[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 120 из 145 « Первая 2070110113114115116117118119120 121122123124125126127130 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.10.2008, 17:43   #4761
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Во второй части он понял что находится на Острове, и теперь уже перед ним стояла другая цель: Срулить с острова. И тут как всегда дед Ксар на подмогу подоспел, ну и началось...
Что же ты обошел вниманием мое предположение, что нашему "неспасителю" бы следовало сразу на корабль грузится и делать ласты? ;)

На это уже ответил камрад Один68, до меня.
А если бы со спящим не прокатило - вот бы смеху было! Барьер на месте а руды нет... *;D *;D *;D *Я понимаю конечно что герои о таком не задумываются...

2Седрик:
Ага, эдакий такой романтический герой *Вот почему все женщины его так любят
Это ты не обитательниц ли Красного фонаря имеешь ввиду? *8-) Эти как известно любят кого скажут, а других поклонниц вроде и не припомню :))

Добавление от 10/30/08, в 17:03:03
Перенос из темки по аддону http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1176969022&start=675

2Lancelot_Sith:
Джовут осуществляет исключительно оплату и рекламу...Это явно не они разрабатывали чудо под названием Готика 3
З.Ы.Тут многие говорят о том что им движок г3 просто впихнули,заставили их работать с этим двигом.
И? ты полагаешь что издатель не мог диктовать свои условия? Ты любишь ссылаться на реальный мир, так вот в этом мире как раз такое происходит частенько.

но не нужно из за этого закрывать глаза на косяки в которых на 95% виноваты только ОНИ!!!
как посчитана сия цифра?

Я влюблен в Г1 и Г2..Но ни чуть не в разработчиков...Это перебор!!
Забавно. Видимо игра, мир в которые ты влюблен родились сами по себе  :D А когда читаешь книгу ты тоже не привязываешь ее к автору? Вроде как если автор написал не очень - так надо мир книги другому отдать

Мне важно то что я получил полную чушь в коробке..
Работаю,получаю зарплату иду в магазин,покупаю игру,получаю д***мо в коробке..И виню в этом только разрабов..
Вот не стоит называть Г3 чушью и дерьмом. Игра получилась хуже предшественниц, но за "дерьмо" получишь столько минусов, сколько смогу тебе поставить.

Вывод..Три(или сколько там) концовки,из которых ни одна не тянет на нормальную..И теперь,чтобы как то возродить тот мир нужно идти на компромисы..
Чем тебе не угодили концовки? И с чего кто-то кроме авторов мира должен его возрождать?

Джовуд выпускает проекты все более и более худшего качества, и сам он конечно не виноват ни разу. Разработчики сговорились стало быть.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:46   #4762
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

Нет, блин, это уже Мир <проблем при разработке> Готики получается.
Но так как вопросы возникают постоянно, надо для этого дела выделить какую-то тему.

Вот в соседней теме по аддону человек выдал буквально следующее:
третью слили ты сам знаешь кто..Да так слили что не оставили для четвертой ничего..Вот и пришлось придумывать новый бренд "Аркания"..
На мой вопрос: что это ваще за логика такая, и с какого черта одно следует из другого, человек ничего разумного выдать не смог и скатился в истерику.

Ну мне по-прежнему интересно, защитники Джовуд — на кой они это делают?
Джовуд делают не игры, а деньги. Их задача — продать как можно больше копий и получить как можно больше прибыли.
Их не интересует контент, их интересует формула, которая лучше всего продается.
Как бы это все хорошо для них, а нас как касается?
Конкретно потребителю это как может быть интересно?
Какой вам смысл помочь незнакомым дядям положить себе в карман бОльше денег?

Ну да, джовуд как издатель, еще отвечает за качество продукта. Качество у Джовуда, как мы знаем, говенное.

Так какой вывод?
Г3 продалась горрраздо лучше предыдущих частей и принесла кучу прибыли издателю.
Т.е. с точки зрения издателя это (Г3) — ЛУЧШИЙ ПУТЬ. Нежели Г1, Г2.

Аркания, которая прикрывается "дружбой" с Готикой — еще более лучший путь для Джовуда.
Типа, штурм американского рыка и все такое.

Выводы?
Да простые. Пираньи — это редкий самородок, который делает офигенные игры.
Готику 3 их "попросили сделать" по чужим правилам. Пираньи сделали лажовую игру, поняли, что это не их путь и порвали с Джовудом — чтобы делать все по своим правилам.

Теперь самое интересное.
По сути, Готики-то не существет.
Спорить ваще не о чем.
Г3 аддон — жалкий огрызок оригинала. По всему чувствуется, что это последняя "дойка", после чего игра окончательно отправится на свалку.

Аркания — это просто другая игра. Если уж на то пошлО, ей не место на этом форуме (как и ризен, по сути. Вот только Ризен несет в себе механику Готики, а Аркания — нет).
Мы же тут Divinity 2 не обсуждаем?
А почему собсно? Divinty 2 — это новая Готика, только герой другой и мир чуть изменился.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:07   #4763
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Savol:
Пираньи сделали лажовую игру
Нуу, Савол, ты же уважаемый форумчанин, ну не давай таких оценок игре, которую ты вобще не стал играть а значит и не прошел, ну не правильно это :) Да, хуже чем могла бы быть, но не чушь, ни дерьмо и не лажа.  :P

Пираньи — это редкий самородок, который делает офигенные игры.
А вот с этим согласен. Это нынче называется фанбойством? :D
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:14   #4764
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1124176010&goto=4539422 date=10/30/08, в 19:07:46
2Savol:
Нуу, Савол, ты же уважаемый форумчанин, ну не давай таких оценок игре, которую ты вобще не стал играть а значит и не прошел, ну не правильно это :) Да, хуже чем могла бы быть, но не чушь, ни дерьмо и не лажа. *:P
Будь осторожен, дружище, а то МаГот это увидит и будет против!  :o
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:31   #4765
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
Вот не стоит называть Г3 чушью и дерьмом. Игра получилась хуже предшественниц, но за "дерьмо" получишь столько минусов, сколько смогу тебе поставить.
Я полностью согласен.
Не понимаю, ну к чему так уж клеймить Г3. Видимо, многих она ну очень сильно разочаровала, вот они и злятся. Скрывать не буду я ожидал, от Готы 3 немного поболе. Но на мой взгляд, игра получилась не такой уж плохой.
Да в ней практически не сохранилась та завораживающая атмосфера, что была присуща Готике 2 и особенно Готике 1. Но в плане самого игрового процесса, имхо, она ничем не уступает другим RPG.
Готика 1 - настоящий шедевр, произведение игрового искусства. А Гота 3 - просто неплохая RPG, а шедевры бывают крайне редко. При всех тех ужасах, которые говорят о Готике 3, лично я, другим знаменитым ролевым играм (TES 4, Fallout 3) предпочел бы именно её. По крайней мере, в ней нет огромной кучи совершенно одинаковых храмов и пещер, как в Обливион.
А вообще, даже, если бы Гота 3 получилась в два раза хуже, у меня бы язык не повернулся назвать ее
д***мо в коробке
. Мне бы просто не позволила бы это сделать моя преданность Готике 1, 2 и Готическому Миру.
В любом случае, имхо, разработчики старались. Ну не получилось у них совершенства, которое все так долго ждали. Они ведь тоже люди и могут делать что-то не так, ошибаться.
Верю и надеюсь, что Пираньи еще порадуют нас своими творениями.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:48   #4766
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Да просто люди ждали от Готики... пардон, Готики.
А получилась еще одна рпг.
Конечно, даже в таком виде она выделяется уникальным стилем и атмосферой, но все это настолько усреднено и разбавлено...

Но мы то хотели, наоборот — усиления того что было. Все мы знали и любили Готику и думали: уж в Г3 будет еще лучше.
А получилось — растеряли, что было, а привнесенное новое уж больно с плесенью вышло.

А пираньи и так вернулись назад, на свою так сказать, стезю.
Послав Джовуд подальше *злорадный смех*  :angel:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:22   #4767
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
Что же ты обошел вниманием мое предположение, что нашему "неспасителю" бы следовало сразу на корабль грузится и делать ласты?
Для этого есть элементарное на корабль бы Гг никто не пустил, и изрубили бы его в куски, потому и приходилась всеми путями получить доступ к нему от Лорда Хагена.  :)

А если бы со спящим не прокатило - вот бы смеху было! Барьер на месте а руды нет... Я понимаю конечно что герои о таком не задумываются...
Не понимаю если честно, что мы тут обсуждаем???  Твои домыслы или факты по игре?!  ::)
Проще говоря - если бы бабка была с "кутуем", звалась бы она - дедкой (!).
Но раз в игре есть "факты" - которые говорят о реальной сути происходящего в мире игры по сюжету, то другого уже быть не может.  ;)


2Cor Angar:
... А вообще, даже, если бы Гота 3 получилась в два раза хуже, у меня бы язык не повернулся назвать ее д***мо в коробке. Мне бы просто не позволила бы это сделать моя преданность Готике 1, 2 и Готическому Миру. ...
А у меня язык не повернется эту убогую подделку назвать Готикой.  ;)
И преданности здесь никакой быть не может, для меня не имеет значения кто ее делал Пираньи или еще какой другой - дядя Вася.
Эта игра потеряла полносью свой внутренний мир, а для меня это более важно чем все остальное, именно по этому я к ней так и отношусь (!). Пробывал в нее сыграть, максимум на что меня хватило так это на пол часа, час игры.... После этого гама отправилась в Утиль...  :P
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 09:52   #4768
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Не понимаю если честно, что мы тут обсуждаем???  Твои домыслы или факты по игре?!
Ты утверждаешь что ГГ действует исключительно исходя из своих интересов. Я утверждаю что в этом случае у него были и другие возможности для их удовлетворения, и на самом деле он не лишен доли здорового человеческого благородства и не бросает окружающих на произвол судьбы. Впрочем я не представляю чтобы ты согласился с мнением, противоречащим твоему, думаю скорее Пираньи побратаются с Джовудом ;)

Эта игра потеряла полносью свой внутренний мир
Ты НЕ МОЖЕШЬ этого утвреждать по той простой причине что ты ее НЕ ИГРАЛ. Пол часа это не игра. Можешь говорить что она тебе не понравилась, что она хуже Г1-2, но не "убогая поделка" и "не потеряла внутренний мир".

Вообще из готоманов только ты и Савол отзываетесь о Г3 в таком ключе :). Забавное совпадение - вы оба просто принципиально не стали ее играть. Все же остальные, кто игру играл, конечно не называют ее шедевром, но и "убогой поделкой" тоже.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:30   #4769
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Пробывал в нее сыграть, максимум на что меня хватило так это на пол часа, час игры.... После этого гама отправилась в Утиль...  
Если вы играли всего пол часа, то наверно не стоит так плохо говорить о Г 3. Первое впечатление часто бывает ой как обманчиво. Могу привести собственный пример:
Однажды мой друг посоветовал мне поиграть в Готику 2. Он описывал все прелести этой игры и то, как она затягивает. Я прислушался к нему и купил диск. Пришел, установил игру и ...
Сначала она мне показалась весьма странной и непонятной ( я мнут десять только пытался заставить ГГ махать мечом, т.е. палкой ). Графика показалась мне очень невзрачной. Меня забил первый же бандит (раз 5). Вобщем проиграл где-то час и Готика мне не понравилась. Я отложил диск, как говорится, до лучших времен.
Где-то через неделю ко мне пришел брат. Он спросил, что у меня есть нового поиграть. Я ему сказал про Готу 2, сказал, что игра вообще не очень. Но он решил попробовать. Я был удивлен, что у него сразу начало получаться. Он завалил и этого бандита и тех, что в пещере наверху. Дошел до фермы Лобарта, выполнил несколько квестов и ... игра его затянула. Пока я смотрел на то, как играет в Готу мой брат, у меня самого появился к ней интерес. Она уже не казалась мне невзрачной игрушкой, никогда.
Потом я начал играть в Готику 2 и так увлекся. Ну что тут говорить, всем готоманам знакомо как затягивает Готика. Вот и результат Готика 2, а позже и Готика 1, стали моими самыми любимыми играми, которые я проходил много раз и еще наверно пройду столько же. А ведь я в нее даже играть не хотел...

Я не говорю вам, конечно, поиграйте в Г 3 подольше и она станет для вас лучшей игрой, но может вы все-таки измените свое, столь критическое мнение об этой игре. Ну она не настолько плоха, чтоб ей не уделить еще пару-тройку часов.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:04   #4770
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вообще из готоманов только ты и Савол отзываетесь о Г3 в таком ключе :). Забавное совпадение - вы оба просто принципиально не стали ее играть. Все же остальные, кто игру играл, конечно не называют ее шедевром, но и "убогой поделкой" тоже.
А я вот присоединюсь к тем, кто считает Г3 убогой поделкой.
Играл я в неё достаточно долго, но так и не нашёл сил пройти. ПРИНЦИПИАЛЬНО пытался найти хоть что-то хорошее, бросал, продолжал спустя время, снова бросал и не нашёл. Тупые квесты, убогие модели, слабый сюжет, уродливые графические эффекты, практически полное отсутствие звуковых эффектов, никакая боёвка, полсотни навыков, 90% из которых попросту ненужны и полупустой мир- мир ботов и картонных декораций. Ждать патчей, надеясь на чудо? Не смешите! Я не затем выкладываю три сотни за диск, чтоб потом искать тонны этих патчей на просторах сети и пол-дня разбираться как всё это ставить и в каком порядке, чтоб потом не пришлось всё сносить и ставить с нуля. Плачу за товар и требую качественного продукта.

Да, Пираны сделали полуфабрикат (старому двигу предпочли "резиново-пластиковые" технологии), да, жовуд поспешила с релизом (кстати, лишний год разработки наверно обошёлся бы им ещё в лимон американских президентов), да, горе-фанаты с пеной у рта "выпросили" всякую дребедень, абсолютно ненужную Готике (чем и сейчас успешно занимаются в соответствующих ветках, чувствуя себя "частичкой великого", попутно поливая грязью всё, что не стыкуется с их фанатскими убеждениями). Последние лучше б забили на трепотню, да сделали хороший мод на Г2.
Лично я занимаюсь модами и рад этому. Что до Г4, то я не думаю что игра будет супер, как не будет супер "Ризен".
Есть Г1 и Г2- шедевры игрового искусства- остальное всё рыночно-маркетинговая шелуха.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:35   #4771
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

Так я в нее отнюдь не полчаса играл. Пару недель на самом деле.
Да-да, и все пытался найти там "готический дух".
В конце концов бросил.. Глупая концепция с орками, глупые квесты, глупая "бодрая" музыка... И постоянно — бои, бои, бои.

Есть мысль пройти игру с читами (чтобы с монстрами не воевать), чтобы чисто диалоги и сюжет прослушать. Правда, неясно, как добраться до нормальных квестов среди этой шелухи. Но вообще у меня времени нет, да и желания тоже.

И еще я очень интересовался в этой теме, что произошло со старыми знакомыми. Насколько я понял, это не те персонажи, которых я знаю по Г1-Г2.
Как бы и поговорить с ними не о чем. Это так?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:23   #4772
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Savol:
И еще я очень интересовался в этой теме, что произошло со старыми знакомыми. Насколько я понял, это не те персонажи, которых я знаю по Г1-Г2.
Как бы и поговорить с ними не о чем. Это так?
Да вот насчет наших друзей согласен. Встречаешь кого-нибудь, радуешься встрече, подходишь с желанием поболтать о былом и спросить как дела, а нет, вся беседа заканчивается после нескольких предложений. Это разочаровывает, что есть то есть.

2alex ryz:
Тупые квесты, убогие модели, слабый сюжет, уродливые графические эффекты, практически полное отсутствие звуковых эффектов, никакая боёвка, полсотни навыков, 90% из которых попросту ненужны и полупустой мир- мир ботов и картонных декораций.
Имхо, с графикой и моделями в Г3 все нормально. А то я смотрю, почему комп не тянет игру на высоких параметрах? Наверно, ему просто противно от убогих моделей и уродливых эффектов ;). Вот и не рабит.
Ненужные навыки? Ну так вас же никто не заставляет их учить, кому надо, тот выучит. А умения всегда можно потратить на увеличение параметров ( например силы ), если остальные навыки не нужны. Декорации тоже весьма приличные и мир не пустой. Да там за пределами городов не натыкано всяких строений вроде заброшенных фортов и древних храмов, причем совершенно одинаковых, как в некоторых играх. А чем, интересно, поведение
ботов
отличается от первой и второй частей? Они вроде так же занимаются своими делами: кузнецы работают в кузницах, лесорубы рубят и распиливают лес, рабы раскапывают руины и рабят на фермах и т.д.
Может вы фанат какой другой игры, Обливион например, и вам просто  доставляет удовольствие так откровенно поливать грязью Г3? Одно сетовать на отсутствие былой атмосферы, сюжет и т.д. В этом есть правда. Но зачем говорить об убогости всего в игре, хотя это не так? Непонятно... Может вы назовете какие-нибудь недавние игры, которым Г3 и в подметки не годится?

Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:37   #4773
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
Ты НЕ МОЖЕШЬ этого утвреждать по той простой причине что ты ее НЕ ИГРАЛ. Пол часа это не игра. Можешь говорить что она тебе не понравилась, что она хуже Г1-2, но не "убогая поделка" и "не потеряла внутренний мир".
Эмм… С каких это пор ты стал решать за меня?
Я очень даже могу это утверждать, поверь. Т.к. это моя личная точка зрения об игре. Я не 13-ти летний мальчик, который не видел игр и то какими они могут быть, а вполне взрослый и самостоятельный человек со своим устоявшимся мировоззрением и принципами. Которыми, и руководствуюсь при выставлении собственных оценок.
Что до времени проведенного за игрой, то для меня этого времени было вполне достаточно, чтобы понять - что из себя представляет эта игра.
Что до знания сюжета и т.д., которого на мой взгляд в ней попросту не существует, и который весь заменен/основан на жизнеописание бытия*- "почтальона Печкина", для этого вовсе не обязательно играть. Достаточно прочитать стринги оригиналов или перевода... :P

Вообще из готоманов только ты и Савол отзываетесь о Г3 в таком ключе . Забавное совпадение - вы оба просто принципиально не стали ее играть. Все же остальные, кто игру играл, конечно не называют ее шедевром, но и "убогой поделкой" тоже.
Это наверное от того, что мы Готоманы первой волны, т.е.. те кто играл в Готику когда вышла ее только первая демо-версия в далеком 2000 году, а потом в 2001 сама Гота появилась. Таких ценителей нынче мало осталось, для которых важна не тех начинка игр, а сама ее суть, или душа, если можно так выразиться... 8-)

2Cor Angar:
Если вы играли всего пол часа, то наверно не стоит так плохо говорить о Г 3. Первое впечатление часто бывает ой как обманчиво. Могу привести собственный пример:
Однажды мой друг посоветовал мне поиграть в Готику 2. Он описывал все прелести этой игры и то, как она затягивает. Я прислушался к нему и купил диск. Пришел, установил игру и ...
Сначала она мне показалась весьма странной и непонятной ( я мнут десять только пытался заставить ГГ махать мечом, т.е. палкой ). Графика показалась мне очень невзрачной. Меня забил первый же бандит (раз 5). Вобщем проиграл где-то час и Готика мне не понравилась. Я отложил диск, как говорится, до лучших времен.
...
Потом я начал играть в Готику 2 и так увлекся. Ну что тут говорить, всем готоманам знакомо как затягивает Готика. Вот и результат Готика 2, а позже и Готика 1, стали моими самыми любимыми играми, которые я проходил много раз и еще наверно пройду столько же. А ведь я в нее даже играть не хотел...
Твоя оценка верная, но она верная только в том случае, когда речь идет о первом знакомстве ВООБЩЕ с играми серии Готика, что и произошло с тобою.
В моем же случае, я все игры этой серии проходил поочередно и по мере выхода, на момент релиза Г3, у меня было уже полностью сформированное мнение о игре и текущем состоянии серии в целом.
Увы, но Г3 - координально не вписалось в мое представление о мироустройстве этой серии. И здесь хоть обыграйся весь, через силу или еще как, изменений в плане ее восприятия все равно не предвидеться ни каких… ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:54   #4774
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ненужные навыки? Ну так вас же никто не заставляет их учить, кому надо, тот выучит. А умения всегда можно потратить на увеличение параметров ( например силы ), если остальные навыки не нужны... А чем, интересно, поведение
отличается от первой и второй частей? Они вроде так же занимаются своими делами: кузнецы работают в кузницах, лесорубы рубят и распиливают лес, рабы раскапывают руины и рабят на фермах и т.д...
Может вы фанат какой другой игры, Обливион например, и вам просто *доставляет удовольствие так откровенно поливать грязью Г3? Может вы назовете какие-нибудь недавние игры, которым Г3 и в подметки не годится?
90% навков там ни на что не влияют или практической пользы ноль и учить их смысла нет, некоторые и так выдаются солидными порциями в недоквестах.
Если неписей приравнять к актёрам, то их игра в Г3 мне показалась неубедительной. Грязью я ничего не поливаю, а констатирую факты, не ища оправдания, как некоторые, до которых сошла Божья благодать и они узрели "атмосферу и сюжет оригинала".

Я вообще ничего НЕ ФАНАТ. Презираю это слово. Много там моих постов по Г1/2/3/4/Ризен? Готоман первой волны, как MaGoth. Облу и Морр проходил для галки- при всех своих недостатках они вполне играбельны. Боготворю классику под названием Severance BLADE.
"Готику 3" окончательно забросил после того, как попробовал "Ведьмака". ИМХО, Г3 ему в подмётки не годится, как в плане дизайна и графики, так и в плане проработки сюжета и персонажей. И не надо в ответ наезжать, что жанры разные- это бред. ACTION RPG и там и там.

Итого:
Время, которое требуется для прохождения Г3 лучше потратить на более важные дела- семья, отдых, работа и.т.д. Вы ничего не потеряете.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:58   #4775
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Savol:
Как бы и поговорить с ними не о чем. Это так?
Да, именно. Один из главных недостатков игры - много персов, с которыми не очем поговорить. К сожалению. Второй серьезный недостаток - масса примитивных квестов без альтернативности решения.

2alex ryz:
убогие модели
,
уродливые графические эффекты, практически полное отсутствие звуковых эффектов,
полупустой мир- мир ботов и картонных декораций
честно, непонятные претензии.. отсутствие звуков? убогие модели? вероятно для меня графика слишком не важна. Слабый сюжет - вот это верно.

не ища оправдания, как некоторые, до которых сошла Божья благодать и они узрели "атмосферу и сюжет оригинала".
Да никто в сущности не нашел там атмосферу и сюжет оригинала, не было такого и быть не могло. Всего лишь говорят "это не убогая поделка, просто средняя игра", ни больше, нм меньше. Вероятно разные подходы к оценке.

да, горе-фанаты с пеной у рта "выпросили" всякую дребедень, абсолютно ненужную Готике (чем и сейчас успешно занимаются в соответствующих ветках, чувствуя себя "частичкой великого", попутно поливая грязью всё, что не стыкуется с их фанатскими убеждениями)
В какой-то степени это существует. По мне так все что придумали авторы (без навязываний) - есть хорошо. Сделали шаг в сторону (Г3), попробовав другой путь. Оступились, сделали слабую игру, зато есть шанс и стимул вернутся в нужное русло и сделать очередной шедевр.

2MaGoth: я понимаю что спорить бесполезно. Было бы тебе меньше лет - я бы решил что, это юношеский максимализмом, но тут явно другое. Единственное объяснение которое я вижу - убогими поделками ты бы назвал 99,9% выходящих игр, просто потому что они не настолько глубоки как Г1-2 *8-) Тогда все встает на свои места

Это наверное от того, что мы Готоманы первой волны, т.е.. те кто играл в Готику когда вышла ее только первая демо-версия в далеком 2000 году, а потом в 2001 сама Гота появилась. Таких ценителей нынче мало осталось, для которых важна не тех начинка игр, а сама ее суть, или душа, если можно так выразиться...
Ну играл я позже и начал с Г2 (совершенно случайно) и что с того? Мне совершенно не важна техначинка, наоборот по мне так это трата ресурсов, которые можно было бы вложить в сценарий и проработку мира. Вот только что скачал немецкую озвучку (наконец-то) для Г1, сейчас поищу какой-нибудь баланс-мод и снова - за барьер ;)
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:09   #4776
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Непонятно... Может вы назовете какие-нибудь недавние игры, которым Г3 и в подметки не годится?
Эээ. Ну Ведьмак наверно.

А вообще тут спорить нет смысла, есть что есть.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 23:28   #4777
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Savol:
И еще я очень интересовался в этой теме, что произошло со старыми знакомыми. Насколько я понял, это не те персонажи, которых я знаю по Г1-Г2.
Как бы и поговорить с ними не о чем. Это так?
Хочу еще заметить, что наши друзья не говорят о своей оценке происходящих событий. Ну я имею в виду правление орков и т.д. Я вот например, хотел поговорить с ними, узнать их мнения, а потом определиться чью сторону принять. У орков и так было мало шансов, что я выберу их, а при молчании наших друзей шансы агрессоров вообще ничтожны.
Да и есть еще одно:
значит когда мы завалились в Ардею, все с лету принялись кромсать уруков в салат. А после этого тот же Диего спокойненько побрел к ассасинам - прямым союзникам орков. И весьма не плохо там обитает. А Ларес вообще нацепил доспех наемника и обитает среди орков. Конечно, не все наши знакомые ведут себя не логично, например с Мильтеном и Горном все в норме. Но все равно неувязки есть и это факт. Это можно отнести к недостаточной проработке сюжета.

2TATb:
Мне совершенно не важна техначинка, наоборот по мне так это трата ресурсов, которые можно было бы вложить в сценарий и проработку мира
Абсолютно согласен. И первые две Готики тому пример. При весьма скромных требованиях к видеокарте, мы имеем потрясающую атмосферу и игровой процесс.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 00:36   #4778
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
... я понимаю что спорить бесполезно. Было бы тебе меньше лет - я бы решил что, это юношеский максимализмом, но тут явно другое. Единственное объяснение которое я вижу - убогими поделками ты бы назвал 99,9% выходящих игр, просто потому что они не настолько глубоки как Г1-2 * Тогда все встает на свои места
Хмм... Опять ты не прав и будешь битым. *;D
Когда я говорил о Готоманах первой волны, я вкладывал в это понятие немного другой смысл с подтекстом. ::)
Немного не в тему рассуждений об этом вперемешку с оффтопчиком. * ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что я имею ввиду говоря об этом, - это некий возрастной ценз игроков, тех людей, которые для меня являются ровесниками или чуть старше, или младше, и воспринимающие серию игры примерно также как и я.
В основном это люди, рожденные в конце 60-х полностью 70-х и начала 80-х. Здесь за условный центр берутся 70-е годы. И по этой схеме можно разложить примерно вкусы поколений с интервалом в десятилетие...
Например, многие кто постарше меня прекрасно помнят романтиков 60-х Хиппи, это была первая волна, вторая пришла в 80-х годах, но сравнивать их с теми Хиппи, уже нельзя(!). Взгляды, восприятие и система ценностей иная и измененная, хотя она полностью основанная на первой волне, тоже самое и здесь. *;)
Но это все применимо ко вкусам людей в реале, как я примерно думаю, если же на эту схему переложить, геймерскую составляющую, то временные рамки существенно уменьшатся, ибо время рождения игры более скоротечное, что обусловлено прогрессом технологий и т.д...

Пример из игры: мне очень нравится одна старая игрушка - "UFO: Terror from the Deep", написанная для DOS. В настоящее время компания Attary выпустила уже несколько версий этой игры на хорошем 3D движке, причем самая последняя за редкими исключениями, полная копия выше указанной игры для DOS. Но при всем при этом, первая и роднее и милее для меня лично. Она более живая что ли, и это не смотря на всю ее невзрачность графики если ориентироваться на сегодняшний день. И это только один пример из любимых мною игр.
Что до игр современности, как новых так и не очень - опять же, ошибаешься. Многие игры мне нравятся, был очень удивлен результатами Беседки по Фоллу 3. При всех мелких недочетах у них вышла достойная игра и продолжатель этой "великой" без преувеличения в своем жанре серии игры, имхо. :)


Ну играл я позже и начал с Г2 (совершенно случайно) и что с того? Мне совершенно не важна техначинка, наоборот по мне так это трата ресурсов, которые можно было бы вложить в сценарий и проработку мира. Вот только что скачал немецкую озвучку (наконец-то) для Г1, сейчас поищу какой-нибудь баланс-мод и снова - за барьер.
По первому, читай спойлер. *;)
По второму, рад за тебя - получишь море удовольствия при игре с озвучкой от оригинала. *:pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:47   #4779
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

В связи с обсуждением паладинов и наёмников, у меня возник вопрос: принадлежал ли генерал Ли к ордену паладинов, когда был ещё на службе у короля Робара II? Я в этом сомневаюсь, но хотелось бы услышать ваше мнение.

Отшель[НИК]:
Вобщем нужна помощь. Хотелось бы собрать как можно больше информации о том, что происходило до времени действия первой Готики. Абсолютно все известные события: кто когда правил, кто с кем воевал.... *
Загляни сюда. Там есть некоторые сведения из истории религии и не только. Ещё кое-что можно найти здесь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:12   #4780
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ElderGamer:
принадлежал ли генерал Ли к ордену паладинов
Я вполне допускаю такую возможность. На сайте www.myrtana.ru написано следующее:
...Раньше он был одним из лучших генералов в стране, всю свою жизнь он сражался во славу Миртаны, и сам король прислушивался к его советам. ...

Раз уж сам король прислушивался к его мнению, то он наверняка мог посвятить Ли в паладины. Звание генерала тоже просто так не получить. ГГ посвятили в рыцари за сбор инфы о руде и драконах. Думаю, что военные заслуги Ли были не менее значительными.
Другое дело, что когда Ли осудили, его лишили и звания и рыцарского титула. А он сам не очень охотно говорит о своем прошлом.
Есть только одна загвоздка - Ли не очень похож на набожного и верующего человека. Но, имхо, паладином без веры стать не возможно. Да и Ли не из тех, кто будет изображать верующего, если это не так. Хотя, можно предположить, что он разочаровался в Инносе после того, как не справедливо с ним обошлись.

Имхо, то, что Ли был паладином весьма вероятно.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 15:30   #4781
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Раз уж сам король прислушивался к его мнению, то он наверняка мог посвятить Ли в паладины.
Это - только домыслы.
В игре, ака в серии, нет ничего, что подтверждало бы факт становления Ли паладином.
Ну нет ничего подобного.
Как следствие - разговор на эту тему не имеет основы.
А все остальное - просто, извиняюсь, словоблудие. И не более того.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:23   #4782
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RONNAN:
Тогда почти всё в этой теме и есть
словоблудие
, выходит зачем было её создавать? По твоему мнению так?
Ведь тема называется Мир Готики , а не прохождение или FAQ по готикам.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:38   #4783
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2RONNAN:
Это - только домыслы.
В игре, ака в серии, нет ничего, что подтверждало бы факт становления Ли паладином.
Нет, немного не так, *в игре есть своя логика, причем логика построенная на военной структуре управления государством, попробую пояснить. *:)
На сколько всем известно, элита воинства Робаров, состояла всегда только из паладинов (!) (
избранные и ему подобные не в счет
), а вот армия уже могла состоять из кого угодно. ;)
Исходя из этого, и того как нам известно что в королевстве Миртана есть свой генералитет, а также того, что Миртанцы по определению своему являются носителями веры Инноса, то он - "генералитет", может состоять только из паладинов(здесь не говорится о генералах Нордмара или Варранта, только о Миртанцах). имхо. :)
Если смотреть на все что есть в игре под этим углом, то Ли, по любому являлся паладином. Другим он просто быть не мог. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:50   #4784
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
Тогда почти всё в этой теме и есть словоблудие, выходит зачем было её создавать?
Да нет. Немного не так. *:)
Мир Готики огромен и многие игроки иногда задаются вопросами, как по миру, так и по игре. И если по игре многие проблемы решаются банальным просмотром FAQа и соответствующих тем форума, то, в полную противоположность, встает именно, так сказать, духовное проникновение в Мир Готики.
И это не просто слова. Готика дает возможность отыграть своего перса как угодно. ( Есс-но, все условно, но это так... ).
И эта тема, по идее, должна в этом помочь. Например, обсудить поведение орков, основываясь на реальных фактах из игры. Или помочь понять поведение Ксардаса, и т.д и т.п.
Когда я, например, (как и многие) вижу в этой теме именно словоблудие, то и говорю об этом прямо.
А то, что в этой теме многое и есть словоблудие, так это вина именно тех, кто это словоблудие и создает. *:)
Модераторы изредка дают по шапке, кстати иногда с изрядным юмором, но этого, видимо не хватает. *:)
Ведь тема называется Мир Готики
Из сказанного выше - это не означает пустую демагогию, ака словоблудие.
Так понятней? *:)

2MaGoth:
то Ли, по любому являлся паладином. Другим он просто быть не мог.
Но ведь он - им небыл.
И игра не доносит до нас ничего в этом плане.
Итог - Ли не паладин. И все.
Остальное - домыслы. Как и сказал выше.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 18:24   #4785
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RONNAN:
А ты гденибудь там видел надпись "Ли не является воином Инноса(палладином)"?
Так что кадегорически отрицать вероятность того, что Ли не мог быть палладином тоже нельзя.
Где доказательства твоих слов?
Пару страниц назад обсуждались корабли, в том числе и орков, но их нет в игре по твоей логике значит их нет вовсе?

Р.С. А если хочеш обсудить почему тот или иной непись так поступил то тебе вот по этим ссылка:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1193097134
или
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1193098024
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:40   #4786
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Из разговоров с Ли мы знаем только то, что до попадания за Барьер он был одним из лучших генералов. Я согласен с МаГотом, что если Ли был миртанским генералом, то скорее всего был и паладином. А если он был генералом Нордмара (это объясняет, почему Ли не остался в Миртане организовывать сопротивление оркам, а ушёл в Нордмар), то вполне мог и не вступить в орден паладинов. Поэтому я считаю, что оба варианта равновероятны.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:59   #4787
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Допустим, Г3 не оправдал наши ожидания, разве правильно из за этого называть ее д***мом? Вот чесн слово, болею за одну фут команду уже 10 лет, команда эта со славой и именем, но иногда так дурацки они играют и проваливают весь сезон... Предпочитаю в таких случаях прост подумать что у них черная полоса, ведь все имеют право на ошибки... К тому же, моя привязанность к этой команде не позволит мне назвать их неудачниками или еще лучше, переметнуцца к другой команде и сказать что те лучше... То же самое и с Готикой... Есть игроки которые играют в нее из за привязанности и верности идеалам, а есть те которые играют ради того что б поиграть и для них нет особой разницы, во что они играют, главное, впечатление...
Согласна, Г3 не сравницца с Night of Raven, например... но в ней есть своя изюминка )))
Во время игра бывают разные ситуации которые мне кажуцца нелепыми, например: в Хоринисе у обеих ворот две башни, и по две в центре города. Туда можно проникнуть, но нужен ключ. А ключи у разных стражников, некоторых из которых прост невозможно убить или избить, т.е. отобрать ключ силой... (кроме Пека и Педро). А так как мирным путем они мне ключ не отдадут, то у меня напрашиваецца вопрос: для чего тогда они есть?
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:44   #4788
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2BlackNight:
А так как мирным путем они мне ключ не отдадут, то у меня напрашиваецца вопрос: для чего тогда они есть?
Нужно его просто своровать  ;)

ЗЫ: звиняюсь за небольшой оффтоп  ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:56   #4789
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не берусь утверждать, но помимо паладинов в первых Готиках были упоминания о Королевской гвардии. Это ведь не про паладинов говорилось?
Ли паладином не был. Не могло такое за все три Готики ни разу не всплыть. И не спорьте ))) . Если кто-то начнет возражать, что такое может остаться тайной, что известнейший человек перестал быть паладином, я даже спорить с этим человеком не стану. Ибо вступать в спор за очевидное - уже само по себе нонсенс.
Теперь собсно о самих паладинах. В Г2 паладинов сравнивают с организацией "Кольцо воды". Цитирую: "Члены общества Кольца для магов воды - все равно, что паладины для магов огня. Но братство действует тайно..."
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 23:11   #4790
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Почему нельзя поговорить с девицами в комнате Гомеза?
Какой толк от той которую зовут Велая? Только не говорите что, толк в игре с .ini. и .exe. файлами...
Почему невозможно убить девиц в храме у ИБериона в лагере Спящего?
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:16   #4791
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от BlackNight link=board=gothic&t=1124176010&goto=4545202 date=11/01/08, в 22:11:12
Почему нельзя поговорить с девицами в комнате Гомеза?
Какой толк от той которую зовут Велая? Только не говорите что, толк в игре с .ini. и .exe. файлами...
Почему невозможно убить девиц в храме у ИБериона в лагере Спящего?
;D Забавные вопросы. С ними нельзя говорить, потому что, во-первых, от них нет толку(разве что атмосфера), во-вторых, потому что в скриптах игры разговор с ним заблокирован. Можно разблокировать *:)
Убить нельзя, потому что они бессмертные, тоже из-за скриптов  :)
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 01:03   #4792
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
Не берусь утверждать, но помимо паладинов в первых Готиках были упоминания о Королевской гвардии. Это ведь не про паладинов говорилось?
Тут далеко ходить не надо, ведь в третьей части собственно и есть эта гвардия, точнее её остатки, которые сидят в Венгарде и защищают короля. Можно предположить, что Ли был одним из них, тем более орден паладинов сосуществовал паралельно с регулярной армией/королевской гвардией и не был их частью.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:01   #4793
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Седрик link=board=gothic&t=1124176010&goto=4545384 date=11/01/08, в 23:16:24

;D Забавные вопросы. С ними нельзя говорить, потому что, во-первых, от них нет толку(разве что атмосфера), во-вторых, потому что в скриптах игры разговор с ним заблокирован. Можно разблокировать *:)
Убить нельзя, потому что они бессмертные, тоже из-за скриптов *:)
Тавтология, Седрик )) почему Кащея невозможно убить, потому что, он бессмертный  :)
Какой от них толк?
Еще: почему в Яркендаре так много дикой и лесной ягоды по всюду? Прост, жизненных бонусов там придостаточно, да и почему именно ягоды? Ни в одной части Готомира я не встречала такого преимущества какого то растения... При том, само по себе растение это не такой значимости...
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:15   #4794
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

Adanos13:
Тут далеко ходить не надо, ведь в третьей части собственно и есть эта гвардия, точнее её остатки, которые сидят в Венгарде и защищают короля. Можно предположить, что Ли был одним из них, тем более орден паладинов сосуществовал паралельно с регулярной армией/королевской гвардией и не был их частью.
Совершенно верно! Ли мог и НЕ быть паладином, но при этом быть лучшим генералом королевства.

Ещё одно соображение на эту тему. Кто такие паладины? На мой взгляд, они представляют собой этакий спецназ, созданный для борьбы с врагами Инноса (вспомните, на кого действует боевая магия паладинов). Когда начались Великая Война с орками, орден паладинов стал основной силой сопротивления. Но в каких войнах прославился генерал Ли? В первой Готике есть книги "Война с Варантом. Том 1" и "Война с Варантом. Том 2". Текст этих книг рассказывает о войне за господство над Варантом, причём придворный летописец довольно уважительно отзывается о полководцах Геллоне и Луккоре, с которыми воевали Робар и Ли. Следовательно, речь идёт о войне за территорию, войне, не имеющей ничего общего с противостоянием Инноса и Белиара. Возможно, орден паладинов вообще не принимал участия в этой войне, занимаясь другими делами. Разрушением Храмов Белиара, например.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 00:27   #4795
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от BlackNight link=board=gothic&t=1124176010&goto=4546892 date=11/02/08, в 19:01:59
Еще: почему в Яркендаре так много дикой и лесной ягоды по всюду? Прост, жизненных бонусов там придостаточно, да и почему именно ягоды? Ни в одной части Готомира я не встречала такого преимущества какого то растения... При том, само по себе растение это не такой значимости...
Ну эээ...Я думаю из-за атмосферы (разработчики показывают, что мир Готики ЖИВОЙ и полон всяких растений)...Дикая ягода я думаю там и должна расти, всё таки каньон в Яркендаре и правда диковат  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 00:43   #4796
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Пару сообщений назад я писал:
Имхо, то, что Ли был паладином весьма вероятно.
Но после дальнейших размышлений, моя точка зрения изменилась.

2ElderGamer:
Кто такие паладины? На мой взгляд, они представляют собой этакий спецназ, созданный для борьбы с врагами Инноса (вспомните, на кого действует боевая магия паладинов)
Да в общем так наверно и есть. Орден Паладинов можно сравнить с Орденом Тамплиеров, существовавшим в нашем Мире ( а может и существующим по сей день ). Насколько мне известно, рыцари Тамплиеры сражались только на Святой земле с Сарацинами ( имею в виду именно боевые действия, а не мелкие стычки и т.д.). А это не что иное, как война за веру и Бога. Так же и паладины. Если при войне с Варантом речь не шла о вере, то скорее всего войны Инноса в пустыне не воевали, а вступили в дело, когда началось противостояние именно с Белиаром. Хотя, из Г3 видно, что ассасины поклоняются Белиару. Но, не известно только как давно. Может они сменили веру после победы орков. А если давно, то хотя в летописях ничего не сказано, нельзя исключать и религиозных *противостояний в Варанте.
Но опять же проводя аналогии с реальностью - Тамплиеры составляли меньшинство армии Крестоносцев и были своеобразной элитой. Но ведь среди простых воинов и их предводителей было очень много выдающихся людей. Точно так же и генерал Ли мог быть отличным полководцем и воином, не являясь членом ордена.
Так же Ли имеет звание генерала, что свойственно скорей для простых вооруженных формирований ( гвардии Робара ), чем для мистического ордена воинов веры. Судя по всему у паладинов, может и не быть воинских званий. Например, командующий палами на Хоринисе имеет титул Лорда, что не является военным званием. И Гаронда просто называют командующим, без упоминания его воинского звания.
И даже если палы сражались в Варанте, Ли, скорее всего не был одним из них.

Все же, я склоняюсь к мысли о том, что паладином может быть только верующий человек, а Ли… на такого не похож... Он скорее доблестно сражался за Миртану и Короля, чем за Инноса.

Так что, Ли, почти наверняка, не был паладином.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 02:48   #4797
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Маги воды учат кругам магии, т.е. только Сатурас учит... при том он учит по книгам магии огня... 6 кругов (и книг) магии огня, и всего один круг (и одна книга) рун магов воды... По крайней мере за всю игру я нахожу только одну книгу - том 1. Моежт их и больше, но я не втречала... Хотелось бы изучить и руны воды, например, мне очь нравицца руна "шторм" и "кулак воды", а вот выучить не у кого...Странно что маги воды им не учат, жаль...
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 03:07   #4798
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от BlackNight link=board=gothic&t=1124176010&goto=4547879 date=11/03/08, в 01:48:22
Маги воды учат кругам магии, т.е. только Сатурас учит... при том он учит по книгам магии огня... 6 кругов (и книг) магии огня, и всего один круг (и одна книга) рун магов воды... По крайней мере за всю игру я нахожу только одну книгу - том 1. Моежт их и больше, но я не втречала... Хотелось бы изучить и руны воды, например, мне очь нравицца руна "шторм" и "кулак воды", а вот выучить не у кого...Странно что маги воды им не учат, жаль...
Сатурас учит с 1 по 5-й Кругам Магии. Так что наберись терпения :))...
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:44   #4799
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Всем привет!
Вчера в Г3 я встретил Ли. И честно говоря после разговора с ним, был немного удивлен и разочарован. Ли действительно хотел убить Робара. Он говорил так, как будто это единственное, что его интересует в жизни. Мне казалось, что по прошествии такого времени, человек должен остыть. Но Ли совершенно одержим местью королю и не о чем больше не думает. Я думал о Ли гораздо лучше...
Кстати, я думаю, что на месте Робара, Ли поступил бы так же или еще хуже. Ну откуда король знал, что Ли не виновен в смерти его жены. Имхо, Робар еще довольно благородно поступил, сохранив жизнь Ли. Поступил ли бы генерал так же, я не уверен... Непонятно почему надо мстить именно королю, который стал такой же жертвой заговора как и Ли. Более правильно было бы мстить тем, как сказал Ли, лизоблюдам, которые это устроили. Робару тоже пришлось не сладко, он потерял жену, одного из лучших генералов Миртаны, да еще и думал, что супругу убил его друг. Почему Ли не понимает этого? Не понятно... У него вроде было предостаточно времени все осмыслить...


Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:06   #4800
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Ну откуда король знал
Поиграй в Г1 и поговори с Ли в 4-й главе на плотине.
человек должен остыть
Вот тебя бы из дворца на улицу, жрать жуков и турнепс....
Ответить с цитированием
Страница 120 из 145 « Первая 2070110113114115116117118119120 121122123124125126127130 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика