[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 102 из 153 « Первая 252929596979899100101102 103104105106107108109112152 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.06.2009, 18:46   #4041
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Новые скрины к РИЗЕН - ЗДЕСЬ
Мне кажется, или здесь впервые показана ледяная магия? На скрине №4 волки (?) с сосульками впечатляют проработкой деталей :)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:10   #4042
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
В Готике 2 попросту нету закликивания.
Совершенно справедливо.
Иначе этот, так сказать, термин "закликивание" можно лепить ко всем играм подряд.
Собственно, как и всегда - кто-то ляпнул и понеслось навешивание ярлыков и смешение терминов абсолютно без оглядки на механику. Ибо - "клик" - он "клик" типа и есть.  :D
Так что, в Ризен - все, думаю, будет только лучше, чем в Готике 2.

Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:11   #4043
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ооо!! :o
Красота то какая...лепота (с)
Нет, действительно красиво.

Снова показали место начала игры. Тот самый маленький пляжик. Кстати, ведь в Г1 мы тоже начинали на маленьком пляжике, собственно. Аналогия прослеживается...

Казармы уже были...вроде ничего не поменялось. Или это другие казармы?
А нет...те же. Только ракурс другой. Даже неписи все на своих местах.
И кабан был. Вроде тоже не поменялся.

Вроде про заморозку нигде не писали ранее. Если неписи будут застывать в позе атаки - это хорошо! Вот было бы ещё, если попав морозной магией в летящего противника, он падал бы на землю, а потом через n секунд оттаивал... Мечты, мечты...
А роба на маге чем то по компоновке сегментов ткани мне напомнила робу магов огня. Воротник похож.
Оружие за спиной это наверное какая то дубина огров или их подобных. Может тех подземных чудиков с первых скринов?

Мужик интересный, борода его выдаёт ;D
Кого то он мне напомнил лицом...но вот кого. Но первый раз увидев его, в голове что то всплыло.

Наконец то показан быт крестьян. Мм! Я вижу плуг! А если есть плуг, значит в него кто то запрягается! Неужели будут вьючные животные?

Всё таки эшбист будет меньше ГГ.
А жаль. Я надеялся на этакого тролля, а он не более мракориса вышел.
Но по логике, должны быть монстры, превышающие рост ГГ, иначе какой тогда смысл?
Минутку...это случайно не ГГ дерётся с ним?

Туман красивый... Что тут ещё скажешь.
Уютно так...даже несмотря на то, что болото.



2Aleks T:
Что-то таких поз от скелетов в Готиках не помню. Прекрасно!
Нуу...логично предположить, что скелет это человеческий, значит дерётся аналогично человеку. Или как ты представляешь драку скелета?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:15   #4044
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2kament:
Е3 2010, ЕА: Позвольте представить вам наш новый проект — The Sims: A Gothic tale!
Смешно *;D. Но неуместно *:(.

На будущее - потрудись подобного рода юмор облекать в соответствующее текстовое сопровождение. Или пости тогда в теме Приколы.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:23   #4045
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Скрины в оригинальном размере - ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:02   #4046
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Скрины показали нам хоть чуть нового,но я уверен что они прошли редактирование,больно уж красивые. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:21   #4047
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
Ну постпроцессинг то никто не отменял...я имею в виду в самой игре.
Достаточно грамотно применить блум, HDR, AA, DOF и AF и результат будет другим. Взгляни на мои скрины Облы в теме Аркании. А ведь там всего лишь HDR+AA и всё.
Гамма-коррекцию, кстати, тоже никто не отменял... А вот её то как раз и могли подправить.
Сглаживание очень много чего может изменить. А это только сглаживание...там этих эффектов тьма. Я не спец по ним, так что промолчу что ещё может быть применено на скринах.

Если сравнивать эти скрины с теми из технодемки Аркании, всё равно видно, что где то пилы есть, где то горизонт пересветлён, где то текстура топорщится... Модельки, кстати, уголваты слегка с некоторых ракурсов. А те скрины даже скринами не назовёшь...рендеры чистой воды.
Вспомни старые скрины, где, например, был виден жёсткий стык текстур дороги и земли. Горизон сиял как лампа, и даже не было неба.
К тому же это геймплейные скрины, а не созданные движком для показухи.
Раньше же скрины были действительно какими то мутноватыми, заметны огрехи самого движка и пр.
А тут видимо движок уже оптимизирован и в него окончательно встроили всё то, что хотели, вот и результат лучше.

И даже несмотря на то, что Пираньи сказали, что они не гоняются за красивой картинкой, можно сделать красиво и без мегатехнологий. Техническая сторона игры вовсе не говорит о том, что она будет красива. Ведь те технологии ещё нужно применить грамотно. А ошибка может загубить всё.
Простота - залог успеха.

__
Весь пост - жирное и толстое ИМХО. Во избежание холиваров.
Это моё мнение и не более. А то были тут прецеденты.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:45   #4048
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Достаточно грамотно применить блум, HDR, AA, DOF и AF и результат будет другим.
И всего то? А что насчёт лучей, которые я до сих пор видел только в играх на DirectX 10, и которого, по уверениям разработчиков, в Risen не будет? :D
Взгляни на мои скрины Облы в теме Аркании.
OMFG :lol:
Достаточно грамотно применить блум, HDR, AA, DOF и AF...
Гамма-коррекцию, кстати, тоже никто не отменял
и
можно сделать красиво и без мегатехнологий
- это как понимать? Не сильно-то сочетается ;D

Но по логике, должны быть монстры, превышающие рост ГГ, иначе какой тогда смысл?
Какой смысл чего? Что? ;D Какой смысл играть в Ризен, если все монстры какие-то маленькие? :D Честное слово, повесилили прямо...

Ну а вообще, если по теме - очень уж интересует, откуда эти солнечные лучи, сочящиеся через листву. Потому как Пиранья неоднократно, как только могли уверяли нас, что "фотошопить" ничего не будут и выглядит все на скринах так, как оно есть. А в последнее время в роликах (точнее, в ролике, который про гнома) и на скриншотах появились вот эти вот аппетитные лучи. То есть, то ли Пираньи прикрутили эти сочные лучи, то ли решили поступиться своими принципами.

Вот как-то так, господа :)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:03   #4049
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
И всего то?
Я же писал -
Я не спец по ним, так что промолчу что ещё может быть применено на скринах.
Я больше по железу, чем по графике ;)
И не спрашивай почему я это написал. Просто сказал так, как мне видится.

А что насчёт лучей, которые я до сих пор видел только в играх на DirectX 10, и которого, по уверениям разработчиков, в Risen не будет?
Это можно сделать и на 9ке, просто выглядеть будет немного иначе.
Список эффектов "чисто" ДХ10 не так велик как ты думаешь... Просто разработчики очень любят "закрывать" их включение в играх, тем самым двигая в массы Висту и 7. Большинство эффектов, который многие говорят "только в ДХ10" можно увидеть и на 9ке. Полностью и целиком ДХ10 игр ещё нет.

Если не ошибаюсь, эта фишка зовётся god rays и вполне поддерживается на 9ке.
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/test/0805_crysis9vs10.shtml
Сцена 7.

это как понимать? Не сильно-то сочетается
По твоему HDR, AA, DOF и AF с гамма-коррекцией уже мегатехнолонии? :o
Это уже игровой стандарт, между прочим. А вот лет 5 назад...

Какой смысл чего? Что
Да да, я не совсем был уверен в фразе и не дописал, потом хотел добавить, но время редактирования прошло.
Скажу сейчас.
Я имел в виду то, что монстрятник не должен быть ограничен ростом и габаритами ГГ, должны быть монстры выше него и больше.
И совсем тут не
Какой смысл играть в Ризен, если все монстры какие-то маленькие?
.
Маленькие монстры конечно хорошо...вот только в стиле Пираний вполне логичны и большие монстры. Которых, наверняка, они держат про запас, не всё же показывать...
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:24   #4050
JeusGothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

если все монстры какие-то маленькие?
Я думаю что http://www.ag.ru/screenshots/risen/287543#show этот парень с тобой не согласится)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:29   #4051
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
Смешно  ;D. Но неуместно
В каждой шутке есть доля шутки. Я посчитал, что sapienti sat, но могу расшифровать смысл: игра, предлагающая "жить" обычным обывателем, с соответствующими заданиями и темами, учебы, работы, обустройства дома" — это к ЕА с их симами, а не к "Пираньям" с их gothic-style героическими РПГ.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:39   #4052
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2JeusGothic:
Ну разве ж это большой?
Вот большой!
http://www.ag.ru/screenshots/risen/270118#show

Ну или вот...
http://www.ag.ru/screenshots/gothic_2/36465#show
http://www.ag.ru/screenshots/gothic_2/22636#show

И скрин, ставший классикой
http://ru.akella.com/Files/Games/G/Gothic_2/gothic2_4.jpg

А на том скрине эшбист только чуть больше мракориса.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:05   #4053
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А шо с задним планом, опять всё блюмом замазано? Даже в Drakensangе 2007 года задники выполнены куда шикарней. Дежавю начала века - ёжик в тумане.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:08   #4054
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Torkun link=board=gothic&t=1182504738&goto=5048974 date=06/08/09, в 21:45:36
... А что насчёт лучей, которые я до сих пор видел только в играх на DirectX 10, и которого, по уверениям разработчиков, в Risen не будет? :D
А тут разве не об этом?
Bjorn: Jetzt stellt man sich vielleicht die Frage, warum bei diesem Beispielbauernhof nicht von Anfang an eine Hohle mit vorgesehen wurde und im Rohbau vorhanden ist, wenn doch sowieso schon klar war, dass die laut Storyentwurf und Designkonzept benotigt wird. Manchmal gibt es technische Vorgaben, die man erfullen muss. Zum Beispiel Portaltechnologien, Lichtbalken oder die Anzahl der Charaktere, die die Engine packen muss. Daher mussen wir manchmal das Game-Design an die technischen Gegebenheiten und Moglichkeiten anpassen und das kann auch bei unserem Bauernhof passieren.

ИСТОЧНИК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:10   #4055
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1182504738&goto=5049024 date=06/08/09, в 22:03:31
2Torkun:
Я же писал -
Я больше по железу, чем по графике ;)
И не спрашивай почему я это написал. Просто сказал так, как мне видится.

Это можно сделать и на 9ке, просто выглядеть будет немного иначе.
Список эффектов "чисто" ДХ10 не так велик как ты думаешь... Просто разработчики очень любят "закрывать" их включение в играх, тем самым двигая в массы Висту и 7. Большинство эффектов, который многие говорят "только в ДХ10" можно увидеть и на 9ке. Полностью и целиком ДХ10 игр ещё нет.
Истину глаголешь. :)

Полных игр на 10-ке уже и не увидим скорее всего, да и чего там ловить? Из нового чисто по графике это геометрические шейдеры(создание/уничтожение геометрии на лету).. Грядет 11 с тесселяцией. Вот это будет крута. 8-) Правда пока не доказанно ничего на практике...
Да и еще скоро Кармак покажет где раки зимуют.(Эмм..надеюсь..но Rage впечатляет) :D

Немножко по Ризену..

Насчет HDR... в Ризен используется Full HDR, тоесть HDR + tone mapping + bloom. Это очень верный и единственно правильный пока на данный момент подход. ИМХО.
Еще со времене Far Cry кстати. :) Да и в Сорсе его очень классным сделали.
В Г3, в Обливионе, в ТуВорлдс(Тут вообще кривая бяяяда)и еще некоторых играх это был все "фейковый" HDR..
Простой bloom шейдер с хитрыми примочками.Дешево и сердито, как говорится.)

DoF в Ризен есть, но очень слабый(Возможно сильным будет при прицеливании), разрабы учли претензии Г3, где было вообще как минусовое зрение.

А вот AF, даже не знаю, по мне слабенький. Полигонаж страдает(Маловато буде), спиид-три не люблю, тени неочень(Разрешение, "зернистость"). К AA претензий нету. И даже скажу, наконец-то.

Параллакс стандартный. Картами нормалей никого не удивишь, как бе стандарт. Шейдер воды отличный. Металл пока неособо впечатляет, возможно в движении похорошеет. Волосы гуд, не шоколадка блестящая. Кожа тоже не страдает пластиковостью.
Ткань клево смотрится.

Что очень классно тайлинга вообще не видно. Если тока на Speed-tree есть одинаковые текстуры бросающиеся в глаза(Но это проблемы Speed-tree).. Вот все не пойму как Пиранам удается его так отлично спрятать. Что в глаза не бросается. Мастера... :)

Разрешение некоторых текстур страдает, но с этим у Пираний всегда были проблемы. :D

Еще они прикрутили SSAO, и очень хорошо при том, очень похвально. Я вообще не ожидал.

Туман кстати классно сделан, да.

Может еще чего-то вспомню, но мне лень. :)

MadQwer
А шо с задним планом, опять всё блюмом замазано? Даже в Drakensangе 2007 года задники выполнены куда шикарней. Дежавю начала века - ёжик в тумане.
Это как бы проблемка у Пиранов. Они скриншотят порой в пике яркости bloom-а. Типа "глаз еще не адаптировался". Да и bloom сильноват. :) ИМХО, конечно.
Но фиг знает, меня не напрягает. ::) Главное что нет радиактивной дымки вокруг объектов.. Лишь яркий солнечный свет..
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:17   #4056
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer:
А шо с задним планом
А шо с ним? Вроде вполне пристойно. Не Crysis, но уже и не Г3. А какой Drakensang, вот этот, 2009:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://www.ag.ru/screenshots/drakensang_the_dark_eye/274058#show
http://www.ag.ru/screenshots/drakensang_the_dark_eye/274059#show
http://www.ag.ru/screenshots/drakensang_the_dark_eye/274062#show

что ли? Ну очень шикарно, ага. Ёжик в сметане. На скринах Risen смотрится куда лучше в этом плане.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:47   #4057
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Bjorn: Jetzt stellt man sich vielleicht die Frage, warum bei diesem Beispielbauernhof nicht von Anfang an eine Hohle mit vorgesehen wurde und im Rohbau vorhanden ist, wenn doch sowieso schon klar war, dass die laut Storyentwurf und Designkonzept benotigt wird. Manchmal gibt es technische Vorgaben, die man erfullen muss. Zum Beispiel Portaltechnologien, Lichtbalken oder die Anzahl der Charaktere, die die Engine packen muss. Daher mussen wir manchmal das Game-Design an die technischen Gegebenheiten und Moglichkeiten anpassen und das kann auch bei unserem Bauernhof passieren.
Всё это очень хорошо, но форум всё же больше русскоязычный, так что перевод смотрелся бы лучше.
Насколько я понимаю, это абстрактый ответ на вопрос "как вы разрабатываете новую идею?": "...помимо всего прочего надо учитывать технические возможности, в том числе...". Там что-то сказано конкретно про динамичные красивые лучи света, продирающиеся сквозь листву в Ризен?
Теперь. Следует уточнить, что имеется ввиду под лучами света. Лучи света мы видели ещё и в Готике 2 (и позволим себе пооффтопить, даже в стареньких стратегиях типа WarCraft3 были), но то были, так сказать, заботливо приготовленные и расставленные рукой дизайнера лучи. Этот луч есть, и я могу вокруг него скакать, а он так и будет статично висеть в воздухе. То что мы видим тут - это "динамичные" лучи а-ля Crysis. Тут они как бы "строятся" на лету в зависимости от того, как я смотрю на солнце и как листья тень отбрасывают. Надеюсь, смог правильно выразить свои мысли.

Вы не поймите меня неправильно, я и сам большой фанат Пираний и буду просто счастлив, если игра действительно будет выдавать такую красивую картинку. Просто ещё недавно этого не показывали, а сейчас это появилось, причём на каких-то скринах лучи есть, а на каких-то нет. Я не говорю, что такие эффекты невозможны в Ризен. Просто высказываю неуверенность, тем более Пираньи говорили о гуманных системных требованиях. Но я ни в коем случае не говорю, что нам нужны или не нужны те или иные "лучи", и вообще не в лучах счастье... Просто мне интересно, действительно ли Пираньи реализовали такие эффекты в Risen. Или же они (или Deep Silver) их обработали-таки :)

Offtop:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Shifroval: 2sirThief: Да, спасибо что просветили, не знал, что лучики делаются и на *DX9. А только дела даже и не в ДиректИксе, а в том, что лучиков скорее всего в Ризене и нету.
А что большая часть фишек DX10 реализуема на девятом - так это давно уже не секрет ;)

А вообще, довольно-таки оффтоп в теме получается, извиняйте уж, модераторы ::)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:05   #4058
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2kament: На скринах с дальним планом видимость где то метров 30 потом всё размываеться и превращаеться в одну большую bloomбу например рис. 3, 5.
Дракенснг шустро бегает даже на слабых машиах на максе(графа как *в приведённых скринах), при этом предидущая игра пираний выдавала просто ужас(хуже г2)на таких машинах. Что реально будет в Ризене не на максимуме ещё не известно.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:15   #4059
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
То что мы видим тут - это "динамичные" лучи а-ля Crysis. Тут они как бы "строятся" на лету в зависимости от того, как я смотрю на солнце и как листья тень отбрасывают. Надеюсь, смог правильно выразить свои мысли.
Это и есть god rays. И пусть будут они в Ризен, имхо, удачно они их пристроили. И главное в тему. В Аркании они уж больно сильные...
К тому же у нас тропики, а где как не там делать лучи тропического солнца, красиво продирающиеся сквозь крону леса...

Просто мне интересно, действительно ли Пираньи реализовали такие эффекты в Risen. Или же они (или Deep Silver) их обработали-таки
Ммм...может тогда с этим стоит сходить на ПК и задать вопрос в темке вопросов Пираньям.
В следующей партии ответов может услишим ответ.
Можно и на ВОРе задать, если не ошибаюсь, Кви отвечает там на вопросы.
Кстати, я и сам был бы не против узнать, что же из новых технологий Пираньи решили применить в Ризен.
Может там есть то, о чём мы даже и не думали :) Заодно можно спросить, а не обрабатывали ли скрины чем то.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:27   #4060
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer: Я не профи в графике,но думаю сравнивать Дракенснг и Ризен просто не правильно,разве в Дракенснг такие же открытые просторы как в играх пираний? Ведь локации в этой игре сильно ограничены,да и графика смотрится какой то стеклянной,лично для меня графика в г1 выглядит куда приятнее чем в этой игре.В Дракенснг создается впечатление буд то я попал в мир обставленный декорациями,но не как в живой мир от пираний
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:34   #4061
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2vikus791:
О нет...в Дракенсанге есть равнины и много.
И там точно такой же
ёжик в сметане
, какой на скринах выше.

Насчёт блума горизонта в Ризене я и сам не очень рад, но мне почему то кажется, что такое будет только в солнечную погоду.
А вообще, это зависит от силы HDR и освещения.

Но на последних скринах это не так заметно, как мне кажется.
К тому же, скорее всего регулировка освещения и будет как раз одним из последних штрихов, которые Пираньи сейчас вносят в игру.
Сравни первые скрины с ужасным заблуренным горизонтом(отчасти от того, что не было неба) и последние. Разница сразу заметна, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:05   #4062
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Torkun link=board=gothic&t=1182504738&goto=5049313 date=06/08/09, в 23:47:36
2odin68:
Всё это очень хорошо, но форум всё же больше русскоязычный, так что перевод смотрелся бы лучше.
Ссылку на перевод интервью тут Элинд уже выкладывала. Перевод - ЗДЕСЬ.
Но именно это слово поставило нас в тупик, так как не совсем понятно, что именно имелось в виду. "Световые балки, полосы, блики"... Савол предположил, что вероятно это сродни лучам света от фар автомобилей. Т.е. именно динамичного характера эффекты. Но из-за неуверенности в переводе (контекст не позволил понять точнее) в переводе просто оставили как "световые эффекты".
Я же привел оригинал и задал вопрос в расчете на то, что термин на иностранном языке может сказать кому-то больше, чем нетехнический перевод.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:07   #4063
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Сравни первые скрины с ужасным заблуренным горизонтом(отчасти от того, что не было неба) и последние. Разница сразу заметна, на мой взгляд.
Да разница есть,но вот старый скрин 39 где храм в скале,очень даже не плох и все таки меня это не очень раздражает,а вот некоторые деревья с такими желтыми плодами или листьями выглядят довольно резковато как то и на новых скринах разрешение наверно повыше
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:20   #4064
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer:
всё размываеться и превращаеться в одну большую bloomбу например рис. 3, 5
Смотрю. Довольно чёткая картинка. Уровень деталей снижен (могу привести пару скринов Crysis, где чётко видно снижение детализации с расстоянием), но совсем не так, как в Г3, где, да, "bloomба".
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 02:09   #4065
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Скриншоты новые нравятся. Ат-мос-фер-ны-е получились :) Приятный дизайн местности, сразу видно, что ручная работа. Горы на скриншоте с бородатым дядькой очень здорово смотрятся и интригуют прямо. Сам дядька как внешне, так и по одежде напомнил почему-то жителей острова Солстхейм из последнего дополнения к Морровинду. Вообще местами цветовая гамма напомнила, как ни странно, Морровинд с его серо-коричневыми тонами. Скрин с болотом и туманом вышел отличный, мрачный такой. Если в игре будут такие места - это очень здорово. Скрин со стеной дома (где колесо) тоже радует глаз, тени и освещение приятные.
Я не сомневаюсь, что эти скрины не постановочные в полном смысле слова, а внутриигровые. Но ракурсы, конечно, подбирались. Есть какой-то свой стиль, сочетание текстур очень приятно глазу и не раздражает.
Но есть и минусы:
Местами совсем уж беспощадный блум, например на скрине с ашбистом. Там где маленькие гномы, или как их, тоже сильно засвечено, даже неба нет. Интересно, это мы попали взглядом прямо на солнце, или ещё какой эффект.
Фигурки персонажей - иногда их нарочитая непропорциональность бросается в глаза. Как например очень большие кисти рук у бородатого мужика. Или слишком уж накачанные бицепсы у мужчины на скамейке. Кстати, последний на скриншотах уже мелькал, только в портовом городе.
Роба мага - ничего против не имею, но хотелось бы ещё увидеть волшебников в каких-нибудь других костюмах. Действительно, робы-кимоно после всех Готик слегка приелись. Можно же было придумать какие-нибудь ещё костюмы из тканей для властителей магии.
На скриншоте с ашбистом у воина нога провалилась в землю. Ай-ай-ай, хотелось бы, что бы такого не было. Надо надеяться, что при тестировании заметят и уберут.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 02:22   #4066
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

На скрине с гномом-ворюгой =) видно весьма такой узорный поверх одежды, чего раньше я вроде как не замечал. Это, любопытно, у всех у них так, или как и с гоблинами в сами-знаете-какой-игре будет разделение на различных воинов-шаманов-элиту-и т.д.?

Скрин с землепашцами выглядит весьма хоринисово по цвету. Это приятно.

Скрин с магией: судя по сосулькам, свисающим с волков, те определенно застыли в воздухе =) За спиной героя любопытнейшая палица-посох.

Меч герой держит по-прежнему на конциках пальцев, словно он из пенопласта =)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 04:28   #4067
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

У нас таких не видел,скрин c worldofrisen.de
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 06:27   #4068
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Да там и поинтереснее есть - http://worldofrisen.de/gallery_85.htm =)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:05   #4069
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Таки индикатора выносливости нет. Можно перевести дух =)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:33   #4070
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати, только сейчас заметил - у героя лук висит в другой плоскости - раньше его вешали через плечо, и видна была только деревянная часть лука - в виде прямой палки, а тетива была на груди. А сейчас - лук каким-то образом крепится плашмя на спину - очень сомнительный ход, по моему скромному мнению ::). Есть знатоки средневековой аммуниции? Как на самом деле должен висеть лук?

Добавление от 06/09/09, в 07:53:37
Поискал на эту тему сам - выяснилось, что луки вообще таскали в специальных чехлах - налучьях, которые подвешивались на пояс лучнику (подобно ножнам) - чаще слева, т.к. и в Средневековье больше было правшей:). Нет ни одного упоминания, что лук носили на спине. Если не так - исправьте.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:27   #4071
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario: "Сделаем так, что бы было красиво - лук плашмя на спине, что бы юзер старания дизайнеров оценил в виде трещинок, затвор на калашнике слева, что бы юзер видел как гильзы красивые ручной работы вылетали" - мда счас делают что бы красиво было, а не правдиво...к сожалению...А может и ошибаюсь, и это они просто "опячатались" :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:49   #4072
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
луки вообще таскали в специальных чехлах - налучьях
Верно. Но все менялось от эпохи к эпохе. Налучья - примерно середина цепочки.  :)
А в Ризен - фэнтезийный мир без, практически, привязки к нашему.
Общий антураж - не в счет.
Так что - делают так, как выгодней с точки зрения движка игры и казуальности игроков.  :D
Вот просто представь, какие проблемы были бы с отображением, к примеру меча в ножнах и, к тому же, висящего на, так сказать, "портупее"...  :D
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:28   #4073
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Вот просто представь, какие проблемы были бы с отображением, к примеру меча в ножнах и, к тому же, висящего на, так сказать, "портупее"...  
Ну это-то да :D Но можно было бы хотя бы просто повесить лук на бок. Без налучья... Первое, что мне приходит на ум при виде "приклееных" к спине луков и палок - мультяшный ёжик с грибочками и яблочками на спинке ;D.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:36   #4074
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Кстати, только сейчас заметил - у героя лук висит в другой плоскости - раньше его вешали через плечо, и видна была только деревянная часть лука - в виде прямой палки, а тетива была на груди.
да вроде и сейчас как раньше,лук перекинут через плечо
чаще слева, т.к. и в Средневековье больше было правшей
тут одназначного ответа нет,по логике то да,но почитал немного инфы,у разных народов была своя техника стрельбы из лука плюс зависело из какого лука велась стрельба
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:41   #4075
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати о луках... Стоит наверное, как только будут скрины, посмотреть как ГГ держит лук и оттягивает стрелу.
Наткнулся на такую штуку
http://mens.by/images/stories/articles/2009/331/ways-archery-s.jpg

Если Пираньи действительно основывают свой мир на средиземноморской културе, им очень бы пригодилась эта картинка.


А луки на спине носить можно, только для этого нужно особое крепление, ремень какой то наверное или растяжка. И вообще это от лучника зависит и его предпочтений.
Я имел дело только с доспехами и холодным оружием, с луками не работал, потому ничего сказать не могу :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:44   #4076
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Думаю сейчас можно сделать и меч в ножнах и луч в чехле, однако как всегда, здесь важен параметр отношения "важность для геймплея/затраты на разработку". Да, было бы неплохо, если бы такая детальность присутствовала, однако думаю для большинства это не критично :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:45   #4077
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Torkun link=board=gothic&t=1182504738&goto=5049313 date=06/08/09, в 23:47:36
2odin68:
А только дела даже и не в ДиректИксе, а в том, что лучиков скорее всего в Ризене и нету.
Откуда инфа? Насколько я помню, разработчики божились, что ни будет 10х, но лучи-то себя вполне и на девятке-то себя чуствуют.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:48   #4078
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Но можно было бы хотя бы просто повесить лук на бок. Без налучья...
Уж лучше, как есть...  ;D

2vikus791:
зависело из какого лука велась стрельба
Правда ведь, что речь не идет о, типа, осадных луках, где тетива натягивалась, типа ногами?  :D

2All:
Завязываем с луками.
Ибо - вряд ли что-то поменяют. Да и, собственно, фиолетово, как у ГГ будет висеть лук.
Если бы Пираньи хотели и могли, то, имхо, сделали бы это качественней и реальней.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:58   #4079
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Правда ведь, что речь не идет о, типа, осадных луках, где тетива натягивалась, типа ногами? *
Правда,но и не о луках из детского мира с резиновыми липучками-наконечниками :D
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:06   #4080
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Английские лучники пользовались луком длиной 1.5 метра - его в чехол на боку не повесишь.

Вообще, как писали на другом форуме - лук носился ОБЯЗАТЕЛЬНО со спущенной тетивой (иначе портились и тетива и натяжка лука), которая натягивалась только перед боем или перед охотой.
Длинный лук со спущенной тетивой представлял слбой ПАЛКУ, которая могла носиться через плечо.
Лучники в основном мечи не носили - их оружием был длинный кинжал на поясе.

А вообще я согласен с утверждением о том, что это другой мир и в нем свои законы. Ибо придираться к мелочам в ущерб общему качеству игры нецелесообразнно.
Ответить с цитированием
Страница 102 из 153 « Первая 252929596979899100101102 103104105106107108109112152 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика