[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 102 из 159 « Первая 252929596979899100101102 103104105106107108109112152 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.09.2010, 00:14   #4041
-TRIGUN-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Quaid link=board=gothic&t=1182333989&goto=5930977 date=09/23/10, в 22:11:26
2-TRIGUN-:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нужно юзать заклинание, когда жуки восстанавливают здоровье.
Спасибо ;), но сам разобрался когда решил перепройти.

Интересно, нормально ли реализуют ковку орудий. Пытался что-то сделать, но только в печь и на наковальню, далее стопор... И заготовка появилась сама *;D.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:15   #4042
Mexa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

С распрыга перелетел за невидимую стену и упал в море, моментально умер. С физикой странности, овца упала замертво и её тушка сползла в море, преодолев с пяток метров по почти пологой земле. Безотносительно игр с этим названием, вышедших ранее, всё показалось очень упрощенным. И ещё английская озвучка довольно слабая, интонации порой не угаданы. Можно спокойно брать русскую версию.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:53   #4043
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

спринта нет - прекрасно.
боёвка Lineage - идеал мечтаний.
мир тошнотно салатовый, весь вообще.
в пещерах светло и одноцветно, то что нужно.
интерфейс безлико-онлайновый, наконец-то.
с той мутью, что на небе не понял - она статична?
клон Обливиона от третьего лица - те же копипаст деревья и скалы, те же голоса, с болтовней мимо них пробегая.
вменяемого сюжета нет, есть натыканные болванчики между которыми надо бегать, делая "квесты", всё заранее расставлено и ждет игрока.
это какой-то..позор. (с)

Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:05   #4044
serejah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Благо впереди Two Worlds 2 :)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:34   #4045
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Поиграл в демку :) Что можно сказать на мой взгляд игра удалась  :D
Минусов я обнаружил только два это баг с невозможностью убрать колчан стрел из за спины и откровенно страшная подружка ГГ :P Сколько же надо было выпить что бы такой г... заделать ребёнка ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:41   #4046
serejah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Ecser:
то можно сказать на мой взгляд игра удалась
О как.А мы все в панике уже.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:54   #4047
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2serejah:
О как.
А что такого удивительного? У всех(или как минимум у многих) любителей РПГ кто не ждал абстрактной "готичности" и римейка второй части будет похожее мнение *;)
Для меня Arcania это игра во вселенной Готики, а не её прямое продолжение :)  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:21   #4048
Golgari

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Самое лучшее в демо: Пинать овец.

В остальном провал полнейший. Я даже не хочу начинать с расписывания проблем. Но если в финальной версии всё это останется. Мы получим что-то даже хуже чем Risen.

Это печально.

ЗЫ: MMORPG интерфейс FTW!
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:29   #4049
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Демка с русским текстом будет или нет,кто знает? :)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:33   #4050
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Golgari link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931270 date=09/24/10, в 02:21:39
Мы получим что-то даже хуже чем Risen.
не даже, а так всё и прогнозировалось.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 03:42   #4051
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ADAM:
Демка с русским текстом будет или нет,кто знает?
А разве она планируется? По нету ходят ничем не подтверждённые слухи-мечты :) Официальных заявлений или комментариев по этому поводу не было...
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 03:46   #4052
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Coming fail 2010, как и планировалось.
Единственную проблему в демке доставляет жук которого надо принудительно долбить спеллом, в остальном заклинивание рулит, можно просто бежать по мертвому миру и кликать во все что движется. Лучшее из Г3 - в [strike]Г4[/strike] Аркании: топорная лицевая анимация, страшные женщины (особенно подружка ГГ, это прямо верх совершенства), странноватая физика, олигофренские квесты, нпц не желающие говорить с ГГ. Пожалуй, удались пейзажи (не унылые тоннели, а то, что на поверхности) и модельки оружия\брони.

П.С. Диего и ведьма, смеющиеся чуть ли не через фразу заставляют задуматься об умственном здоровье сценаристов, или это так называемый готический стиль диалогов?
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:09   #4053
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2serejah:
Благо впереди Two Worlds 2
И 2 недели преда за флуд.
А мы все в панике уже.
Еще один такой пост и будете в бане.
2u1tra:
вменяемого сюжета нет
Ну, в демке и не должен быть. В демке показываются возможности, антураж...
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:45   #4054
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Поиграл вчера.
Графика: Поставил все на ультра, разрешение 1366х768(нужно еще будет пошариться в настройках, но у же не в демке), в среднем выдает 25-30 фпс конфа:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
AMD Phenome x 4 2.0 Ghz; 4 Gb RAM ddr 3 ; Radeon HD 5650 1 Gb. Windows 7  домашняя полная.. Это все на ноутбуке
Так что в общем не все на столько плохо.
Общие впечатления: пока их как таковых нет, ибо не дружу с забугорными языками и следовательно пробежался без энтузиазма прощелкивая все речевки.
Но то что непонравилось, уже есть. Это прыжки по скалам, очень во многих моментах присутствуют невидимые стены, это напрягает. Из уже известного, то что деревня стала зеленой зоной только в минус!!! Нет той атмосферы, что была до этого в готиках..
Но в конечном итоге, думаю поиграть стоит, да это не Готика (самое первое видео которое тайно сняли, производило большее впечатление http://www.ag.ru/games/arcania-gothic-4/videos/games-convention-2008-trailer-2/flash#show *тут еще пахло готикой, шли бы в том направлении, вообще бы конфетка могла получиться(() но все же согласен с мнением2Ecser:
Для меня Arcania это игра во вселенной Готики, а не её прямое продолжение
.
З.Ы.: Ах, да..Травку лечебную я таки пособирал :)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 08:24   #4055
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931331 date=09/24/10, в 06:09:49
Ну, в демке и не должен быть. В демке показываются возможности, антураж...
ну это понятно (с))

прошел я сие до конца и мнение смягчилось. боевка дальше смачненькая, горят и скелеты разваливаются красиво, сейвится моментально, а не полчаса как G3, любовная тема с беременностью скорее стёбна, чем нелепа. из минусов - светлые пещеры и ночи как день, ну и леса вроде унылы, хотя ведьмин дом порадовал, может и сделают в итоге интересную игрульку с волшебной атмосферой хотя бы местечково.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:26   #4056
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2-TRIGUN-:
Интересно, нормально ли реализуют ковку орудий. Пытался что-то сделать, но только в печь и на наковальню, далее стопор... И заготовка появилась сама
Такая же ерунда :(

Ещё вспомнил о минусах. Нельзя подойти к мирному жителя и навалять ему. Минус. Но самый косяк - это то, что теперь для алхимии и жарки мяса не нужны ни алхимический стол ни костёр. Просто нажимаем клавишу (не помню какую) и смело жарим мясо без костра и варим зелья :P
Это тихий ужас.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:39   #4057
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Поиграл в демку. Подскажите, при среднем fps в 35 кадров ощущение плавности нет. Играю на максимуме, кроме теней (стоят на среднем). У кого такая же проблема? Или это особенность движка. Вроде летит, а вроде бы нет...(?)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:59   #4058
CSSpitfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
ощущение плавности нет
У меня тоже самое. Когда зашел в игру, там все по умолчанию стояло на high; решил посмотреть как это будет, но и минуты не выдержал - пришлось ставить на medium.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:08   #4059
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Наконец то растормозился сервер ВОГа и демку можно скачать на нормальной скорости, ато с оффсервера очень медленно идет ...

Так, мои впечатления:

1) графика - оценка хорошо, высокая детализация объектов и текстур, хороший дизайн моделей, море вдали выглядит просто шикарно, особенно игра света на волнах. Вблизи у берега похуже - прибой не очень удачно реализован. Прикольные пещеры, особенно кристаллы. По началу раздражало исчезновение листвы на деревьях при приближении, но, как оказалось в настройках можно отключить, как и квестовые маркеры, свечения и прочие консольные прибамбасы. Единственное, что не понравилось - затемнение экрана при старте диалогов.

2) Производительность - порадовала, ничего не тормозит, хотя размер мира в демке небольшой, но не только подгрузок не было, но и прорисовка велась с вполне нормальной скоростью. На моей конфе: (атлон 64х2 5600 стареньком, 4Гб озу и видяха nvidia 250gts) по умолчанию игра выставила максимум (в детальных настройках практически все на максе было) абсолютно никаких тормозов.

3) управление вполне удобное и интуитивное, не понравилось только, что не смог повесить действие в настройках на среднюю кнопку мыши.

4) ролевая система простая, но достаточно оригинальная, открываемые по мере прокачки перки порадовали, имхо лучше, чем в готиках.

5) квесты не впечатлили - в основном почтовые: пойди убей-принеси, но это демка, посмотрим, что будет в полной версии. Так же и о сюжете пока ничего сказать нельзя

6) геймплей в целом, несмотря на стоны фанбоев, я не побоюсь этого слова: ГОТИЧЕН - тот же эксплоринг, сундучки - нычки, активируемые объекты. Не понравилось только, что кровати чисто для декорации и нету карабканья.

7) диалоги отличные - с юмором, причем понятным даже при переводе с английского, и очень качественно и литературно написанные.

Общие первые впечатления об игре: не шедевр конечно, но вполне на уровне, добротно сделанная игра, бывает и похуже.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:21   #4060
Cyril1977

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Quaid:
С оружием тоже медленно бегает  Надо кувырками.
Так вот в том-то и дело, что у меня впечатление, что он и с оружием и без оружия бегает на такт медленне чем надо. Я даже резко подёргался из стороны в сторону посмотреть - будут ли зависания, тормоза и т.п. - но ничего этого не было. Значит комп тянет.
Ладно, значит у меня где-то проблема, раз никому другому так не показалось. Буду разбираться.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:31   #4061
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Поиграл в демо и очень сильно огорчился(
мой пк старый но сносный, на нем я играю в г3 на максе, в райзен на средних, и даже недавно прошел мафию 2 на средних
вот он
проц Pentium 4 3.0 Ghz
опера 1768MB
видео Geforce 7600
Запустил демо аркании, сбавил все на средние - фпс не более 5, сбавил все на минимум - тоже самое, фпс не более 5. полная шляпа(
Но по картинке видно что минимальные настройки какие то нихрена не минимальные, много чего можно было бы еще отключить чтобы играть сюжета ради. Например глобальные тени от солнца, листья деревьев которые шевелятся итд итп по списку. Надеюсь народные умельцы смогут взломать игру так, как взломали когда то готику 3, где можно было програмно(текстово) настроить картинку даже под калькуляторы


ps: хотя, после перезагрузки ПК и отключения всех доп. программ типа каспера играть сюжета ради - трудно, очень трудно, но реально, но только в том случае если будет желание, но его нет. фпс вырос на 2-4. Не хватает еще минимум 10. Я уверен на 100% что "минимум" в игре - далеко не минимум, можно сделать еще минимальнее.
pss: вопрос: что вы думаете об этом? ведь наверно не только у меня слабый комп
psss: советы по типу "купи новый комп" придержите при себе
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:31   #4062
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

[quote=Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931436 date=09/24/10, в 10:08:56]
6) геймплей в целом, несмотря на стоны фанбоев, я не побоюсь этого слова: ГОТИЧЕН - тот же эксплоринг, сундучки - нычки, активируемые объекты.
да ну брось ты, откуда здесь эксплоринг, когда тебе коридорную пещеру, в которой негде заблудиться, с парой ящиков на дороге откроют и тут же обратно под ручки выводят. в первой и второй можно было в такие гребеня забраться и не выбраться, столько пещер спрятано за кустами, куда и идти-то необязательно было, а тут "полоса препятствий" заготовленная а-ля Халфа 2. даже сравнивать некорректно, это уже другая игра.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:12   #4063
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2frin74: Я думаю таковы реалии технического прогресса,на устаревшем компе не сможешь играть в современные игры(политика разрабов подгонять игры под современное железо) так что смирись не в играх единых вся жизнь ;D если невмоготу и хочется поиграть то только апгрейд и других вариантов к сожалению нет :)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:20   #4064
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2frin74:
проц Pentium 4 3.0 Ghz
это основная проблема.
2u1tra:
когда тебе коридорную пещеру, в которой негде заблудиться
а чего ты от демки хотел? просторы и подземелья на Аргаане будут.
2u1tra:
даже сравнивать некорректно, это уже другая игра.
Иншалла! наконец то до вас стало это доходить...
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:32   #4065
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931530 date=09/24/10, в 11:20:49
Иншалла! наконец то до вас стало это доходить...
отнюдь, олд Готики никто и не ждал, я сто лет назад заметил, что это будет клон Ведьмака, а демка только подвердила, что Арканию делали под его сильным влиянием:
*ввели отношения с телочками и любовную тематику, "любофф" а-ля Ведьмак в самом начале - тема доселе чуждая Готикам вообще.
*загрузочные скрины - ведьмаковские загрузочные пасторали, концепты игровых локаций.
*пещеры - ведьмаковские просторные и пустые пещеры с гробами.
*боёвка - ведьмачье кликанье мечом вокруг стайки врагов с лайфбарами и отпрыгивание, и все это с дальней камеры.
*перки - вылитая система знаков ведьмака.
*пейзажи замка, моста к нему через реку - вылитая Визима.
что-то еще забыл, но и этого более чем достаточно.



Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:38   #4066
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2u1tra:
ввели отношения с телочками и любовную тематику
Пока что видел только квест про свадьбу, причем сюжетный, это просто завязка игры, никаких "отношений с телочками" и эротических картинок.
2u1tra:
загрузочные скрины
они и в 3 готике были
2u1tra:
пещеры
пока не стал бы судить
2u1tra:
боёвка - ведьмачье кликанье мечом вокруг стайки врагов с лайфбарами и отпрыгивание, и все это с дальней камеры.
это да, и разрабы сами об этом говорили, но отличия есть: блоки и уходы вручную выполняются
2u1tra:
перки - вылитая система знаков ведьмака
нет - есть пассивные и активные, и не только магия.2u1tra:
пейзажи замка, моста к нему через реку
есть штампы распространенные во многих рпг, без этого никак.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:47   #4067
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

народ в чем может быть трабла: установил демку, запускаю, опции все хай по умолчанию(оставляю, резол 1920/1080), идет загрузка с хинатми внизу, начинается диалог, НО я вижу тока скринлог, а диалог между гг и девкой идет, после того как она говрит иди типа с отцом поговори, проходит минуты 3 и игра вылетает, без ошибок и тп, просто пропадает ... ?
адЖ пробовал с мид опциями тоже самое все ...
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:48   #4068
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931552 date=09/24/10, в 11:38:49
Пока что видел только квест про свадьбу, причем сюжетный, это просто завязка игры, никаких "отношений с телочками" и эротических картинок.
тем не менее общение с беременными дамами теперь есть.
они и в 3 готике были
стиль другой был.
пока не стал бы судить
да еще по скринам было видно подобие - тот же цвет, те же объемы, те же гробницы.
это да, и разрабы сами об этом говорили, но отличия есть: блоки и уходы вручную выполняются
ну не в 1 к 1 же копировать, однако уход от прежней видно в какую сторону.
нет - есть пассивные и активные, и не только магия.
чисто визуально перки построены ведьмачьи и не имеют ничего общего с системой прежних частей. 3 очка на уровень и несколько линеек - это система Ведьмака, а не Готик.
есть штампы распространенные во многих рпг, без этого никак.
замок 1 в 1, кроме сабжа и ведьмака его нигде нет ) как раз вспомнил - и Вызиму и Каэр Морхен тоже скопипастили.
по сумме слагаемых имеем мощное такое влияние не Готик, а Ведьмака. ну и Обливиона, конечно, но его и раньше.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:18   #4069
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Поиграл в демку. От Готики я и не ожидал что-то увидеть, но если честно ожидал худшего от это игры. Графика и дизайн на уровне, озвучка тоже понравилась, персонажи показались интересными, о сюжете и квестах судить пока не могу. Теперь думаю найти время и пройти эту Арканию, так как после Dragon Age никакие РПГ даже не цепляли.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:38   #4070
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2u1tra:
тем не менее общение с беременными дамами теперь есть.
Однако это не возведено в культ, как в Ведьмаке, ну должно же быть ГГ за кого мстить, не за овцу же  ;D
2u1tra:
да еще по скринам было видно подобие - тот же цвет, те же объемы, те же гробницы.
пока все равно не стал бы судить - надо смотреть в динамике
2u1tra:
чисто визуально перки построены ведьмачьи и не имеют ничего общего с системой прежних частей. 3 очка на уровень и несколько линеек - это система Ведьмака, а не Готик.
Там еще атрибуты прокачивались и стили боя, плюс разное число талантов и не было ограничения по уровню, а было по талантам (бронза, серебро, золото)  Ролевка тут скорее гибридная, чем просто скопированная
2u1tra:
замок 1 в 1,
в демке его нет, а по скринам не помню, посмотрю в игре

Но считать полным клоном Ведьмака не стоит: отличия есть, а определенное влияние конечно же игры друг на друга оказывают. Я думаю, что спеллы не стали слишком много копипастить из готики сознательно, чтобы избежать не обьективного сравнения со стороны фанбоев как раз.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:12   #4071
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Для меня чуда не произошло, ни каких эмоций не вызвала демка,даже плохих :).Пусто,исследовать местность не хочется,дизайн мне не понравился,однотипные деревья,видимо оно одно у них что ли :), с густой травой,жуть,пещерка за водопадом хоть что-то,основная проблема,портящая атмосферу,невидимые стены,даже в озерцо не зайти.
Диалоги примитивные,нету заинтересованности узнать, что будет дальше.Квесты,как и полагается в начале,простые и однотипные,ничего особенного.Боевка очень простая,я не получил урона в ближнем бою,она ,конечно, лучше оной в Готике 3.Навыков,которые можно прокачать, для меня очень мало.
Будь у меня возможность, я бы убил и Иви и её папашку,не хочу жить с этой бабой ;D
PS:Назвались Готикой 4, значит будьте готовы к повышенному вниманию и критике,назвались бы ,Аркания-Готическая байка,и большинство моих претензий исчезли.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:15   #4072
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2u1tra:
2Злой Гений:
Сложная это тема, народ. Вы ведь в шкуру разрабов тоже влезте. Какие есть конкретные предложения? Оставить все "как в Готике" и сменить только сюжет? Это будет не новая игра, а аддон какой-то. И все готоманы старой закалки закричали бы хором: "проклятый Джовуд нам впихивает копию готики!". С другой стороны, продекларировав концепцию совершенно новой игры и не привнеся ничего из готики, получим вопли:"Не готично! Футакимибыть!". Так что их творение - попытка сварить органичный суп. И почему бы не позаимствовать что-то у такой прекрасной игры, как "Ведьмак"? Я вон... мод видел к Г1, где гг был в в виде Дюка Нукема. Вот это ахтунг. А что РПГ-составляющая не скопирована под кальку с Готик... так.. "а скажы мени, козаче, а чи жыття розвывается, чи не розвывается?..."
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:23   #4073
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931628 date=09/24/10, в 12:38:02
Однако это не возведено в культ, как в Ведьмаке, ну должно же быть ГГ за кого мстить, не за овцу же *;D
дамочек народ давно просил) в демке "i'm pregnant" прозвучало вполне ржачно)) вообще на сюр и стеб похоже.
пока все равно не стал бы судить - надо смотреть в динамике
дык в демке же гробы в сизой пещщере.
Но считать полным клоном Ведьмака не стоит: отличия есть, а определенное влияние конечно же игры друг на друга оказывают.
не считать, конечно, перечислил где влияние проглядывается. да я думаю будет на пользу, если атмосферность локаций будет на уровне ведьмака, а на скринах что-то такое живописное мелькало, в демке уже дом-в-дереве порадовал. ну опопсеет, будем красивые локации искать, чего ж делать)

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931681 date=09/24/10, в 13:15:23
Оставить все "как в Готике" и сменить только сюжет?
да я-то не осуждая разрабов, а скорее наблюдения констатируя. давным давно шутил про "месть" - сначала в Ведьмаке кое-что из Готики взяли, теперь "наш ответ Чемберлену" Ведьмаку) ну выше отписал уже мысли, на пользу - нет ли.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:28   #4074
Vad2349

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Quaid:
что теперь для алхимии и жарки мяса не нужны ни алхимический стол
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не, но ведь алхимический стол действует, т.е. соответвтующие анимации приготовления зелий проигрываются, а так да, жмем С и нащелкиваем себе жареного мяса и зелий
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:37   #4075
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2u1tra:
дык в демке же гробы в сизой пещщере.
Вообще-то на все пещеры в The Witcher ровно один гроб afair. Остальные — в склепах, а не пещерах. Не говоря о том, что подземелья там без зелья либо факела непроницаемо чёрные, а вовсе не сизые. Да и систему перков с тем же успехом можно сравнить с DA:O. И дамочек найти поближе, в том же BG. Остаётся только идея тайминга, присущая серии с первой игры — разница только в анимации.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:37   #4076
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2luciano:
Оставить все "как в Готике" и сменить только сюжет? Это будет не новая игра, а аддон какой-то.
Ну почему же,взять лучшее,что выделяет Готику,учителя,квесты связанные с ними,интересный ландшафт с предметами спрятанными в разных углах,могилы,скелеты ,с лежащим рядом оружием.и конечно, самим развить идею,придумать что-то свое,ну и что мы в итоге видим?

А что РПГ-составляющая не скопирована под кальку с Готик... так.. "а скажы мени, козаче, а чи жыття розвывается, чи не розвывается?..."
А ты считаешь,что
РПГ-составляющая
развилась в Аркании?

ЗЫ:Я даже не вижу интересных позаимствованных идей в Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:49   #4077
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от kament link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931703 date=09/24/10, в 13:37:34
Вообще-то
ну кто желает спорить, а не читать мысли для размышлений - всегда найдёт малейший зазор) я лично видел массу фишек *именно из Ведьмака еще увидев скрины, а с выходом демки увидел их еще больше - от боёвки до локаций и камеры, и ни одной из БГ и ДО, а безликий лес скорее уж напомнил Divinity II.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:51   #4078
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ХуулРех:
учителя,квесты связанные с ними,интересный ландшафт с предметами спрятанными в разных углах,могилы,скелеты ,с лежащим рядом оружием
Знаешь, я вот помню, как перед выходом Героев-5 народ кричал: "сделайте Героев-3 в 3D и ниче не изобретайте". Но это так, к слову. Если взять все то, что ты перечислил, значит практически полностью скопировать мир Готики. Так тоже не айс. Ну, сам подумай, если бы тебе в ...дцатый раз нарисовали бы минненталь - ты ж бы тоже возмутился. Не смотря не его продуманность и готичность. Как я вижу, заимствования из Готики и без того есть. Или другой пример, из мира кино: "Полицейская академия". Первые серии смешно. А вот потом... Вроде и люди те же и лица те же, а вот изюминка какая-то пропала.... но это только мое мнение.
Или, тебе бы сдлали какой-нибудь "Мортал Комбат-10" где в 10-й раз Рейдан сотоварищи должен был бы набить главгада. Было бы интересно?
ну и что мы в итоге видим?
Гибрид двух миров. Удачный или нет - будет понятно после релиза.
А ты считаешь,что РПГ-составляющая развилась в Аркании?
Я считаю, что она стала другой. И это, может быть, хорошо. А может и нет. Она не лучше и не хуже, она просто другая.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:52   #4079
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2luciano:
Так что их творение - попытка сварить органичный суп.
Попытка - да, успешная - нет.
Все это мне напомнило еще один шедевр - Dungeon Lords, правда там хоть противники не засыпали на ходу, в остальном схожие впечатления - пустышка, просто пшик.
2u1tra:
вообще на сюр и стеб похоже.
На этом похоже весь сюжет стоит >:(, диалог с ведьмой из этой же песни. Или с папашей - не мы до свадьбы ни, ни.

Тут человек с WoG скрин сваял, очень подходящий к оценке происходящего

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:05   #4080
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Vargor link=board=gothic&t=1182333989&goto=5931724 date=09/24/10, в 13:52:44
На этом похоже весь сюжет стоит >:(, диалог с ведьмой из этой же песни. Или с папашей - не мы до свадьбы ни, ни.
)) я после Risen уже боюсь делать далекоидущие выводы даже после начала игры ) сначала тоже плевался от "каши из кустов", "незапоминающихся локаций", "идиотского начала, где тетка осталась в доме одна", "коридора от берега", "тупых диалогов", а в итоге выяснилось, что игра великолепна ) да и Ведьмака показывали в гостях с возмущениями, что де "одни заборы, идти некуда, даже прыгать не умеет, полная чушь!" ;D хорошо потом сам его рассмотрел. так что, надо будет изучать релиз, и самому.))
Ответить с цитированием
Страница 102 из 159 « Первая 252929596979899100101102 103104105106107108109112152 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика