[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 48 из 68 « Первая 384142434445464748 4950515253545558 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.01.2007, 15:54   #1881
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Ну ладно, я еще не совсем сошел с ума, вот список амулетов, смотри.
Пардон, ашипся.
У Дарона мы получаем 85 НР, вообще-то - существенная прибавка. С эликсиром выходит 105.
Для самого начального этапа - прибавка так ничего.
И ты подолжаешь утверждать, что палить из лука со стога сена - хорошо?
Да, настаиваю. Такая же хитрость, как, например, обворовать весь город.
2Scar AGMT:
Думаю стоит выпустить патчик, который уберет халяву расстрела бедных неписей.
И как ты это реализуешь? Путем убирания прыгания, подтягивания и акробатики?
Еще изменить баланс
Что, и баланс не устраивает? И какие твои предложения?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:01   #1882
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX Чтоб не он примерился, а чтоб он тебя отлупил после первого твоего удара.

2Paladin1 Реализовать можно. Всем неписям поставить обзор чувств senses_range равный расстоянию атаки лука.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:02   #1883
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Для самого начального этапа - прибавка так ничего.
Вот именно - проходить игру станет легче и приятнее.

Да, настаиваю. Такая же хитрость, как, например, обворовать весь город.
Где ты видишь хитрость в том, чтобы подкрасться и избить? Самые обыкновенные действия.

Путем убирания прыгания, подтягивания и акробатики?
Путем убирания стогов сена! ;D

2Scar AGMT:
Думаю стоит выпустить патчик, который уберет халяву расстрела бедных неписей. Еще изменить баланс и убрать баг(дружественный непись не бьет после первого твоего удара).
С балансом все в порядке. А вот использовать эти сомнительные методы - уже исключительно твоя прерогатива.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:14   #1884
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Scar AGMT:
Реализовать можно. Всем неписям поставить обзор чувств senses_range равный расстоянию атаки лука.
Свои молитвы отсылай модмейкерам. ;)
Хотя я бы еще и сделал этим неписям более развитую способность карабкаться, тогда бесконечно сидеть на крыше точно не получится. И способ назвать читерским совсем язык не повернется.
Согласен, реализма прибавится, но все равно можно будет хитрить. И тут эти твои святые советы не нужны, хочешь - хитри, хочешь - нет.
2Sailes:
Где ты видишь хитрость в том, чтобы подкрасться и избить? Самые обыкновенные действия.
Да это то же самое, что забраться и расстрелять. А подкрадывание само собой хитрость.
Путем убирания стогов сена!
И игру в мусорный ящик.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:15   #1885
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Scar AGMT:
Всем неписям поставить обзор чувств senses_range равный расстоянию атаки лука.
Это не нужно убирать, т.к. это реализм. *Когда в тебя в реале стреляют из снайперки, ты тоже не поймёшь, где стрелок. *:)
Но для этого стрелку нужно прокачать умение пользоваться оружием дальнего боя. *На низких уровнях владения луком попасть в далёкую цель почти невозможно. *Имхо всё нормально.
Если следовать твоему стремлению разрешить только "честный" бой, то оружие дальнего боя и далеко бьющую магию тоже нужно запретить.

2Paladin1:
Хотя я бы еще и сделал этим неписям более развитую способность карабкаться
Бандиты (например, у Декстера) прекрасно залезают на крышу.
Неписи в порту Хориниса тоже (сам хотел пострелять их с крыши, они за мной забирались, приходилось убегать  :) )
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:36   #1886
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1 Мне молитвы отсылать модемейкерам не надо, я сам справлюсь. А в чем хитрость, в том что ты нашел баг разрабов и пользуешься. Можно было вообще ввести код на бессмертие и поставить себе силу 100000 и выполнять только сюжетные квесты, на мой взгляд эффект тот же, только во втором случае ты меньше времени потратишь.

2DIV EDX Проблема в том что ты при стрельбе находишься в радиусе видимости непися(если смотреть жизнь в реале), а он бедняга ничего не понимая пялится в твою сторону.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:58   #1887
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Бандиты (например, у Декстера) прекрасно залезают на крышу.
Неписи в порту Хориниса тоже (сам хотел пострелять их с крыши, они за мной забирались, приходилось убегать   )
Знаю.:) Вот и написал - более развитую.
Правда если забраться на площадку портового крана, что у входа в бордель, то весь порт у твоих ног.
2Scar AGMT:
Мне молитвы отсылать модемейкерам не надо, я сам справлюсь.
О, маэстро.:) Буду ждать такой мод.
А в чем хитрость, в том что ты нашел баг разрабов и пользуешься. Можно было вообще ввести код на бессмертие и поставить себе силу 100000 и выполнять только сюжетные квесты, на мой взгляд эффект тот же, только во втором случае ты меньше времени потратишь.
Попрошу не утрировать. Это не баг, а фича, ИМХО. Хотя скорей недоработка. Но совершенству нет предела, и игра вряд ли будет когда-нибудь так же совершенна, как и реальный мир.
А ведь есть масса претензий к уму неписей... так что не нужно искать клопов.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:12   #1888
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1 Не знаю что ты там собрался ждать, но в аддон я эти исправления точно включу. Может и фича, у каждого свой способ прохождения игры. Если ты получаешь удовольствие от такого способа, то конешь, кто спорит. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:12   #1889
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Scar AGMT:
он бедняга ничего не понимая пялится в твою сторону.
Вот ты сам и ответил, что дело не в радиусе чувствительности, а в ИИ.  :)
Кстати, уменьшенный радиус чувствительности может быть компенсацией игроку за отсутствие возможности замаскироваться (способность красться не в счёт, я о всевозможных кустиках-деревьях, которые почему-то скрывают других от тебя, но не позволяют тебе самому спрятаться, в трёхмерных стрелялках от 1 лица эта фича должна обязательно присутствовать)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:44   #1890
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А подкрадывание само собой хитрость.
Ну да, подкрадывание использовать - это не каждый додумается. ;D

Путем убирания стогов сена!И игру в мусорный ящик.
Это вообще-то шутка была. :)

2DIV EDX:
Если следовать твоему стремлению разрешить только "честный" бой, то оружие дальнего боя и далеко бьющую магию тоже нужно запретить.
Да кто тебя просит использовать дальний бой там, где это не предполагается в принципе?

2Scar AGMT:
в аддон я эти исправления точно включу.
Ты будешь делать аддон к Ночи Ворона? очень интересно...
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:41   #1891
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes  Он уже делается, треть уже готова. Все материалы на ВоГ.ру. Почему я,  Наша команда AGMT.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 03:18   #1892
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Просьба к админам: присудить Scar AGMT титул "Добрый", а лучше "Самый Добрый" !
Лучше я присужу тебе горчичник за флуд, чтобы ты в следующий раз попридержал свое искрометное чувство юмора ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 12:04   #1893
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Мне вот интересно: мне так кажется или действительно руна "СВЯТОЙ СВЕТ" светит гораздо хуже, чем просто "СВЕТ"?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 12:09   #1894
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

master gothici:
Мне вот интересно: мне так кажется или действительно руна "СВЯТОЙ СВЕТ" светит гораздо хуже, чем просто "СВЕТ"?
Кажется. ::) ИМХО, один и тот же эффект, просто
"СВЕТ"
заклинание мага (или обычное, в виде свитка) а
"СВЯТОЙ СВЕТ"
- исключительно паладинское.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 12:18   #1895
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
Кажется.  ИМХО, один и тот же эффект, просто "СВЕТ" заклинание мага (или обычное, в виде свитка) а "СВЯТОЙ СВЕТ" - исключительно паладинское.
п оразному светит. ДАже оттенок разный какой то.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 13:07   #1896
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

руна "СВЯТОЙ СВЕТ" светит гораздо хуже, чем просто "СВЕТ"?
Тоже заметил такую фишку. После этого святой свет почти не использовал.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:47   #1897
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Arachn1d:
Тоже заметил такую фишку. После этого святой свет почти не использовал.
ДА я то и обычным не часто пользовался, меня вполне устраивал факел. Как то даже автоматом его доставал.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:48   #1898
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ProVAIDER:
Поддерживаю - факел удобнее (эта светящаяся хренотень над головой слепит, неприятно)

Добавление от 01/11/07, в 01:08:56
2всем любителям вскрывать замки:  (вернёмся к прежней дискуссии)
Нашёл все скрижали, повышающие ману, не имея навыка вскрытия замков.  Это в адрес тех, кто свято верит в существенность отмычек для игры.

После этого изучил отмычки.  Блин, везде только дешёвка !  Как я и говорил, помогает только для не очень большого дополнительного заработка денег.  Кто-то (не помню кто) обещал, что в сундуке на верху пирамиды в Хоринисе будет (кроме убийцы орков) скрижаль.  Проверил - скрижали там нет (она, как помнится, была рядом с сундуком).   В сундуке со сложным замком в гильдии воров кроме эликсира ловкости тоже ничего существенного нет.  Я уже сомневаюсь - а есть ли хоть один открываемый отмычками сундук, в котором есть скрижаль ?

Короче, отмычки - явно не рулёз.  Они добавляют несколько незначительных квестов и небольшой источник денег.  Кому просто интересно полазить по запертым сундукам - пожалуйста.  Но у меня ещё более окрепло мнение, что для грамотно прокачивающихся персонажей, у которых ловкость не является сопутствующей характеристикой (для магов, например), изучать отмычки не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 08:04   #1899
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
После этого изучил отмычки.  Блин, везде только дешёвка !
Вах, дарагой, ты не там искал.
Стрелы к огненному луку в сундуке - под замком, по-моему магические болты к арбалету, за которым в ярике прыгать надо тоже под замком. А еще с Кассии можно взять такой маааленький ключик и хорошенько пошукать в канализации ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:09   #1900
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

luciano:
Стрелы к огненному луку в сундуке - под замком, по-моему магические болты к арбалету, за которым в ярике прыгать надо тоже под замком.
много этих стрел-то... ::)
А еще с Кассии можно взять такой маааленький ключик и хорошенько пошукать в канализации
ЕМНИП, всё ценное добро находится под ключем. Единственное исключение - комната с награбленным, которую Рамирес охраняет: там нужна отмычка (плюс, ЕМНИП в сокровищнице ГВ, той, что на островке в бухте Хориниса, тоже отмычки пользовать нада). А так, я хоть и сторонник изучения навыка "взлома", но в последнее время склоняюсь к мысли, что "ну его нах..."!
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:52   #1901
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Короче, отмычки - явно не рулёз.
ты в этом сильно заблуждаешься.
Они добавляют несколько незначительных квестов
какие квесты добовляют отмычки?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:00   #1902
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ProVAIDER:
какие квесты добовляют отмычки?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
аверное он имеет ввиду квесты с кровавыми чашами у гильдии воров и другие которые без отмычек не пройти.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:28   #1903
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2luciano:
магические болты к арбалету, за которым в ярике прыгать надо тоже под замком
там, где прыгать надо, это не арбалет, а лук.  Все стрелы к нему (20) лежат в открытых местах (рядом с луком и в соседнем здании в открытом сундуке).

насчёт лука, что у декстера - согласен, все кроме 3 штук в запертом сундуке.  Только лук (урон всего 50) сам не ахти какой.  Да и стрел-то всего...

лук боспера и серебро корагона - это совсем чуть-чуть экспы...

с Кассии можно взять такой маааленький ключик и хорошенько пошукать в канализации
И что там можно нашукать ?  И вообще, "взять с Кассии ключ" - это значит ещё потратить 10 LP на карманное воровство ?  Стоит ли "нашуканное" того ?

2ProVAIDER:
ты в этом сильно заблуждаешься.
С интересом выслушаю Ваши аргументы.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:52   #1904
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Ай вай.:) А как же сундуки в Храме Аданоса в Яркендаре? А в библиотеке ученых? А сундуки, где находятся каменные таблички, которых по Яркендару навалом.
Не забывай, что ватрас за таблички отстегивает по 1 мане за штуку, если принесешь оптом, больше 10. А если уже нашел 10 табличек - значит опыт за взлом переокупил. Так что магу надо знать взлом, имхо.
А для воинов, таких как ОнД и паладин - это вообще базаров нет, надо.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:56   #1905
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Я уже сомневаюсь - а есть ли хоть один открываемый отмычками сундук, в котором есть скрижаль?
Есть, точно есть. В Ярике, скрижаль магии, как минимум. И, насколько помню, это не всё.
Они добавляют несколько незначительных квестов
Которые, впрочем, если возьмёшь, то придётся закрывать. Я вообще не люблю квесты, которые выдают без спроса и на которые нужны доп. навыки. Хотя даже в случае с изучением взлома в ГВ можно и не вступать.
2luciano:
А еще с Кассии можно взять такой маааленький ключик
наверное, с Джаспера? Это у него заветный ключик от двери в канализации. ;)
2DIV EDX:
И вообще, "взять с Кассии ключ" - это значит ещё потратить 10 LP на карманное воровство ?
Ну, своровать у неё что-либо получится только при оочень высокой ловкости, проще завалить. А вот забрать тот ключ у Джаспера можно, стукнув его по голове в присутствии Кассии. Она сама его на тот свет отправит...
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:19   #1906
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Не пойму я - что за интерес играть, если ничему не учится и всё время экономить опыт? Вопрос такой странный - нужны ли отмычки? Можно без них, можно. Игра от этого не зависнет. Вот только я не на скорость прохождения играю, а для своего интереса. Вскроешь сундук отмычкой, а там 300 золотых - уже приятно. А когда эликсир ловкости в канализации у Кассии нашёл, то вообще прыгал от радости. А так можно вообще ничему не учится, меч прокачать и силу - и вперёд.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:03   #1907
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
С интересом выслушаю Ваши аргументы.
2RAMull: скзал, да и потом в основном в каждом закрытом сундуке лежат хорошие вещи а не
отмычки - явно не рулёз.
да и денег они приносят довольно много
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 17:24   #1908
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Короче, отмычки - явно не рулёз. *Они добавляют несколько незначительных квестов и небольшой источник денег.
И совсем не несколько...и вообще, с этим умением играть явно интереснее. Ну кому ты будешь доказывать, пожертвуйте парочкой квестов ради 10 ЛП? Обычным игрокам, которых большинство, и которые проходят игру ради удовольствия? Что они тебе дадут, эти 10 ЛП? +2 к силе в конце игры? Если ты играешь на рекорд - пожалуйста, можешь не тратить драгоценные ЛП на неизвестно что. Но тут не для рекордов тема. Полностью соглашусь с master gothici: мелочи, а приятно. И что без мелочей Готика? Неужели в нее будет интересно играть, выполняя последовательно квесты только ради "Глаза Инноса" и убийства последнего дракона? Кто-то, между прочим, проходил игру с минимальными уровнями, кажется, 13, правда, то оригинал, в аддоне больше. Но далеко не все так играют.
Да и даже если бы дело было только ради прихоти изучать, но вот RAMull и про Яркендар напомнил.

А теперь из вопросницы, пост 2524:
Мне кажется, проще наоборот - сначала Яркендар, и только потом к оркам. *Орки вокруг замка в Минентале для мага посложнее монстров Яркендара. *Монстры Яркендара без труда бьются магией кроме убиваемых из лука больших человечков из печенья (они мне напоминают человечка-печенье из мультика "Шрек")
Во-первых, о Минентальских орках. Кто сказал, что их нужно мочить во второй главе магу? Эликсирик ускорения, превращение в волка - и мы в замке и где хочешь. Хотя в последующие прохождения я легко убегал от орков и на своих на двоих.
А в Яркендаре гораздо проще со "Штормом" и с "Вызовом скелета" - эти заклинания там рулят. Можно, конечно, обходиться и скелетами-гоблинами, и "Ледянной стрелой", но я предпочитаю не наносить урон блошиными укусами. Я не спорю, что в Яркендар за мага во второй главе проходим, но более целесообразно - в 3-й. И арсенал побольше, и мороки меньше. И Миненталь во второй главе магу не проблема, можно легко там находиться и голым-босым в 1-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 17:35   #1909
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
С интересом выслушаю Ваши аргументы.
и добавлю -  А что если бы в игре не было отмычек?? ДА я уверен что наигравшись в Облу и Морр ты бы громче всех кричал, что:"Вот как плохо! Не сделали отмычек! А с ними было бы так классно!" типа того...
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 17:46   #1910
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
А как же сундуки в Храме Аданоса в Яркендаре? А в библиотеке ученых?
Специально сейчас сбегал в Яркендар (я его уже давно прошёл).  В библиотеке учёных в запертых сундуках нет ничего существенного (обычная мелочёвка).  В храме Аданоса действительно нашёлся сундук с двумя скрижалями: жизнь II и одноруч III.  То есть, здоровье +10 и одноруч +6.  И всё !  Ну и нафиг это нужно магу ?  Ну, и ещё рецепт двойного молота Лу в запертом сундуке.  Кстати, что дают молоты Лу ?  Я пока не понял.

А сундуки, где находятся каменные таблички, которых по Яркендару навалом.
Не забывай, что ватрас за таблички отстегивает по 1 мане за штуку, если принесешь оптом, больше 10. А если уже нашел 10 табличек - значит опыт за взлом переокупил.
Где они ?  Покажи хотя бы один (из тех, которых навалом).

2Altruist:
В Ярике, скрижаль магии, как минимум. И, насколько помню, это не всё.
Приблизительное место ?

2master gothici:
Конечно, отмычки повышают играбельность.  Но когда проходишь игру не в первый раз (я - во второй) и задаёшь себе вопрос о целесообразности прокачки навыка вскрытия замков, то выяснятеся, что полезность отмычек сильно преувеличена.  И это понятно - отмычки это не более чем обычный навык, для баланса сделанный таким же по полезности, как и другие необязательные навыки - охота, ковка, кража и т.д.  По крайней мере это логично - за 10 LP на обучение отмычек ты получаешь преимущество, сравнимое с другими навыками той же стоимости.  Чудес не бывает, хотя в них хочется верить.  :)

2ProVAIDER:
в основном в каждом закрытом сундуке лежат хорошие вещи
В основном мне там встречается мелочёвка, от продажи которой получишь в лучшем случае пару сотен монет.  А с деньгами проблем после начала первой части нет, деньги (от продажи найденного в сундуках) не облегчают прохождение, поэтому решение потратить LP на навык заработка денег считаю не лучшим.

Есть ли что ещё существенное кроме уже перечисленного в открываемых отмычками сундуках ?

Добавление от 01/11/07, в 17:04:49
2Paladin1:
А в Яркендаре гораздо проще со "Штормом" и с "Вызовом скелета" - эти заклинания там рулят.
Они абсолютно везде рулят.  :)  Или есть мнение, что в Яркендаре они рулят больше, чем в Минентале ?  ;)
Я имел в виду, что БЕЗ ЭТИХ ЗАКЛИНАНИЙ Яркендар будет попроще, поэтому сперва туда.  Или предлагаешь в Минентале ото всех убегать, а начинать сражаться только в 3 главе ?  Можно, конечно, и так...  Но мне хочется сражаться не меньше, чем тебе хочется вскрывать сундуки :)

о Минентальских орках. Кто сказал, что их нужно мочить во второй главе магу?
Я во второй главе не только орков мочил (кроме элитных), но и драконьих снепперов.  Тех, что справа по курсу, если идти к северному руднику.  Там такая полянка, окружённая горами, на которой пасутся штук 10 этих тварей.  Ни я один, ни с помощью Диего (когда вёл того в проходу) не смогли справиться с ними.  Тогда я нашёл иесто (довольно далеко от драконьих снепперов) как залезть на эти горы и замочил их магией свысока  :)  Радости было не меньше, чем от вскрытия сундуков.  :)

Хотя в последующие прохождения я легко убегал от орков и на своих на двоих.
А от орочьих варгов ты тоже легко убегал ?  ;)

2ProVAIDER:
ДА я уверен что наигравшись в Облу и Морр ты бы громче всех кричал, что:"Вот как плохо! Не сделали отмычек! А с ними было бы так классно!" типа того...
:)  Так и здесь есть о чём покричать.  Например, я недоволен тем, что в некоторых играх есть альтернативный способ открывать сундуки магией, а здесь только единственный способ - отмычки.  Приходится магу качать ловкость, чтобы вскрыть замок !  Ужос.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:29   #1911
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
В основном мне там встречается мелочёвка, от продажи которой получишь в лучшем случае пару сотен монет.  А с деньгами проблем после начала первой части нет, деньги (от продажи найденного в сундуках) не облегчают прохождение
ну вообщето это один из главных способов заработка.
Есть ли что ещё существенное кроме уже перечисленного в открываемых отмычками сундуках ?
кольца амулеты и прочая хрень.
Например, я недоволен тем, что в некоторых играх есть альтернативный способ открывать сундуки магией, а здесь только единственный способ - отмычки.  Приходится магу качать ловкость, чтобы вскрыть замок !  Ужос.
маг может это себе позволить вполне.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:53   #1912
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ProVAIDER:
вообщето это один из главных способов заработка
А того, что лежит в открытых местах, тебе не хватает ?

кольца амулеты и прочая хрень
последнее слово как нельзя лучше описывает ценность всех таких находок, включая кольца и амулеты :)
Кстати, кроме общих слов от вас я пока не увидел ни одного конкретного примера.  Что действительно ценного вы нашли отмычками ?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:04   #1913
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
ИМХО в сундуках лежит на много больше чем в [q]открытых местах[/q].
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:17   #1914
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Что действительно ценного вы нашли отмычками ?
Это смотря что ты считаешь ценным? Крутой доспех, 100000 золотом и драконий лук? Такого нет, врать не стану. Но:
1) В канализации вскрываем замки и получаем эликсир ловкости, лук Боспера (опыт), серебро Корагона (опыт и спецпиво);
2) В казарме берём блюдо Марии и Онара (опыт и прибавка к жалованию наёмника);
3) На острове, где сокровищница воров, статуя Инноса (опыт).
4) Две Кровавые чаши тоже лежат в сундуках (опыт и деньги).
5) В Яркендаре несколько полезных скрижалей тоже лежит в сундуках (трудно подсчитать сколько опыта они экономят).
6) Там же, рецепт "Зелёного послушника" (много потенциального опыта).
7) Некоторые древние таблички спрятаны в сундуки (а это мана, опыт, свитки - как пожелаешь).
8) Старинные монеты у Скипа (опыт).
9) Квест с Рендольфом в таверне так же требует отмычку.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:22   #1915
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici:
На острове, где сокровищница воров, статуя Инноса
Зачем плыть на остров, если точно такая же статуя стоит в верхнем квартале Хориниса ?  И чтобы её взять, не нужно ничего уметь - она просто стоит на столе на 2 этаже в доме, ближайшем к дому судьи.  Днём там никого нет.  Бери - не хочу.

На счёт старинных монет :)  Они ещё и источник денег - я по 2 монеты их сторговался продавать :)

Квест с Рендольфом в таверне так же требует отмычку
Не требует.  Я его выполнил задолго до того, как изучил отмычки.  Сундук не заперт.


А вообще насчёт скрижалей я был неправ.  Щас буду извиняться.
Оббегав Яркендар, нашёл в запертых сундуках (в местах, которые нельзя назвать важными или хорошо защищёнными) ещё скрижали: жизни III, маны III, силы I и две серых каменных таблички.  Вынужден признать, что для мага имеет смысл изучать вскрытие замков из-за дополнительных +6 к магии от скрижали и ещё +2 от ватрасовских табличек.
Теперь можно кидать в меня помидорами.  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:31   #1916
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Я имел в виду, что БЕЗ ЭТИХ ЗАКЛИНАНИЙ Яркендар будет попроще, поэтому сперва туда.
Не вижу логики... ::)
Или предлагаешь в Минентале ото всех убегать, а начинать сражаться только в 3 главе ?  Можно, конечно, и так...  Но мне хочется сражаться не меньше, чем тебе хочется вскрывать сундуки
Можно сражаться и в 1-й главе, с "Ледянной стрелою" - прекрасное оружие...
А от орочьих варгов ты тоже легко убегал ?  
Убегал, должно быть, раз так хорошо помню, что пешочком достигал и замка, и Старой шахты. Хотя можно и не связываться с ними.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:51   #1917
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Не вижу логики...
Монстры Яркендара убиваются магией второго круга заметно легче, чем монстры Миненталя.  Поэтому сначала идём в Ярик.
А с магией 3 круга всё равно куда идти - и там и там легко.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:23   #1918
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Я во второй главе не только орков мочил (кроме элитных), но и драконьих снепперов. *Тех, что справа по курсу, если идти к северному руднику. *Там такая полянка, окружённая горами, на которой пасутся штук 10 этих тварей. *Ни я один, ни с помощью Диего (когда вёл того в проходу) не смогли справиться с ними. *Тогда я нашёл иесто (довольно далеко от драконьих снепперов) как залезть на эти горы и замочил их магией свысока
Есть способ (только не критиковать за нереалистичность - просто методика) - загонять их в реки и бить. Прокатит, даже если 10 силы, снеппер в воде не кусает.
Кстати, орки в воду не лезут, что обидно, я и их тоже отправил бы покупаться. :)

А от орочьих варгов ты тоже легко убегал?
Ничего сложного - бежишь зигзагами и все.

Приходится магу качать ловкость, чтобы вскрыть замок ! *Ужос.
Зачем качать ловкость? Тебе просто потребуется больше отмычек. А раз проблем с деньгами у тебя нет, то накупи у Торбена и трактирщика в порту - вот и запас на игру, даже без частых сохранений/загрузок перед каждым сундуком.

А вообще насчёт скрижалей я был неправ. *Щас буду извиняться.
Оббегав Яркендар, нашёл в запертых сундуках (в местах, которые нельзя назвать важными или хорошо защищёнными) ещё скрижали: жизни III, маны III, силы I и две серых каменных таблички. *Вынужден признать, что для мага имеет смысл изучать вскрытие замков из-за дополнительных +6 к магии от скрижали и ещё +2 от ватрасовских табличек.
Теперь можно кидать в меня помидорами.
Рад, что ты наконец-то согласился в полезности навыка. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:40   #1919
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici:
Старинные монеты у Скипа (опыт).
Поясни плз, что ты имел в виду.  Ни на побережье Хориниса (шалаш Скипа), ни в Яркендаре (домик Скипа) нет запертого сундука со старинными монетками.

Добавление от 01/11/07, в 21:43:39
2master gothici:
рецепт "Зелёного послушника"
Он лежит в незапертом сундуке, отмычки не нужны

Добавление от 01/11/07, в 21:57:00
2Sailes:
орки в воду не лезут
Если встать на другом берегу неширокой речки и пострелять в них, то ещё как лезут, приходится убегать :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 23:41   #1920
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Поясни плз, что ты имел в виду. *Ни на побережье Хориниса (шалаш Скипа), ни в Яркендаре (домик Скипа) нет запертого сундука со старинными монетками.
Отвечу с позволения master gothici - старинные монетки лежат в сундуке капитана Грега, а не Скипа - их там около 50 штук. Соответственно, 500 опыта.

Если встать на другом берегу неширокой речки и пострелять в них, то ещё как лезут, приходится убегать
Скорее не неширокой, а неглубокой. Смысл в том, чтобы заманить снеппера в воду полностью, чтобы только макушка головы торчала - тогда можно беспрепятственно бить. Вот такого с орками и не получится.
Ответить с цитированием
Страница 48 из 68 « Первая 384142434445464748 4950515253545558 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика