[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 12 из 26 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.07.2003, 18:40   #441
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soth:
И при чем тут пиратка?
При том, что тему надо читать
Прежде чем влезать в дискуссию
Сто сорок четыре исправленных команды и др. Руссифицированный Фаргусом файл Gothic.dat таперь полностью исправлен и убраны все возникшие из-за вмешательства этих идиотов баги.
Вот в чем разница. Ты считаешь что можешь объективно оценить игру с таким количеством багов?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 19:55   #442
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Зайди в таверну,создай тему "Морр Отстой",
- спасибо за советик, но у меня для этого глупого занятия нет бота... :)
Я Морровинд отстоем никогда не называл, а лишь указывал на его недостатки.
Еще раз повторяю, что в подобной теме в "Таверне" не было ни одного вразумительного поста в защиту Морровинда или против Готики. Те несколько постов, которые там были отражали одну мысль - игры разные, нафиг их сравнивать...
2Soth: -
НО! ЭТО СКРИПТ!!!
- скрипты были везде и будут. И Морровинд заскриптован так же, как и Готика.
сколько людей в Готике ходят отлить?
- плохо наблюдаешь, я видел как минимум 3-х...
А, имхо, на скриптам нормальную жизнь передать неудасться!
- а без них - просто ничего не получится...
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 20:28   #443
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
Еще раз повторяю, что в подобной теме в "Таверне" не было ни одного вразумительного поста в защиту Морровинда или против Готики. Те несколько постов, которые там были отражали одну мысль - игры разные, нафиг их сравнивать...
Между прочим,умные мысли...
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 21:14   #444
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Между прочим,умные мысли...
- тогда, простите, "о чем базар?"...
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 21:41   #445
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
тогда, простите, "о чем базар?"...
Просто ты спрашивал где орда,я тебе популярно объяснил ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 09:20   #446
Erlond

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Нет, не ты.
НУ ты приведи примеры различия!!!!!!
Самым любопытным экземпляром, безусловно, в списке является GameCube. Разумеется, главный конкурент Сони вдруг возобладал правом издавать для свой приставки эксклюзив PS. Ах, какие познания.
Недавно на него была портирована!!!! Не умничай!!!!!
И разумеется во всем этом с легкостью станет разгуливать любой дурак с силой 10.
Он просто будет их очень неумело использовать, еле тащясь. Что и происходит в Морре!!!
Неа. В Готике ты даже найдя продвинутое оружие, не сможешь им пользоваться по причине отсутствия навыков на раннем этапе. МВД позволяет немедленно заработать огромные деньги, изучить при помощи учителей кучу умений - вуаля, я - высокоуровневый бог, который уже спокойно поднимает даэдрик. Так что даже не суть важно, что вначале этого сделать нельзя.
А что про кольца с бутылками?  Про то, что в Морре можно легко достать хороший меч, броню(правда это всё вряд ли кто унесёт) можно сказать одно. А если вам это не нравится, то ЗАЧЕМ БЕРЁТЕ!!!!!!!
Ну, вон ты с FF как опростоволосился. Что уж тут про PC-классику говорить.
ЭТО ТЫ ОПРОСТОВОЛОСИЛСЯ, ЛОПУХ, как в  мультиках от Warner Brothers
Я уже сто раз объяснил, что на основании сиквела не судят о всей линейке.
Я уже сто раз говорил, что в первый Фолл я играл.
Конечно, дизайн ну ни малейшего отношения к внешнему виду игры не имеет.
ОН имеет, но ДИЗАЙН-ЭТО НЕ ГРАФИКА!!!!!!!!!!!!
Аргументы в студию, ибо дизайн там превосходный.
Начальная броня у наёмников больше похожа на мешки с г., большинство мечей отличается только : а тут звёздочка, КУУЛЛЛЛ. ПРо то что они все в одном стиле зделаны, говорить не надо?
А ты смотрел фильмы Уэллса, Хичкока, Феллини, Куросавы, Полански?.. Вот когда посмотришь, поймешь глупость вопроса.
А ты смотрел Еву? Не ну ты скажи, тогда и я отвечу..
Последнее предупреждение. Свой быдляк оставляй за пределами форума. Еще раз увижу, ты сюда не вернешься.
Ага, испугался!!!!! Попался, голубчик!!! И сразу начал меня ПУГАТЬ!!!!!!Это круто!!!! Трясись от страха дальше!!!!
1) напихать монстров до плотности готики. тогда пустешествие между городами будет ДОЛГИМ и МУТОРНЫМ
-
ну и как вариант - способ мвд. убить все эти огромные пространства создав хорошую систему недвижимого транспорта(стилстрайдеры все мертвы. залезая на них вы попадаете в портал, переносящий вас на спину нужного вам мертвого стилстрайдера. тоже самое и о кораблях, которые никогда не войдут в гавань на фоне заката, потому как их все держат огромные осминоги.) никаких путешествий, скучища смертная.
Для того, чтобы всё это сделать, надо было выход Морр ещё на год отложить, типун тебе на язык!!!! Да и не надоело бы тебе каждый раз плыть на корабле по пять минут, минуту швартоваться!!! Да ты бы скоро стал бы Морр за эту чепуху пинать!!!! Между прочим, сначала Bethesda хотела так сделать, но по вышестоящей причине отказалась(для примера посмотрите старые скрины,там можно увидеть чела плывущего на лодке по Вивеку).
нелепый аргумент. хрен с доспехами, оружие даэдрическое подбирается через 30 минут игры. все, дальше можно не играть, один из аспектов игры потерян - нахождение мощного оружия.
Этим оружием можно пользоваться на первых уровнях только как отгонялкой для мух, слишком уж часто будешь мазать...
не странно что ты не понял. ты же читаешь посты оппонента через три слова, и то, лишь что бы найти слова, к которым можно придраться
Просто, наверное, ты так непонятно написал- так как я твою фразу раз 5 прочитал.
только одна лишь седьмая часть, версия для ПС набрала 3 млн копий. мвд столько не наберет.
Не рассказывай, про приставки я не знаю, но на PC она набрала гораздо меньше, игрушка была слишком серенькой...да и если был такой успех, то почему FF больше на компах не выпускали, да-да продажи были слишком незначительными.
ГРАФИКА в отношении рпг - это внешний вид РПГ. и если вокруг меня пенопластовые криво вырезанные куклы, в которые вставлен динамик из китайской игрушки, никогда не затыкающийся и произносящий одинаковую фразу... то проще повеситься чем считать сколько в этих болванах полигонов.
А графика в фпс-это как красиво ты стреляешь, ГЛУПОСТЬ!!! Графика в любой игре-это ГРАФИКА!!!
это тебе бабушка вчера сказала, пока тебе очередную пару носок вязала?
если ты уж считаешь себя таким отаку, если всюду свои познания суешь, то посмотри хотя бы спригган, который очень даже хороший боевик, а по интеллектуальности обходит хХх как мастер спорта по спринту 12 летнего мальчишку, который до сих пор писается в кровать и смотриттелепузиков.
К отаку я себя не причисляю, так как слишком мало аниме посмотрел, их уж слишком тяжело достать.
тебе просто скажут что в еве графика хуже и ты НИЧЕГО не докажешь.
а если скажешь что графика не главная тебе будут расписывать прелести графики в фильме хХх. хочешь пример?
Сравнивать графику в фильме и мультике!!!! Ав фильме она есть?
я их уже тебе постов тридцать привел. а в той теме я их не привел, потому как там бы ЗНАК ВОПРОСА. я спрашивал, хочет ли кто-нить пообщаться со мной на эту тему. ты не в счет. я тебе уже постов тридцать доказываю что морр - это не рпг и вобще не игра, а два плоских куска г.
Ну так приведи в этой теме!!!!!
а на гейм кубе ФФ действительно никогда не выйдет. ни Сони ни Squaresoft не будут пилить ветку на которой они сидят.
СЛЫШАЛИ!!!!!!!!!!! И ничего не говорите, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!!! Теперь про тебя , KANE, можно сказать, что ты-врун и лжец.
В Японии уже в августе должна выйти Final Fantasy: Crystal Chronicles для GameCube, так что заявление верно только касательно основной линейки.
, а про основную линейку я и говорил!!!!
11 - ЗС, она будет ММОРПГ. мало кто верит в успех этой затеи, но все-таки. Lineage процветает, ФФ10 захотелось такой же славы.
В Японии она уже вышла, причём давно. И действительно имела очень низкий успех!!!!
а ты Abenobashi Mohou Shotengai смотрел? я тоже не согласен с наездом на НГЕ, но твой вопрос неправомерен.
Ну тогда на XXX не наезжайте- это просто приколный драйвовый фильм. А Abenobashi Mohou Shotengai-хорош? Посмотреть?
ни одного достойного. повторяю в нн-ый раз: Неписи мертвые. ОПРОВЕРГНИ ХОТЬ КАК-НИБУЛЬ ДОСТОЙНО.
А кто-нибудь опровергает, только и про Готику можно примерно тоже самое сказать.
а ты вот про Wastelands знаешь для примера?
ДА, конечно!!! ИГрушка старовата- 1987, про восстановление нормального общества.
второй раз за день спрашивают. ну уж конечно я не стал бы просто так садиться за дурацкий аддон МВД.
Похоже,ч то он ему очень уж понравился!!!!!
не буду ни как опровергать, а теперь вы опровергните отутствие того в Готике, о чём я писал. Без игнора и отмазок 'а нам и этого хватит'.
А я многое и не отвергаю...
Хочешь играть в ИЛ-2? за джойстик плати. Хочешь играть в Generals On-Line? За лицензионку плати. По сравнению с этими примерами диск с плагинами Морра за стандартные 90 руб можно считать бесплатным.
Правильно. Хочешь в Готику нормально играть, покупай лицензионку!!!
Я об этом писал в начале ветки, но меня никто не послушал
2Soth:, 2DimaD:Я тоже с этого начинал, но потом на этот дурацкий спор вышел!!!! Слишком уж Морр опускают!!! А с Вами я чертовски согласен!!!!
Мой любимый момент в Готике, показывающий живость персонажей: Ферма Лобарта, стоит пастух, пасутся овцы. Недалеко от фермы бродят волки (на достаточном расстоянии, с фермы их не видят). Подойди поближе к волку, чтобы он за тобой погнался и беги на ферму. Ты бы видел какой там переполох начинается! Овцы разбегаются в разные стороны, волк бежит за ними, крестьяне хватаются за серпы и бегут за волком!
В Морре ведёшь за собой стайку клиффов в город- так там ещё похлеще суетиться будут!!!!
Вот в чем разница. Ты считаешь что можешь объективно оценить игру с таким количеством багов?
Модифицированный дат. мы уже все давно скачали, так что таких багов нету уже давно!!!!
скрипты были везде и будут. И Морровинд заскриптован так же, как и Готика.
Правильно!!!!
тогда, простите, "о чем базар?"...
А я сам не понимаю!!! Всё равно ничего не докажем, особенно этому мидеру.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 11:52   #447
DeNomad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Господа модераторы, никому не кажется, что ветку надо было бы закрыть страниц эдак нцать назад. Вроде здесь все взрослые люди (я надеюсь) а стоит такой шум и гвалт как в детском саду. Передергивания, переругивания, частичное цитирование - скоро уже будут цитировать какое-нибудь междометие "ух" и из него делать вывод, что Morr или Готика отстой. Вам всем это не надоело еще. Зашел в ветку узнать о + и - того и другого - в результате нарвался на фанатское побоище с выламыванием скамеек
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 12:13   #448
void

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Небольшой оффтоп (впрочем вряд ли в этой теме на фоне разборок об XXX и FF заметят что это оффтоп)

2Erlond:
Слушай, ну чего ты вообще речь об Еве завел? Главное к чему? Мало того, что анимацию нельзя сравнивать с Live-Action, так ведь Ева еще и сериал ко всему прочему. Разницу в форматах чувствуешь? Продолжительность Евы (без Death&Rebirth и EoE) 520 минут - 8 часов 40 минут, а ты с полнометражками сравниваешь. Кроме того в мировом кинематографе полно своих шедевров и на аниме мир клином не сошелся.
Ну и напоследок, своими замечаниями об Еве в теме которая аниме не посвящена, ты "анимешников" подставляешь под флейм. (сразу замечу, что под анимешниками в этой теме я имею ввиду себя и TerroZ-а; Sataros не "анимешник", он - "ценитель" ;) )

...Abenobashi Mohou Shotengai
Это одна из последних работ Гайнакс - студии, сделавшей Еву.

2TerroZ:
Знаешь, я понимаю, что иногда что-то настолько разочаровывает, что хочется ядом поплеваться (моя собственная разборка в теме про Скрайед вспоминается, или вот, ужас недавнего Kiddy Grade), но давай все таки удерживаться в некоторых рамках, и не отвечать флеймом на флейм.

2DeNomad:
Господа модераторы, никому не кажется, что ветку надо было бы закрыть страниц эдак нцать назад
Смысла не имеет. Ее уже закрывали и не раз. Каждый раз новая открывается. Эта, кажется пятая инкарнация по счету. Да и аргументы все повторяются один в один. Вообще даже смешно, что несмотря на то, что Морр вышел больше года назад до сих пор страсти не утихли.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 12:14   #449
AnYmale

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soth:
Знаешь... все бы было хорошо. НО! ЭТО СКРИПТ!!! Обыкновенный скрипт
Так про все игры можно сказать. Что мол это скрипт и это скрипт, а здесь ваще не персонаж, а набор пикселей...
Может это и обычный скрипт, но он придает игре офигительную атмосферность. Где и в каком РПГ ты такое видел?
 А теперь позвольте мне высказать свое мнение оотносительно этого спора :). Противникам МВД: понимаете парни, вам как опытным геймерам наверное доводилось с этим сталкиваться: вам очень понравился мир (атмосфера) игры, пусть там и графика неказиста и персонажи "мертвые", но вы этого не замечаете, вам просто очень хочется снова и снова окунуться в этом мир, быть там великим героем или злодеем, жить там; вы проходите игру и искренне огорчаетесь, что она уже закончилась и вы проходите ее еще раз и еще раз или с нетерпением ждете еще одного аддона. Это называется фанат, но что в этом зазорного? А теперь представьте, что вам начинают говорить, что это игра вообще отстойная, начинают приводить доказательства (пусть даже и абсолютно точные). Ваша реакция? Вы будете защищать этот мир как только можете, будете когда у вас закончатся нормальные контраргументы говорить что-нибудь МВД-форева и т.д. Просто обидно слышать, когда твой мир обсирают как только могут, и вдвойне обидней если все аргументы твоих противников правильные. Так вот парни, зачем вам это надо? Все-таки наверное если у игры действительно столько фанатов (см. голосование на АГ по лучшей игре года), значит не такая уж она и отстойная...
Защитникам МВД: Ничего вы не докажите. Просто потому, что по графике и по экшену Готика даст фору МВД на сто корпусов вперед. Это же очевидно... Вам нравится ваш мир, так и играйте в нем, живите им. Зачем вам нужно что-то кому-то доказывать? Для вас этот мир самый лучший, так зачем в этом убеждать других?
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 14:10   #450
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

НУ ты приведи примеры различия!!!!!!
Да щазз. Буду я тебе аргументы переписывать. Чем мор плохой ему перепиши, чем пиратки отличаются перепиши. Тему читай, блин.

Недавно на него была портирована!!!! Не умничай!!!!!
Никогда с 7 части основная линейка не была (и не будет) портирована на приставки Сеги или там Нинтендо. И разработчик Crystal Chronicles не Square, так что в сад.

Он просто будет их очень неумело использовать, еле тащясь. Что и происходит в Морре!!!
Да уж конечно. Прокачать любой скилл в МВД можно моментально практически. Были бы деньги, а деньги добываются опять же очень быстро.

Про то, что в Морре можно легко достать хороший меч, броню(правда это всё вряд ли кто унесёт) можно сказать одно. А если вам это не нравится, то ЗАЧЕМ БЕРЁТЕ!!!!!!!
Затем, что игра предоставляет такую принципиальную возможность, разрушая баланс и интерес к происходящему. Еще не хватало, чтобы я в ролевой игре не брал плохо валяющиеся вещи, а позволял себе к ним прикоснуться лишь прошло энное количество часов геймплея.

ЭТО ТЫ ОПРОСТОВОЛОСИЛСЯ, ЛОПУХ, как в *мультиках от Warner Brothers
Как только я это допишу, ты пойдешь в бан на 2 месяца за бесконечные оскорбления меня, Номада и прочих собеседников.

Я уже сто раз говорил, что в первый Фолл я играл.
Это ты не говорил, это я выволок на всеобщее обозрение. Ты в него не играл, так и не рассуждай о сериале.

ОН имеет, но ДИЗАЙН-ЭТО НЕ ГРАФИКА!!!!!!!!!!!!
Терроз тебе уже написал.

Начальная броня у наёмников больше похожа на мешки с г., большинство мечей отличается только : а тут звёздочка, КУУЛЛЛЛ. ПРо то что они все в одном стиле зделаны, говорить не надо?
А тебе надо, чтобы они были сделаны в стиле китайских самурайских костюмов и парадного боевого убранства воинов речного племени Уганды?

Ага, испугался!!!!! Попался, голубчик!!! И сразу начал меня ПУГАТЬ!!!!!!Это круто!!!! Трясись от страха дальше!!!!
Да-да. Трясусь. Всеми фибрами. :)

Для того, чтобы всё это сделать, надо было выход Морр ещё на год отложить, типун тебе на язык!!!! Да и не надоело бы тебе каждый раз плыть на корабле по пять минут, минуту швартоваться!!! Да ты бы скоро стал бы Морр за эту чепуху пинать!!!!
Ну да. А по дорогам и водным просторам, разумеется, никто больше не путешествует. И сидят бедные картонные болваны в своих городах, гоняя Нереварина с письмами и посылками. :)

.Не рассказывай, про приставки я не знаю, но на PC она набрала гораздо меньше, игрушка была слишком серенькой...да и если был такой успех, то почему FF больше на компах не выпускали, да-да продажи были слишком незначительными.
Конечно же, куда такой детской глупости, как FF7, даже становиться рядом с великим эпохальным МВД. 8 часть была на РС и будет 11-ая. Ты снова попал пальцем в небо.

Графика в любой игре-это ГРАФИКА!!!
Ага, а стул - это стул, стол - это стол, потолок - это потолок, ну а Путин - это Путин.

Ну так приведи в этой теме!!!!!
Они в этой теме, человек с бревнами. Ты же прочесть все не мог. Теперь и не сможешь.

В Японии уже в августе должна выйти Final Fantasy: Crystal Chronicles для GameCube, так что заявление верно только касательно основной линейки., а про основную линейку я и говорил!!!!
Ты так запутался, что не там начал поддакивать. :) Это я говорил про основную линейку, я утверждаю, что с 7 серии FF эксклюзивен и не портируется на другие консоли. Все эти Battle Tasctics, Crystal Chronicles - это очень мило, но к основной линейке отношения не имеет, равно как создается не Square. Тебе как раз надо орать, что ты говоришь вообще обо всех играх серии.

В Японии она уже вышла, причём давно. И действительно имела очень низкий успех!!!!
Хахахахахаха. 10 часть имела такой "низкий" успех, что продалась в количестве несколько миллионов копий и теперь вот уже выпущена вторая серия десятой части в Японии, которая уже 2 миллионами копий реализована. Куда МВД до этих скромненьких цифр. :)

А кто-нибудь опровергает, только и про Готику можно примерно тоже самое сказать.
Ну разумеется неписи Готики и МВД нисколечко не отличаются. :)

Похоже,ч то он ему очень уж понравился!!!!!
Безумно.

ИГрушка старовата- 1987,
88

Хочешь в Готику нормально играть, покупай лицензионку!!!
Хохо. Ну вот мы подошли к главному. Как это вообще авторы Готики посмели требовать с нашего Васи денежки за свою игру, как они посмели не выпускать патчи для пиратского перевода. Остается лишь один вопрос под гнетом этих тяжких улик: с каких пор в лицензионном МВД испарились глюки от того факта, что он лицензионный? В том и проблема, что родная Готика 2 не глючит, а тот же Бладмун практически невозможно пройти.

В Морре ведёшь за собой стайку клиффов в город- так там ещё похлеще суетиться будут!!!!
Пф, стайку. Да от силы тройками монстры попадаются. И то полчаса придется бегать искать.

На все это сможешь отметить после выхода из бана. Может быть тогда поумнеешь, научишься внимать предупреждениям, а хамство и быдляк оставлять при входе. Быть может в вашей деревне так заведено, но не на наших форумах. Прощай.

________________________

Господа модераторы, никому не кажется, что ветку надо было бы закрыть страниц эдак нцать назад.
Изучите ст. 14 правил форумов.

Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 14:37   #451
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
На все это сможешь отметить после выхода из бана
Ты действительно его забанил? ::)
Изучите ст. 14 правил форумов
:lol:
2AnYmale:
Просто потому, что по графике и по экшену Готика даст фору МВД на сто корпусов вперед. Это же очевидно...
Просто экшен не должен присутствовать в РПГ,иначе это уже неполноценная РПг,а
Action/Rpg..в принципе Готика,ИМХО,таковой и является..насчёт графики ты правильно сказал.Она там более живая.Но единственное,что мне не нравится там-плохая детализация
неписей..руки,к примеру,квадратные...
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 15:36   #452
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ты действительно его забанил?
Разумеется. Я не привык, чтобы на мои воззвания вести себя прилично, причем неоднократные, не следовало положительной реакции.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 18:11   #453
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Разумеется. Я не привык, чтобы на мои воззвания вести себя прилично, причем неоднократные, не следовало положительной реакции
Да,уже видел его в списке забаненых...Но два месяца,ИМХО,много..но не буду нарушать
ст.14 :)
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 18:26   #454
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от AnYmale link=board=gothic&t=1049490965&start=420#448 date=07/21/03, в 12:14:35
2Soth:
Просто потому, что по графике Готика даст фору МВД на сто корпусов вперед. Это же очевидно...
Не смеши. Хотя может при 800x600, на которых ты играешь, это и так.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 18:37   #455
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan:
Хочешь играть в ИЛ-2? за джойстик плати. Хочешь играть в Generals On-Line?
Ил-2 предлагает высокую реалистичность, без джойстика там сложно(хотя и можно, я не пробовал). Генералс предлагают стандартный С&С драйв при мультиплеер игре(сам МП СС:Г не играл). Обе эти игры ИГРАБЕЛЬНЫ и без доп. расходов.
а за что я должен переплачивать в случае мвд? за то что криворукие програмисты делают игру без анимации и атмосферы с кучей глюков?
гуар перевозчик ДОЛЖЕН был быть сразу в игре. а лучше спец модель(ну, не лошадь, но что-нить вроде).

я НЕ ХОЧУ платить дополнитьельно, что бы неиграбельную игру делать играбельной. МВД ГОВНО! БЕФЕЗДА ЛЕНИВЫЕ УРОДЫ!

не буду ни как опровергать
а хрен ли пришел? еще раз послушать о том, какой ты тупой урод и лезешь со своими акшн мерками в возвышенный мир рпг? мазохист?

2Soth:
их нельзя сравнивать
парнеь, ты опоздал. пацифизм щас не в моде.
можно сравнить любые две игры. например, ММ9 и Brige Builder. по одному параметру. в одной игре программисты - бездарны и ничего нового не выдумывают, другую же игру делали очень талантливые люди, с кучей мыслей в голове, причем очень свежих и интересных.

даже под спор подведу: МВД(ММ9) пытается выехать на популярности серии(ММ1-8), и получается бездарнейшим, кривым, скучным, несбалансированным, нереалистичным... в то время, как готика несет в себе много нового, приятного, она размеренна, рассчитана до миллиметра. мне НИКОГДА не было скучно бегать по миру готики(хотя иногда бег и занимал порядочное количество времени). и бег от болотного лагеря до старого(вдоль реки, мимо живописного моста, по пляжу, сквозь лес...) НИКОГДА не вызывал у меня желания включить Левитацию(500+) что бы пронестись за минуту через пол мира.

2DeaD DogZiX:
В Японии уже в августе должна выйти Final Fantasy: Crystal Chronicles для GameCube
ага, и старкрафт теперь на геймкубе....
это фигня, основная серия только на ПСХ, потому как она ОЧЕНЬ многих привлекла к этой консоли.
а права на название не купят игре поклонников.

2Soth:
НО! ЭТО СКРИПТ!!!
чушь. а ты чего хотел? настоящего искусственного интелекта? читай фантастику и не рыпайся.
как еще это должно быть запрограмированно? у овец реакция - монстр ближе 15 тайлов, овцы пугаются и бегут в случайном направлении от монстра. у людей тоже самое. это АИ скрипт, на таком например поведение хенчменов в НВН построенно. а БОЛЬШОЕ количетво возможных действий и анимаций а соответственно и скриптов. это делает мир готики ЖИВЕЕ. он НАИБОЛЕЕ живой из всех РПГшных. ты же вякнул какую-то хрень и сидишь довольный...

И только им
почему же? вот в мвд их наверное совсем нет. как и анимации. как и мира вобще. это не мир, это декорации в псих больнице.

жизнь передать неудасться
а зачем?ну давай теперь скрипт большого и маленького желания писать. это надо?

кстати, вот пример скриптов:
а) готика 1. я прихожу в старый лагерь, когда он уже закрыт. жуком прополазаю под воротами и начинаю всех убивать. вначале мне сопротивляются, но потом большинство(в том числе и парень, что бил меня в самом начале) от меня начинают убегать.

б) мвд. в вивеке я в ординаторской маске заговорил с ординатором(когда я рядом с ним стоял в ней, реакции ноль. заговорил - и он ЗАМЕТИЛ что у мя даэдрнические поножи, ординаторская масска и эбонитовая броня. одет мол не по форме, но понял он это только по голосу). он на меня напал и умер. так делали ВСЕ ординаторы в вивеке. постоянно обновляясь они  на меня нападали и бесславно гибли. а я таксал с собой десятками их эбонитовое оружие(моргенштерны по-моему). вот тебе и скрипт

2Erlond:
ЗАЧЕМ БЕРЁТЕ
опять вякнул, опять смешно.
давай сразу вначале игры положим в маленькой комнате где зарождается герой все самое лучшее в игре. оружие, бутылки.
только пускай он их пока не берет, рано.

ЭТО ТЫ ОПРОСТОВОЛОСИЛСЯ, ЛОПУХ, как в  мультиках от Warner Brothers
ты тупица. ты сказал что ФФ есть на ГК. там ее еще нет. спор зашел насчет того, сколько копий было продано. при чем тут невышедшие версии. тем более что ты не назвал ПС а НЕС и СНЕс упомянул кое-как, что говорит о том что по теме ты говорил ничерта не зная, возможно, ответ нашел в поисковике.

2Erlond:
ЭТО НЕ ГРАФИКА!!!!!!!!!!!!
а что такое графика? полигоны и бамп мэппинг? так в БГ и в Фолле их вобще нет, а выглядят хорошо.
БГ при всем при этом по стилю и дизайну превосходит мвд на порядок, лучше выглядит. то, как игра выглядит ЭТО ГРАФИКА.
толтько так можно дать одинаково хорошие очценки за графику например Guilty Gear X и Max Payne. а когда оценивая графику говорят о полигонах, то говорят только о тех играх где графика позиционируется как важный аспект(НВН. отличная графика, помогает играть но не является единственным, за что нвн стоит уважать) или играет важную роль(Макс Пэйн тот же самый. там без графики никуда, со всем его сломо). я надеюсь ты хотя бы прочитаешь то, что тебе написали, прежде чем орать, биться головой об стол и строить войска из восклицательных знаков.

ПРо то что они все в одном стиле зделаны, говорить не надо?
не надо. про недостаток моделей в морре даже спорить не придется.

Трясись от страха дальше
ты как обычно воспринимаешь все не своем уровне. как же!? на тебя ведь НАЕХАЛИ!
тебе просто сказали окультурить свою речь. ты же опять быкуешь.

выход Морр ещё на год отложить
о да. корабль выходящий в море - год работы. опять ляпнул.
лучше бы он такой ВОБЩЕ не выходил.

слишком уж часто будешь мазать...
я же не дурак, делать себе силу десять и лонгблэйд в миноры загонять.
только не говори, что для баланса я так и должен был сделать.
уж магом-то в мвд с его спецэффектами из бесплатной библиотеки гифов мне играть вобще не хочется.

.Не рассказывай, про приставки я не знаю, но на PC она набрала гораздо меньше, игрушка была слишком серенькой...
игрушка была такой же как на консолях. только вот рынок консольных игр больше по объему, да и джРПГ на ПС не так популярны.
хотя, я в цифрах ошибся. миллионы - это на ПСХ
7я часть - 3,2млн, 8я - 4,5 млн, 9я - 2,8 млн. из-за таких низких продаж 8ой части 9ю даже не стали переводить на ПС

2Erlond:
Ну так приведи в этой теме
все мои мессаги в этой теме, обращенные к тебе это доказывают, аргументированно.
я не поленюсь и В ДЕСЯТЫЙ РАЗ напишу агрументы:
дисбаланс(нет достойных соперников уже практически на первых 2х часах игры)
отсутствие анимации(все очень криво, как для монстров так и для людей)
статичный мир(неписи не двигаются, стилстрайдеры не двигаются, монстры не двигаются, все спят и ждут пока герой 15го уровня не прийдет и не убьет их)
слишком большой мир(при отсутствии нормальных средств передвижения и рамазанности по нему монстров)
штампованные города
штампованные подземелья
штампованные существа, которые везде и всегда ведут себя одинаково и предсказуемо(если вобще себя как-нить ведут)
одинаковые и вобще никакие диалоги
никаккие спецэффекты
никакой сюжет
никакие квесты
никакой журнал
никакая боевка
никакая ролевая система(точнее бездарнаяпеределка знаменитой предшественницы из предыдущей части)
соотвественно, никакая игра

это не рпг так как все рпг элементы находятся на зачаточном уровне(кроме мира, который тоже не является достижением авторов мвд)
а так как это не слешер, не экшн, не квест, не данжн кроулер и, как мы только что убедились, не рпг. то это не игра. это г, которое нам продают за большие деньги а потом требуют еще денег за патчи, плагины и ддоны, которые ВСЕ РАВНО НЕ ПРАВЯТ НИ ОДНОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ

подробные пояснения - на любой из страниц темы или в обзорах мвд от, например, АГ-авторов.

А графика в фпс-это как красиво ты стреляешь, ГЛУПОСТЬ!!! Графика в любой игре-это ГРАФИКА!!!
хватит орать. выше я пояснил, ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНО, в каких играх и как стоит оценивать графику.

ОТ:
их уж слишком тяжело достать
легко. очень. заказ через интернет и через месяц тебе пришлют требуемое наложенным платежом.
но об этом в джрпг форуме.

Сравнивать графику в фильме и мультике!!!! Ав фильме она есть?
а тее скажут, есть ли графика в еве.
но об этом в джрпг форуме.

Ну тогда на XXX не наезжайте- это просто приколный драйвовый фильм. А Abenobashi Mohou Shotengai-хорош? Посмотреть?
хХх отстой.
а про советы про аниме - об этом ТОЛЬКО в джрпг форуме.

про восстановление нормального общества
это все, что ты о ней знаешь? хммм.....

2void:
и не отвечать флеймом на флейм
вот пристал, прям как моя мама.^___^
отвяжись. мне и так уже жаль, что элронд не увидит моего ответа на его писанину.


2Nickkk:
экшен не должен присутствовать в РПГ
в квесте экшна не должно быть.
только что тогда, Фулл Тротл - не квест, а экшн/адвенчура ?
или может из нвн убрать искры при столкновении мечей и спецэффекты заклинаний?
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 19:04   #456
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
или может из нвн убрать искры при столкновении мечей и спецэффекты заклинаний?
Не надо.Просто НВН никогда не была и не будет являться чистой РПГ...
так делали ВСЕ ординаторы в вивеке. постоянно обновляясь они  на меня нападали и бесславно гибли. а я таксал с собой десятками их эбонитовое оружие(моргенштерны по-моему
:lol:
элронд
Не Элронд,а Эрлонд ;)С каких это пор Эрлонд эльфом заделался?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 10:25   #457
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chuck:
А вообще то идеально - свобода действий Морра и объем его - в Готику
Получишь второй Морр понавороченнее. Готика ,на мой взгляд, самодостаточна.
2LordMax:
А меня потянула боевая система Готики!
Да, драки просто обалденные. Почти нигде таких нет. Это тебе не Диабло :)
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 14:21   #458
AnYmale

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2shurick31:
Да, драки просто обалденные. Почти нигде таких нет. Это тебе не Диабло
Согласен... Токо есть одна игра, где драки покруче поставлены.:) BoD. Но она все равно конечно с Готикой ни в какое сравнение не идет...
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 14:22   #459
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Сейчас читал ответы Piranha Bytes на одном форуме. Отвечают почему не добавили все локации из первой Готики.

the reason is this: when we considered allowing the game player to return to the well-known places, we knew that we could not leave those places unchanged. that would have been rightly criticized, as you don't want to pay 40 USD (or whatever) for a game that consists of 50% recycled material. due to the very few month of development, we had to decide whether to put the focus on the new world or the valley of mines. we decided to offer a larger variety of new locations rather than to polish up the colony. another aspect is that we usually enrich the environment with story that takes place in it. you won't find that many larger areas without anything exciting to discover. woudln't you be dissappointed by a sect camp with no life in it?

Правильно, лучше вырезать пустынные участки местности, где игрок будет слоняться как идиот между деревьев, не зная чем заняться. Привет Морровинду и SW-Galaxies.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:14   #460
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2AnYmale:  
Просто потому, что по графике и по экшену Готика даст фору МВД на сто корпусов вперед. Это же очевидно...
По экшену да, но по графике ну ни как! Можешь со мной спорить, но в Морре графика САМАЯ лучшая из всех виденных мною в РПГ (остальные игрв не в счет).
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 18:00   #461
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soth: - вот-вот. А сколько тобою видено РПГ?
2AnYmale:
Токо есть одна игра, где драки покруче поставлены. BoD. Но она все равно конечно с Готикой ни в какое сравнение не идет...
- только не надо опять сравнивать РПГ с экшенами...

woudln't you be dissappointed by a sect camp with no life in it?
- однозначно будем. Потому Пираньи и правы...
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 18:24   #462
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от TheSeeR link=board=gothic&t=1049490965&start=455#460 date=07/22/03, в 18:00:59
2Soth: - вот-вот. А сколько тобою видено РПГ?
Ой, похоже прикол назревает. Сейчас мы услышим, что графика в Даггере была лучше?:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 18:50   #463
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
Ой, похоже прикол назревает. Сейчас мы услышим, что графика в Даггере была лучше?
Лучше чем где? Я про Морр говорю.
2TheSeeR:
вот-вот. А сколько тобою видено РПГ?
ВСЕ! Я играл во все последние РПГ... ну, разве что только Dungeon Siege пропустил... Так что, могу с полной уверенностью сказать, что если не брать в рассчет другие жанры (а, имхо, сейчас 3D экшены U2 и UT2003 рулят ВСЕХ по графике) то в Морре самая лучшая графа! :)

А ВООБЩЕ ЭТО ВСЕ ТУХЛЫЕ БАЗАРЫ! Мы друг-друга не переубедим! ;) Так будем относиться к Готике и Морру как к играм которые нельзя сравнивать!!! :) * *
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 19:08   #464
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

что если не брать в рассчет другие жанры (а, имхо, сейчас 3D экшены U2 и UT2003 рулят ВСЕХ по графике) то в Морре самая лучшая графа
если еще и Готику 2 не брать. МВД со своими картонными застывшими в стазисе растениями, однотипными локациями, ужасными моделями, кошмарной анимацией, бездарным интерфейсом и ртутооразной недовойдой не может претендовать никоим образом даже на лучшую графику.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 19:55   #465
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soth:
Soth, да я согласен с тобой. На сегодняшний день в Морре лучшая графика в RPG.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 21:48   #466
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
Ой, похоже прикол назревает. Сейчас мы услышим, что графика в Даггере была лучше?
- ой, похоже прикол обламывается! Ты этого не услышишь, да и не Даггер имелся ввиду, а все та же Готика2, графический движок которой более технологичен, чем хваленый морровиндовский. Хочешь оспорить?
2andsh2000:
Soth, да я согласен с тобой. На сегодняшний день в Морре лучшая графика в RPG
- ну естественно... ;) :lol:
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 00:32   #467
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
Да, очень хочу услышать про большую технологичность. Давай, только не забывай что разговор идет только о графике. Так что, извини, не надо повторять про интерфейс. 1) Это вопрос спорный. 2) К графики он ну никакого отношения не имеет. Просто никаким боком. Дизайн к графике тоже вроде бы примешивать не стоило бы.
Не забудь рассказать, пожалуйста, про большую технологичность эффектов, вроде огня, воды. Cильное впечатление производит также высокая технологичность всяких мелочей, вроде растений вблизи и прилавков магазинчиков, скажем.
Только ты не бряцай пустыми словами, а более конкретно, хорошо?
Заодно интересно услышать на чем производилось сравнение. Какое разрешение и настройки.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 00:45   #468
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soth:
2andsh2000:
а) мвд - не рпг
б) даже будь он рпг, он не мог бы претендовать на лучшую графику из-за скудности и некрасивости мира(как ландшафта так и городов) а так же из-за отсутствия анимации.

эффектов, вроде огня, воды
про воду не скажу. не имею возможности, так как воду видел лишь у друга на компе.(Ге 2 у мя, этого не стесняюсь)
а вот спецэффекты в мвд скудны. причем мало того, что скудны, так еще и бездарно некрасивы(спецэффекты в готике первой технологически не сильнее, но выполнены с большей толикой дизайнерского таланта)

Только ты не бряцай пустыми словами, а более конкретно, хорошо
скажи так, ты, пребывая в здравом уме и твердой памяти, назовешь мвд выглядящим лучше чем готика? тебе приятнее смотреть на мир мвд чем на мир готики?

2Nickkk:
Не надо.Просто НВН никогда не была и не будет являться чистой РПГ
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. лол.
здесь форум по CRPG. здесь атака - это анимация удара а не стук кубика по доске.
действительно дешево.

Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 00:49   #469
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО
Хорошо,дёшево,но факт.Так ты согласен?Или тебе надо давать примеры не размытых РПГ?
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 01:30   #470
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Дизайн к графике тоже вроде бы примешивать не стоило бы.
Самый смешной аргумент фан-боев МВД. Вот если обратиться к шутером, для них по "графике" должны быть одинаковы Unreal и Kningon Honor Guard. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 03:48   #471
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Готика2, графический движок которой более технологичен, чем хваленый морровиндовский
:lol: :lol: :lol:
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 03:54   #472
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

И последнее предупреждение - за флуд.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 04:21   #473
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
И последнее предупреждение
знаю, знаю, но тот пост даже меня вывел из анабиоза, так что удержаться было невозможно.
2TerroZ:
Если учесть уровень ИЛ-2 как симулятора и яркую убогость брутала в скирмише в Генералах, то без доп. расходов в них играть нельзя.
я НЕ ХОЧУ платить
хорошо сказано.
чушь. а ты чего хотел? настоящего искусственного интелекта? читай фантастику и не рыпайся. как еще это должно быть запрограмированно?
эээ... тут, кажется, находятся ценители только хороших игр, так что приведу пример игры таковой являющейся только с большой натяжкой - Freelancer. 'Жизнь' там кипит так, что и готика кажется миром статуй. Но на самом деле мир в целом там такой же мёртвый, как в Морре или в Готике, так что нефиг восхвалять интеллект неписей в готике.
а ты чего хотел?
Космические рейнджеры.
МВД ГОВНО! БЕФЕЗДА ЛЕНИВЫЕ УРОДЫ!
вот вопросик, постарайся его не вогнать в игнор, как ты думаешь, какую игру делать было легче? Мор или Готику? И почему?
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 08:36   #474
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: Да, друг, уж про воду давай помолчим. Ты хоть раз смотрел на настоящую воду? При слабеньком ветерке? Так вот, в Морре вода такая как в жизни. Такая вода и должна быть. А еще если учесть, что и на воздействия она отзывается так же как в жизни, то уж не надо.

Вот еще что надо сказать по поводу графики: в рассчет набо брать не цветастость мира или там всяких заклинаний, а общий вид всего. В Готике все такое цветастое, что не создается впечатление настоящего. А где скажите всевозможные блики от отражающих поверхностей?
Что насчет спецефектов можно сказать. Противно становиться когда видишь в РПГ мультяшные спецэфекты! А в Готике это увы так... как собственно и вся тамошняя графика. В Морре спецэфекты сделаны т.о. чтобы гармонично вписываться в окружающий мир. И, надо сказать, у них это вполне получается.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 10:01   #475
AnYmale

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
- только не надо опять сравнивать РПГ с экшенами...
Но согласись, Готика все-таки не чистый РПГ, это РПГ с элементами экшена. Поэтому мне кажется можно сравнивать эти две игры. Не целиком естественно - это было бы глупо и не правильно, но по некоторым элементам, по боевке в частности :).
2Soth:
Ладно, давай не будем дальшее спорить на эту тему :)
Просто у меня комп позволяет поиграть в МВД и Готику на полной детелизации, хотя и немного(тормозит все страшно). Так на полной детализации мир Готики выглядит намного красивее мира МВД... Но это конечно мое личное мнение... :)
2Аlan:
вот вопросик, постарайся его не вогнать в игнор, как ты думаешь, какую игру делать было легче? Мор или Готику? И почему?
Мне кажется, что это не совсем корректный вопрос. Ведь доподлинно мы это сможем узнать только у самих создателей Готики и Мора :)... Да и то, по каким критериям можно будет оценить "тяжелость"?
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:32   #476
void

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soth:
Я все ждал когда же аргумент про воду кто-нибудь приведет. :)

Вы же все таки об РПГ говорите, а не об sample для DirectX 9. Тысячу раз говорилось о том, что в РПГ немного важнее геймплей: сюжет, интерактивность, нелинейность и пр. Но кто-нибудь непременно вновь и вновь начинает говорить про воду. Вы в Морровинд играете для того, чтобы водой любоваться, что ли? Если так, то куда полезнее просто сходить на пляж или в бассейн. Вода там, кстати, выглядит даже более реалистично. :)

У меня есть свой ряд претензий к Готике, но графика в этом ряду не числиться.

Что насчет спецефектов можно сказать. Противно становиться когда видишь в РПГ мультяшные спецэфекты!
Можно попросить немножко подробнее о спецэффектах вообще, и о "мультяшных" в частности. :)

2TerroZ:
вот пристал, прям как моя мама.^___^
;D Ups...  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:50   #477
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2void:  
Можно попросить немножко подробнее о спецэффектах вообще, и о "мультяшных" в частности.
а пожалуйста: начнем из далека. Помнишь Даггер и т.п.? Мультики "чистой воды".   Такие все рисованные, как буд-то фламастерами да карандашами расскрашенные. Яркие такие контрастные краски. Но ведь в жизни-то не так. Вот в Морре тоже не так. Он просто не вынлядит рисованым карандашом или фломастером. А вот Готика увы... Сожешь со мной спорить, но она просто не выглядит реалистичной :(  Хотя по сути, это просто офигенная гамеса! Но почему-то (лично у меня) хм... степерь "вживаемости" в мир Морра намного сильнее. Отыгрыш намного лучше. А такая графа как там этому во многом способствует! :)

Но кто-нибудь непременно вновь и вновь начинает говорить про воду
Хм... а как же о ней не говорить?! Ведь эта самая вода так сильно придает реалистичности. Ну где ты еще видел подобную воду, кроме как в жизни? :)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:52   #478
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2AnYmale: Оки! Мы друг-дрга все равно не переубедим. Так будем судить о Готике и Морре как (как я уже много раз говорил) о несравнимых вещах! :)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 13:34   #479
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Да, друг, уж про воду давай помолчим. Ты хоть раз смотрел на настоящую воду? При слабеньком ветерке? Так вот, в Морре вода такая как в жизни. Такая вода и должна быть. А еще если учесть, что и на воздействия она отзывается так же как в жизни, то уж не надо.
Я боюсь, что как раз ты воду никогда не видел. Равно как не видел ртуть. Поизучай Enclave или там Commanche 4, чтобы не кончать при виде любого шейдера, особенно такого уродского. И я даже не буду предъяалять скрины как там все ужасно становится, когда заходишь в воду, когда плывыешь и когда находишься под водой.

В Готике все такое цветастое, что не создается впечатление настоящего.
В МВД все такое бесцветное, что вообще никакого впечатления не создается.

В Морре спецэфекты сделаны т.о. чтобы гармонично вписываться в окружающий мир. И, надо сказать, у них это вполне получается.
Ну это бред фан-боя. Уж в МВД-то спецэффекты мультяшнее некуда. Достаточно посмотреть на open, levitate или Mark. Это даже уровень комиксов, я бы сказал.

Вот от Номада, кстати: "Ну, насчет Морро он действительно прав: спецэффекты сделаны в достаточной степени убого, чтобы вписаться в убожество всего остального". :)

Вы же все таки об РПГ говорите, а не об sample для DirectX 9. Тысячу раз говорилось о том, что в РПГ немного важнее геймплей: сюжет, интерактивность, нелинейность и пр. Но кто-нибудь непременно вновь и вновь начинает говорить про воду. Вы в Морровинд играете для того, чтобы водой любоваться, что ли?
А что им остается? Больше-то Готика ничем не проигрывает, кроме отсутствия использования шейдеров. :)

Помнишь Даггер и т.п.? Мультики "чистой воды".
Хохо. То есть везде, где есть спрайты, - это "мультяшное"? Глупость посылки понятно, вопросов больше нет. :)

степерь "вживаемости" в мир Морра намного сильнее. Отыгрыш намного лучше. А такая графа как там этому во многом способствует!
Конечно, это ведь безумно увлекательно: бегать по дохлому миру с почтовыми поручениями внутри клонированных одинаковых локаций. Кто бы спорил. :)

А где скажите всевозможные блики от отражающих поверхностей?
А где они в МВД, кстати?
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 13:53   #480
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Хохо. То есть везде, где есть спрайты, - это "мультяшное"? Глупость посылки понятно, вопросов больше нет
Я не про спрайты, а про цветовую насыщенность...

А где они в МВД, кстати?
А кстати а Морре их тоже нету... ;) Вот в Невервинтере были... А тут, как и в Готике нету. :(

P.S. В четвертом комманче мне вода не понравилась... ;) Хотя задел хороший. Так сказать проба пера! ;)
Ответить с цитированием
Страница 12 из 26 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика