[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 113 из 153 « Первая 1363103106107108109110111112113 114115116117118119120123 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.06.2009, 11:58   #4481
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor: 2FeDoR:
Эй, а как же Капище Орков и Старая Шахта? А Проход в Долину?
А Город Орков и Храм Спящего?
Ведь там тоже был "барьер" и туда раньше времени не попасть...

Я за это спокоен... Не знаю что вы так заудивлялись.
И эти области тоже открывались с развитием сюжета, а до этого они попросту были недоступны.
И раз Ризен это "возврат к истокам", то вот мы и получили некое подобие Г1 и Г2 с их закрытыми зонами.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:09   #4482
fanda_zs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
Очень огорчило, не раз заявлялось что мир будет открыт полностью для исследования, а тут такое. Как по мне то лучше были бы бессмертные НПС, закрытые двери, недоступные диалоги, но только не стены в стиле GTA .
Ну на мой взгляд, это так называемая, защита от дурака, чтобы самому себе не устроить ситуации, когда забежал слишком далеко по сюжету, пропустив пару глав. Думаю, что это ограничение продиктовано только сюжетом, а мощное оружие можно будет найти в труднодоступных местах, защищаемых только сильными NPC, или имеющие сложный ландшафт.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:15   #4483
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Еще 5 копеек по поводу ночи: как-то это прошло мимо обсуждения (а может просто я это упустил), но ведь был шикарный скрин, если не ошибаюсь от Deart, на котором представлен ночной порт. На нем видно и подсвечивающееся море, отблески света на волнах, красивое ночное небо с редкими облаками и красивый свет внутри построек. Интересно, но несколько непонятно выглядит портовая башня:
http://www.risengame.ru/modules/Gall...n_20_05-05.jpg
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:25   #4484
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Части острова прикрыты силовыми магическими полями и открываются постепенно
Силовыми?Будет бить током если пройдем слишком далеко?Неясно.Вот
Капище Орков и Старая Шахта? А Проход в Долину? А Город Орков и Храм Спящего?
если так,то гуд,надо будет выполнять квесты чтобы попасть в новые локации.
печати (Siegel) (для магии 3 видов атаки)
???
- кристаллы, которые подавляют магию
Магам будет нелегко. :)
- до сих пор от игры получаем очень большое удовольствие
Это еще к чему?Они ее уже вдоль и поперек прошли чтоль?
некоторые модели персонажей постоянно повторяются
А-ля ведьмак,очень в глаза бросается.

Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:02   #4485
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
А Город Орков и Храм Спящего?
Ведь там тоже был "барьер" и туда раньше времени не попасть...
Было  и закрытое наглухо, но во многие места все-же можно было попасть. Так превратившись в жука можно было пролезть между прутьями решеток и ворот, так например в лагере орков в подземелье ;), а в сам лагерь и другие закрытые места можно было залететь превратившись в муху. Мухой можно было вообще практически весь мир первой части исследовать. А еще покушав травки для ускорения пронестись мимо блок-постов :P. Именно такие моменты запомнились больше всего и надеюсь в Ризене все-же будут места куда стоит будет искать пути "в обход".
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:42   #4486
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Эй, а как же Капище Орков и Старая Шахта? А Проход в Долину?
А Город Орков и Храм Спящего?
Ведь там тоже был "барьер" и туда раньше времени не попасть...
Я об  этом и писал, что хотелось бы, чтоб локации были закрыты физическими, а не воображаемыми барьерами.
Старая Шахта - закрыта дверь подъемника решетки.
Проход в Долину – также нету ключа от двери (хотя люди умудрялись залезть в долину раньше времени).
Город Орков и Храм Спящего – так же вроде были физические барьеры.
Я не говорю что не нужно закрытых локаций, они наоборот придают некую интригу игре, но не надо их закрывать как в GTA с помощью невидимых стен.
З.Ы. Или я не правило понял или это очень неприятная новость(в крайнем случае для меня).У кого есть выход на пираний уточните пожалуйста что имелось ввиду, если все так как написал Один то оно не радует.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:01   #4487
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Есть искуственные барьеры, которые блокируют вход в сюжетные зоны, в которые вам нельзя входить до определенной главы. Обычно нельяз увидеть их, потому что пути препятсвуют монстры и другие естественные барьеры. Искуственные барьеры созданы для тех, кто найдет лазейку в игре и обойдет монстров. Механизм, следящий за тем, чтобы сжетная линия была сохранена.
Нормальное, в общем-то, решение. Хотя можно было и естественными барьерами закрыть - если кому-то так сильно хочется побыстрее "убить" для себя игру, побывав везде и сразу, не надо им в этом препятствовать.
А мне больше по душе неспешное исследование мира, так что характер барьеров мало волнует, всё равно не буду пытаться искать какие-то эксплойты для проникновения туда.

2FeDoR:
но не надо их закрывать как в GTA с помощью невидимых стен.
У тебя какая-то устаревшая информация, в ГТА "невидимые стены" не делают уже очень давно ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:02   #4488
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
Не совсем так про барьеры.
В ГТА нет "невидимых" стен, там это тоже что то физическое. Мост, подземный проезд и т.д Который закрыт по вполне понятной и объяснимой причине.
Тем более не забывай, что "система ГТА" подоразумервает завершение ВСЕХ квестовых линий в какой то области, и только тогда откроется следующая.
В Готиках такого не было...и думаю, в Ризен не будет.
А вот в Аркании прямым текстом про это сказано, что будет аля ГТА ;D

Притом смотри, на ПК в 2х разных постах с фактами пишется разное про это!

Есть искуственные барьеры, которые блокируют вход в сюжетные зоны, в которые вам нельзя входить до определенной главы. Обычно нельяз увидеть их, потому что пути препятсвуют монстры и другие естественные барьеры. Искуственные барьеры созданы для тех, кто найдет лазейку в игре и обойдет монстров. Механизм, следящий за тем, чтобы сжетная линия была сохранена.
Пост Sonnedre
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=29957

Оригинал этого
Well, as doberlec explained it to me, there are artificial barriers that block storyrelevant areas which you are not supposed to enter before a certain chapter. Normally, you don't get to see these barriers because monsters and other natural barriors block your path. The artificial barriers are there for those you find a way to trick the game and get around the monsters. A failsafe mechanism to ensure that the story line integrety is always preserved.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=9727223&postcount=14

Именно natural выделенно жирным, это не я сделал :)

Теперь факты, которые перевёл Один.
- Части острова прикрыты силовыми магическими полями и открываются постепенно
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=29952

Оригинал
- Teile der Insel sind durch Magie-Kraftfelder abgeschirmt und schaltet man nach und nach frei
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=9725212&postcount=129

В итоге имеем 2 противоречивых факта ::)
Чему именно верить я не знаю...
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 15:42   #4489
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Силовые барьеры, это наверно как над Венгардом был - там тоже квест надо было выполнить чтобы попасть внутрь. Мне почаму-то сразу подумалось о знаменитых пираньевских Магических Барьерах.

А в целом новости интересные видно  - продолжение и улучшение идей Г1, Г2 . Пожалуй можно начинать ждать игрушку со "сдержанным оптимизмом", если реально тормозить не будет на рек. настроиках
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:05   #4490
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

лично мне кажется, что "силовой барьер" будет в духе "Аркс Фаталис". Там можно было его сразу развеять, если магия круто прокачана, или же, когда придет время, то свитком. И вообще, читаю инфу по Ризен, и все больше нахожу сходств с Арксом. А ведь это игра - практически идеальный РПГ мир (имхо). Мне кажется, что стоит довериться Пираньям в этом вопросе - наверняка сделают такую преграду, что опытный игрок её сможет обойти.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:12   #4491
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Появилось еще одно превью о Ризен на сайте gameradio.de

http://www.gameradio.de/preview/multiplattform/1250/risen.html

Превью очень подробное и начинает историю создания игры буквально «от печки», то есть с предыстории - создание первой Готики, успех «готической» серии. Расставание с Джовуд...
Затем очень подробно описываются особенности геймплея Ризен и делаются весьма положительные прогнозы на конечный результат.
Но практически все конкретные факты, изложенные в превью, людям, внимательно следящим за игрой, давно известны.
Поэтому я перевела для вас только один фрагмент, где, действительно упоминается нечто новое в Ризен.
Собственно говоря, Пираньи, и в частности, Ральф в своих ответах, все это нам уже подтверждали и аккуратно намекали на возможность подобных фич. Но некоторые из них были из разряда – nice-to-have, однако, похоже, у Пираний все-таки хватило времени осуществить кое-что из этих, на первый взгляд, незначительных, но таких приятных для сердца игрока фич.

Помимо основных элементов геймплея, Ризен демонстрирует еще и некоторые новшества. Так, например, протагонист будет иметь потребность спать, есть и пить. Если игрок этим не пользуется, то это не должно повлечь за собой негативных последствий. Какой смысл кроется за этой фичей, нам еще предстоит узнать. Предположительно, регулярное удовлетворение этих потребностей может принести вам небольшие бонусы в ваших характеристиках. В любом случае, это очень симпатичная особенность.

Новой будет и способностей героя карабкаться. Насколько она будет повсеместна – можно ли будет ее использовать только в определенных местах игрового мира или вообще везде – пока неизвестно. К тому же будут заклинания и напитки, которые позволят вам некоторое время «ускориться». Также и возможность путешествовать совместно с попутчиками-НПС, которые ненадолго смогут к вам присоединиться, должна быть усовершенствована. Вы сможете отдавать им приказы и они будут приспосабливаться к вашему стилю ходьбы. В принципе ИИ НПС должен быть значительно улучшен по сравнению с Готикой 3.


http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=30022
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:58   #4492
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Так, например, протагонист будет иметь потребность спать, есть и пить. Если игрок этим не пользуется, то это не должно повлечь за собой негативных последствий.
Хм... А если приспичит покушать во время боя? И как это без последствий? Всю игру ходить голодным?  :)
Будет очень интересно увидеть, как это будет реализовано.
Новой будет и способностей героя карабкаться.
Это отличная новость. Подобное только расширит возможности исследования мира.
В принципе ИИ НПС должен быть значительно улучшен по сравнению с Готикой 3.
Посмотрим насколько.  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:34   #4493
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Хм... А если приспичит покушать во время боя? И как это без последствий? Всю игру ходить голодным?
Ну сказано же,
это не должно повлечь за собой негативных последствий
..... Предположительно, регулярное удовлетворение этих потребностей может принести вам небольшие бонусы в ваших характеристиках.
Следовательно, ничего "приспичивать" не будет:). Я думаю, это что-то вроде прибавки маны за курение болотника..

Насчёт барьера. Не думаю, что мы вообще их заметим... Ведь сказано как..
Обычно нельяз увидеть их, потому что пути препятсвуют монстры и другие естественные барьеры.
Ну представьте.. Ты - герой 5-го уровня наткнулся на ашбиста, преграждающего путь (предположим, что за ним будет этот барьер). Понятно, что без читов ты никак не пройдёшь через ашбиста. А значит и барьера не увидишь. А вот к, например, 10-у уровню герой может кое-как побить ашбиста. Но, по замыслу разрабов к тому времени ты выполнишь нужный квест, следовательно, барьера не будет. Как-то так:)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:03   #4494
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати кристалы блокирующие магию наверняка сделаны против левитации и превращений в муху/жука. Так што старые способы проникновения в закрытые зоны похоже работать небудут. Уверен люди придумают новые
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:20   #4495
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

И, кстати, да, если есть левитация, то хочешь-не хочешь придётся действительно чем-то ограничивать вход в зоны, в которые по сюжету попадать ещё рано. Ну или каких-нибудь злых птиц поставить, чтоб те растерзали незадачливых летунов ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:26   #4496
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
И, кстати, да, если есть левитация, то хочешь-не хочешь придётся действительно чем-то ограничивать вход в зоны, в которые по сюжету попадать ещё рано. Ну или каких-нибудь злых птиц поставить, чтоб те растерзали незадачливых летунов
Мне кажется, что такой серьёзный спелл будет доступен только тогда, когда закрытых зон не останется :P
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:56   #4497
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

  Насколько я понимаю, барьеры являются (если пользоваться соответственной терминологией) просто "защитой от дурака". Естественные преграды и монстры - вот с чем столкнется обычный игрок. Однако невозможно предусмотреть всё, и ради целостности сюжета добавлены еще и барьеры. Что логично, ведь никто не будет ради единиц, которые найдут-таки способ обойти естественные преграды, реализовывать адекватную реакцию всего "открытого" мира.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:08   #4498
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:  А что в нём серьёзного? Вряд ли получиться летать над полем боя и одновременно швыряться фаерболами. А на скалу  залесть можно с помощью карабканья(Ура!). ИМХО полёт  - пустая трата манны(кстати, она ведь сама не восстанавливаеться?). Вообщем мне видиться редко применяемое заклинание для понтов(Если АИ будет адекватно реагировать иначе чит как в морре).
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:30   #4499
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer:
ИМХО полёт  - пустая трата манны
Не стоит это утверждать раньше времени ;) Пока неизвестно какие полёт будет давать преимущества, кроме самых очевидных. Мне видятся, например, зоны, в которые можно попасть только так и даже карабканье может не помочь. Да и вообще, если подумать, на левитации можно завязать немало фишек и квестов.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:51   #4500
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

да, кстати, действительно щипитильный вопрос.
Похоже мана снова не будет восстанавливаться со временем (только сон) даже у магов, единственное, что все игры меня огорчало  ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:05   #4501
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Ну сказано же
Сказано -
Какой смысл кроется за этой фичей, нам еще предстоит узнать.
Поэтому не надо делать никаких утверждений.
Либо будет конкретная информация, либо уже в игре все будет ясно.  :)
З.Ы. И про барьер ты мне зачем написал? Я не спрашивал.  :)

2Ice vs Fire:
Похоже мана снова не будет восстанавливаться со временем (только сон) даже у магов, единственное, что все игры меня огорчало  
Имхо, отход от казуальности и возврат старой традиции с восстановлением маны из Готики, только пойдет игре на пользу.  :)

Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:09   #4502
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Есть искуственные барьеры, которые блокируют вход в сюжетные зоны, в которые вам нельзя входить до определенной главы
и
Части острова прикрыты силовыми магическими полями и открываются постепенно
я понял как одно и тоже, и не вижу нестыковки просто в 41137 посте Одина просто более полный ответ.  
В ГТА нет "невидимых" стен, там это тоже что то физическое. Мост, подземный проезд и т.д Который закрыт по вполне понятной и объяснимой причине
По этому поводу спорить не буду , поскольку ГТА играл только раз (не понравилось и больше не пробивал), но вроде помню момент что подходил к месту где была надпись «дальше ходу нет» (или что-то типа этого), но суть не в том  где есть такие невидимые стены, суть в том что я такого не хочу видеть в Ризен. Поймите меня правильно я не говорю что это очень  плохо, и если оно будет в игре та я ее не куплю, просто играя первые части всегда любил влезть туда куда влезать нельзя, иногда для этого приходилось тратить очень много времени  но результат часто был вознагражден. И если после полуторачасового убиение Ашбиста я упрусь в невидимую стену то будет очень горько.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:20   #4503
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Имхо, отход от казуальности и возврат старой традиции с восстановлением маны из Готики, только пойдет игре на пользу.  
Согласен. Я вообще не люблю, когда что-то восстанавливается в играх (помимо стамины, которой, слава Богу, в Ризен не будет).
не надо делать никаких утверждений.
Это не утверждение, это всего лишь моё мнение, камрад;). Если всё же "приспичивание" будет, то это жесть как хреново, ИМХО. Опять ГТА попахивает (в четвёртую не играл, я про Сан Андреас).
З.Ы. И про барьер ты мне зачем написал? Я не спрашивал. *
Не тебе:). Всем, кто начал обсуждать невидимые стены:).
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:26   #4504
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
но вроде помню момент что подходил к месту где была надпись «дальше ходу нет» (или что-то типа этого)
В ГТА такого точно нет, я сам не фанат, но играл в своё время немало.
Там обычно либо закрыт мост, либо тоннель.
А вот надпись такая есть в Обле, там когда к краю карты подходишь так и пишется, что дальше идти нельзя и ты утыкаешься в невидимую стену.
Но это отключаемо в iniшнике. Только если туда пройти, будет в прямом смысле "конец мира" ;D

я упрусь в невидимую стену то будет очень горько
В каком то интервью Пираньи сказали, что "они не поклонники невидимых стен", так что думаю, стен как не было в Готиках, так и тут не будет.

А насчёт областей и пролезания вперёд скажу, что хорошим блокиратором в Г1 были лебёдки. Пока нужный квест не взят, не наступила нужная глава - лебёдка не работает.
Что я этим хочу сказать? А то, что проникновение в области "вперёд паровоза" влечёт за собой не то чтобы баги, просто в этих областях нечего делать, т.к скрипты в них не начали свою работу и там даже говорить не с кем и зачастую ещё никого нет.
Золотое правило Готики:

Не бегите вперёд сюжета! ©

Его мы тут и видим.
Если нечего делать в области - не суйся, себе дороже.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:09   #4505
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Автовосстановление манны *сильно вредит баллансу. В Г3 можно было при должных навыках и *запасе швыряться заклинаниями не останавливаясь(монстры кончались раньше). В тоже время помню как в Г2 было интересно вычислять оптимальные заклиания с точки зрения расхода манны(несколько зомби легко справлялись даже с драконом и стоили дешевле всего).

Хотя в целом система магии ризен мало освещена, есть сомнения, к сожалению простое копирование идей *из готик приведет к таким же магам - гранатомётчикам. Хочеться большего набора различных заклинаний в том числе и небоевых(ауры, шиты, што-то оригинальное вроде полётов). Так же интересно узнать будут ли противники использовать что-то кроме простейших атакующих закл.

ИМХО будут не невидимые стены а как минимум Магический Барьер логично вписанный в сюжет
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:19   #4506
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Только если туда пройти, будет в прямом смысле "конец мира"
Почему-то напомнило печальное зрелище края мира за забором орков. Типичный, кстати, пример места, где надо было бы использовать "невидимый барьер" от особо хитрохвостых игроков. Обычные-то всё равно через забор не перелезут.

2Valdemario:
Ты - герой 5-го уровня наткнулся на ашбиста, преграждающего путь (предположим, что за ним будет этот барьер). Понятно, что без читов ты никак не пройдёшь через ашбиста. А значит и барьера не увидишь.
Не совсем корректный пример. Если нам не врали насчёт нелинейности и игра не стоит ближе к Диабле, чем к Готике, то способов пробраться мимо ашбиста будет множество. Начиная с варианта "пробежать на всех парах" (в Готике благодаря неспособности существ уследить за петляющим на бегу парнем срабатывало всегда, в Ризене, думаю, будет сложнее, но если использовать складки ландшафта и инерцию тела ашбиста - вполне осуществимо) и кончая вариантом "позвать кого-нибудь на помощь). Не говоря уже о магии - заморозка там, сон...
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:49   #4507
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MadQwer link=board=gothic&t=1182504738&goto=5076722 date=06/21/09, в 20:08:47
ИМХО полёт *- пустая трата манны(кстати, она ведь сама не восстанавливаеться?). Вообщем мне видиться редко применяемое заклинание для понтов...
Ты, видимо невнимательно читал то, что у меня в посте с переводом в спойлере написано. Там сказано, что в подземельях куча ловушек и придется по разному их обходить. Цитирую:
"- эти ловушки можно обойти разными способами (например, ловушку можно обезвредить посредством телекинеза, левитации или обойти, варьируя скорость перемещения - как улитка/норма и т. д.)"
Представь, например, что перед тобой река лавы. Не слишком широкая, но которую не перепрыгнешь. Или ты взобрался на утес и видишь прямо перед собой на соседней скале пещеру какую-то, а перед ней уступ удобный для мягкой посадки? И, возможно, можно спуститься со своей горы и отыскать путь к этой пещере снизу. Но не факт! А если ты овладел левитацией, то немножко попарив (это даже приятно!) ты достигаешь желаемой точки через несколько мгновений.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:59   #4508
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68: Редкоприменяемое - это я как раз о таких случаях, ну сколько их будет за игру? А пустая трата манны *- я имел ввиду в условиях стандартного боя(тут как бы на противников хватило, наверняка придётся жёстко экономить, оно ведь денег стоит). Хотя соглашусь *рановато рассуждать об этом.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:16   #4509
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer:
А про перемещение по миру ты не подумал? :)
Это же чертовски полезная вещь! Да и вид то какой наверное красивый будет с высоты то... А там внизу вулкан, монстры бродят, поселения... Остров как на ладони, если повыше взлететь. Скрины красивые наверное будут... ::)

Если играл в Морровинд, то там левитация для того в основном и нужна(а в сюжете она только в 3х(4х?) местах юзается), т.е для полётов. Просто и приятно. Взял и полетел. Это считай не надо по горам километры наворачивать, обходить скалы и пр... А сразу прямиком быстрой доставкой в точку назначения.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:27   #4510
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval: Где-то(в одном из интервью кажеться) было сказазано что расход манны зависит от высоты полёта, так что далеко не улетиш. Хотя, таки да, всегда приятно что будучи Магом не паришся о всяких пустяках (поток лавы? - ерунда!), не то что простые смертные. Плюсик для отыгрыша роли. но  вреальном бою ИМХО проще выпить что-то ободряюще/ускоряющие(чтобы держаться вне досягаемости оппонентов), а манну потратить на фаербол или скелета какого-нить.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:33   #4511
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer:
Ну а мы что? мы тоже не лыком шиты. Разве есть предел манчкинизму? ;D
Даже если оно и будет кушать 10пт в секунду на такой высоте, то на несколько секунд то хватит точно...

но *вреальном бою
А как ты собираешься юзать левитацию(!) во время боя? :o
Это же закл для перемещения, а не боевой... Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Даже если подумать, что можно луком сверху фигачить, то наверное раз это закл покрова(т.е действует на какой то объект постоянно или в течение какого то времени), то нужно его поддерживать, а значит быть "занятым" только его поддержанием.
Как пирокинез в Г1. Т.е пока держишь закл - он работает.
Потому вряд ли во время полётов можно будет доставать оружие или другую магию, во первых это страшный чит, т.к ближнебойные враги тут же в пролёте, во вторых так можно вообще всё игру пройти ;D
Скорее всего ГГ будет "махать руками" во время полётов, поддерживая и направляя действие закла, потому руки будут заняты.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:37   #4512
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати, насчёт левитации: если движок игры способен поддерживать левитирющего персонажа (не глюча при этом) - зуб даю, что в игре будут и летающие существа. Летишь ты, а тебя цап - и в гнездо.
"Понесла своим детям новую игрушку"
(из мультфильма). А может быть, нам даже придётся сражаться в воздухе с оппонентом-человеком, тоже владеющим левитацией (хотя это уже фантазии).
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:38   #4513
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
А как ты собираешься юзать левитацию(!) во время боя?
*Забраться на скалу, уити из опасной местности. Существенное расширение тактических возможностей(но повторюсь, для достижения того же эффекта ИМХО проще выпить ускоритель)

Это же закл для перемещения, а не боевой... Мухи отдельно, котлеты отдельно.
да в целом с трактовкой согласен

2лорд Хаарт: Думаю об этом бы сказали.. Наверно полёт слишком дорог для всего этого, не разлетаешся

ЗЫ: Надеюсь только изучение заклов не будет стоить отдельныз ЛП - иначе на такие приятные мелочи их не хватит
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:44   #4514
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer:
Забраться на скалу, уити из оапсной местности.
Ну не сразу же ГГ этот закл приготовит, это нужно его "достать", потом ещё проиграется анимация каста, может даже и анимация закла...
За это время тебя и покусать успеют и даже могут убить. По лучников и других магов не забывай.
Во время боя нужна быстрая тактика и действия(особенно если противник маг и имеет сильные заклы, или лучник), а юзание заклов в ближнем бою это смертоубийство уже...

Да и к тому же наверняка это будет продумано, про то, что можно так уходить из боёв, и Пираньи сделают долгий каст, либо долгую анимацию взлёта или ещё что то.
Это же баланс чистой воды, если это запустить, будет дырка, сомневаюсь что это останется незамеченным, а значит будет продумано.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:49   #4515
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Даже если подумать, что можно луком сверху фигачить, то наверное раз это закл покрова(т.е действует на какой то объект постоянно или в течение какого то времени), то нужно его поддерживать, а значит быть "занятым" только его поддержанием.
Как пирокинез в Г1. Т.е пока держишь закл - он работает.
- да думаю так и будет

Да и к тому же наверняка это будет продумано, про то, что можно так уходить из боёв, и Пираньи сделают долгий каст, либо долгую анимацию взлёта или ещё что то.
Это же баланс чистой воды, если это запустить, будет дырка, сомневаюсь что это останется незамеченным, а значит будет продумано.
Честно говоря рановато обсуждать мы ж его не видели, но закл симпатишный
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:15   #4516
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да и к тому же наверняка это будет продумано, про то, что можно так уходить из боёв, и Пираньи сделают долгий каст, либо долгую анимацию взлёта или ещё что то.
Это же баланс чистой воды, если это запустить, будет дырка, сомневаюсь что это останется незамеченным, а значит будет продумано.
Да совершенно точно, что будет какая-то загвоздка, мешающая применять левитацию в бою. Может быть, например, маг начинает каст, а его ударом сбивают и приходится начинать сначала, а в условиях ближнего боя завершить каст будет просто невозможно. Нет, ну оставить такой узаконенный чит могут лишь какие-нибудь студенты-любители, Пиранны всё-таки профи. Иначе весь баланс к чёрту.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:27   #4517
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Что-то вы размечтались о полетах, однако... *::)
Как мне кажется, полет(
левитация
), будет реализован в игре также, как и у "Большой жирной мухи" аля Г1 и Г2. Т.е. больше 2-х метров над землей полетать не удасться, и все. ;D
Более того, не забывайте что полет в большинстве своем - поганит впечатление от мира игры. Тем, что открывает его закрытые и некчемные области. А для подобного рода РПГ это смерти подобно, да и РВ сами об этом прекрасно знают. ;)


Ps. Также, у РВ нет нормального движка, чтобы реализовать полноценные полеты, да еще и с возможностью сражения в нем. Какие тут могут быть полеты, если в игре даже нормально плавать нельзя будет (!), а о большем тут и говорить не приходится.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:54   #4518
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

MaGoth: не дури людей.
Плавать в море нельзя потому, что игрока скушают.
А так технических проблем нет - анимация плаванья очень даже реализована.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:58   #4519
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Т.е. больше 2-х метров над землей полетать не удасться, и все.
Вообще то завялялось, что с
увеличением высоты
расход маны будет увеличиваться.
Это ж что получается, 2 метра чтоль? Нее...вряд ли.
Будет как минимум полёт выше уровня деревьев. Иначе смысл левитации пропадает...

Тем, что открывает его закрытые и некчемные области.
Магические барьеры? Может они и будут сдерживать нерадивых летунов от залётов "за буйки"? А что...вполне себе идея.

А для подобного рода РПГ это смерти подобно, да и РВ сами об этом прекрасно знают.
При должной реализации, левитацию можно было сделать и в Г1, там бы её ограничивал Барьер :)

Также, у РВ нет нормального движка, чтобы реализовать полноценные полеты, да еще и с возможностью сражения в нем. Какие тут могут быть полеты, если в игре даже нормально плавать нельзя будет (!), а о большем тут и говорить не приходится.
Откуда такая инфа, что у них нет движка хорошего? Или у тебя там тайный агент у них в офисе сидит? ;D
Я бы не стал делать выводы на пустом месте...

А про плавать уже говорили, что на острове не будет "луж и прочих водоёмов", а в море тебя скушают. Где тут плавание делать? Тем более на островах вулканического происхождения, тем более где в глубине земли сокрыты храмы вряд ли могут быть какие то реки или озёра.
В Аркании, кстати, тоже плавания не будет, ну это я так, к слову ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:11   #4520
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А про плавать уже говорили, что на острове не будет "луж и прочих водоёмов", а в море тебя скушают. Где тут плавание делать? Тем более на островах вулканического происхождения, тем более где в глубине земли сокрыты храмы вряд ли могут быть какие то реки или озёра.
Нет, ну на скриншотах-то как раз были показаны водоёмы, конкретно - речка с древними камнями-руинами (кстати Морровинд напомнило) и карликовое озеро с мостиком :).
Ответить с цитированием
Страница 113 из 153 « Первая 1363103106107108109110111112113 114115116117118119120123 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика