[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 113 из 119 « Первая 1363103106107108109110111112113 114115116117118119
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.04.2005, 18:07   #4481
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Полуается, что Йоргена можно нанять только магу по сюжету.
Йоргена можно взять капитаном при любом прохождении (маг, пал, ОнД - всеравно за кого играешь).
Капитаном можешь брать кого хотишь, их трое либо для разнообразия, а скорее для экспы за их квесты.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:12   #4482
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
А с какой это радости Йорген для магов? Он вообще ниоткуда появился, проник в монастырь без денег (уж не знаю, чем он там Мильтена соблазнил) да и не работает, к тому же. Причем здесь сюжет?
Почему то мне казалось, что если спросить лидера своей фракции про капитана, то Ли рекомендует Торлоффа, Хаген - Джека, а Пирокар - Йоргена (может и не в явной форме). Хотя я уже не уверен.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:17   #4483
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
если спросить лидера своей фракции про капитана, то Ли рекомендует Торлоффа, Хаген - Джека, а Пирокар - Йоргена (может и не в явной форме).
Рекомендации они дают прямые,это так.Просто у игрока есть право выбора. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:21   #4484
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey: 2Dannic:
Рекомендации они дают прямые,это так.Просто у игрока есть право выбора.
Вовсе не прямые рекомендации. По крайней мере у Пирокара!
Когда ГГ спрашивает про капитана, тот говорит, что можно взять Йоргена, он вроде как моряк, но он его не отпустит, т.к. тот не справляется со своими обязанностями. Дальше он советует поспрашивать на ферме Онара или поискать в порту Хориниса, он бы, типа, так и поступил.

Дословно могу позже написать, когда до дома дойду.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:30   #4485
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Когда ГГ спрашивает про капитана, тот говорит, что можно взять Йоргена, он вроде как моряк, но он его не отпустит, т.к. тот не справляется со своими обязанностями
Ну что и требовалось доказать. Вообще-то невижу предмета для спора - под "по сюжету" я понимал что как-то не очень вяжется например квест Торлофа с паладином. Хотя при этом написал что можно взять любого.  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:35   #4486
KmASS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

И не зависит, варг - не варг, а вылетать будет.
Ха! В том то и дело, что пробовал ВСЕ остальные варианты(другие шкуры, коды,багюзание и тд.)
там нормально, а вот ВАРГОМ - у Винды наверное на них аллергия;D

ЗЫ: Все сказанное выше относится к лиц. версии(в пиратке было, не спорю)

ЗЗЫ: Меня обламывало брать Торлофа из-за квеста. Как-то нехорошо своих рубить, хоть и косвенно
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:41   #4487
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Возник глюкон: когда починил глаз иониса у кузнеца в третьей главе, ГГ не стал телепортироваться в монастырь.. может, руны телепорта не бесконечны?
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:42   #4488
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Midnighter: Они бесконечны. а как именно не смог? Какие симптомы?
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:44   #4489
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Midnighter:
Возник глюкон: когда починил глаз иониса у кузнеца в третьей главе, ГГ не стал телепортироваться в монастырь.. может, руны телепорта не бесконечны?
Это глюк. Руны бесконечны, конечно, при наличии маны.
А может ты ее с кнопки снял? Ну в смысле, руна не выбрана в инвентаре.


глаз иониса
:) Забавный перевод!
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:55   #4490
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly: 2Граф: Да вот руна выбрана в инветаре, жму как всегда-кнопка действия+вперёд. чувак просто начинает бежать. Остальные руны глючат также.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:58   #4491
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Midnighter:
Да вот руна выбрана в инветаре, жму как всегда-кнопка действия+вперёд. чувак просто начинает бежать. Остальные руны глючат также.
А что за готика? Какая версия? Акелловская?
Тогда поздравляю - у тебя эксклюзивный глюк! Я не знаю как тебе помочь, поспрашивай еще - может кто ответит.

А иначе - пешочком! :)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 18:58   #4492
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Значит все-таки глюк. По правде говоря, первый раз с таким сталкиваюсь.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 19:04   #4493
KmASS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Midnighter:
А у тебя кнопка действия вообще нормально работает ?
И можешь расписать ВСЕ действия, что и как ? (некоторые умудрялись делать с пустыми руками)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 19:25   #4494
Amaterasu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Играю в Готику второй день,возникла проблема...когда просишь торговца показать товары,то вылезает таблица аналогичная таблице снаряжения, но почему то вниз не переместится,вправо -влево пожалуйста, но только по верхнему ряду,это баг что-ли ,игра лецинзионная от Акеллы???????????? :o *подскажите что делать?
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 19:41   #4495
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaterasu:
подскажите что делать?
Можно попробовать скинуть установки клавиш на "по умолчанию".
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 08:24   #4496
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Цитата:
Сообщение от Amaterasu link=board=gothic&t=1096609081&start=4475#4493 date=04/04/05, в 19:25:17
Играю в Готику второй день,возникла проблема...когда просишь торговца показать товары,то вылезает таблица аналогичная таблице снаряжения, но почему то вниз не переместится,вправо -влево пожалуйста, но только по верхнему ряду,это баг что-ли ,игра лецинзионная от Акеллы???????????? :o *подскажите что делать?
Крути калесико на мышке, если оно есть.
Если нет, покупай мышку с калесиком. :)

Теперь по поводу капитана:
Лучше брать Йоргена. Почему:
Команда уже набрана. Вы все равно в порту.
У Ксардаса полюбому были. Если нет, есть телепорт.
Затем телепорт в церковь.
Затем телепорт в порт.
Итог: Минимум времени на все это.
А до острова любой капитан довезет, не заблудится :)
Если брать Торлофа или Джека, нужно долго бегать по их квестам. И это за прибавку в 1000 экспы ,если ее у вас уже порядка 400-500 тысяч???

Теперь по поводу бага с табаком.
Лучше забить. Этот квест ничего не решает (тока 250 экспы максимум).
Я сделал все, как написано на сайте, скачал патч. Удалил что надо, все равно винда вылетала. Пару раз помучался и забил.

Добавление от 04/05/05, в 07:21:16
По поводу склепа:
Не важно в какой главе суваться, важно, как ГГ прокачан. :)

Одно маленькое замечание:
Вскрываешь сундук, ни чего не берешь, выхватываешь оружие (кнопка 1 :)), и бежишь к выходу. Спокойно ждешь скелетов и мочишь их. Мага - на закуску. :) :)
Так все три раза. А еще лучше залесть на ступеньку и там ждать. Я в 5 главе за палов их там так и уделал всех. По-моему даже не сохранялся. Но мой ГГ, с дважды освещенным мечем и 100% 2Р уже не по-зубам был скелетам.

Добавление от 04/05/05, в 08:20:04
Цитата:
Сообщение от KmASS link=board=gothic&t=1096609081&start=4375#4385 date=04/02/05, в 00:04:57
А на лицензию встанет? Если да, то адресок не кинешь?
А при чем тут лицензия??

У меня диск тоже Акеловский, залез в Инет, поискал NO-CD для Акеловской готики - и все.
Просто так бывает время, на работе побегать, а 2 диска из=за этого покупать - ну нафиг.
Это я к тому что лицензия, не лицензия - один хрен. :)

Добавление от 04/05/05, в 08:23:19
Цитата:
Сообщение от Граф link=board=gothic&t=1096609081&start=4375#4392 date=04/02/05, в 00:55:35

Их много! самый оригинальный - в непропатченной Готике 2 есть глюк - можно пройти через стену около стражников, там дыра. Потом идти к Ларсу за 500 опыта ;)
Хотя 500 опыта можно получить, элементарно не разговаривая с Лотаром после входа в город.
В 31 версии от акелы:
В обои ворота города можно пройти, обходя того стражника, который молчит и не рыпается. Проверено лично - 100 пудов.
А вот в верхнюю чать так попасть нельзя, там ворота узкие. :)

Добавление от 04/05/05, в 08:39:39
Кстати, тема:
Барток пойдет с вами волков мочить, потом скажет: может хватит??
Не поддавайтесь.
Он мне завалил мракориса и орка. :)
Топор орка - Гараду.

И еще:
Кто тока начал проходить.
Особенно тем, кто пойдет за магов.
1. Выполните все, чтобы стать ментом. Но не говорите с Андре. В смысле про окончательное решение по принятию в ополчение.
2. Сделайте тоже самое за наемников. Потом поговорите с Ли!!!!
Потом выбейте жалование у Онара!!!!!
Потом уже с Ли говорить не надо. :)
3. Смело ступайте к попам.
Только помните: Взяли ключик у Педро - подстриглись. :) :)

Итог: немало экспы для непрокаченного героя в первой главе.
И не качайте экспу до вступления в послушники, а после вступления качайте только ее. :)

Добавление от 04/05/05, в 08:44:15
Т.е. Ману не какачайте.
А кнопки "Редактировать" - не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 08:59   #4497
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2KOLLIMAP: Если брать Торлофа или Джека, нужно долго бегать по их квестам. И это за прибавку в 1000 экспы ,если ее у вас уже порядка 400-500 тысяч??? Игра сделана не для скорости, а для интереса!!!
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 09:54   #4498
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2KOLLIMAP:
По_д_стригают в парикмахерской, а в монастыре - постриг :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:02   #4499
Gord_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

У кого научиться складывать руны?И где можно купить рунный камень?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:13   #4500
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Gord jedi:
У кого научиться складывать руны?
В монастыре,у магов - учителей.
где можно купить рунный камень?
Горакс-монастырь,Лютеро-верхняя четверть.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:16   #4501
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaterasu:
когда просишь торговца показать товары,то вылезает таблица аналогичная таблице снаряжения, но почему то вниз не переместится,вправо -влево пожалуйста, но только по верхнему ряду
Бывает заедает и ввех вниз не перемещается.Пробуй еще раз,это не надолго.

2KOLLIMAP:
Теперь по поводу бага с табаком.
Лучше забить. Этот квест ничего не решает (тока 250 экспы максимум).
Я сделал все, как написано на сайте, скачал патч. Удалил что надо, все равно винда вылетала. Пару раз помучался и забил.
Видать плохо мучался.У меня все нормально прошло после установки патча.(спасибо Ра)

Особенно тем, кто пойдет за магов.
1. Выполните все, чтобы стать ментом. Но не говорите с Андре. В смысле про окончательное решение по принятию в ополчение.
2. Сделайте тоже самое за наемников. Потом поговорите с Ли!!!!
Потом выбейте жалование у Онара!!!!!
Потом уже с Ли говорить не надо.
3. Смело ступайте к попам.
Ты не один.Это больше смахивает на FAQ  ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:22   #4502
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Gord jedi:
У кого научиться складывать руны?И где можно купить рунный камень?
Руны научишься делать у магов огня в монастыре после того как пройдешь испытание огнем и станешь магом. Одна руна будет халявная, сделает Хиглас (маг в библиотеке) по квесту.
Руны появятся на продажу у мага Горакса в инвентаре (2 шт.) со второй главы. Будет еще квест на руну у торговцев.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:25   #4503
Gord_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Дело, в том, что я паладин, а руна мне нужна для получения тяжелой брони....Или эту руну можно просто так собрать?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:31   #4504
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Gord jedi:
Дело, в том, что я паладин, а руна мне нужна для получения тяжелой брони....Или эту руну можно просто так собрать?
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_armorpal.shtml
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:45   #4505
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2KOLLIMAP:
По поводу склепа:
Не важно в какой главе суваться, важно, как ГГ прокачан. Одно маленькое замечание:Вскрываешь сундук, ни чего не берешь, выхватываешь оружие
Я тоже такой тактики придерживался, только сразу отбегал ко входу и валил сначала мага
Он мне завалил мракориса и орка.Топор орка - Гараду.
Он у меня не валил ни мракориса, ни, тем более орка. Похоже, это только в акелловской версии возможно :) А топор можно и проще добыть.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:57   #4506
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Фагот:
Он у меня не валил ни мракориса, ни, тем более орка. Похоже, это только в акелловской версии возможно
нет, это возможно в любой версии, Барток вполне может справиться и с мракорисом, и с орком, а может и помереть от волчьих укусов  :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 12:04   #4507
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Фагот:
Он у меня не валил ни мракориса, ни, тем более орка. Похоже, это только в акелловской версии возможно  А топор можно и проще добыть.
У меня и в пиратке он всех валил. Забавно было, когда я его нанял, но по пути зашел к Константино. А охотник дальше побежал почему-то. Но об этом я потом узнал. А так где-то пол часа бегал по городу искал. Оказалось, что охотник уже до волков добежал. Смотрю - у меня опыт прибавился на +60, а потом волки его загрызли, потому что он стоял с оружием на поясе, луком за спиной. Пришлось мне самому и волка, и мракориса, и орка бить.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 12:10   #4508
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2s@ndro:, 2Goly: Что-ж верю, хотя своими глазами не видел. Все ручками приходилось делать ;) Я играл в английскую версию.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 12:23   #4509
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Насчёт рун телепорта: выбираю руну в инветаре, на себе никакого оружия нет, мана полная. Нажимаю кнопку на которую вытаскивать оружие и... всё! раньше у него в руках была какая-то светящаяся синим светом хрень, а теперь словно вобще не выбрана руна.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 12:30   #4510
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Midnighter: Что значит кнопка, на которую вытаскивать оружие? За оружием закреплены кнопки 1 и 2, 3 - последнее использовавшееся заклинание, за остальными цифрами можешь закреплять заклы. Нажал на цифру - взял руну. Пробел активизирует последнее использовавшееся оружие или закл.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 12:35   #4511
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Midnighter:
Насчёт рун телепорта: выбираю руну в инветаре, на себе никакого оружия нет, мана полная. Нажимаю кнопку на которую вытаскивать оружие и... всё! раньше у него в руках была какая-то светящаяся синим светом хрень, а теперь словно вобще не выбрана руна.
Вообще-то, когда в инвентаре находишься вещи кнопкой ДЕЙСТВИЯ назначаются/выбираются (по умолчанию Ctrl), но никак не 1, 2, 3 и т.д.

Если же ты имеешь в виду, что назначил в инвентаре руну на клавишу, например, 4, а потом в процессе боя пытаешься активировать руну, нажав клавишу 4, но ничего не происходит, ТО попробуй нажать еще раз (или два) эту клавишу, иногда помогает. Но если не поможет, значит глюк.

Извини, если неправильно твою проблему истолковал, просто не очень понятно ты ее поставил.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 12:39   #4512
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Вообще-то, когда в инвентаре находишься вещи кнопкой ДЕЙСТВИЯ назначаются/выбираются (по умолчанию Ctrl), но никак не 1, 2, 3 и т.д.
Точно. Хорошо, что поправил, а то действительно мой пост можно понять так, что в инвентаре руны выбираются нажатием кнопки с цифрами :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 13:12   #4513
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Фагот:
Вообще-то, я пытался разобраться что имеет в виду Midnighter: и начал писать пост, когда твоего еще не было, но в результате получилось, что поправил не только его, но и тебя! :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 14:14   #4514
red-white

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Есть очередной вопрос. Вот вернулся я из Долины Рудников и меня встретил чел в черном плаще - ишущий(хотел со мной забиться, но он был на говно(магия)и я сделал джазу. И вобщем я заболел какой-то болезнью. Теперь пердставьте кошмары ночью снятся :( Жизнюлька не заполняется. Вобщем последний раз приснилось, что сессия скоро, а проходить ещё 3 главы :(
Вобщем интересует, на что вляиет эта болезнь? Ничего страшного не будет, а? А то мало там испотенция, аденомы, простотит, а дальше? лечение, аперация, начать играть заново?Нет уж извольте, лучше помогите мне, а то Надя в борделе тоже уже жалуется....
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 14:20   #4515
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2red-white: Сходи к Пирокару, вылечит. Если маг, то бесплатно, если паладин или ОнД, то за 300 монет. Болезнь влияет только на то, что ты не можешь нормально поспать, то есть восстановив при этом жизнь и ману. А в остальном все обычно. Да, кажется еще и молиться Инносу не сможешь, правда не помню точно.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 14:39   #4516
real_validol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Товарищи, подскажите, пожалуйста, а как замочить магического голема?    :-[
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 14:46   #4517
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2real validol:]
[spoiler] магически молотом, который находится в подвале монастыря. Вообще-то с ним связан квест для послушника. Экспы за убиение не получишь. Если хочется собрать то, что вокруг него валяется, вымани подальше[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 15:49   #4518
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2real validol:
Товарищи, подскажите, пожалуйста, а как замочить магического голема?
В какой Готике?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 15:54   #4519
real_validol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Фагот: благодарствую!!
2Goly: не адонова, простая 2.0
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 16:23   #4520
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

как открыть в храме спясчего последюю решотку около которой стоит какой то идол, типо бессмертный?
Ответить с цитированием
Страница 113 из 119 « Первая 1363103106107108109110111112113 114115116117118119


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика