[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 129 из 153 « Первая 2979119122123124125126127128129 130131132133134135136139 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.07.2009, 13:26   #5121
Beriya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Светлаков-Галустян...ну-ну ;D.  А голосо Чонашвили уже не пройдёт, типаж не тот у героя.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:39   #5122
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Beriya:
2Edward Cullen:
Здесь не место для обсуждения актеров локализации. Топик предназначен для новостей, фактов и слухов об игре. А не для юмора на тему дефекты речи у главного героя. Ближе к сабжу пожалуйста.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:54   #5123
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

ДС начал публиковать в БЛОГЕ короткие рассказы из мира игры.
Для вас я перевел первый из них.

Человек, стоящий перед побеленной стеной, *мужественно бросал вызов палящему солнцу. Не обращая на него внимания, мимо проходили люди.
"Нас всех ждет злой рок, о да" - напышенно говорил он, упустив из виду то, что никто его не слушает.
"Остров покинули Боги. Зло пробудилось! Не убережет на одно лишь Святое Пламя!"
Никто не остановился. У всех были свои заботы. Когда город закрыли, дела пошли на убыль. Без колебаний прповедник продолжал свою речь.
"Нам были посланы три знака, - воскликнул он грубо, - три знака!"
"Первый - землетрясения. Но никто не обратил внимания. Языческие храмы - второй знак. И снова не слушал никто. Разграбив храмы, вы осквернили себя безделушками, хранящимися там. Звери стали третьим знамением. Три знамения. Боги покинули нас, а скоро и Святое Пламя погаснет. Восстанут древние силы. Конец близок!"


http://risen.deepsilver.com/blog/pag...stories_uk.php
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:59   #5124
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Интересно древние силы хмм))Может пришельцы ?вампиры? демоны?Надеюсь никто из мной упомянутых.
2Sonnedre: Спс за перевод. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:17   #5125
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Sonnedre: Дежа вю... дежа вю... ой, дежа вю! Кто там негативно отзывался об одной приснопамятной таверне, с ворчливой хозяйкой? Получите, распишитесь...
Хех... Ладно, ни в этом, ни в том случае ничего плохого не вижу. А по информации:
"храмы были разграблены" - вот это интересная информация. И скорее всего с артефактами от туда будет связано не мало квестов.
Святое Пламя? Солнце? Нет, банально. Но что-то интересное. Ждем информацию.

ПС: Написано несколько "пафосно", но от проповеди лишь этого и нужно было ожидать.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:21   #5126
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Как по мне, так Святое Пламя вряд ли нечто более неожиданное, чем вулканические всполохи  ;). Что интересней, так это то, что священника устраивает активность вулкана и пугает пассивность - хотя и это в общем-то ожидаемо, было бы странно, если бы эта грозная, опасная, но величественная громадина не была бы полуобожествлена  :)

А вообще, текст мне показался довольно скучным и схематичным, но за перевод Sonnedre'у всё равно спасибо  8-)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:58   #5127
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ice Cold:
Ещё две руки и будет Горо.
Я об этом уже давно говорил, даже ссылку-сравнение давал.
Огр http://img26.imageshack.us/img26/5982/ogrgoro.jpg
Ящер http://img22.imageshack.us/img22/9927/84113946.jpg
2WaterMan:
Кто там негативно отзывался об одной приснопамятной таверне, с ворчливой хозяйкой? Получите, распишитесь...
Где тут «дежа вю» трудно сказать, на «те самые» истории из таверны совсем не похоже. Немного пафосно *но атмосферно, буду ждать продолжение.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 22:15   #5128
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Sonnedre link=board=gothic&t=1182504738&goto=5124439 date=07/14/09, в 18:54:51
ДС начал публиковать в БЛОГЕ короткие рассказы из мира игры.
Для вас я перевел первый из них.

Человек, стоящий перед побеленной стеной, *мужественно бросал вызов палящему солнцу. Не обращая на него внимания, мимо проходили люди.
"Нас всех ждет злой рок, о да" - напышенно говорил он, упустив из виду то, что никто его не слушает.
"Остров покинули Боги. Зло пробудилось! Не убережет на одно лишь Святое Пламя!"
Никто не остановился. У всех были свои заботы. Когда город закрыли, дела пошли на убыль. Без колебаний прповедник продолжал свою речь.
"Нам были посланы три знака, - воскликнул он грубо, - три знака!"
"Первый - землетрясения. Но никто не обратил внимания. Языческие храмы - второй знак. И снова не слушал никто. Разграбив храмы, вы осквернили себя безделушками, хранящимися там. Звери стали третьим знамением. Три знамения. Боги покинули нас, а скоро и Святое Пламя погаснет. Восстанут древние силы. Конец близок!"
Ну, вообще-то, на русской странице блога есть русский текст. Можно бы и внимательнее смотреть новости:

Часть I - Пророчество

"Люди с безучастными лицами проходили мимо человека в лохмотьях, который стоял перед побеленной стеной, борясь с палящим солнцем.
– Говорю же вам, мы все обречены, – кричал он, невзирая на отсутствие слушателей. – Боги покинули этот остров. Зло пробудилось! Мы не можем защищаться одним лишь Священным Пламенем вечно!
Никто не остановился. У людей были свои заботы. Дела не шли с тех пор, как город был закрыт. Проповедник упрямо продолжал.
– Три знамения были явлены, – восклицал он твердым голосом, – три знамения! Первое - землетрясения. И никто не обратил внимания. Вторым знамением были языческие храмы. Опять – никто и бровью не повел. Они были разорены – вы обесчестили себя побрякушками их храмов. Звери – это третье знамение. Три знамения. Боги нас покинули, и скоро Священное Пламя угаснет. Древние силы восстанут. Конец близок!"


Источник:
Русские страницы Официального Блога
Рассказы на Русских страницах Официального Блога
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 23:48   #5129
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart: Разницы никакой ,человек перевел практически также.) 8-)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 23:54   #5130
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Disturber link=board=gothic&t=1182504738&goto=5125049 date=07/14/09, в 23:48:11
2Deart: Разницы никакой ,человек перевел практически также.) 8-)
На что тогда официальный сайт? Чтобы не верить его переводам и делать свои? Хм...странно. ;)

Новости там публикуются сразу на нескольких языках. Причем, публикует их "Дип Сильвер".

Никто переводить не запрещает, пусть хоть все переведет, смысл не изменится от этого. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 03:32   #5131
Marlena

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Касательно воровства.
Вот во всех виденных мною РПГ воровство как-то очень странно организовано, и в итоге все-равно сводится к сейв-лоаду.
Да и в целом, править баланс искусственными ограничениями - на мой взгляд, это халтура.
Мне кажется, было бы более логично свести количество краж у одного и того же НПС к минимуму уменьшением шансов на последующую удачную попытку: если украсть что-то во второй раз НПС "примечает" героя и шанс на третью удачную попытку значительно снижается. На четвертую сводится к нулю. Соответственно, чем выше уровень воровства, тем меньше снижаются шансы на удачную повторную кражу.
Плюс накопление общей "дурной славы" - если слишком часто воровать, тем более повторно воровать, начинают "распространяться слухи" и горожане становятся "осмотрительнее", то есть шансы на удачную кражу постепенно снижаются, если злоупотреблять.

Таким образом, и баланс не нарушается, и игровая история не искажается искусственными ограничениями.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 07:31   #5132
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ML:
Да и в целом, править баланс искусственными ограничениями - на мой взгляд, это халтура.
На мой взгляд - тоже, о чем и говорил выше в своих постах.
Просто слишком поздно точная инфа о системе воровства попала на страницы форума.
И сейчас уже никак не повлиять на то, что будет в релизе.
К тому же, Кви, например, судя по его ответу, абсолютно доволен ихней новой фишкой "одноразовости воровства".  :)
Как итог - полноценно отыграть вора в Ризен будет невозможно.
Мне кажется, было бы более логично свести количество краж у
Хороших идей у хороших людей много.  :)
Проблема в том, что рассуждения на эту тему применительно к Ризен, будут пустым сотрясением воздуха.
Так как разработчики уже ничего не поменяют, а до Ризен 2, если она будет, еще оооочень далеко.  :)
Надежда только на модеров, и то, если инструменты будут.
Либо, как вариант, полноценно отыгрывать вора в других играх, например, Thief.
И очень жаль, что не в Ризен... Увы...
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:40   #5133
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:

На что тогда официальный сайт? Чтобы не верить его переводам и делать свои? Хм...странно.
Я уверен, что ты прекрасно понимаешь значение термина "литературный перевод". Переведённый текст должен не только сообщить читателю информацию, но и вызвать у него определённые эмоции. Так вот, перевод Sonnedre выполнен "с душой". В отличии от почти механического официального перевода. По моему скромному мнению. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:47   #5134
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1182504738&goto=5125618 date=07/15/09, в 10:40:07
2Deart:
Я уверен, что ты прекрасно понимаешь значение термина "литературный перевод". Переведённый текст должен не только сообщить читателю информацию, но и вызвать у него определённые эмоции. Так вот, перевод Sonnedre выполнен "с душой". В отличии от почти механического официального перевода. По моему скромному мнению. *;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я не заставляю вас читать перевод официального блога. Ваше предвзятое мнение о переводе Соннедре также не принимаю в счет. Причина Вашего нежелания читать русский текст на официальном блоге мне известна. Не будем оффтопить только? Читайте свои переводы, дело ваше. ;)


P.S.: У меня лично, перевод Соннедре не вызвал никаких определенных эмоций. Особенно фраза "Остров покинули Боги". Правильнее всё же, в сюжете, который повествует данный рассказ,сказать "Боги покинули остров". ;) Есть еще пара фраз, перевод которых не совсем удачен, но как я уже сказал, у меня нет особого желания оффтопить в данной теме.
К тому же текст Соннедре переводил с английского? Но лучше бы переводить его с немецкого ;)
:)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:31   #5135
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
Хорош тему о переводах и прочем нагонять.  ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как по мне, то официальный сайт может быть только один, ФАНАТСКИЙ. И Блог ДС, ни какого отношения к нему не имеет.  Ибо на нем все от лукавого... :P

Ps. И не нужно сравнивать переводы, в твоем переводе также много ляпов, хоть он и с немецкого.  ;D
Естественно все имхо.  8-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:53   #5136
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Записки инквизиторов в гостях у локализаторов

Для истинного фаната важен каждый аспект в игре. Не единой боевой системой сыт геймер, но и грамотной локализацией, точным и в то же время литературным переводом распоследней травинки в игре. После того, как мозг фанатов чуть не был съеден страшными пепелицами, мы поняли, что надо брать дело в свои руки. Вооружившись святой верой, тяжёлым инквизиторским крестом двуручным и ещё сундуком вспомогательного инвентаря для более эффективного получения ответов мы, помолясь, направили свои стопы в "логово зверя" - офис компании "Новый Диск".

"Записки инквизиторов в гостях у локализаторов"

Продолжение наших похождений читайте ежедневно на страницах сайта. Каждый день мы будем публиковать по одному новому ответу и анонсировать завтрашний вопрос. Кроме того вас будут ждать новые прикольные фотографии и другие интересные материалы. Первую часть наших приключений вы также можете прочесть в продолжении новости.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:49   #5137
AlterEgo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ML:

Таким образом, и баланс не нарушается, и игровая история не искажается искусственными ограничениями.
   И что, как-то спасает от save/load ? ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:04   #5138
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ksandr Warfire: спс друг! за новость)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:52   #5139
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Хорош тему о переводах и прочем нагонять.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я тоже не совсем понимаю, в чем проблема с переводами. Sonnedre сделал собственную версию перевода для WOR.ru и поделился своей работой с АГ и с Клубом, за что ему большое спасибо.
Насколько мне известно, перевод коротких историй на Блоге осуществляется Агентством, которое и ранее уже делало переводы. Там работают несколько человек. Как вы помните, некоторые переводы были вполне удачными, а в других встречались достаточно досадные ошибки.
Однако никто в ДС никогда не возражал против того, чтобы русскоязычные сайты использовали *собственные версии *переводов. ;)


У ребят на WOR.de возникло интересное предположение, что вот это, возможно, и есть Святое (или Священное) Пламя.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=637623


Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:15   #5140
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Disturber:
спс друг! за новость)
Друг, если ты плохо знаешь русский - это еще не повод флудить. Все благодарности пиши в приват.

Вобщем, ты под моим пристальным надзором - не флуди пожалуйста во избежание конфликтов.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:04   #5141
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2fokon: Есть сэр!Виноват!Больше не повториться, я не знал что публичная благодарность = флуду, *учту ,спс что предупредил.
2Elind: Вот блин! И это уже странно, ну узнают они все про игру, узнают кто главный злодей, тогда, потом зачем еще играть? Я понимаю, я играю, я бегаю, открываю для себя все новое :монстров ,оружие, *и так далее ..Это все как книга, где ты сам выбираешь как она будет написана или это как фильм :Где ты главный сценарист!Если кто думает что я не прав! Можете накидать мне минусов в репу!
Где они скреен надыбали?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:40   #5142
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Где они скреен надыбали?
Вот - http://www.worldofrisen.de/risen/gallery_pic1112.htm .
Или тут - рядом с инквизитором - http://www.worldofrisen.de/risen/gallery_pic1113.htm

П.С. Только-что проверил, в архиве АГ оказывается нету последных скринов с журнала...
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:08   #5143
flork

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Бестиарий. Часть VII: Скелеты

Сегодня в очередном выпуске Бестиария Ризен вы узнаете о новых для любителей игр от Piranha Bytes существах. Это скелеты.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скелеты – это нежить, которая не возвращается в царство мертвых по причинам, которые много лет вызывают яростные споры в научных кругах.

Хотя чаще всего скелеты встречаются на кладбищах или в старых склепах, их нельзя отнести к порождениям нижнего мира. Так как скелеты появились прямо перед наступлением темной волны, некоторые полагают, что на них лежит древнее проклятие. Оно побуждает их искать вечного покоя, пока кто-то или что-то не прервет их существование.

Хотя когда-то скелеты были людьми, разум они потеряли вместе с плотью, и теперь ими движет лишь одно желание – уничтожать все живое, что попадется им на пути. Скелетов можно победить обычным оружием, причем лучше всего работает простое рубящее оружие, с легкостью разрубающее древние кости; стрелы и болты против них практически бесполезны.


Более подробно познакомиться с Громовым Ящером и посмотреть видео можно
ЗДЕСЬ
и ЗДЕСЬ.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:10   #5144
Tigera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я тоже хочу высказаться по поводу одноразового воровства. Допустим, мы, полазив в карманах непися, обнаружили у его кошелёк и завалящую ложку, украли кошелёк а  ложку решили  не брать. А потом нарываемся на важный для нас квест "укради ложку у того-то". Что делать тогда?  :-/ Я не голосую за многократное и полное обчищение чужих карманов, но по-моему скромному мнению от одноразового воровства лучше отказаться и придумать какое-нибудь другое ограничение.  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:27   #5145
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2gray_fox:
вы узнаете о новых для любителей игр от Piranha Bytes существах. Это скелеты.
Спасибо, посмеялся.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:55   #5146
flork

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я бы поправил, коли мог... У меня голова другим занята... Тем, что в подписи...
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:08   #5147
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Elind писала: [pre]
Кви пояснил мне в аське ситуацию следующим образом:
Я бы не рекомендовал драться без использования мыши.
Боевая система заточена именно под такую систему: мышь+клавиатура.
Специальная возможность переключаться полностью только на клавиатуру не предусмотрена
[/pre]
Очень жаль. Старая система была очень хороша! И такой вопрос,может кто знает: будет ли возможность пройти игру на компе с помощью джойстика?
Самое большее, что можно сделать, так это просто самому отказаться от использования мыши в процессе боя. Но доставит ли вам это удовольствие?
Вот и хотелось бы узнать чего может лишиться игрок отказавшись от управления мышью, а так же как будет работать камера во время боя?
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:48   #5148
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2vikus791: Я думаю что по сравнению с 1 Готикой во 2и3 управление было улучшено,так что тут я думаю будет так же,а по поводу отказаться от мышы,то предлагаю отказаться от монитора тоже и играть на слух ;D2Disturber: Полностью с тобой согласен,обсудили дату выхода и прочие наводящие и всё стоит ждать игру,а то когда всё расскажут уйдёт интерес первопроходца >:(
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:03   #5149
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

По поводу воровства. Я не вижу ничего плохого в одноразовой системе. Мы же вопросом каким-то отвлекаем персонажа?...говорилось вроде об этом. Логично, что для каждого персонажа приготовлен какой-то конкретный вопрос, задав который, мы слушаем ответ, попутно шаря в карманах. За уши водим один раз, все нормально, ибо дальше...подозрения, да и вопросов не напасешься.
Вопрос с квестовыми предметами, думаю, решается так: у нас не будет возможности задать вопрос/отвлечь персонажа, у которого находится квестовый предмет до собственно получения связанного с ним квеста...
2Tigera:
...и ничего другого мы раньше времени соответственно взять не сможем...
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:08   #5150
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2ADAM:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
то предлагаю отказаться от монитора тоже и играть на слух
для такой игры слух должен быть уровня композитора,а в идеале,как у БЕТХОВЕНа ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 02:35   #5151
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes


http://www.piranha-fanart-portal.de/include.php?path=content/content.php&contentid=324

Пояснения к материалу про скелетов

На этой неделе речь пойдет о скелетах в Ризен, и вновь мы представляем версию скелета от Кви Хоанга в высоком разрешении.
Но на этот раз, наряду с обычными «обоями» вы можете ознакомиться с забавным рисунком, на котором изображены «летающие черепушки».

Что это такое, я попробую вам объяснить. Конечно же, это мои домыслы.
______________________________________________

Разве вы сами уже не задались ранее вопросом, разглядывая скриншоты Ризен, что за черепа носят скелеты на поясе?

Ну, допустим, это просто украшение, но что если за этим кроется еще и возможность использовать их в качестве весьма опасного оружия, которое они могут применить в бою? Я тут поразмыслил, и пришел к выводу, что это могло бы быть метательное оружие, которое скелеты применяют против убегающего от них противника.

Это метательное оружие скелеты раскручивают над головой и бросают в противника.

Конечно все это совершенно безумные фантазии, которые навряд ли будут реализованы в Ризен, но мне кажется что придумка не плоха.

Желаю вам получить удовольствие от просмотра работ.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=31989#post31989
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 04:12   #5152
Nailz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Скелет этот чей угодно, но не человеческий.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 07:26   #5153
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Я тут поразмыслил, и пришел к выводу, что это могло бы быть метательное оружие, которое скелеты применяют против убегающего от них противника.
Это точно вами написано?   ;)
Пояснения к материалу про скелетов
Вроде как решено информацию о новых монстрах заключать в спойлер.
Почему-то другие это стали соблюдать.

З.Ы. Может это наконец-то внести в шапку темы?
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:41   #5154
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

На ESRB появился рейтинг, как и следовало ожидать, Mature (Blood, Sexual Themes, Strong Language, Use of Drugs, Violence).
Краткое описание с ESRB
[spoiler]
This is a role-playing game (RPG) in which players control a castaway on a Medieval island. Players can explore the island, interact with its inhabitants, solve quests for the people, and kill various monsters along the way. Players can use swords to attack characters, including bystanders, resulting in brief splashes of dark red blood. During the course of the game, players can interact with prostitutes (referred to as "whores" in the game) at a local brothel. Players can trigger a lengthy dialogue to engage in their services; sexual activity is strongly implied, but never depicted on screen. Many of the characters in the game smoke a fictional drug called "brugleweed." The "wood reefer" plant is described as having a mild relaxing effect on users, and can be bought, sold, and used by players. Some profanity (e.g., "f*ck" and "sh*t") can be heard in the dialogue.
[/spoiler]
Прямой ссылки не дают, только через поиск esrb.org
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:54   #5155
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от meskalin1974 link=board=gothic&t=1182504738&goto=5127851 date=07/16/09, в 10:41:37
Прямой ссылки не дают, только через поиск esrb.org
;)
http://www.esrb.org/ratings/synopsis.jsp?Certificate=27163
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:08   #5156
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

«M» («Mature») — «От 17 лет»: Материалы игры не подходят для возрастной категории младше 17 лет. Проекты с данным рейтингом могут содержать достаточно жестокое насилие, большое количество крови с расчленением, непристойные сексуальные сцены или грубую ненормативную лексику, нежелательную для младшей аудитории. Некоторые торговые сети не продают игры с таким рейтингом несовершеннолетним без согласия родителей".- http://ru.wikipedia.org/wiki/Entertainment_Software_Rating_Board
- Отлично, недеюсь рейтинг окончательный. И дело не в кровожадности, а в реалистичности.

Добавление от 07/16/09, в 11:28:32
brugleweed - интересно как это переводиться будет - словари не дают результата - кто нить знает?
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:22   #5157
flork

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хороший рейтинг. Это радует. А то заставили бы вырезать из игры что-либо. Это есть позитив!
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:27   #5158
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Сегодня мы публикуем продолжение наших похождений в гостях у "Нового Диска". Если вы пропустили начало, то спойлер для вас:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для истинного фаната важен каждый аспект в игре. Не единой боевой системой сыт геймер, но и грамотной локализацией, точным и в то же время литературным переводом распоследней травинки в игре. После того, как мозг фанатов чуть не был съеден страшными пепелицами, мы поняли, что надо брать дело в свои руки. Вооружившись святой верой, тяжёлым инквизиторским крестом двуручным и ещё сундуком вспомогательного инвентаря для более эффективного получения ответов мы, помолясь, направили свои стопы в "логово зверя" - офис компании "Новый Диск".
- Мы к вам пришли с вопросами. И намерены получить ответы, - сказали мы войдя в отдел локализации.
- Мама... - дружно выдохнули сотрудники и ринулись прятаться от нас кто куда.

Пепелица, говорите...Одного не слишком расторопного паренька нам всё же удалось изловить. Грозно насупив брови мы потребовали ответа наш первый вопрос.

До Священной Фанатской Инквизиции дошли слухи, что вы называете Risen своим самым главным проектом в этом году! Подтверди-ка, что ставка сделана именно на Risen. Что же побудило "Новый Диск" сделать именно этот проект приоритетным в 2009 г.?

Заикаясь и сбиваясь, парень всё же выдавил из себя:
- П-прежде всего, Risen – больше, чем игра. Это настоящий шедевр, жемчужина, достойная украсить коллекцию любого игрока! Игру создает команда Piranha Bytes, уже поразившая мир своей серией игр Gothic. Одного этого было бы достаточно, чтобы привлечь внимание к новому проекту студии. Но для нас прежде всего важно то, что мир Risen уникален, самобытен. Работа над его локализацией – истинное удовольствие и, в какой то мере, вызов, challenge, - парень умолк и потерял сознание.


- Проклятье, Декс, неужели было обязательно так грозно размахивать крестом? Ну-ка сложи этого малохольного в уголок, а мы с Диртом пойдём поищем кого-нибудь с нервами покрепче. Следующий вопрос будет посложнее.

Как будет в русской версии называться игра? Вы оставите оригинальное название, постараетесь подобрать соответствующий перевод или же придумаете своё название "на заданную тему"? Например, игра Sacred в России вышла под названием Князь Тьмы.


Ответ на *этот вопрос, а так же завтрашний вопрос вы узнаете прочитав продолжение "Записок инквизиторов".
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:57   #5159
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1182504738&goto=5127603 date=07/16/09, в 07:26:47
2Elind:
Это точно вами написано? * ;)
Это написано точно Элинд. Как я понимаю - она автор перевода. ;) А сами речи изначально были написаны на немецком языке Артусом, ссылка на сайт которого и указана в начале поста.

Вроде как решено информацию о новых монстрах заключать в спойлер.
Почему-то другие это стали соблюдать.
Если скелет все-таки новый монстр, то модераторы, думаю, это дело поправят... Лично для меня он очень не новый  ;D Во всех смыслах...  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:13   #5160
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ADAM:
Я думаю что по сравнению с 1 Готикой во 2и3 управление было улучшено,так что тут я думаю будет так же,а по поводу отказаться от мышы,то предлагаю отказаться от монитора тоже и играть на слух
Не нужно утрировать. Оптимальное управление, ИМХО - во 2-й Готике. Но она позволяла спокойно играть как связкой клава+мыша, так и просто клавой. А отточенная боевая система делала второй вариант - только клава, много интереснее для использования. Ладно, все вроде понятно с боевкой. Типа - "играть клавой будет можно, но вы лишитесь преимуществ доп. возможностьов, которые дает мышь".
Ответить с цитированием
Страница 129 из 153 « Первая 2979119122123124125126127128129 130131132133134135136139 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика