажет "Разумеется, эта информация бесплатна." (взято из мода MiniMod Balance).
- Если ГГ покажет Ватрасу письмо Декстера, то получит опыт за все доказательства. Разумеется, если ГГ не сообщал ему о них раньше (взято из мода MiniMod Balance).
- Диего у заброшенной шахты больше никуда не пойдёт, если ГГ уже был с ним в месте обмена и получил бонус ностальгии (взято из мода MiniMod Balance).
- Теперь в каждом диалоге показывается стоимость обучения магическим кругам (взято из мода MiniMod Balance).
- У Кассии, Джеспера и Рамиреза показывается стоимость обучения воровским умениям, а у Джергана - стоимость обучения снятию когтей (взято из мода MiniMod Balance).
- Поставки мяса Энгору больше не расчитываются неправильно при передаче ему разных видов мяса (взято из мода MiniMod Balance).
- После получения лекарства от лихорадки Хильда снова работает в следующей главе (взято из мода MiniMod Balance).
- Рози больше не продаёт хорошие лук и арбалет (взято из мода MiniMod Balance).
- Теперь вместо возвращения назад к Талбину Энгром убегает к проходу, если ГГ сообщает ему, что он одержим (взято из мода MiniMod Balance).
- Торбен больше не требует 200 золотых монет за обучение взлому замков, если ГГ отдал ему долговую книгу Лемара (взято из мода MiniMod Balance).
- В следующей главе Саландрил возвращается из монастыря, но при этом больше не торгует с ГГ.
- Больше нельзя получить от кузнецов дополнительные стальные заготовки, а от алхимиков дополнительные мензурки.
- ГГ получает от Ватраса опыт за старые каменные таблички в зависимости от их количества.
- Орлан больше не даёт опыт 2 раза за завершение состязания "Пей до дна". Теперь вторую часть опыта даст Рэндольф, если он победил Рухара.
- Исправлены различные ошибки в диалогах с Бартоком, Кавалорном, Лотаром, Мардуком, Неорасом и Диего.
- Если ГГ отдаст Ватрасу больше 25 старых каменных табличек, то квест Эрола будет провален.
- В случае уничтожения гильдии воров будут отменены все активные квесты Кассии и Рамиреза.
- Больше нет дополнительного оружия в инвентаре различных видов гоблинов (взято из мода MiniMod Balance).
- Исправлена ошибка, из-за которой не учитывался первый отданный Пирокару альманах одержимых.
- Пардос и Пек больше не произносят фразу, которую должен сказать ГГ (взято из мода MiniMod Balance).
- Стало возможно помолиться Инносу или Белиару в первый день (взято из мода MiniMod Balance).
- Во время молитвы Белиару правильно показывается количество жертвуемых единиц жизни или маны.
- Трактирщик даёт ГГ не больше 5 бутылок пива в день, в т.ч. и в первый день.
- Дракон-нежить больше не говорит, что у ГГ есть Коготь Белиара, если у него нет этого меча или руны (взято из мода MiniMod Balance).
- Билгот больше не умирает после расставания с ГГ около прохода.
- После того, как Фрэнсис получил по заслугам, Сэмюэль угощает ГГ бутылкой рома.
- Больше нельзя бесконечно отдавать Гириону кольца предводителей орков.
- Теперь Биффу можно давать и лечебные экстракты. Вдобавок он пьёт лечебные зелья только в случае ранения.
- Когда Грег приходит к Декстеру, второй стражник перемещается поближе к месту боя (взято из мода MiniMod Balance).
- Теперь Тонак и Пардос в Яркендаре, а также Фед и безимянный каторжник в шахте Фаджета принадлежат к гильдии "каторжник".
- Изменены названия у арбалета (арбалет ополчения) и квеста по эскорту Билгота к проходу (Побег Билгота).
- Ликвидировано бесконечное появление кирок у каторжников и рабов (но при этом они перестали использовать оружие).
- Просьба увеличить силу у Мортиса больше не приводит к появлению повторной записи в дневнике.
- Разблокировано изучение у Милтена в главе 6 магии паладинов и исправлены ошибки в стоимости изучения паладинских рун у Альбрехта.
- Исправлена ошибка, из-за которой Милтен в главе 6 учил ГГ созданию рун только одного круга магии.
- Теперь опыт за уничтожение гнезда краулеров в золотой шахте ГГ получит не сразу, а когда сообщит об этом Гаразу.
- Жители портового квартала больше не реагируют на вытащенное оружие и не вмешиваются в драку (взято из мода MiniMod Balance).
- Маттео продаёт кожаные доспехи только до начала главы 4.
- Даваемый чёрной рудой эффект замедления времени деактивируется перед заклинанием вызова или превращения (взято из мода MiniMod Balance).
- Нападение ГГ на других NPC всегда считается не имеющим причины.
- Исправлен неправильный перевод фразы Беннета (только субтитры).
- Теперь мясная похлёбка также исцеляет Пардоса.
- Реализована возможность изготовить бандитский топор. Рецепт ковки можно купить у Хуно.
- Информация об изучении ковки бандитского топора записывается в дневник.
- Бладвин появляется в золотой шахте только после уничтожения всех краулеров.
- Исправлено расходование ингредиентов при изготовлении различных сортов табака.
- Если ГГ в течение 2 дней не откопал клад в пещере, то квест по поиску кладов Грега отменяется. Вдобавок вернувшийся в лагерь пиратов Грег напомнит ГГ о провале этого квеста.
- Больше нельзя получить дополнительные яблоки, чёрные грибы и гоблинские ягоды.
- Можно устраивать регулярную взбучку Фестеру, Раулю и Сентензе только до ухода Сильвио с фермы Онара.
- Восстановлена отсутствовавшая в субтитрах фраза Декстера "Я тебя предупредил.".
- Исправлены расхождения субтитров с озвучкой в нескольких фразах Ксардаса, лорда Хагена и Гарада.
- В главе 3 больше нельзя встретить в пещере под кругом Солнца живого послушника Педро.
- При загрузке игры у NPC больше нет неправильных анимаций боя (использована идея Myxomopа).
- Исправлены различные ошибки в диалогах с NPC и описаниях предметов.

Данный патч не является модом и его рекомендуется установить всем, кто хочет играть в Г2а без багов.

Внимание: Для того, чтобы вступили в силу все изменения, после установки патча нужно начать новую игру.


Ссылка для скачивания указана в шапке темы в разделе Патчи и обновления для российских локализаций Готики.
Размер файла 1713880 байт.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:02   #4825
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Если это "не много", то что же тогда много? )) Камраду респект, затестим  8-)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:04   #4826
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Gothic 2 NOTR Configurator v2
Новая версия конфигуратора для аддона Г2.
http://www.moddb.com/mods/gothic-2-notr-natures-fury/downloads/gothic-2-notr-configurator-v2
ЗЫ
Всем хайль)
2Dimus:, подумайте над добавлением в шапку топика.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 15:32   #4827
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

08.12.2011 выпущено неофициальное обновление для G2a NR Scriptpatch. Список изменений смотрите в файле Changelog_G2a_NR_ScriptPatch.txt:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Патч G2a NR Scriptpatch
Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внёс несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).

Исправления, вносимые этим патчем:
- После того, как Ларес отводит ГГ к Онару, не теряется возможность пойти с ним к магам Воды или в восточный лес.
- В случае утраты фокусирующих камней (если ГГ атаковали во время установки камня на пьедестал) можно получить дополнительные камни у Мердариона.
- Атрибуты ГГ больше не меняются при использовании заклинаний превращения.
- NPC больше не атакуют ГГ после использования заклинаний превращения, если видели его в превращённом состоянии.
- Секоб больше не бессмертен начиная с 3 главы.
- Миксир обучает языку зодчих после возвращения в Хоринис.
- Атилла атакует ГГ в случае помощи Ренгару и Халвору, но отказа в выполнении работы для Нагура.
- Марио и Гирион больше не влияют на количество NPC, которых можно взять в команду.
- В 6 главе у Ватраса нельзя купить альманах одержимых.
- Мике можно сказать об Акиле только 1 раз.
- Бастер покупает рога мракориса, даже если ГГ не умеет их добывать. Также исправлена ошибка с получением 0 опыта за рога.
- Огненный дракон теперь бессмертен до разговора.
- Игарац теперь идёт на правильный вейпоинт в квесте 'Испытание Огня'.
- Агон нападает на ГГ с целью убить его, как и остальные послушники в квесте 'Испытание Огня'.
- Игарац даёт инфу по выполнению квеста 'Живая скала', даже если он ушел на другой вейпоинт.
- Опыт за кражу у всех NPC теперь расчитывается по формуле аддона.
- Добавлен опыт за включение в команду Лестера и Лареса.
- Аллигатор Джек учит охоте после возвращения Грега, даже если ГГ не ходил с ним на охоту (квест про охоту добавляется в проваленные по возвращении Грега, как и должно было быть).
- Корнелиусу нельзя бесконечно отдавать золото.
- Гаронду можно рассказать о шахте Сильвестро даже в случае смерти Диего.
- Лорд Хаген не будет обращаться к ГГ, если он превратился в овцу.
- У Эстебана теперь есть ключ.
- Ключ Саландрила можно получить не только с помощью кражи.
- Нельзя получить руны из инвентаря при помощи заморозки.
- Добавлены недостающие амбиентные диалоги.
- Для всех пиратов (кроме Ангуса и Хэнка) генерируется амбиентный инвентарь.
- Диего обучает силе в Хоринисе.
- У Ангара сохраняется первоначальное оружие при переходе в другие локации.
- Кронос в Яркендаре и Горакс изначально экипируются посохами.
- Исправлен переход Биффа из Долины Рудников и рабов из Яркендара в Хоринис.
- Диего больше нельзя отвести к каменному дракону.
- При покупке доспехов отображаются правильные параметры защиты.
- Рози и Тилл без проблем остаются на ферме Онара.
- У Самуэля появилось в продаже кольцо защиты от огня.
- Исправлены опечатки и другие ошибки локализации.

Исправления, вносимые неофициальным обновлением:
- Исправлена ошибка при получении Пардосом лечебного эликсира.
- В инвентаре Ангуса есть записка бандита Тома.
- У Сэмюэля можно купить рецепт изготовления напитка 'Быстрая селёдка'.
- Нельзя бесконечно продавать старые монеты Василию, драконью кровь Яну и рога мракориса Бастеру (взято из DNdR Script Patch).
- Также нельзя бесконечно отдавать медовый табак Абуину, книгу платежей Фрэнсису и чешую дракона Беннету.
- Скелеты-маги могут вызывать не больше 5 скелетов (взято из DNdR Script Patch).
- У всех драконов восстановлен иммунитет к заклинанию 'Страх' (взято из G2MDK).
- Игарац продаёт ГГ ключ от своего сундука только при его наличии в инвентаре.
- ГГ отдаёт долговую книгу Лемара Корагону только после того, как сообщит о её наличии.
- Аллигатор Джек больше не учит снятию кожи с рептилий и выдиранию зубов, если ГГ уже знает эти навыки.
- Теперь во время торговли с Мигелем, Хуно, Фиском, Хуаном, Скатти и Кримсоном текст в меню соответствует фразе из озвучки.
- Слегка изменены названия у некоторых доспехов.
- Больше нельзя потребовать у охранника освободить рабов после того, как он покинет свой пост.
- Если ГГ не встречался с Диего в Долине Рудников, то в Хоринисе он может спросить его: 'Кто ты?'.
- Если ГГ узнает, что Корд принадлежит к 'Кольцу Воды', то может потребовать от него заплатить за молчание или уйти с фермы Онара.
- Ли больше не продаёт доспехи наёмника ГГ, ставшему охотником на драконов.
- У вернувшихся домой Тонака и Пардоса можно спросить об их делах только один раз.
- Орочьему оружию возвращены оригинальные названия из Gothic.
- Изменены названия у абордажных ножа и пики (на самом деле это абордажные меч и топор).
- Исправлены ошибки в параметрах защиты от огня и магии, даваемых поясом из краулера, а также в бонусе маны, даваемым кольцом просвещения.
- Слегка понижен уровень у молодой гигантской крысы.
- Теперь кровь и чешуя появляются у драконов в момент смерти, а не изучения ГГ навыков снятия этих трофеев (взято из Ironkeep Community Patch v2.10).
- Исправлены ошибки в описаниях стоимости обучения навыкам добычи золота у Скатти и снятия трофеев с кровавых мух у Эдгора.
- Больше нельзя повысить навык добычи золота выше 100%.
- В главном меню немецкое название аддона изменено на русское (взято из фикса Сицилийца с форума Акеллы).
- Изменены названия у шкуры рептилии и заклинания 'Сморщивание монстра'.
- Исправлена ошибка, из-за которой после улучшения Когтя Белиара текущее здоровье может быть больше максимального.
- У Хуана создаётся инвентарь для торговли c ГГ.
- Разблокирована дополнительная фраза у трактирщика, который раздаёт бесплатное пиво на городской площади.
- Больше нет нелогичных фраз у Ультара и одного из бандитов в Яркендаре.
- Исправлены несоответствия в стоимости использования заклинаний превращения (взято из DNdR Script Patch).
- В главе 6 нельзя повторно получить особые товары от Милтена, Диего и Беннета (частично взято из DNdR Script Patch).
- Исправлена ошибка, из-за которой в главе 6 было невозможно отказаться от обучения ковке мечей у Беннета.
- Джеспер больше не принадлежит к гильдии "бандит".
- Исправлена ошибка с нападением Кассии, если ГГ брал время на размышление.
- Разблокирована возможность украсть у Эдды отданную ей раньше статую Инноса.
- ГГ отдаёт очень старую карту Ханне (взято из MiniMod Balance).
- Можно сдать Нагура ополчению даже если ГГ уже отдал пакет Акила Бальтраму (взято из MiniMod Balance).
- Если спросить Гаана об охоте до уничтожения фыркающего зверя, то больше не будет повторной записи в дневнике (взято из MiniMod Balance).
- Труп чёрного гоблина не исчезнет до тех пор, пока драгоценная статуэтка Инноса не будет взята из его инвентаря (взято из MiniMod Balance).
- ГГ не отдаёт Кавалорну дополнительный кусок руды при возвращении ему кошелька из хижины в Долине Рудников (взято из MiniMod Balance).
- ГГ отвечает "Да" на вопрос Джергана о когтях предводителя стаи снепперов, если он уже отдал их Лютеро (взято из MiniMod Balance).
- Больше нельзя бесконечно присоединять и отпускать Ангара перед входом в залы Ирдората (он не идёт дальше) и получать за это опыт (взято из MiniMod Balance).
- Чтение рецептов "Чистая мана", "Чистая жизнь" и свитка черного мага больше не приводит к появлению повторной записи в дневнике (взято из MiniMod Balance).
- Выбор опции диалога с Ларесом "Расскажи мне, что тебе известно." больше не приводит к появлению повторной записи в дневнике (взято из MiniMod Balance).
- Теперь можно сообщить Сатурасу об освобождении пленников до перехода в следующую главу (взято из MiniMod Balance).
- Если ГГ отдал Снафу молот Лу, то в ответе на вопрос о Хуно Снаф больше не скажет "Разумеется, эта информация бесплатна." (взято из MiniMod Balance).
- Если ГГ покажет Ватрасу письмо Декстера, то получит опыт за все доказательства. Разумеется, если ГГ не сообщал ему о них раньше (взято из MiniMod Balance).
- Диего у заброшенной шахты больше никуда не пойдёт, если ГГ уже был с ним в месте обмена и получил бонус ностальгии (взято из MiniMod Balance).
- Теперь в каждом диалоге показывается стоимость обучения магическим кругам (взято из MiniMod Balance).
- У Кассии, Джеспера и Рамиреза показывается стоимость обучения воровским умениям, а у Джергана - стоимость обучения снятию когтей (взято из MiniMod Balance).
- Поставки мяса Энгору больше не расчитываются неправильно при передаче ему разных видов мяса (взято из MiniMod Balance).
- После получения лекарства от лихорадки Хильда снова работает в следующей главе (взято из MiniMod Balance).
- Рози больше не продаёт хорошие лук и арбалет (взято из MiniMod Balance).
- Теперь вместо возвращения назад к Талбину Энгром убегает к проходу, если ГГ сообщает ему, что он одержим (взято из MiniMod Balance).
- Торбен больше не требует 200 золотых монет за обучение взлому замков, если ГГ отдал ему долговую книгу Лемара (взято из MiniMod Balance).
- В следующей главе Саландрил возвращается из монастыря, но при этом больше не торгует с ГГ.
- Больше нельзя получить от кузнецов дополнительные стальные заготовки, а от алхимиков дополнительные мензурки.
- ГГ получает от Ватраса опыт за старые каменные таблички в зависимости от их количества.
- Орлан больше не даёт опыт 2 раза за завершение состязания "Пей до дна". Теперь вторую часть опыта даст Рэндольф, если он победил Рухара.
- Исправлены различные ошибки в диалогах с Бартоком, Кавалорном, Лотаром, Мардуком, Неорасом и Диего.
- Если ГГ отдаст Ватрасу больше 25 старых каменных табличек, то квест Эрола будет провален.
- В случае уничтожения гильдии воров будут отменены все активные квесты Кассии и Рамиреза.
- Больше нет дополнительного оружия в инвентаре различных видов гоблинов (взято из MiniMod Balance).
- Исправлена ошибка, из-за которой не учитывался первый отданный Пирокару альманах одержимых.
- Пардос и Пек больше не произносят фразу, которую должен сказать ГГ (взято из MiniMod Balance).
- Стало возможно помолиться Инносу или Белиару в первый день (взято из MiniMod Balance).
- Во время молитвы Белиару правильно показывается количество жертвуемых единиц жизни или маны.
- Трактирщик даёт ГГ не больше 5 бутылок пива в день, в т.ч. и в первый день.
- Дракон-нежить больше не говорит, что у ГГ есть Коготь Белиара, если у него нет этого меча или руны (взято из MiniMod Balance).
- Билгот больше не умирает после расставания с ГГ около прохода.
- После того, как Фрэнсис получил по заслугам, Сэмюэль угощает ГГ бутылкой рома.
- Больше нельзя бесконечно отдавать Гириону кольца предводителей орков.
- Теперь Биффу можно давать и лечебные экстракты. Вдобавок он пьёт лечебные зелья только в случае ранения.
- Когда Грег приходит к Декстеру, второй стражник перемещается поближе к месту боя (взято из MiniMod Balance).
- Теперь Тонак и Пардос в Яркендаре, а также Фед и безимянный каторжник в шахте Фаджета принадлежат к гильдии "каторжник".
- Изменены названия у арбалета (арбалет ополчения) и квеста по эскорту Билгота к проходу (Побег Билгота).
- Ликвидировано бесконечное появление кирок у каторжников и рабов (но при этом они перестали использовать оружие).
- Просьба увеличить силу у Мортиса больше не приводит к появлению повторной записи в дневнике.
- Разблокировано изучение у Милтена в главе 6 магии паладинов и исправлены ошибки в стоимости изучения паладинских рун у Альбрехта.
- Исправлена ошибка, из-за которой Милтен в главе 6 учил ГГ созданию рун только одного круга магии.
- Теперь опыт за уничтожение гнезда краулеров в золотой шахте ГГ получит не сразу, а когда сообщит об этом Гаразу.
- Жители портового квартала больше не реагируют на вытащенное оружие и не вмешиваются в драку (взято из MiniMod Balance).
- Маттео продаёт кожаные доспехи только до начала главы 4.
- Даваемый чёрной рудой эффект замедления времени деактивируется перед заклинанием вызова или превращения (взято из MiniMod Balance).
- Нападение ГГ на других NPC всегда считается не имеющим причины.
- Исправлен неправильный перевод фразы Беннета (только субтитры).
- Теперь мясная похлёбка также исцеляет Пардоса.
- Реализована возможность изготовить бандитский топор. Рецепт ковки можно купить у Хуно.
- Информация об изучении ковки бандитского топора записывается в дневник.
- Бладвин появляется в золотой шахте только после уничтожения всех краулеров.
- Исправлено расходование ингредиентов при изготовлении различных сортов табака.
- Если ГГ в течение 2 дней не откопал клад в пещере, то квест по поиску кладов Грега отменяется. Вдобавок вернувшийся в лагерь пиратов Грег напомнит ГГ о провале этого квеста.
- Больше нельзя получить дополнительные яблоки, чёрные грибы и гоблинские ягоды.
- Можно устраивать регулярную взбучку Фестеру, Раулю и Сентензе только до ухода Сильвио с фермы Онара.
- Восстановлена отсутствовавшая в субтитрах фраза Декстера "Я тебя предупредил.".
- Исправлены расхождения субтитров с озвучкой в нескольких фразах Ксардаса, лорда Хагена и Гарада.
- В главе 3 больше нельзя встретить в пещере под кругом Солнца живого послушника Педро.
- При загрузке игры у NPC больше нет неправильных анимаций боя (использована идея Myxomopа).
- В инвентаре Эдды больше не накапливается полученная от ГГ рыба.
- После гибели Сенграта и Энгора в их инвентарях больше не остаются различные товары (за исключением квестовых предметов).
- Во время атаки орков Энгор пытается переместиться поближе к месту боя.
- Исправлены различные ошибки в диалогах с NPC и описаниях предметов.

Данный патч не является модом и его рекомендуется установить всем, кто хочет играть в Г2а без багов.

Внимание: Для того, чтобы вступили в силу все изменения, после установки патча нужно начать новую игру.


Ссылка для скачивания не изменилась.
Размер файла 1711047 байт.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:56   #4828
Enslaved

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Такой вопрос. В Яркендаре всё выполнил, остался последний квест - с Фортуно, короче я его отравил и пошёл в Миненталь, там орки стоят и не двигаются и не атакуют. Какие могут быть способы лечения такой проблемы?
Готика2 нв от Акеллы
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:50   #4829
Henrih_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Господа, подскажите плиз, как оптимизировать Готику 1 Диккурик? Запускаю на семерке х64, конфигурация компа близка к топовой, игра тормозит жутко!
Особенно виснет при торговле. Можно что-нибудь сделать?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:40   #4830
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Henrih :
Изучи шапку темы, глянь тут, потом напиши что из этого делал.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:01   #4831
89Ermak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

В первой готике по карте ЮБериона не нахожу Нираса, что можно сделать? Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:21   #4832
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ищи лучше :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нирас должен стоять возле круглой платформы.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:49   #4833
89Ermak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Нет его там нигде в этом районе, может глюк какой?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:16   #4834
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

289Ermak:
Должен быть.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Включите тестовый режим, откройте консоль и с помощью команды goto waypoint проверьте его наличие по следующим местам: PSI_3_HUT_EX, PSI_4_HUT_IN (недалеко от входа в лагерь) и WP_CIRCLE_01 (круг, где должен быть юнитор).
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:21   #4835
89Ermak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Спасибо, нашёл, правда только после переустановки игры, а может я и плохо его сразу искал)))
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 09:44   #4836
dimas_1311

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

у меня стоит Готика1. Моя проблема заключается в том, что когда я захожу в инвентарь(клавишей Tab) то меня непременно выкидывает. Готика1 от snowball
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:54   #4837
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2dimas 1311:
у меня стоит
Мы за тебя рады.
Твоя
проблема заключается в том
, что ты не прочитал шапку темы, где русским по белому написано, что надо вместе с проблемой озвучивать параметры машины/системы и по возможности драйверов.
Вообще-то о такой проблеме на сноуболловской версии слышу впервые. Моды какие-нибудь ставил?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:51   #4838
19971997

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

на Win 7 стабильно не идет, как выходишь из башни Ксардаса начинает глючить - пропадают текстуры и игра виснет, кто знает решение проблемы  а онаже у меня работала я почистел комп и начелось все игры удалил  умя 7 максималка
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:17   #4839
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

219971997:
Шапку темы прочитал? Сделал то, что там сказано?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:40   #4840
MuMu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

08.12.2011 выпущено неофициальное обновление для G2a NR Scriptpatch. Список изменений смотрите в файле Changelog_G2a_NR_ScriptPatch.txt
Спасибо камрадам, что до сих пор продолжают улучшать эту замечательную игру!
Немного запутался с порядком установки. В какой последовательности лучше всего устанавливать игру?
Пока остановился на следующем:
1. Готика 2 (Акелла)
2. Ночь ворона
3. Патч 2.6 fix
4. G2a NR Scriptpatch
5. Неофициальное обновление для G2a NR Scriptpatch
6. Gothic High Resolution FONT v1.1.0 (Cyrillic)
7. Увеличенные меню игры для Готики II - Ночь Ворона.

Может, есть ещё что-то важное, о чём я не знаю?
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Страница 121 из 150 « Первая 2171111114115116117118119120121 122123124125126127128131 Последняя »


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика