[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 106 из 135 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.12.2005, 17:58   #4201
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

ФаГот: Так это тот который тебе доют при испытании огнём.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 18:18   #4202
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Пират:
Так это тот который тебе доют при испытании огнём.
Не путай Лютеро с Пирокаром. Причем тут испытание? Я про Лютеро говорю. Торговца из верхней части. И его квест, по выполнению которого тебе дают ключ к сундуку, который находится в пещере под мостом не доходя до таверны.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 22:01   #4203
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от S1VER link=board=gothic&t=1113379015&start=4175#4195 date=12/15/05, в 15:07:05
2Пират:
У кого именно?
Еще аж четыре камня продает маг воды Кронос в Яркендаре

Добавление от 12/15/05, в 21:05:38
Цитата:
Сообщение от ФаГот link=board=gothic&t=1113379015&start=4200#4201 date=12/15/05, в 17:18:07
2Пират:
Не путай Лютеро с Пирокаром. Причем тут испытание? Я про Лютеро говорю. Торговца из верхней части. И его квест, по выполнению которого тебе дают ключ к сундуку, который находится в пещере под мостом не доходя до таверны.
Какой ключ? Я ему приносила коготь вожака снепперов. Он покупал, и мы расходились. Или его как-то можно разговорить?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 22:26   #4204
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mrs Angar:

Какой ключ? Я ему приносила коготь вожака снепперов. Он покупал, и мы расходились. Или его как-то можно разговорить?
Ключ для мага only.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 00:46   #4205
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Ещё один рунный камень можно найти на мелководье в лагере пиратов.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 10:56   #4206
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Еще аж четыре камня продает маг воды Кронос в Яркендаре

Ещё один рунный камень можно найти на мелководье в лагере пиратов.
2 Mrs Angar, sazan:
В ваших ответах нет примечания "Только для аддона".
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 20:53   #4207
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Тут видел много сообщений о том, что в первой главе можно выносить крутых тварей превращением с помощью свитка в подобную сильную животину, но они мне почему-то не попадались на глаза, выносил всех так. Их искать надо или покупать у торговцев?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 21:35   #4208
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxel: такие свитки как снеппер или драконий снеппер (или марвин:)), но дроп не поднимешь, если зверь, а после каждого килла превращаться, накладно выйдет и свитков не напасёшся!!
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 23:14   #4209
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxel:

Тут видел много сообщений о том, что в первой главе можно выносить крутых тварей превращением с помощью свитка в подобную сильную животину, но они мне почему-то не попадались на глаза, выносил всех так. Их искать надо или покупать у торговцев?
Можно и найти - в Минентале, например, в одной из пещерок лежит свиток превращения в мракориса. Можно купить такие свитки у Игнаца из портового квартала.
Но с превращениями обычно морочатся в аддоне, а не в оригинальной Г2.

2yashidza:

С RemoveNpcOnlyIfEmpty=1 (или как там) в ини-шнике лут должен честно ждать на земле. Но это уже для соседней темы.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 08:22   #4210
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxel:
Тут видел много сообщений о том, что в первой главе можно выносить крутых тварей превращением с помощью свитка в подобную сильную животину, но они мне почему-то не попадались на глаза, выносил всех так. Их искать надо или покупать у торговцев?
Выполняешь квест алхимика Игнаца, что в портовом квартале обретается, и получаешь возможность купить у него очень полезные свитки превращения. Огненная Ящерица и Варг помогут уложить мелких сошек, типа бандитов, а вот с Драконьим Снеппером можно поднять около 5 уровней, если грамотно продумать свой путь.

ЗЫ. Ой, сорри, конечно, это в адд-оне. Как в обычной Г2 уже не помню.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 11:54   #4211
Crusad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Здравствуйте.
У меня есть 2 вопроса, надеюсь, вы поможете мне.
1) Помните в первой Готике женщину, которую в самом начале отправили вместе с товарами из внешнего мира? Можно ли встретить её во Г2? И где?
2) Опять таки в первой части около старого лагеря была скала и пещера почти навершине этой скалы, где скрывался чел. не поделивший что-то со стражниками. Во второй части он оставил там записку.  Где можно найти этого гражданина?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 12:35   #4212
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Crusad:

1) Помните в первой Готике женщину, которую в самом начале отправили вместе с товарами из внешнего мира? Можно ли встретить её во Г2? И где?
Думаю, что нет.

2) Опять таки в первой части около старого лагеря была скала и пещера почти навершине этой скалы, где скрывался чел. не поделивший что-то со стражниками. Во второй части он оставил там записку.  Где можно найти этого гражданина?
Опять же, в Г2 этого непися уже нет.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 13:21   #4213
Crusad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от RVR link=board=gothic&t=1113379015&start=4200#4211 date=12/17/05, в 11:35:01
2Crusad:

Думаю, что нет.
Жаль  :'( , а то на диске Г2 изображена женщина с мечём я думал, может это она и есть.

Опять же, в Г2 этого непися уже нет.
Странно. Зачем тогда разработчики эту записку туда запихали…

Но всё равно спасибо. А то я думал, что это только мне не дано их найти.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 15:39   #4214
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Crusad:

Жаль, а то на диске Г2 изображена женщина с мечём я думал, может это она и есть.
Когда-то давно обсуждали - в игре однозначно этой женщины нет, просто арт.

Странно. Зачем тогда разработчики эту записку туда запихали…
Как привет игравшим в первую часть. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 19:45   #4215
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Продолжаю работу со своим супер сэйвом =)))
Уже 7 уровень, перебил всю мелочь саблей,не прокачал не единого навыка но теперь испытываю жуткие проблемы с более сильными:варги, мракорисы, тролли, элитный орк и подобные.
Подскожите тактику или совет дайте.
P.S. Программа бой2-отлично сделана,автору-респект, но если честно она мне не помогла :(((
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 20:46   #4216
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Как отплыть на остров.
Гирион дал корабль.
Команда и Джек уже на корабле.
Джек не реагирует. Что-то он говорил про вздремнуть, спал - никакой реакции
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 20:51   #4217
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

skybright: Ты должен пройти в комноту в от которой тебе доёт ключ копитан, как только ты подойдёш к кровати, ты поплывёш на остров.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 22:25   #4218
Super_lox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2skybright: А разве Джек может быть капитаном ???
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 23:38   #4219
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Super lox:
А разве Джек может быть капитаном ???
Может
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 23:39   #4220
Gusyok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Помогите мне в моём авантюрном начинании кто как может! Блин решил играть за чистого мага, так в начале игры магии нигде никак не найду. Подскажите злачные места, где оную достать можно.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 00:32   #4221
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Gusyok: ващето по конкретней надо, я не испытываю проблему начиная игру за мага!! быстрей вступай!! а на 1 парах у торговцев покупай!!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 00:44   #4222
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza: Не скажи. Таким трудом первая заработанная руна огн. стрелы ничего не дает, вот фаербол рулит.
З.Ы. С денюхой. Проставляться шнапсом надо :D.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 10:52   #4223
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mihaels:
варги
Для этого надо много места. Беги назад, глядя на варга. Когда он прыгнет и приземлится, сразу же остановись и махни мечом влево(или вправо) 1 раз. Сразу после удара опять начинай бежать назад. Повторяй процедуру до победы!
тролли
Их, ИМХО, бить легче всего. Для этого надо, чтобы поблизости не было врагов. Подбегай на всех парах в упор к троллю. Он обычно при этом не атакует, а просто показывает силу(лапы вверх поднимает, рычит). Бегай вокруг него. Ты всегда должен быть за его спиной. Поворачивается он медленней, чем ГГ бегает. Переодически останавливайся, делай удары. Главное, при этом старайся паузу не нажимать, а то он во время неё разворачивается! ;) Я таким образом Черного Тролля забил уровне, эдак, на 9-ом.
элитный орк
Тактика такая: блокируй и ударяй. Или вот получше: отбеги назад; он в это время помчится на тебя, замахнувшись. А в этот момент ты его "тюк"! Потом опять отбегай, тюкай - ударять орки не успевают, если делать это в нужное время.(Так точно делают орки-воины, а элитники - в упор не помню! :) )
мракорисы
Подойди к нему так, чтобы он тебя увидел и начал подкрадываться. Когда он подойдёт достаточно близко, начинай махать влево-вправо без остановки. Он разбежится, захочет забудать (;D) и наткнётся на твоё оружие! Остальные взмахи просто не дадут ему атаковать!(если повезёт, конечно!)

Я пользуюсь одноручником => тактика расчитана на него. Хотя, попробуй и двуручным! Такая тактика меня даже в аддоне спасала!
подобные
А ты скажи, с кем у тебя проблемы - чем смогу, помогу! :D
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 16:25   #4224
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Gusyok:
Тактика такая: блокируй и ударяй. Или вот получше: отбеги назад; он в это время помчится на тебя, замахнувшись. А в этот момент ты его "тюк"! Потом опять отбегай, тюкай - ударять орки не успевают, если делать это в нужное время.(Так точно делают орки-воины, а элитники - в упор не помню! *)
главное - успеть отбежать, а то он своим двуручником проведет серию из трех ударов по -100ХР, как минимум, каждый. :) А вообще, его можно убить с уступа на горе, главное, чтоб он "застрял" внизу, а ты его сверху поливаешь из лука. Я его так и замочил где-то на 10 уровне самым хилым луком, только стрел надо много, больше сотни точно.
Подойди к нему так, чтобы он тебя увидел и начал подкрадываться. Когда он подойдёт достаточно близко, начинай махать влево-вправо без остановки. Он разбежится, захочет забудать () и наткнётся на твоё оружие! Остальные взмахи просто не дадут ему атаковать!(если повезёт, конечно!)
поднимись на горку и с лука его. Если он подбирается близко, начинается серия ударов...В общем, разок ударил - отскочил.
По троллям: зелье ускорения и вперед или заставь тролля упереться в дерево правым плечом, сам выйди из-за дерева так, чтоб его достать можно было и всыпь ему десяток режущих ударов. Ему так понравится, что отвалится на месте. :D
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 16:38   #4225
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Symark: вся проблема в том что мочить приходится оружием у которого не более 15 силы, тк. решил оставить нетронутыми lp
и не прокачивать вообще ничего.Соответственно не более 10 силы (+ колечко на 5)
Может амулет подскажешь? Щас хожу с волчьим зубом, который очень короткий, а посему тактика
"Насади на клинок" =) не пашет.
Жду мудрых подсказок.
Р.S. Сейчас в лесочке у наемов недалеко от склепа.
Пока не был не в одном городе, уровень 7, стрел нет, боевой магии нет,
пытаюсь зачистить пещеру с черными гоблинами.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 16:43   #4226
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Mihaels:
Пока не был не в одном городе, уровень 7, стрел нет, боевой магии нет,
пытаюсь зачистить пещеру с черными гоблинами.
ты хочешь перебить всех ВООБЩЕ не заходя в город? Но это же почти нереально...Если только после каждого боя идти в кровать и спать до утра, чтобы вылечиться или жевать травку...
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 18:11   #4227
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxel: Нет почему же...
Заходить буду, речь о том, чтобы перебить всю 1 главу не прокачиваясь.
И то я вот не сплю, травками да лечилками подбадриваюсь.
Тяжко только.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 18:47   #4228
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mihaels: А тактика эта как раз и расчитана на не прокачанных! Сильному можно ей и не пользоваться.
2Maxel:
поднимись на горку
помогает в единичных случаях. Я же описывал наиболее оптимальную, для большинства случаев. В том числе эта тактика и за Проходом меня спасала!
заставь тролля упереться в дерево правым плечом
Ух ты, ничего себе! Тогда он не сможет поворачиваться, что ли? :D Хотя, где ж это такой тролль, которого можно так упереть? Если дерево не рядом с ним, то заставить его притопать к нему и остановится там - очень сложно, наверное.
2Mihaels:
недалеко от склепа
Если ты хочешь бить скелетов, то постарайся, чтобы тебя заметил только один из них. Для этого подходи шагом, с такой стороны, чтобы остальные были как можно дальше. Как только он тебя заметит, беги спиной, чтобы оказаться подальше от других.(не дай бог, ещё драку заметят! :)) А с чёрными гоблинами лучше повремени, прокачайся побольше. Если уж решил бить, то зафиксируй одного прицелом и бей ударом вперёд. По-моему, влево-вправо оружие не достаёт.
И то я вот не сплю, травками да лечилками подбадриваюсь.
Я бы на твоём месте продукты не тратил. Лучше спи побольше.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 20:37   #4229
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2sazan:
ЗЫ. Ой, сорри, конечно, это в адд-оне. Как в обычной Г2 уже не помню.
А что, в оригинальной Г2 Игназ разве не дает квест? ::) Насколько я помню, дает. Вот насчет свитков не помню. Но они в любом случае у Цуриса со второй главы появляются.

2Mihaels: По-моему, это утопия. Ну-ну. Посмотрим, как ты рыцаря-скелета будешь непрокачанным персом валить. ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 20:40   #4230
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego: для рыцаря скелета уничтожить нежить есть.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 21:03   #4231
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mihaels: Свитков не хватит. И вообще разве реально вынести кого-то сильного не прокачиваясь? :o
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 21:38   #4232
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ГГ:D:Из записей Symark видно что реально.
Кстати они мне помогли, тем не менее трудно с варгом!
Никак не могу одного выманить.
Со скелетом вообще ж*па!
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:54   #4233
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mihaels:
Кстати они мне помогли, тем не менее трудно с варгом!
Никак не могу одного выманить.
Со скелетом вообще ж*па!
Да, я как раз варгов и скелетов обычно оставляю на закуску. Из лука варгов валить не пробовал?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 18:10   #4234
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mihaels:
Нашёл получше оружие для тебя. :) Изысканный короткий меч: урон 25, сила 15, цена 200. Купить можно и Хакона/Сары. Также лежит в башне, что рядом с Гарадом. Поищи ещё кольца/пояса, добавляющие силу.

Новая тактика избиения монстров, которые не бегут на тебя при нахождении, а крадутся(мракорисы,снепперы). Для этого надо положить какой-нибудь труп между ГГ и этими животными. Подойти, чтобы тебя заметили. Отбеги за труп. Они будут к тебе красться, увидят мертвячину и начнут обедать! Обойди их за спину, подбеги и ударь. Делай ноги от туда поскорее - монстры начнут бежать за тобой, но через 2 секунды развернутся и вернутся к пище. :D Повторяй процедуру, пока они не отлетят к праотцам с твоей помощью. ;) Эффективно против нескольких врагов. Также эта тактика работает против краулеров. Может, против кого-то ещё, не помню, проверь.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 22:21   #4235
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А с навыком подкрадывания будет работать? Просто я тоже делаю такой сейв :cherep:
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 04:52   #4236
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mrs Angar:
А с навыком подкрадывания будет работать? Просто я тоже делаю такой сейв
Что именно будет работать? Ты можешь подкрасться сзади как минимум к оркам и мракорисам (днем) - лично проверял. Насчет остальных - не знаю. Когда животина обедает к ней можно не подкадываться - и так можно без опаски подбегать, внимания тебе они не уделяют пока не пнешь как следует.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 07:33   #4237
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mrs Angar:
А с навыком подкрадывания будет работать?
Ты про что? Если про
новую тактику избиения монстров, которые не бегут на тебя при нахождении, а крадутся
, то там красться совсем не нужно! Да и где ты этот навык там использовать хочешь? :) Обедающие монстры и так тебя замечать не будут, только если пробежишь слишком близко, или тюкнешь одного из них.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 19:07   #4238
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А почему при использовании зелья ускорения оно не действует при стрейфах?
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 19:41   #4239
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxel: что такое стрэйфы??
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 20:39   #4240
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
Стрейф - движение боком.

2Maxel:
Если не действует при движении строго вбок - то вроде и не должно, потому что зелье ускорения увеличивает скорость бега, а движение вправо или влево - это всегда шаг, а не бег. Помнится, стрейфится на бегу нельзя, можно только направление мышкой корректировать...
Ответить с цитированием
Страница 106 из 135 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика