[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 116 из 150 « Первая 1666106109110111112113114115116 117118119120121122123126 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.08.2011, 07:27   #4601
llOMOHll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

А если купить новую, то эта проблема исчезнет? Если да, то какую лучше купить? ( русбит, акеллу. 1с)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 08:32   #4602
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2llOMOHll:
Должна. Любую бери, разница только в переводе
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:09   #4603
llOMOHll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

спасибо. попробую
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:58   #4604
llOMOHll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Я купил лицензионную. Проблема осталось та же...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 05:05   #4605
rZe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Люди помогите - какой чит не ввожу - syntax error пишет.

Gothic 3 версия 1.12

Хочу регенерацию маны, с самого начала забацать.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:45   #4606
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2rZe:
Введи в консоли соблюдая регистр: teach It_Perk_MasterMage
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:31   #4607
rZe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Killer-m: спс
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:45   #4608
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2rZe:
Все спасибки - в приват или репу. Пост удалён.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:31   #4609
FreeL01

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Помогите, в Г2 Гараз выдаёт квест на зачистку гнезда краулеров. Так вот, проблема в том, что не могу сдать этот квест. В дневнике, в текущих заданиях, этот квест отсутствует, и в выполненных тоже, а Гараз квест больше не даёт.
В диалогах пусто. Смею предположить, что баг возник из-за того, что я при выполнении квеста, отбежал от гнезда что бы отхилиться, и в это время гарез сам прикончил парочку краулеров..
То бишь счётчик убийств мне не засчитался, т.к. убил не ГГ.
Краулеров в пещере больше нету. Вот теперь не знаю что делать... Я хотел отредактировать данные квесты и местоположение Бладвина(т.к. он появляется только после прохождения квеста на краулеров, а без бладвина дальше не пройти)..вот только не знаю в какой директории находятся квесты.
Так, вроде ничего не упустил. =))
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:57   #4610
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2FreeL01:
Сэйв до взятия квеста у Гараза на зачистку гнезда краулеров у вас есть? Попробуйте переиграть с него. А если нет, тогда придётся шаманить с последним сэйвом, т.к. для появления Бладвина нужно убить не меньше 9 тварей. Скачиваете и запускаете утилиту Gothic Variable Editor (GVE), выбираете нужный сэйв, смотрите значение переменной MINECRAWLER_KILLED и при необходимости изменяете её значение на 10. Сохраняете изменённый сэйв (рекомендуется с созданием резервной копии), выходите из GVE и запускаете игру. Тогда ГГ сможет сказать Гаразу, что с краулерами покончено и Бладвин придёт из храма в шахту.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:20   #4611
FreeL01

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
К сожалению сэйва до их убийства нету. Значит помучуюсь с этим сэйвом. Благодарю.
=======
Хм, квест я сдал. Всё отлично. Вот только Бладвин не появляется  :o

Гараз говорит, мол он идёт сюда. Но там никого нету.
Может, стоит что-то отредактировать в DIA_Addon_BDT_10024_Garaz.d?
Вот только редактировать я не умею..

Добавление от 09/05/11, в 13:40:11
2Dimus:
Кароче, долго парится не стал и сделал так:
bmarvinb
F2
insert Bdt_1085_Addon_Bloodwyn
Затем убил его и дело с концом.
Правда Гараз не дал мне опыт за его убийство. И квест по факту я так и не прошёл. Однако в храм Аданоса я попал.
Удалите плиз пост, что выше.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:44   #4612
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2FreeL01: 2Dimus:
Счетчик краулеров и условие для перемещения Бладвина в шахту прописаны в ZS_Dead и может сработать ТОЛЬКО в момент убийства девятого или более GoldMinecrawler, так-что редактирование через GVE не поможет, ибо изменение переменной будет производится НЕ во время работы цикла ZS_Dead.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ZS_Dead

* * *if(Hlp_GetInstanceID(self) == Hlp_GetInstanceID(GoldMinecrawler))
* * *{
* * * * * *if((Minecrawler_Killed >= 9) && (Bloodwyn_Spawn == FALSE))
* * * * * *{
* * * * * * * * *AI_Teleport(Bloodwyn,"ADW_MINE_TO_MC_03");
* * * * * * * * *B_StartOtherRoutine(Bloodwyn,"MINE");
* * * * * * * * *B_GivePlayerXP(XP_Addon_Bloodywyn);
* * * * * * * * *Bloodwyn_Spawn = TRUE;
* * * * * *}
* * * * * *else
* * * * * *{
* * * * * * * * *Minecrawler_Killed = Minecrawler_Killed + 1;
* * * * * *};
* * *};


Единственный выход вставить через консоль недостающих GoldMinecrawler и добить нужное количество.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:49   #4613
FreeL01

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Мухомор:
Именно так. Только-что сделал так же как Вы сказали.
использовал insert GoldMinecrawler.
Просто немного погуглил запросы про MineCrawler и insert Bloodwyn.
Квест сдал. Всё работает.
Так же решения проблемы есть на англ. форуме.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 01:37   #4614
parktronik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Привет, подскажите как с помощью проги GVE заставить Лареса вновь предложить мне помощь по быстрому вступлению в одну из гильдий. Первый раз я вроде бы ответил ему что еще не определился и этот диалог в результате пропал из списка. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:52   #4615
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2parktronik:
В первую очередь нужно иметь перед глазами декомпилированный скрипт диалогов с Ларесом (PrjGothic\Story\Dialoge\DIA_VLK_449_Lares.d), чтобы понять, какие условия используются для появления диалога о помощи по быстрому вступлению в одну из гильдий:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
instance DIA_Addon_Lares_Gilde(C_Info)
{
* * *npc = VLK_449_Lares;
* * *nr = 5;
* * *condition = DIA_Addon_Lares_Gilde_Condition;
* * *information = DIA_Addon_Lares_Gilde_Info;
* * *permanent = TRUE;
* * *description = "Ватрас сказал, что ты можешь помочь мне присоединиться к одному из сообществ.";
};


func int DIA_Addon_Lares_Gilde_Condition()
{
* * *if((Lares_RangerHelp == TRUE) && (other.guild == GIL_NONE) && (RangerHelp_gildeMIL == FALSE) && (RangerHelp_gildeSLD == FALSE) && (RangerHelp_gildeKDF == FALSE))
* * *{
* * * * * *return TRUE;
* * *};
};

func void DIA_Addon_Lares_Gilde_Info()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_Gilde_15_00 "); * * *//Ватрас сказал, что ты можешь помочь мне присоединиться к одному из сообществ.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_09_01 "); * * *//(смеется) Что, устал быть человеком второго сорта?
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_09_02 "); * * *//Ладно, я все понимаю.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_09_03 "); * * *//Если ты хочешь присоединиться к Ли, я могу использовать свое влияние среди наемников.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_09_04 "); * * *//Уверен, что мы также сможем найти быстрый способ определить тебя в монастырь.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_09_05 "); * * *//Но проще всего, конечно, тебе будет вступить в ряды ополчения.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_09_06 "); * * *//Итак, что ты предпочитаешь?
* * *Info_ClearChoices(DIA_Addon_Lares_Gilde);
* * *Info_AddChoice(DIA_Addon_Lares_Gilde,"Я подумаю насчет этого...",DIA_Addon_Lares_Gilde_BACK);
* * *Info_AddChoice(DIA_Addon_Lares_Gilde,"Магов огня.",DIA_Addon_Lares_Gilde_KDF);
* * *Info_AddChoice(DIA_Addon_Lares_Gilde,"Наемников." ,DIA_Addon_Lares_Gilde_SLD);
* * *Info_AddChoice(DIA_Addon_Lares_Gilde,"Ополчение." ,DIA_Addon_Lares_Gilde_MIL);
};

func void DIA_Addon_Lares_Gilde_BACK()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_Gilde_BACK_ 15_00"); * * *//Мне нужно подумать...
* * *Info_ClearChoices(DIA_Addon_Lares_Gilde);
};

func void DIA_Addon_Lares_Gilde_SLD()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_Gilde_SLD_1 5_00"); * * *//Наемников.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_SLD_0 9_01"); * * *//Я уверен, что Ли тебя примет.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_SLD_A dd_09_01"); * * *//Но сначала тебе придется пройти испытание.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_SLD_0 9_02"); * * *//Отправляйся на ферму Онара и поговори с Кордом.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_SLD_A dd_09_02"); * * *//Он поможет тебе.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_SLD_0 9_03"); * * *//Скажи ему, что ты 'под моим крылом'. Он тебя поймет.
* * *RangerHelp_gildeSLD = TRUE;
* * *Log_CreateTopic(TOPIC_Addon_RangerHelpSLD,LOG_MIS SION);
* * *Log_SetTopicStatus(TOPIC_Addon_RangerHelpSLD,LOG_ Running);
* * *B_LogEntry(TOPIC_Addon_RangerHelpSLD,"Ларес сказал, что наемник Корд может сделать мою жизнь среди наемников проще.");
* * *SC_KnowsCordAsRangerFromLares = TRUE;
* * *Info_ClearChoices(DIA_Addon_Lares_Gilde);
};

func void DIA_Addon_Lares_Gilde_MIL()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_Gilde_MIL_1 5_00"); * * *//Ополчение.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_MIL_0 9_01"); * * *//(весело) Я так понимаю, тебе это понравится. Следить за соблюдением законов, в то же время обчищая кошельки горожан.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_MIL_0 9_02"); * * *//Паладины устроили в гавани склад своих запасов. Их интендант - мой хороший друг.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_MIL_0 9_03"); * * *//Думаю, он сможет тебе помочь. Его зовут Мартин.
* * *Log_CreateTopic(TOPIC_Addon_RangerHelpMIL,LOG_MIS SION);
* * *Log_SetTopicStatus(TOPIC_Addon_RangerHelpMIL,LOG_ Running);
* * *B_LogEntry(TOPIC_Addon_RangerHelpMIL,"Ларес говорит, что интендант Мартин может помочь мне быстро присоединиться к ополчению. Обычно Мартина можно найти в гавани, где он занимается припасами паладинов.");
* * *RangerHelp_gildeMIL = TRUE;
* * *Info_ClearChoices(DIA_Addon_Lares_Gilde);
};

func void DIA_Addon_Lares_Gilde_KDF()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_Gilde_KDF_1 5_00"); * * *//Магов огня.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_KDF_0 9_01"); * * *//(смеется) Уверен, Ватрас не предвидел твой выбор. Иначе он бы не послал тебя ко мне.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_KDF_0 9_02"); * * *//Путь в послушники требует денег.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_KDF_0 9_03"); * * *//Если ты не заплатишь, тебя просто не пустят в монастырь.
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_Gilde_KDF_0 9_04"); * * *//Единственный, кто может тут тебе помочь, - это сам Ватрас. Так что поговори с ним.
* * *Log_CreateTopic(TOPIC_Addon_RangerHelpKDF,LOG_MIS SION);
* * *Log_SetTopicStatus(TOPIC_Addon_RangerHelpKDF,LOG_ Running);
* * *B_LogEntry(TOPIC_Addon_RangerHelpKDF,"Ларес сказал, что Ватрас знает легкий способ попасть в монастырь.");
* * *RangerHelp_gildeKDF = TRUE;
* * *Info_ClearChoices(DIA_Addon_Lares_Gilde);
};

Условия появления этого диалога описаны в функции DIA_Addon_Lares_Gilde_Condition(). Надеюсь, что вы знаете, что константа TRUE = 1, а FALSE = 0. Следовательно, необходимо проверить гильдию ГГ, а также значения переменных Lares_RangerHelp, RangerHelp_gildeMIL, RangerHelp_gildeSLD и RangerHelp_gildeKDF. В случае, если ГГ ответил Ларесу, что ему ещё нужно подумать, никакие переменные не изменяются и диалог никуда не исчезает.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:10   #4616
parktronik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Спасибо большое, сейчас буду пробовать. Но всё-таки не совсем понятно почему пропал диалог, так как у ГГ до сих пор нет гильдии, и я уверен что выбирал "мне нужно подумать". Может это быть изза того что ГГ говорил с Кордом насчет помощи вступления в наемники по совету Ли?
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:04   #4617
AnGoL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

люди помогите если можете. играю я вот в "возращение" и "ночь ворона" и в обоих у меняч лажа с текстом. допустим я разговариваю, с каким то персонажем, сначала все нормально, потом на протяжении получаса допустим поговорю или поучусь чему то у кого либо, и у меня виснет текст.я не могу выбрать вариант ответа, не могу убрать диалог, не могу ничего. приходится через диспечер задачь закрывать игру.если я захожу туда снова то наверно не проходит и 5 минут как вся эта мешура начинается снова. помогает только перезагрузка кампа, и то до поры до времени. Как убрать эти зависания? кто знает? буду благодарен если кто знает как от этого избавится.


Добавление от 09/25/11, в 15:22:32
окошко с диалогами, остается и виснет по полной , или же исчезает и тот же эффект зависания...
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:32   #4618
gangstamen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2AnGoL: У меня  так же было в  Г2"ночь ворона". Мне помогла переустановка игры.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:48   #4619
AnGoL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

не помогает...поверь пробовал.

Добавление от 09/25/11, в 17:49:57
у кого то есть еще варианты?
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:31   #4620
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2AnGoL:
1. Проверьте свой комп на наличие перегрева. Например, у меня при перегреве проца G1 и G2 начинают виснуть во время обработки анимаций ГГ.
2. Для кого в шапке темы красным жирным шрифтом написано:
Также обязательно приводите подробное описание проблемы, конфигурацию компьютера и все остальные сведения, которые могут пригодиться в решении ваших затруднений?
Почему другие форумцы должны гадать какие у вас железо, ОС и драйвера на видео и звук? Поэтому отчёт программы "Диагностика DirectX" (DXDiag.exe) - в спойлере в студию. :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 06:37   #4621
kalyanover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Подскажите пожалуста
У меня закрылось задание про наем людей в 5 главе
А я еще никого не нанял
Как мне сделать его снова активным?
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:47   #4622
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2kalyanover:
На самом деле ГГ готовится к поездке на остров Ирдорат, чтобы разобраться с повелителем драконов. Для этого ему нужно следующее:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- достать наилучшее оружие и доспех;
- захватить стоящий в порту корабль паладинов;
- найти морскую карту, чтобы знать, куда плыть;
- собрать команду из тех людей, кому он может доверять (наличие кузнеца обязательно!);
- выбрать капитана, который сможет повести корабль (3 кандидата).

К сожалению, из ваших объяснений невозможно понять, где вы умудрились запороть сюжетный квест, поэтому для анализа ситуации необходим сэйв, который находится в Gothic II\Saves\savegamen (n может иметь значения от 1 до 20). Посмотрите, какая из подпапок "savegame" имеет самую последнюю дату создания/изменения, заархивируйте её содержимое, выложите на любой файлообменник и опубликуйте ссылку для скачивания этого архива.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 10:15   #4623
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2kalyanover:
Или просто вызови марвином сторихелпера (insert sh) и перекинься в 6 главу - окажешся на ирдорате.
А вся эта банда там нужна по большому счету только для болтовни
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:35   #4624
kalyanover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Это я знаю я 5 раз готику прохожу сейчас играю с патчем Возвращение 1.12.9. Там очень надо разніе члені команді
Разобрался с GVE. Подскажите пожалуста названии миссии на английском "без команды нет плаванья"
Может есть весь список. На всякий случай чтобы не бояться багов
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:32   #4625
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2kalyanover:
Значения переменных с префиксом Topic вам не помогут, т.к. они используются только для ведения самого журнала:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Log_CreateTopic(Topic_Ship,LOG_MISSION);
Log_SetTopicStatus(Topic_Ship,LOG_Running);
B_LogEntry(Topic_Ship,"Похоже, я должен добраться до этого странного вражеского острова. Но для этого мне нужен корабль, команда и капитан.");
...
Log_CreateTopic(Topic_Crew,LOG_MISSION);
Log_SetTopicStatus(Topic_Crew,LOG_Running);
...
B_LogEntry(Topic_Crew,"Диего может оказаться полезным. Он никогда подолгу не задерживается на одном месте.");
...
Log_CreateTopic(Topic_Captain,LOG_MISSION);
Log_SetTopicStatus(Topic_Captain,LOG_Running);
B_LogEntry(Topic_Captain,"Возможно, стоит взять с собой Йоргена в качестве капитана. Он все еще должен быть в монастыре. Хотя, кроме него есть и другие кандидаты на фермах и в городе. Возможно, мне стоит поговорить с Ли или поспрашивать в гавани.");


Для проверки условий в скриптах в основном используются переменные с префиксом MIS, например:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
MIS_SCKnowsWayToIrdorath = TRUE; - после прочтения морской карты запускает квесты по сбору команды, поиску корабля и капитана;
MIS_ReadyforChapter6 = TRUE; - все условия для отплытия на Ирдорат выполнены.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:16   #4626
kalyanover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Весь вопрос в том что задание у меня открылось. А затем благополучно закрылось при этом не появлялись диалоги у персонажей. Я нашел карту, капитана. Мильтен обратился сам ко мне но продолжения диалога не последовало

А почему бы и не попробовать редактор переменных значений?

Только там очень много строк на английском Если бы иметь их соответствие на русском хотя бы заданий а лучше всех

Я пролистал весь список на MIS_ Многое понятно но нужного задания так и не нашел

Добавление от 09/27/11, в 16:36:32
PS Задание закрылось в выполненные хотя ни одного дополнения о том что я что-либо сделал не было
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 05:19   #4627
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2kalyanover:
1. Мил человек, а у тебя что вообще за Готика? Чья? Чегой-то я, сколько ни играл, в Акелловской таких багов не припомню.
2. Димус же просил - дай сейв, без него гадание на кофейной гуще. А телепаты нонче по отпускам. Сам понимаешь - бархатный сезон.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:53   #4628
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Алексей, у чела установлена не Акелловская "Ночь Ворона", а мод Возвращение 1.12.9. Не исключено, что в нём для сбора команды корабля прикручены дополнительные условия. :-/ Следовательно, провести анализ сэйва сможет только тот, у кого установлен этот мод (лично у меня не установлен).
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:19   #4629
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Ну так мод же на что-то ставится.
Вот я и интересуюсь, на что он ее собсно ставил.
На Акелловскую версию али нет.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:40   #4630
jtn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

парни.
у меня стоит седьмая винда,видюха GeForce 7600gs. Захотел поиграть в Ночь Ворона(версия акеллы). Установил, скачал профиксенный exe. ,запустил,играю.Но траббл в том, через определенный промежуток времени игра виснет вместе с компьютером и выдает блю скрин. Следовал всем инструкциям,указанным в "возможных решениях проблем", т.е. обновлял дрова, добавлял exe. файлы в профиль игры через инспектор. Ничего не поменялось. Рано или поздно все ступорится.
Какие еще есть методы решения проблем?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 05:16   #4631
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2jtn:
Какие еще есть методы решения проблем?
ХР поставить. Ну что, что вы хотите от древней игрушки?
Ну не была она рассчитана на эти системы и железо.
Это все равно, что запчасть от жигулей воткнуть в феррари и удивляться, что "что-то не едет".
Видимо какой-то из механизмов работы с видео или звуком семерке не нравится.
Как пример: Я любил NFS3, но при попытке поставить ее на 2000-ю вместо 95-й был послан нафиг.
Оказалось, что 3-я НФС работает напрямую с видеокартой в обход драйвера. А 2000-я не поняла шутки юмора.
Вот может и тут такая же фигня.
Так хз тут.. ну, попробуй выставить совместимость с ХР... ядро там одно оставить для процесса, мож поможет. А может и нет.

P.S. и держал я помимо 2000-й еще и 95-ю для ради любимой гонки :)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:13   #4632
jtn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

совместимость с XP sp3 и так стоит,да и ядро тоже делал).
Вобщем понял,ставлю XP.
Спасибо,тем не менее)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 04:17   #4633
Saharok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы


Доброй ночи, решил поставить себе Готику 3 на ноутбук с Win 7, всё отлично, да только с графикой что-то страшное случилось: вместо картинки полосы в разные стороны под цвет текстур, проще говоря, картинки нет, звук, меню, иконки отлично работают.
Вот ссылка Готики 3  - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=142095
Решил искать решение проблемы самостоятельно, тут прочёл, что нужен DirectX 9.0
Вот ссылка Директа   - http://depositfiles.com/files/ts2h1a2f1
DirectX 9.0 пробовал и версию июня 2010
Так же поставил новый Microsoft Visual C++ 2010  x86 Redistributable
Вот ссылка С++2010  - http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=A7B7A05E-6DE6-4D3A-A423-37BF0912DB84
Скачал последний патч 1.74 который обещал многое исправить.
Вот ссылка для патча - http://www.ag.ru/files/32385/

После проделанных манипуляций с данными ссылками, закачкой и установкой, ничего не изменилось.
Подозрения на Видео драйвер, данные о видеокартах:
   1) Видео адаптер      Mobility Radeon HD 5650
Память      1024 MBytes
DirectX      DirectX 9.0
   2) Видео адаптер      ATI Mobility Radeon HD 4200
Память      320 MBytes
DirectX      DirectX 9.0
   Видео драйвер на первой карте:
Версия упаковки драйвера      8.70-100113a-095110C      
Поставщик      ATI Technologies Inc.      
Версия 2D-драйвера      8.01.01.1004      
Версия Direct3D      8.14.10.0728      
Версия OpenGL      6.14.10.9405      
Версия Catalyst™ Control Center      2010.0113.2208.39662
         
Система Windows 7 Professional Service Pack 1

Собственно, подскажите в чём тут прабла и как её решать, если это видеодрайвер, то киньте ссылку для закачки под Готику 3.
Ноутбук Acer Aspire 5622G
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 07:46   #4634
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Saharok:
Не поленись перевернуть коробочку с диском.
Там на чистейшем русском написано:
"Не гарантируется работа на ноутбуках"
Тебе, значит, выпал туз пик. С чем тебя и.

Да, "не гарантируется" потому что во всех мобильных видюхах порезано очень много функций, чтоб видео не перегревалось.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:27   #4635
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Вопрос касается Готики 1. Решения большинства проблем нашел в ФАГе, кроме одной: в инвентаре некорректно отображаются некоторые предметы. Есть какое-то решение???

Машина: Виста Сервис Пак 1, 64-разрядная, 2 Gb RAM, GeForce 8600 GT
Версия игры: Готика 1.08к, snowball.ruTM / Фирма «1С»
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:39   #4636
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Determined:
Пожалуйста выложите скриншот, демонстрирующий некорректное отображение предметов в инвентаре.

Добавление от 10/01/11, в 21:59:08
2Saharok:
Вот ссылка Готики 3
- Невозможно войти, требуется логин.
Вот ссылка Директа
- Версия устарела.
Вот ссылка С++2010
- Для Gothic 3 нужен Visual C++ 2005 Service Pack 1
Вот ссылка для патча
- Не там смотрите, нужно здесь (самый последний патч v1.74). Но если у вас нет VIP-а, то лучше зайти на сайт разработчиков патча. Кстати, в этот патч также включены нужные для игры версии DirectX 9.0c и Visual C++.

На ноуте 2 мобильных видяхи от ATI (небось ещё и в режиме CrossFire?) - это не очень хорошо для Gothic 3, которая гораздо лучше работает с видеокартами NVIDIA. Хотя вы можете во время установки Community Patch v1.74 включить метод обхода ошибки с недостающими тенями в работе драйверов ATI/AMD на видеокартах Radeon 4000/5000 серии.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:19   #4637
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:



Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:19   #4638
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Determined:
Спасибо за скриншоты, теперь понял, о чём идёт речь. Такое бывает, если игрок открывает инвентарь поблизости от препятствия, например, рядом находится стена или стоит другой персонаж. Просто отойдите чуть подальше от ближайшего препятствия и снова откройте инвентарь.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 08:32   #4639
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus: в любом месте такое.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:09   #4640
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Determined link=board=gothic&t=1192576961&goto=6493198 date=10/02/11, в 08:32:48
2Dimus: в любом месте такое.
Странно... У меня искажение вида предметов в инвентаре исчезает при отходе от препятствий, хотя конфиг на домашнем компе не слишком отличается от вашего:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ОС и железо: Vista Home Premium Service Pack 2 (32-bit), 2 Gb RAM, GeForce 8600M GT, ForceWare v280.26.
Версия игры: Готика v1.08k, локализация 1С/Snowball.
Ответить с цитированием
Страница 116 из 150 « Первая 1666106109110111112113114115116 117118119120121122123126 Последняя »


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика