[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 112 из 159 « Первая 1262102105106107108109110111112 113114115116117118119122 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2010, 18:47   #4441
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2EGINGARD:
Сами себе противоречите, говорите нельзя оценивать игру не поиграв в полную версию. И тут же говорите что в Аркании мир в разы насыщеннее чем в Обливион.
А я в полную версию облива поиграл, даже прошел :) НО Даже по сравнению с демкой, мир там пустой. Где противоречия? Я не думаю, что разрабы опустошат мир Аракании к ее выходу, ну, когда выйдет посмотрим.
Но Демка уже насыщенее. Так понятнее я надеюсь.

Это вы зря для того промежутка времени графика была на уровне. И какие это были игры в 2000 году много лудше по графике чем Готика 1?
Да че вы заладили, вот были времена, вот была графа... Важно, что сейчас - это убожество в которое играть невозможно. Мир (главный элемент РПГ) - не цепляет. Даже тех кого зацепила Г1, соглашаются что даже в те далекие времена было сложно себя усадить в нее играть. Она им начанала нравится только через промежуток времени игры. Дайте вы Аркании это время (в полной версии, а потом судите)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:49   #4442
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
Учитывая данное обстоятельство, основной задачей разрабов, было показать, что их продукт сделан хорошо, он не тормозит, он играбелен.
Вы правда считаете, что основная задача демонстрационной версии (заметьте, мы говорим о маркетинговой демонстрационной версии, а не о технологической демке) - показать техническую сторону вопроса? То есть вы, покупая игру, руководствуетесь только данным аспектом/ми?
Oookaaaaay then.

2Saf-Saf:
Ролевая система и сюжет в демке не показан на все 100 (фактически один линейный квест, в финалке мы знаем будут побочные)
И? Это каким-то образом оправдание или что? Раз в демке не было этих квестов - это недостаток демки и игры в целом, а так же всего PR-отдела.
В любом случае, те квесты, что я видел, ужасают, и у меня, ан основе этой информации, есть серьезные основания сомневаться что в оригинальной игре дело будет лучше.
И даже если там наберется они-два хороших квеста - игру это не спасет.

2Saf-Saf:
ME2, Risen (плавать нельзя) Fable (ничего нельзя да не 2010, ну и пофиг) Dragon Age.... Мало?
Лол?
Ты следишь за ходом беседы? Я просил привести примеры где ЕСТЬ такая возможность.
>_>
<_<

2NetViper:
Ты сможешь оценить по, скажем, 5-ти минутному ролику, в который впихнули в основном экшен и пару фраз, сюжет фильма? А диалоги, игру актеров?
Вот то же самое с демо.
Ах, обожаю резидентных форумных троллей с положительной кармой :P
Они могут передергивать и лицемерить, не особо задумываясь и беспокоясь о последствиях.

Друг мой милый, вы не поверите, но *мы ведем беседу об игре, а не о фильмах. Я ни разу не видел публичную и доступную дял скачивания бесплатную демо-версию фильма, хотя и тизеры, и промо-ролики, и review/magazine-версии продуктов есть и у тех и у тех.

Ну и во-вторых:

А диалоги, игру актеров?
И диалоги и игру актеров (в данном случае - VO-актеров) я оценил в демке, да. И знаете, что забавно - не я один. Будьте добры, потратьте время и почитайте последние 20 страниц, там не раз высказывались об этом.
Я вообще рекомендую читать тему, в которой вы постите.

И, конечно, в-третьих:
сюжет фильма
Безусловно, полный сюжет Аркании широкой публике пока не доступен, но за все время ее разработки было оглашено достаточное кол-во информации, ну а демо (с ее скандальными "забытыми" материалами) лишь добавила картине ясных очертаний.
Так что да, я могу сделать выводы. А вы нет? Тогда вам остается лишь завидовать мне.

P.S. Вы привели причину по который вы не можете сделать выводы/оформить свое мнение о продукте, но не я. Если вы не согласны с подобным положением вещей - я мог лишь пожать плечами.

2simple_i:
Я не помню игры того времени, я помню чувство дискомфорта от лицезрения мира Готики.
В таком случае твое мнение более чем субъективно, без каких либо потуг на объективность. Я настоятельно рекомендую подчеркивать это в своих постах, тут голословность не любят.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:53   #4443
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2daemit:
Не кормите тролля с симптомами графодрочерства
Хоть бы написал к кому обращаешься. Пред за флуд. Пока устный, но в очереди за предами - ты в первых рядах.

2Edelas:
скажи честно, когда ты прошел Готику в первый раз?
Это к теме не имеет НИКАКОГО отношения! Не надо провоцировать людей на левые диалоги и развозить флуд в теме.


2Все:
Прекращаем флуд о том, кто и как мастер оценивать игры!

До релиза еще две недели и у меня такое чувство, что демка не зря вышла так заблаговременно. Сейчас, думаю, разрабы в поте лица пытаются "причесать" ЭТО и к 12 числу выпустить хоть более менее играбельный продукт.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:02   #4444
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лол?
Ты смялся во всю и это для тебя вопрос, к чему там знак этот?


Ты следишь за ходом беседы? Я просил привести примеры где ЕСТЬ такая возможность
Аналогичный вопрос. Ты просил превести примеры качественных продуктов, где ЕСТЬ такая возможность. Я с тобой согласился, что таких именно качественных продуктов сейчас нет. Зато отметил, что есть очень качественные продукты, где НЕТ такой возможности!!! Следовательно, не фига хаить игры, лишь за то что в них нет каких то возможностей. Теперь понятно

Безусловно, полный сюжет Аркании широкой публике пока не доступен, но за все время ее разработки было оглашено достаточное кол-во информации, ну а демо (с ее скандальными "забытыми" материалами) лишь добавила картине ясных очертаний.
Так что да, я могу сделать выводы. А вы нет? Тогда вам остается лишь завидовать мне.
Ты так здесь о маркетинге, долго рассказывал, но походу тебе в голову даже не пришло, что это все может быть именно маркетинговым ходом, что бы создать скандальный ажиотаж вокруг игры, и привлеч аудиторию.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
PS Eсли ты маркетолог, то какой-то слабенький imho
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:10   #4445
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
Отлучение от темы на сутки за флуд и игнорирование требований модератора. Имей уважение к другим посетителям, которые заходят в тему читать новости и полезную инфу, а не твою перепалку на тему маркетологии.


2Все:
И еще одно.

Тот, кто ДО ДАТЫ ОФИЦИАЛЬНОГО РЕЛИЗА запостит еще хоть одну карту игровых локаций Аркании или внутриигровые иконки, или что-либо из игры, что может испортить впечатление от прохождения игры - будет отлучен от темы как раз до даты релиза.

Я не знаю мотивацию фансайта аркания-гейм.ру, но при всем уважении к их труду, я считаю неуместным раскрывать игровые секреты раньше времени. Может написали бы уже какое оружие самое мощное, какой монстр самый сильный и чем сюжет кончится? При таком пЕаре о каких продажах игры может мечтать издатель? Аркания и без этого не обещает быть суперпокупаемой...
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:18   #4446
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
При таком пЕаре о каких продажах игры может мечтать издатель? Аркания и без этого не обещает быть суперпокупаемой...
Так это же здорово :) Джовуд всё-таки разорится и кто-ньть перекупит права на все его игры ;) Имхо, почти кто угодно будет лучше - хуже может быть тока Trine ;). Спеллы найдут себе другого бестолкового издателя, на деньги которого можно учиться делать РПГ :) А сотрудники джовуда и без того, наверно, уже разбегаются ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:26   #4447
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
Может написали бы уже какое оружие самое мощное, какой монстр самый сильный и чем сюжет кончится?
Невнимательно тему читаем - с небольшими оговоками обо всем этом уже писали ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:29   #4448
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Кстати, да, уже известны:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

{кто еще надеется играть в Арканию и получить хоть какое-то удовольствие от прохождения - не читайте спойлеры - fokon}
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:58   #4449
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Makhmud:
Невнимательно тему читаем - с небольшими оговоками обо всем этом уже писали
Как раз наоборот... Как тут внимательно читать, если спойлеры приходится открывать в силу служебных обязанностей.

2Kein:
Кстати, да, уже известны:
Ты сам напросился. За нескрытый спойлер и игнорирование требований модератора.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:00   #4450
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

В первую очередь непонятно, чем руководствовались разработчики, когда в демке выложили адское количество спойлеров, особенно что касается сюжета игры и ее финала :( Плюс к этому все карты локаций и многое другое.
Такой бездарной пиар-компании я что-то не припомню. Сначала Акелла слила через фан-сайт (и продолжает) кучу беспорядочной инфы, а потом и Спеллы добили окончательно...
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:42   #4451
Dr_dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
когда в демке выложили адское количество спойлеров
Они наверно подумали "да чего там скрывать, давайте сражу все расскажем. Все равно [strike]люди[/strike] американцы в графику будут играть". А демка оставило не очень приятное ощущение, как будто нарисовать все смогли (на мой взгляд очень красиво), но на этом они и выдохлись, печально. Короче на мой взгляд аркания уже совсем не конкурентноспособна, какими бы не вышли Два мира 2, фэйбл 3, вегас они заочно лучше этого творения.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:51   #4452
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Ну почему, почему в игре нельзя плавать, почему при сделанной анимации "варить", "готовить", "пить", "спать", с героем ничего не происходит? Это даже не лень, а не понятно что! Только что переиграл демку. Все же на уровне. Убрать пару вещей, прибавить пару вещей и было бы вес просто супер! Это похоже на бред...как можно было проколоться в таких мелочах? Может это все таки демка виновата, а в полной версии нельзя будет спокойно ходить вокруг врагов и не бояться удара? Или как может ужиться в одной игре превосходные свет и тени и ужасной убогости вода? Так же нельзя.  Патченциал виден огромный, но сначала почему все нормально не сделать? Не маркетинг, ни казуальщина, ни лень, ни баги...это черт знает что! Спрашивается, за что платили деньги тестерам, и были ли они вообще?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:26   #4453
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Предлагаю "экспертам аг.ру" сделать список всего что не так в Аркании и что было в Готиках, всего что не понравилось в игре и т.д., и прикрепить список в шапку. Количество бессмысленных постов/споров поубавится я думаю. Ну или сделать отдельную тему для 1-й из сторон ) Так как, цитирую
fokon:
Имей уважение к другим посетителям, которые заходят в тему читать новости и полезную инфу
, а ваши комментарии несут 1 и тот же смысл уже страниц 10 (а сколько флейма в треде). Ну или вообще "убить" тему до релиза )
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:54   #4454
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Торговля в игре будет или нет? *Что-то никто из вас про это ничего не говорит, в демке ее нет. Из источников что-либо про торговлю известно? *:-/
Города, говорят, будут пустые, как же быть с торговлей в пустом городе?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:01   #4455
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Ветеран:
Торговля в игре будет или нет?
Будет, вот здесь показывали:
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:14   #4456
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1182333989&goto=5941047 date=09/30/10, в 18:43:33
2simple_i:
Вы несете бред, гражданин. На момент релиза Готика 1 была одной из самых красивых и детализированных игр.
В чём проблема, гражданин? Если мой бред вас не устраивает, перестаньте к нему прислушиваться, и только!

Добавление от 09/30/10, в 23:24:57
Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1182333989&goto=5941060 date=09/30/10, в 18:49:22
2Saf-Saf:
В таком случае твое мнение более чем субъективно, без каких либо потуг на объективность. Я настоятельно рекомендую подчеркивать это в своих постах, тут голословность не любят.
Ага, т.е. я должен был в теме, в которой неоднократно повторяли, что графика - не главное, устраивать скрупулёзный анализ графики игры 2002 года? Уступаю инициативу Вам, раз Вы такой нетерпимый к чужому мнению!
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:20   #4457
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2CooL T:
Предлагаю "экспертам аг.ру" сделать список всего что не так в Аркании и что было в Готиках, всего что не понравилось в игре и т.д., и прикрепить список в шапку. Количество бессмысленных постов/споров поубавится я думаю. Ну или сделать отдельную тему для 1-й из сторон
Где бы их найти, этих "экспертов"? Не занятых и согласных выполнить эту аццкую работу ;)
А спор идет как всегда между старой и новой гвардией, когда для одних осталось только желчью плеваться после стольких разочарований (Г3, Г3а, и вот Г4), а для других (более молодых или менее игравших в ранние Готики) неведома та самая пресловутая "атмосфера" и они не понимают, почему одну из самых ожидаемых РПГ года поливают грязью.

А насчет Аркании я процитирую слова одного из юзеров форумов JoWood -
The game is not bad its just NOT DONE.
Что означает, игра не плохая, она просто НЕ ДОДЕЛАНА.

2simple_i:
В чём проблема, гражданин?
Все личные разборки - в приват. Ты вроде не новичок на форуме судя по дате регистрации, а все туда же. Прочитай на всякий случай [rul]...
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:51   #4458
EGINGARD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

fokon
Можно вопрос по шапке. Написано что на дворе 21 век, а Аркания это не Готика. Где же тут логика уважаемый:
1. Готика1 вышла в 2001 и это уже есть 21 век, где логика.
2. Аркания это не Готика. Игра  же названа Готика 4 как же она не Готика, где логика составляющего шапки.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:52   #4459
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Что интересно, если пересмотреть видео двухгодичной давности, можно заметить что в игре был предусмотрен компас, а не мини-карта, а само меню и уровни здоровья смотрелись крупнее.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 03:41   #4460
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
И что, вот уж где действительно стирильный мир, без дорогих сердцу мелочей и интерактивности.
В Обливион в воде рыбки плавают, крабы на берегу лазят, зайцы, волки, тигры в лесу встречаются, бомжи семьями в каждом данжоне
живут, в канализации крысы, лут со всех убитых неписей собрать можно, можно воровать и реакция нпс на воровство вполне адекватная,
небо на порядок красивее, деревья и прочая растительность просто супер. На любых НПС можно напасть и избить/убить. Можно спать.
В городах живёт много нпс и у каждого есть индивидуальное расписание. Запусти Обливион подойди к любому дереву или кусту и
покрути камерой вправо-влево, и сделай тоже самое в Аркании - увидишь до чего дошёл прогресс. И вообще переиграй в игру снова, увидишь очень много
мелочей которые наполняют мир, и которых нет в Аркании. Чем занимались разработчики 3 года остаётся только догадываться.

2fokon:
До релиза еще две недели и у меня такое чувство, что демка не зря вышла так заблаговременно. Сейчас, думаю, разрабы в поте лица пытаются "причесать" ЭТО и к 12 числу выпустить хоть более менее играбельный продукт.
Игры уходят на золото как минимум за месяц до официального релиза, т.е. на момент выхода демки полный вариант игры уже
усиленно печатали. Вот если бы демку выпустили за год до релиза, чтобы узнать мнение так сказать комьюнити и учесть
мнение фанатов, это было бы другое дело. Демка Аркании, это просто урезанная версия игры, но с другой концовкой, в полной
версии всё абсолютно так же, я ранее уже выкладывал ссылки на видео из полной версии.
Так что вот, такое отношение у JoWood'а к фанатам и ценителям, мол получите УГ в шоколаде и распишитесь.

2lcraFTl:
Что интересно, если пересмотреть видео двухгодичной давности, можно заметить что в игре был предусмотрен компас
Все подобные фишки отсекаются на этапе тестирования на целевой аудитории, а учитывая то что целевой аудиторией были алтернативно-одарённые пиндосы, то получили то, что называется Arcania.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 05:32   #4461
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2EGINGARD:
Можно вопрос по шапке
Можно. Логика простая: название не гарантирует содержания. Карамельку можно завернуть в золотинку от "ферреро роше" - но она ей не станет. Арканию можно назвать Халф-Лайф 3, но от этого там ни одного автомата не появится.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:58   #4462
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Hybernaculum:
Игры уходят на золото как минимум за месяц до официального релиза
Совершенно верно. Но выпуск патча одновременно с релизом - практика тоже далеко не новая.

2EGINGARD:
Игра *же названа Готика 4
Если ты следил за новостями, то знаешь, что название игры менялось 4 (!) раза.
1. Gothic 4 - Genesis
2. Gothic 4: Arcania
3. Arcania - A Gothic Tale
4. Arcania: Gothic 4

И делалось это в попытках привязать новую игру другого разработчика к известному бренду "Gothic".
Ну а если ты понимаешь кто такие Spellbound и что такое Ravensdale, то перестанешь задавать глупые вопросы.

Выражение же "21 век" здесь применимо исключительно к развитию компьютерных технологий и игростроению, которые двигаются вперед семимильными шагами не по дням, а по часам. Или так трудно понять, что в части графики например, нельзя сравнивать игры с разницей выхода в 5 лет? Вот к примеру . Сравни с водой из игр 5-ти летней давности.

Итак, что мы имеем.
1. Игра, которая не должна была быть Готикой, стала ею.
2. Не нужно искать суслика там, где его действительно нет.
3. Не стоит придираться к словам модераторов.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:04   #4463
lesshij

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

кстати, почему именно аркания, кто-нибудь в курсе? это не название какой-нибудь немецкой настольной ролевой системы?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:27   #4464
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2lesshij: это от Arcane, тайный, таинственный, загадочный.
2fokon:
Игра, которая не должна была быть Готикой, стала ею.
Я бы сказал наоборот, игра, которая должна была быть Готикой, не стала ею.
2Hybernaculum: Серия TES всегда была более "стерильна". Автолевеллинг, автогенерация вещей... против маленького мира Готики, где все разложено\распределено руками.
Те,кто ждет, что в полной версии будет всё иначе - я также с месяц назад ждал полную версию мафии 2. Думал - ну не может вот так вот быть... ан нет, может.
Здесь мы уже не будем бояться ходить в темный лес или спрыгивать в темный склеп теневого лорда Инубиса.
Здесь мы вприпрыжку весело будем бежать по лесу в стиле "справа сабелькою раз - пополам плешивый, слева кистенечком в глаз, чтобы не пришили..."
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:13   #4465
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Интервью со Стеффаном Рюлем годичной давности. Уже тогда вместо того чтобы сохранять и преумножать резали по живому...херурги мать их.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://forum.worldofplayers.de/forum/archive/index.php/t-873831.html
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:23   #4466
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
Если ты следил за новостями, то знаешь, что название игры менялось 4 (!) раза.
1. Gothic 4 - Genesis
2. Gothic 4: Arcania
3. Arcania - A Gothic Tale
4. Arcania: Gothic 4
Тут не совсем так просто
В Англии и в Германии - ArcaniA: A Gothic Tale и соответственно Arcania: Gothic 4 выходят 12 октября - и это все же одна и та же игра.
Если уж добавлять и 5. русское название и много много других - то вообще можно будет запутаться (через годик распутаем)  ;D
2Kein: 2Savol:
С помощью отвязанной камеры - обследовал очень очень много  ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
пробел вернутся к ГГ - ESC перепрыгнуть к камере!!!

С перенесенным демо паком открывается довольно многое.


ЗЫ: Уже пора собирать ШУТКИ об этой игре
Кто разбудил Спящего? - Иви  :D
Как теперь зовут безымянного - Шепард  ::) (надеюсь у наших офф лоХализаторов хватит ума так не называть ГГ)

Ну и можно еще над многим поизголяться - типа нарочно не придумаешь  ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:29   #4467
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Hybernaculum:
В Обливион в воде рыбки плавают, крабы на берегу лазят, зайцы, волки, тигры в лесу встречаются, бомжи семьями в каждом данжоне
На обливион не надо катить, хотя бы, из-за его системы плагинов. Зайдите на tesnexus и посчитайте сколько штук в день там до сих пор выкладывают. На Nehrim гляньте - совершенно новый мир на том же движке (кстати, вот уж, что точно можно пройти вместо Аркании).
При этом оригинальная игра, да, изрядно клонирована и уныла - но для сравнения с Арканией можно просто экран перков открыть (не считая всего, что перечислено выше).
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:52   #4468
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Pa link=board=gothic&t=1182333989&goto=5941945 date=10/01/10, в 12:23:55
2fokon:
Тут не совсем так просто
В Англии и в Германии - ArcaniA: A Gothic Tale и соответственно Arcania: Gothic 4 выходят 12 октября - и это все же одна и та же игра.
Если уж добавлять и 5. русское название и много много других - то вообще можно будет запутаться (через годик распутаем) *;D
2Kein: 2Savol:
С помощью отвязанной камеры - обследовал очень очень много *;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
пробел вернутся к ГГ - ESC перепрыгнуть к камере!!!

С перенесенным демо паком открывается довольно многое.

ЗЫ: Уже пора собирать ШУТКИ об этой игре
Кто разбудил Спящего? - Иви *:D
Как теперь зовут безымянного - Шепард *::) (надеюсь у наших офф лоХализаторов хватит ума так не называть ГГ)
Шепард - это пастух по-немецки или что-то близкое


Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:08   #4469
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
Шепард - это пастух по-немецки
ЛОЛ. По-немецки пастух - "hirt", а вот по английски - "shepherd".

2dixie:
На обливион не надо катить,...
Так я наоборот говорю что хорошая была игра, с плагинами так вообще, проходил несколько раз и оригинал и с Oscuro's Oblivion Overhaul + ещё несколько плагинов.

2fokon:
Вот к примеру вода 2010 года.
Справедливости ради надо отметить что данная демка воды это всего лишь демонстрация одного из способов использования тесселяции, которую держат только последние видеокарты. С помощью "Projected Grid" можно сделать абсолютно точно такую же водичку, причём на порядок более лёгкую в плане вычислительной нагрузки на систему вцелом и работающую на старых видеокартах и кроме того "Projected Grid" позволяет реализовать т.н. бесконечные водные пространства без каких либо затрат. Эта технология уже давно используется и присутствуют в некоторых уже вышедших играх.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:40   #4470
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Hybernaculum:
ЛОЛ. По-немецки пастух - "hirt", а вот по английски - "shepherd".
Вообще-то в данном случае чабан — "овечий пастух"  :)
Если у снежков иначе - то все равно придется сжевать  ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:12   #4471
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
...после стольких разочарований (Г3, Г3а, и вот Г4)... ...почему одну из самых ожидаемых РПГ года поливают грязью?
Я вот большой поклонник старых Готик, но меня Готика-3 не разачаровала! То есть конечно тонны глюкобагов меня, как и всех игроков, взбесили. Но я просто забросил игру, а вернулся к ней уже после выхода огромного патча: Gothic 3 Community Patch v1.6 И получил от игры море удовольствия! А сейчас уже есть и более поздняя версия этого патча, 1.74, ещё тщательнее отшлифованная. При чём этот патч правит не только баги, но и добавляет в игру многое "забытое" разработчиками.

Готика-4 самая ожидаемая РПГ года??? :o Года, когда вышел Mass Effect 2 и олдскульная Alpha Protocol? Года, когда выходит Fallout: New Vegas и Drakensang: Река времени? Вот если бы Готику-4 делали Пираньи, тогда может быть в Вашем смелом заявлении и оказалась бы некая доля истины.

Мне вот довелось поиграть не в демку Готики-4, а в саую что ни на есть предрелизную версию игры. Раскрывать особые подробности не буду, ибо связан джентельменским договором с издателем, но об одном аспекте новой Готики скажу (ибо с выходом демки он перестал быть секретом):
Об боевой системе. Если бы меня спросили, на какую игру стали похожи бои в Готике-4, я бы первым делом привёл примеры Fable, Devil May Cry и прочих... чистокровных "слэшеров". Для РПГ же, настоящей РПГ, это неприемлемо! Хотя всем поклонникам "Diablo и компании" новая Готика безусловно придётся по душе.
Ну а самое печальное, что бои в Готике-4 стали насколько примитивными, настолько и лёгкими (тестил на высоком ур. сложности). "Одним махом всех побивахом" надоедает крайнйе быстро! Для меня вот присутствие/отсутствие пресловутой "готической атмосферы" дело десятое. Любую игру я оцениваю прежде всего, интересно мне в неё играть, или нет. В Готику-4, из-за её аркадно-слэшеровой системы боёв, мне играть было неинтересно.  >:( :'(
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:25   #4472
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Orcа:
Готика-4 самая ожидаемая РПГ года???
Не надо играть словами.
Одна из
не значит
самая
. Посмотрите Топ 100 на аг.ру и обратите внимание на каком месте Аркания.

тогда может быть в Вашем смелом заявлении и оказалась бы некая доля истины
Выходит вы меня обвиняете во лжи? Исходя из того, что в ТОП 100 АГ.РУ Аркания находится в данный момент на третьем месте, то этот факт несомненно делает ее одной из самых ожидаемых игр 2010 года в жанре РПГ. Следовательно ваше обвинение несостоятельно, а посему я считаю это личным оскорблением.

Ст. 8 Правил форумов АГ. ЖК на неделю.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:52   #4473
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Hybernaculum link=board=gothic&t=1182333989&goto=5942002 date=10/01/10, в 13:08:30
2D@NTE ALIGHIeRI:
ЛОЛ. По-немецки пастух - "hirt", а вот по английски - "shepherd".
Ну ошибся странами, смысл от этого не поменялся. Главное, что не командор


;D

Добавление от 10/01/10, в 18:00:46
Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182333989&goto=5942270 date=10/01/10, в 17:25:58
2Orcа:
Не надо играть словами.
не значит
. Посмотрите Топ 100 на аг.ру и обратите внимание на каком месте Аркания.
И ведь, что самое интересное, что из тех 5800 человек, следящих за игрой, только самая малость сидит на форуме и судит "по всей строгости закона". Остальные благополучно купят и будут рады.




Добавление от 10/01/10, в 18:03:46
Мне вот довелось поиграть не в демку Готики-4, а в саую что ни на есть предрелизную версию игры. Раскрывать особые подробности не буду, ибо связан джентельменским договором с издателем, но об одном аспекте новой Готики скажу (ибо с выходом демки он перестал быть секретом):
Об боевой системе. Если бы меня спросили, на какую игру стали похожи бои в Готике-4, я бы первым делом привёл примеры Fable, Devil May Cry и прочих... чистокровных "слэшеров". Для РПГ же, настоящей РПГ, это неприемлемо! Хотя всем поклонникам "Diablo и компании" новая Готика безусловно придётся по душе.
Ну а самое печальное, что бои в Готике-4 стали насколько примитивными, настолько и лёгкими (тестил на высоком ур. сложности). "Одним махом всех побивахом" надоедает крайнйе быстро! Для меня вот присутствие/отсутствие пресловутой "готической атмосферы" дело десятое. Любую игру я оцениваю прежде всего, интересно мне в неё играть, или нет. В Готику-4, из-за её аркадно-слэшеровой системы боёв, мне играть было неинтересно. *>:( :'(
Что-то я не заметил в 3-й части неслэшеровской системы боя. Закликивание с толикой блока на мой взгляд не глобально отличается от боевой системы готики 4

Добавление от 10/01/10, в 18:10:07
Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1182333989&goto=5941669 date=10/01/10, в 05:32:22
2EGINGARD:
Можно. Логика простая: название не гарантирует содержания. Карамельку можно завернуть в золотинку от "ферреро роше" - но она ей не станет. Арканию можно назвать Халф-Лайф 3, но от этого там ни одного автомата не появится.
Мне было бы интересно взглянуть на халфу 3 без автомата ;) И потом, почему разработчики должны соблюдать стереотипы касательно серии? Ведь даже ШОКОЛАД упомянутый вами бывает белый, молочный и горький, почему же в серии "готика" все должно быть россиянам угодно? Не только, замечу, для России игры делаются. А американская публика и платит больше и качает меньше. К тому же, кому мы все тут сдались с брюзжанием эта не ГОТИКА? Миллионы купят, а для такой маленькой студии как спелл как их там, это прогресс...
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:31   #4474
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
ШОКОЛАД упомянутый вами бывает белый, молочный и горький
Те, кто любят белый шоколад, с усмешкой воспринимаются другими, поскольку белый - вообще не шоколад, формально. А молочный - для большинства, он сладенький и приятный. Горький - для олдфагов и суровых людей, вроде тех, что здесь, на форуме,"брюзжат", по вашему выражению :) Но люди, привыкшие есть, например, классическое "вдохновение", и которые обнаруживают, что в обертку завернут молочный шоколад типа "Аленка" или белый пористый, конечно, будут плеваться. Не находите? :)

Остальные благополучно купят и будут рады.
Мы не добрые саморитяне и счастье тысяч не сделают нас счастливее и уж точно не докажут нам, что это игра, которую мы ждали и хотели видеть и в которую лично нам обязательно стоит играть, забыв "все ваше старье".
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:41   #4475
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Edelas link=board=gothic&t=1182333989&goto=5942353 date=10/01/10, в 18:31:36
2D@NTE ALIGHIeRI:
Те, кто любят белый шоколад, с усмешкой воспринимаются другими, поскольку белый - вообще не шоколад, формально. А молочный - для большинства, он сладенький и приятный. Горький - для олдфагов и суровых людей, вроде тех, что здесь, на форуме,"брюзжат", по вашему выражению :) Но люди, привыкшие есть, например, классическое "вдохновение", и которые обнаруживают, что в обертку завернут молочный шоколад типа "Аленка" или белый пористый, конечно, будут плеваться. Не находите? :)
Все верно, но люди забывают, что это все же шоколад, который по сути своей, не предмет острой (первой) необходимости, а брюзжат так , будь то это хлеб пропал с прилавков...


Мы не добрые саморитяне и счастье тысяч не сделают нас счастливее и уж точно не докажут нам, что это игра, которую мы ждали и хотели видеть и в которую лично нам обязательно стоит играть, забыв "все ваше старье".
Но тем не менее, нотки надежды еще звучат в этих постах. И, кстати, часть особо брюзжащих, обязательно в день релиза побежит в магазин аки злые бандиты, убивающие своим готикофанатизмом добрых саморитян
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:50   #4476
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
брюзжат так , будь то это хлеб пропал с прилавков
О, ты б посмотрел, как мы будем брюзжать, когда хлеб пропадет с прилавков ;D


в день релиза побежит в магазин
Ну не в день релиза, но я схожу-куплю, пожалуй. Поиграю и буду дальше брюзжать и надеется в тайне *смахнул слезу* Кстати, добрых саморитян все равно не будет в магазинах. У них по определению нет на это денег, да и вообще их не существует :)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:28   #4477
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Возрадуемся же братья и сестры!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

JoWood клеит ласты понемногу, вот график курса их акций:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

А вот совсем свежак:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://www.boerse-express.com/cat/matrix/jowood?from=2009-09-21&type=1Y

По неофициальным данным 1 октября Джовуд опубликовала приглашение на внеочередное собрание инвесторов 9 ноября для обсуждения "реструктуризации".
Туда ей и дорога, PB вздохнёт свободно :D
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:59   #4478
Dr_dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Hybernaculum:
PB вздохнёт свободно
Права на серию им все равно никто не вернет, даже если жовуд 10 раз обанкротиться.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:06   #4479
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Hybernaculum:
Возрадуемся же братья и сестры!
Достойно ли жаловаться чужому горю...
Сделали бы, е-мое, римейк Готики 1 один в один, только с новыми побочными квестами, в новой графике. Уверен, олдскул был бы доволен, а юные отроки хлопали бы и кричали - как ново, как здорово...
Risen в пример не приводить, "я имел ввиду фактическое почесывание".
Снимают же римейки в кино. Кинг-Конг Питера Джексона - несомненный хит, и никто не обвиняет его во вторичности.

Мечты-мечты. Тьфу.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:37   #4480
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

На мой взгляд сложилось отношение слишком предвзятое к данному проекту, учитывая то факт, что полную версию никто еще не опробовал. Думаю, что готика 4 еще способна нас всех удивить. Не для всех людей в названии "готика" кроется что-то сокровенное и мечтательное.  Тем более у игры есть все шансы стать хорошей в своем жанре. Быть может скоро и такие проекты будут вспоминаться с ностальгией, учитывая ситуацию на игровом рынке в целом и частном. Может случится, что у сюжета будут интересные повороты, у саундтрека затейливые ходы, у монстров большие клыки, а у женских НПС красивые лица. Так что советую всем набраться все же терпения и поиграв в полную версию выносить свои вердикты. Что мы все будем писать здесь если проект и вправду "провалится"? Ведь все плохое уже сказали...
Ответить с цитированием
Страница 112 из 159 « Первая 1262102105106107108109110111112 113114115116117118119122 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика